Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
tnch50Дата: Суббота, 22.01.2011, 21:40 | Сообщение # 1226
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (brooding)
Так или иначе, а румяность Рут и её не Дюймовочкины размеры простить куда сложнее, чем красоту и светлоглазость Тоби, которые идут вразрез с книжным образом Рочестера, получается так?
Когда я смотрела фильм, даже не обратила внимание на эти несоответствия. Ну может отметила цвет волос Бланш.
 
zinaДата: Суббота, 22.01.2011, 22:23 | Сообщение # 1227
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (tnch50)
светлоглазость Тоби

Да очень заметно---особенно при сьемке вне помещений т.е. рпи дневном свете. И Рут почти на протяжении всего фильма с завидным румянцем, хотя Бланш и замечает ее бледной да и Рочестер тоже.


У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
BriggitteeДата: Суббота, 22.01.2011, 23:41 | Сообщение # 1228
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Ну тут можно еще долго копья ломать. Я рада, что создатели и продюсеры не стали так зацикливаться только на книжном сходстве, иначе ни Тоби ни Рут роли не светили бы.
Что касается румяности Рут, есть в книге такие слова:

Quote
Бесси Ливен однажды сказала мне, что я настоящая леди, - и она сказала правду: я и чувствовала себя такой. А ведь теперь я выглядела гораздо лучше, чем тогда, когда Бесси видела меня. Я пополнела и посвежела, стала живей и здоровей, так как узнала целящую силу светлых надежд и беспечных радостей.

или вот
Quote
Разве это мое горчичное семечко? Эта девушка с сияющим личиком, румяными щеками и розовым ртом, с шелковистыми каштановыми волосами и карими глазами?

Не все так однозначно, да.

 
zinaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:01 | Сообщение # 1229
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Ну тут можно еще долго копья ломать

И то верно. Уверена что идеальных Рочестера и Джейн невозможно создать, чтоб понравились всем и сразу, как и любой фильм без изьянов не бывает.Однако мы смотрим и наслаждаемся .


У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
BetinaДата: Вторник, 25.01.2011, 19:30 | Сообщение # 1230
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (brooding)
Девчонку засосало в Торнфилдхол не на шутку:)

Кто бы сомневался)) Идут годы, десятилетия и даже столетия, а роман Бронте все еще застрагивает сердца. Вот что называется - классика, проверенная годами.

Quote (brooding)
Как ни крути, а вот он - субъективный подход.

Да, собственно, и не спорю. Но в свою защиту скажу, что к Тоби и самой экранизации я тоже предъявляла претензии на страницах этой темы. Когда впечатления были посвежее в памяти. Знаю, что ты однозначно меня не поддержишь в этом, как и многие другие, но я писала тут уже неоднократно, что моим образам Джен и Рочестера больше отвечают Гинсбург и Херт. Так что я бы не сказала, что Тоби в моих глазах соответствует книжному образу Рочестера. Только вот фильм я смотрела как раз из-за Тоби, поэтому заранее знала, что каким бы он ни был Рочестером, а мне понравится))) Да, собственно, мне и Рут нравится. Просто не совсем они соответствуют тем образам, которые я себе представляла.

Quote (Briggittee)
Не все так однозначно, да.

Таки да)) За исключением того, что Рут весь фильм так выглядела. Хотя, чесгря, это и правда несущественно. Каждый раз, когда оживает тема ДЭ, мы возвращаемся к одним и тем же вопросам.


 
BetinaДата: Пятница, 11.02.2011, 02:54 | Сообщение # 1231
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Появился отрывок из нового фильма "Джен Эйр". Мне на радость как раз с Джэйми heart Посмотреть можно здесь.

И еще пара кадров, с Джэйми же))


Прикрепления: 0903605.jpg (160.8 Kb) · 9981015.jpg (28.9 Kb)


 
bgd25Дата: Пятница, 11.02.2011, 19:19 | Сообщение # 1232
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Ну и ещё сцены - после пожара ^_^
http://www.filmz.ru/videos/10342/
Сами увидите ^_^ :)
http://www.filmz.ru/videos/10343/
Мне что-то нынешняя Джейн в динамике не нравится..
 
BetinaДата: Пятница, 11.02.2011, 20:05 | Сообщение # 1233
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ну и ещё сцены - после пожара

Мда... Как-то я не в восторге чесгря... Джен кажется слегка отмороженной. А Фассбендер, хоть и весьма кажется подходящим на роль, во второй сцене тоже не убедил. Не смогла не вспомнить в этот момент Рут - сколько в ее голосе и речах было страсти, отчаяния. А Миа будто просто прочитала текст. Не совсем без эмоций, конечно, но мне их очень не хватило. Во второй сцене от обоих. Не верю, короче говоря))


 
zinaДата: Пятница, 11.02.2011, 22:30 | Сообщение # 1234
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ну и ещё сцены - после пожара

Эта сцена еще ничего, только я уж подумала , Джейн сама его поцелует. А вот 2 часть меня ,,убила,,----Рочестеру не хватило чувств, Джейн ----переиграла, да так, что получилось неестесственно.


У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
BetinaДата: Пятница, 11.02.2011, 23:15 | Сообщение # 1235
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (zina)
олько я уж подумала , Джейн сама его поцелует

ага) было такое ощущение, при этом потом в итоге сама же и обломала Рочестера. по-дурацки это выглядело весьма. избито))


 
bgd25Дата: Пятница, 11.02.2011, 23:57 | Сообщение # 1236
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
В общем, что-то не то..
 
BriggitteeДата: Суббота, 12.02.2011, 00:33 | Сообщение # 1237
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Меня и трейлер не вдохновил. Трейлер не к "ДЭ" а к очередному азиатскому фильму ужасов, только детей японских не хватает.

Первый клип. Миа - деревяшка.
Второй клип. Вспомнился Джо Трибиани: "За волосы тянешь?"

 
BetinaДата: Суббота, 12.02.2011, 05:58 | Сообщение # 1238
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
к очередному азиатскому фильму ужасов, только детей японских не хватает

Quote (Briggittee)
Вспомнился Джо Трибиани: "За волосы тянешь?"

:D рыдаю))


 
MissLeeДата: Суббота, 12.02.2011, 19:45 | Сообщение # 1239
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Мне что-то нынешняя Джейн в динамике не нравится..

Не то, не то... :( Это не Джен Эйр, это - Миа, воображающая себя ею, причем как-то по современному воображающая. У меня мелькнула мысль, что Джен готова "рвать и метать" по поводу того, что Рочестер "посмел" не пасть к ее ногам в ту же секунду, когда ей пожелалось увидеть его там. Какая-то у нее прям злая агрессия емансипированой феминистки (бывает такое..? :o susp ) в сцене объяснения. Где, где сдержаность, скрытое мучительное сомнение в его ответных чувствах и все же способность сохранить достоинство даже открыв свои собственные?! Короче, уважаемая Рут Уилсон, я снова аплодирую вам стоя!
Quote (zina)
только я уж подумала , Джейн сама его поцелует.

Я только вот что скажу: после ее таких откровенно плотоядных взоров на губы Рочестера, ему только и оставалось, что дать ей не оттягивая то, что ей надо, да и дело с концом (а Рочестер был умным и переборчивым мужиком, и этот ее смело выраженный пыл жыво бы охладил его). Тьфу! Sorry.


Мне кажется, что рай должен быть чем-то вроде библиотеки.
 
bgd25Дата: Суббота, 12.02.2011, 20:09 | Сообщение # 1240
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (MissLee)
Это не Джен Эйр, это - Миа, воображающая себя ею, причем как-то по современному воображающая.

ДА! В сцене объяснения - действительно какая-то современная девица с претензиями получается, да ещё и неприятная она очень в этой сцене..
 
BetinaДата: Суббота, 12.02.2011, 20:19 | Сообщение # 1241
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (MissLee)
Где сдержаность, скрытое мучительное сомнение в его ответных чувствах и все же способность сохранить достоинство даже открыв свои собственные?!

Quote (MissLee)
Я только вот что скажу: после ее таких откровенно плотоядных взоров на губы Рочестера, ему только и оставалось, что дать ей не оттягивая то, что ей надо

Сказано прямо в точку! fingup

Quote (bgd25)
да ещё и неприятная она очень в этой сцене..

Да как-то у меня вообще в последнее время стали сомнения закрадываться... Чья она протеже, эта Миа? Ведь ее сейчас снимают все, кому не лень, в картинах класса А, а появилась она совершенно неожиданно. При этом ни в плане внешности, ни в актерских способностях она не впечатляет совершенно. Скажем, внешне она вроде бы подходила изначально на роль Джен, но вот судя по этим отрывкам, игра ее разочаровывает.


 
bgd25Дата: Суббота, 12.02.2011, 20:37 | Сообщение # 1242
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Мда...а на фотографиях всё очень симпатично :(
 
MissLeeДата: Воскресенье, 13.02.2011, 08:52 | Сообщение # 1243
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (bgd25)
а на фотографиях всё очень симпатично

Ах, какой взгляд! Ну... может не все там так уж безнадежно :)
Смотрю я на них и думаю, что Рочестер Фассбендера все-таки определенно - герой МОЕГО романа. По внешности он - ближе всех к тому Рочестеру, которого я вижу, читая книгу. И ему давно уж дан огромный аванс моей симпатии ^_^
Рискну заметить, что, по моему скромному мнению, некрасивый Рочестер, покоряющий сердца, должен быть чуть-чуть круче красивого Рочестера, покоряющего серца ( это я так наперед перед Тоби оправдываюсь ). Но в любом случае их обоих надо увидеть "в деле". Так что, we'll see, Mrs. Hadson, we'll see...


Мне кажется, что рай должен быть чем-то вроде библиотеки.
 
tnch50Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:13 | Сообщение # 1244
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Так, Мию - на мыло, а Фассбендер вроде бы ничего. Жду фильм, но с сильными сомнениями.
 
BriggitteeДата: Среда, 16.02.2011, 04:55 | Сообщение # 1245
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Вот здесь выложены behind the scenes/on set ролики ДЭ2011. Млиииин...
СКУ-КО-ТИ-ЩА >(
 
NINA70Дата: Среда, 16.02.2011, 10:37 | Сообщение # 1246
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Вот здесь выложены behind the scenes/on set ролики ДЭ2011. Млиииин...
СКУ-КО-ТИ-ЩА >(

Спасибо. Так много и все в одном месте.

Ну, это все-таки рабочие моменты съемок, потом будет добавлена музыка,может и зазвучит фильм по-другому.
Но, пока, у меня такое чувство, что это ...ну, как в театре - в спектакле есть два актерских состава. Так вот этот спектакль играет второй состав. Те же сцены, те же костюмы, те же декорации и та же лошадь. Только собаку поменяли.
А вспомнила, режиссер будет показывать действие романа задом на перед.

Сообщение отредактировал NINA70 - Среда, 16.02.2011, 10:48
 
tnch50Дата: Среда, 16.02.2011, 11:30 | Сообщение # 1247
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Вот здесь выложены behind the scenes/on set ролики ДЭ2011

Ну вот мы и посмотрели фильм :) Негры среди слуг, Рочестер в памперсе, Джейн - "руки в боки" :)
 
tnch50Дата: Среда, 16.02.2011, 11:31 | Сообщение # 1248
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
А вспомнила, режиссер будет показывать действие романа задом на перед.
Чтобы не был так заметен плагиат?
 
zinaДата: Среда, 16.02.2011, 17:39 | Сообщение # 1249
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Briggittee, спасибо, я тоже просмотрела. Ощущение такое, , будто все актеры, занятые в съемках выпили лошадиную долю успокоительного, и пошли на съемочную площадку--- не то, что недостаточно чувств--- их по-моему совсем нет. И почему англичане зациклились на этом фильме, ну сняли Тоби и Рут, собрали громадную зрительскую аудиторию, и довольно. Или версию 2011 специально для Миа снимают.

У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
BetinaДата: Среда, 16.02.2011, 21:08 | Сообщение # 1250
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Вот здесь выложены behind the scenes/on set ролики ДЭ2011. Млиииин...
СКУ-КО-ТИ-ЩА

Да, скукотища таки. Я половину промотала. Джуди Денч очень мила, и конечно, я не могу не быть в восторге от Джэйми, даже если его там на пять сек. Фассбиндер вроде в теме. Но Миа продолжает разочаровывать. Словно сонная муха зимой.

Quote (NINA70)
Так вот этот спектакль играет второй состав. Те же сцены, те же костюмы, те же декорации и та же лошадь. Только собаку поменяли.

:D


 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz