Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 59 из 112«125758596061111112»
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
BlueberryДата: Пятница, 27.11.2009, 16:51 | Сообщение # 1451
VIP-персона
Статус: Offline
Quote (krasol)
Вчера посмотрела фильм "Магнолия" Пола Томаса Андерсона,

Смотрела давно, даже не помню какое осталось впечатление.

Quote (krasol)
"Вавилон", "21 грамм", "Сука любовь". Никто не видел, стоит посмотреть, а?

Из этих видела только 21 грамм - думаю, можно посмотреть, мне понравился.

KatarinaДата: Пятница, 27.11.2009, 20:32 | Сообщение # 1452

Quote (krasol)
Вчера посмотрела фильм "Магнолия" Пола Томаса Андерсона

очень понравился этот фильм. после просмотра долго отходила - так "встряхнуло". а вот "Ночи в стиле буги" того же режиссёра не очень впечатлил.
Quote (krasol)
многие проводят параллель его фильмов с фильмами Алехандро Гонcалеса Иньярриту - "Вавилон", "21 грамм", "Сука любовь".

по-моему, "Столкновение" близко по тональности и оставляемым впечатлениям и напрашивающимся выводам.

Пуп_землиДата: Пятница, 27.11.2009, 21:37 | Сообщение # 1453

Посмотрела "Лабиринт Фавна". Очень красивая картинка, прекрасные спецэффекты и операторская работа. Сама история тронула в гораздо меньшей степени, я не восприняла ее как настоящую и никакого обещанного потрясения не испытала. Может быть, оттого, что много видено нашего кино про войну, которое гораздо страшнее (я не имею в виду натурализм, натурализма у дель Торо как раз достаточно). Или оттого, что девочка недотянула свою роль, как мне показалось.
Но Фавн и Бледный человек запоминающиеся, да.

tnch50Дата: Пятница, 27.11.2009, 21:47 | Сообщение # 1454
VIP-персона
Quote (Пуп_земли)
Посмотрела "Лабиринт Фавна".

У меня он тоже вызвал странные чувства. Не могу я воспринимать войну и сказку одновременно.

BlueberryДата: Пятница, 27.11.2009, 21:53 | Сообщение # 1455
VIP-персона
Quote (Пуп_земли)
Может быть, оттого, что много видено нашего кино про войну, которое гораздо страшнее (я не имею в виду натурализм, натурализма у дель Торо как раз достаточно)

Да после нашего кино никакое другое уже так не заденет, не прошибет! И натурализм в этом не играет никакой роли. Мы уже называли фильмы на военную тему. которые вызвали наиболее сильное впечатление, и во многом сошлись во мнении.

Переключая каналы, остановилась на "Особо опасен", я его не смотрела до сих пор. посмотрела минут 15. Набор красивых картинок, эффектов и ВСЕ! Особенно повеселил станок с тканью судьбы, кажется, так это называлось. У меня первая мысль была: "А где мойры?"

ПифонДата: Суббота, 28.11.2009, 00:25 | Сообщение # 1456
Великий Провокатор
Застала где-то 2/3 фильма "Особо опасен". Ну, наш Тимур как всегда - праздник для глаза, траур для мозга. А сюжетный ход "Люк, я твой отец" был прозрачен как новая витрина.
Американские зрители должны быть в диком восторге. :)

BlueberryДата: Суббота, 28.11.2009, 05:35 | Сообщение # 1457
VIP-персона
Quote (Пифон)
Тимур как всегда - праздник для глаза, траур для мозга

:D Это должно быть выбито на его могильной плите.

parigankaruДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:24 | Сообщение # 1458
VIP-персона
Весь день смотрела "Гарри Поттера", но только последние три части. Да, я вам скажу. Очень интересное кино. Я и раньше смотрела первые части, когда по телевизору перед Новым годом показывали. Дети растут, растут с ними и их герои, кумиры. И мне больше нравится этот "сериал", чем Сумерки. Здесь душевнее, сказочнее. Добро побеждает зло, не только сумрак от того, что герой вампир или оборотень.
И еще посмотрела Билли Эллиота. Очень занимательное кино, мальчишка как скачет!!!!!И правильно, нравиться, хочешь заниматься-стремись к цели!

Change your thinking
Change your world

tnch50Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:45 | Сообщение # 1459
VIP-персона
Quote (parigankaru)
И мне больше нравится этот "сериал", чем Сумерки. Здесь душевнее, сказочнее.

Там литературная основа качественнеее. Я сегодня смотрела 5 фильм по ТВ
Quote (parigankaru)
Добро побеждает зло, не только сумрак от того, что герой вампир или оборотень.

И в Саге добро побеждает зло, и светло там от огромной любви :)

Пуп_землиДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:58 | Сообщение # 1460

Quote (parigankaru)
И мне больше нравится этот "сериал", чем Сумерки. Здесь душевнее, сказочнее.

А зачем их сравнивать вообще? Это же совершенно разные жанры - "Сумерки" - мелодарма, "Гарри Поттер" - детектив/приключения.

NonAngelДата: Среда, 02.12.2009, 15:07 | Сообщение # 1461
zugVogel
Посмотрела чудесную мелодраму "Шансы есть" с Дауни-мл. и Сибилл Шепард от режиссёра Эмиля Ардолино ("Грязные танцы"). Очень милое и трогательное кино heart
Мне всё больше и больше нравится Дауни.

DiaДата: Среда, 02.12.2009, 15:47 | Сообщение # 1462

Посмотрела "Девушка с жемчужной сережкой". Очаровательное кино, должна сказать!! Вроде никаких вавилонских страстей, да что там - и действия толком никакого нет, но я как в начале вдохнула и только к концу выдохнула. Просто интересно наблюдать за происходящим на экране - как говорят, двигаются, смотрят. Было очень приятно посмотреть. Я даже не обратила особого внимания на некоторые разбежности с книгой.
Скарлетт Йохансон в ранней молодости действительно лучше, чем сейчас. И Ферт тоже красавец! Вот где бы я его не видела, меня все-равно преследует чувство, что это мистер Дарси, а тут от него и следа не было. Был только художник.
Я не очень знакома с бытом и нравами Голландии 17 века, но в фильме мне вся обстановка показалась абсолютно "в кассу" - ни убавить, ни прибавить. Очень красивая и картинка и музыка соответствующая.
Кстати, где-то вычитала чье-то мнение, что в фильме мало секса. Так вот - это неправда) Они просто не там смотрят))) (Или это я такая распущеная? :) )

BetinaДата: Среда, 02.12.2009, 17:58 | Сообщение # 1463
Anglophile Admin
Quote (krasol)
Стала читать про Пола Андерсона, многие проводят параллель его фильмов с фильмами Алехандро Гонcалеса Иньярриту - "Вавилон", "21 грамм", "Сука любовь". Никто не видел, стоит посмотреть, а?

Ну, если:

Quote (krasol)
После фильма больше люблю подумать, чем поплакать и пострадать.

То наверное, не стоит... Я, между прочим, "Суку-любовь" пыталась в три захода посмтреть и не смогла. Слишком жестоко даже для меня, хотя я к слабонервным не отношусь. О "21 грамме" много слышала и морально готовлюсь... Но так и не смотрела до сих пор. Не приготовилась. Ну вот "Вавилон" можно посмотреть. Хотя тоже невеселое кино.

А я посмотрела совершенно волшебное кино, от которого не могу отойти до сих пор - "Планета Ка-Пэкс" называется. Фильм не новый, но услышала о нем недавно и так же недавно наткнулась на него по ТВ1000. Посмотрела несколько минут и решила, что надо его скачать и посмотреть целиком, а не с середины. И не пожалела - давно я не была под таким впечатлением и настолько увлечена каждой секундой происходящего. Фильм и трагичный, и комичный, очень-очень неожиданный и непредсказуемый. Перед Кевином Спейси снимаю шляпу - сыграл просто изумительно! Его герой, Трот, заявляет, что он прилетел с планеты Ка-Пэкс... Пациентка психиатрической лечебницы назвала его Синей Птицей. И у меня нет лучшего описания этого персонажа. Очень рекомендую посмотреть ( з.ы. Среда, 30 декабря в 18:00. Канал «TV1000»).

И еще посмотрела (НАКОНЕЦ-ТО!) "Две любовницы" - последняя роль Хоакина Феникса (как он заявил). Очень и очень милое кино. При этом очень и очень простое. Обычный парень, такой себе маменькин сынок склонный к суициду, знакомится с двумя разными девушками и пытается разобраться в этом своем треугольнике. Кино такое релаксовое, милое, забавное, очень житейское. Пожалуй, это артхаус, только не европейский, но тем не менее, весьма неплохой. Из трех фильмов Грея с Фениксом, пожалуй, этот лучший. И Гвинет Пелтроу хороша.

Прикрепления: 4305666.jpg(106Kb)

krasolДата: Среда, 02.12.2009, 18:13 | Сообщение # 1464

Quote (Betina)
"Планета Ка-Пэкс" называется.
Есть фильм в раздачах на кинозал.ру, спасибо за рекомендацию, посмотрю. А вот "Две любовницы" нет. Я пока коллекцию собираю со всех сторон, к советам прислушаюсь. <_< Фильмы все-таки легче объять, чем книги. Уже целая книжна полка образовалась, чего бы хотелось почитать,не получается так бысторо как с фильмами. :D

BetinaДата: Среда, 02.12.2009, 18:49 | Сообщение # 1465
Anglophile Admin
Quote (krasol)
Фильмы все-таки легче объять, чем книги. Уже целая книжна полка образовалась, чего бы хотелось почитать,не получается так бысторо как с фильмами

Это да... У меня тоже книг нечитанных полно, покупаю их с предвкушением что вот сейчас все прочитаю, а времени хватает только на фильмы. И то не всегда...

parigankaruДата: Среда, 02.12.2009, 20:45 | Сообщение # 1466
VIP-персона
Да, "Девушка с сережкой" смотрится на одном дыхании, очень захватывает. Вот, кажется, и сцен секса нет, и особых приключений, и спецэффектов, а все равно оторваться трудно.
Из всего перечисленного krasol, я смотрела только "21 грамм". По воздействию на психику и эмоции-ревела практически весь фильм. Но рекомендую к просмотру. Кино жизненное!

Change your thinking
Change your world

parigankaruДата: Среда, 02.12.2009, 21:16 | Сообщение # 1467
VIP-персона
Ой, ещё ведь хотела написать!!!!! Паттинсон урод-уродом в "Гарри Поттере", а вот в "Сумерках"-красавец!!!!!

Change your thinking
Change your world

tnch50Дата: Четверг, 03.12.2009, 08:37 | Сообщение # 1468
VIP-персона
Quote (parigankaru)
Ой, ещё ведь хотела написать!!!!! Паттинсон урод-уродом в "Гарри Поттере", а вот в "Сумерках"-красавец!!!!!

Ага, попалась :D

DiaДата: Четверг, 03.12.2009, 09:32 | Сообщение # 1469

Quote (parigankaru)

Ага!! Вот оно! И ты попалась на прекрасные топазовые глаза Эдварда Каллена! :) Именно Эдварда Каллена, а не Роберта Паттинсона.
Кстати, появилась первая официальная фотка с "Затмения"!!! Ураааааааааа! Там Эдварду опять 17, как в "Сумерках"!!!!!

ПифонДата: Четверг, 03.12.2009, 10:44 | Сообщение # 1470
Великий Провокатор
Quote (parigankaru)
Паттинсон урод-уродом в "Гарри Поттере", а вот в "Сумерках"-красавец!!!!!

А у меня от него в ГП другое впечатление сложилось. Когда смотрела дополнительные материалы, где он без грима, думала - какой страшненький мальчик. А в фильме наоборот - очень хорошо смотрелся. Ну а за Сумерки по понятной причине ничего сказать не могу. :)

tnch50Дата: Четверг, 03.12.2009, 11:03 | Сообщение # 1471
VIP-персона
Quote (Dia)
Кстати, появилась первая официальная фотка с "Затмения"!!! Ураааааааааа! Там Эдварду опять 17, как в "Сумерках"!!!!!

Видели. :)
Quote (Пифон)
А у меня от него в ГП другое впечатление сложилось. Когда смотрела дополнительные материалы, где он без грима, думала - какой страшненький мальчик. А в фильме наоборот - очень хорошо смотрелся.

Я вспомнила это лицо, когда смотрела "Сумерки", а в "ГП" внимания не обратила.
Quote (Пифон)
Ну а за Сумерки по понятной причине ничего сказать не могу.

Я забыла, ты специально не смотрела?

ПифонДата: Четверг, 03.12.2009, 11:04 | Сообщение # 1472
Великий Провокатор
Quote (tnch50)
Я забыла, ты специально не смотрела?

Да нет, просто как-то так получилось, что прошли Сумерки мимо меня, да и сейчас смотреть не тянет. :)

NonAngelДата: Четверг, 03.12.2009, 12:50 | Сообщение # 1473
zugVogel
Продолжаю копать целину под названием "Дауни-мл."
"Чаплин". Мощный фильм, с кучей замечательных актёров. Оказывается, я совсем ничего не знала об этом человеке, о его личной жизни. А он был очень тонким, ранимым, страдающим, сочувствующим человеком, и Дауни просто потрясающе вжился в образ.
В общем, не буду долго распинаться: все, наверное, уже видели этот фильм, а я только сейчас вот ликбезом занялась.

BetinaДата: Четверг, 03.12.2009, 12:58 | Сообщение # 1474
Anglophile Admin
Quote (NonAngel)
все, наверное, уже видели этот фильм, а я только сейчас вот ликбезом занялась.

Я вот толком не смотрела. Когда-то попадался он мне по тв, из своего природного любопытства к биографиям знаменитых личностей я его начала смотреть, но все время что-то отвлекало, как-то урывочно видела... Да и имя Дауни-младшего мне тогда ровным счетом ничего не говорило. Надо бы вернуться к этому фильму.

BlueberryДата: Четверг, 03.12.2009, 16:09 | Сообщение # 1475
VIP-персона
Чаплин у Дауни мне нравится больше других его ролей. А смотрела его так давно...
"Миссионер" 1982 г. Очаровательный фильм.
Совершенно неожиданно было сразу после просмотра "Возвращения в Брайдсхед" увидеть вновь Фиби Николлс, младшею сестру Себастьяна Корделию!
Но главное - Мэгги Смит. Какая она все-таки неземная женщина. Такая вся воздушно-возвышенная, словно живет не на нашей земле, а ступает где-то под облаками! И если в Мисс Броди" жутко раздражал ее высокий, звенящий голос, как у комсомолки, выступающей на собрании, то здесь она меня просто очаровала такими мягкими, вкрадчивами нотками. В ее голосе и ее глазах можно просто утонуть безвозвратно. heart

- Можно купить поезд, - говорит ее муж лорд Эймс
- Где мы его будем держать? - отвечает она с невинным выражением лица и таким наивным тонон.

Прелесть :*

Сообщение отредактировал Blueberry - Четверг, 03.12.2009, 16:12

Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Страница 59 из 112«125758596061111112»
Поиск:

При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2016 | Используются технологии uCoz