Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
BetinaДата: Четверг, 31.07.2008, 16:13 | Сообщение # 1
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Ваши любимые сериалы и что стоит посмотреть?

 
BetinaДата: Четверг, 31.07.2008, 17:32 | Сообщение # 2
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
кстати, хотела поинтересоваться, кто-то смотрел "Север и юг" с Патриком Суэйзи? там что-то около трех частей, 1985, 1986 и 1994 года и в каждой еще по несколько серий... вчера вот нашла, думаю, стоит качать или нет...

 
NINA70Дата: Четверг, 31.07.2008, 19:27 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Мое мнение - не стоит. Я посмотрела несколько серий и убедилась, что это коктель. Сюжет надерган из разных фильмов. Это мое сугубо личное мнение. Вот сериал ''Cевер и Юг'' BBCшный посмотри. Его показывали по каналу Культура. Правда тоже постригли, как и "Джейн Эйр''.

 
BetinaДата: Четверг, 31.07.2008, 19:43 | Сообщение # 4
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
от сериал ''Cевер и Юг'' BBCшный посмотри. Его показывали по каналу Культура. Правда тоже постригли, как и "Джейн Эйр''.

ЭТОТ? я вот его поставила на закачку... он как-то короче :)


 
sharonaleeДата: Четверг, 31.07.2008, 21:53 | Сообщение # 5
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 114
Статус: Offline
Betina, я тоже думаю, что "Север и юг" с Патриком Свейзи смотреть не стоит. То есть, я уверена, и этот сериал может кому-то нравиться, но сколько я ни пыталась его посмотреть, у меня терпения не хватает.

А "Север и юг", который от ББС, мне очень понравился.


I wore this mask to hide my scars... © Sting
 
NINA70Дата: Четверг, 31.07.2008, 23:53 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
ЭТОТ? я вот его поставила на закачку... он как-то короче

Да да да !!! Обязательно качай.
Удивляюсь почему ты его не видела?
А ''Гордость и Предубеждение" всеже посмотри. Эти два фильма становятся уже классикой. Я не говорю о ''ДЭ"- это супер классика.

Лично я так думаю.

 
Пуп_землиДата: Пятница, 01.08.2008, 01:11 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Из ВВС-шного:
Ну, естественно, "Джейн Эйр" 06 и "Гордость и предубеждение" 95 - два хита в моем личном рейтинге.
Далее - "Жены и дочери" и "Север и Юг" по Гаскелл, "Чувство и чувствительность" 08 по Остен, "Дживс и Вустер" по Вудхаузу.
Американские сериалы: "Лост", "Хауз", "Скорая помощь", "Секс в большом городе", "Части тела", "Отчаянные домохозяйки".
 
BetinaДата: Пятница, 01.08.2008, 01:24 | Сообщение # 8
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Удивляюсь почему ты его не видела?

да я и сама удивляюсь)))

Quote (NINA70)
А ''Гордость и Предубеждение" всеже посмотри. Эти два фильма становятся уже классикой. Я не говорю о ''ДЭ"- это супер классика.

да я же говорю, никогда не рвалась читать Остин, и прочитала по принуждению, можно сказать... "Джен Эйр" мне всегда нравилась, а другие романы подобного типа как-то не оч... но сериал скачаю, раз уж мне Джениффер Эль понравилась)))


 
Пуп_землиДата: Пятница, 01.08.2008, 01:50 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Писала в другой теме про Хиндса, вспомнила, что забыла назвать совместный ВВС- HBO-шный "Рим". Великолепный сериал.
 
sharonaleeДата: Пятница, 01.08.2008, 02:32 | Сообщение # 10
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ну и я напишу свои любимые.
Поскольку я оч. люблю костюмные драмы и разные мини (я и о Тоби узнала лишь потому, что посмотрела "очередную экранизацию "Джен Эйр"), то выделю их в отдельную категорию:
Джен Эйр (2006), Гордость и предубеждение (1995), Нортенгернское аббатство (2008), Чувство и чувствительность (2008), Жизнь и приключения Николаса Никльби (версия с Джеймсом Д'Арси), Север и юг (ББС), Доводы рассудка (2008), Рубин во тьме и Тень на Севере, Жены и дочери.

Ну и кроме всего этого я смотрю/смотрела и советую такие сериалы: Doctor Who (по-моему, в представлении не нуждается, ибо сериал уже легендарный), Жизнь на Марсе и его спин-офф Прах к праху (лучшие шоу, которые я когда-либо видела), Stargate Atlantis (обожаю за главных героев и первые два сезона), Life (оч. неплохой сериал, пока что вышел только первый сезон, в главной роли Дэмиан Льюис), Firefly (еще одна легендарная вещь, эдакий космический вестерн, закрыт после 14 серий... никогда не устану перечислять его достоинства, потому что это было гениально), Pushing Daisies (безумно обаятельный сериал с действительно незабываемым стилем, мне оч. нравится), House M.D. (это было оч. здорово первые три сезона, сейчас как-то не могу его смотреть), Декстер (любимый маньяк всей Америки... тоже оч. хороший сериал), Монк (довольно средненький сериальчик, но главный герой - это моя слабость; море обаяния, просто океан)...

Вообще, я много сериалов смотрю, еще больше начинаю и бросаю. Перечислила те, которые вспомнились навскидку.


I wore this mask to hide my scars... © Sting
 
BetinaДата: Пятница, 01.08.2008, 03:01 | Сообщение # 11
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (sharonalee)
Жизнь и приключения Николаса Никльби (версия с Джеймсом Д'Арси)

ой, Джеймс Д'Арси, как он мне нравится! :o Смотрела с ним "Точки над И" и "Битва на Сомме"... оч хороший молодой человек... а Николаса Никльби посмотрела с Джэйми Бэллом из-за Бэлла же... он того несчастного мальчика играл... но фильм мне не понравился. Только Бэлл... Надо найти с Д'Арси версию :)

Quote (sharonalee)
Doctor Who (по-моему, в представлении не нуждается, ибо сериал уже легендарный),

представьте, не смотрела.... и вообще из перечисленных во втором абзаце сериалов ничего не смотрела %)

я вообще из многосерийных (больше 10 серий) сериалов только "Твин Пикс", "Секс и город" и "Друзья"... остальное прошло мимо и я не жалею))) не люблю затянутых фильмов.

Quote (sharonalee)
Поскольку я оч. люблю костюмные драмы и разные мини

вот это под настроение тоже люблю... хотя, про мой любимый 20-й век могу смотреть еще больше))) посему "Шпины из Кембриджа" и "Наши друзья на севере" - в фаворитах) а еще нравится из костюмированных драм сериал (4 или 5 серий) о "Молл Фландерс", с Дэниэлом Крэйгом (из-за него же и смотрела) и Алекс Кингстон.


 
bgd25Дата: Пятница, 01.08.2008, 10:32 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
ой, Джеймс Д'Арси, как он мне нравится! Смотрела с ним "Точки над И" и "Битва на Сомме"...
Да, есть нём что-то...Он мне ещё в сериалах с Мисс Марпл и Пуаро нравится


Сообщение отредактировал bgd25 - Пятница, 01.08.2008, 10:34
 
sharonaleeДата: Пятница, 01.08.2008, 11:02 | Сообщение # 13
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (bgd25)
ой, Джеймс Д'Арси, как он мне нравится!

Я его видела только в "Николасе Никльби", - очень понравился (эта версия нравится мне намного больше чем вторая, с Чарли Ханнэмом). Взгляд у него сияющий, иначе и не скажешь.


I wore this mask to hide my scars... © Sting
 
BetinaДата: Суббота, 02.08.2008, 19:27 | Сообщение # 14
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Да, есть нём что-то...Он мне ещё в сериалах с Мисс Марпл и Пуаро нравится

ой, он еще и в Пуаро был? как Тоби, в одной серии?

Quote (sharonalee)
Я его видела только в "Николасе Никльби", - очень понравился (эта версия нравится мне намного больше чем вторая, с Чарли Ханнэмом). Взгляд у него сияющий, иначе и не скажешь.

ага, взгляд необычайный... очень рекомендую "Точки над И", потрясающий фильм, там в принципе, главную роль не он, а Наталья Вербеке и Гаель Гарсиа Берналь играют, но у Д'Арси там потрясная и немаленькая роль.


 
bgd25Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 00:44 | Сообщение # 15
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
ой, он еще и в Пуаро был? как Тоби, в одной серии?
Да, в серии "Тайна синего экспресса" (2005 г.), и очень понравился в "Марпл: Указующий перст" (2006 г.) Да что уж там, я последний "Мэнсфилд парк" только из-за него стала смотреть (выдержала эту ужасную нечёсаную Билли Пайпер), а роль у него мааааленькая, хотя и хорош. "Вампиршу" вот покажут на следующей неделе - тоже буду смотреть (плеваться, но смотреть), ибо неравнодушна.
 
BetinaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 00:55 | Сообщение # 16
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
тоже буду смотреть (плеваться, но смотреть), ибо неравнодушна.

понимаю тебя)))) в таком случае вдобавок ОЧЕНЬ рекомендую "Битву на Сомме" (в нормальном адекватном названии The Trench). там, конечно, Дэниэл Крэйг блистает в основном, но у Д'Арси не такая уж маленькая роль и хорош он там чертовски. Последнюю сцену не могу смотреть в большей степени из-за него, чем из-за остальных. еще там интересные совсем мини роли у Киллиана Мерфи и Бена Уишоу)))

а я пока поищу Пуаро и Марпл :)


 
NINA70Дата: Понедельник, 04.08.2008, 16:41 | Сообщение # 17
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Не удержалась. Нашла интересный сайт,как снимался сериал ''Гордость и предубеждение''

http://ajlo2005.narod.ru/content.html

 
BetinaДата: Вторник, 05.08.2008, 19:42 | Сообщение # 18
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Не удержалась. Нашла интересный сайт,как снимался сериал ''Гордость и предубеждение''

интересный сайтик))) смотреть, его правда стоит после просмотра самого сериала)))


 
Пуп_землиДата: Вторник, 05.08.2008, 19:42 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
пыталась посмотреть этот сериал, но выдержки моей не хватает на такие длительные сериалы,

Ой, а я прямо вся чесалась от нетерпения :) от серии до серии (я по телевизору смотрела).
 
BetinaДата: Вторник, 05.08.2008, 19:42 | Сообщение # 20
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Ой, а я прямо вся чесалась от нетерпения :) от серии до серии (я по телевизору смотрела).

ну так вот я потому и не могу по ТВ сериалы смотреть, потому что у меня график плавающий, да и дома я раньше 23 почти не появляюсь в любом случае :) и еще не люблю, что в сериалах начинают растягивать события и уже не знают, чего бы еще выдумать, чтобы удержать зрителя. я люблю более лаконичные форматы, ну максимум серий 10 :)


 
Пуп_землиДата: Вторник, 05.08.2008, 19:43 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





.
Quote (Betina)
дома я раньше 23 почти не появляюсь в любом случае

А он после 23 и шел по НТВ (есть у вас НТВ?) прошлым летом, ибо не для детей фильм, и то НТВ некоторые сцены почикали. :)
Quote (Betina)
не люблю, что в сериалах начинают растягивать события и уже не знают, чего бы еще выдумать, чтобы удержать зрителя.

Ой, вот этого я тоже не люблю, в частности, по этой причине 3-ий сзеон "Лоста" гораздо слабее первых двух, но "Рим" - совсем другая история. Динамичен и насыщен событиями от первой до последней серии, и ничего лишнего и искусственно придуманного. Уважаю авторов за то, что вовремя дошли до логического конца и не стали снимать третий сезон.
 
BetinaДата: Вторник, 05.08.2008, 19:43 | Сообщение # 22
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
А он после 23 и шел по НТВ (есть у вас НТВ?)

неа, только по кабельному... у нас в укр.дубляже показывали по одному из наших центральных каналов... кажется, чуть раньше 23-х)))

Quote (Пуп_земли)
Ой, вот этого я тоже не люблю, в частности, по этой причине 3-ий сзеон "Лоста" гораздо слабее первых дву

вот этого счастья я тоже избежала, как ни пытались меня на него подсадить)))

Quote (Пуп_земли)
Динамичен и насыщен событиями от первой до последней серии, и ничего лишнего и искусственно придуманного. Уважаю авторов за то, что вовремя дошли до логического конца и не стали снимать третий сезон.

так сколько там серий всего? может, легче скачать... хотя я вроде пару серий посмотрела и не втянулась...


 
Пуп_землиДата: Вторник, 05.08.2008, 22:58 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
так сколько там серий всего? может, легче скачать...

12 в первом сезоне, 10 во втором, 19 часов. Можно скачать, можно купить - ДВД вовсю продаются. Мне, кстати, привезли пиратку в подарок из Евпатории в прошлом году. :)
 
NINA70Дата: Среда, 06.08.2008, 21:59 | Сообщение # 24
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Сейчас качаю сериал "Кузина Бетти". Никто не смотрел? В фильмографии Тоби это фильм есть.
Начала смотреть первую серию. Похоже на телефильм.

Кто-нибудь знает по произведению какого писателя этот фильм?

В сериале аж 5 серий. Снят в 1998г. На следующий год Тоби снялся в "Онегине'', значит он там еще молодой.

<_< Может кто-нибудь спойлер напишет. Потому как русского дубляжа нет. Опять смотрю и понимаю либо начало реплики, либо конец. Остальное приходится додумывать.

 
Пуп_землиДата: Среда, 06.08.2008, 22:12 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
Сейчас качаю сериал "Кузина Бетти".

Ой, ой, ой, а откуда? Можно ссылку? Я обыскалась, но не нашла. На the box только старая версия, на наших торрентах вообще никакой.
Quote (NINA70)
по произведению какого писателя этот фильм?

По Бальзаку.
 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
  • Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz