Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
BlueberryДата: Суббота, 20.02.2010, 07:07 | Сообщение # 851
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Astroida)
Это девочки - верующие, баптистки.

Ну если только так...Тогда может быть. Другого логического объяснения не найдешь :)


 
BetinaДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:46 | Сообщение # 852
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Astroida)
Так что они совсем не привычные к ужастикам, поэтому им все эти блуждания в темноте со свечкой очень уж страшными показались

Ну, телевизор можно и не смотреть, но какая девушка может не прочесть "Джен Эйр"?)))) Впрочем, может быть, для верующих девушек это испытание... В некой степени революционный роман)))
И если уж в темноте со свечкой страшно, как бы они на нынешние голливудские натуральные ужастики отреагировали >:)


 
BetinaДата: Среда, 10.03.2010, 15:09 | Сообщение # 853
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Astroida)
"Помимо утвержденных Васиковски и Фассбендера, свое возможное участие в проекте обсуждают с создателями Джейми Белл (Сент-Джон), Салли Хоукинс (Миссис Рид) и Джуди Денч (Миссис Фэйерфакс)"

Кажется, участие уже обсудили, на Imdb и на сайте Джэйми Белла уже значится Джен Эйр in production... Вот это да :o С одной стороны, я безумно-безумно рада, а с другой - ну все-таки не представляю себе Джэйми в роли Сент-Джона, ну хоть убейте! >:)


 
BlueberryДата: Среда, 10.03.2010, 17:29 | Сообщение # 854
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Betina, будем убиваться вместе :)

 
bgd25Дата: Четверг, 11.03.2010, 01:03 | Сообщение # 855
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
ну все-таки не представляю себе Джэйми в роли Сент-Джона, ну хоть убейте!

Да, странный выбор.
 
AstroidaДата: Пятница, 19.03.2010, 09:46 | Сообщение # 856
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
А я на днях посмотрела серию из Пуаро, где снимался Фассбендер. Он меня так впечатлил!!! Ну конечно, с Тоби никакого сравнения ^_^ Но актёр он всё-таки сильный. Я теперь верю, что он сможет сыграть и Рочестера отчаявшегося, и Рочестеро влюбленного!

(Кстати, он там по сюжету был влюблен в героиню, которую играла Люси Панч. Ну, доложу я вам, всё-таки немалый талант нужен, чтобы достоверно сыграть любовь к такой девушке! :D Сейчас ещё отпишусь в теме, посвященной Vexed ;))


 
BetinaДата: Пятница, 19.03.2010, 15:30 | Сообщение # 857
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Astroida)
всё-таки немалый талант нужен, чтобы достоверно сыграть любовь к такой девушке!

:D ...Ну мне уж деваться некуда, раз в ДЭ будет Джэйми Белл, смотреть буду железно, заценим Фассбендера... ))


 
BlueberryДата: Пятница, 19.03.2010, 16:04 | Сообщение # 858
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Astroida)
А я на днях посмотрела серию из Пуаро, где снимался Фассбендер.

А это какая серия Пуаро? Кажется, я не видела пару последних серий.


 
AstroidaДата: Пятница, 19.03.2010, 17:58 | Сообщение # 859
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Blueberry, "После похорон" (After the funeral).

 
BlueberryДата: Суббота, 20.03.2010, 05:05 | Сообщение # 860
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Astroida, спасибо. Точно, эту не видела

 
КРАСАВЧИКДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:21 | Сообщение # 861
Группа: Удаленные





Всем здравствуйте! Уже достаточно долгое время являюсь читателем вашего сайта, но все не решалась написать сама. Здорово, что благодаря всем вам можно узнать так много нового , интересного про такого замечательного актера - Тоби Стивенса, и, главное, человека очень порядочного. Спасибо вам.
 
BetinaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:09 | Сообщение # 862
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (КРАСАВЧИК)
Всем здравствуйте! Уже достаточно долгое время являюсь читателем вашего сайта, но все не решалась написать сама. Здорово, что благодаря всем вам можно узнать так много нового , интересного про такого замечательного актера - Тоби Стивенса, и, главное, человека очень порядочного. Спасибо вам.

Приветствую :) Добро пожаловать! Решайтесь, мы всегда рады прибавлению))


 
NINA70Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:26 | Сообщение # 863
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
КРАСАВЧИК, Здорово, что нас читают-читают и....присоединяются.
Добро пожаловать! :)
 
BlueberryДата: Понедельник, 22.03.2010, 04:18 | Сообщение # 864
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (КРАСАВЧИК)
Всем здравствуйте! Уже достаточно долгое время являюсь читателем вашего сайта, но все не решалась написать

Нашего полку прибыло! Добро пожаловать!


 
КРАСАВЧИКДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:57 | Сообщение # 865
Группа: Удаленные





Спасибо за радушный прием.
На днях пересмотрела( уже в который раз ) "Джейн Эйр" и уловила вот какой момент, пока, по-моему, никем не подмеченный. Важную роль в этом фильме играет вода. Судите сами: Джейн впервые встретила Рочестера у реки; пикник на берегу; разговор там же ( это когда Рочестер спрашивает Джейн, любила ли она когда-нибудь ); сцена, когда Рочестер предлагает Джейн уехать в Ирландию; сцена объяснения ну и, наконец, эпизод воссоединения после разлуки. И везде река - символ течения времени. Время лечит все раны, даруя утешение страждущим.
 
AstroidaДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:18 | Сообщение # 866
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
КРАСАВЧИК, и ещё в эпизоде, когда Джейн слышит призыв Рочестера. Там какая-то река или ручей фигурируют в кадре <_<

 
BriggitteeДата: Среда, 24.03.2010, 02:53 | Сообщение # 867
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Rochester: A Novel Inspired by Charlotte Bronte's Jane Eyre
 
NINA70Дата: Среда, 24.03.2010, 09:39 | Сообщение # 868
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Briggittee, Это продолжение, что ли написали? И кажется с англ. сайта писатели. %)
 
BetinaДата: Среда, 24.03.2010, 11:24 | Сообщение # 869
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Rochester: A Novel Inspired by Charlotte Bronte's Jane Eyre

С ума сойти.... Тоби Стивенс вдохновил автора на написание книги "Рочестер" по мотивам романа Бронте! Тоби, а не какой-нибудь другой Рочестер... Вот оно, признание таланта)))

А книгу эту можно как-нить скачать оттуда? А то она так дивно у меня отображается и читать так было бы неудобно. Правда, не знаю, стала бы я читать все, но хотя б полистать...


 
NevidimkaДата: Среда, 24.03.2010, 16:29 | Сообщение # 870
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ой, всю тему я пока не осилила. Но напишу кое-какие свои мысли. Насчет Зелы Кларк, по мне так она хорошо сыграла (как говорится, о вкусах не спорят). И рост у нее маленький, как по книге. Не то что у Рут. Причем, даже смешно становится, когда Джейн Эйр в исполнении Рут в фильме называют маленькой. Какая ж она маленькая? Да и поведение Бланш по кино - большой контраст ее книжной героине. Она еще и блондинка. Что-то внешность киношных героев не сходится с книжными. Розамунда по книге такая красавица, а в фильме она не произвела на меня впечатления. Лоцман какой-то облезлый, я разочарована, собаку словно не кормили никогда. Тщетно искала хоть какого-нибудь внешнего сходства между леди Ингрэм и ее дочерьми. А вот сестры-близняшки такие очаровательные, я прям влюбилась в них. И еще, конечно, хочется сказать насчет внешности Рочестера. По книге он не красавец, но почему же на роль взяли такого красавчика, как Тоби? Тимоти Далтон тоже красавец-мужчина для такой роли. А вот Хёрт слишком стар для Рочестера. Ведь по книге Рочестеру нет еще и сорока! А Хёрт выглядел на все 60. Да не обидятся на меня его поклонники.
 
NevidimkaДата: Среда, 24.03.2010, 16:37 | Сообщение # 871
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
И еще, у меня вопрос. Не знаю, в какую тему его лучше задать, может быть здесь кто-нибудь ответит. Мне очень понравилась музыка к фильму Джейн Эйр (2006). Но нигде не могу найти ее в интернете, чтобы скачать. Может у кого-то есть?
 
BetinaДата: Среда, 24.03.2010, 17:19 | Сообщение # 872
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Nevidimka)
А Хёрт выглядел на все 60. Да не обидятся на меня его поклонники.

Не обидятся. Хотя, если почитаете 35 страниц данной темы, увидите, что я его защищала, как могла)) Ну нравится мне его Рочестер, и все тут.

Quote (Nevidimka)
Мне очень понравилась музыка к фильму Джейн Эйр (2006). Но нигде не могу найти ее в интернете, чтобы скачать.

К сожалению, не встречала((


 
КРАСАВЧИКДата: Среда, 24.03.2010, 18:08 | Сообщение # 873
Группа: Удаленные





А у меня предложение. Давайте попробуем переписать финал "Джейн Эйр": что бы могло произойти, если бы Джейн не услышала этого призыва Рочестера, не нашла бы его? Как сложились бы судьбы героев, встетились бы они?
Кто начнет?
 
BetinaДата: Среда, 24.03.2010, 19:12 | Сообщение # 874
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (КРАСАВЧИК)
что бы могло произойти, если бы Джейн не услышала этого призыва Рочестера, не нашла бы его?

Это что, современный артхаусный реализм без хэппи-эндов? Не хочется себе и представлять такое, если честно. Вот если бы в романе все закончилось печально, тогда да)))


 
tnch50Дата: Среда, 24.03.2010, 23:19 | Сообщение # 875
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Nevidimka)
Причем, даже смешно становится, когда Джейн Эйр в исполнении Рут в фильме называют маленькой.

Ну в фильме это в глаза не бросается. О росте Рут я уже узнала позже при обсуждении фильма. А самой бы и в голову не пришло его проверять.
Quote (Nevidimka)
Насчет Зелы Кларк, по мне так она хорошо сыграла (как говорится, о вкусах не спорят).

Совершенно верно, о вкусах не спорят :)
Quote (КРАСАВЧИК)
что бы могло произойти, если бы Джейн не услышала этого призыва Рочестера, не нашла бы его? Как сложились бы судьбы героев, встретились бы они?

Думаю, тут возможны несколько вариантов. Если бы Джейн приняла предложение Сент-Джона и уехал с ним в Индию, то не встретились бы, хотя могли узнать о судьбе друг друга через знакомых. Свела же судьба дядю Джейн с братом Берты. Возможно Джейн осталась бы в Англии. Тогда встреча ее с Рочестером более вероятна. Сколько той Англии. Все друг друга знают :)


Сообщение отредактировал tnch50 - Среда, 24.03.2010, 23:22
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz