Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
Пуп_землиДата: Четверг, 06.11.2008, 22:56 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
интересно, насколько он совпадает с книгой.... кто-нибудь читал?

Я читала, но в глубоком детстве, мало что помню. Но все эти страсти с привидениями, демонический главгерой, сумасшедская любовь и прочие черты романтического жанра в книге присутствуют. Так что как экранизация фильм, по-моему, совсем неплох, тут скорее к литературной основе могут быть претензии. Видела еще одну экранизацию - гораздо слабее.
Quote (Briggittee)
Ему идут роли маньяков...

Ага. Ух, какой он в "Списке Шиндлера"!
Quote (Briggittee)
его первая роль (Филипп), скука смертная!

Да, меня тоже совсем не впечатлил.
 
BriggitteeДата: Четверг, 06.11.2008, 23:04 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Betina)
я Лоуренса не очень люблю, чесгря...

Ну я тоже к нему особой любви не питаю... <_< Из-за Вивьен Ли.

Quote (Betina)
с бОльшим удовольствием смотрели потом футбол

:D

Quote (Мистер_Найтли)
Все хочу достать старый, Там еще по-моему молодой Энтони Хопкинс играет.

Так это и есть старый (1968), с Питером О'Тулом. ^_^ Хопкинс Ричарда Львиное Сердце играет. Для дебютанта неплохо. Лучше Тимоти Далтона... susp

Quote (Мистер_Найтли)
А уж как Гленн Клоуз хороша, просто блеск! Вот - настоящая королева всех времен и народов!

О, да! Я её для себя тогда открыла! Могу смотреть с ней что угодно! heart Её Элернора Аквитанская мне даже больше Кетрин Хепберн понравилась. И Патрик Стюарт оч интересный Генрих II. :)
До меня недавно дошло, что Тоби в "Робин Гуде" будет играть короля Джона! >:) Того самого противнущего короля Джона, который прыщавый, редко моется и лапает девок! Его ещё Рейф Сполл играл у Кончаловского. И он же играл молодого мистера Рочестера в "Широком Саргассовом море". А-а-а! Когда же они перестанут ролями меняться?!? >:)


Сообщение отредактировал Briggittee - Четверг, 06.11.2008, 23:05
 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 06.11.2008, 23:32 | Сообщение # 53
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ну, да, конечно, тошнотворный король Джон. Но это очень трагическая фигура, и я всегда ему сочувствовал, это же бедняжка Иоанн-Безземельный. Ему досталось такое жуткое наследство, от этого придурка - "Львиное Сердце", и все его ненавидели, все считали своим долгом прелать его , обмануть, обокрасть, оскорбить. Бедный Иоанн Безземельный! Он, кстати - автор Великой хартии Вольности - первой Конституции в современной истории. Умница и стратег,не позволил баронам и графам "профукать " Англию.
^_^ Если Тоби его играет, то это здорово! Там есть что играть.
 
BetinaДата: Четверг, 06.11.2008, 23:32 | Сообщение # 54
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Ага. Ух, какой он в "Списке Шиндлера"!

ой да, там он редкостный гад... зато там прекрасный и хороший Лайам Нисон :)

Quote (Briggittee)
Из-за Вивьен Ли.

ее я тож не оч люблю, но биография у нее печальная из-за Лоуренса в основном. мне она вообще жутко не нравилась из-за того что я Скарлетт не люблю, но в "Трамвае Желания" поразила своей игрой.

Quote (Briggittee)
Того самого противнущего короля Джона, который прыщавый, редко моется и лапает девок!

ОМГ.... какой кошмар... единственная новая роль Тоби, и ТАКАЯ :'(


 
BetinaДата: Четверг, 06.11.2008, 23:33 | Сообщение # 55
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Там есть что играть.

есть, только сомневаюсь, что в "Робин Гуде" его роль будет столь же интересна и глубока как его исторический прототип...


 
BriggitteeДата: Пятница, 07.11.2008, 01:05 | Сообщение # 56
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
бедняжка Иоанн-Безземельный

Вoт Вы гoвoрите, царь, царь. А Вы думаете,
нам, царям, легкo? Ничегo пoдoбнoгo! Рабoчий день у нас ненoрмирoванный. © :)
%) Шутить изволите? Он, вроде как заслужил, репутацию самого злого и неумного короля в истории Англии... И Великую хартию Вольностей он подписал под давлением баронов и графов и аннулировал в том же году, что и подписал.

Quote (Betina)
ее я тож не оч люблю, но биография у нее печальная из-за Лоуренса в основном. мне она вообще жутко не нравилась из-за того что я Скарлетт не люблю

Эээээээээммм... <_< Я-то Вивьен Ли как раз люблю, поэтому не люблю Оливье. А "Унесенные ветром" вторая книга (после "Джейн Эйр"), которую я самостоятельно взяла с книжной полки.

Quote (Betina)
в "Трамвае Желания" поразила своей игрой.

Она так там натурально с ума сходит... Думаешь, играет она или нет. Зная её биографию, даже страшно становится... :(
 
BetinaДата: Пятница, 07.11.2008, 02:11 | Сообщение # 57
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Я-то Вивьен Ли как раз люблю

я имела ввиду что "тоже не оч люблю" наряду с Лоуренсом :) вот...

Quote (Briggittee)
А "Унесенные ветром" вторая книга (после "Джейн Эйр"), которую я самостоятельно взяла с книжной полки.

книгу я даже не пыталась читать, а фильм терпеть не могла, меня всегда нервировала главная героиня.... <_<

Quote (Briggittee)
Она так там натурально с ума сходит... Думаешь, играет она или нет. Зная её биографию, даже страшно становится...

вот... она в моих глазах абсолютно после этой роли реабилитировалась... раньше не могла отлепить Вивьен Ли от ее образа Скарлетт.


 
bgd25Дата: Пятница, 07.11.2008, 02:27 | Сообщение # 58
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
посмотрела вчера "Грозовой перевал"... честно говоря, совсем не то, чего я ожидала

А я просто обожаю этот фильм - его мрачную атмосферу, болезненную страсть- любовь, маниачного вида Файнса с горящими глазами...Один из моих любимых фильмов. После него, кстати, возлюбила Файнса и смотрела с ним всё вплоть до какой-то там "Горничной" с Лопес - это было за гранью моего понимания, и как-то мне расхотелось потом специально искать фильмы с его участием. Хотя вот "Преданного садовника" посмотрела, но как-то впечатлений ноль.

Quote (Briggittee)
После ДЭ с Далтоном у меня итак передозировка! К тому же молодой, желторотый...

В отличие от версии с Файнсом, эта - такая менее мрачная, живенькая, по мотивам, и Далтон, может молодой и желторотый, но до чего же хорош - ну просто ослепительно красив.
 
bgd25Дата: Пятница, 07.11.2008, 02:35 | Сообщение # 59
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
До меня недавно дошло, что Тоби в "Робин Гуде" будет играть короля Джона!

Интересно - Армитейдж в третьем сезоне будет расхаживать вот с такой вот шевелюрой

Тоби в каком-то интервью вроде бы говорил, что отращивал волосы для роли -неужели будет что-то подобное?!
 
tnch50Дата: Пятница, 07.11.2008, 10:01 | Сообщение # 60
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
нигу я даже не пыталась читать, а фильм терпеть не могла, меня всегда нервировала главная героиня..

Книгу читала с удовольствием, а в фильие, действительно, Скарлетт раздражает. Что ни слово или поступок - все не туда. Ну как можно было так поступать с Батлером, за что было любить??????? Эшли (даже эпитета к нему подобрать не могу). Но Вивьен Ли очень люблю, со Скарлетт ее не отождествдяю, скорее она леди Гамильтон.
Quote (bgd25)
маниачного вида Файнса с горящими глазами...

Ага, есть в его взгляде что-то патологическое и гипнотическое одновременно. Не зря он в интервью пошутил : "Воландеморт - это мое второе я".
Quote (bgd25)
Далтон, может молодой и желторотый, но до чего же хорош - ну просто ослепительно красив.

Вот уж кого не люблю!!!!!!!!!!!!!! Ни где!!!!!!!!!!!! Это наверное уже биология, невосприятие на энрегетическом уровне.


Сообщение отредактировал tnch50 - Пятница, 07.11.2008, 10:04
 
BriggitteeДата: Пятница, 07.11.2008, 14:06 | Сообщение # 61
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Betina)
книгу я даже не пыталась читать, а фильм терпеть не могла, меня всегда нервировала главная героиня....

Я книгу первой прочитала. Сначала даже не знала с какой стороны взятся, все-таки два тома. Читала с конца... :) Не уверена, что просмотр фильма вдохновил бы меня на прочтение книги. Он мне совсем недавно начал нравиться. После ДЭ' 44. Все равно шедевр, таких фильмов и сейчас мало, а это 1939!

Quote (bgd25)
Один из моих любимых фильмов.

Мне понравилось одно... Рюичи Сакамото. Гений.

Quote (bgd25)
ну просто ослепительно красив.

Красивая декорация... <_<

Quote (bgd25)
После него, кстати, возлюбила Файнса и смотрела с ним всё вплоть до какой-то там "Горничной" с Лопес - это было за гранью моего понимания, и как-то мне расхотелось потом специально искать фильмы с его участием. Хотя вот "Преданного садовника" посмотрела, но как-то впечатлений ноль.

Ну, что он там делает я тож не знаю, а "Преданный садовник" произвел на меня сильное впечатление. Тяжелая весчь... Первый фильм с ним, который я видела "Вкус солнечного света" тож не самая светлая картина. Хочу пересмотреть...

Quote (bgd25)
Интересно - Армитейдж в третьем сезоне будет расхаживать вот с такой вот шевелюрой

Ага! Вот теперь посмотрим, у кого будет bad hair day... wait

Quote (bgd25)
Тоби в каком-то интервью вроде бы говорил, что отращивал волосы для роли -неужели будет что-то подобное?!

Ой, ну если сам отращивал, наверное, покороче будут...
Иоанн-Безземельный... Красавчеггггг...

 
NINA70Дата: Пятница, 07.11.2008, 20:57 | Сообщение # 62
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Иоанн-Безземельный... Красавчеггггг...

Безземельный-зато с домиком, с углом. :)
И волосы волнистые, как у Тоби. :)
 
Пуп_землиДата: Пятница, 07.11.2008, 21:10 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





bgd25,
Quote (bgd25)
Далтон, может молодой и желторотый, но до чего же хорош - ну просто ослепительно красив.

Ага.
Quote (bgd25)
Интересно - Армитейдж в третьем сезоне будет расхаживать вот с такой вот шевелюрой

Ой, это что за корейские субтитры? :)
Quote (Briggittee)
Красавчеггггг...

Ну, на такого рода портретах все красавчеги! :)
 
NINA70Дата: Суббота, 08.11.2008, 17:27 | Сообщение # 64
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
А сейчас на 100ТВ будет фильм ''Аббатство Нортенберг''(1986)/
 
parigankaruДата: Суббота, 08.11.2008, 19:01 | Сообщение # 65
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Посмотрела "Крылья голубки". Печальный фильм. Жалко всех-и Елену Бонем-Картер за то, что не хочет быть бедной и толкает любимого на связь с другой, и "Мили", которая умирает, знает, что умирает, а хочет жить и любить, а он ее не любит. И это она тоже понимает. И главгероя, который любит Елену, но жизнь такая... Печальный фильм! :(

Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Суббота, 08.11.2008, 19:04 | Сообщение # 66
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Сегодня по Тонису "Ярмарка тщеславия" в 20.15 кажется ББС.
 
Мистер_НайтлиДата: Суббота, 08.11.2008, 21:36 | Сообщение # 67
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ах, мисс parigankaru, мне жаль, что Вы так расстроились!
Quote (parigankaru)
Посмотрела "Крылья голубки". Печальный фильм. Жалко всех

Но, на фоне Венеции все печальные истории так прекрасно смотрятся, и все так декадентски, все немного потерянное, совсем безнадежное.....
Я все ношусь с этим фильмом, как с писанной торбой, потому, что мне очень нравится Венецианский антураж, призрачная красота и вечная разруха, ну, и конечно, шикарный и совсем неизменившийся Лондон!
А актеры - просто блеск! И эта американка - Мили - очень мила! Ну и наша красавица - Хелена!!!! :*
Я Вам запишу еще один фильм про Венецию, самый правильный, самый Венецианский фильм - "Честная куртизанка" - я его очень люблю! И он - про всепобеждающую любовь! И про вечную красоту. Ждите! <_<
 
parigankaruДата: Суббота, 08.11.2008, 23:52 | Сообщение # 68
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
"Честная куртизанка"

Это да! Вы правы во всем! Фильм превосходный! Смотрела первый раз-была поражена! Поражена всем! И все-таки (я наивная), как мог главгерой допустить такое! Ах, мужчины! Вы разбиваете наши сердца! >:)


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 00:20 | Сообщение # 69
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
А кто-нибудь смотрел фильм ''Повор,вор,его жена и ее любовник''? Я когда первый раз увидела, обалдела. Такого я еще не видела.
Завтра его будут показывать в 01.00 по СТС. Рекомендую.

Там правда в начале не очень приятная сцена.. короче говоря, за едой не смотреть. Но сам фильм произвел на меня очень сильное впечатление.

Конечно его будут поздно показывать, но поставьте на запись- не пожалеете.
Хотя фильм вроде как и не соответствует общей направленности нашего форума.

 
tnch50Дата: Понедельник, 10.11.2008, 09:58 | Сообщение # 70
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела "Ярмарку тщеславия"98. По большому счету - это не Теккерей, достотачно сильно смещены все акценты, однако фильм замечательный, великолепная Наташа Литтл. Всем любителям ББСишных сериалов очень рекомендую.
 
BetinaДата: Понедельник, 10.11.2008, 14:25 | Сообщение # 71
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
После него, кстати, возлюбила Файнса и смотрела с ним всё вплоть до какой-то там "Горничной" с Лопес

я фильмы с Файнсом смотрю при случае, редко когда ищу что-либо именно из-за него... хотя "Садовника" все-таки намереваюсь глянуть.

Quote (bgd25)
Далтон, может молодой и желторотый, но до чего же хорош - ну просто ослепительно красив.

я после просмотра "Грозового перевала" с Файнсом пошла искать разные версии и тоже полюбовалась Далтоном - хорош!

Quote (bgd25)
Тоби в каком-то интервью вроде бы говорил, что отращивал волосы для роли -неужели будет что-то подобное?!

будем надеяться, что он будет с шевелюрой... впрочем, зачем отращивать, есть же парики... мне кажется, в ДЭ он был в парике...

Quote (Briggittee)
Все равно шедевр, таких фильмов и сейчас мало, а это 1939!

ну я вот посмотрела "Унесенных ветром" именно из-за того что обожаю старое кино и не могла пропустить такой значительный фильм. он масштабен, грандиозен, драматичен - в нем ощущается величие и значительность, но при этом я с трудом переношу подобные страсти, т.к. не могу ими проникнуться и понять их.

но, кстати, о старых фильмах... вчера смотрела "Похитители велосипедов" Витторио де Сика и была в легком недоумении - почему фильм был признан таким шедевральным... я еле его досмотрела.

Quote (tnch50)
Сегодня по Тонису "Ярмарка тщеславия" в 20.15 кажется ББС

Я в теме "Сериалы" написала о своих впечатлениях... Теперь поняла, что надо восполнять пробелы и скачала себе книгу :)

Quote (NINA70)
А кто-нибудь смотрел фильм ''Повор,вор,его жена и ее любовник''?

Не смотрела, но скачала уже год назад, наверное... Очень люблю Тима Рота и решила посмотреть это кино, наслышана была... Но, как часто бывает, все руки не доходят.


 
parigankaruДата: Понедельник, 10.11.2008, 19:42 | Сообщение # 72
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Посмотрела "Чай с Мусолини" Мне больше понравилось то время, когда они пили чай вспоминали своих мужей и подруг, которые уже не с ними! А та большая часть про войну-не очень, не люблю фильмы про войну, за редким исключением!

Мистер Найтли! Посмотрела "Эмму"! Посмотрела в три захода, останавливала, в конце уже стала втягиваться! А подруга моя тоже смотрела. Но с первого захода и "запоем"! "Крылья голубки" мне больше понравились! ^_^


Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 11.11.2008, 01:20 | Сообщение # 73
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Вот и классно! Молодец, мисс parigankaru, что посмотрели "Эмму", наконец-то увидели меня в кино. А то, что это за Мистер Найтли? Кто такой Мистер Найтли? Вот он какой, Вы все увидели сами.
Оказывается (кто-то написал на форуме) что Крис Ларкин - играл того шотландца - весельчака, которого встретил главный герой в "Чае с Муссолинни".И чего наша Мегги Смит не позвала туда сниматься второго сына? Наверняка там где-нибудь в эпизодах мелькнули ее мужья, думаю, Тоби там тоже нашлась бы какая-нибудь роль.
Так люблю пить "Чай с Муссолинни"!!! И так нехватает этого фильма в фильмографии Тоби!
Дзеффирелли - волшебник! Гениальный и неподражаемый, непревзойденный мастер лирики, и самый тонкий и поэтичный кинохудожник! И как подошла музыка Эннио Моррикконе.
Я просто очень-очень люблю этот фильм! Когда накопал его в сети, и заставил скачать его мне ( мой друг потратил пару вечеров на это), то у меня был праздник - я устроил себе неделю Итальянского кино! (Венецианский кинофестиваль в своей квартире) "Чай" , "Сладкая жизнь", "Кабирия", "Вчера, сегодня, завтра","Ромео и Джульетта"......
Дзеффирелли - навсегда!
 
BetinaДата: Вторник, 11.11.2008, 04:09 | Сообщение # 74
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
И так нехватает этого фильма в фильмографии Тоби!

ой, это уж точно, Тоби только бы украсил фильм своим присутствием! и какое бы чудное семейное трио получилось! но, вероятно Тоби привык сам находить себе роли, без помощи прославленной мамы :)


 
parigankaruДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:01 | Сообщение # 75
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А я Дзеффирелли смотрела только "Гамлета". Вроде бы да!
Вот вчера на нашем региональном TV углядела "Гусар на крыше" с Оливье Мортинезом (Мортинесом) и Жульетт Бинош. Вот, Бинош одна из моих любимых зарубежных актрис (это по другому адресу, поняла!). Фильм интересный. Завораживает! Не знаешь, чем обернется следующая сцена. Интересно, смотрела (правда не с начала) с большим азартом и интересом (тавтология)!


Change your thinking
Change your world
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz