Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
sharonaleeДата: Четверг, 04.12.2008, 14:09 | Сообщение # 101
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 114
Статус: Offline
Друзья, а смотрел ли кто вышедший недавно фильм "Эйнштейн и Эддингтон"? В главных ролях Дэвид Теннант и Энди Серкис. Меня этот фильм просто очаровал, я его несколько раз уже пересматривала, и каждый раз с огромным удовольствием.
В первую очередь, благодаря замечательному сценарию Питера Моффата (он, кстати, писал сценарий к "Кембриджским шпионам").
И актеры там, конечно, замечательные.
А в целом, - очень мягкий, хороший фильм, с неожиданной чувствительностью - лично я была не готова к этому, когда садилась смотреть кино про ученых, науку, войну...


I wore this mask to hide my scars... © Sting
 
NINA70Дата: Пятница, 05.12.2008, 14:22 | Сообщение # 102
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (sharonalee)
Друзья, а смотрел ли кто вышедший недавно фильм "Эйнштейн и Эддингтон"? В главных ролях Дэвид Теннант и Энди

Читала где-то хорошие отзовы об этом фильме. Но не нашла сам фильм. Если не затруднит, подскажите, где его можно посмотреть.
 
sharonaleeДата: Пятница, 05.12.2008, 16:46 | Сообщение # 103
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Читала где-то хорошие отзовы об этом фильме. Но не нашла сам фильм. Если не затруднит, подскажите, где его можно посмотреть.

Ну, наверняка можно на "коробке" скачать...


I wore this mask to hide my scars... © Sting
 
parigankaruДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:26 | Сообщение # 104
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Посмотрела "Париж, я люблю тебя" :) КЛАСС! Такое замечательное кино! Замечательная атмосфера Парижа! Вот, чуточку такой бы атмосферы и чистоты улиц тогда, когда я была там! ТОГДА! heart Тогда этот город был бы моей любовью №1! Но пока первое место уверенно держит Лондон! :*
Короче! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Понедельник, 08.12.2008, 12:53 | Сообщение # 105
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Господи, когда все это смотреть. У меня уже целая коробка не просмотренных фильмов, а я все еще качаю и качаю новые. И тупо складываю их до лучших времен.

Я поняла, что такое комп.зависимость, это когда тех. возможности начинают превалировать над вожможностями личности.

Короче говоря, привет депрессия.

 
tnch50Дата: Понедельник, 08.12.2008, 13:09 | Сообщение # 106
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Господи, когда все это смотреть.

Вот тоже мучаюсь этим вопросом. И почему в сутках 24 часа? :(
 
DiaДата: Понедельник, 08.12.2008, 20:39 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
Господи, когда все это смотреть. У меня уже целая коробка не просмотренных фильмов, а я все еще качаю и качаю новые. И тупо складываю их до лучших времен.

Ой, как я Вас понимаю)))) У меня вот такого целая коллекция) Кстати, сегодня к этой куче добавилось еще и "С феями - шутки плохи" :) И я уж пожертвую написанием чего-нибудь по учебе, но это в ближайшее время посмотрю)) Катастрофически не хватает еще хотя бы 2 часа в сутках :)
 
BetinaДата: Вторник, 09.12.2008, 15:25 | Сообщение # 108
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Посмотрела "Париж, я люблю тебя"

мне тоже очень понравился. не все эпизоды, но большинство :)

Quote (NINA70)
Господи, когда все это смотреть. У меня уже целая коробка не просмотренных фильмов, а я все еще качаю и качаю новые. И тупо складываю их до лучших времен.

аналогично.... :(

Quote (NINA70)
Я поняла, что такое комп.зависимость, это когда тех. возможности начинают превалировать над вожможностями личности.

да, насчет возможностей личности тонко подмечено... если убрать из жизни комп и фильмы, появится СТОЛЬКО свободного времени!!!

Quote (NINA70)
Короче говоря, привет депрессия.

ну в депрессию все-таки впадать не стоит. в конце концов, всегда есть выбор... я иногда просто махаю на все рукой и делаю то, чего хочется конкретно в настоящий момент. потом, правда, совесть может замучать, но это потом)))


 
DiaДата: Вторник, 09.12.2008, 19:27 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
я иногда просто махаю на все рукой и делаю то, чего хочется конкретно в настоящий момент. потом, правда, совесть может замучать, но это потом)))

Аналогично)))) Моя любимая песенка "Потом мне будет худо, но это уж потом" :) Вот прямо как сейчас))
 
DiaДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:39 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Посмотрела вчера ночью "Брак по-итальянски". Такой заряд позитива, скажу я вам :) Дуэт Лорен-Мастрояни просто бесподобен. Ну настолько доброе и позитивное кино, что слов нет!!! Уже раз 10 видела, а смотрится все-равно на одном дыхании и с удовольствием)) Браво итальянскому кину fingup
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:09 | Сообщение # 111
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
О!!! Браво! Брависсимо!!!
Мисс DIA, присоединяюсь к Вашим словам, я тоже поклонник всего итальянского и особенно, итальянского кино - с многолетним стажем.
Мастрояни+Лорен= ядерный взрыв . Это просто полное попадание в наше ощущение Италии и всего Итальянского Стиля.
Вива Лорен! Вива Италиа!
Салюте! Салюте!
Ах! Италия! Аморе миа!!!
"Брак по-Итальянски" - навсегда!
 
tnch50Дата: Понедельник, 15.12.2008, 23:13 | Сообщение # 112
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Посмотрела вчера ночью "Брак по-итальянски".

Я сегодня вспоминала этот фильм. Хочется опять посмотреть, а, заодно, и "Развод по итальянски". :)
 
DiaДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:15 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Quote (Мистер_Найтли)
Ах! Италия! Аморе миа!!!
"Брак по-Итальянски" - навсегда!

Также когда-то смотрела еще и "Развод по-итальянски" с Мастрояни. Тоже класс, но до "Брака" далеко.
А вообще мне итальянские комедии напоминают наши советские шедевры - там все построено так же на фразах. Особенно комедии с Челентано! Им уже столько лет, а крылатые выражения из его фильмов помнят и цитируют до сих пор :)
 
tnch50Дата: Вторник, 16.12.2008, 09:47 | Сообщение # 114
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Тоже класс, но до "Брака" далеко.

А мне "Развод" нравится больше, может потому, что сначала увидела этот фильм , а потом, спустя какое-то время, "Брак".
Комедии с Челентано тоже любила, но это уже в прошлом. Сейчас хочется чего-то другого.
 
DiaДата: Вторник, 16.12.2008, 17:14 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Комедии с Челентано тоже любила, но это уже в прошлом. Сейчас хочется чего-то другого.

Ой, а я уже и "Укрощение строптивого", и "Безумно влюбленный", и "Ас" смотрела по 100 раз и с удовольствием посмотрю в 101-й :) И не приедается)
 
tnch50Дата: Вторник, 16.12.2008, 21:20 | Сообщение # 116
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)

Ой, а я уже и "Укрощение строптивого", и "Безумно влюбленный", и "Ас" смотрела по 100 раз и с удовольствием посмотрю в 101-й :) И не приедается)

Да ради Бога, наздоровье!!!!!!!. Я может через время тоже захочу еще раз посмотреть, а пока душа просит новых ощущений :)
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 17.12.2008, 22:43 | Сообщение # 117
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Милые барышни, всех приветствую и выражаю надежду, что у вас все хорошо. Про себя такого сказать не могу. У меня - маленькая потеря.
Вчера сел смотреть "Темный Рыцарь" (милая мисс Parigankaru, спасибо еще раз, что прислали диск!!!) - все равно , посмотрел бы когда-нибудь, и вот мои впечатления:

1. Мне горько и безумно жалко расставаться с комиксовским, лощеным, шикарно-примитивным Бэтменом. Мне этот супер-герой всегда был симпатичен именно своей наивной и пафосной манерой спасать мир. Кристиан Бейл - почти клон Нового Джеймс Бонда - непоколебимый и мрачный, качок-миллиардер, с тараканами в башке и разбитым сердцем.

2. Мне хочется видеть шик и роскошь АРДЕКО - несравненный Готем-Сити.
А мне впарили что-то полу-Лос-Анжелесское, полу-Чикагское. Блин!
1000 раз блин!!!! Ладно бы хоть современный Нью-Йорк, с его величавым гламурным сюрреализмом, а то ведь новый Бэтмен мотается по техногенной японо-сингапурской помойке. Тоже мне "Пентхауз Брюса Уэйна"! Пара стеклянных стен и скоростной лифт.

3. Где шикарные блондинки, падающие в обьятия Брюса Уэйна? Где вечно-молодая Ким Бейсинджер? Ну где ,хотябы, какая-нибудь Скарлетт Ёхансон? Не знаю, как зовут милую девочку, сыгравшую Рэйчел, но это - точно не подружка Бэтмена.

4.Для меня фильм умирает, когда "Зло" становится симпатичнее "Добра", а Хит Леджер меня покорил своим "Шутником" - и все, капец! зло победило! Бэтмена больше - нет! (для меня, по крайней мере).

5...........много причин горевать по разбитой мечте, еще один миф улетел в прошлое - миф о роскошном городе, кде летает супергерой, на радость детям и Мистеру Найтли. Где всегда 30-е годы, и где так легко представить вечную "Золотую Эру" Голливуда, где на дирижабле можно улететь за горизонт, где надвинув шляпу, и подняв воротник плаща - ты сливаешься с толпой, и где слыхом не слыхивали о политкорректности.

*************************************
Чего это Мистер Найтли тут развесил нюни? Да просто ему жалко наивного и рамантичного Бэтмена, и его дружка-тинейджера - Робина, и их подружек - красивых и дерзких, все они ушли в далекое прошлое.....
и жалко, что готические замки и мрачноватые роскошные небоскребы - как замки на песке - рухнули и вместо них выросли японские стеклянные коробки.
Блин, и так жаль, что красивый и талантливый актер свою последнюю роль потратил на чудовище, подарив ему свое обаяние и стиль.

Господи, как жаль........

 
parigankaruДата: Среда, 17.12.2008, 23:25 | Сообщение # 118
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Мистер Найтли! :o Тирада! Ноя согласна! то уже не комикс, и не развлекаловка! Это жестокое кино!

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Четверг, 18.12.2008, 15:15 | Сообщение # 119
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Да просто ему жалко наивного и рамантичного Бэтмена, и его дружка-тинейджера - Робина, и их подружек - красивых и дерзких, все они ушли в далекое прошлое.....

Эх, а я принадлежу к поклонникам новой волны - и в Бетмене, и в Бондиане.... Свои впечатления от фильма описала в первом сообщении этой темы, так что повторяться не буду. Скажу только, что раньше я не ловила кайф ни от Бэтмена ни от Джеймса Бонда, а вот в новом формате они мне очень пришлись по вкусу.

Что касается Робина, то ему не быть в новой версии Бэтмена, насколько я понимаю. По крайней мере до тех пор, пока Бэйл не уйдет из Бэтменов... Он был категорически против всяких там Робинов, мешающихся у него под ногами... Хотя, хотя... Если мне кто и нравился в старых частях Бэтмена - то это как раз очаровательный и юный Робин, Крис О'Доннел. Жаль, он уже давно выглядит совсем иначе.

Насчет девушки Бэтмена я соглашусь - Мегги Гиленхаал совсем не то, что было нужно фильму, имхо...

Quote (Мистер_Найтли)
Блин, и так жаль, что красивый и талантливый актер свою последнюю роль потратил на чудовище, подарив ему свое обаяние и стиль.

Есть мнение, что это самое чудовище его и убило. Слишком уж близко к сердцу он все воспринял, слишком вошел в роль и потерял сон. Жаль, в любом случае жаль, но все-таки его Джокер - нечто невообразимое!

Кстати, все-таки это не самая последняя его роль. Я очень жду "Воображариум доктора Парнаса" где он частично успел сняться. Вот это должно быть нечто особенное.

А Вы, Мистер Найтли, не расстраивайтесь! Я убеждена, что этот мрачный реализм в новых картинах явление временное и люди снова потянутся к более легким, сказочным образам. Им уже надоедают лужи крови и беспощадные герои. Между прочим то, что фильм "Мамма Мия" стал самым кассовым фильмом за какое-то там бешенное кол-во лет, как раз говорит о том, что люди соскучились по музыкальным, легким, развлекательным и оптимистичным фильмам.


 
parigankaruДата: Пятница, 02.01.2009, 10:40 | Сообщение # 120
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Хочу поделиться! Мне 31-го пришла посылка от NINы70! Спасибо ей огромное! И там было много фильмов. Посмотрела "Убеждение" по роману Дж. Остин "Persuasion". Я НЕ В ВОСТОРГЕ! "Доводы рассудка" лучше. Пусть меня загнобят! Но, конечно, "У." подробнее, по роману. Однако, главгерой мне почему-то напомнил Рочестера. Ведь согласитесь, наш Тоби слишком красив для этой роли. Тем более-после пожара! Так вот, вернемся к "У.". Главгероиня девушка чересчур престарелая, явно ей не 28, а как минимум 38 лет! И какие они там все страшненькие. Прав мистер Элиотт, говоря, что на одно лицо приходится 30 страшилок! Это он (актер) про своих коллег в этом кино. %)

Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Пятница, 02.01.2009, 12:09 | Сообщение # 121
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Посмотрела "Убеждение" по роману Дж. Остин "Persuasion".

С Чириан Хайндсом и Амандой Рут или с Рупертом Пенри-Джонсом и Салли Хокинс ?
По "Тонису" "Убеждение" было с Рупертом и Салли. Этот фильм мне понравился, другой я не видела.
 
tnch50Дата: Пятница, 02.01.2009, 12:31 | Сообщение # 122
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Вчера посмотрела"Чувства и чувствительность" ( муже еле пережил ) по роману Остен "Разум и чувства". Фильм хороший, рекомендую. Сатирические моменты несколько сглажены, но фильм от этого не пострадал, а получился более душевный. Диск наверное попался бракованый, русский дубляж - через сцену. Я таки выучу английский :D
Теперь хочу посмотреть более старую версию с Рикманом и Томпсон.
 
parigankaruДата: Пятница, 02.01.2009, 12:50 | Сообщение # 123
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (tnch50)
С Чириан Хайндсом и Амандой Рут

Вот с этими!
А с этими
Quote (tnch50)
Рупертом Пенри-Джонсом и Салли Хокинс

у меня называется "Доводы рассудка". Мне тоже очень! До сих пор не могу забыть "забег" Энн Эллиотт! Хотя все уже его обсудили на форуме! :)


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Пятница, 02.01.2009, 16:41 | Сообщение # 124
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)

Вот с этими!

Наверное опять французы что-то накрутили? :)
Они и американцы обычно "отличаются". Все что-то меняют, улучшают, а, как известно, лучшее - враг хорошего. :)
 
parigankaruДата: Пятница, 02.01.2009, 23:47 | Сообщение # 125
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
На "5" только что посмотрела "У зеркала два лица". Какая обворожительная женщина Стрейзанд!

Change your thinking
Change your world
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz