Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
broodingДата: Пятница, 29.07.2011, 22:29 | Сообщение # 1501
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (NINA70)

Неужели так все не понравилось?

почему же? Джуди Денч. Вот только роль у неё второстепенная и характер миссис Фейрфакс лишён "цепляющего" за душу колорита, как и есть в романе Бронте. Поэтому ничего этакого с её персонажем не сделаешь. Но миссис Фейрфакс Джуди Денч была естественна и убедительно проявляла соответствующие эмоции,как того заслуживала ситуация. Добродушная и чопорная, какой и должна быть. Жаль только, что Денч "вляпалась" в такую бездарную экранизацию.
Я обожаю роман "ДЭ" и ни в коем случае не против его дальнейших экранизаций.
Вернусь к фильму: ВСЁ оcтальное мне НЕ понравилось( не понравилось <--это политкорректно сказано). I'm not easy to please when it comes to "Jane Eyre" filming.
Даже как-то впадаю в растерянность, что кому-то эта версия по душе..хмм


Сообщение отредактировал brooding - Пятница, 29.07.2011, 22:33
 
broodingДата: Пятница, 29.07.2011, 23:48 | Сообщение # 1502
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
p.s.Внесу ясность: под "ВСЁ остальное мне НЕ понравилось" я подразумевала развитие сюжетной линии Рочестер-Джейн, так как это альфа и омега всего романа. Ни развития отношений, ни самих отношений, ни раскрытия образов главных героев НЕ БЫЛО, просто вопиюще НЕ БЫЛО. Это что, типа фильм про любовь был???.. Про перерождение Рочестера, томимого бременем горестного былого? Про душевные муки Джейн от неведомого ей ранее чувства- сладостного и мучительного, которое неизбежно поглотило её? Где тот неукратимый Вулкан-Рочестер, его страсть и неистовство? Где мягкость Джейн, где её необыкновенность, столь любимая Рочестером, где,чёрт побери, её влюблённость???
Так вот, отсутствие межличностной составляющей (такой волнующей и многогранной!) в дуэте Рочестер-Джейн низвели для меня все остальные моменты (будь то школа в Ловуде, предсмертное ложе миссис Рид или отношения с Сент-Джоном) до уровня деталей интерьера. Если дом в целом выглядит уродливо, то ,скажем, симпатичные фонарь над входной дверью никак не спасёт ситуацию, потому как вас интересует покупка ДОМА.
p.s.1 Джейн убивала меня на протяжении всего фильма...Она что щи хлебает с миссис Фейрфакс, что слышит шокирующую новость в церкви - всё одно лицо. Овощ...Могу привести массу примеров. Рочестер тоже никакой, но его образ в ЭТОМ фильме (тьфу ты, отсутствие образа!) вызывает у меня немного меньше негатива.
Можем подискутировать, у кого есть желание.


Сообщение отредактировал brooding - Пятница, 29.07.2011, 23:55
 
iuliaДата: Суббота, 30.07.2011, 00:14 | Сообщение # 1503
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (brooding)
Можем подискутировать, у кого есть желание.

Никто на этом форуме не будет особенно защищать эту экранизацию -- тут же поклонницы Тоби, а значит, и его киноролей.
Могу только добавить нюанс. Мне кажется, короткие экранизации ДЭ обречены на неуспех. Даже самая удачная из коротких экранизаций -- Дзиферелли - и та вызывает много нареканий. Роман Бронте -- он как монолит, в нем нет ничего лишнего. Поэтому если что-то сократить -- сразу начнут выпадать смысловые куски. Я лично не очень люблю смотреть сцены из детства Джен, но нужно помнить, что без Ловуда Джен не стала бы тем, кем она стала. Последняя экранизация (2011) - еще одна попытка впихнуть роман в 2 часа времени, а это - заведомо провальная стратегия. Возможно, если бы фильм продолжался больше, он получится бы лучше, по крайней мере, была бы возможность развить тему любви, о которой Вы пишете. Но, конечно, всё это не оправдывает бездарное исполнение ролей главными героями (Джен, Рочестер). Я думаю, однако, что это прежде всего вина режиссера (я всегда во всём обвиняю режиссера :) ), который не смог выжать из актеров всё, на что они способны.

По-моему, в фильме есть только один главный герой, характер которого передан с красками -- это Торнфилд. Его мы видим в начале и в конце фильма. Старый дом, нелюбимое место. И сам дом никого в ответ не любит, там никто не счастлив. Мы смотрим на обитателей дома его глазами, а он смотрит на них не особо вникая в характеры и взаимоотношения, поэтому люди проходят перед нами как тени (старый дом и не такое на своем веку видел). Старые дома не так просто умирают: вот и Торнфилд не совсем погубил пожар, там остались обитатели (а в книге этого нет). Думаю, режиссер не пытался изобразить такую картинку, но так уж получилось.

На протяжении фильма, Фассбиндер с его прической напоминает мне Чарльза Диккенса из школьного учебника. А в конце он похож на чеховского дядю Ваню.


Сообщение отредактировал iulia - Суббота, 30.07.2011, 02:20
 
dukinnaДата: Вторник, 02.08.2011, 14:55 | Сообщение # 1504
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
:'( какое счастье , я нашла единомышлиников, ДЭ(2006) стал моим любимым совсем не давно, с момента показа по "Домашнему", книгу прочла от корки до корки давным давно после показа ДЭ(1983) на еще помоему советском телевидении, Я получила ОГРОМАДНОЕ удовольствие от именно этой экранизации. Очень жаль что в показе по тв фильм ужасно искромсали (урезали очень интересные сцены) пришлось полную версию искать в инете. Джей и Ротчестер не подорожаймы, Адель явно попалав фильм по блату и Сен-Джон как-то не вписывается в роль красавца. Фильм практически снимался на крупных планах, интересно наблюдать за лицами героев за их эмоциями, как меняется лицо Родчестера на протяжениии всего фильма. Музыка очень дополняет фильм и сцены природы очень красивые. Со сценой прощания на постели, можна поспорить, но не хочется уж очень она органично вплелась в канву фильма. И окончание посто супер, счастливые люди с детками на руках, очень трагательно,
 
zinaДата: Вторник, 02.08.2011, 16:32 | Сообщение # 1505
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
dukinna, Добро пожаловать. friends

У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
dukinnaДата: Вторник, 02.08.2011, 18:48 | Сообщение # 1506
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
Очень привлекательный Тоби, видела его в Бонде, но совершено не помню его (конечно же там блистал Бросман), а теперь даже не хочу смотреть его в других фильмах, хочется не потерять образ Родчестера. Мда влюбляемся в экраных героев, а потом сетуем на не совершенство мира :o
 
iuliaДата: Среда, 03.08.2011, 00:35 | Сообщение # 1507
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (dukinna)
сетуем на не совершенство мира

Да, сетуем. И иногда используем спеллинг-чекер для написанного текста, благо создатели форума любезно предоставляют нам такую возможность.


Сообщение отредактировал iulia - Среда, 03.08.2011, 00:42
 
dukinnaДата: Среда, 03.08.2011, 11:16 | Сообщение # 1508
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (iulia)
спеллинг-чекер

я очень извиняюсь а что это такое?
 
dukinnaДата: Среда, 03.08.2011, 14:32 | Сообщение # 1509
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
мда я таки бы не убежала от такого Родчестера :* , тогда дядька бы наследство не дал >(
 
NINA70Дата: Среда, 03.08.2011, 14:59 | Сообщение # 1510
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (dukinna)
я очень извиняюсь а что это такое?


Присоединяюсь к вопросу.
 
broodingДата: Среда, 03.08.2011, 15:39 | Сообщение # 1511
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
спеллинг (spelling- орфография) -чекер (check - проверять).
Вот таков наш нынешний русский язык.
 
NINA70Дата: Среда, 03.08.2011, 16:23 | Сообщение # 1512
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (brooding)
спеллинг (spelling- орфография) -чекер (check - проверять).
Вот таков наш нынешний русский язык.


Аааа! Спасибо.
Согласна с тобой.
 
dukinnaДата: Четверг, 04.08.2011, 12:40 | Сообщение # 1513
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
Немогу не восторгаться фильмом, :'( смотрю почти каждый день, и каждую сцену уже знаю на изусть, но каждый раз что то новое, взгляд, движение, эмоции
 
dukinnaДата: Четверг, 04.08.2011, 14:35 | Сообщение # 1514
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
Какое счастье, ДЭ(2011) мне совершенно не понравилась >:)
 
NINA70Дата: Четверг, 04.08.2011, 20:44 | Сообщение # 1515
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (dukinna)
Какое счастье, ДЭ(2011) мне совершенно не понравилась


Я тоже скачала раздачу аж, под 7,8Гб хорошего качества,- и смотрю, смотрю, растягиваю удовольствие.
lovepc
 
dukinnaДата: Вторник, 16.08.2011, 23:55 | Сообщение # 1516
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
Вы таки будете смеятся, :D , мне захотелось посмотреть ДЭ(2006) на английском языке, хочется услышать все интонации голоса Тоби heart
 
NatalieДата: Среда, 17.08.2011, 13:12 | Сообщение # 1517
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (dukinna)
мне захотелось посмотреть ДЭ(2006) на английском языке

я тоже смотрела и с переводом и без sun
 
dukinnaДата: Среда, 17.08.2011, 20:17 | Сообщение # 1518
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
Девченки, а где можно скачать ДЭ(2006) без русского перевода, хочется услышать Тоби :*
 
NatalieДата: Среда, 17.08.2011, 22:06 | Сообщение # 1519
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (dukinna)
где можно скачать

http://www.picktorrent.com/ - здесь, правда, скачивание может быть долгим
http://thebox.bz/login.php - а здесь надо зарегистрироваться
sun
 
dukinnaДата: Четверг, 18.08.2011, 22:10 | Сообщение # 1520
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
ура ура ура у меня сегодня вечерний просмотр ДЭ(2006) на английском
хотя английский не учила даже в школе (немецкий у меня был)
буду наслаждаться голосом Тоби lovepc
 
dukinnaДата: Пятница, 19.08.2011, 09:28 | Сообщение # 1521
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
Вчера вечером наслаждалась, Мистеров Родчестером без перевода, это что-то нечто
А вы слышали как дрожал его голос когда он предлагал руку и сердце Джейн :'(
 
NatalieДата: Пятница, 19.08.2011, 12:26 | Сообщение # 1522
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (dukinna)
буду наслаждаться голосом Тоби

голос у него красивый - это факт sun


Сообщение отредактировал Natalie - Пятница, 19.08.2011, 12:27
 
dukinnaДата: Пятница, 19.08.2011, 13:25 | Сообщение # 1523
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
я думала что одна на форуме распинаюсь
девченки, утонула blush я в его голосе,,, и в глазвх "цвета виски"
ой мама держите меня семеро :*
 
BetinaДата: Вторник, 30.08.2011, 22:35 | Сообщение # 1524
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Оставила я эту тему "на потом" да и забыла вовсе, только сейчас обнаружила, что вы ведь тут все почти успели фильм посмотреть :o И, конечно, меня совсем не радуют ваши отзывы, хотя я изрядно посмеялась над вашими остротами - красиво сравняли с асфальтом новую версию любимого романа :D :* Но я, не поверите, все-таки набралась геройства посмотреть фильм в кино... Но для этого у меня есть одна-единственная причина - Jamie Bell heart

Quote (Briggittee)
у фассбендера с макэвоем в 'людях икс' химии побольше будет!

:D А у них кстати да, химия там еще какая... МакЭвой, кажется, зажечь может с каждым, да и Фассбиндер в том фильме не промах. Жаль только, не отличается он такой стабильностью - мало ДЭ, я вот и Центурион с ним мучила-мучила, минут 40 с двух попыток осилила и стерла к чертям...

Quote (Briggittee)
она вообще весь фильм говорит таким сдавленным, монотонным голосом, как будто ей что-то мешает. это и в алисе и в трейлерах ДЭ заметно, но два часа на это смотреть, мягко говоря, раздражает.

От Мии ничего другого и не ожидала, т.к. посмотрела уже три фильма с ее участием и пребываю в недоумении - в честь чего ей такое доверие оказывают и на такие серьезные роли зовут? Ведь ни красоты особой, ни харизмы, ни таланта...

Quote (Briggittee)
любимая многими фраза про зеленых человечков в фильме присутствует, но мия ее просто убила.

Что-то я не пойму, о какой фразе речь?

Quote (iulia)
Мия-Джен вызывает раздражение, кажется, что она заслужила все несчастья на свою голову, что тетя Рид была права, когда терпеть ее не могла.

Quote (iulia)
Мия - очень злая маленькая прокурорша, которая не пожалеет никого и ничего: не завидую я миссис Фейрфакс: после воссоединения Мия-Джейн наверняка выгонит ее без малейшего колебания. Неудивительно, что об Адель мы больше ничего на слышим: когда она перестала для Мии-Джейн быть источником заработка, то та ее просто забыла.

:D fingup you made my day))

Quote (tnch50)
Мне не понравился Джейми Белл совершенно. Ну какой из него красавец блондин?

:'( ... хотя, конечно, что он не красавец блондин я с самого начала говорила. при всем моем обожании)) не тот типаж вообще.

Quote (NINA70)
Джейн,как муха в дихлофосе. А просвечивающая рубашка Р. , почему то повела мои мысли на поиски в кадре ночного горшка.

:D рыдаю... вообще "находка" создателей фильма меня шокировала (как и соответствующие кадры)... одной голой ж Фассбиндера недостаточно, чтобы сцена называлась сексуальной)))

Quote (iulia)
И иногда используем спеллинг-чекер для написанного текста, благо создатели форума любезно предоставляют нам такую возможность.

:D <_<


 
bgd25Дата: Вторник, 30.08.2011, 23:09 | Сообщение # 1525
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Но я, не поверите, все-таки набралась геройства посмотреть фильм в кино... Но для этого у меня есть одна-единственная причина - Jamie Bell

Я всё-таки тоже схожу в кино - подыскиваем щас кинотеатр...
Кстати, хорошее интервью Мии о роли, романе и воздействии Фассбиндера на парнокопытных - http://www.vokrug.tv/article....e_30651


Сообщение отредактировал bgd25 - Среда, 31.08.2011, 17:30
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz