Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
BlueberryДата: Вторник, 24.11.2009, 21:57 | Сообщение # 751
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (krasol)
Посмотрела 34,44,70,83,96,97,2006 годов - это 7, но 42 - это уже слишком.

Ничего себе! >:) Ну Я посмотрела только 3, 4-ю все пока некогда. Да и желания большого уже не испытываю - все равно лучшие уже видела: 2006, 1983, 1996.


 
NINA70Дата: Вторник, 24.11.2009, 22:18 | Сообщение # 752
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (krasol)
Посмотрела 34,44,70,83,96,97,2006 годов - это 7, но 42 - это уже слишком. Это что-то сродни садо-мазо над собой.

Я тоже посмотрела эти экранизации. А вот еще есть мюзикл, не смотрела? На торренте выложена только музыка и арии и ариетки. Но на ю-тюбе можно собрать видио.

 
KatarinaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:33 | Сообщение # 753
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Он довольно молод для этой роли 1977 г.рождения, на мой взгляд. Если уж Рочестеру-Тоби это ставили в вину, когда он играл фактически своего ровесника, то что уж этом говорить.

Фассбендер мне понравился в "Бесславных ублюдках". выглядит он , по-моему, несколько старше своих лет. ну, посмотрим. и очень пристрастно.
 
AstroidaДата: Вторник, 01.12.2009, 11:06 | Сообщение # 754
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Здравствуйте все! Наконец добралась до конца темы, прочитала всё с самого начала, много интересных мыслей для себя почерпнула, спасибо!

Этот сериал я долго не хотела смотреть, да и как-то так случилось, что отзывы слышала в основном критические, но когда посмотрела (а это случилось всего-то месяц назад) - это был просто какой-то взрыв эмоций. Я совершенно согласна с krasol: работа, семья, дети, быт - вся эта рутина затягивает, и когда такой глоток свежего воздуха как этот сериал - только тогда вспоминаешь, что ты женщина, хочется жить, творить и дышать! (Простите, может, пафосно пишу, но именно такие были - и есть - чувства)

Я много писала про сериал в ЖЖ, если это кому-то интересно и правила форума позволяют, могу накидать ссылок ;)

Про предыдущие экранизации: кроме 1983 года, смотрела фильмы 1996 и 1997 годов. В версии 1996 года даже не столько Хиндс не понравился, сколько Саманта Мортон - уж слишком она бойкая там. В фильме Дзефирелли мне не хватило страсти. Рочестер там - уж какой-то совсем надломленный и разочарованный, и даже как-то непонятно, зачем ему, собственно, эта авантюра с Джейн.




Сообщение отредактировал Astroida - Вторник, 01.12.2009, 11:09
 
krasolДата: Вторник, 01.12.2009, 12:44 | Сообщение # 755
Группа: Удаленные





Quote (Astroida)
Простите, может, пафосно пишу
А где же нам еще выражать свои чувства, как не здесь, здесь поймут и поддержат, а то в других форумах как-то вяло-тякуще о Тоби и его работах( англ.фанов я не имею в виду). Любящие и восторгающиеся ТС - все, по-тихоньку здесь собираются. :)
 
BlueberryДата: Вторник, 01.12.2009, 17:02 | Сообщение # 756
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
Фассбендер мне понравился в "Бесславных ублюдках".

Достала я этих "ублюдков", буду смотреть - с пристрастием :)
Quote (Astroida)
(Простите, может, пафосно пишу, но именно такие были - и есть - чувства)

Ха! Здесь все так пишут :) И ссылочки давать можно - такого зверства, как на других форумах, здесь не наблюдается.

Quote (krasol)
Любящие и восторгающиеся ТС - все, по-тихоньку здесь собираются.

Точно-точно. Я когда на киномании в темке сообщение написала, как в Лету кануло. Ау! а в ответ тишина. Но как только чуть позже нашла этот сайт, сразу поняла, куда это все перекочевали!


 
AstroidaДата: Вторник, 01.12.2009, 18:28 | Сообщение # 757
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Ну тогда вот:

основные впечатления от сериала:
http://astroida.livejournal.com/135964.html
http://astroida.livejournal.com/137322.html

Дальнейшее обсуждение (уже и сериала, и книги):
http://astroida.livejournal.com/137084.html
http://astroida.livejournal.com/140352.html

Ну вообще за последний месяц у меня там много постов, относящихся к "Джейн Эйр" ^_^


 
NINA70Дата: Вторник, 01.12.2009, 18:32 | Сообщение # 758
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Astroida, Почитала, интересно так у тебя в дневнике.

А ты оказывается математик. Здорово. У нас тоже есть преподаватель математики Мистер Найтли. Он обещал вернуться к Новому году. Sorry за offtop.

 
ПифонДата: Вторник, 01.12.2009, 18:42 | Сообщение # 759
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
NINA70, Мистер Найтли обещал вернуться? Серьезно? Ура! А откуда такие новости, ты с ним связь поддерживаешь?
 
NINA70Дата: Вторник, 01.12.2009, 19:39 | Сообщение # 760
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Пифон)
А откуда такие новости, ты с ним связь поддерживаешь?

Угу.

Сообщение отредактировал NINA70 - Вторник, 01.12.2009, 19:40
 
BlueberryДата: Вторник, 01.12.2009, 21:18 | Сообщение # 761
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Astroida, спасибо, почитала. Вот вроде уже много всего передумали, пообсуждали, а все равно откроется какия -нибудь новая грань.

NINA70, хорошая новость о Мистере Найтли. Я уж и не надеялась с ним познакомиться - когда я здесь появилась, он уже исчез. А у меня к нему вопрос, которому в обед сто лет будет.


 
tnch50Дата: Вторник, 01.12.2009, 22:21 | Сообщение # 762
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
У нас тоже есть преподаватель математики Мистер Найтли. Он обещал вернуться к Новому году.

Очень хорошо, а я уж и надежду потеряла еще с ним пообщаться.
 
AstroidaДата: Среда, 02.12.2009, 06:58 | Сообщение # 763
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Astroida, Почитала, интересно так у тебя в дневнике.

спасибо! :)

Quote (NINA70)
А ты оказывается математик. Здорово. У нас тоже есть преподаватель математики Мистер Найтли.

Всегда приятно пообщаться с коллегой ^_^


 
maJulieДата: Среда, 02.12.2009, 19:19 | Сообщение # 764
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Astroida, привет! очень интересно было почитать про ДЭ в твоем дневнике. И не только про нее. У тебя (можно на ты?) столько там всего про КНИГИ, о КНИГАХ, у меня глаза широко так раскрылись - ЗДОРОВО! я там еще задержусь. И про детишек я с удовольствием почитала (ничего?), я дневники такие редко читаю, как-то неловко, вроде много личного, но, с другой стороны, их ведь пишут для этого? Про книжки, которые вы с сыном читаете, я все проглотила, про иллюстрации к ним, моя "больная" тема))...спасибо

ну и простите меня, еще чуточку по оффтоплю:

Quote (NINA70)
У нас тоже есть преподаватель математики Мистер Найтли. Он обещал вернуться к Новому году. Sorry за offtop.

NINA70, как здорово!!! хочет подарочком нам к Новому Году стать :)

Quote (Blueberry)
А у меня к нему вопрос, которому в обед сто лет будет

а я, кажется, знаю, какой ^_^ :)



 
NINA70Дата: Среда, 02.12.2009, 20:25 | Сообщение # 765
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Katarina)
Фассбендер мне понравился в "Бесславных ублюдках". выглядит он , по-моему, несколько старше своих лет. ну, посмотрим. и очень пристрастно.

Посмотрела из-за Фассбендера. А он очень ничего. И на Рочестера очень даже подойдет. Играет лучше всех.
Если только я не ошибаюсь это он играет немца, кот. "охотник за евреями"?
Сам фильм очень для меня специфический, как и весь Тарантино.




Сообщение отредактировал NINA70 - Среда, 02.12.2009, 20:29
 
KatarinaДата: Среда, 02.12.2009, 20:32 | Сообщение # 766
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
это он играет немца, кот. "охотник за евреями"?

"охотника" играет Кристоф Вальц. у Фассбендера небольшая, но выразительная роль одного из "ублюдков" - англичанина.
 
NINA70Дата: Среда, 02.12.2009, 20:36 | Сообщение # 767
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Katarina)
"охотника" играет Кристоф Вальц. у Фассбендера небольшая, но выразительная роль одного из "ублюдков" -

Блин, весь фильм не на того смотрела. :( Я больше никого и не запомнила. Просидела под креслом весь фильм.
Но еще один просмотр я не выдержу.

 
BlueberryДата: Среда, 02.12.2009, 21:50 | Сообщение # 768
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
а я, кажется, знаю, какой

Ну вот он появится, и проверим, правильна ли твоя догадка ^_^
Хотя, по-моему, и так прозрачно. :)

NINA70, ну что ты, Фассбендер намного красивше Вальца и моложе, что в данном случае говорит не в его пользу в свете будущей роли Рочестера.




Сообщение отредактировал Blueberry - Среда, 02.12.2009, 21:54
 
krasolДата: Среда, 02.12.2009, 23:26 | Сообщение # 769
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
На каком плеере (в компе) смотришь? В Media player Classic запускаешь файл с фильмом

Спасибо болшое heart за упоминание программы, я ее скачала с сайта бесплатно, там в самой уже программе Вид - Настройки - Воспроизведение - Вывод - выбираешь VMR9(renderless) - ОК, затем открываешь файл с фильмом и все - он идет с субтитрами. Только эта операция с подключением субтитров делается каждый раз когда запускаешь программу. Может мои "открытия" кому в будущем пригодятся, я не сразу поняла, как там субтитры подкладывать. Могу ссылку дать, откуда я эту программу скачивала, хотя мне один из программистов сказал, что она входит в стандартную версию ХР сервис пак. У меня ХР, но естественно не купленная, а програмисты сами ставили. может поэтому там и не было MpClassic. Ссылка: http://biblprog.org.ua/ru/media_player_classic/
Наверху платная версия, а пониже бесплатная на трех языках, можно любой выбрать. Я брала версию на русском. Может я,конечно, последняя из могикан и открываю Америку, но вдруг кому-нибудь и пригодится мой опыт. :)
 
BetinaДата: Четверг, 03.12.2009, 00:46 | Сообщение # 770
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (krasol)
Только эта операция с подключением субтитров делается каждый раз когда запускаешь программу.

Субтитры должны подгружаться автоматически, если название фильма и титров совпадает (только разрешение разное, соответственно .avi для фильма и .srt для титров).


 
krasolДата: Четверг, 03.12.2009, 11:34 | Сообщение # 771
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Субтитры должны подгружаться автоматически, если название фильма и титров совпадает (только разрешение разное, соответственно .avi для фильма и .srt для титров).

Да все именно так и происходит, правда мне сказали, что если разрешение субтитров не srt, то могут не подгружаться. Но у меня все скачанные с субтитрами фильмы именно с такими разрешениями, как ты написала, так что все идет отменно. :)
 
AstroidaДата: Пятница, 04.12.2009, 16:48 | Сообщение # 772
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
maJulie,
спасибо на добром слове! Приятно :) Конечно, заходи, читай - если что-то очень личное пишу, то всегда прячу "под замок", так что лишнего не прочитаете ;) И если комментировать станешь, буду очень рада!

Я тут сейчас просвещаю местное население на местном форуме мамочек (поскольку я мама двоих маленьких детей, то регулярно там тусуюсь). Сагитировала уже несколько человек посмотреть ДЭ, некоторым даже сама записываю. Так вот, большинству нравится, но Тоби Стивенс не впечатляет почему-то >( Вот чего пишут (процитирую):

=============================
"мне оч понравилась маленькая Джейн, подбор актрис которые играют Джейн восхитительный... они так похожи... мимика вообще один в один...
в общем-то смотреть интресно...
Этот актер в роли Рочестера не понравился... слишком большое различие с книжным героем... Далтон на мой взгляд убедительнее..."
===============================
"там, где ты фотку его из фильма (кадр?) выложила - да ! красафчег!!! а вот когда смотрю на него в движении, когда он играет.. не нра мимика, косоватые улыбочки, иногда глядя на него возникает ощущение слащавости.. где-то кажется, цто у опытного в отличии от джейн дяди комплексы.. мне далтон не воспринимается красавцем, но у него более мужественные черты, грубоватые.. самое то имхо.."
=================================

Во-первых, мне кажется, Далтон более слащав, чем Стивенс.

Во-вторых - ну как, КАК может не нравиться мимика Тоби Стивенса?! Ну ладно внешность, но как он "лицом играет" - мне кажется, это просто супер! Не доходит до меня.... >(

И уж какие там у его Рочестера комплексы - остается только догадываться... :o




Сообщение отредактировал Astroida - Пятница, 04.12.2009, 16:57
 
BlueberryДата: Пятница, 04.12.2009, 17:08 | Сообщение # 773
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Astroida, мда, как говорится, на вкус, на цвет фломастеры разные...
Интересно, что они о Фасбендере скажут, вот уж темная лошадка.
Я, правда, не пойму, почему он нравится на фото, но не в фильме, потому что у меня наоборот - в фильме он гораздо интереснее, именно в движении, в порывах, в страстности. А фото всего этого не передает, статика.


 
AstroidaДата: Пятница, 04.12.2009, 17:27 | Сообщение # 774
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я, правда, не пойму, почему он нравится на фото, но не в фильме, потому что у меня наоборот - в фильме он гораздо интереснее, именно в движении, в порывах, в страстности. А фото всего этого не передает, статика.

Вот у меня абсолютно такое же впечатление!

Там предыстория такая. Сначала кто-то высказался - мол, не Тоби Стивенс не впечатляет. Я выложила фото (капс из фильма). Тогда и появился этот комментарий - мол, на фотке-то ничего, а в движении не очень. Я прямо оторопела от этого %)

Если хочешь, я тебе потом адрес форума кину в личку - заходи, поддержи меня там :)


 
maJulieДата: Пятница, 04.12.2009, 17:35 | Сообщение # 775
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
я вначале тоже пыталась приобщить некоторых подруг, но - тоже не прониклись, сейчас совершенно оставила эту затею. Зачем? Мне ХОРОШО от того, что я узнала этого этого прекрасного актера, другие находят для себя другие радости. Зато здесь меня всегда поймут. heart


 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz