Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
BlueberryДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:34 | Сообщение # 1251
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Что ж ты делаешь-то?! <...> Точно что чертенок. Такая плутовская улыбка, бесики в глазах ... Тьфуты

:) никак зелье приворотное али заговор/порчу на тебя навели :)


 
NatalieДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:49 | Сообщение # 1252
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Betina)
Вроде как между Лукрецией и Чезаре были совсем не братские и сестринские отношения

возникла у меня такая мысль во время просмотра фильма, но я списала ее на свою "испорченность" - оказывается напрасно
 
bgd25Дата: Вторник, 01.11.2011, 00:17 | Сообщение # 1253
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Natalie)
возникла у меня такая мысль во время просмотра фильма, но я списала ее на свою "испорченность" - оказывается напрасно

Инцеста не будет. Я читала в каких-то интервью.
А актёрам была поставлена задача сыграть АБСОЛЮТНУЮ братско-сестринскую любовь. Понимай как хочешь. :)
Недавно Нил Джордан подтвердил. что планируется ещё 3 сезона по 10 серий, и сценарий он пишет , исходя из этого.
"Сейчас я пишу сценарий для 2 сезона, и я вижу что могу вписать в сценарий еще больше грязи и крови, для того чтобы во 2 сезоне проявилось еще больше "зла" для персонажей Лукреции и Чезаре. В 1 сезоне они только начали учиться "злу", я хочу представить их теми монстрами которыми они были в реальной жизни."
 
NatalieДата: Вторник, 01.11.2011, 01:01 | Сообщение # 1254
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Инцеста не будет.

значит приглючилось все же :)
Quote (bgd25)
я хочу представить их теми монстрами которыми они были в реальной жизни

обязательно хочу на это посмотреть, а то я слегка усомнилась в этом в первом сезоне. Лукреция так вообще там жертва


Сообщение отредактировал Natalie - Вторник, 01.11.2011, 01:09
 
BetinaДата: Вторник, 01.11.2011, 14:27 | Сообщение # 1255
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
никак зелье приворотное али заговор/порчу на тебя навели

а я какбэ и не против))) heart

Quote (bgd25)
А актёрам была поставлена задача сыграть АБСОЛЮТНУЮ братско-сестринскую любовь.

:D мда... все же мне сдается, что привнесли они в эту абсолютную любовь нечто менее платоническое, чем было запланировано. Либо Франсуа Арно "перехимичил" без задней мысли, просто потому, что иначе не выходит у него))) но в любом случае, мне такая подача понравилась. Ходили ведь слухи о том, что между ними было что-то большее. Тут это "большее" не показано, но в то же время и почва для слухов и подозрений есть. Так что, я бы сказала, это справедливо по отношению к истории)))

Quote (bgd25)
Недавно Нил Джордан подтвердил. что планируется ещё 3 сезона по 10 серий, и сценарий он пишет , исходя из этого.

Фига себе :o Так они ж столько не жили... Папа Борджиа не так уж долго на престоле Св. Петра сидел, да и дети его, насколько я узнала из Википедии, до старости не дотянули...

Quote (bgd25)
В 1 сезоне они только начали учиться "злу", я хочу представить их теми монстрами которыми они были в реальной жизни."

Ух ты, прям заинтриговал! Конечно, не хочется, чтобы они стали совсем негативными персонажами, но коль скоро они герои сериала, так или иначе к ним будет возникать симпатия. Ведь как зритель ты автоматически оказываешься на их стороне.

Quote (Natalie)
Лукреция так вообще там жертва

Ну не совсем. К концу сезона она уже проявила себя совсем иначе. Тут как раз неплохо было показано, как она из чистой наивной девочки стала превращаться в женщину, которой для выживания приходится зачастую играть нечестно. Ну и, разумеется, вовсю пользоваться своей красотой и обаянием. Мне понравилось, как она окрутила французского короля (кстати, актер ярчайший!)


 
BetinaДата: Суббота, 05.11.2011, 22:12 | Сообщение # 1256
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Кастинг Франсуа Арно на роль Чезаре Борджиа heart
*у него еще и голос офигенный...*



 
bgd25Дата: Суббота, 05.11.2011, 22:40 | Сообщение # 1257
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
*у него еще и голос офигенный...*

ДА!!!
 
BetinaДата: Суббота, 05.11.2011, 23:31 | Сообщение # 1258
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
ДА!!!

ой прям не знаю, что творицца... послушала его на французском в "Тепловой волне", так звучит heart а тут на пробах забавный такой, с короткой стрижкой, худенький)) не смахивает еще на того могущественного Чезаре, какой он в сериале.


 
NatalieДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:09 | Сообщение # 1259
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Betina)
на пробах забавный такой

Quote (Betina)
могущественного Чезаре

меня поразил этот контраст - как он выглядит в роли Чезаре и какой он в жизни :o
Quote (Betina)
ой прям не знаю, что творицца

судя по аватарке, есть подозрения.. :)
 
BetinaДата: Вторник, 22.11.2011, 20:39 | Сообщение # 1260
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Наконец-то я досмотрела "Тюдоров". Поверить не могу)) Сколько попыток было предпринято и все с треском проваливались. Однако "Борджиа" так зажег интерес к средневековым фильмам, что я решила "на безрыбье и рак рыба" и стала коротать дни в ожидании продолжения "Борджиа" этими самыми "Тюдорами". Более того, после "Тюдоров" я даже еще раз "Столпы земли" пересмотрела :) И хотя первое впечатление от "Столпов" было феерическим, во второй раз сериал мне показался слегка наивным и однобоким - отрицательные герои очень плохие, положительные слишком хорошие. Куча ситуаций аля "рояль в кустах", словом, второй просмотр хоть и пролетел как одно мгновение, все-таки позволил рассмотреть некоторые минусы, которых я не видела при первом просмотре. Но, в отличие от "Тюдоров", герои "Столпов" более живые, им больше веришь, сопереживаешь, любовь в сериале не гламурно-пластмассовая, как в "Тюдорах". Ну и персонажи более колоритны и больше отвечают духу времени. Так что все-таки "Столпы" по-прежнему для меня выше "Тюдоров", но "Борджиа" "делают" оба эти сериала. Круче только "Игра престолов", пожалуй)) В общем, я рада, что расправилась с "Тюдорами". Надо сказать, что 3 и 4 сезоны получились интереснее, потому как первый посмотрела по инерции, второй вселил надежду, что все может быть еще лучше, ну и дальше все пошло как по маслу)) Хотя интересные актеры и персонажи попадались во всех сезонах, жаль только, что у них в сериале не было самостоятельной жизни, все только в привязке к королю. Более всего обидно за Хэнса Мэтисона - показали его героя совсем мало, и только во 2м сезоне, а затем ограничивались лишь упоминаниями, хотя Крэнмер ведь продолжал быть влиятельной фигурой при дворе вплоть до воцарения Марии Тюдор на престоле.

Посмотрела еще "Час" (The Hour), о котором писала где-то Блуберри... Очень качественный сериал, хотя, быть может, не очень динамичный, но атмосферный. Я спокойно смотрела по одной серии за подход))) Но это было приятное времяпровождение. Отличный харизматичный герой получился у Бена Уишоу - такой себе бесстрашный репортер ББС 50-х годов, жаждущий докопаться до правды. Он не столько и бесстрашный, пожалуй, просто не в состоянии остановиться, увлечен так сильно, что даже инстинкт самосохранения отключился. Интересные подняты темы о свободе слова, о демократии, о журналистской деятельности (что меня и побудило отчасти посмотреть сериал), плюс исторический фон соответствующий - Суэцкий кризис, антисоветское восстание в Будапеште, шпионская деятельность, словом, увлекательно. Отлично справились с ролями и Ромола Гараи, Анна Ченселор, Доминик Уэст, да все там хороши были, как на подбор. Антураж и атмосфера конца 50-х особенно порадовали. Так что... Жду второго сезона (что-то часто я стала эту фразу произносить...)))). Может, мой отзыв не особо воодушевлен, но фильму я поставила оценку 9 из 10)).


 
BlueberryДата: Среда, 23.11.2011, 17:18 | Сообщение # 1261
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Может, мой отзыв не особо воодушевлен, но фильму я поставила оценку 9 из 10)).

ну, мой отзыв тоже не мог "зажечь сердца людей" )) я же говорила, динамики явно не хватает. 9-ку я бы не поставила

смотрю "Борджиа", который БЕЗ Арно. и надо же было "Домашнему" начать показ именно сейчас, когда я только-только начала смотреть другого "Борджиа" :) зато сравнение прямо по свежим следам. Пока выводы не буду делать, но что сразу бросилось в глаза - он гораздо кровавее, со страшными, отвратительными сценами. Члены семьи как на подбор монстра, что Лукреция, развратная, несмотря на свою еще девственность, что братец ее, жестокий и беспощадный убийца ... бррр... >(

Тюдоры в процессе, 4 сезон :)


 
BetinaДата: Среда, 23.11.2011, 18:52 | Сообщение # 1262
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
ну, мой отзыв тоже не мог "зажечь сердца людей" )) я же говорила, динамики явно не хватает. 9-ку я бы не поставила

А ты его досмотрела? Потому что поначалу мне тоже динамики не хватало, а вот последнюю серию просто затаив дыхание смотрела. Ну и я подумала, что не все сериалы должны вызывать бурный восторг, "Час" очень качественное кино, упрекнуть его совершенно не в чем, имхо))

Quote (Blueberry)
смотрю "Борджиа", который БЕЗ Арно. и надо же было "Домашнему" начать показ именно сейчас

О, значит появится в нормальном переводе на торрент-трекерах. С удовольствием посмотрю, интересно глянуть на более реалистичную версию (по крайней мере ожидаю, что она такая и будет).

Quote (Blueberry)
что Лукреция, развратная, несмотря на свою еще девственность, что братец ее, жестокий и беспощадный убийца

Если верить Википедии, такими они и были))

Quote (Blueberry)
Тюдоры в процессе, 4 сезон

Сколько же ты одновременно сериалов смотришь %) У меня бы все смешалось в голове))


 
BlueberryДата: Четверг, 24.11.2011, 07:38 | Сообщение # 1263
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
А ты его досмотрела?

да, хотя и было желание бросить, но решила, что сюжет все же интересен, а захватывающих, динамичных фильмов итак в избытке смотрела

Quote (Betina)
С удовольствием посмотрю, интересно глянуть на более реалистичную версию (по крайней мере ожидаю, что она такая и будет).

насчет реализма не знаю, а вот натурализма там даже перебор, одно дело читать, другое видеть на экране, к тому же не в док. фильме, а в художественном, где натурализм вовсе не так обязателен - посмотришь, сама поймешь о чем я

Quote (Betina)
Сколько же ты одновременно сериалов смотришь

"Распорядок дня: 9 утра - подвиг..." (с)
Рассказываю :)
Тюдоры - каждый будний день строго по часам по 1 серии в 23.00 - как доктор прописал ))
суббота - Борджиа, 3 серии (не люблю, когда каналы устраивают показы сериалов нон-стоп, но 3 часа еще терпимо)
между делом посмотрела "Час" и "Прикуп" с Харди, пересмотрела "Королеву-девственницу"
Второй "Борджиа" пока отложила, именно чтоб не перепутались в голове события первого ))
на самом деле получается немного, просто этот месяц выдался богатым на фильмы в прокате, ходила в кино почти каждые выходные


 
BetinaДата: Четверг, 24.11.2011, 18:41 | Сообщение # 1264
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Распорядок дня: 9 утра - подвиг..." (с)

:D
Так ты по телевизору смотришь, тогда понятно. Я совершенно не умею подстраиваться под график показа, поэтому предпочитаю скачивать, даже если по ТВ то же самое показывают. А если сериал меня сильно увлек, то я вообще не могу остановиться, ночь напролет смотрю серию за серией))


 
BlueberryДата: Пятница, 25.11.2011, 06:30 | Сообщение # 1265
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я совершенно не умею подстраиваться под график показа, поэтому предпочитаю скачивать,

Мне тоже иной раз трудно зависеть от сетки каналов, а интернет и трекеры совсем нас растлили :) Но когда время устраивает, смотрю по ТВ, что зря скачивать? К тому же для меня еще актуальна проблема нехватки объема жесткого диска - накачала много, смотреть некогда :(


 
svetagoДата: Среда, 04.01.2012, 14:54 | Сообщение # 1266
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
кто как понял концовку 1 серии 2 сезона холмса? по мне так понимай как хочешь....
 
bgd25Дата: Среда, 04.01.2012, 18:06 | Сообщение # 1267
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (svetago)
по мне так понимай как хочешь....

Я буду думать, что это фантазия - Ирэн или Шерлока, не важно...
В противном случае, это просто бред какой-то. :)
 
tnch50Дата: Суббота, 07.01.2012, 00:22 | Сообщение # 1268
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела "Сагу о Форсайтах" с Дамианом Льюисом.
Бедный Сомс!!!!!!!! Ирэн - с..., Джолион и Джун - сво...., Джон - ско...!!!!!!!!!
Это Сомс-то собственник! Голсуорси вообще соображал, что пишет? Герои говорят одна, а поступают совершенно иначе.
Очень неудачная актриса на роль Ирэн. Неужели не было моложе и красивее? Ирэн по книге - супер красавица, а тут старая, костлявая, с лошадиным лицом. По чем там было страдать?
Намутил Голсуорси с этим образом. Все очень туманно и невнятно.
С Льюисом теперь пересмотрю все, что найду
love :)
 
bgd25Дата: Суббота, 07.01.2012, 00:53 | Сообщение # 1269
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Ирэн по книге - супер красавица, а тут старая, костлявая, с лошадиным лицом. По чем там было страдать?

Ну, не старая она тут, но да - с лошадиным лицом. :)
У англичан такие считаются красавицами. >:) :)
Зато мущщины симпатишные! ^_^
 
tnch50Дата: Суббота, 07.01.2012, 01:12 | Сообщение # 1270
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ну, не старая она тут, но да - с лошадиным лицом

На 10 лет старше Льюиса.
 
bgd25Дата: Суббота, 07.01.2012, 01:20 | Сообщение # 1271
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (tnch50)
На 10 лет старше Льюиса

Мама дорогая...посмотрела дату рождения...40 лет ей было...
Выглядела молодо, как по мне, сначала...
Но да - старая получается... и с лошадиным лицом. :)
 
bgd25Дата: Суббота, 07.01.2012, 01:27 | Сообщение # 1272
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
tnch50, сериал-то понравился?
Мне, например, нет - вернее, только вторая часть более-менее...
Мой любимый Грейвз в роли Джолиона совсем не впечатлил, а многие о нём узнали только благодаря этой роли...
Этот сериал не совпал с моими представлениями о героях романа.
И да, Ирэн - вопиющий мискаст. >(
 
NINA70Дата: Суббота, 07.01.2012, 10:34 | Сообщение # 1273
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Посмотрела "Сагу о Форсайтах" с Дамианом Льюисом.


Я тоже после сериала кинулась искать Льюиса. Настолько он меня поразил.
Правда, нигде его больше не нашла в образе близком Сомсу. Так что, и охота пропала.
 
tnch50Дата: Суббота, 07.01.2012, 12:46 | Сообщение # 1274
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
tnch50, сериал-то понравился?

Даже не знаю. Я отслеживала Льюиса и страдала всместе с его Сомсом :'( :) Остальные меня не заинтересовали. Немножко разочаровала атмосфера фильма. Не почувствовала я Англию. И кастинг странноватый. Джон похож на дельфина. Наряды у Ирэн подчеркивают ее костлявость и не соответствуют цветотипу. Мое ИМХО - кроме Льюиса там смотреть не на кого.
Quote (bgd25)
Мой любимый Грейвз в роли Джолиона совсем не впечатлил

Да, не впечатлил. Но я и не поклонница.
Quote (bgd25)
Этот сериал не совпал с моими представлениями о героях романа.

Я читала "Сагу" несколько раз. Не знаю почему, но Сомса я жалела с самого первого раза. Неприятие Ирэн пришло уже при последующих прочтениях. А сейчас, анализируя еще и увиденное убеждаюсь, что тема, выбранная Голсуорси, надуманна или навеяна политической обстановкой. Чувство собственности - чувство присущее всем живым существам. Оно природно и не зависит от социального положения и достатка. Да в большей части чувство собственности, а не любовь, подталкивает мужчину к женитьбе ИМХО. Может быть я чего-то недопоняла, но свой замысел Голсуорси не смог обосновать. Выступая против собственничества, он сам запутался. Чем кроме этого чувства можно объяснить такое яростное сопротивление Ирэн, Джун, Джолиона, Холли отношениям между Джо и Флер? Что Сомс сделал Джун, что она его так ненавидит? Причины я не знаю до сих пор. Почему такую позицию заняла Холли? Она ведь вышла замуж за Вэла и счастлива в браке.
Quote (NINA70)
Я тоже после сериала кинулась искать Льюиса. Настолько он меня поразил.
Правда, нигде его больше не нашла в образе близком Сомсу.

Тоже не надеюсь. Но на пике эйфории посмотрела вчера "Залечь на дно в Гвинфиде" (The Baker). Мура редкостная, но Льюис просто красавец и эротическая сцена меня очень повеселила. Буду продолжать, у меня сейчас острый период :) . Наверное пересмотрю фильмы, под грифом " лучшие роли" . "Сага", между прочим, в этот список не вошла.


Сообщение отредактировал tnch50 - Суббота, 07.01.2012, 12:49
 
tnch50Дата: Суббота, 07.01.2012, 17:29 | Сообщение # 1275
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
У меня пИчалька :(
14 сезон "Чисто английских убийств" вышел без моего любимого Джона Неттлза. Перед тем как смотреть новый сезон пересмотрела все с самого первого. Думала продлить удовольствие, а оказалось ... попрощалась :(
 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz