Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
Пуп_землиДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:48 | Сообщение # 801
Группа: Удаленные





Quote (Astroida)
но как он "лицом играет" - мне кажется, это просто супер!

Он потрясающе играет, и не только лицом. Я при последующих просмотрах стала детали рассматривать, что он руками, например, делает - фантастика!
Quote (tnch50)
и глаз у Далтона ужасный пластилиновый.

Когда экранизацию 83 года показывали по нашему ТВ в 80-е, мы смотрели всей семьей. Так вот, мой дед сказал по поводу этого грима: "Пельмень какой-то на глазу."
 
BetinaДата: Понедельник, 21.12.2009, 17:19 | Сообщение # 802
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
но что-то в нём есть

Спасибо за ссылку. Ой да, какие глаза... Я уже за себя боюсь :o Рочестер будет что надо... Видимо, подбирали, помня об обаянии Тоби-Рочестера)))

Quote (rochester-78)
А какую сцену вы бы хотели увидеть в ДЭ 06, которая есть в книге но нету ни в одной экранизации?

Ой, я так и не вспомню, каких сцен не было ни в одной экранизации... И боюсь, в эту экранизацию непопулярные сцены, которые посчитали лишними в других экранизациях, не добавят. Тут ведь полнометражный фильм, он явно будет уступать версии 2006 года хотя бы только поэтому. И в режиссере сомневаюсь - если уж и Дзефирелли мало кому угодил своей последней полнометражной экранизацией ДЭ.


 
rochester-78Дата: Понедельник, 21.12.2009, 18:27 | Сообщение # 803
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ой, я так и не вспомню, каких сцен не было ни в одной экранизации... И боюсь, в эту экранизацию непопулярные сцены, которые посчитали лишними в других экранизациях, не добавят.

А я бы хотела увидеть в ДЭ 06 сцену после Милкота, когда он после романса подходит к ней

Едва закончив, мистер Рочестер встал и подошел ко мне; меня смутило его взволнованное лицо и блестящий соколиный взгляд, нежность и страсть в каждой черте.

Думаю у Тоби хорошо получилась бы эта сцена.

Еще вот эту

На следующий день мистер Рочестер встал очень рано, я слышала, как он бродит по комнатам. Как только Мери сошла вниз, он спросил:
- Мисс Эйр здесь? - Затем прибавил: - В какой комнате вы ее поместили? Не сыро там? Она уже встала? Пойдите спросите, не надо ли ей чего-нибудь и когда она сойдет вниз...

Он сидел в кресле тихо, но не спокойно: видно было, что он ждет; на его энергичных чертах лежал отпечаток привычной печали. Его лицо напоминало погасшую лампу, которая ждет, чтобы ее вновь зажгли

Может эти сцены непопулярны, но в них столько чувств...


With silence comes peace
With peace comes freedom
With freedom comes silence
 
KatarinaДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:33 | Сообщение # 804
Группа: Удаленные





Quote (rochester-78)
Может эти сцены непопулярны, но в них столько чувств...

прямо сразу захотелось взять книжку в руки. ^_^
 
NINA70Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:35 | Сообщение # 805
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
rochester-78, Привет! Рада познакомиться!

Вот ведь, читала книгу раза три, наверное, Нужно перечитать теперь . Были и у меня любимые моменты, но какие?...
Помню только что сцена с цыганкой и игры в шарады (когда Р. полуголый в цепях) мне не понравились в книге. Как-то смутили меня. Ну, не вязался у меня образ Р. и подштанники, в кот. он валялся на сцене.

 
rochester-78Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:43 | Сообщение # 806
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Ну, не вязался у меня образ Р. и подштанники, в кот. он валялся на сцене.

Пристите, но должна вам возразить, просто в книге немного подругому

На этом мрачном фоне выделялась фигура человека; он сидел, стиснув руки на коленях и опустив глаза. Я узнала мистера Рочестера, хотя его лицо было загримировано и одежда в беспорядке (рубаха свисала с одного плеча, словно была порвана во время драки), а выражение отчаяния и злобы и растрепанные, торчащие волосы действительно изменили его лицо до неузнаваемости. Когда он сделал движение, звякнула цепь: на его руках были кандалы.


With silence comes peace
With peace comes freedom
With freedom comes silence
 
NINA70Дата: Среда, 30.12.2009, 12:27 | Сообщение # 807
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (rochester-78)
Пристите, но должна вам возразить, просто в книге немного подругому

Правда? Почему у меня сложилось такое впечатление,ь что в книге он полуголый? Наверное все смешалось в моей маленькой головке. >:) Значит в каком-то фильме было показано так.

 
maJulieДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:57 | Сообщение # 808
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Выдался у меня свободный вечер вчера. Посмотрела бибисишную экранизацию !973 года с Майклом Джейстоном и Сорчей Кьюсак. Хотя потока восторженных слов не будет, то, что просмотрела все пять серий от начала до конца, наверное, говорит в пользу этой версии. (если не сравнивать с любимой, естесственно :) ).

Вообще, если б не было фильма с Тоби, Майкл Джейстон, наверное, стал бы им - Рочестером, который отвечал бы моим представлениям и чувствам. И пусть опять фактура не та, и глаза подведенные, и некая театральность - хотя нет, в нем наигранности не было, чувствовалась какая-то сценичность в постановке в целом. Но за всем этим - живые глаза, эмоции на лице, выразительная мимика - то, что в Тоби потом проявилось с лихвой, а в других "Рочестерах" я не увидела вообще. Мне даже почему-то казалось во время просмотра, что Тоби, быть может, смотрел именно эту версию ДжЭ, если вообще он ее смотрел, ну, например, готовясь к роли. Где-то в чем-то они перекливались, хотя все равно Рочестер для меня один единственный - Тоби Стивенс. И, просмотрев уже немало экранизаций, отмечаешь - не зря в версии 2006 года столько у Рут и Тоби крупных планов. Все равно, только они это сделали, дуэтом, прекрасно дополняя друг друга. А тут ... так я присматривалась к этой Джейн сначала, так мне хотелось в ней что-нибудь разглядеть, почти заставляла себя ))...но нет - вечная полуулыбочка, порой просто начинавшая выбешивать: свадьба не состоялась - на лице blankness и полуулыбочка, высадили посреди вересковой пустоши без денег и пр - опять полуидиотическая безмятежность на лице :o . И бровки домиком как отражение любых эмоций на протяжении всего фильма. А самое главное, с чем я никак не смогла смириться - в ней не чувствовалось ни капли любви к Рочестеру -вот ни на грамм - теплого, человеческого, живого чувства. Особенно порадовала сцена на следующий день после признания в любви и предложения. (ах, как не вспомнить Тоби и Рут опять heart ). Она о чем-то чирикает и чирикает, он к ней подступится вдруг, поцелует, чмок, она продолжает чирикать как ни в чем не бывало, он с другой стороны подберется, опять чмок, а она дальше про Бланш и прочее. Я прям не знала, плакать мне или смеяться. Но его жалко было. Он все ж местами хорош был. Но к концу, видимо, выдохся, что не удивительно. Сцена воссоединения показалась наигранно-сентиментальной, но ее, опять-таки, на мой взгляд, только Тоби и Рут смогли ее донести. Да, и вот еще, как все-таки по-разному одни и теж е слова могут восприниматься, в зависимости от того, как они проиллюстрированы, тут вот мне очень неприятненько стало после традиционных and so, I married him, bla-bla-bla потому как весь этот текст шел на фоне Джейн и Р, едущих в коляске - она отрешенно и праздно глазеет по сторонам, отвернувшись от него, а он сидит как статуя с каменным лицом . Отличное завершение истории.
Ох, получилось, похоже, в пух и прах, а ведь не хотела. Все же эта Джейн показалась лучше, чем Зила, а Рочестер - ну, если бы не Тоби heart :) , он бы стал для меня Им.





Сообщение отредактировал maJulie - Воскресенье, 31.01.2010, 19:01
 
AstroidaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:03 | Сообщение # 809
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
maJulie,
спасибо за отзыв, очень интересно. В ЖЖ много хороших отзывов именно об этой экранизации, всё собираюсь тоже посмотреть.


 
maJulieДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:08 | Сообщение # 810
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
да пожалуйста, что-то я никак не решу, можно ли это назвать хорошим отзывом >:) :)


 
BetinaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:24 | Сообщение # 811
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Выдался у меня свободный вечер вчера. Посмотрела бибисишную экранизацию !973 года с Майклом Джейстоном и Сорчей Кьюсак.

Спасибо за отзыв! Кажется, это первый отзыв на эту экранизацию на нашем форуме, а ведь ее считают одной из лучших, наряду с версиями '83 и '06 годов. Кстати, откуда ты скачивала эту версию? Не помню, чтобы она мне попадалась...

Quote (maJulie)
Майкл Джейстон, наверное, стал бы им

Я весь фильм не смотрела, только пару отрывков на Тюбе, но для меня этот Рочестер на 100% асексуален, а для меня Рочестер просто не может быть таковым... Так что Далтон, Херт и, разумеется, Тоби, могут претендовать в моих глазах на идеального Рочестера, а вот этот Джейстон как-то совсем нет...

Quote (maJulie)
свадьба не состоялась - на лице blankness и полуулыбочка, высадили посреди вересковой пустоши без денег и пр - опять полуидиотическая безмятежность на лице

Вот в тех отрывках, что я видела, она мне тоже совершенно не понравилась. И внешне она, по-моему, полный мискаст, и выражение лица какое-то блаженное...


 
maJulieДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:30 | Сообщение # 812
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
Кстати, откуда ты скачивала эту версию?

Betina, скачала на сайте у Sharonalee, за что ей спасибо еще раз. Только на инглише.

Quote (Betina)
Я весь фильм не смотрела, только пару отрывков на Тюбе, но для меня этот Рочестер на 100% асексуален, а для меня Рочестер просто не может быть таковым... Так что Далтон, Херт и, разумеется, Тоби, могут претендовать в моих глазах на идеального Рочестера, а вот этот Джейстон как-то совсем нет...

вот ты знаешь, смотрела на него на картинке, и да, ощущение такое же, но он раскрывается в динамике, в действии, передает те эмоции, какие я в других, ну скажем, в Далтоне, в Херте, не увидела совсем.



 
BetinaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:35 | Сообщение # 813
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Betina, скачала на сайте у Sharonalee, за что ей спасибо еще раз. Только на инглише.

Спасибо за наводку))) Я же помню, что на Thebox его не было вроде бы...

Quote (maJulie)
вот ты знаешь, смотрела на него на картинке, и да, ощущение такое же, но он раскрывается в динамике, в действии, передает те эмоции

Что ж, понаблюдаю, когда доберусь до фильма. Может и мое мнение переменится... Когда на меня найдет период "Джен Эйр", что со мной регулярно случается, первым делом посмотрю эту версию)))


 
maJulieДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:44 | Сообщение # 814
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
Когда на меня найдет период "Джен Эйр", что со мной регулярно случается,

вот-вот, и меня тоже захлестывает время от времени, потом ненадолго отпускает ... :)



 
maJulieДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:59 | Сообщение # 815
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
но для меня этот Рочестер на 100% асексуален

вот сижу, думаю, все же почти согласна с тобой, нет, на него смотрела все равно со стороны, не поддавшись его "чарам". Вот если анализировать с позиций разума, он показался мне приемлемым Р., даже такими не стали для меня остальные, а Джейстон, казалось, знал, кого он воплощает на экране, но с т.з. чуЙств )) - нет, есть только один. Что ему помешало - ну, во-первых, не произошло чисто визуальное "ах, и сражена наповал", как с Тоби, во-вторых, ему совсем не помогала партнерша, тут следует очередную порцию восхищения отдать Рут heart , не было бы успеха ДжЭ 2006, если б с Тоби была другая Джейн.



 
AstroidaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:18 | Сообщение # 816
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (maJulie)
да пожалуйста, что-то я никак не решу, можно ли это назвать хорошим отзывом

Это ИНФОРМАТИВНЫЙ отзыв ;)))

Quote (maJulie)
вот-вот, и меня тоже захлестывает время от времени

Недавно была в гостях мама, она давно собиралась посмотреть ДЭ-06, ну я воспользовалась случаем и ей включила. И сама сижу, смотрю. Мама через некоторое время говорит: "Ань, а тебе не скучно на второй раз смотреть?"
:D

Понятно, на самом-то деле я уже раз на 6-ой, наверное, смотрела... )))

Мама не успела всё посмотреть, ушла. Я после её ухода села и досмотрела, ну не могла не досмотреть! ^_^

Quote (maJulie)
не было бы успеха ДжЭ 2006, если б с Тоби была другая Джейн.

Это точно!




Сообщение отредактировал Astroida - Воскресенье, 31.01.2010, 20:19
 
BlueberryДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:05 | Сообщение # 817
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я весь фильм не смотрела, только пару отрывков на Тюбе, но для меня этот Рочестер на 100% асексуален, а для меня Рочестер просто не может быть таковым...

Quote (maJulie)

вот ты знаешь, смотрела на него на картинке, и да, ощущение такое же, но он раскрывается в динамике, в действии, передает те эмоции,

Я видела фрагменты на Ю-тубе. Это мало, чтобы сложилось более-менее определенное впечатление, но все же:
maJulie, согласна с тобой в том, что он действительно играет хорошо.
Но соглашусь и с Betina, - он абсолютно не привлекателен для меня.
Если поразмыслить трезво, он и не должен быть привлекателен чисто внешне, но мужской магнетизм в нем обязан присутствовать, иначе о чем вообще говорить?


 
BetinaДата: Среда, 03.02.2010, 18:31 | Сообщение # 818
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
не было бы успеха ДжЭ 2006, если б с Тоби была другая Джейн.

Не знаю насчет этого. Рут молодец, конечно же, но мне было бы интересно посмотреть на Тоби и с другой партнершей. Мне кажется, он бы любую завел))))

Quote (Astroida)
"Ань, а тебе не скучно на второй раз смотреть?"

:D :D :D Во второй скучно, а в десятый уже нет)))

Quote (Blueberry)
он и не должен быть привлекателен чисто внешне, но мужской магнетизм в нем обязан присутствовать, иначе о чем вообще говорить?

Ну да, красота в мужчине - качество необязательное, зато харизма и магнетизм - какой же без этого Рочестер? Мастерство Шарлотты Бронте состояло еще и в том, что она так описала этого мужчину, что женщины от него буквально млеют, даже не зная толком, как он выглядит. Зато как говорит, как переживает чувства!


 
AstroidaДата: Четверг, 11.02.2010, 15:01 | Сообщение # 819
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Про новую экранизацию появились новости:

"Помимо утвержденных Васиковски и Фассбендера, свое возможное участие в проекте обсуждают с создателями Джейми Белл (Сент-Джон), Салли Хоукинс (Миссис Рид) и Джуди Денч (Миссис Фэйерфакс)"
(узнала на форуме Экслера)

По-моему, очень интересный состав ))))


 
NINA70Дата: Четверг, 11.02.2010, 15:27 | Сообщение # 820
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Astroida)
Джуди Денч (Миссис Фэйерфакс)"

Прекрасная актриса, но на эту роль?....а как же фраза Джейн, когда она подумала, что Адель дочь Мисс Фейфракс? Д.Денч ,кажется, по возрасту как и Мэгги Смит?

 
maJulieДата: Четверг, 11.02.2010, 15:31 | Сообщение # 821
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (NINA70)
а как же фраза Джейн, когда она подумала, что Адель дочь Мисс Фейфракс?

ну, значит эту фразу просто уберут)))
тенденция показывает, что чем дальше, тем свободнее обращаются с оригиналом ))



 
BlueberryДата: Четверг, 11.02.2010, 16:03 | Сообщение # 822
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Astroida)
Джейми Белл (Сент-Джон),

Не представляю...Он замечательный и обаятельный, но Сент-Джон >:) Очень сомневаюсь. Хотя, уже по традиции линию с Сент-Джоном все больше урезают, а сам его образ и природу взаимоотношений его с Джейн так перекраивают, что какая разница, кто его играет.
Джуди Денч, действительно старовата


 
AstroidaДата: Четверг, 11.02.2010, 17:23 | Сообщение # 823
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Ну в ДЭ-2006 мисс Фейрфакс тоже была немолода... ;)

 
BetinaДата: Четверг, 11.02.2010, 23:29 | Сообщение # 824
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Astroida)
обсуждают с создателями Джейми Белл (Сент-Джон)

Что? ЧТО? :o Конечно, Джэми Белла я не то чтобы люблю, я его просто обожаю и готова смотреть с ним абсолютно все, что угодно... Я даже не могу передать словами, с какой нежностью и трепетом я отношусь к этому парню, но он - Сент-Джон?! С его теплым взглядом, обезоруживающей улыбкой... Он такой обаятельный, что холодным, как Сент-Джона, его никак не назовешь. Да и красивым, в классическом понимании, тоже. Я все-таки думаю, что не быть этому.

Quote (NINA70)
Прекрасная актриса, но на эту роль?....а как же фраза Джейн, когда она подумала, что Адель дочь Мисс Фейфракс? Д.Денч ,кажется, по возрасту как и Мэгги Смит?

Джуди Денч прекрасная актриса и очень мне симпатична, но у меня она ассоциируется с более влиятельными характерами, вроде М, королевы какой-нить, но не работницы Рочестера (что-то вылетело из головы, как ее должность называется... вроде "покоївки" на укр.). А что касается возраста - это меня меньше волнует. Мисс Фейрфакс ведь не была молодой, и если мне память не изменяет, Джен подумала, что Адель ее дочь, еще не видя Адель и не зная точно, какого она возраста. Да и возраста мисс Фейрфакс она не знала, но уже до приезда в Торнфилд подумала, что Адель - ее дочь. В общем, тут как-то можно объяснить это несовпадение.


 
bgd25Дата: Пятница, 12.02.2010, 01:36 | Сообщение # 825
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Ох, но из Фассбендера может получиться роскошный Рочестер. ^_^
Ждём-с...
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz