Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
BlueberryДата: Вторник, 10.11.2009, 22:07 | Сообщение # 1401
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
смотрю "Синий сок"!!!!! Какие они там все смешные и прикольные!!!!!

Да, особенно безбашенный МакГрегор - просто пакостник!

Quote (Tay7)
Значитца нужно нам пойти посмотреть "Великий Гэтсби", "Пять поросенков" и заново их обсудить...

Новенького охота... :'(


 
Tay7Дата: Вторник, 10.11.2009, 22:11 | Сообщение # 1402
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Новенького охота...

Ой как охота! Ну если не в 20-30 годах, то хотя бы просто в любом костюме из любого прошлого. Может Деду Морозу пора желание загадывать?


 
NINA70Дата: Среда, 11.11.2009, 09:42 | Сообщение # 1403
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
NonAngel, Отпишусь здесь для тебя. Новый Спайдер. Я сначала его не признала (может это и не он :o )Чего-то и в титрах его нет. Но очень похож актер на Спайдера. Фильм,правда,дублирован на испанском, поэтому голоса Спайдера не слышно.
Сам фильм - Детский пустячок.

Вот сылка.http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2406420

Вот скрин

Сообщение отредактировал NINA70 - Среда, 11.11.2009, 09:45
 
NonAngelДата: Среда, 11.11.2009, 11:04 | Сообщение # 1404
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (NINA70)
NonAngel, Отпишусь здесь для тебя.

Люди, какие же вы все хорошие, сердобольные! heart Заботитесь об убогой... >:) heart
Это "Камень желаний", новый фильм Родригеса. Я его уже смотрела по диагонали, только моменты со Спэйдером :o Эх, не о таком возвращении Джеймса на большой экран я мечтала... :( Детский фильм, и хуже, чем "Дети шпионов", которые, справедливости ради надо сказать, были неплохи в своём жанре.

NINA70, спасибо большое, и за инфу, и за скрин heart

Quote (NINA70)
Новый Спайдер

Только он не Спайдермен, он Спэйдермен :)



 
Пуп_землиДата: Среда, 11.11.2009, 19:48 | Сообщение # 1405
Группа: Удаленные





Посмотрела по телевизору "Рестлера". Разочарована. Возможно, из-за завышенных ожиданий. Конечно, Микки Рурк потрясающе играет, но все очень предсказуемо, и эта дрожащая камера как-то уже надоела, и к чему все это, непонятно - рассказать, как тяжела и неказиста жизнь вышедшего в тираж спортсмена? Ну так все это и так ясно, с первых кадров, а никаких откровений в трактовке далеко не нового сюжета фильм не преподносит, и героя даже как-то и не жалко - человек сам выбрал такую жизнь и
.

И, забыла отчитаться: некоторое время назад, тоже по телевизору, посмотрела "Вики Кристина Барселона". Замечательно! Легко, красиво, отлично передано курортное настроение, герой Бардема, дитя природы, замечательный, и типажи девушек очень точные и узнаваемые... Как будто сама съездила отдохнуть ^_^ .

 
parigankaruДата: Среда, 11.11.2009, 19:56 | Сообщение # 1406
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Смотрю "Ангел" с Ромолой Гарай. Плююсь!!!!!!Подделка под романы Остин. Иногда напоминает романы не помнюкакзовутписательницу, но она пишет про любовь-морковь (писала) (типа Барбары Картланд). И так бесит голос актрисы, которая озвучивала Гарай.
Ага! "По роману Элизабет Тейлор".


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Среда, 11.11.2009, 20:34 | Сообщение # 1407
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Смотрю "Ангел" с Ромолой Гарай.

Я Ромолу не люблю. Настраиваюсь посмотреть с ней "Эмму", но только для сравнения с предыдущими экранизациями.
 
parigankaruДата: Среда, 11.11.2009, 20:46 | Сообщение # 1408
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А мне нравилась, но посмотрев этот и "Грязные танцы 2"-сомнения мучают меня!
Всё, страсти улеглись-пишу внятно! Элизабет Тейлор люблю, может быть и ее этот роман хорош, но фильм получился не очень. УЖАС! и ПОЗОР!
Картинка отличная, начало отличное, но уж больно все быстро.

Мне не понравился!
Следующий фильм, который сегодня посмотрела, "Комната с видом"
Раньше посмотреть не получилась. Удовольствие, которое я получила, не описать! Вроде бы простенький, но такая бесподобная атмосфера. Напоминает "Усадьба Ховардс-Энд". Такая домашняя, знаете, как-будто пришел в гости, а о тебе не хозяевам не сообщили. А ты стоишь в коридоре и из-за полога наблюдаешь за хозяевами. Жизнь течет, что-то происходит, незаметное, но откладывает отпечаток на каждом члене семьи. Очень фильм понравился!


Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Среда, 11.11.2009, 21:53 | Сообщение # 1409
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Посмотрела по телевизору "Рестлера".

Я глянула пару кадров - обычная спортивная драма, даже интереса не вызвал.
Quote (Пуп_земли)
посмотрела "Вики Кристина Барселона". Замечательно!

Вот уж кому как! Начала смотреть, все чего-то ждала-ждала. Примерно минут через 20 так скуууучно стало...переключила.
Quote (parigankaru)
"Комната с видом"

А какого года?
Когда много лет назад увидела 1985 г., то просто влюбилась в фильм. Удивительно, американец снял такой "английский" фильм!
Неспешный и томный как жаркий июльский полдень.
А уж что говорить про актерский состав - просто объедение!


 
NonAngelДата: Среда, 11.11.2009, 21:55 | Сообщение # 1410
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Пуп_земли, а мне вот наоборот "Рестлер" понравился, а "ВКБ" - нет. Одна только Пенелопа Крус меня впечатлила, а больше - никто и ничто.


 
parigankaruДата: Среда, 11.11.2009, 23:00 | Сообщение # 1411
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
увидела 1985 г.,

как раз этого года!


Change your thinking
Change your world
 
Пуп_землиДата: Среда, 11.11.2009, 23:03 | Сообщение # 1412
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
Смотрю "Ангел" с Ромолой Гарай. Плююсь!!!!!!

Этот фильм у меня вызвал полнейшее недоумение. Показалось, что это пародия на те романы, которые пишет героиня. Посовещалась на другом ресурсе - да, говорят, всерьез его не стоит воспринимать, Озон типа пошутил так.
Quote (Blueberry)
обычная спортивная драма

Вот-вот!
Quote (NonAngel)
Одна только Пенелопа Крус меня впечатлила, а больше - никто и ничто.

Что, и персонаж Бардема не позабавил?


Сообщение отредактировал Пуп_земли - Четверг, 12.11.2009, 01:21
 
NonAngelДата: Среда, 11.11.2009, 23:46 | Сообщение # 1413
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Что, и персонаж Бардема не позабавил?

Да нет, в общем-то :(



 
parigankaruДата: Четверг, 12.11.2009, 17:43 | Сообщение # 1414
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Мне тоже фильм не понравился! Уже такое впечатление, что Аллен недоволен жизнью, на нее в обиде и высмеивает все доброе, вечное!

"Принцесса-невеста"
, очень милый фильм-сказка. Райт-Пенн милая молодая, хорошенькая.
"Мисс Поттер". Хорошая, добрая энергетика, атмосфера-чудо. Если сравнить "Ангел" и этот фильм, то сравнение не в поддержку "Ангела". Но Зельвегер так же поджимает губы, как в "Бриджет Джонс". Это уже надоедает.


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Четверг, 12.11.2009, 17:46
 
BlueberryДата: Четверг, 12.11.2009, 18:16 | Сообщение # 1415
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Уже такое впечатление, что Аллен недоволен жизнью, на нее в обиде и высмеивает все доброе, вечное!

Значит, не мне одной кажется, что Аллен изжил сам себя.

Quote (parigankaru)
"Принцесса-невеста", очень милый фильм-сказка.

Еще и прикольная. Пародия в своем роде. Представляешь, там "снимался" Хэддон Холл! А я, когда смотрела, этого еще не знала.
Quote (parigankaru)
"Мисс Поттер". Хорошая, добрая энергетика, атмосфера-чудо.

Мне понравилась и сама история, и как фильм снят. Вот только Зеллвегер я не люблю, но зато Эмили Уотсон всегда рада видеть.


 
parigankaruДата: Четверг, 12.11.2009, 19:18 | Сообщение # 1416
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Хэддон Холл

Кто это???? Я знаю, что деревенщину-возлюбленного принцессы играл тот, что играл Робина Гуда из "Робин Гуд-мужчина в трико" (убойный фильм!!!!!).


Change your thinking
Change your world
 
maJulieДата: Четверг, 12.11.2009, 19:21 | Сообщение # 1417
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
"Мисс Поттер". Хорошая, добрая энергетика, атмосфера-чудо.

согласна)) я с удовольствием тоже посмотрела heart



 
BlueberryДата: Четверг, 12.11.2009, 23:38 | Сообщение # 1418
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Quote (Blueberry)
Хэддон Холл

Кто это????


:D * сползаю со стула* это поместье в Дербишире, место действия нашей самой любимой "ДЭ"! В "Принцессе-невесте" он выступает в качестве замка принца- жениха.


 
parigankaruДата: Пятница, 13.11.2009, 00:50 | Сообщение # 1419
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
%) Яй!!!!!!!!!!Упс!!!!!! Не предавайте меня анафеме!!!!!!!

Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Суббота, 14.11.2009, 23:18 | Сообщение # 1420
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Посмотрела "V значит вендетта". Вот не заинтересовал он меня, когда только вышел и киношная интуиция не обманула - слабенько и простенько. Идею взяли серьезную, а воплотили по-детски. Порадовало присутствие известных любимых лиц - Стивен Фрай, Руперт Грейвз и др.- я даже не знала, что они там играют! - но вот играть им там как раз и нечего.

 
krasolДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:39 | Сообщение # 1421
Группа: Удаленные





Вчера, посмотрев "Кузину Бетси", вытащила из загашника один фильм, купила не очень давно, все лежал не просмотренный. а купила потому, что прочитала книгу Анны Гавальда "Просто вместе" и этот фильм снят по этой книге, фильм так и называется "Просто вместе" - французский, смотрю даже не очень новый, 2007 года, в главных ролях Одри Тоту и Гийом Канне. Книга запомнилась, как нанизанные на тонкую душевную нить эпизоды-кристалики, от фильма немного другое впечатление, но тоже очень положительное. Отдохнула душой, смотрится фильм легко с тонкой грустью, актеры все мне показались очень даже на своем месте. На мой взгляд, неплохая тонкая французская штучка – этот фильм. Романтичность и ненавязчивость, простота внешних обстоятельств и внутренняя завораживающая притягательность героев, созданных всеми актерами в этом фильме. Получила удовольствие, даже немного излишне расчувствовалась в финале.
 
maJulieДата: Вторник, 17.11.2009, 09:46 | Сообщение # 1422
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
krasol, как красиво написала! heart Я тоже люблю и книгу эту, и фильм. А вот следующие прочитанные мной произведения Гавальды не так уж впечатлили.

А я пересмотрела "Доктор Живаго" (английский) - подтвердилась в своем прошлом впечатлении, что все-таки сняли они сильный, цельный, по-настоящему цепляющий фильм.

Еще начала смотреть "Отчаянных Романтиков" (BBC) - пока не особо прониклась, мне кажется, слишком уж карикатурные образы получились - жалко (( хотелось увидеть их по-другому... но это я еще только половину первой серии видела ))) может, еще изменится мое мнение



 
krasolДата: Вторник, 17.11.2009, 12:45 | Сообщение # 1423
Группа: Удаленные





Quote (maJulie)
следующие прочитанные мной произведения Гавальды не так уж впечатлили.
Я прочитала "Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал...", не очень впечатлилась, читала довольно давно, сейчас пыталась вспомнить о чем и не смогла, а еще лежит "Я ее любил, я ее любила...", руки не доходят почитать, да и желание не очень торопит. Читаю пьесы Гарольда Пинтера, Тоби меня подвинул на покупку книги пьес этого автора, впечатляет. Когда прочитаю, напишу свое мнение. Думаю,кто любит Чехова и Кафку в одном флаконе - это литература для него, что как раз для меня. <_<
 
BlueberryДата: Вторник, 17.11.2009, 18:45 | Сообщение # 1424
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
но это я еще только половину первой серии видела ))) может, еще изменится мое мнение

Боюсь, не измениться. Меня он сразу захватил, как вихрь, как омут...и до конца не отпускал. Была бы возможность, я бы его за 1 раз посмотрела, все серии!
Мне кажется, у тебя такое чувство, потому что ты другого ждала. Может более традиционный биографический фильм. Или более ББСишный.


 
BetinaДата: Среда, 18.11.2009, 16:40 | Сообщение # 1425
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Посмотрела по телевизору "Рестлера". Разочарована.

Согласна. Сочувствия герой не вызвал. А Рурк, похоже, играл сам себя. И хоть я ему симпатизирую - на него теперь страшно смотреть. Я не скажу, что фильм не понравился... Но ничего гениального в нем нет, имхо. В этой теме я уже писала о нем, кажется... Может, первоначальные впечатления были ярче, но теперь поугасли.

Quote (Пуп_земли)
И, забыла отчитаться: некоторое время назад, тоже по телевизору, посмотрела "Вики Кристина Барселона". Замечательно! Легко, красиво, отлично передано курортное настроение, герой Бардема, дитя природы, замечательный, и типажи девушек очень точные и узнаваемые... Как будто сама съездила отдохнуть

У меня были где-то такие же впечатления. Это просто фильм. Но до того легкий и релаксовый, что оставляет ощущение отдыха после просмотра.

Quote (parigankaru)
Смотрю "Ангел" с Ромолой Гарай. Плююсь!!!!!!Подделка под романы Остин.

Это не подделка, отнюдь... Это скорее ирония и пародия. Это ведь Франсуа Озон снимал, а он непростой режиссер. Я писала отзыв на "Мире Кино", приведу его в спойлере, чтобы не занимать место... Мне понравилось то, что увидела я, хотя возможно, я что-то додумала. И я изменила мнение о Ромоле Гараи именно после просмотра "Ангела".

Quote (Blueberry)
Посмотрела "V значит вендетта". Вот не заинтересовал он меня, когда только вышел и киношная интуиция не обманула - слабенько и простенько.

У меня этот фильм вызвал отторжение на всех возможных уровнях. Я обожаю антиутопию Оруэлла 1984, вероятно, это моя САМАЯ любимая книга, и хоть я понимаю, что "Вендетта" это комикс, но очевидно, откуда идея была почерпнута. И для меня это выглядело издевкой и слишком легкой интерпретацией любимого романа.

Quote (maJulie)
Еще начала смотреть "Отчаянных Романтиков" (BBC) - пока не особо прониклась, мне кажется, слишком уж карикатурные образы получились - жалко (( хотелось увидеть их по-другому... но это я еще только половину первой серии видела )))

Я тоже остановилась на первой половине первой серии. И все не доберусь посмотреть дальше... Может, впечатление изменится, но с первых кадров не увлекло... И вообще, я за последний месяц, кажется, ни одного фильма не посмотрела... Только какие-то серии сериалов и телешоу. Наверное, немного пресытилась, особенно ускоренным освоением фильмографии Дэнси)))


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz