Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
BetinaДата: Четверг, 02.02.2012, 21:26 | Сообщение # 1326
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Но преследуют при этом сугубо свои собственные цели.

Безусловно. Все люди, особо стремящиеся к власти, преследуют свои собственные цели.

Quote (tnch50)
Да у него веснушка на веснушке, глянь фото

Веснушки да, но кожа сама по себе белая-белая. У Тоби вроде потемнее будет немного.


 
BlueberryДата: Пятница, 03.02.2012, 10:02 | Сообщение # 1327
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Quote (Blueberry)
но все же считаю, что "Игры престолов" выделяются сюжетом и уровнем на фоне остальных.

Если бы вы знали, как все печально и неразумно дальше


ну не расстраивай ты меня раньше времени :(
Второй сезон начнется 1 апреля - ура!

Посмотрела наконец 2 сезон "Даунтон Эбби" + рождественский спешил. Радует, что марку держат. Жду продолжение.


 
tnch50Дата: Пятница, 03.02.2012, 11:53 | Сообщение # 1328
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
ну не расстраивай ты меня раньше времени

Я просто предупреждаю :)
 
BetinaДата: Пятница, 03.02.2012, 16:57 | Сообщение # 1329
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Второй сезон начнется 1 апреля - ура!

Так скоро? Здорово! Надо бы тем временем таки "Аббатство Даунтон" глянуть... Хотя у меня тут уже "Сага о Форсайтах" скачалась))


 
tnch50Дата: Суббота, 04.02.2012, 23:12 | Сообщение # 1330
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
А Льюис, по-моему, из толпы очень выделяется, даже из толпы актеров)) Хотя он мне напоминает советского актера Владимира Стеклова.

Я еще одного вспомнила - Чубайс в молодые годы. :)
http://www.city-n.ru/view/180023.html


Сообщение отредактировал tnch50 - Суббота, 04.02.2012, 23:31
 
BetinaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:34 | Сообщение # 1331
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Я еще одного вспомнила - Чубайс в молодые годы

Ой, мамочки :D Рада была бы не согласиться, но правда похож, хотя и без складок вокруг губ.

Кстати, в "Саге" обратила внимание, что Льюис в свои 30 выглядит старше, хотя вот сейчас в 40 выглядит так же, как и в 30 :) Йон Груффуд кажется юнцом рядом с ним, хотя разница в возрасте между актерами 2 года.
Да... А Ирэн должна быть старше Сомса или им так хотелось взять на роль Джину МакКи, что 10-летний разрыв в возрасте между ней и Льюисом (и Груффудом) никого не смутил? С Сомсом еще ничего, а вот рядом с Боссини она выглядела, как учительница со студентом.
Хотя, может они посмотрели на МакКи в "Наших друзьях на севере", где она сыграла одну и ту же героиню и в 20 и в 50 лет и решили, что она удачно "молодеет" и "стареет" без грима))


 
tnch50Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:41 | Сообщение # 1332
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Да... А Ирэн должна быть старше Сомса или им так хотелось взять на роль Джину МакКи, что 10-летний разрыв в возрасте между ней и Льюисом (и Груффудом) никого не смутил?

Ой, не знаю, чего они хотели, но Ирэн ужасна. По книге - молодая красивая девушка, а тут - костлявая старуха с лошадиным лицом.
 
BetinaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:04 | Сообщение # 1333
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
костлявая старуха с лошадиным лицом.

:D вообще очень симпатизирую этой актрисе, но тут она и правда не совсем подходит. она не уродина, даже на фоне остальных барышень в сериале выгодно выделяется, но обыгрывать ее как неземной красоты женщину >:) с этим кривым носом и тяжелым подбородком... <_< как-то не тянет, к сожалению.
Сомса воспринимать адекватно не могу. откровенно недоумеваю, как можно настолько презрительно и холодно воспринимать такого мужчину, как делает это Ирэн. я бы на ее месте на Боссини и не глянула. может, правда, дело не в герое, а в Льюисе ^_^


 
tnch50Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:28 | Сообщение # 1334
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Сомса воспринимать адекватно не могу. откровенно недоумеваю, как можно настолько презрительно и холодно воспринимать такого мужчину, как делает это Ирэн. я бы на ее месте на Боссини и не глянула. может, правда, дело не в герое, а в Льюисе

Дело в Голсуорси. Накрутил он с образом Ирэн. Мне и книжного Сомса было жалко.
 
NatalieДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:32 | Сообщение # 1335
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Betina)
насчет последней серии "Шерлока" - что это было?!

только что досмотрела этот сериал >:) ну и фильмы я выбираю в последнее время - концовки неоднозначные.. :)


Сообщение отредактировал Natalie - Воскресенье, 05.02.2012, 22:42
 
BetinaДата: Вторник, 07.02.2012, 13:36 | Сообщение # 1336
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Досмотрела "Сагу о Форсайтах". Сначала шла не ахти как, зато последние четыре серии проглотила залпом. История Флер и Джона оказалась интереснее, да и старшее поколение Форсайтов как-то оживилось. Приятным сюрпризом было появление Ли Уильямса в роли Джона и Оливера Милберна в роли Майкла. Оба мне очень и очень симпатичны.

Дальше сплошные спойлеры.

Признаться, в итоге я была в большом недоумении... Если бы не знала, что Ирэн задумана автором как положительная героиня, а Сомс как отрицательный, никогда бы к такому выводу не пришла. Это Ирэн - олицетворение "красоты и свободы"? Да она просто эгоистичная и бессердечная сука. Вышла замуж по расчету, обманула все надежды Сомса на счастливый брак, отбила жениха у подруги, затем поспособствовала его смерти (на кой черт было рассказывать ему об изнасиловании, чему бы помог мордобой?), отказывалась способствовать расторжению уничтоженного ею же брака, захомутала сначала одного Джолиана, затем второго (не для того ли, чтобы поселиться в Робин Хилл...?), воспитала сына тюфяка, а в конце концов, поломала ему жизнь. Даже смерть Джолли, старшего сына Джолиана младшего, частично на ее совести - не будь скандала в семье, он бы не отправился на войну и Вэла бы не потащил. Мадам шла по трупам)) Да ее под конец фильма просто задушить хочется! Сомс на ее фоне просто ангел! Да, несдержан, ревнив, собственник... Но он совсем не сухарь. Как он самозабвенно и трогательно любил дочь! Если бы Ирэн хотя бы на секунду попыталась сделать их брак счастливым и не обдавала Сомса холодом при каждой встрече, она могла бы стать вполне удовлетворенной женщиной, он бы сдувал с нее пылинки и исполнял любой ее каприз. По сути дела, его неоспоримая вина только в том, что он взял ее силой. Так ведь она его без конца провоцировала и морально уничтожала, к тому же отказывалась исполнять супружеские обязанности и старалась не допустить беременности. Как она от него всюду шарахалась, вроде он маньяк с ножом, а она вся такая невинная птичка. В общем, нет, дело тут не в симпатии к Льюису, я прониклась самим Сомсом, он был любящим, преданным и честным героем, в отличие от самовлюбленной манипулятивной Ирэн. Не было в ней красоты, потому что внутри она изуродована. Да и свободы не было, иначе зачем так стремиться выйти замуж за богатого мужчину? Человек, думающий лишь о своем комфорте и не умеющий прощать. Думается мне, что и любить она по-настоящему не могла.

Еще одно недоумение - вопрос о том, стоит ли жениться или выходить замуж без любви. Голсуорси, насколько я понимаю, отстаивал ценность любви, без привязки к материальному, только вот глядя на описанные им события создается впечатление, что брак по любви - пагубное дело. Те же Ирэн и Джолион, которые так ратовали за любовь в браке, всеми силами отговаривали Джона от связи с Флер. Осознали свою ошибку или как?))) Да и Сомс вполне убедительно говорил Флер, что лучше уж когда любят тебя.

Совершенно запуталась в возрасте персонажей. Все же некоторых стоило заменить, по-моему. Неестественно смотрятся 20-летние актеры в роли 50-летних, нужны тонны грима, а здесь этим совсем не заморачивались, вследствие чего было очень сложно ориентироваться во времени.

Какой-то такой грустный осадок остается после просмотра "Саги". Ужасно жаль Сомса и его дочь, которые пострадали от одной эгоистичной женщины. Льюис, конечно, невероятно хорош в роли. Такие артикуляция, мимика, которых я у него не встречала в других ролях. В моменты, когда он впервые берет новорожденную дочь на руки или когда признается ей в причине вражды с Ирэн, я просто заливалась слезами - до того он трогательный, искренний... Очень, очень яркий персонаж, которого Льюис не сыграл, а прожил.

Да, я посмотрела, что "Сдается в наем" - не последняя книга "Саги". Остальное не экранизировали? Так интересно узнать, что же происходит дальше... Почитать, что ли... Но я так понимаю, там не роман - глыба, судя еще и по количеству книг. "Война и мир" залипает? %)


 
NonAngelДата: Вторник, 07.02.2012, 14:50 | Сообщение # 1337
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Сдается в наем" - не последняя книга "Саги".

По-моему, последняя. Во всяком случае, когда я читала цикл, она была завершающей.

Ну вы прям заставите таки меня посмотреть этот сериал.... Вона какие простыни накатали.... ^_^ На всякий случай не буду их читать. Не обижайся, Betina :)



 
NonAngelДата: Вторник, 07.02.2012, 14:55 | Сообщение # 1338
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Залезла в Википедию ^_^

Все произведения, посвящённые различным поколениям семьи Форсайтов, группируются в три больших цикла. Первый вышел непосредственно под названием «Сага о Форсайтах» в 1922 году и включил в себя такие произведения как:

Спасение Форсайта
Собственник
Последнее лето
Форсайта
В петле
Пробуждение
Сдаётся внаём

Закончив «Сагу», Голсуорси продолжил писать о Форсайтах, под названием «Современная комедия» вышел следующий цикл произведений:

Белая обезьяна
Идиллии
Серебряная ложка
Встречи
Лебединая песня

Наконец, общий цикл о Форсайтах завершили три романа под общим названием «Конец главы»:

Девушка ждёт
Пустыня в цвету
На другой берег



 
BetinaДата: Вторник, 07.02.2012, 15:10 | Сообщение # 1339
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
На всякий случай не буду их читать. Не обижайся, Betina

И правильно. Ты лучше посмотри, а потом присоединяйся к обсуждению :)

Quote (NonAngel)
Все произведения, посвящённые различным поколениям семьи Форсайтов, группируются в три больших цикла.

>:) ... вот и я говорю - "Война и мир" залипает))


 
NINA70Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:16 | Сообщение # 1340
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Когда прочитала "Сагу" , стала читать продолжение...и не пошло. Потому что Сомса там нет и нет больше такой яркой личности как он и большой любви тоже нет.
 
BetinaДата: Вторник, 07.02.2012, 21:31 | Сообщение # 1341
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Когда прочитала "Сагу" , стала читать продолжение...

Разве Сомса нет в цикле "Современная комедия"? Я читала отзывы на альдебаране, там обсуждали его смерть. Кажется, это описывается в "Лебединой песне", а это последняя книга второго цикла (я пока сегодня в этих циклах и книгах разобралась, чуть голова кругом не пошла... скачала в электронном виде "Сагу", хочется все-таки ознакомиться).


 
NINA70Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:44 | Сообщение # 1342
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
Разве Сомса нет в цикле "Современная комедия"? Я читала отзывы на альдебаране, там обсуждали его смерть. Кажется, это описывается в "Лебединой песне", а это последняя книга второг


По-видимому,у меня в книге эти части были. Потому что в конце двухтомника была описана смерть Сомса.
 
tnch50Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:51 | Сообщение # 1343
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Залезла в Википедию ^_^

О, а я об этом в "фильмах" пишу :)
Quote (Betina)
Голсуорси, насколько я понимаю, отстаивал ценность любви, без привязки к материальному

По-моему задумка была обличить собственничество сквозь призму феминистических веяний. Получилась ерунда.
Quote (Betina)
По сути дела, его неоспоримая вина только в том, что он взял ее силой.

Да, и это трактуется, как самая страшная форма собственности.
Quote (Betina)
Те же Ирэн и Джолион, которые так ратовали за любовь в браке, всеми силами отговаривали Джона от связи с Флер.

И не только они. Холли зачем вмешивалась? Сама как поступила? А Джун за что так ненавидела Сомса? Дедушка Джолион постарался?
Quote (Betina)
В моменты, когда он впервые берет новорожденную дочь на руки или когда признается ей в причине вражды с Ирэн, я просто заливалась слезами - до того он трогательный, искренний... Очень, очень яркий персонаж, которого Льюис не сыграл, а прожил.

А для меня самый "острый" момент, когда после ухода Ирэн он не хотел жить.
 
BetinaДата: Среда, 08.02.2012, 00:25 | Сообщение # 1344
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Получилась ерунда.

Тогда почему же произведение такое популярное?))

Quote (tnch50)
А Джун за что так ненавидела Сомса?

Джун вообще какая-то переменчивая особа. Была в обиде на Ирэн, но у нее за спиной акивно ее выгораживала.
А Сомса она возненавидела за то, как он поступил с Боссини.
Кстати, еще примечательная вещь - герои на удивление злопамятные. Ирэн спустя 30 с лишним лет продолжает шарахаться от Сомса и не может забыть его ужасный поступок (ну не настолько же он был ужасным, она не в концлагере побывала). Он, правда, тоже продолжает вариться в своей неутоленной страсти и обиде.

Quote (tnch50)
А для меня самый "острый" момент, когда после ухода Ирэн он не хотел жить.

Да, точно. Эмоциональный эпизод. И еще, когда он танцует с платьем Ирэн, уже зная, что никакой надежды на возрождение брака нет.

Интересно, почему все-таки не экранизировали "Сагу" до конца? Неужто денег не хватило или сериал не пользовался популярностью (в это сложно поверить).


 
tnch50Дата: Среда, 08.02.2012, 00:51 | Сообщение # 1345
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
А Сомса она возненавидела за то, как он поступил с Боссини.

По книге она его ненавидит чуть ли не с пеленок. Там причина в семье.
Quote (Betina)
Тогда почему же произведение такое популярное?))

Загадочное :) , но, судя по количеству экранизаций, не такое уж оно и популярное. Вон "Анну Каренину" 30 раз экранизировали.
 
BetinaДата: Среда, 08.02.2012, 01:30 | Сообщение # 1346
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
По книге она его ненавидит чуть ли не с пеленок. Там причина в семье.

Может, еще непримиримые противоречия между творческой и рационалистической натурой :) По сериалу она явно его невзлюбила после истории с Боссини, что было в общем, вполне логично.

Quote (tnch50)
но, судя по количеству экранизаций, не такое уж оно и популярное.

Мне кажется, вся проблема в хронометраже. Попробуй такой объем экранизировать! "Войну и мир" тоже, кстати, всего четыре раза на экран переносили. Но там еще можно вписаться в 4 серии, с "Сагой" этого будет маловато.

Quote (tnch50)
Вон "Анну Каренину" 30 раз экранизировали.

Вообще меня удивляет, почему некоторые произведения пользуются сумасшедшей популярностью и экранизируются без конца, как та же "Джен Эйр", а о других будто забыли. Я уже сколько лет надеюсь увидеть новую экранизацию какого-нибудь романа Ремарка, но пока совсем глухо. А ведь сюжеты у него вполне киношные.


 
tnch50Дата: Среда, 08.02.2012, 11:41 | Сообщение # 1347
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Может, еще непримиримые противоречия между творческой и рационалистической натурой :) По сериалу она явно его невзлюбила после истории с Боссини, что было в общем, вполне логично.

Я сужу по книге. Молодой Джолион был любимцем тети Энн ( той, что с накладными волосами). И любовь эта, подозреваю, влекла за собой в последствии завещание. После разрыва Джолиона с семьей, любимцем тети стал Сомс. Эти оба события и вызвали отношение к Сомсу старого Джолиона. Джун воспитывалась дедушкой. Уверена, слышала его комментарии по поводу Джеймса (отец Сомса) и его сына, как это часто бывает в семье. Это, естественно, больше мои предположения, но Голсуорси четко пишет - Джун не любила Сомса и это до встречи с Босини.
Интересный получается образ "положительного" старого Джолиона. Он изменил отношение к собственному сыну, под влиянием зависти. Сомс благополучен, а бедный сын прозябает. Втихаря он скупал картины сына, помогая материально, но открыто выступить и пойти против семьи и общепринятой морали заставила его зависть, которая усилилась после женитьбы Сомса на Ирэн. И помогал Ирэн он, кроме всех прочих чувств, чтобы досадить Сомсу. Очень реалистичный получился Джолион, хотя и не такой, наверное, как замыслил его Голсуорси.
Еще раз убеждаюсь в правоте Пушкина, что герои начинают жить своей собственной жизнью, невзирая на задумки автора.
А по поводу противоречий между творческой и рациональной натурой скажу следующее. Босини сам нарвался. Ведь суть проблемы в перерасходе средств - выбор материала. Босини вел себя нахально. Неужели он был такой безголовый, что не понимал важности положительного результата первой работы для всей последующей карьеры. Как-то не по-английски это.
Quote (Betina)
Мне кажется, вся проблема в хронометраже. Попробуй такой объем экранизировать!

Но ведь основной интерес представляет собой именно любовная история. Можно ужать остальное. Я думаю, что тут все таки не полное понимание замысла Голсуорси, а может быть и неприятие. Вот жалко всех Сомсов, хоть ты тресни :) Не получилось обличение собственника. И образ Ирэн ( достала я вас уже этим образом :) ) не соответствует художественному методу саги. Она выписана, как романтическая героиня и сильно диссонирует, даже воспринимается отрицательно.
Quote (Betina)
Я уже сколько лет надеюсь увидеть новую экранизацию какого-нибудь романа Ремарка, но пока совсем глухо. А ведь сюжеты у него вполне киношные.

Это претензии к французам. Не любят они своих классиков так как англичане. :)
 
tnch50Дата: Среда, 08.02.2012, 12:02 | Сообщение # 1348
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Вычитала только что:
Quote
В 1905 году Голсуорси женился на Аде Пирсон (1864—1956), бывшей жене двоюродного брата. В течение десяти лет до этой женитьбы Голсуорси тайно встречался со своей будущей женой.


Так вот, кто у нас Сомс, а кто Джолион. Чего-то мне неприятно :(
 
BetinaДата: Среда, 08.02.2012, 13:29 | Сообщение # 1349
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Эти оба события и вызвали отношение к Сомсу старого Джолиона.

Так а старый Джолион, кажется, сам порвал с сыном и вычеркнул его из жизни? Чего же на Сомса злиться...

Quote (tnch50)
И помогал Ирэн он, кроме всех прочих чувств, чтобы досадить Сомсу.

Да. Не было на них психоаналитиков! :D

Quote (tnch50)
Еще раз убеждаюсь в правоте Пушкина, что герои начинают жить своей собственной жизнью, невзирая на задумки автора.

Хорошая мысль. И в отношении "Саги" в точку.

Quote (tnch50)
Босини сам нарвался. Ведь суть проблемы в перерасходе средств - выбор материала. Босини вел себя нахально.

Да, в фильме это хорошо показано. Такой норовливый, будто он уже архитектор с громким именем. Это у Сомса ангельское терпение - соглашаться со всеми перерасходами, да еще наблюдать у себя под носом измену супруги.

Quote (tnch50)
Я думаю, что тут все таки не полное понимание замысла Голсуорси, а может быть и неприятие. Вот жалко всех Сомсов, хоть ты тресни Не получилось обличение собственника.

И все-таки при этом роман популярен и Голсуорси получил Нобелевскую премию. Может, как раз потому, что там все так сложно и не складывается, как хочется - прямо как в жизни))

Quote (tnch50)
Это претензии к французам.

К немцам. От них я и не жду экранизаций Ремарка. Надежда на Голливуд. Там ведь экранизируют не только американские произведения.

Quote (tnch50)
Так вот, кто у нас Сомс, а кто Джолион. Чего-то мне неприятно

Становится яснее, почему задумка автора не сложилась. Он не мог судить о прототипе Сомса объективно, потому что сам был частью любовного треугольника. Соответственно, пытался вырисовать образ Сомса как отрицательный, каким он казался с его колокольни (с замутненным отношениями с Адой взглядом), но при этом наверняка брал черты и характеристики настоящего человека, который оказался не таким уж плохим, если посмотреть со стороны.

ps Хотела посмотреть "Хромофобию", но наткнулась в папке на сериал "Братья по оружию" и смотрю его по новой. Там столько динамичных сцен, что я, оказывается, многое упустила при первом просмотре. Оторваться сил нет, так мне в душу запали эти персонажи... Ну и Дик Винтерс, конечно, мой герой heart


 
bgd25Дата: Четверг, 16.02.2012, 18:43 | Сообщение # 1350
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Гы-гы-гы...
 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz