Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
tnch50Дата: Среда, 31.08.2011, 16:19 | Сообщение # 1526
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
и воздействии Фассбиндера на парнокопытных

:D Феномен, однако.
 
BlueberryДата: Суббота, 03.09.2011, 09:39 | Сообщение # 1527
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
воздействии Фассбиндера на парнокопытных

он способен завести даже лошадь, но только не Миа :)


 
NonAngelДата: Суббота, 03.09.2011, 11:10 | Сообщение # 1528
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
он способен завести даже лошадь, но только не Миа

Вот не надо... Ещё поспорить можно, кто из этой парочки более талантлив в актёрском плане.



 
NevidimkaДата: Суббота, 03.09.2011, 17:26 | Сообщение # 1529
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Во время просмотра последней экранизации ДЭ очень хотелось спать, я думала, этот фильм никогда не закончится. В трейлер вложили интересные кадры, но фильм меня разочаровал.
Согласна с теми, кто написал, что Джен словно все равно, что вокруг нее происходит. Нет, я ждала бурных переживаний, горячего потока слез, я надеялась увидеть в глазах Джен хоть какое-то чувство привязанности к Адель (может были такие моменты, но я уснула и не заметила их?).
Рочестер без штанов - это что-то новенькое. И штаны он на себя натягивал в присутствии Джен. Нонсенс! Никакой ширмы или потайной комнаты.
И я тоже не поняла, когда главные гером успели полюбить друг друга?
Рочестер словно мямля. Вот сижу и пытаюсь вспомнить, он хоть раз прикрикнул на Джен или на кого-то в ее присутствии? В экранизациях с Далтоном и Стивенсом такие моменты точно были.
Сегодня посмотрю ДЭ 2011 еще раз, но уже с субтитрами.
 
Briggittee6892Дата: Суббота, 03.09.2011, 17:43 | Сообщение # 1530
Новичок
Группа: Свои
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Betina)
Что-то я не пойму, о какой фразе речь?

Ну когда Рочестер спрашивает Джейн что она делала на дороге а Хей. Дожидалась зеленых человечков? А она отвечает что они давно вымерли и тыды. В общем фраза в отсутствии которой дотошные поклонники Тимоти Далтона книги часто упрекают старую новую версию.

Quote (Blueberry)
он способен завести даже лошадь, но только не Миа

:D плюс пятьсот!

Quote (Nevidimka)
Сегодня посмотрю ДЭ 2011 еще раз, но уже с субтитрами.

А сейчас уже и с озвучкой появилась.
 
bgd25Дата: Вторник, 06.09.2011, 02:37 | Сообщение # 1531
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Ну что ж - сходила я на ДЭ.
Дубляж убийственный.
С оригинальными голосами, думаю, впечатление будет получше, но желания проверять нет.
Фассбендер харизматичен однозначно (мы с подругой решили, что обязательно пойдём в кинотеатр и на "Стыд" и на "Опасный метод" с ним - обе картины только что показали на Венецианском кинофестивале) - химичит за двоих, но Мия/Джен, что называется, непробиваема.
То, что она "играет" - не ДЭ, к тому же, можно играть скупо, на полутонах и мельчайших нюансах, а она просто деревянная.
Джуди Денч, как по мне, излишне уже старая для экономки (к сожалению).
Белл, конечно, не С-Д ни разу (подружка моя была шокирована - кто, грит, этот гурвинек), хотя сыграл хорошо.
Хе-хе...в его сёстрах признала актрис - одну из жён Генриха в "Тюдорах" и Лукрецию из "Борджиа". :)
Конечно, много чего не вошло в фильм, что-то вообще пунктирно упоминается, чего-то нет, но формат художественного фильма и не позволяет запихнуть в него весь роман.
В общем и целом смотрибельно, было не скучно, ожидала вообще-то худшего...кстати и скомканный конец меня не разочаровал - весь фильи такой...поверхностный.
Чувственности конечно не хватило. :(
По 5-бальной системе моя оценка - 3.
Ну и Рочестером мы всю дорогу любовались (евонными глазами и фигурой ^_^ :) )
Quote (Nevidimka)
Рочестер без штанов - это что-то новенькое. И штаны он на себя натягивал в присутствии Джен. Нонсенс! Никакой ширмы или потайной комнаты.

Там уж не до ширмы было, к тому же Джен стыдливо отвернулась в этот момент. :)
Quote (Nevidimka)
Рочестер словно мямля. Вот сижу и пытаюсь вспомнить, он хоть раз прикрикнул на Джен или на кого-то в ее присутствии?

Не согласна. Это всё было.
Вот всё-таки жалко, что Мия сыграла эту Джен - у неё какие-то тёмные глаза, в них ничего - никаких чувств не читается...сцена объяснения/предложения загубена :(., хотя целовались порывисто, симпатично так, и в дом когда прибежали, тоже милая сцена была..
А вообще понравился этот приём, что с конца начали рассказывать историю..
 
NevidimkaДата: Вторник, 06.09.2011, 21:36 | Сообщение # 1532
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Briggittee6892)
А сейчас уже и с озвучкой появилась.


озвучка ужааасная :'( хотя актеры старались, как могли
 
tnch50Дата: Вторник, 06.09.2011, 21:41 | Сообщение # 1533
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Ещё поспорить можно, кто из этой парочки более талантлив в актёрском плане.

Тебе тоже Рочестер не понравился?
 
OMДата: Суббота, 10.09.2011, 18:11 | Сообщение # 1534
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ну что ж - сходила я на ДЭ.
Я тоже - ради интереса и пополнения коллекции экранизаций ДЭ.
Меня развеселила реакция сидящих в зале зрителей - поти всё время стоял хохот, один мужчина в сцене, когда Джен видит сгоревший Торнфилд - оч. эмоциоанльно ахнул. Понравилось, что все основные события книги, пусть и в сокращённом варианте, показаны. Хотя как-то покаробило отсутствие родственных связей между Риверсами и Джен. Красивые интерьеры порадовали глаз.
Фассбендер как-то мелковат для Рочестера, узок слишком, не хватае необходимой образу мощи, особенно если сравнивать с Т.С. Но в общем, неплох.
Quote (bgd25)
Джуди Денч, как по мне, излишне уже старая для экономки (к сожалению).
Это да, её ещё озвучивала какая-то очень пожилая актриса с дефектами речи. Вот интересно, кто дублировал Рочестера - иногда казалось, что похоже на Хабенского.
У меня ощущение, что многие сцены копируют фильм 2006 г. буквально - особенно эпизод возвращения в дом после признания.
А так, вцелом, один раз фильм стоит посмотреть, ради развлечения. Пересматривать я бы не стала.
 
ТомикДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:52 | Сообщение # 1535
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 106
Статус: Offline
А я вернусь к теме "ДЭ" - 2006 ).
Смотрю каждый день сколько успеваю уже вторую неделю, это просто дурдом какой-то! И ведь смотрела пару раз и раньше этот сериал! Не цепляло почему-то...
Невероятная игра Тоби заставляет заряжать ноут на просмотр, от Рут меня уже подташнивает, но от Рочестера-Тоби не могу оторвать глаз! Его мимика меня просто ошеломляет, за мгновения лицо преображается от просто привлекательного до страшного, даже отталкивающего и через мгновение - до красивого, нет - даже до прекрасного! Пожалуй, я не вспомню другого актера с таким умением. Актерский талант у Тоби огромнейший! Кроме ДЭ я смотрела его только в Умри, там тот же эффект наблюдается, Броснан растушевывается вдали на фоне прекрасного негодяя )))
Экранизация 2006 г. лучшая из всех, этот сериал вызвал у меня абсолютно те же эмоции, что и книга, когда я читала ее первый раз. А было мне тогда годков 13, а вообще я ровесница Тоби ). Очень меткое попадание ВВС в 10! Сама постановка очень качественная. Саундтреки мега выразительные - скрипки, флейты, на их фоне топот копыт, вороны, ветер! Очень нравится!
Пейзажи завораживают, богатейшая натура, много зелени, на ее фоне - старый красавец-замок!
Что касается близости к оригиналу, ну да, немножко отошли. Ну и что?! Эмоции и чувства сыграны так, что фильм проживается нутром, за это все можно простить ). И сцена в спальне совершенно ничего не решает в этом фильме, я про нее вообще забыла, после первых просмотров сериала. Сейчас случился приятный сюрприз ). Ее можно преспокойно убрать и накал страстей не убавится ни на каплю. В ней Рочестер-Тоби вообще очень статичен, так что на фоне остальной его игры...
Нравится ли мне мужчина Тоби Стивенс? Скорее нет. Специально просматривала ролик со съемок, где он в гриме дает интервью. Нет, ничего в этот момент в нем не цепляет, это человек, актер Тоби Стивенс. Но стоит тут же посмотреть на его фото из фильма - другое лицо, очень и очень привлекательное! Я люблю Рочестера-Тоби! Уметь так перевоплощаться - талант, объемный и многогранный!
Нет, Тоби Стивенс, конечно, ослепительный мужчина, просто великолепен на фото! Но рыжий! Типаж не мой, да и вообще - "ничего платонического между нами нет" ))). Я не склонна увлекаться далекими недосягаемыми мужчинами, мне надо ощущать, нюхать и т.д. ))) Актерами никогда не болела, совсем (.
Как замечательно, что в сериале его так закамуфлировали и рыжесть только угадывается в сценах с прямым солнечным светом. Но талант у этого актера просто невероятный! Мне кажется, что он может сыграть абсолютно все! Эта игра лицом, игра голосом! Да-да, я уже закачала и смотрю полную английскую версию, болезнь, какгрится, налицо )))
Думаю надо смотреть все его роли, особенно Гэтсби, там он тоже должен быть на вершине, какой же тогда вообще может быть великий Гэтсби, если не такой?
Пожалуй, таки да! Я поклонница актера Тоби Стивенса )))! Я с вами support
Сейчас в сети есть практически все, смотрела версии 34-го и 44-го года, само собой в свое время и с Далтоном, любопытно проследить эволюцию экранизаций с течением веков).
Ну и последнюю 2011 просмотрела, а как жэж )! Целый день смотрела, столько дел успела переделать за время просмотра ). Ну никак, т.е. совсем.
Игра очень вялая, да и сорочки с бОродами шарму не добавили ). Оборжалась просто здесь с ваших каментов и картинок )))


Сообщение отредактировал Томик - Воскресенье, 11.09.2011, 11:59
 
dukinnaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:02 | Сообщение # 1536
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
Томик, поздравляю, ты такая же "сумашедшая" как я >:)
ДЭ 2006 смотрю ну уже не каждый день (3 недели подряд смотрела каждый день %) ) но раз в неделю точно.
Начинала смотреть с русским переводом теперь смотрю без перевода что бы насладится голосом Тоби. ПОТРЯСНО он сыграл Родчестера :*
 
ТомикДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:04 | Сообщение # 1537
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (dukinna)
Томик, поздравляю, ты такая же "сумашедшая" как я >:)

Спасибо, взаимно congrat
Сегодня отметилась уже ^_^
Но такое увлечение не без пользы, однако. Английская речь, да еще таким проникновенным голосом очень увлекает, а я уже сто лет за английский не бралась, есть прекрасный повод!
Mr. Rochester the best! Шикарнейший мужчина!


Сообщение отредактировал Томик - Воскресенье, 11.09.2011, 20:05
 
dukinnaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:37 | Сообщение # 1538
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Томик)
а я уже сто лет за английский не бралась,

так я английский вообще знаю в пределах компа ( не учила я его в школе, немецкий у меня был)
а слушаю Тоби-Родчестера с удовольствием, а как у него дрожит голос когда он предложение Джейн делает , я бы уже на все была бы согласна прям под деревом :o
 
NatalieДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:40 | Сообщение # 1539
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Томик)
Экранизация 2006 г. лучшая из всех, этот сериал вызвал у меня абсолютно те же эмоции, что и книга, когда я читала ее первый раз.

согласна heart добро пожаловать! :)
 
ТомикДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:47 | Сообщение # 1540
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (dukinna)
я бы уже на все была бы согласна прям под деревом

Очень понимаю :)
У самого Стивенса харизма похоже еще та, рядом стоять опасно, а если он еще и в роли любовника... получается такой Рочестер )))
В тех сценах где по сюжету камера показывает реакцию Джейн на реплики Рочестера, хочется рявкнуть - покажите Рочестера!, актер же продолжает играть, а мы не видим его!
Quote (Natalie)
согласна heart добро пожаловать! :)

friends здесь меня понимают :)


Сообщение отредактировал Томик - Воскресенье, 11.09.2011, 21:48
 
tnch50Дата: Понедельник, 12.09.2011, 11:28 | Сообщение # 1541
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (dukinna)
ПОТРЯСНО он сыграл Родчестера

Совершенно верно! Только
:*
 
tnch50Дата: Понедельник, 12.09.2011, 11:29 | Сообщение # 1542
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Томик, привет!
Вливайся в нашу теплую компанию. :)
 
maJulieДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:40 | Сообщение # 1543
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Томик, видимо, ДЭ с Тоби каждый день в течение двух-трех недель - это, своего рода, боевое крещение))) Помнится, тоже так все начиналось )))

:)



 
ТомикДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:59 | Сообщение # 1544
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Томик, видимо, ДЭ с Тоби каждый день в течение двух-трех недель - это, своего рода, боевое крещение))) Помнится, тоже так все начиналось )))

Наверное, я эти 5 лет после выхода экранизации "росла" до Тоби ))) Помню, когда увидела первые кадры этой версии возмутилась - это не Далтон?! А пришло время и вона как все обернулось :*
Ох, смотрю на это лицо и страшно становится, тянет ведь в пучину глаз, тяне-е-е-е-т :o Какого они, к слову, цвета? Вижу, что меняются, как у всех рыжих ). То темно-серые, то зеленые, то цвета коньяка - загадка guitar
 
ТомикДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:09 | Сообщение # 1545
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Томик, привет!
Вливайся в нашу теплую компанию. :)

Ох, уже, я с вами friends
Осилила эту тему, так много нового узнала ). Пойду про химию между Тоби и Рут почитаю. И очень интересно мнение Тоби о самом произведении почитать, уверена, ему есть что сказать. Такой чувственный актер должен был пропустить книгу через свои эмоции.
И пора перечитывать Джен Эйр, пока на русском. И украинская версия интересует, раз она вышла в свет.
 
dukinnaДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:59 | Сообщение # 1546
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Томик)
То темно-серые, то зеленые, то цвета коньяка

"а твои глаза - цвета виски от меня очень близко..." :*
 
dukinnaДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:01 | Сообщение # 1547
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
читала ДЄ на русском на украинском,

Сообщение отредактировал dukinna - Понедельник, 12.09.2011, 15:13
 
dukinnaДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:18 | Сообщение # 1548
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 50
Статус: Offline
Будучи лет 15 когда читала книгу всегда додумывала сцену первой брачной ночи Джен и Рочестера.Где Родчестер говорит что носит жемчужное ожерелье Джен с тех пор как она сбежала. Я себе предстравляля что он сидит на кровати а она подходит к ниму, он берет ее руку и проводит о жемчугу, а дальше "Остапа понесло" на сколько хватала эротической фантазии....
 
maJulieДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:09 | Сообщение # 1549
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Томик)
Ох, смотрю на это лицо и страшно становится, тянет ведь в пучину глаз, тяне-е-е-е-т

ааа, так вот она магия Тоби :) а говорите - не цепляет :) как мушшщина )))

а глаза у него и правда разные, причем, что бы не говорили, я вижу, что левый глаз у него более зеленого оттенка, а правый - серо-голубой, посмотрите на больших фото в галерее



 
ТомикДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:17 | Сообщение # 1550
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (maJulie)
ааа, так вот она магия Тоби :) а говорите - не цепляет :) как мушшщина )))

Хорош, очень хорош! Очень красивые руки, это невозможно не увидеть! Очень чувственная линия верхней губы в обрамлении притягательных морщин, просто нонсенс - морщины украшают это лицо! Гм-гм, это все как бы про м-ра Рочестера пока )))
Quote (maJulie)
а глаза у него и правда разные, причем, что бы не говорили, я вижу, что левый глаз у него более зеленого оттенка, а правый - серо-голубой, посмотрите на больших фото в галерее

Вторые сутки на сайте тружусь, тайно от детей :) Дочка тему просекла, грит ты таки на него запала :)
Все ясно с глазами, у меня также, левый зеленый, правый зелено-голубой ). Как у Тоби со зрением? У меня проблемно, близорукость разной степени.
Ко мне на ты )


Сообщение отредактировал Томик - Понедельник, 12.09.2011, 19:18
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz