Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
BlueberryДата: Суббота, 07.01.2012, 20:05 | Сообщение # 1276
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Посмотрела "Сагу о Форсайтах" с Дамианом Льюисом.

на меня он тоже не произвел впечатления
роман прочла уже позже.
tnch50, посмотри старый сериал 60-х, я о нем писала с год назад в этой теме, может, понравится


 
tnch50Дата: Суббота, 07.01.2012, 20:26 | Сообщение # 1277
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
на меня он тоже не произвел впечатления

А Льюис?
Quote (Blueberry)
посмотри старый сериал 60-х

Спасибо, я собираюсь, чуть позже. Начала смотреть "Жизнь как приговор" ("Life" сериал 2007-2009) .
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/306580/
 
BlueberryДата: Воскресенье, 08.01.2012, 09:24 | Сообщение # 1278
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А Льюис?


а что Льюис? не могу сказать, что нравится, но и отторжения нет. видела в нескольких фильмах. мне нравится его огненная рыжесть :)

сериал знаю, но не смотрела ни одной серии


 
tnch50Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:38 | Сообщение # 1279
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
а что Льюис? не могу сказать, что нравится, но и отторжения нет. видела в нескольких фильмах. мне нравится его огненная рыжесть

А я прямо волны сквозь монитор ощущаю :) . "Форсайтов" смотрела взахлеб и от сериала не могу оторваться. Вчера посмотрела 6 серий первого сезона.
 
BetinaДата: Четверг, 12.01.2012, 18:34 | Сообщение # 1280
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
14 сезон "Чисто английских убийств" вышел без моего любимого Джона Неттлза.

Я подряд никогда не смотрела, только отдельные серии, но без Неттлза точно что-то не то(( а под каким предлогом его героя вывели из сериала?

Так а что ж о Шерлоке ни слова? Мне что-то кажется, что первый сезон зашел лучше... Во втором иногда возникают вопросы по сюжету и методу Холмса. Но все-таки, по-прежнему шикарно сделано! Даже если совершенно не понимаешь, что происходит на экране, оторваться невозможно. Бенедикт Камбэрбэтч своей харизмой просто вколачивает тебя в кресло и заставляет следить за каждым движением своих мыслей и конечностей, как какой-нибудь заклинатель змей. А ты таращишь на него глаза и восхищенно наблюдаешь, пусть даже он ведет себя как распоследний хам и эгоист :) Вот такой он, этот Холмс... Стоит ли винить Ватсона в таком завидном ему послушании и исполнительности))) В первой серии очень появилась яркая и незаурядная Ирен Адлер (я тут же вспомнила ее в "Робин Гуде" с Тоби), восхитительная магнетическая женщина, которой по зубам даже сам Холмс. Но не целиком, конечно же)) Лихо закручено, динамично снято, с юмором, с интригой, не оторваться! А во второй серии семейные ссоры между Холмсом и Ватсоном - такое умиление!)) "А ваш храпит?" :D

Да, и уже вышел двухсерийный "Остров сокровищ"! Я скачала, но посмотреть пока не успела.





 
NonAngelДата: Четверг, 12.01.2012, 18:42 | Сообщение # 1281
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Долгожданные "Большие надежды" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/598485/ , которые, как говорится, оправдались))


 
BetinaДата: Четверг, 12.01.2012, 18:47 | Сообщение # 1282
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
NonAngel, так а ты уже посмотрела? Как оно? Меня что-то кроме Джиллиан никто в списке актеров не прельщает. Ну Суше еще. А старая версия с Йоном Груффудом так себе пошла.

 
NonAngelДата: Четверг, 12.01.2012, 19:24 | Сообщение # 1283
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Дык, я тоже из-за Джилл ждала ^_^ Но мне вообще всё понравилось. Парнишка там ещё симпатичный, Дуглас Бут) Хотя я не так Пипа представляла) Но он неплох. Я пока только две серии посмотрела, не всё ещё перевели.


 
bgd25Дата: Пятница, 13.01.2012, 15:51 | Сообщение # 1284
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Так а что ж о Шерлоке ни слова? Мне что-то кажется, что первый сезон зашел лучше... Во втором иногда возникают вопросы по сюжету и методу Холмса. Но все-таки, по-прежнему шикарно сделано! Даже если совершенно не понимаешь, что происходит на экране, оторваться невозможно.

Сериал очень стильный конечно, но...создатели, по-моему, заигрались с этой стильностью и попыткой всё и побольше и как-нить покрасивше впихнуть в каждую секунду/минуту экранного времени.
Концы с концами не сходятся, какие-то умозаключения просто дурацкие, но выглядит всё красиво - буковки разномастные возникают, картинки/образы мельтешат, Камбербэтч/Холмс хоть и страшненький, но харизматичный, отсылки к канону присутствуют и в большом количестве, но как полноценный детектив воспринимать это невозможно.
Особенно по-дурацки в этом смысле выглядела именно первая серия с Ирен Адлер - зачем, почему, что за хрень в конце концов...белиберда в общем, но стильная белиберда. :)
Как по мне, всё это зрелище только на один раз - отчего там фанаты с ума сходят?! :o
Массовый психоз какой-то - загипнотизированы. :)
Quote (Betina)
В первой серии очень появилась яркая и незаурядная Ирен Адлер (я тут же вспомнила ее в "Робин Гуде" с Тоби), восхитительная магнетическая женщина, которой по зубам даже сам Холмс.

Не воспринимаю эту актрису вообще - ещё в РГ показалась какой-то старообразной и рано увядшей, но на роль сестры Гисборна очень даже подошла - тонкогубые оба.
А уж в макияже "доминантки", как её обозвали переводчики первого канала, и вообще чёрт те что.
В общем, стильная хрень - если бы не Грейвз, то смотреть бы не стала.
Всё имхо естессно.
Кстати, как я понимаю, уже дали добро и на третий сезон.
 
BetinaДата: Пятница, 13.01.2012, 18:20 | Сообщение # 1285
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
создатели, по-моему, заигрались с этой стильностью и попыткой всё и побольше и как-нить покрасивше впихнуть в каждую секунду/минуту экранного времени.

Да, есть такое... И образ Холмса во всех его проявлениях усугубили. Во второй серии, например, эта тема с гарпуном - к чему? И с Ватсоном он как-то все резче и резче обходится. Иногда прям неприятно. Понятно, что рядом с гением несладко, нужно контраст создать какой-то, но в первом сезоне все было немного милее.

Quote (bgd25)
первая серия с Ирен Адлер - зачем, почему, что за хрень в конце концов...белиберда в общем, но стильная белиберда

Меня только концовка напрягла - что-то из разряда очевидное-невероятное))

Quote (bgd25)
Как по мне, всё это зрелище только на один раз - отчего там фанаты с ума сходят?!

Ну, я понимаю, почему Бенедикт так впечатляет - очень неожиданное перевоплощение из такого себе ботаника в харизматичного гения. Его неординарная внешность тут сыграла ему на пользу. А сам сериал, хоть смотрится увлекательно, по второму кругу пока не тянет смотреть. Но я такие сюжеты быстро забываю, так что через годик могу смотреть, как в первый раз))

Quote (bgd25)
А уж в макияже "доминантки", как её обозвали переводчики первого канала, и вообще чёрт те что.

Мда. Словечко-то подобрали - ужос. Хотя сама она мне очень понравилась. Необычна и хищного такого типа - как раз под созданный образ.

Quote (bgd25)
Кстати, как я понимаю, уже дали добро и на третий сезон.

С такой популярностью, думаю, будут снимать, пока снимается))


 
tnch50Дата: Пятница, 13.01.2012, 18:39 | Сообщение # 1286
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
а под каким предлогом его героя вывели из сериала?

Ушел на пенсию. Затравка сделана была еще в первой серии 13 сезона. Зрителей познакомили с кузеном Барнаби ( тоже Барнаби) из соседнего города. Они совместно расследовали дело. А в последней серии один Барнаби приехал, чтобы заменить другого. А в 14 сезоне на покой уходит и паталогоанатом. Что будет - будем посмотреть :)
Только что досмотрела "Life" с Льюисом. Мне очень понравился сериал, хотя американский полицейский детектив не очень люблю. "Закон и порядок " надоел сразу. Жаль, что только два сезона. Сериал оказался слишком интеллектуальным для американского зрителя :(
 
OMДата: Суббота, 14.01.2012, 17:55 | Сообщение # 1287
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Betina)
Мда. Словечко-то подобрали - ужос. Хотя сама она мне очень понравилась. Необычна и хищного такого типа - как раз под созданный образ.

Выглядит она как-то старовато. Особенно меня покоробило, когда Холмс обмолвился, что мол Ирэн Адлер, судя по внешнему виду, родилась в 80-х годах. Я бы ей дала лет 35...

Мне "Шерлок Холмс" очень нравится, с удовольствием пересматриваю по третьему разу. Не один сериал в последнее время так не радовал.
Наверно, самое лучшее в нём - это как показано взаимоотношение героев, всё очень гармонично.
Посмешили высказывание Холмса и спокойная реакция на них его окружения, что-то типа:
"Как я завидую тебе, Джон. Ты практически не используешь клетки своего мозга. Мой же мозг в постоянном напряжении..."

"Молчи, ты понижаешь ай кью квартала"

"-Ничего не говорите,
- Я и так молчу
- Вы думаете. Это раздражает".
 
tnch50Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:41 | Сообщение # 1288
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
tnch50, посмотри старый сериал 60-х, я о нем писала с год назад в этой теме, может, понравится

Смотрю, уже три серии отсмотрела. Собираюсь еще раз перечитать. Пока пребываю в глубоком недоумении %) .
 
BetinaДата: Четверг, 19.01.2012, 18:59 | Сообщение # 1289
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Только что досмотрела "Life" с Льюисом.

Какой он сериальный, все и не пересмотришь :) Я на "Life" пока не покушаюсь, планирую посмотреть "Чужой среди своих", который Глобус отхватил. Интересно глянуть, что ж там такое, раз "Игра престолов" и "Подпольная империя" пролетели.

Посмотрела, кстати, с Дамианом еще сериал "Братья по оружию". И как он мимо меня прошел?! Я же видела, что там играет МакЭвой (хотя роль крошечная, конечно), но показалось, что это что-то очень долгоиграющее, а оказалось, всего 10 серий. И каких! Пожалуй, лучший фильм о войне, который я смотрела :o Больше всего порадовали несколько моментов. Во-первых, нет этого американского пафоса и ура-патриотизма. Показаны разные солдаты, и храбрые и не очень, и герои, и алкоголики, и мародеры. Нет хороших и плохих, все многогранны, как это и бывает в жизни. Под конец сериала полюбились все! Во-вторых, понравилось, как показаны немцы. Обычные солдаты, которых так же отправили воевать, как и остальных. В конце концов, не все они были нацистами и точно так же любили, дружили, погибали. В советских фильмах меня всегда раздражало, как их под одну гребенку, вроде они все принадлежали к СС. В-третьих, нет перетягивания одеяла на себя - мол, высадились американцы и спасли мир от фашизма. Показан путь одной роты, которая побывала в Голландии, Бельгии, Франции, Германии и Австрии. Были у них удачные операции и провальные, был и достаток в снаряжении, а раз им пришлось просидеть несколько недель в окопах в зимнем лесу без теплой одежды и амуниции. Пусть их потери не сопоставимы с советскими, однако кровь у них того же цвета и погибали они не понарошку, и внесли весомый вклад в победу над фашизмом. Совершенно потрясающе сняты бои, много юмора, несмотря на общий трагизм ситуации, великолепно прорисованные персонажи, особый интерес к ним возникает еще и потому, что все они играют реально существовавших людей и передают события, имевшие место в реальности. В общем, я в абсолютном восторге от сериала, до сих пор чувства в кучу собрать не могу...

Еще посмотрела новый "Остров сокровищ". По-моему, фильм проходной, хотя в процессе просмотра было интересно. Я не смотрела советские фильмы, но очень люблю советский мультфильм. И конечно, героям нового фильма не сравнится с харизматичными персонажами из нашего мультфильма, которые стали уже как родные. Но если все-таки попытаться абстрагироваться, то смотрится ничего так. На один раз. Не понравился доктор Ливси, какой-то мерзкий промокашка вышел... Трелони в исполнении Руперта Пенри-Джонса вышел какой-то эгоистичный злюка, которого хотелось замочить сразужЭ, несмотря на милую наружность. Филип Гленистер в образе капитана Смоллета мог бы раскрыться поярче, но как-то был на фоне и не отсвечивал... Так что порадовал Эдди Иззард в роли Сильвера, Тоби Регбо в роли Джима (кстати, этот Тоби способный мальчик, уже не в первый раз отмечаю это, да и симпатичный такой!), ну и Бенн Ганн в исполнении Элайджи Вуда был хорош. Конечно, англичане как всегда сняли красивый фильм, в этом смысле все в порядке, но колорита в персонажах не доставало...

Да, и насчет последней серии "Шерлока" - что это было?! %) Мы с мужем вчера долго сидели в ступоре после просмотра. Прочитала кучу версий относительно финала на IMDb, больше всего понравилась эта :)



 
BlueberryДата: Четверг, 19.01.2012, 21:54 | Сообщение # 1290
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Долгожданные "Большие надежды" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/598485/ , которые, как говорится, оправдались))

при всей моей любви к Диккенсу "Большие надежды" мне не понравились, читала я их с трудом, по этой причине и экранизации не нравятся. Кроме пожалуй одной осовремененной с Хоуком и Пэлтроу

Quote (tnch50)

Смотрю, уже три серии отсмотрела. Собираюсь еще раз перечитать. Пока пребываю в глубоком недоумении

в каком смысле? не соответствует роману, твоему представлению о героях?
дело в том. что читала и смотрела я с большим разрывом, поэтому роман и фильм у меня как бы отдельно друг от друга существуют. Помню, поначалу меня не устроил кастинг актеров, потом привыкла

Quote (Betina)
Посмотрела, кстати, с Дамианом еще сериал "Братья по оружию". И как он мимо меня прошел?!

действительно. как? :) там очень много разных актеров засветилось

Quote (Betina)
Трелони в исполнении Руперта Пенри-Джонса вышел какой-то эгоистичный злюка, которого хотелось замочить сразужЭ,

он и в романе не вызывает симпатии, вот доктор достойный человек, ну и Сильвер с Джимом вызывают уважение

Quote (Betina)
но очень люблю советский мультфильм. И конечно, героям нового фильма не сравнится с харизматичными персонажами из нашего мультфильма, которые стали уже как родные

он ведь, кстати, на украинской студии был снят. Обожаю этот мульт, один из самых моих любимых


 
BlueberryДата: Четверг, 19.01.2012, 23:07 | Сообщение # 1291
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Так а что ж о Шерлоке ни слова?


Ну что вам рассказать про Сахалин?... (с)
перевариваю пока :)
я его смотрела в дубляже, еще надо оригинал оценить - Первый канал так "постарался" и в своем стремлении побить рекорды сроков показа повычищал половину визуальных эффектов. Да так. что иной раз не понятно было ни логики сюжета, ни действий героев.
Кстати, тем, кто видел его на Первом, советую скачать оригинал с субтитрами или без- не суть важно.
вот тут дотошный человек сделал покадровый анализ серий
1 серия
2 серия
3 серия

что до мнения, то я лицо сугубо заинтересованное, поэтому внятного и объективного мнения от меня ждать бесполезно, но я стараюсь :)

Quote (bgd25)
Сериал очень стильный конечно, но...создатели, по-моему, заигрались с этой стильностью и попыткой всё и побольше и как-нить покрасивше впихнуть в каждую секунду/минуту экранного времени.

вынуждена согласиться. после 1 сезона думала, чем же они нас могут еще впечатлить? Впечатлили, но иногда до оскомины.

Quote (Betina)
Во втором иногда возникают вопросы по сюжету и методу Холмса

Quote (bgd25)
Концы с концами не сходятся, какие-то умозаключения просто дурацкие,

Quote (bgd25)
но как полноценный детектив воспринимать это невозможно.

все верно. Но знаете, как оказалось, в историях про Холмса для меня детективная линия как раз не главная. Будь то сериал с Джереми Бреттом, с Ливановым - мне интереснее было развитие характеров и отношений героев. В этом сериале еще в большей степени, потому что сами его создатели дают прекрасный материал для наблюдения. Я шиппер и это диагноз (привет NonAngel) :)

Второе момент, чем мне интересен этот сериал, это как сценаристам удастся адаптировать канонические истории к современным реалиям. И здесь им не откажись в креативности и оригинальности.

Третье. Главная отличительная черта этого сериала от других - здесь впервые делают попытку ПОКАЗАТЬ метод в процессе. Не как обычно выкурил 3 трубки, сидя в кресле и вот уже готовый ответ на блюдце с каемочкой. Нет! Мы вместе с Шерлоком прослеживаем цепочку его рассуждений, умозаключений. Его мозг-компьютер и мы понимаем как он работает, перебирая и отсеивая ненужную информация - показательна 2 серия 2 сезона в тот момент, когда он перебирает все значения слов Liberty in - точно так же как мы, обращаясь к поисковым системам.

Quote (Betina)
В первой серии очень появилась яркая и незаурядная Ирен Адлер (я тут же вспомнила ее в "Робин Гуде" с Тоби)

аналогично, а как иначе, если больше нигде ее и не видела.
На мой взгляд она очень удачно подходит на роль - этого Шерлока могла поразить только такая женщина.

Quote (bgd25)
Особенно по-дурацки в этом смысле выглядела именно первая серия с Ирен Адлер - зачем, почему, что за хрень в конце концов...белиберда в общем, но стильная белиберда.

малость перемудрили, особенно финал оставляет большой вопрос...
но за Шерлока в простыне и Майкрофта на грани нервного срыва я все прощу heart

Quote (bgd25)
Кстати, как я понимаю, уже дали добро и на третий сезон.

угу, если и стоял такой вопрос, то после после финальных кадров 3 серии он отпал сам собой :)

Quote (Betina)
С такой популярностью, думаю, будут снимать, пока снимается))

а вот этого мне не хочется. на хорошем уровне много снимать не получится, а плохо - лучше не надо

Quote (OM)
Мне "Шерлок Холмс" очень нравится, с удовольствием пересматриваю по третьему разу. Не один сериал в последнее время так не радовал.
Наверно, самое лучшее в нём - это как показано взаимоотношение героев, всё очень гармонично.

вот! мой человек friends

Quote
. Прочитала кучу версий относительно финала на IMDb, больше всего понравилась эта

:D чем не вариант?




Сообщение отредактировал Blueberry - Четверг, 19.01.2012, 23:11
 
BetinaДата: Пятница, 20.01.2012, 17:17 | Сообщение # 1292
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
там очень много разных актеров засветилось

Да, актерский состав просто потрясающий! Все такие колоритные персонажи, яркие личности, запоминаются и западают в душу на раз. О таком великолепном кастинге можно только мечтать! Я сейчас начала смотреть еще один военный проект Спилберга и Хэнкса "Тихоокеанский фронт" (или "Тихий океан"/The Pacific) - тоже 10 серий о II Мировой, только рассказывается о сражении между американскими морпехами и японской армией. Видно, что создатели очень пытались повторить "Братьев по оружию", но второй сериал выглядит намного беднее. Со сценами боев вроде бы все ок, впечатляет весьма, снято качественно, но вот с кастингом полная лажа. И не потому, что нет известных актеров, в "Братьях по оружию" мне очень понравились ребята, которых я нигде прежде не видела. Просто изюминки и харизмы им остро не хватает, потому никто особенно не западает в душу и не заставляет переживать. Плюс тут ненужный пафос проскальзывает, какие-то лирические отступления и любовные линии, которые отвлекают и делают повествование разорванным. В общем, не то... Хотя, если не сравнивать с "Братьями по оружию", то сериал не так плох, конечно.

Quote (Blueberry)
он ведь, кстати, на украинской студии был снят.

Знаю :) Мой муж учился у Черкасского, а сестра чуть не вышла замуж за одного из пиратов >:) Мультик я засмотрела до дыр. А вот книжку совершенно не помню. Поэтому даже если персонажи в сериале больше отвечали первоисточнику, крайне тяжело удержаться от сравнения с мультиком.

Quote (Blueberry)
вот тут дотошный человек сделал покадровый анализ серий

Да... Человек, конечно, маньяк :) Но проделал хорошую работу. Первую серию я смотрела в дубляже, но титры были английские. А 2-3 серию смотрела уже в записи с 1-го канала. Конечно, напортачили с титрами, но я бы не сказала, что это как-то критично повлияло на сериал. Пока пересматривать не хочется, но ближе к премьере 3-го сезона надо будет освежить в памяти.

Quote (Blueberry)
Я шиппер и это диагноз

И кто же объект твоего шипперства? :o Ватсон с Холмсом?)))


Quote (Blueberry)
Главная отличительная черта этого сериала от других - здесь впервые делают попытку ПОКАЗАТЬ метод в процессе.

Тут согласна. Интересно наблюдать за поисковыми процессами в голове Холмса :)

Quote (Blueberry)
малость перемудрили, особенно финал оставляет большой вопрос...

Я вот после некоторых размышлений все же более или менее нашла для себя приемлемый вариант объяснения того, что случилось с Холмсом.

Да, отмечу этого актера, сыгравшего Мориарти - шикарный тип! Мне он нравится гораздо больше, чем Харрис из Холмса Гая Риччи. Кстати, этот парень сыграл во второй серии "Братьев по оружию".


 
tnch50Дата: Пятница, 20.01.2012, 17:46 | Сообщение # 1293
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я на "Life" пока не покушаюсь, планирую посмотреть "Чужой среди своих", который Глобус отхватил.

Даже не знала о "Глобусе". Сегодня досмотрела последнюю серию :'( Когда же 2 сезон переведут? Давно не смотрела такого качественного американского кино. Очень рекомендую.
Quote (Blueberry)
в каком смысле? не соответствует роману, твоему представлению о героях?

Много отсебятины. Это очень удивляет при такой-то подробной экранизации.
Образ Ирэн не понятен и самим англичанам. Пытаясь как-то оправдать или разъяснить причину ее согласия на брак с Сомсом, показали приставания мужа мачехи. У "бедной девочки не было выбора", кроме как спасаться замужеством. Но тогда тем более не понятно ее враждебное отношение к Сомсу.
Посмотрела пока 8 серий. Смотрю два сериала одновременно. :)
Quote (Blueberry)
Помню, поначалу меня не устроил кастинг актеров, потом привыкла

Женские образы и старшее поколение Форсайтов внешне прилично. Не нравится мне Джолион, Сомс вполне сносен, но негативных чувств не вызывает, и ему сочувствую. А вот Босини - кошмар ИМХО. Квазимодо уже удавился от зависти.
Не все актерские работы нравятся. Ирэн- красивая, но играет актриса плохо. Может потому, что не понимает образа? Пока, мне кажется, новая экранизация удачнее передает атмосферу книги.


Сообщение отредактировал tnch50 - Пятница, 20.01.2012, 18:09
 
NonAngelДата: Пятница, 20.01.2012, 22:55 | Сообщение # 1294
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я шиппер и это диагноз (привет NonAngel)

Привет, подружка! :) Добро пожаловать в нашу психушку :)

А ничо так стишки получились :)



 
BetinaДата: Суббота, 21.01.2012, 00:48 | Сообщение # 1295
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Даже не знала о "Глобусе".

Церемония прошла буквально дня три назад.
Никто не смотрел? Ведущий Рикки Джервейс снова отжигал))

Quote (tnch50)
Давно не смотрела такого качественного американского кино.

Ну там же англичанин в главной роли :) Это уже весомый плюс.
Видела Демиана на церемонии "Глобуса" (правда, статуэтку он не получил, зато получила Клер Дэйнс). Была поражена, как он потрясающе выглядит. Я ведь только досмотрела "Братья по оружию" 11-летней давности, там Том Харди, Майкл Фассбендер, Джеймс МакЭвой еще детьми выглядят, а сейчас уже такие взрослые... Зато Демиан каким был, таким и остался :)


 
BlueberryДата: Суббота, 21.01.2012, 08:00 | Сообщение # 1296
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Мой муж учился у Черкасского, а сестра чуть не вышла замуж за одного из пиратов

Киев - большая деревня? :)

Quote (Betina)
И кто же объект твоего шипперства? Ватсон с Холмсом?)))

ну естественно, и не только, мне вот интересно, как Холмс познакомился с Лестрейдом, при каких обстоятельствах, как тот примирился с чудачествами этого "психа"...

Quote (Betina)
все же более или менее нашла для себя приемлемый вариант объяснения того, что случилось с Холмсом.

вероятно, примерно так оно и было, но упасть на что-то мягкое с такой высоты - это когда ж ему "соломку" успели подстелить? :) Поступок Мориарти - согласна с тобой, вызывает те же вопросы
Эндрю Скотт в этой роли идеален

Quote (Betina)
Конечно, напортачили с титрами, но я бы не сказала, что это как-то критично повлияло на сериал.


дело не только в титрах, а вообще в визуальных эффектах - их отсутствие в версии первого канала вызывает вопросы о поведении Холмса, когда он просто машет головой и руками в "пустом" пространстве или другой момент - реакция на лицах Джона, доктора Степлтон, когда они смотрят на монитор - приходится только догадываться, какие ужасные вещи они там видят (это я сейчас о 2 серии говорю)

Quote (tnch50)
Много отсебятины. Это очень удивляет при такой-то подробной экранизации.

я уже плохо роман помню. Актер на роль Сомса меня не устроил возрастом - он ведь по роману не настолько стар, лет 40-50? Поэтому Льюис в этом смысле предпочтительней.

Quote (Betina)
Видела Демиана на церемонии "Глобуса"... Была поражена, как он потрясающе выглядит. Я ведь только досмотрела "Братья по оружию" 11-летней давности, там Том Харди, Майкл Фассбендер, Джеймс МакЭвой еще детьми выглядят, а сейчас уже такие взрослые... Зато Демиан каким был, таким и остался

я это заметила - видела его в фильмах разных лет, а будто сняты в одно время

Quote (Betina)
Церемония прошла буквально дня три назад.
Никто не смотрел? Ведущий Рикки Джервейс снова отжигал))

смотрела часть церемонии. Порадовалась за актера-карлика, исполнившего моего любимого персонажа в "Играх престолов" - заслужил! За "Тинтина", "Аббатство Даунтон", Кейт Уинслет.
Хорошо. хоть часть этих фильмов видела, а то совсем бы глупо себя чувствовала, как это бывало раньше
Вообще, интересная там публика была - церемония вроде американская, а сидят сплошь англичане, такой выездной пикничок :)

Рики Джервейс в роли ведущего не понравился, эти его глупые попытки шутить, или я просто юмора такого не понимаю, по мне он вообще не комедийный, а драматический актер.
На той неделе смотрела "Массовку" 2 сезон. Любимый персонаж - агент :) Из приглашенных звезд понравились Блум и Рэдклифф - изображали полных придурков-пародию на самих себя :)

Quote (NonAngel)
Привет, подружка! Добро пожаловать в нашу психушку

:)


 
BetinaДата: Суббота, 21.01.2012, 16:32 | Сообщение # 1297
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Киев - большая деревня?

Это тоже. Но вообще они все пересекались по роду деятельности))

Quote (Blueberry)
это когда ж ему "соломку" успели подстелить?

Ну во многих фильмах видела, как какую-то надувную штуку подставляли или держали натянутую ткань, чтоб амортизировать удар. Так что вполне реально, мне кажется.

Quote (Blueberry)
Порадовалась за актера-карлика, исполнившего моего любимого персонажа в "Играх престолов" - заслужил! За "Тинтина", "Аббатство Даунтон", Кейт Уинслет.

Да! Хотя вообще-то надеялась, что "Играм престолов" больше внимания уделят. Еще порадовалась за Мишель Уильямс и Мэтта ЛеБлана, хотя еще не смотрела фильм и сериал с их участием.


 
tnch50Дата: Суббота, 21.01.2012, 17:26 | Сообщение # 1298
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Церемония прошла буквально дня три назад.
Не знала. Жаль.
Quote (Betina)
Ну там же англичанин в главной роли
И не просто англичанин :)
Quote (Blueberry)
я уже плохо роман помню.
Много придуманных диалогов, особенно между Сомсом и Ирэн в период знакомства. Диалоги необходимы в экранизации по массе причин, но в данном случае они характеризуют Ирэн не лучшим образом. Натуральная блондинка получилась. Дело, видимо, все таки, в плохо прописанном образе.
Quote (Blueberry)
Актер на роль Сомса меня не устроил возрастом - он ведь по роману не настолько стар, лет 40-50? Поэтому Льюис в этом смысле предпочтительней.
Льюис предпочтительнее во всех отношениях :) На возраст я не обращала внимания, они там все не соответствуют возрасту героев. Сомс у меня не вызвал отторжения, а вот Босини - рвотный порошок. На такого Босини Сомса не меняют. Кроме того, Босини получился какой-то нахальный, самовлюбленный. Он и в книге не был мне симпатичен. Совершенно бессовестно поступил с Джун. Что-то я увлеклась. Тебе это, наверное не столь интересно.
Девочки, какие именно серии с Холмсом вы обсуждаете? У нас показывали несколько по ТВ, но очень поздно, на середине "Собаки..." я уснула. Очень хочется поучаствовать в обсуждении :)
Quote (Betina)
Зато Демиан каким был, таким и остался

Quote (Blueberry)
я это заметила - видела его в фильмах разных лет, а будто сняты в одно время
Вчера еще раз посмотрела с Льюисом серию из "Пуаро". Ну чисто Апполон :)
 
parigankaruДата: Суббота, 21.01.2012, 19:40 | Сообщение # 1299
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Вчера еще раз посмотрела с Льюисом серию из "Пуаро". Ну чисто Апполон

Ой, ой! А как серия называется?


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:44 | Сообщение # 1300
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Ой, ой! А как серия называется?

6 сезон 2 серия "Хикори дикори док"
 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz