Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
BlueberryДата: Среда, 18.11.2009, 21:26 | Сообщение # 1426
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я обожаю антиутопию Оруэлла 1984, вероятно, это моя САМАЯ любимая книга, и хоть я понимаю, что "Вендетта" это комикс, но очевидно, откуда идея была почерпнута.

1984 никогда не станет моей любимой книгой, очень тяжелое, гнетушее впечатление произвел. Что касается фильма, то его можно рассматривать как вольную адаптацию для детей младшего школьного возраста. :)
Снимали на конкретную аудиторию с очень средненьким уровнем образования и умственного развития - киношники ведь лучше нас знают, что нас заинтересует!


 
NonAngelДата: Четверг, 19.11.2009, 00:17 | Сообщение # 1427
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Исполнилась мечта идиота (одна из мечт): я посмотрела-таки "Возвращение Джека"! support
ОМГ! Какой там Джеймс! Там аж два Джеймса: Спэйдер играет две роли: братьев-близнецов. Один из них просто "хороший", врач, и зовут его Джон. Точнее, звали...((
"Здравствуй, мама... Плохие новости: герой погиб в начале повести..." :'(
Был он таким:

Но не будем долго горевать: есть ведь и второй брат, Ричард, не просто "хороший", а... да что там, сами посмотрите:

Этот парень очень, очень крут. Его обвинили в убийстве брата, но он нашёл настоящего убийцу. В общем, всё закончилось хорошо. Простите, что неподробно рассказала: сама не всё поняла до тонкостей, смотрела без перевода, и картинка так себе (формат flv), но я и этому ужасно рада heart

Ну, и последний гвоздь...




 
Tay7Дата: Четверг, 19.11.2009, 00:28 | Сообщение # 1428
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Ну, и последний гвоздь...

Ух ты! Удачный ты NonAngel, выбрала кадр, чтоб пригвоздить! Ну очень он на нем симпатишный!


 
bgd25Дата: Четверг, 19.11.2009, 00:46 | Сообщение # 1429
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Ну, и последний гвоздь...

Quote (NonAngel)
а... да что там, сами посмотрите:

Ах...
 
BlueberryДата: Пятница, 20.11.2009, 05:16 | Сообщение # 1430
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Посмотрела вчера "Молодую Викторию". Согласна с вашими отзывами, maJulie и tnch50. Фильм неровный, рваный какой-то - вина не только режиссера, но и сценариста. В попытке "объять необъятное" им не удалось ни рассказать любовную историю, ни раскрыть политическую закулисную интригу. Поверхностно.
В фильме есть несколько эпизодов, которые совпадают с фильмом 2001, думаю, это можно объяснить одним источником, который использовали сценаристы - воспоминания самой королевы, о которых говорит tnch50.
Я тоже засыпала в конце фильма, но это просто потому, что спать хотелось. Дотянуть бы до выходных :)


 
BetinaДата: Пятница, 20.11.2009, 19:29 | Сообщение # 1431
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Что касается фильма, то его можно рассматривать как вольную адаптацию для детей младшего школьного возраста.

Да, пожалуй... Но опять-таки, я бы лучше посмотрела фильм "1984", не так угнетает, как книга, но смотрится реалистично.

Quote (Blueberry)
1984 никогда не станет моей любимой книгой, очень тяжелое, гнетушее впечатление произвел.

Борьба человека с системой - одна из моих любимых тем в литературе, посему обожаю как 1984, так и Заводной апельсин, и Пролетая над гнездом кукушки... Все эти произведения тяжеловаты и я не могу объяснить своего удовольствия от прочтения их. Просто поражает до глубины души и несмотря на свой трагизм - нравятся. Бешенно нравятся.


 
NonAngelДата: Пятница, 20.11.2009, 22:29 | Сообщение # 1432
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Я нашла наконец-то "Истинное лицо" ("True Colors"): http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1700/
Была приятно удивлена, увидев там Имоджен Стаббс, актрису, которая так понравилась мне в "Двенадцатой ночи" ^_^



 
NonAngelДата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:14 | Сообщение # 1433
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
"Дорогуша" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/404230/
Очень хорошее кино, очень красивое, с прекрасными актёрами!
Мишель Пфайффер.... heart



 
BlueberryДата: Воскресенье, 22.11.2009, 05:36 | Сообщение # 1434
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
"Дорогуша"

Собираюсь посмотреть. По многим причинма: режиссер Стивен Фрирз - мы тут как раз "Оасные связи" обсуждали, композитор Деспла heart после "Разрисованной вуали", актерский состав - все вместе заслуживает внимания.


 
parigankaruДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:29 | Сообщение # 1435
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А я сегодня с таким удовольствием по ТВ посмотрела наше старое кино (советское)! Это был фильм с Нееловой, про то, как ее героиня поехала отдыхать на море, где никогда не была. Ну, и поскольку была холостой дамой, в поисках жениха. Фильм называется (ща посмотрю на кинопоиске) "Дамы приглашают кавалеров"! Фильм такой юморной. Показана главгероиня, которая (как многие мы есть и остались такими) наивная, не знающая толком жизнь девушка, ищет своего прЫнца. Так уж ей хотелось, чтоб как у всех-любви, подарков, красивых поступков, море, пляж, солнце!!!!! И удалось, но не всегда это было гладко, красиво. Тот же принц и Грузии-сорил деньгами один день, что потом уезжал домой отдыхать к бабушке, собрав последние гроши. Еще один-оказался шулером.
ПРОСТИТЕ-СПОЙЛЕРЫ ВЕЗДЕ.
Следующий фильм "Молодая жена". Фильм люблю давно. Прекрасные актерские работы: Владлен Бирюков, Анна Каменкова, Сергей Проханов (горячо любимы после "Усатого няня"), а уж чего стоит игра Галины Макаровой!!!! Очень-очень обожаю этот фильм.


Change your thinking
Change your world
 
NonAngelДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:20 | Сообщение # 1436
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
режиссер Стивен Фрирз - мы тут как раз "Оасные связи" обсуждали

Я даже не знала, что режиссёр - Фрирз, пока фильм не начала смотреть. Спасибо мужу - это его находка, он Пфайффер любит. Смотрим мы значит фильм, смотрим, и тут он выдаёт фразу, которая всё время вертелась у меня в голове: "Эх, повезло же ему..." (это он о партнёре Мишель) :) И я с ним согласна: она потрясающая... И актриса замечательная, не зря ведь Фрирз снова пригласил её в свой проект. Просто поразительно, как она, такая внешне холодная, может быть такой чувственной и нежной... Настоящая Женщина...

А сегодня мы посмотрели "Искупление" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/255611/
Подозреаю, что на этот раз из-за Киры Найтли ^_^ Что ж, я совсем не против: Джеймс МакЭвой heart
Какой чудесный фильм! Но какой грустный, трагический, какой безысходный... :(
Но всё равно: я в восторге, хотя пересматривать вряд ли буду: очень уж печально...



 
bgd25Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:38 | Сообщение # 1437
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Следующий фильм "Молодая жена". Фильм люблю давно. Прекрасные актерские работы: Владлен Бирюков, Анна Каменкова, Сергей Проханов (горячо любимы после "Усатого няня"), а уж чего стоит игра Галины Макаровой!!!! Очень-очень обожаю этот фильм.

Да, хороший фильм - случайно попала на него вчера по какому-то каналу и с удовольствием опять посмотрела.
 
BlueberryДата: Понедельник, 23.11.2009, 04:14 | Сообщение # 1438
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Следующий фильм "Молодая жена". Фильм люблю давно.

Quote (bgd25)
Да, хороший фильм - случайно попала на него вчера по какому-то каналу и с удовольствием опять посмотрела.

Когда увидела его в программе, подумала: как он талантливо снят! Видела не раз, знаю почти каждый кадр и каждое слово, а всегда интересно посмотреть еще раз.
Quote (NonAngel)
Подозреаю, что на этот раз из-за Киры Найтли Что ж, я совсем не против: Джеймс МакЭвой

Вот так кино способствует укреплению семьи. Главное выбрать "правильное" - ему Киру, тебе Джеймса и т.д. :)


 
NonAngelДата: Понедельник, 23.11.2009, 08:18 | Сообщение # 1439
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Вот так кино способствует укреплению семьи.

Точно! Ну как тут не вспомнить крылатую фразу:

"Из всех искусств для нас важнейшим является кино" (В.И. Ленин)



 
tnch50Дата: Понедельник, 23.11.2009, 08:31 | Сообщение # 1440
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Следующий фильм "Молодая жена". Фильм люблю давно. Прекрасные актерские работы: Владлен Бирюков, Анна Каменкова, Сергей Проханов (горячо любимы после "Усатого няня"), а уж чего стоит игра Галины Макаровой!!!! Очень-очень обожаю этот фильм.

И я этот фильм люблю.
Quote (NonAngel)
"Из всех искусств для нас важнейшим является кино" (В.И. Ленин)

А цитаточку попрошу полностью :)


Сообщение отредактировал tnch50 - Понедельник, 23.11.2009, 08:32
 
tnch50Дата: Понедельник, 23.11.2009, 10:21 | Сообщение # 1441
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Вчера не выдержала, посмотрела ночью "Новолуние". Я не лев-мазохист, до 10 декабря не дотерплю. Качество, естественно, ужасное, но я не об этом.
Попадись мне под руку Розенберг......... Ей, что , лавры Мейер спать не дают? Она же своим сценарием сделала всех героев идиотами. Я не думала, что так все плохо. Понравились только Чарли, Виктория, Аро!!!!! и в паре сцен Джейкоб. Единственная приличная сцена с Эдвардом - у Волтури. . Волки не раздражали, но и не особо понравились. Весь фильм плевалась и злилась. Неужели Стефани это одобрила? О гримерах уже все сказано, только мне вот еще не понятно, почему Белла была местами узкоглазая?
Бубляж - нет не то что слов, но даже букв, выразить свое "восхищение". Особенно порадовал сифилитический голосочек Феликса.
Я мало похожа на мышь в кактусах, но в кинотеатр схожу. Может в цвете все не так ужасно.
 
NonAngelДата: Понедельник, 23.11.2009, 10:47 | Сообщение # 1442
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А цитаточку попрошу полностью

Время вносит коррективы. Полная версия цитаты уже неактуальна. Но, по заявкам трудящихся:

"Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк"

^_^



 
tnch50Дата: Понедельник, 23.11.2009, 10:56 | Сообщение # 1443
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
"Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк"

Вот! :*
А неполная версия сильно искажает смысл :)
 
NonAngelДата: Понедельник, 23.11.2009, 11:06 | Сообщение # 1444
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
По мне, так цирка и в жизни хватает... :)

По этому поводу анекдот:
"У меня два вопроса: 1. Куда уехал цирк? 2. Почему Вы остались?" ))

А вот кино... совсем другое дело heart Как раз от жизни я и убегаю, когда с головой погружаюсь в этот вымышленный мир... ^_^

Так что, применительно ко мне, именно неполная версия имеет смысл))



 
tnch50Дата: Понедельник, 23.11.2009, 11:41 | Сообщение # 1445
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А вот кино... совсем другое дело heart Как раз от жизни я и убегаю, когда с головой погружаюсь в этот вымышленный мир... ^_^

Так что, применительно ко мне, именно неполная версия имеет смысл))


А я все больше голову в книгу засовываю, поэтому предпочитаю полную версию :)
 
ПифонДата: Понедельник, 23.11.2009, 11:53 | Сообщение # 1446
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А цитаточку попрошу полностью

Quote (NonAngel)
Время вносит коррективы.

Почему-то в наше время многие знаменитые цитаты Ленина урезаются и приспосабливаются куда поудобней. А первоначальный смысл в результате теряется совершенно. Как с этим несчастным "учиться, учиться и учиться". :)

 
tnch50Дата: Понедельник, 23.11.2009, 12:08 | Сообщение # 1447
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Как с этим несчастным "учиться, учиться и учиться". :)

Это точно :)
 
NonAngelДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:59 | Сообщение # 1448
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А я все больше голову в книгу засовываю, поэтому предпочитаю полную версию

Полная версия не про тебя, tnch50, раз ты голову в книгу засовываешь. Полная версия про безграмотный народ :)
Если только, конечно, твоя книжка не про цирк... ^_^



 
KatarinaДата: Среда, 25.11.2009, 22:18 | Сообщение # 1449
Группа: Удаленные





посмотрела "Бесславных ублюдков". чтобы быть в курсе. и не пожалела. актёры играют просто гениально. замечательная музыка в фильме. неослабевающее напряжение. потрясающие сюжетные ходы. переплетение юмора, трагедии, иронии, фарса.
и долгое послевкусие.
 
krasolДата: Пятница, 27.11.2009, 15:26 | Сообщение # 1450
Группа: Удаленные





Вчера посмотрела фильм "Магнолия" Пола Томаса Андерсона, нашла дома у себя в залежах, не могла вспомнить - почему купила его, а после просмотра поняла - это же то самое "другое кино".,"записки сумасшедшего". Каждый из персонажей фильма - яркий пример психологического типа, принадлежащего той или иной школе психиатрии. Дождь из лягушек в финале - встряска. Сначала фильм смотришь и ничего не понимаешь, зачем все это, кто эти люди, как они связаны, в финале все становится более понятно. Что в жизни, состоящей из сплошных случайностей, все закономерно и предопределено. Такие фильмы иногда смотрю, когда попадаются. Гордон по первому каналу поздно ночью в "Закрытом показе" одно время представлял такого рода фильмы по ТВ, но потом, видимо, или рейтинг маленький, или говорили слишком открыто, или Гордону самому надоело о таких фильмах говорить, показы эти убрали, мне было жаль, не часто встретишь на нашем экране "другое кино" да еще с ярым обсуждением. После фильма больше люблю подумать, чем поплакать и пострадать. Стала читать про Пола Андерсона, многие проводят параллель его фильмов с фильмами Алехандро Гонcалеса Иньярриту - "Вавилон", "21 грамм", "Сука любовь". Никто не видел, стоит посмотреть, а?
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz