Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
NevidimkaДата: Суббота, 13.11.2010, 22:03 | Сообщение # 1176
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Наблюдается этакая закономерность, от экранизации к экранизации травмы Рочестера все менее ужасны. Не далек то день, когда Рочестеру, просто, забинтуют один мизинец на левой ноге.

Четко подмечено :) А вот трость наверное заменят на 2 костыля...

 
ivaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:22 | Сообщение # 1177
Группа: Удаленные





Объявление в рубрике "Знакомства" : "Мужчину, умного, красивого, доброго, нежного, богатого, щедрого - хотелось бы просто увидеть..." Пересмотрела "Джейн Эйр" вместе с мамой. Налюбовалась идеальным мужчиной. Послала на три буквы бывшего мужа, в очередной раз настаивавшего на возобновлении отношений. Чуть не послала "любимого" начальника, обрывающего мне телефон (забыла, что эта суббота - рабочий день). Хочу в девятнадцатый век!
 
BlueberryДата: Понедельник, 15.11.2010, 04:34 | Сообщение # 1178
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (iva)
Хочу в девятнадцатый век!

iva, это ты сгоряча! Только подумай: там муженька на три буквы не пошлешь, даже если вы друг друга терпеть не можете, фиг от него отделаешься! А если он ещё и пьянчуга-садист-извращенец, то вообще туго - ни один человек его жене не поверит, защиты и помощи ждать не от кого уйти нельзя, только сбежать и скрываться где-нибудь с позором. (вспомни хоть "Тайну незнакомки"!)
Про начальника и говорить нечего - с ними отношения во все времена были напряженные


 
ШарлоттаДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:18 | Сообщение # 1179
Группа: Удаленные





Betina, спасибо. Скачала.
 
ivaДата: Вторник, 16.11.2010, 00:41 | Сообщение # 1180
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
вспомни хоть "Тайну незнакомки"

С ума сойти, я как раз её сегодня посмотрела - один в один моя ситуация(правда мой "бывший" жив ещё) - времена идут, люди не меняются (слава Богу, теперь хоть развестись можно).
 
tnch50Дата: Вторник, 16.11.2010, 10:28 | Сообщение # 1181
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Сотню раз, наверное, посмотрела трейлер. Не нравится мне здесь Майкл Фассбендер и все :(
 
koraДата: Вторник, 16.11.2010, 11:32 | Сообщение # 1182
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Сотню раз, наверное, посмотрела трейлер. Не нравится мне здесь Майкл Фассбендер и все

Согласна на сто процентов!!!
Добавлю, что Джен в исполнении Мии совсем не впечатляет, какая-то она сухая, бесстрастная, бесцветная для этой роли что ли... :o :' :(


Только умный может понять, как много он не знает
 
ivaДата: Вторник, 16.11.2010, 22:19 | Сообщение # 1183
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Не нравится мне здесь Майкл Фассбендер и все

Вот именно, не должен Рочестер нравиться внешне с первого взгляда! Тот мужчина, которого изобразила Шарлотта Бронте, был некрасив! Ну не мог он обладать внешностью Тоби Стивенса! И Джейн была угрюма и непривлекательна. Бронте показала красоту и родственность душ, без оглядки на внешние данные. А тут смотрим мы вместе с мамой "ДЭ"2006, и мама восклицает:"Какой красивый мужчина!" После третьего просмотра эта версия показалась мне ещё более далекой от первоисточника. А все эти разговоры:"Я красив, Джейн?" -"Нет, сэр!, - выглядели чистой воды кокетством. И Бланш, кстати, в отличие от книги, смотрит на Рочестера с неприкрытым вожделением (и её можно понять). Сценаристы поэтому, наверное, оставили Рочестера слепым, даже с повязкой на один глаз а ля адмирал Нельсон он выглядел бы чересчур привлекательным.


Сообщение отредактировал iva - Среда, 17.11.2010, 15:39
 
BetinaДата: Вторник, 16.11.2010, 23:58 | Сообщение # 1184
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Шарлотта)
Тогда может быть и обманка, только зачем нужны эти обманки?

Как зачем, люди себе рекламу делают, рейтинг повышают таким образом. Вот несколько тысяч таких любопытных зайдет в день и сайт уже при хорошем рейтинге. А если это торрент, то автор раздачи себе баллы заработает на дурняк. Я недавно так обманулась - скачивала "Щедрость Перье" (а фильм на самом деле вышел уже пару месяцев назад, в России даже показывали ограниченным прокатом в кино) а в сети его нигде нет. Скачала почти 1 Гб, а файл пустой... Какая-то дурацкая заставка. В случае с Джен Эйр вообще надеяться рано, до официальной премьеры настоящего фильма в сети не будет.

Quote (Nevidimka)
Насчет мелькания - это верно. Кто там кого с окна уронил - я так и не поняла.

Я смогла рассмотреть все только на кадрах из фильма. По ролику вообще сплошная метушня. Попытались в одну минуту воткнуть весь фильм.

Quote (NINA70)
Наблюдается этакая закономерность, от экранизации к экранизации травмы Рочестера все менее ужасны. Не далек то день, когда Рочестеру, просто, забинтуют один мизинец на левой ноге.

:D Да, кстати... Я вообще не заметила увечий на новом Рочестере. Разве так тяжело предположить, что Джен могла любить искалеченного Рочестера? Мне не нравится эта тенденция.

Quote (Nevidimka)
Да и Джон Эйр охотился за Джейн с саблей в руках, просто кошмар, малолетний садист...

Ну вот, а все начиналось так хорошо. Все были в приятном ожидании новой версии, теперь, смотрю, эйфория рассеялась)))

Quote (iva)
слава Богу, теперь хоть развестись можно

Вот! При всех прелестях 19-го века, запрет на разводы - большой недостаток))))


 
tnch50Дата: Среда, 17.11.2010, 11:54 | Сообщение # 1185
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (iva)
Вот именно, не должен Рочестер нравиться внешне с первого взгляда! Тот мужчина, которого изобразила Шарлотта Бронте, был некрасив! Ну не мог он обладать внешностью Тоби Стивенса!
А никто и не говорит о красоте. Сейчас открою самую страшную тайну, за которую рискую быть изгнанной с форума, но не могу молчать :) На "ДЭ" я наткнулась случайно, просто переключала каналы. Что это именно "ДЭ", поняла с первой секунды просмотра . Точно не помню сцену, но в кадре была Рут. Затем появился Тоби. И мои первые мысли ( только не убивайте): "Что за уроды?"
blush
Но, несмотря на внешнее неприятие в первые минуты, они оба меня ЗАЦЕПИЛИ ТАК!!!!!!!!!!!!, что я досмотрела в тот день, ждала с нетерпением повтора на следующий, обошла весь город в поисках диска и нашла наш форум.
Quote (iva)
Бронте показала красоту и родственность душ, без оглядки на внешние данные.

Не только. И Рочестер и Джейн не соответствовали канонам красоты того времени. Но это не значит, что они были некрасивы в прямом понимании этого слова. Сколько раз Бронте упоминает о красоте глаз Рочестера? Кроме того, на внешности я бы так не зацикливалась, потому что Бронте здесь делает явный реверанс в сторону морали и дидактики: Джейн бедная некрасивая, но честная и ей воздалось с торицей.
Рочестер, какая бы у него не была внешность, должен "цеплять", тем более, что у нас с ним , в отличие от Джейн, общение ограничено экранным временем :) Вот в "Аквариуме" Фассбендер меня сильно впечатлил, а здесь пока никак. Фильм, естественно, нужно смотреть.


Сообщение отредактировал tnch50 - Среда, 17.11.2010, 11:59
 
ivaДата: Среда, 17.11.2010, 15:38 | Сообщение # 1186
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
И мои первые мысли ( только не убивайте): "Что за уроды?"

Про Рут я тоже сначала подумала: "Ужасно некрасивый рот!", а потом увидела прекрасные глаза, роскошные волосы, милый вздернутый носик, и теперь она мне кажется даже чересчур хорошенькой для Джейн, а вот Тоби мне сразу показался очень красивым, даже иногда утонченно красивым, поэтому я просто любуюсь ими обоими.
 
ШарлоттаДата: Среда, 17.11.2010, 19:49 | Сообщение # 1187
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
люди себе рекламу делают, рейтинг повышают таким образом

Вот как оказывается бывает. Просто я в первый раз попыталась заняться скачиванием фильма. Книги скачиваю, а фильмы еще не было возможностей. %)

Quote (Betina)
Разве так тяжело предположить, что Джен могла любить искалеченного Рочестера? Мне не нравится эта тенденция.

Мне тоже это не нравится. И не так это страшно - нет кисти. А зрение в финале книги возвращается, пусть и не на 100%. А Джейн уже любила Рочестера и разлюбить его уже не могла . :*

Quote (tnch50)
они были некрасивы в прямом понимании этого слова

Да. Это так. По описаниям Бронте мне Рочестер сразу понравился. Он был обаятелен мужской красотой, а не был слащавым красавцем, как по моде того времени. И про Джейн сестры Сент-Джона говорили, что она очень милая. heart
 
NevidimkaДата: Четверг, 18.11.2010, 19:23 | Сообщение # 1188
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Betina)
...Все были в приятном ожидании новой версии, теперь, смотрю, эйфория рассеялась)))

может быть... но не у меня )))
скорей бы уже увидеть новую версию
интересно, почему в России не снимают этот фильм?

 
OMДата: Четверг, 18.11.2010, 21:08 | Сообщение # 1189
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 71
Статус: Offline
Отдыхая недавно на море и перечитывая в очередной раз "Джен Эйр" я подумала, что хорошо бы сделать по книге мюзикл. Так как делать было нечего, в голове у меня возникали сцены, арии героев, мизансцены, возможные актёры... По-моему, сюжет идеально ложится на этот вид театрального представления. И вообще, интересно было бы посмотреть спектакль "Джен Эйр" (как то по "Культуре" показывали анонс культурных событий в мире - так в одном их европейских городов идёт такой спектакль и даже показали пару секунд из него).
 
BetinaДата: Пятница, 19.11.2010, 01:29 | Сообщение # 1190
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Nevidimka)
интересно, почему в России не снимают этот фильм?

Неожиданный вопрос :) Я как-то тяжело себе это представляю...
Нет, конечно, смогли в СССР снять великолепного "Шерлока Холмса" и передать утонченную английскую атмосферу, но нынче времена уже не те.

Quote (OM)
так в одном их европейских городов идёт такой спектакль и даже показали пару секунд из него

Я бы вряд ли пошла его смотреть, если только ради какого-то актера. Честно говоря, сюжет "Джен Эйр" уже так многократно использован, экранизирован, что это начинает утомлять. Я и новый фильм жду по большей части из-за актеров, а не ради того, чтобы в очередной раз посмотреть новую версию воплощения романа Бронте.


 
BlueberryДата: Пятница, 19.11.2010, 04:25 | Сообщение # 1191
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (OM)
я подумала, что хорошо бы сделать по книге мюзикл.

А он уже существует, мюзикл. Сама не смотрела, не знаю, существует ли запись, но вообще с трудом его себе представляю.

Quote (Nevidimka)
интересно, почему в России не снимают этот фильм?

Quote (Betina)
но нынче времена уже не те.

согласна, сейчас в России и свою классику путёво снять не могут... ну за редким исключением разве


 
NINA70Дата: Пятница, 19.11.2010, 10:07 | Сообщение # 1192
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (OM)
"Джен Эйр" я подумала, что хорошо бы сделать по книге мюзикл. Так как делать было нечего, в голове у меня

Quote (Blueberry)
А он уже существует, мюзикл. Сама не смотрела, не знаю, существует ли запись, но вообще с трудом его себе представляю.

Знаю, что на рутреккере есть мюзикл,но только аудио.
И еще, кто-то на нашем форуме давал ссылку на ютуб. Там я видела отрывки из мюзикла. Честно говоря, не впечатлилась. Бегают по сцене маленькие фигурки , лиц почти не видно.

Quote (Betina)
Нет, конечно, смогли в СССР снять великолепного "Шерлока Холмса" и передать утонченную английскую атмосферу, но нынче времена уже не те.

Кажется, это единственное произведение, которое удалось.
Может видели "Лорд Фаундлерой",- очень по русски снят.
Потом, Диккенс, - тоже не помню, что бы впечатлило.
Хотя, может кто и вспомнит хорошую постановку.
Quote (Blueberry)
согласна, сейчас в России и свою классику путёво снять не могут... ну за редким исключением разве

А можно узнать -исключения?
 
bgd25Дата: Пятница, 19.11.2010, 11:23 | Сообщение # 1193
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Хотя, может кто и вспомнит хорошую постановку.

Мне нравятся "Идеальный муж" и "Стакан воды", "Чмсто английское убийство" с Баталовым тоже по какому-то роману снято...
 
ivaДата: Пятница, 19.11.2010, 13:11 | Сообщение # 1194
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
согласна, сейчас в России и свою классику путёво снять не могут... ну за редким исключением разве

Из русской классики, снятой в России, мне понравились "Идиот" с Мироновым и "Мастер и Маргарита" с Ковальчук, хотя бы потому, что мой сын, не любящий читать классическую литературу, смотрел эти экранизации не отрываясь.
 
OMДата: Пятница, 19.11.2010, 18:48 | Сообщение # 1195
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (bgd25)
"Чмсто английское убийство" с Баталовым тоже по какому-то роману снято...

Да, там хорошо атмосфера передана. Не знаю, классика это, или нет, но мои любимые фильмы - "Собачье средце" и "Ищите женщину" (после него хочется жить в Париже и работать в конторе).
 
ШарлоттаДата: Пятница, 19.11.2010, 20:26 | Сообщение # 1196
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
А он уже существует, мюзикл. Сама не смотрела, не знаю, существует ли запись, но вообще с трудом его себе представляю.

Тоже не представляю себе ДЭ мюзиклом. Но когда смотрела Ледниковый период, то хотела ,что бы фигуристы исполнили бы отрывок из ДЭ. Под песню - Вечная любовь. Я даже представила себе, как это смотрелось бы. winner

 
BlueberryДата: Суббота, 20.11.2010, 07:04 | Сообщение # 1197
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
А можно узнать -исключения?

"Идиота" уже назвали, но меня ещё больше впечатлил "Преступление и наказание" - фильм стал для меня приятной неожиданностью.
Считаю, что Владимир Кошевой исполнил роль лучше, чем Тараторкин. Конечно, Панину тяжело было соперничать со Смоктуновским, но сыграл он очень достойно. И Балуев, которого я вообще-то не люблю, здесь понравился.
Quote (NINA70)
Хотя, может кто и вспомнит хорошую постановку.

что советских/российских экранизаций анг. классики, то мне нравится наша "Мэрри Поппинс" - потом прочла ради любопытства книжку - скучненько как-то.
"Шерлок Холмс и доктор Ватсон" - это вообще можно сказать наша классика. Еще вот вспомнила "Приключения принца Флоризеля" по Стивенсону, ну и Тома Сойера - здесь я уже основываюсь на своем детском восприятии.
"31 июня" Пристли - люблю наш музыкальный фильм. Тут же вспоминается "Опасный поворот".
Диккенс - это английское ВСЁ, поэтому нам вряд-ли удастся снять достойную экранизацию, да и зачем, когда есть великолепные английские?!
Еще вот пара обожаемых мной мульфильмов - "Алиса" и "Остров сокровищ" - "Остров" - это просто ШЕДЕВР, такое Стивенсону и не снилось! heart


 
MissLeeДата: Среда, 01.12.2010, 01:54 | Сообщение # 1198
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Под впечатлением ролика к "Джен ейр" 2011 посмотрела в который раз на Тоби-Рочестера, потом - на Джен-Гинсбург, потом за 3 ночи перечитала книгу на русском, потом скачала в оригинале, пробовала читать любимые отрывки...
В результате - все это сейчас меня переполняет и требует хоть какого-то выражения.. Короче, не ругайте меня сильно, что я опять заведу нашу с вами песню с начала :)
В общем, что я хочу сказать... Круче книги ничего нет. Бронте так искусно, так просто, так тонко передает и его и ее чувства, подбирает такие точные слова, что я лично, читая, каждый раз все это ЧУВСТВУЮ. Я каждый раз вместе с Джен влюбляюсь в Рочестера, я каждый раз реально могу представить себе даже его собственные чувства. В который раз убедилась, что.несмотря на многочисленные киноварианты образа Р., ни одного я не вижу. читая, Тоби мне тоже не представляется, хотя было время - была просто околдована его обоянием и т. д. ( ну, вы понимаете :) ). Ближе всего мой Рочестер к Фассбиндеру, кстати ( жду-недождусь!).
Что еще хочу сказать про экранизации( что новое приметилось после очередного просмотра). В версии 2006 Рут Вилсон я бы аплодировала стоя, она переиграла всех, переиграла Тоби однозначно, в его игре, да, действительно, мелькала в нескольких моментах некая театральность, но Рут - просто бесподобна! Браво!
У Ш. Гинсбург - мой любимый вариант Джейн. В ней чувствуется в первую очередь - сдержанность, ум и гордость книжной героини. Эта экранизация кажется наиболее реалистичной, в плане того, что зрителя не завлекают Тобиным сексуальным обаянием или напыщеным гонором Далтона, в характере Рочестера у Бронте, думается, присутствует и то, и другое, но в значительно меньшей степени. А вот у Херта это все отсуствует напрочь, поэтому мне лично сложно увидеть в нем Рочестера, хотя он мне и симпатичен.
Версию 1983 не люблю, Далтон мне глубоко антипатичен в этой роли, про З. Кларк - молчу, как в ней можно увидеть гордую, возвышенную душу Джен Ейр - мне понять трудно, но об этом много было сказано раньше, так я уж не буду :)
И не нравится, не нравится что-то мне эта Мия... :( Как-то нагловато она смотрит , говорит и ведет себя как для Джен Ейр. Джейн - это внутренняя сдержаность, строгость, приличие...
А Фассбиндер - хорош, ох хорош! Глаза какие. а? ^_^ И прическа пойдет, ничего страшного! :)


Мне кажется, что рай должен быть чем-то вроде библиотеки.
 
BetinaДата: Среда, 01.12.2010, 20:06 | Сообщение # 1199
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (MissLee)
Под впечатлением ролика к "Джен ейр" 2011 посмотрела в который раз на Тоби-Рочестера, потом - на Джен-Гинсбург, потом за 3 ночи перечитала книгу на русском, потом скачала в оригинале, пробовала читать любимые отрывки...

Ну ничего себе, впечатлило так впечатлило... Вы, наверное, тоже увлекающаяся натура)) Меня мама так характеризует)) В смысле, если уж тема какая зацепила, начинаю ее исследовать вдоль и поперек.

Quote (MissLee)
В результате - все это сейчас меня переполняет и требует хоть какого-то выражения..

Для этого и существует этот форум ^_^

Quote (MissLee)
В который раз убедилась, что.несмотря на многочисленные киноварианты образа Р., ни одного я не вижу

Пожалуй, присоединюсь. Я писала, что в моем представлении Рочестер скорее похож больше на Херта, но и все-таки не совсем он. Когда я читаю книгу, у меня появляется какой-то свой Рочестер.

Quote (MissLee)
У Ш. Гинсбург - мой любимый вариант Джейн. В ней чувствуется в первую очередь - сдержанность, ум и гордость книжной героини.

heart !


 
ivaДата: Суббота, 11.12.2010, 00:02 | Сообщение # 1200
Группа: Удаленные





На "Домашнем" 11 декабря покажут "Джейн Эйр". Вроде бы версию 1983 года(если не врут). Офигеть, я её двадцать лет назад смотрела :o , вот время летит!!!
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz