Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
ЛанаДата: Суббота, 11.12.2010, 00:04 | Сообщение # 1201
Группа: Удаленные





А я просто обожаю Тоби в роли Рочестера)) Он конечно немного отличается от книжного, но в нем есть такое очарование, что эти отличии просто не важны уже))

Да и насчет красоты...в те времена были свои каконы красоты и Тоби с Рут далеки от них. У них есть изюминка, но они далеко не красавцы (по канонам). В книгах же не писали, что Рочестер был уродом, говорилось лишь, что он не соответствовал стандартам красоты, а это совершенно разные вещи. Он не был смазлив. Так сказала Джейн Эйр - у него были неправильные черты, но они были столь притягательны, что ни один красавец не мог их затмить!
Понятия красоты и сейчас разные) на вкус и цвет как говориться))) Для кого-то например Паттинсон - урод, а для кого-то- красавец! И он будет описывать его как самого очаровательного на свете))

 
BetinaДата: Суббота, 11.12.2010, 01:00 | Сообщение # 1202
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Лана)
Для кого-то например Паттинсон - урод, а для кого-то- красавец!

Это уж точно :D


 
ivaДата: Суббота, 11.12.2010, 11:10 | Сообщение # 1203
Группа: Удаленные





Сейчас смотрю по "Домашнему" "Джейн Эйр"1983 года. Отличный дубляж, одно удовольствие слушать, правда, Далтона еще не было, интересно, какое впечатление он на меня произведет через двадцать- то лет(особенно по сравнению с Тоби :) )
 
BlueberryДата: Суббота, 11.12.2010, 11:49 | Сообщение # 1204
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (iva)
Отличный дубляж, одно удовольствие слушать, правда, Далтона еще не было

Глянула из интереса к озвучке (фильм у меня на диске есть). Неплохо, вроде, но голоса Надежды Румянцевой и Владимира Герасимова мне нравились больше. Герасимов вообще шикарно озвучивал и подходил Далтону.




Сообщение отредактировал Blueberry - Суббота, 11.12.2010, 11:49
 
ivaДата: Суббота, 11.12.2010, 17:52 | Сообщение # 1205
Группа: Удаленные





Ну вот, досмотрела, эмоции просят выхода :) Что сказать, и через двадцать лет после первого просмотра моё мнение о Тимоти Далтоне не изменилось - для меня он именно тот Рочестер, которого изобразила Бронте:умный, страстный, непредсказуемый, очень обаятельный мужчина. Да, по нынешним меркам Далтон считается красавцем, но для девятнадцатого века он вполне себе некрасив - нет в нём томности, бледности и слащавости. Он и правда Вулкан. Смотрела и балдела. Сент-Джон великолепен - Аполлон и айсберг в одном лице, аж мурашки по коже. Бланш Ингрем - красивая, надменная, и не блондинка. Сценаристы бережно отнеслись к тексту, никакой отсебятины, картинка тоже приятная, в общем, все было бы хорошо, если бы не Зила Кларк.Мама дорогая! Она убивает всё впечатление. Если при первом просмотре я отнеслась к ней как к необходимой декорации, то сейчас я оценивала её по полной программе.Боже мой! Ну да, Джейн некрасива и мала ростом, но она же не выглядела как помесь утки с каракатицей! Разница в росте у Зилы и Тимоти такова, что ему всё время приходится наклоняться и приседать, выглядит комично.(Мой любимый мужчина тоже выше меня на 25 сантиметров, но меня выручают двенадцатисантиметровые каблуки, а бедная Зила лишена такой возможности :) )Я подумала, что если бы Джейн Эйр действительно имела внешность Зилы Кларк, вряд ли мистер Рочестер заинтересовался её внутренним миром, скорей уж он на миссис Фэйрфакс бы женился :) Джейн была необычной женщиной, пусть маленькой и худенькой, но не похожей на других, и её нестандартность, "фейность" и "эльфийность"(если можно так выразиться), привлекла Рочестера ( мужчины любят глазами - никто не отменял этот постулат). Да, и в книге Рочестер не высокий, а среднего роста, широкоплеч и хорошо сложён, они должны были гармонично смотреться рядом - атлетичный Рочестер и изящная Джейн - а не как Пат и Паташон. Но,видимо, реальную актрису с нужной внешностью найти еще труднее, чем подходящего Рочестера. Из всех виденных мною Джейн, ближе всех к идеалу,наверное, Шарлотта Гейнсбур, есть в ней что-то неземное. Актерское мастерство Зилы Кларк тоже оставляет желать лучшего, то есть его вообще нет, с тем же успехом Рочестер мог бы обнимать комод. Ладно, что-то я разошлась, буду закругляться. Раз в двадцать лет эту версию посмотреть можно, а для более частого употребления есть "Джейн Эйр" 2006 года :) !

Сообщение отредактировал iva - Суббота, 11.12.2010, 17:55
 
NINA70Дата: Суббота, 11.12.2010, 21:08 | Сообщение # 1206
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
iva, Прочитала твой пост и захотелось пересмотреть фильм с Тимоти Далтоном. Помню , что особенно меня впечатлило, нет не впечатлило, а как-то напрягло, так это вечно разваливающаяся прическа Джен Эйр. Стоило Рочестеру-Далтону покрепче обнять свою ненаглядную Джен, как у нее все шпильки вон. И все. Я смотрю, только на ее растрепанную голову и ничего не слышу из текста.
 
MissLeeДата: Суббота, 11.12.2010, 21:38 | Сообщение # 1207
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (NINA70)
iva, Прочитала твой пост и захотелось пересмотреть фильм с Тимоти Далтоном.

А я так даже и скачаю повторно ( чтобы потом с наслаждением нажать Delete >:) ). Хочеться все-же Тоби-Рочестера хоть иногда разбавить каким-нить Далтоном :)
Quote (iva)
помесь утки с каракатицей
+100 :D
Как тут нашу Зилу не "величали", но вы попали в самую точку! Мне ее прям пальцем закрыть хочеться при просмотре.
Quote (Лана)
В книгах же не писали, что Рочестер был уродом, говорилось лишь, что он не соответствовал стандартам красоты, а это совершенно разные вещи.
" Что значило галантное изящество Линнов, томная элегантность лорда Ингрема... в сравнении с природным обаянием мистера рочестера и его внутренней силой!" Перечитывала недавно :)


Мне кажется, что рай должен быть чем-то вроде библиотеки.
 
parigankaruДата: Суббота, 11.12.2010, 21:41 | Сообщение # 1208
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А я заметила, как Зила-Джейн крепко-крепко прижимается к Тимоти-Рочестеру! :D
Как-то уж очень страстно!!! love


Change your thinking
Change your world
 
ivaДата: Суббота, 11.12.2010, 22:59 | Сообщение # 1209
Группа: Удаленные





Quote (MissLee)
" Что значило галантное изящество Линнов, томная элегантность лорда Ингрема... в сравнении с природным обаянием мистера рочестера и его внутренней силой!"

Естественно, Рочестера никак нельзя было назвать уродом, но вот, по-моему, изящество и элегантность - это внешние характеристики, и они ,скорей всего, были присущи мистеру Рочестеру в меньшей степени, а вот внешние признаки обаяния я затрудняюсь определить и думаю, что даже лишившись руки и глаза, Рочестер не лишился обаяния.
 
tnch50Дата: Суббота, 11.12.2010, 23:28 | Сообщение # 1210
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
а как-то напрягло, так это вечно разваливающаяся прическа Джен Эйр.
Точно! Лаком закрепить нельзя было, что ли?
 
BetinaДата: Среда, 22.12.2010, 13:55 | Сообщение # 1211
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Появился новый русифицированный постер к новой "Джен Эйр"



 
bgd25Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:46 | Сообщение # 1212
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Новый кадр
 
broodingДата: Среда, 29.12.2010, 16:41 | Сообщение # 1213
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Добрый день всем.
Читала, читала, и решила приобщиться.. Буду кратка, иначе, если не обуздаю себя, получится бесконечный трактат по поводу всех экранизаций ДЭ:)
Вопрос с надрывом, help!: где и как поиметь МАКСИМАЛЬНО ПОЛНУЮ версию "Джейн Эйр" 2006? Чтоб и эпизод с каретой, и рассказ о жар-птице, и предложение поделить внезапно обретённое наследство с Риверсами, и прочее..Сцену, где у Тоби-Рочестера слёзы в голосе (на кровати Джейн, мол, покинешь меня, и сердце моё будет разбито, бла, бла) я бы с радостью исключила (очень мудро, что это неестественная слюнавость была вырезана. Он с мокрыми глазами, а Джейн ему про "уповай на Бога" проповедует. hm,sorry..)
Ау, кто-нибудь может подсказать? Буду оочень благодарна!
Меня не интересуют отрывки, размещённые в нэте, мне нужна не кастрированная версия фильма, чтобы всё на своих местах.
С Наступающим Новым Годом всех!:)
 
BlueberryДата: Среда, 29.12.2010, 17:13 | Сообщение # 1214
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
brooding, вот тут, выбирайте:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=410184
http://kinozal.tv/details.php?id=112882
допы, только оригинал с анг титрами
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2218217


 
broodingДата: Среда, 29.12.2010, 17:23 | Сообщение # 1215
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Спасибо огромное:)
 
broodingДата: Четверг, 30.12.2010, 13:03 | Сообщение # 1216
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Я в восторге от игры главных героев в ДЭ 2006, и весь фильм пронизан такой потрясающей лиричностьюю Однако не могу не отметить один существенный ляп сценаристки. А именно поведение Рочестера во время пожара на крыше особняка. Понятное дело, что он по-христиански и по собственному добросердечию бросился спасать её, как бы ему этого и не хотелось на самом деле...Но его отчаянный крик :HE-Е-Е-Е-Т!, когда эта сумасшедшая дамочка сиганула вниз, выглядит настолько не в теме, настолько нелепо.Можно подумать, это было его любимое существо, а не злобная фурия, которая отравила, поламала всю его жизнь, и наличие которой лишило его счастья обладать самым желанным и любимым существом во всём белом свете-Джейн.
Пусть бы он молча перенёс её прыжок с крыши, это бы выглядело действительно естественно, а не этот вопль сокрушения. Какое уж тут сокрушение! Это, можно сказать, избавление, к которому он ни коем образом не причастен. так что сценаристка что-то переборщила с эмоциями Рочестера в этом эпизоде.
И ещё..Эта гнусная тётка Джейн неестественно молода в момент своей предсмертной агонии. Нахожу это промахом в выборе актрисы (однако сыграла она в фильме ооочень убедительно). А вот Адель- кобылка на мой взгляд. Я её когда в первый раз в кадре увидела, то опешила просто..Этакий переросток..
Фильм наполнен таким упоением, таким эмоциональмым накалом (и страстью между строк,браво за это создателям версии), что я склоняю голову перед всеми, кто был причастен к созданию ДЭ 2006. Потрясающая способность Рут передавать переживания и эмоции своей мимикой, выражением глаз.Тоби- лёд и пламень: он то держит дистанцию своей хладностью и отчуждённостью, то подобно огню может обжеть, а может согреть и воспламенить.. Каков и есть Рочестер Бронте.
Надо закругляться:) А то разойдусь не на шутку. И во многом не хочу повторятьс мнения тех многих, кто уже поделился на форуме своими восторженными комментариями по поводу актёров и собственно всей экранизации ДЭ 2006.
P.S. ради интереса посмотрела на youtube отрывки из разных ДЭ начиная с 1970 (и 1996 тоже). чур меня, чур..Перекрестилась и "до свидос". Как бы шикарно не играли актёры в тех экранизациях, пусть бы их осыпали всеми киношными премиями, но ВСЕ те пары настолько не приемлю визуально (ну не Джейн это и не РОЧЕСТЕРЫ тем более они для меня, если уж обращаться к первоисточнику- книге).
Фильм 1083 видела неоднократно ранее. З.Кларк просто фригидная клуша, этакий 30-летний стог сена с НИКАКИМ выражением лица. Далтона люблю, пусть он и нереигрывает в некоторым местах. Но он сущий Вулкан,ммм...
А в тех роликах, где я видела Гинсбург, она вечно с каменным лицом и открытым ртом (и неправильным прикусом). Кажется, пусти она слюну в уголке рта, и образ какого-то дауна пости готов. Да простят меня поклонники этой актрисы. НИЧЕГО не могу сказать против её игры во ВСЁМ фильме, так не смотрела и не буду (хотя бы из-за "Рочестера"). Не сомневаюсь, что в целом она должно быть прекрасная актриса (в др. фильмах или в ДЭ).
А те Рочестеры и Джейн 70-х категории "кому за триста", плюс либо упитанные, либо дылды- no way!..
Всем приятных праздников:)
 
broodingДата: Четверг, 30.12.2010, 15:37 | Сообщение # 1217
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Ещё одна p.s.
Хотелось бы втать на защиту Рут Уилсон, которую довольно часто называют рослой девицей для миниатюрной,хрупкой Джен.
Значит на явную красоту Стивенса в контексте исполняемой им роли (внешние данные актёра, мягко говоря, далеко не тот типаж Рочестера, который описывает Бронте) можно смотреть сквозь пальцы (потому как Тоби просто irresistible в целом) или вскользь ограничиться двумя-тремя замечаниями типа : слишком красив для Рочестера, но Тоби всё можно простить! , но вот по поводу габаритов Рут не высказался только ленивый. О каких габаритах вообще идёт речь, простите меня? Кто-то находит её крупной,нехрупкой?? Плоская девушка с вполне субтильным телом! Да, не 150 см как З.Кларк, которая в своих нарядах напоминает шар для боулинга. Рут не малышка, но и не выглядит высокой.Я не знаю,какой у ней рост, но смотрится она на метр шестьдесят пять.
Пусть и с румянцем на щеках(жизнь в вены вернулась, подиб после холода-голода в Ловуде. Позвольте мне за уши притянуть какой-нибудь аргумент:)), но не сисястая и не ширококостная дылда. Для меня она - превосходная Джейн с точки зрения попадания в образ, что внешний, что по внутр.содержанию. Потрясающие глаза.., только в Рут эфимерную колдунью и признаю. При всём своём лягушачьем ротике, Рут тем не менее мила до бесконечности.
Надо просто вспомнить красавца Стивенса в сопоставлении с книжным Рочестером-черноглазым брюнетом с довольно топорным "изяществом" в чертах лица и отнюдь не красавцем, чтобы быть менее предвзятыми к Рут-Джейн.
Для меня Рут в образе Джейн- полное попадание в цель.
 
NINA70Дата: Пятница, 31.12.2010, 17:11 | Сообщение # 1218
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
brooding, Спасибо за отзыв. Посмеялась от души. :D
Теперь будем ждать экранизацию 2011г.
Quote (bgd25)
Новый кадр
На кадре Рочестер напоминает мне Рочестера -Тоби.

Quote (brooding)
А в тех роликах, где я видела Гинсбург, она вечно с каменным лицом и открытым ртом (и неправильным прикусом). Кажется, пусти она слюну в уголке рта, и

:D
Буду пересматривать и вспоминать ваш отзыв. :D
Хотя, нравится мне эта экранизация.
 
tnch50Дата: Пятница, 31.12.2010, 18:19 | Сообщение # 1219
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (brooding)
А в тех роликах, где я видела Гинсбург, она вечно с каменным лицом и открытым ртом (и неправильным прикусом). Кажется, пусти она слюну в уголке рта, и образ какого-то дауна пости готов.

Не судила бы я о фильме и актерской игре по роликам. Экранизация очень достойная.

brooding, спасибо за отзыв. Во многом мы совпадаем.

 
broodingДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:58 | Сообщение # 1220
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Не судила бы я о фильме и актерской игре по роликам. Экранизация очень достойная.

Согласна на все 100%, что нечего судить, коль не видела всё от а до я. Но не увидела я в физиономиях и выражениях лиц актёров на роли Джейн и Рочестера,(Джейн и Рочестера,коими их рисует моё воображение и "навязывает" подсознание, обращаясь к типажам, описаннным Бронте) соответствия горячо любимым мною героям. Не спорю, что экранизации до 2006 и актёрская игра могут быть (или есть) превосходными. Но из песни слов не выкинешь, и придётся облачить свой протест против НЕ Тоби, НЕ Далтон и НЕ Рут образов Джейн и Рочестера в банальное: ну не стоит у меня на них! Простите, если кому-то эта фраза показалась вульгарной, но она лучше всего отражает моё неприятие других актёров, воплощавших образы Д и Р. Это не имеет отношение к фильмам и игре актёров.Я никогда не стану судить о таких вещах, не посмотрев экранизаций. А мне не хочется... Лица, поведение и непонятные мне эмоции(а чаще всего просто отсутствие каких-либо эмоций!) героев, увиденные в разных роликах на Youtube, сделали своё "чёрное дело".
Версию 2011 посмотрю обязательно. Не для сравнения с Тоби или Рут, а чтобы ЕЩЁ раз пережить ВСЁ. Книга Бронте меня просто завораживает.
Хочу надеяться, что Рочестер 2011 будет достаточно надменен, мистичен и пылок. Так как с первого взгляда актёр в трейлере кажется таким мягким и безмятежным:) Oops, что-то я начинаю строить суждения по 60 секундам промо-ролика. Каюсь, каюсь! Просто..,ТАК ХОЧЕТСЯ, чтобы новоиспечённый Рочестер оказался РО-ЧЕС-ТЕ-РОМ! За образ Джейн в исполнении Мии как-то не переживаю. Думаю, она не разочарует.
Поживём-увидим.
Приятных и весёлых январских деньков всем вам, девочки:)
 
BetinaДата: Четверг, 20.01.2011, 20:13 | Сообщение # 1221
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А я заметила, как Зила-Джейн крепко-крепко прижимается к Тимоти-Рочестеру!

:D Я бы на ее месте бы тоже прижималась. Ей больше такой красивый партнер ни в жизни, ни на съемочной площадке не попадался, наверное))

Quote (bgd25)
Новый кадр

Мне кажется, вполне в образе тут Фассбендер... Только не Тоби он и все тут. И это ничем не исправить. Эх... Жаль, Джэмика мало(( Вот еще с ним пару кадров heart

Quote (brooding)
Буду кратка, иначе, если не обуздаю себя, получится бесконечный трактат по поводу всех экранизаций ДЭ:)

Да мы какбэ и не против. Гораздо хуже, когда все молчат...

Quote (brooding)
Какое уж тут сокрушение! Это, можно сказать, избавление, к которому он ни коем образом не причастен.

Ну, может он закричал от шока, не каждый день на твоих глазах кто-то погибает. В любом случае, сложно было бы реагировать на это хладнокровно. Рочестер все таки натура страстная, и человек хороший, как бы ему ни хотелось избавиться от безумной жены.

Quote (brooding)
И ещё..Эта гнусная тётка Джейн неестественно молода в момент своей предсмертной агонии.

Это да. Тара Фитцджеральд отличная актриса, и образ для роли подходящий, но лет так через 10, не раньше...

Quote (brooding)
З.Кларк просто фригидная клуша, этакий 30-летний стог сена с НИКАКИМ выражением лица.

Quote (brooding)
Кажется, пусти она слюну в уголке рта, и образ какого-то дауна пости готов.

местами забавно, но все-таки не политкорректно как-то ^_^

Quote (brooding)
Кто-то находит её крупной,нехрупкой??

Я нахожу и уже поясняла, почему. Тут дело не столько в росте Рут, сколько в соотношении с ростом Рочестера. Вот не кажется она рядом с ним миниатюрной и все тут. И может она стройная, но за счет пышных розовых щек кажется довольно крепкой барышней. Раз не одна я на это внимание обращаю, то такой эффект все-таки есть, пожалуй. Впрочем, я и не говорила, что Рочестер идеальный. Совсем нет, но что я скажу против Тоби - он очарователен и все тут)))


 
zinaДата: Четверг, 20.01.2011, 21:45 | Сообщение # 1222
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (brooding)
(очень мудро, что это неестественная слюнавость была вырезана. Он с мокрыми глазами, а Джейн ему про "уповай на Бога" проповедует

Полностью согласна с brooding---слюнавость Тоби---это не его конек.Куда лучше сцена, где Рочестер догоняет Джейн у двери-страстно,но очень громко для лирики.
Quote (brooding)
ради интереса посмотрела на youtube отрывки из разных ДЭ начиная с 1970 (и 1996 тоже). чур меня, чур..Перекрестилась и "до свидос".

Я тоже пересмотрела отрывки аж с 1943 и хочу сказать ,что все версии каждая чем-то увлекает.Просто всех нас очаровал Тоби Стивенс---и мы обалдели от его импозантности.
Quote (brooding)
Хотелось бы втать на защиту Рут Уилсон, которую довольно часто называют рослой девицей для миниатюрной,хрупкой Джен.

Актерская игра Уилсон безупречна!!! И все же иногда хотелось бы видеть Джейн -совсем хрупкой.


У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
BetinaДата: Четверг, 20.01.2011, 22:52 | Сообщение # 1223
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (zina)
Я тоже пересмотрела отрывки аж с 1943 и хочу сказать ,что все версии каждая чем-то увлекает.

Согласна, у всех есть свои изюминки. Ну кроме разве что пары проходных экранизаций 50-60-х годов. А в версии 40-х мне очень понравилось начало фильма и молоденькая Элизабет Тейлор в роли несчастной подруги Джен из Ловуда. В версии 80-х мне нравится внимание к деталям, это, по-моему, самая точная экранизация романа. В версиях 90-х мне нравятся актрисы, сыгравшие Джен - Шарлотта Гинсбур и Саманта Мортон. А также Сент-Джоны из обоих версий - Сэмюэль Вест и Руперт Пенри-Джонс))


 
broodingДата: Суббота, 22.01.2011, 14:53 | Сообщение # 1224
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Расскажу, как "докатилась" до ДЭ 2006, и, соответственно, открыла для себя Тоби heart
Приехала я в декабре 2010 к родителям (живут в другом городе). Настало время возвращаться в Минск.Книги с собой никакой не было, а обратный путь около двух часов занимает.
В "своей"(когда-то своей) комнате заглянула на книжную полку..Чего б такого интересного почитать в дороге? На полке стояла только классика. Ага, "Джейн Эйр", любимая книга моей старшей сестры (она в юности много отрывков из неё наизусть знала). Решила, что пора бы перечесть роман, с которым знакомилась только в лет 14-15. Всплыла в памяти экранизация с Далтоном.
Одним словом, книгу я убила в один миг. Рочестер опять сбил меня с ног как ураган! Только характеры героев, их чувства и поступки я пропускала уже через призму своего зрелого ума, опыта и т.п.
Полезла в интернет освежить в памяти жизнь самой Ш.Бронте. Повыскакивали ссылки на экранизации ДЭ. И локомотив моего любопытства и искреннего, жадного интереса начал стремительно набирать обороты.
Стала качать ДЭ 1996, но увидела в отрывках на youtube Рочестера и... капут закачке... Я бы просто не смогла переварить Хёрта %) (замечательного актёра в целом) в роли моего разлюбимого, желанного, пылкого, демоничекого брюнета Эдварда.
ДЭ 2006 прошёл мой "фейс контрол" БЕЗ ПРОБЛЕМ! Хаха, догадываетесь, благодаря кому? :*
Закачала, посмотрела, пересмотрела пересмотрела, повздыхала в томной задумчивости и грёзах " а вот бы я на месте Рут"(LOL, ну помечтать-то можно! :'( ^_^ )
В общем, две недели пребывала в коме от игры и обезоруживающей внешности Тоби, от изумительного тандема Тоби-Рут (в плане их проф.пригодности к ролям Р и Д, естественно)
Так что я, тундра, доставила себе громаднейшее удовольствие увидеть и прочувствовать то, что вы так давно уже обсуждаете и кем так давно искренне восхищаетесь, только в конце 2010! Зато вставило не по-детски. А Тоби-Рочестер...ммммммммммм love
Кстати, есть ещё более дремучие тундры, чем я :) Моя коллега, скажем. Работаем вдвоём в одном кабинете. Так она даже книги "Джейн Эйр"никогда не читала (а образованная, любознательная девушка 25-лет). Она только слышала звон, какие-то обрывки-отрывки там и сям. Никакой цельной картины. Так я ей кумушке всучила книгу и сказала, что она у меня по содержанию экзамен сдавать будет.
Девчонку засосало в Торнфилдхол не на шутку:) Читала урывками на работе. В основном дома. Делилась со мной эмоциями.
Потом(РАЗУМЕЕТСЯ :) ) я коллеге ДЭ 2006 подсунула. Рекция после просмотра была следующая: Чёрт! Лучше бы не смотрела! Одно расстройство теперь.. После обалденного ТОБИ!, после ЕГО Рочестера смотреть тошно на окружающих типа мужчин.
:)


Сообщение отредактировал brooding - Суббота, 22.01.2011, 15:05
 
broodingДата: Суббота, 22.01.2011, 17:04 | Сообщение # 1225
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Betina)
И может она стройная, но за счет пышных розовых щек кажется довольно крепкой барышней.

Quote (Betina)
Впрочем, я и не говорила, что Рочестер идеальный. Совсем нет, но что я скажу против Тоби - он очарователен и все тут)))

Как ни крути, а вот он - субъективный подход.
Так или иначе, а румяность Рут и её не Дюймовочкины размеры простить куда сложнее, чем красоту и светлоглазость Тоби, которые идут вразрез с книжным образом Рочестера, получается так?
Тоби можно простить всё - вот и весь несерьёзный, не выдерживающий никакой критики аргумент. Другим может достаться...
Субъективизм чистой воды (и у него есть логическое объяснение).
В таком случае нужно терпимо относиться в несовершенству других.
Betina, ничего личного! То, что я написала, это прежде всего камень в огород тех, кто в теме "Джейн Эйр (ТВ) 2006" был критичен в отношении внешности Рут и точка, без каких-либо "но", а по поводу Тоби говорил:ну не совсем Рочестер с точки зрения внешних данных, НО..! То есть с Тоби уступки ВСЕГДА уместны.
Я за справедливость!

Что-то я напряглась >( по этому поводу. Пойду лучше кофе сварю. :)
И к затронутому вопросу не хочу больше возвращаться. sun

Сообщение отредактировал brooding - Суббота, 22.01.2011, 17:44
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz