Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
Tay7Дата: Понедельник, 11.10.2010, 01:52 | Сообщение # 2601
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Посмотрела Закрой мои глаза

Заинтересовал, я тоже довольно долгое время увлекалась Оуэном, но по большей части смотрела его последние работы, а этот фильм мимо прошел, надо глянуть.

Quote (bgd25)
Как по мне, то роскошный высокий зеленоглазый брюнет

Хоть и не по теме, но тоже встряну: ППКС ^_^


 
NonAngelДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:24 | Сообщение # 2602
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
"Дикая штучка" - ну очень мне понравился :) Актёры отжигают по-полной! :)


 
bgd25Дата: Вторник, 12.10.2010, 01:19 | Сообщение # 2603
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Посмотрела "Химеру" - из-за Эдриана Броуди, к которому неравнодушна, и считаю не только отличным актёром, но и очень привлекательным мужчиной. heart
Броуди не разочаровал, впрочем, как и Сара Полли в другой главроли, хотя персонажи плоские донельзя.
Но фильм посмотрела с интересом - созданное ими "существо" даже иногда вызывало какие-то эмоции.
Впрочем, концовка совершенно дурная. >:)
 
BetinaДата: Вторник, 12.10.2010, 20:18 | Сообщение # 2604
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Посмотрела "Химеру" - из-за Эдриана Броуди

Я из-за него посмотрела "Хищника", до "Химеры" не дозрела... Как-то многовато хлама, как для стоящего актера, я прям расстроилась.

Quote (Tay7)
Как по мне, то роскошный высокий зеленоглазый брюнет

Ой да... Не скажу, что когда-то особо увлекалась Клайвом, поначалу он мне даже не нравился, но теперь весьма и весьма... Всегда с удовольствием смотрю фильмы с его участием.

А я посмотрела "Убийца внутри меня" с Кейси Аффлеком. Заинтриговал меня сюжет, и то, что фильм в стиле нео-нуар, история о маньяке, рассказанная им же самим, плюс слышала, что сцены есть в фильме мрачновастенькие... Так и было - убийства женщин смотреть нереально, это жуть. Причем не совсем оправданная. А фильм показался каким-то сыроватым. Вроде бы и актеры хороши, Кейси такой бездушный, невозмутимый и безэмоциональный убийца, который вряд ли сам понимает, зачем это делает. И вроде бы смотреть интересно, хотя сюжет местами провисает, но в итоге все-таки остается некое недоумение... мол, ну и?


 
NINA70Дата: Вторник, 12.10.2010, 22:10 | Сообщение # 2605
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Посмотрела "Химеру" - из-за Эдриана Броуди,

Quote (Betina)
А я посмотрела "Убийца внутри меня" с Кейси Аффлеком.

Значит и смотреть не буду. Спасибо, что предупредили.

 
bgd25Дата: Вторник, 12.10.2010, 23:49 | Сообщение # 2606
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Спасибо, что предупредили.

Пожалуйста. :)
 
NonAngelДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:59 | Сообщение # 2607
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
А я вчера посмотрела "Склонность" с Клайвом Оуэном в главной роли...

Я тоже посмотрела. Впечатлилась больше вашего, судя по вашим же отзывам. НЕ заметила из перечисленных: Джуда Лоу, Рэйчел Вайз и Пенри-Джонса :)
Но сейчас не об этом.

Дорогие товарищи, смотревшие "Закрой мои глаза"! Не могли бы вы припомнить ваши впечатления от фильма и коротенько охарактеризовать главных героев, проанализировать их поступки. Особенно меня интересует Рикман, его персонаж. Мне надо сравнить своё понимание фильма с чьем-нибудь ещё. Пожалуйста! Мне очень надо.
tnch50, твоё мнение мне особенно ценно, ведь ты поклонница Рикмана.
bgd25, ты тоже смотрела. Напиши поподробнее, если можешь.
Blueberry, надо ли говорить, как много для меня значит твоё мнение? Если не смотрела, то, может, выкроишь время - фильм правда хороший.
Ну, и ко всем остальным обращаюсь с той же просьбой.





Сообщение отредактировал NonAngel - Понедельник, 18.10.2010, 18:01
 
BetinaДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:52 | Сообщение # 2608
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
А я немного прошлась по Шекспиру. Сначала посмотрела "Тит - правитель Рима". Фильм долго валялся на диске, был скачан из-за Рис-Майерса, но посмотрела я его лишь недавно, и то, по ТВ. Кино меня очень впечатлило - великолепная адаптация, довольно сюрреалистичная, без времени и эпохи, все смешано, не совсем понятно, наблюдаешь ли ты за спектаклем в спектакле или за якобы реальными событиями. Понравилось, что была сохранена стихотворная форма повествования, текст и перевод потрясающие. Картинка, локации, костюмы, грим привели меня в восторг. То же могу сказать и об актерах - впечатлили без меры, особенно Энтони Хопкинс. История ужасна и кровопролитна, я бы не решилась прочитать эту пьесу, и если бы фильм не был экранизацией Шекспира, я бы решила, что автор - конченый псих)). Но со скидкой на классика, его эпоху и трагическую форму жанра - очень и очень. Я до сих пор под впечатлением.

Вернулась к Бейлу. Первым делом посмотрела "Сон в летнюю ночь". Шекспир так Шекспир :) Конечно, это уж совсем другое дело - легкая и забавная комедия. Постановка, адаптация, грим, актеры и декорации меня снова весьма впечатлили. Местами весьма осовремененная адаптация, очень колоритная, тоже в стихах - я провела два часа в полном восторге. Правда, роль Бейла тут не назовешь выдающейся.


 
NonAngelДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:25 | Сообщение # 2609
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
А я немного прошлась по Шекспиру

А я по Пере-Шекспиру ^_^ Олеся, я посмотрела "Укрощение строптивой". Ничо так ваш Руфус, прикольный :)
Мне понравился. Но как мужчина он меня всё-таки не привлекает. Есть в нём что-то бейловское: узкие губы и глаза глубокопосаженные какие-то. Не, не моё... Но актёр он хороший. Ширли Хендерсон - вообще бомба :D Классная!...



 
BetinaДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:50 | Сообщение # 2610
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
"Укрощение строптивой". Ничо так ваш Руфус, прикольный

о! из Пере-Шекспира я только "Макбет" видела... пойду "Укрощение" скачаю... Руфус... ммм heart


 
BlueberryДата: Вторник, 19.10.2010, 05:08 | Сообщение # 2611
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Если не смотрела, то, может, выкроишь время - фильм правда хороший.

Нет, ну если для тебя это жизненно необходимо, то я посмотрю, конечно :)
Quote (Betina)
Правда, роль Бейла тут не назовешь выдающейся.

Ну да, и роль и игра средненько. А сам фильм мне нравится.

Quote (NonAngel)
А я по Пере-Шекспиру

Когда я посмотрели фильмы из этого цикла, подумала, ну вот умеют же англичане поиздеваться даже над своим "святым" - Шекспиром! Это не какой-то классик из школьной хрестоматии, покрытый пылью и пропахший плечень. Столько экранизаций, классических и нетрадиционных, и совершенно современных. "Укрощение..." в этом плане особенно хороша.

А где же наше "святое" - Пушкин?! Как-то скудно-бедно, пара традиционных экранизация "Капитанской дочки", "Метели", "Станционного смотрителя", ни одного "Онегина"! Позор! А если бы "Онегина" сняли в стиле "Укрощения..."- то-то бы вой поднялся :)


 
NonAngelДата: Вторник, 19.10.2010, 06:21 | Сообщение # 2612
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Нет, ну если для тебя это жизненно необходимо, то я посмотрю, конечно

Blueberry, heart :* Спасибо!



 
parigankaruДата: Вторник, 19.10.2010, 22:59 | Сообщение # 2613
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А я посмотрела "Пашендаль".
Час-бла-бла-бла! Ни о чем! Но вот после этого часа 40 минут классного живого боя! Все натурально. И действительно, понимаешь, что война бессмысленна. Её придумал кто-то а молодые парни, влюбленные мужчины, отважные девушки воюют не за что, а потому, что им вдолбили мысли о патриотизме.
Съемки боя настолько реальны, что будто сама на войне.
Конечно же, есть и штампы, куда ж без них. Но хочется верить, что в самом деле поступки такие были, благородные мужчины существовали (и существуют), любили своих девушек вопреки всему, и ради них готовы были умереть.


Change your thinking
Change your world
 
bgd25Дата: Вторник, 19.10.2010, 23:21 | Сообщение # 2614
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
bgd25, ты тоже смотрела. Напиши поподробнее, если можешь.

Смотрела и не один раз, но давно.
Я понимаю то, что случилось между гешвистерами, но не хочу вдаваться в какой-то анализ (хотя могу и ещё как :) ), т.к. просто нет времени на это.
Но если ну очень вкратце -
 
NonAngelДата: Вторник, 19.10.2010, 23:55 | Сообщение # 2615
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
bgd25, спасибо большое! Меня, правда, особливо муж (Рикман) интересует ^_^ Про него-то чего можешь сказать, а? Хоть коротенько heart


 
bgd25Дата: Среда, 20.10.2010, 00:58 | Сообщение # 2616
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Меня, правда, особливо муж (Рикман) интересует Про него-то чего можешь сказать, а? Хоть коротенько

А он у меня в этой истории как-то на втором плане проходил.
Я как увидела зелёные глаза Оуэна, так и не смогла от них оторваться весь фильм. ^_^ :)
А по поводу мужа что-то ничего и не могу сказать, кроме того, что
.
 
BetinaДата: Среда, 20.10.2010, 03:11 | Сообщение # 2617
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А где же наше "святое" - Пушкин?!

Кстати, да, такой кладезь сюжетов на все времена, а экранизаций почти нет. Да и вообще, смотрю, многих известных писателей проходят стороной, а Шекспира растиражировали по-максимуму.

Quote (parigankaru)
А я посмотрела "Пашендаль".

О, Первая мировая, люблю фильмы на эту тему. Жаль, их очень мало.

Посмотрела два свежескачанных фильма с Эдди Редмэйном. В "Читая мысли" у него как раз та роль, в которой я хотела его увидеть - современный, не позитивный и весьма загадошный персонаж. Сам фильм, правда, не особо впечатлил. Сюжет держит в напряжении, психологическая составляющая увлекает, но в конечном итоге идея и суть картины не особенно затрагивает, финал довольно предсказуем (хотя, возможно потому, что напомнил мне другой фильм с подобным сюжетом) и в то же время не до конца понятен. Редмэйн мне тут понравился, особенно в разговорах с Тони Колетт. Чувствуется в нем какая-то угроза, в то время как он кажется внешне безобидным.

Второй фильм - "1939". Тут отличный набор актеров - Ромола Гараи (все-таки от фильма к фильму она мне нравится все больше, хотя я тут одинока в этом мнении, кажется), Билл Найи, Джереми Нортем, Девид Теннант (правда, последних двух ничтожно мало). Кино снято довольно увлекательно, временами прямо фильм ужасов, мурашки по спине в ожидании того, что должно предстать перед взором героини в следующий момент. Очень красивая картинка, восхитительные костюмы, однако, фильм оставил ощущение некой незавершенности... Недостаточно драмы или пояснения ситуации, словом, я не прониклась в конечном итоге. Интересно, что нельзя дать однозначную оценку действиям героини, поступила ли она правильно в своем фанатичном желании докопаться до истины, либо сглупила, пытаясь влазить в то, в чем совершенно не разбирается и от чего безнадежно далека. Ее приемная семья, которая с ходом фильма отдаляется от нее все дальше, также вызывает весьма противоречивые чувства. Ясно одно, по прошествии нескольких часов после просмотра, я все еще анализирую этот фильм и прихожу к разным мнениям, тут много деталей, случайных фраз, которые имеют в итоге большое значение. Фильм требует внимания при просмотре. Что до Эдди Редмэйна, тут его роль не столь значима, но стиль моей любимой эпохи ему к лицу и полярность характера своего персонажа он передал, по-моему, очень неплохо.


 
BlueberryДата: Среда, 20.10.2010, 04:56 | Сообщение # 2618
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А я посмотрела "Пашендаль".

Ой, ну надо же - его автор мой любимый "канадский полицейский" Бентон Фрейзер.

Quote (Betina)
Второй фильм - "1939".

О, совсем забыла о нем, хотела посмотреть


 
parigankaruДата: Среда, 20.10.2010, 09:38 | Сообщение # 2619
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
Второй фильм - "1939".

Я его не смогла смотреть. НЕ знаю, мне первые минуты показались занудством и я выключила это кино.
Quote (Blueberry)
Бентон Фрейзер.
Он в этом кино постаревший, но, все равно, красивый-красивый и благородный-благородный!

Эх! Моя слабость-индейцы!!!! heart


Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Среда, 20.10.2010, 18:35 | Сообщение # 2620
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Наконец-то "Машинист". Посмотрела я это кино. Ожидала что-то страшненького, в духе "Газонокосильщика", но с более современными спецэффектами. Сценарий, так сказать, "Не ах". Вот Бэйл меня убедил. Играет классно, выглядит-еще лучше! Как же он так похудел?

Хоть глаза и впалые, но как он ими "играет"! Именно на нем держится весь фильм. Вот как "Американская история Х" был для Нортона, так "Машинист"-для Бэйла! Фильм стоит посмотреть поклонникам Бэйла! Здесь его актерский талант во всей красе.


Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Среда, 20.10.2010, 19:40 | Сообщение # 2621
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
вот где ужастик-то!!!!

А как режиссер-то испугался, когда увидел Бейла, прилетевшего на съемки... Ему чуть не поплохело :)
На вопрос журналистов, собирался ли он худеть на 27 кг., Бейл отвечает, что планов таких не было. По сценарию герой должен был весить 60,5 кг, но режиссер настаивал на 65, т.к. никто бы не поверил. Поиск денег на фильм затянулся, съемки откладывались, а он тем временем худел и худел...А так как процесс идет медленно, то перестает быть шокирующим
А потом Нолан приглашает его на пробы на роль Бэтмена, только попросил вес набрать, а то продюсеры, говорит, меня не поймут :) Ну он и набрал за 1,5 месяца 25 кг., да так перестарался, что в костюм не влез и Нолан просил его уже похудеть :)


 
parigankaruДата: Среда, 20.10.2010, 19:44 | Сообщение # 2622
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ну он и набрал за 1,5 месяца 25 кг., да так перестарался, что в костюм не влез и Нолан просил его уже похудеть

Ну правильно! После такой голодухи! И в "Машинисте" он так смачно ест курочку! :)


Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Четверг, 21.10.2010, 00:45 | Сообщение # 2623
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
"Холодная гора". За что "Оскар"? Плаксивая мелодрама по законам жанра. Но за что "Оскар"??? Столько достойных фильмов, которые даже не прошли по отбору на конкурс. Мингеловские "21 грамм" такой шикарный фильм, что про "гору" думать и не хочется.

Change your thinking
Change your world
 
NonAngelДата: Четверг, 21.10.2010, 11:42 | Сообщение # 2624
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
bgd25, спасибо большое! heart Это было лаконично, но суть ясна :) heart


 
BetinaДата: Четверг, 21.10.2010, 15:05 | Сообщение # 2625
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Я его не смогла смотреть. НЕ знаю, мне первые минуты показались занудством и я выключила это кино.

Да, повествование довольно замедленное. Но я люблю такое кино. За небольшими исключениями вроде "Искупления", где мне эта медлительность кажется излишней, ради красивого плана, и не более того.

Quote (parigankaru)
Сценарий, так сказать, "Не ах". Вот Бэйл меня убедил. Играет классно, выглядит-еще лучше! Как же он так похудел?

А мне сценарий показался весьма удачным. Тема, конечно, уже не нова, но подача, имхо, великолепна. Жаль, недооценен этот фильм и жертва Бейла тоже.

Quote (parigankaru)
как "Американская история Х" был для Нортона, так "Машинист"-для Бэйла!

В какой-то степени согласна, но все-таки Нортон хотя бы номинацию на Оскар заработал, а Бейл остался в пролете(((.

Quote (Blueberry)
Ну он и набрал за 1,5 месяца 25 кг

Я не представляю, как можно за такое время набрать такой вес %) . Мне кажется, что если бы я с утра до вечера только и делала, что ела пончики, столько бы не набрала. Но печень и желудок бы на всю жизнь испортила...

Quote (parigankaru)
Холодная гора". За что "Оскар"? Плаксивая мелодрама по законам жанра.

Я тоже не понимаю. Мне фильм совершенно не понравился.


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz