Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
BetinaДата: Вторник, 18.11.2008, 13:35 | Сообщение # 76
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А я Дзеффирелли смотрела только "Гамлета". Вроде бы да!

и кто у него Гамлет? Это не с Мелом Гибсоном? Как фильм?


 
parigankaruДата: Вторник, 18.11.2008, 20:20 | Сообщение # 77
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
и кто у него Гамлет? Это не с Мелом Гибсоном? Как фильм?

Фильм интересный. Смотрела и наш со Смоктуновским. Но это по-другому. Не хуже, не лучше, а, именно, по-другому. Офелию там Елена Бонем-Картер играет. Посмотри обязательно!


Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 18.11.2008, 21:27 | Сообщение # 78
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
По моему мнению, "Гамлет" Дзеффирелли - это редкой красоты и глубины шедевр. Там все - безупречно - и красивые актеры, и каждый на своем месте, декорации - идеальная средневековая трагичная обстановка. И костюмы, и наш, очень классный дубляж, и музыка, и операторская работа, ну и конечно - волшебник всех времен и народов в кино - Великий Дзеффирелли!
После этого фильма я начал ощущать Гамлета, как живого, вечно-живого человека, как мятущийся дух, как страстного и страшного убийцу.
Я стал ощущать страдание и злобу, черноту души и абсолютную, возведенную в степень абсурда мстительность. Куда там Эдмону Дантесу, он просто любил свою Мерседес, и просто - несчастный и одинокий человек. А Гамлет, каким его нам показал Ф.Дзеффирелли - это жестокий и страшный убийца, это - чудовище, красивое, сильное, но опасное и беспощадное.
Мэл Гибсон - гениально вывернул душу Гамлета наизнанку - вот! Посмотрите в эту черную бездну! Ужаснитесь и бегите скорей от него!
Вроде бы Лоуренс Оливье - считается лучшим Гамлетом на все времена, я видел его Гамлета только в отрывках - меня он не впечатлил, даже наш Смоктуновский лучше и убедительней.
Но Гибсоновсий Гамлет - это недосягаемая глубина и высота.
Это - один из самых мрачных и злобных образов в литературе и киноискусстве.
Смотрите "Гамлета", милые барышни, может и не так страшен черт, как я его малюю. Может , Вам станет его жалко, и вы найдете в нем что-то человеческое.
Я - не нашел.
 
tnch50Дата: Среда, 19.11.2008, 13:01 | Сообщение # 79
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Кто-нибудь смотрел шоу "From Ladette to Lady". Пару лет назад случайно поймала его на 1 национальном. Смотрела с большим интересом, может потому
что британское, т.к. реалити-шоу вообще меня не интересуют. Увлекся даже муж, а с его подачи и его сотрудники. Жалко, что показали очень мало.
 
BetinaДата: Четверг, 20.11.2008, 13:10 | Сообщение # 80
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Куда там Эдмону Дантесу, он просто любил свою Мерседес, и просто - несчастный и одинокий человек.

О, какой фильм Вы вспомнили, Мистер Найтли! Одно время я просто смотрела его взахлеб, именно советскую экранизацию, трагическую, с отличным саундтреком, как нынче принято говорить, и потрясающими актерами (ну, кроме разве что Мерседес...)

Quote (Мистер_Найтли)
Мэл Гибсон - гениально вывернул душу Гамлета наизнанку - вот! Посмотрите в эту черную бездну! Ужаснитесь и бегите скорей от него!

Я в конце концов должна раздобыть эту экранизацию... Уже так давно намереваюсь посмотреть.

Quote (Мистер_Найтли)
Вроде бы Лоуренс Оливье - считается лучшим Гамлетом на все времена, я видел его Гамлета только в отрывках - меня он не впечатлил, даже наш Смоктуновский лучше и убедительней.

Не смотрела "Гамлета" Оливье, но охотно верю, что он мог не впечатлить. Я вообще полагаю, что сэра Лоуренса Оливье слегка переоценивали... Мне он понравился в "Сыщике", где блестяще сыграл в паре с еще молодым тогда Майклом Кейном, а вот его более ранние роли меня не впечатляют...

Quote (tnch50)
Кто-нибудь смотрел шоу "From Ladette to Lady". Пару лет назад случайно поймала его на 1 национальном. Смотрела с большим интересом, может потому что британское, т.к. реалити-шоу вообще меня не интересуют. Увлекся даже муж, а с его подачи и его сотрудники. Жалко, что показали очень мало.

А что за шоу?


 
tnch50Дата: Четверг, 20.11.2008, 14:40 | Сообщение # 81
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
А что за шоу?

Тема та же, что и у Б.Шоу - "привитие " :) хороших манер или частичное перевоспитание. Набираются девушки с "пробелами" в поведении, по их желанию или по просьбе их родных. С ними проводят занятия : язык( большей частью орфоэпия), этикет, кулинария( эту училку они называли "Гітлер з цицьками", т.к. самая крупная и самая шумная), танцы и т.д. , все , что необходимо для превращения в леди. Каждую неделю подводились итоги и одна, а то и две претендентки "вылетали.
 
BetinaДата: Четверг, 20.11.2008, 15:59 | Сообщение # 82
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Тема та же, что и у Б.Шоу - "привитие " :) хороших манер или частичное перевоспитание.

аааа... что-то видела такое краем глаза))) британские шоу в этом плане так отличаются от американских и от наших... я смотрела что-то подобное, а потом было еще шоу с дизайнерами одежды, которые должны были создавать коллекции на определенную тему и потом выбирали лучшего, постепенно отсеивая по одному в неделю))


 
BetinaДата: Понедельник, 24.11.2008, 14:57 | Сообщение # 83
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела "Miss Austen Regrets" и первая же мысль, которая возникла - почему regrets? Это ведь сожаления, а судя по фильму и тому немногому, что известно о самой мисс Остен, она ни о чем не жалела. Фильм очень трогательный, особенной чувствительностью наполнены взаимоотношения двух сестер. Удивительно подобраны актрисы, я ведь раньше путала Гретту Скакки и Оливию Уильямс, они мне казались ужасно похожими, и вот, они сыграли сестер. Очень интересные актрисы, и обе очень какой-то удивительной, утонченной красоты. Жаль только, что Гретта Скакки уже выглядит столь взросло, ведь еще лет 10 назад она играла вместе с Дэниэлом Крэйгом в фильме "Любовь и ярость" - очень неоднозначном фильме о страстной и жестокой любви. А теперь вот Скакки играет пожилую незамужнюю даму, а Крэйг - сердцееда в расцвете сил... Кстати, в новом малобюджетном фильме с его участием "Воспоминания неудачника" сыграла и Оливия Уильямс... Его мать :) Вот такие шахматы))) Возвращаясь к фильму, не могу удержаться от сравнений с "Becoming Jane" - насколько разные эти картины. "Становлясь Джейн" более упрощенный, как мне кажется, вариант. Выдавание желаемого за действительное. Но учитывая то малое количество информации о Джейн не удивительно, что создателей не обошел соблазн придумать более романтическую историю. "Miss Austen Regrets" как-будто неспроста упоминает Лефроя как ничего не значащий (или почти ничего) эпизод из жизни писательницы - мимолетный летний роман. Да и во многих других отношениях этот фильм вроде как подшучивает над предыдущим, развеивает его утверждения. Впрочем, мне понравились оба фильма. И постановки, и актеры, и сценарий. Второй мне кажется более приближенным к действительности, но поскольку первый - о молодых годах писательницы, то наверняка, как и любая девушка, она была влюблена и поглощена кем-то, пусть ненадолго. Так что вполне логично, что фильм вышел таким романтическим. Фильмы противоречат друг другу во многом, но тем не менее, их вполне можно смотреть один за другим))).

 
bgd25Дата: Вторник, 25.11.2008, 04:04 | Сообщение # 84
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Жаль только, что Гретта Скакки уже выглядит столь взросло, ведь еще лет 10 назад она играла вместе с Дэниэлом Крэйгом в фильме "Любовь и ярость" - очень неоднозначном фильме о страстной и жестокой любви.

Она и в том фильме выглядела уже не очень. :(
Очень красивая в молодости - она как-то рано увяла, если можно так сказать.
 
BetinaДата: Вторник, 25.11.2008, 16:29 | Сообщение # 85
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Она и в том фильме выглядела уже не очень

ну, в том фильме она была еще больше похожа на Оливию Уильямс, т.к. в "Jane Austen Regrets" она полнее значительно. видно, что уже не очень молода, но все еще привлекательна... а тут совсем пожилая женщина, я даже сначала подумала, что она мать главной героини.

Quote (bgd25)
Очень красивая в молодости - она как-то рано увяла, если можно так сказать.

да, кстати, рановато постарела... взять ту же Монику Белуччи, которая всего на 4 года младше - выглядит намного моложе.


 
DiaДата: Вторник, 25.11.2008, 16:56 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





вчера посмотрела телеспектакль "Ханума"! Я в таком восторге, что не передать словами :) :) Заряд веселья был огромный! Не смеялась так со времени, когда чуть опрокинула на своего препода чайник с кипятком))))
 
BetinaДата: Вторник, 25.11.2008, 18:30 | Сообщение # 87
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
вчера посмотрела телеспектакль "Ханума"!

а что это за спектакль? ^_^


 
DiaДата: Вторник, 25.11.2008, 19:07 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





:)
Quote (Betina)

а что это за спектакль?

Это старый спектакль, еще советской школы. Ситуация: дело происходит в Тбилиси конца 19 века. Один богатый купец сильно переживал по поводу того, что у него нет дворянского титула. Он решил исправить эту досадную оплошность, выдав свою молодую и красивую дочку за старого графа. У графа денег нет - одни понты, и он тоже не прочь жениться на молоденькой богатой девушке. Против, естессна, сама девушка, ее возлюбленный - реппетитор и племянник графа (но об этом он не распространялся, поэтому об его титуле никто не знал), приказчик купца и гиперактивная и на редкость изобретательная сваха Ханума, которая и делает там всю погоду.
В общем, постановка просто суперуморительная, а диалоги так вообще выше всяких похвал :)
 
BetinaДата: Вторник, 25.11.2008, 19:54 | Сообщение # 89
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
В общем, постановка просто суперуморительная, а диалоги так вообще выше всяких похвал

интересно, впервые слышу... это где-то у нас по тв показывали? %)


 
parigankaruДата: Вторник, 25.11.2008, 20:25 | Сообщение # 90
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Dia)
вчера посмотрела телеспектакль "Ханума"!

Как здорово! Как я люблю этот спектакль! Нашла на торенте и поставила качать! Смотрела давно по ТВ, до сих пор забыть не могу! Ведь великие актёры играют, многих уже нет в живых! :(


Change your thinking
Change your world
 
DiaДата: Вторник, 25.11.2008, 21:15 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
это где-то у нас по тв показывали?

я его раз 5 по ТВ видела. но в этот раз смотрела по спутнику на канале "Сарафан"
 
tnch50Дата: Вторник, 25.11.2008, 21:57 | Сообщение # 92
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Я тоже смотрела неоднократно и очень люблю этот спектакль. В роли графа (мне почему-то помнится князя) Стрижельчик, а вот кто играет Хануму уже не помню. Постановка, если не ошибаюсь, Товстоногова.
 
DiaДата: Вторник, 25.11.2008, 22:04 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
мне почему-то помнится князя

он на самом деле князь! Пантиашвили)) это я перепутала)
постановка Товстоногова
 
NINA70Дата: Вторник, 25.11.2008, 22:10 | Сообщение # 94
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Ой, это такой древний спектакль.
А я смотрела его в БДТ.
Мне казалось, что спектакль уже все посмотрели.
Его по телеку показывают на каждый праздник.
 
BetinaДата: Вторник, 25.11.2008, 22:26 | Сообщение # 95
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Мне казалось, что спектакль уже все посмотрели.

нет, оказывается есть такие далекие товарищи, которые даже не слышали о нем и с трудом понимают, что такое телеспектакль %)


 
DiaДата: Пятница, 28.11.2008, 19:38 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Анонс: в следующие выходные по Тонису будет Север и Юг. Его так обсуждали, что надо обязательно посмотреть))))
 
parigankaruДата: Пятница, 28.11.2008, 20:00 | Сообщение # 97
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Dia)
надо обязательно посмотреть

ДА! Обязательно смотри! :)


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Пятница, 28.11.2008, 22:34 | Сообщение # 98
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
нет, оказывается есть такие далекие товарищи, которые даже не слышали о нем и с трудом понимают, что такое телеспектакл

Нужно срочно где-то доставать! Тем более, что наши спектакли пишутся. Если не ошибаюсь, там еще Трофимов в роли слуги. Зрелище стоящее!
 
bgd25Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 03:42 | Сообщение # 99
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Ох...посмотрела вчера по "Культуре" французский телевизионный фильм "Молчание моря"(2004).
Покорена и очарована - очень красиво и очень печально. :(
http://www.youtube.com/watch?v=EwvyCAhRbkw&feature=related
 
BetinaДата: Четверг, 04.12.2008, 13:42 | Сообщение # 100
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Покорена и очарована - очень красиво и очень печально.

Почитала синопсис - интригует.


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz