Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
BlueberryДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:37 | Сообщение # 1226
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
О, клёво!... И как тебе?


Это что, реклама стоматологической клиник? Жуть. :) А ведь красивый парень
Quote (NonAngel)
И увлекательно, мне нравится.

Интересно посмотреть "кухню". Читала когда то Аэропорт Хейли, очень понравился - тоже не глубокий, но увлекательный роман.


 
BetinaДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:27 | Сообщение # 1227
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
О, клёво!... И как тебе?

Понравилось. Я вообще люблю такие сериалы. О школьниках, причем не гламурных)) Напомнил чем-то "Моя так называемая жизнь".

Quote (Blueberry)
А ведь красивый парень

Я его всегда называю "Мистер улыбка"))) Потому что без своей улыбки, он бы потерял процентов 70-80 обаяния. Тут на гифке он перегнул, конечно))) Но все равно милаха :)


 
NonAngelДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:49 | Сообщение # 1228
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Тут на гифке он перегнул, конечно)))

Да просто прикалываются ребята :)



Сериал очень добрый и душевный)



 
BetinaДата: Вторник, 18.10.2011, 15:15 | Сообщение # 1229
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Что-то многовато у меня накопилось сериалов, в которых я только первые пару серий посмотрела. Вот теперь и не знаю - раз не втянуло, стоит ли досматривать? А то лежат мертвым грузом... С другой стороны, иногда ведь настроение просто не то. Я вот "Рим" тоже сначала с неохотой смотрела, а потом как понеслось и все...

Так вот, "Филантрописта" с Пьюрфоем я всего так и не осилила. Первая серия ничего, но дальше становится скучно. Весь он такой плохой парень, который совершает исключительно доблестные поступки, бросаясь в самое пекло. Не удивлена, что сериал не пошел и его закрыли после 8 серий. Я вот 5 осилила и больше сил моих нет. Хоть Джеймс и красавчик))

"Пригород в огне" упоминала уже в другой теме. В сериале два сезона, но я посмотрела один (благо, серии по 25 минут) и то, последние серии проматывала, заостряя внимание только на сценах с Томом Хиддлстоном. С одной стороны, нелепая история о том, как домохозяйки провинциального городка разбились на группировки и устраивают между собой мафиозные разборки, играя на людях милых домашних леди, выглядит забавной. Но с другой стороны, маразм порой зашкаливает. Надоело)) Да, кстати, а американцы сняли свой римейк этого сериала - видать, в Англии с успехом прошел.

Посмотрела "Клан Кеннеди" первую серию. Выглядит вполне прилично, хотя я бы не сказала, что прям оторваться нельзя. Картинка хорошая, кастинг отличный, больше похоже на документальный фильм. Может, для подлинного интереса нужно увлекаться историей семьи Кеннеди? Но этот сериал я еще буду смотреть, благо всего 8 серий.
зы. Жаль, Барри Пепперу там такой нос приделали, что он на себя стал не похож.

Периодически смотрю "Жизнь на Марсе", но осилила серий 5 всего. Вот вроде бы все хорошо в этом сериале, и юмора достаточно, и персонажи отменные и сама ситуация любопытна, но не затянуло. "Игры власти" понравились куда больше. Возможно, все дело просто в том, что я не поклонница детективных сериалов. Даже классику жанра - "Мисс Марпл" и "Пуаро" смотрела очень и очень выборочно. Все равно через неделю забываю, о чем там речь была и кто убийца))

Еще посмотрела первую серию "Волландера" из-за Тома Хиддлстона жЭ, но дальше не пошло. Снова - детектив, да еще вроде бы и не самый увлекательный, так что полежит до лучших времен... Тем более, там и Хиддлстона того, как кот наплакал. А Кеннет Брэна уж очень постарел.

Зато я посмотрела все серии "Интернов" за недели три %) :D


 
BlueberryДата: Вторник, 18.10.2011, 21:58 | Сообщение # 1230
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Зато я посмотрела все серии "Интернов" за недели три

люблю Интернов! Потом уже глянула амер. Клинику, с которой и была взята идея, местами забавно, но совсем не то. наши реалии и проблемы понятнее, ближе и милее :)
Quote (Betina)
Посмотрела "Клан Кеннеди" первую серию.

посмотрела фрагмент, соглашусь с тобой, вроде все на месте, а не захватывает. Вот "Западное крыло" я с большим воодушевлением смотрела несколько сезонов подряд.

Quote (Betina)
Периодически смотрю "Жизнь на Марсе", но осилила серий 5 всего. Вот вроде бы все хорошо в этом сериале, и юмора достаточно, и персонажи отменные и сама ситуация любопытна, но не затянуло. "Игры власти" понравились куда больше.

"Игры" более динамичен, Жизнь немного тягомотен, хотя я его весь сезон посмотрела


 
BetinaДата: Вторник, 18.10.2011, 23:02 | Сообщение # 1231
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
люблю Интернов! Потом уже глянула амер. Клинику, с которой и была взята идея, местами забавно, но совсем не то. наши реалии и проблемы понятнее, ближе и милее

А я долго сопротивлялась, потому как для меня все эти российские сериалы - одна тягомотная низкокачественная муть. Ну а если более или менее качественно, то либо ура-патриотизм, либо еще как-то идеологически вразрез с моими предпочтениями... Ну вот разве что когда-то давно "Ментов" смотрела)) Было так как-то по-настоящему, по-житейски снято. А тут на этих "Интернов" все подсели, даже муж мой, смотрю, работает, а на другом мониторе "Интерны". Ну я вот подсела к нему серию глянуть и понеслось... Вот так же с ним пару серий "Теории большого взрыва" глянула, все от нее без ума, но у меня не пошло. Смешно - да, но желания скачать и смотреть все подряд не возникло. "Клиники" одну серию тоже видела - вообще никак. А вот "Интерны" нравятся, хотя ситуации в сериале совсем для моей реальности не рядовые и, если задуматься, часто дурацкие совершенно)). Позитивный сериал, несмотря на то, что в больнице все происходит, и что Охлобыстин постоянно орет))

Quote (Blueberry)
Вот "Западное крыло" я с большим воодушевлением смотрела несколько сезонов подряд.

Неужели интересно было? Для меня вообще тема эта не близка совершенно, "Клан Кеннеди" скачала только из-за актерского состава. Да и все ж 8 серий, это не 8 сезонов))

Quote (Blueberry)
Жизнь немного тягомотен, хотя я его весь сезон посмотрела

Так там же 2 сезона вроде)) По 8 серий.


 
bgd25Дата: Среда, 19.10.2011, 00:08 | Сообщение # 1232
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
люблю Интернов! Потом уже глянула амер. Клинику, с которой и была взята идея, местами забавно, но совсем не то. наши реалии и проблемы понятнее, ближе и милее

Ну, я наши сериалы практически не смотрю, а вот Клиника периодически в своё время попадалась по телику - всегда оставалась на этом канале и смотрела - было именно что СМЕШНО.
 
BlueberryДата: Среда, 19.10.2011, 17:37 | Сообщение # 1233
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
А я долго сопротивлялась, потому как для меня все эти российские сериалы - одна тягомотная низкокачественная муть.

я тоже скептически к нему отнеслась, пока не посмотрела. я на нем просто отдыхаю.

Quote (bgd25)
а вот Клиника периодически в своё время попадалась по телику - всегда оставалась на этом канале и смотрела - было именно что СМЕШНО.

на один сезон меня хватило, там вроде 22 серии. для меня этот амер. юмор грубоват, предпочитаю английский. Правда, Интерны тоже этим грешат.

Quote (Betina)
Неужели интересно было? Для меня вообще тема эта не близка совершенно,

мне была интересна не только политическая кухня, но больше даже отношения персонажей - личные, дружеские, профессиональные. Единственный недостаток (если можно так считать) сериала - трудно уловить, понять все хитросплетения амер. законодательства, механизм работы Белого дома с Конгрессом и т.д. Зато в этом и плюс - шестеренки в мозгу вынуждены шевелиться :)


 
BetinaДата: Вторник, 25.10.2011, 02:35 | Сообщение # 1234
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Досмотрела все-таки "Клан Кеннеди". Со второй серии втянуло, так вот и все воскресенье пролетело за просмотром сериала :) Снято очень качественно, хоть и весьма осторожно, более документально, чем хотелось бы - только то, о чем наверняка известно, только достоверные и открытые факты... В общем, перестраховались авторы сериала. Понять их можно - с таким уровнем американского патриотизма очень легко вызвать бурю негодования со стороны публики, а может, просто все еще побаиваются делать смелые предположения... Мало, что ли, ликвидировали людей, которые совали свой нос в дело об убийстве Кеннеди?))) В общем, не знаю, что ими двигало, но все же не хватило мне немного "грязного белья" в этом всем действе))) Даже о романе Кеннеди с Мерелин Монро упомянули едва не вскользь, саму Мерилин показали только в паре коротких эпизодов. Естественно, что о подозрениях в причастности окружения Кеннеди к ее смерти тоже ни слова. Нет ни следа от Эдварда "Теда" Кеннеди. Не упомянули и о сестре Кэтлин, которая тоже погибла в молодом возрасте в авиакатастрофе, как и их старший брат Джо. Не вспомнили и о высадке американцев на Луну - едва не самом громком событии времен президентства Джона Кеннеди. Как-то быстро скомкали историю об убийстве Бобби Кеннеди... Но, пожалуй, это все претензии, которые я могу предъявить к сериалу. Очень понравилась игра актеров, в первую очередь, Бэрри Пеппера, Грега Киннера и Тома Уилкинсона. Они даже внешне очень напоминали своих героев, особенно Киннер. Да и Кэти Холмс - вылитая Джекки Кеннеди. Конечно, судьба у клана Кеннеди поразительная... Я не раз, конечно, читала и об убийстве братьев Кеннеди и о "проклятии Кеннеди", но при помощи сериала ближе соприкоснулась с этой истории, и от нее веет таким холодом и роком, что не по себе становится. Совсем по-новому взглянула на Джо Кеннеди старшего - отца Джона и Роберта. Он своей безудержной жаждой власти и идеологией первенства, фактически, свел в могилу половину своих детей. Очень жаль в этой ситуации его жену, которая молча наблюдала за всем этим, как смиренная католичка.

 
NonAngelДата: Вторник, 25.10.2011, 13:12 | Сообщение # 1235
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Посмотрела пилотную серию Однажды. Замечательная сказка, пока очень нравится)
Хорошие актёры. Мне симпатичны Дженнифер Гудвин, Дженнифер Моррисон, Лана Паррилла. А какой тут Карлайл харизматичный! Люблю фэнтези, а тут ещё действие происходит параллельно в двух мирах, очень интересно)



 
BetinaДата: Вторник, 25.10.2011, 14:02 | Сообщение # 1236
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Только что прочитала, что сериал "Камелот", оказывается, закрыли после первого сезона. Что-то меня это не удивляет... 3 серии с Пьюрфоем были смотрибельны, еще на одну меня хватило, кажется, но в целом сериал не набрал и миллиона зрителей, что очень, очень мало. Одной из причин закрытия сериала называют высокую конкуренцию - одеяло на себя перетянули сериалы "Игра престолов" (еще бы!) и "Борджиа".

Кстати, кто смотрел "Борджиа", просветите насчет количества серий. На IMDb указано, что их 9, а на кинозал.тв нашла раздачу с 12-ю сериями... Где подвох?!

Да, и для тех, кто таки посмотрел "Strike Back" и кому он понравился - будет второй сезон.


 
bgd25Дата: Вторник, 25.10.2011, 14:14 | Сообщение # 1237
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Кстати, кто смотрел "Борджиа", просветите насчет количества серий. На IMDb указано, что их 9

9 - должно было быть 10, но деньги закончились. :)
 
BetinaДата: Вторник, 25.10.2011, 16:14 | Сообщение # 1238
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
9 - должно было быть 10, но деньги закончились.

%) надеюсь, они не оборвут сериал посреди сюжета... а то ведь пошла нынче мода - снимают, пока есть деньги и пока люди смотрят, а как рейтинг чуть упал, тут же закрыли. и что делать миллионам зрителей, которые уже вроде как втянулись и ожидают, чем все закончится... облом-с, в общем.

Разобралась я с этой 12-серийной темой... Вот как, оказывается: "Разработка франко-германской версии "Borgia" началась на 11 месяцев раньше одноименной драмы от Showtime с Джереми Айронсом и стоила 30 млн. долларов. Съёмки проходили в Чехии. Насилие, обнаженка и крепкое словцо, присущие контенту Canal+, есть и в "Borgia". Говорят, эта версия даже интереснее... Но на кинозал.тв только первая серия лежит. Неужели совпадение, что в разных странах начали одновременно снимать сериал о семье Борджиа?! Или кто-то кому-то жестко подгадил...


 
BlueberryДата: Вторник, 25.10.2011, 19:55 | Сообщение # 1239
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
9 - должно было быть 10, но деньги закончились

украли? :)
Quote (Betina)
Неужели совпадение, что в разных странах начали одновременно снимать сериал о семье Борджиа?!

не исключено


 
bgd25Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:57 | Сообщение # 1240
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Говорят, эта версия даже интереснее... Но на кинозал.тв только первая серия лежит. Неужели совпадение, что в разных странах начали одновременно снимать сериал о семье Борджиа?! Или кто-то кому-то жестко подгадил...

Да, совпадение. :)
Нил-то Джордан давно с идеей сериала носился, и как только получил деньги, так и начал реализовывать не мешкая...а в это время уже тот франко-германский сериал вовсю разрабатывали.
Я распыляться на другой сериал не буду - посмотрела фотки.. кстати, может даже актёры и более подходящие по фактуре подобраны, особливо сам Папа, но что-то как-то ни времени, ни желания нет.
А Джордановский сериал рассчитан ориентировочно на 4 сезона по 10 серий. а там как уж получится..
А есть ещё недавний вроде испанский фильм - там вообще все такие мачи. :)
А я сейчас пытаюсь по ТВ смотреть "Тюдоры" - что-то не идёт..причём, как-то несколько месяцев назад случайно поймала на каком-то другом канале последние серии этого сериала (две последних жены :) ) с уже как бы возрастным Генрихом и посмотрела с удовольствием, а с молодым...
Вроде и Генриха для нас, зрительниц, сделали худощавым красавцем Рис-Майерсом :) , куча роскошных актёров, красивых мущщин, ослепительные одежды, истории ну очень худо-бедно соответствуют, а чего-то не хватает и всё тут. :(
Слишком гламурно!
Как по мне - Рис-Майерс ну слишком молод и не подходит на эту роль.
Сейчас пойду опять жевать этот кактус. :)


Сообщение отредактировал bgd25 - Вторник, 25.10.2011, 21:58
 
BlueberryДата: Вторник, 25.10.2011, 23:08 | Сообщение # 1241
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Сейчас пойду опять жевать этот кактус.

:) я его пытаюсь смотреть по ТВ, но серии пропускаю, думаю, мож скачать и сразу нон-стоп просмотр устроить. Сначала трудно было смириться с внешним обликом Генриха-Майерса - самый известный портрет короля так и стоит перед глазами, теперь свыклась.


 
BetinaДата: Среда, 26.10.2011, 15:45 | Сообщение # 1242
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А я сейчас пытаюсь по ТВ смотреть "Тюдоры"

:D Я вчера скачала сразу три сезона. Все-таки не бросаю надежды когда-нибудь посмотреть этот сериал. Первую серию смотрела уже раз пять ггг До второй как-то толком не доходило. Теперь вот даже не помню, куда забросила диски с сериалом, решила скачать заново. Когда на компе валяется, оно как-то чаще на глаза попадается.

Quote (bgd25)
Слишком гламурно!
Как по мне - Рис-Майерс ну слишком молод и не подходит на эту роль.

Ну вот может поэтому как раз и не очень идет. При всей любви к Муре, я его в этом образе не воспринимаю. Не достоверно.

Quote (bgd25)
Сейчас пойду опять жевать этот кактус.

:D


 
BetinaДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:48 | Сообщение # 1243
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
За выходные "проглотила" "Борджиа". И все... И теперь спать не могу, можно сказать... heart Вот из-за него:



Вот казалось бы, обожаю Рис-Майерса, а "Тюдоров" никак не осилю. А тут только увидела Франсуа Арно в первой серии "Борджиа" и пришибло меня так, что не смогла оторваться до самого конца девятой серии... Каков, мерзавец! Я все думала, что там Оакес главный красавчик, так он вообще на заднем плане затерялся... А Чезаре Борджиа ну просто шикарен!
Вообще сериал хорош, отличная картинка, грим, актеры. Снято увлекательно и в меру (понравилось, что сексуальные сцены "поприятнее", чем в "Тюдорах", там уж совсем разошлись). Хотя, как я понимаю, эта семейка Борджиа была куда хуже, чем ее описали в сериале, но это меня не особенно взволновало. Может быть, история, написанная победителями, слишком уж очернила Борджиа, а в них кое-где пробивались человеческие качества...)) В общем, с нетерпением жду продолжения. И чего-нибудь с Арно тоже))) heart
Прикрепления: 1995535.jpeg (131.0 Kb)


 
NonAngelДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:55 | Сообщение # 1244
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
А я начала смотреть Карнавал. Очень качественный сериал, немного напоминает по атмосфере "Твин Пикс" и, пожалуй, "Крупную рыбу" Бёртона. Не знаю, почему столь достойный сериал прикрыли после второго сезона... Вещь очень хорошая.


 
bgd25Дата: Понедельник, 31.10.2011, 14:38 | Сообщение # 1245
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Не знаю, почему столь достойный сериал прикрыли после второго сезона... Вещь очень хорошая.

У него были хорошие рейтинги, но недостаточные - прикрыли из-за его дороговизны.
 
bgd25Дата: Понедельник, 31.10.2011, 16:32 | Сообщение # 1246
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
В общем, с нетерпением жду продолжения. И чего-нибудь с Арно тоже)))

Вот она - волшебная сила искусства. :)
http://toby-stephens.ucoz.ru/forum/14-70-49
Приглашаю в группу Арно в контакте ^_^
http://vkontakte.ru/francoisarnaud (я в ней за картинки отвечаю :) ).
 
BetinaДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:31 | Сообщение # 1247
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Вот она - волшебная сила искусства.

И не говори)) Перечитала то, что ты писала о фильме и Арно - я уж и забыла, кого ты с чертиком сравнивала. Так по фото не сказала бы, а вот посмотрев на него в динамике, так сказать, соглашусь. Неидеальность профиля заметила, но меня это ничуть не смутило. Никакой внутренней борьбы - вот как его увидела, так и унесло меня))) Действительно, что-то есть магическое в его взгляде, а сексуальность прям через край, никакие длинные кардинальские платья этого не скроют. Не понравилась мне только его партнерша по сериалу, мне она еще в "Тюдорах" невзлюбилась, никакой красоты не наблюдаю, зато вот актриса, которая Лукрецию сыграла, просто ох и ах. Вроде как между Лукрецией и Чезаре были совсем не братские и сестринские отношения и в какой-то степени в сериале это присутствует. Каждый раз, когда их вместе показывают, кажется, что закончится их милый разговор в постели))) Ну а те самые два фильма с Арно я уже скачала, естественно >:) Не говоря уж о тонне фоток)))

Quote (bgd25)
Приглашаю в группу Арно в контакте

Спасиб. Сколько там фотографий! heart


 
bgd25Дата: Понедельник, 31.10.2011, 20:46 | Сообщение # 1248
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Действительно, что-то есть магическое в его взгляде, а сексуальность прям через край,

Да, он такой ^_^

Quote (Betina)
я уж и забыла, кого ты с чертиком сравнивала. Так по фото не сказала бы, а вот посмотрев на него в динамике, так сказать, соглашусь.

Симпатишный! heart

Quote (Betina)
Не понравилась мне только его партнерша по сериалу, мне она еще в "Тюдорах" невзлюбилась, никакой красоты не наблюдаю,

У неё холодная внешность такая и эмоций в её игре не хватает - при таком-то партнёре.
В "Тюдорах" она мне показалась более яркой что-ли и достаточно красивой.
Quote (Betina)
зато вот актриса, которая Лукрецию сыграла, просто ох и ах. Вроде как между Лукрецией и Чезаре были совсем не братские и сестринские отношения и в какой-то степени в сериале это присутствует. Каждый раз, когда их вместе показывают, кажется, что закончится их милый разговор в постели)))

Да, "хмиия" между ними просто зашкаливает >:) ^_^
 
BlueberryДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:08 | Сообщение # 1249
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
За выходные "проглотила" "Борджиа".

опять мы кругами ходим - я как раз думала его посмотреть

Quote (NonAngel)
А я начала смотреть Карнавал.

возьму на заметку, а то не знаю, что хорошего и интересного посмотреть


 
BetinaДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:19 | Сообщение # 1250
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Да, он такой

Что ж ты делаешь-то?! Я тут уже женсчина на грани нервного гормонального срыва))) Давно у меня такая реакция на мужчин не наблюдалась... Ну, нравятся, конечно, многие актеры, а тут совсем ударило в голову. Как посмотрю на эти гифки, так и нехорошо становится от переизбытка чуйств loveill Точно что чертенок. Такая плутовская улыбка, бесики в глазах love И прическа, как у домовенка :D И мне безумно нравится, как он говорит... И голос, и артукуляция. А смотрит как. Тьфуты >:)


 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz