Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
parigankaruДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:49 | Сообщение # 1301
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Спасибо!!!!!!

Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:04 | Сообщение # 1302
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну во многих фильмах видела, как какую-то надувную штуку подставляли или держали натянутую ткань, чтоб амортизировать удар. Так что вполне реально, мне кажется.

технически это реально, когда снимают на камеру и в кадр эти подготовки естественно не попадают. А у нас ведь публика в лице Джона, тут надо трюк провернуть в духе Дэвида Копперфильда с его "исчезновением" статуи свободы, ж\д вагона и т.д. :)

Quote (Betina)
Еще порадовалась за Мишель Уильямс

меня удивило ее платье - такое слишком скромное, и прическа странная для подобной церемонии - выглядела как серая мышка

Quote (tnch50)
Что-то я увлеклась. Тебе это, наверное не столь интересно.

да нет, просто я не настолько помню, герои, сюжетные линии - да, а вот диалоги нет

Quote (tnch50)
Девочки, какие именно серии с Холмсом вы обсуждаете?

мы говорим о ВВС-шной сериале, 2 сезоне "Шерлока"

Quote (tnch50)
6 сезон 2 серия "Хикори дикори док"

помню-помню я и серию, и рыжика в ней )

Quote (Betina)
Хотя вообще-то надеялась, что "Играм престолов" больше внимания уделят.

конкуренты не дремлют! много хороших сериалов, но все же считаю, что "Игры престолов" выделяются сюжетом и уровнем на фоне остальных.


 
parigankaruДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:04 | Сообщение # 1303
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
се же считаю, что "Игры престолов" выделяются сюжетом и уровнем на фоне остальных.

Двумя руками "ЗА"!!! :)


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Понедельник, 23.01.2012, 14:36 | Сообщение # 1304
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
но все же считаю, что "Игры престолов" выделяются сюжетом и уровнем на фоне остальных.

Если бы вы знали, как все печально и неразумно дальше :(
 
BetinaДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:54 | Сообщение # 1305
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Не знала. Жаль.

На торрентах есть в записи, можно посмотреть :) Мне было интересно, хотя я уже знала, кто победил.

Quote (tnch50)
Девочки, какие именно серии с Холмсом вы обсуждаете? У нас показывали несколько по ТВ, но очень поздно, на середине "Собаки..." я уснула. Очень хочется поучаствовать в обсуждении

Мы обсуждали "Рейхенбахский водопад", он вышел на прошлой неделе и тоже есть на торрентах. Теперь продолжения год ждать >:)

Quote (tnch50)
6 сезон 2 серия "Хикори дикори док"

О! Спасиб. Пойду скачаю. Понравился мне Демиан. Я ведь раньше его только на фото и в жутеньком "Ловце снов" по Кингу видела, зато в "Братьях по оружию", наконец, рассмотрела его как следует.

Quote (Blueberry)
А у нас ведь публика в лице Джона, тут надо трюк провернуть в духе Дэвида Копперфильда с его "исчезновением" статуи свободы, ж\д вагона и т.д.

Да, но Джон не видел падения на высоту человеческого роста от земли, потому что ему обзор преграждали автобусы, стоящие у тротуара. С другой стороны, я вот еще раз финал посмотрела -


Quote (Blueberry)
меня удивило ее платье - такое слишком скромное, и прическа странная для подобной церемонии - выглядела как серая мышка

Да, платье мне совершенно не понравилось, хоть и подчеркнуло ее стройность. Я там в теме "События в мире кино" выкладывала фото платьев, которые произвели на меня впечатление.

Quote (tnch50)
Если бы вы знали, как все печально и неразумно дальше

По книге? :( Я слышала, что там все плохо. Но, быть может, в сериале что-то изменят, чтобы не было так беспросветно.

А я начала смотреть второй сезон "Подпольной империи". Читала, что второй сезон слабее, но пока я бы так не сказала. Хоть тучи над Наки сгущаются, и это печалит, интерес не убавляется. Порадовало появление нового персонажа в исполнении Чарли Кокса, он мне очень симпатичен. Читала, что будут снимать и третий сезон, что несомненно радует. Ох и подсадили нас на сериалы...

Да, досмотрела (точнее, домучила) "Тихоокеанский фронт" - не верится, что у руля стояли почти те же, кто приложил руку к "Братьям по оружию". Вроде бы и качественно, и съемки боев впечатляют неимоверно, и язык не повернется, назвать фильм плохим, но в то же время, кастинг очень слабый, почти не запоминающиеся лица, вследствие чего переживать особо не за кого в отдельности. Слишком много цивильных сцен, которые очень затянуты. И очень уж очевидна порой связь причина/следствие. Если герой что-то сказал или сделал якобы между прочим, уже знаешь, какая за этим последует сцена - в общем, ружье наглядно висит на стене и образцово-показательно затем выстреливает. Так что впечатления в целом далеко не такие яркие, как от "Братьев".


 
bgd25Дата: Понедельник, 23.01.2012, 20:15 | Сообщение # 1306
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Да, но Джон не видел падения на высоту человеческого роста от земли, потому что ему обзор преграждали автобусы, стоящие у тротуара. С другой стороны, я вот еще раз финал посмотрела -

Там был грузовик с какими-то мешками (!) - очень быстро исчез...
 
tnch50Дата: Понедельник, 23.01.2012, 23:59 | Сообщение # 1307
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
На торрентах есть в записи, можно посмотреть

Спасибо!
Quote (Betina)
Мы обсуждали "Рейхенбахский водопад",

Ага. Ну мне смотреть нужно. Когда только?
Quote (Betina)
ато в "Братьях по оружию", наконец, рассмотрела его как следует.

Я его на позже оставила. Не очень люблю военную тематику. Посмотрела еще "Щекспир на новый лад" - просто замечательно, и "Побег из тюрьмы" - смотрела без особого интереса, тематика не моя, но Демиан, как всегда, на высоте и финал был очень неожиданным, даже, можно сказать шоковым для меня.
А, еще "Ситуацию" посмотрела. От фильма осталось неприятное впечатление. Демиан очень красив, но его мало, а иракцы мне неприятны, как и главная героиня журналистка. Сама дел наворотила, а кто-то виноват.
Сейчас собираюсь смотреть Побег из замка Колдиц . Недавно его крутили по какому-то каналу, но я тогда еще не была "ударенная" :)
Льюис - профессионал высокого ранга.
Quote (Betina)
По книге? :( Я слышала, что там все плохо. Но, быть может, в сериале что-то изменят, чтобы не было так беспросветно.

Я тоже очень надеюсь. Последнюю книгу еще не прочла, нет времени.
 
BetinaДата: Четверг, 26.01.2012, 22:43 | Сообщение # 1308
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
"Побег из тюрьмы" - смотрела без особого интереса, тематика не моя, но Демиан, как всегда, на высоте и финал был очень неожиданным, даже, можно сказать шоковым для меня.

Он у меня уже давно в списке ожидания лежит на диске. Скачивала из интереса к Доминику Куперу, но привлек и остальной кастинг - уж очень много интересных актеров в фильме. Потому как тематика тоже не моя))


 
tnch50Дата: Пятница, 27.01.2012, 10:44 | Сообщение # 1309
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Начала смотреть "Братья по оружию". Затягивает прямо с первой серии. Не ожидала. :)
 
BetinaДата: Пятница, 27.01.2012, 17:44 | Сообщение # 1310
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Начала смотреть "Братья по оружию". Затягивает прямо с первой серии. Не ожидала.

Да, да. Я сначала тоже побаивалась, что будет не очень интересно, хотя фильмы о войне я люблю. Но как прочитала, что о продвижении одной роты целых 10 часов рассказывают >:) ... К счастью, актерский состав и заоблачный рейтинг меня побудили таки глянуть, что за сериал. Ну а там уж как понеслось.... 10 часов в слезах не в силах оторваться от экрана. Даже пересмотреть хочется! Жду впечатлений, в общем :)


 
bgd25Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:14 | Сообщение # 1311
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
:)
 
BetinaДата: Вторник, 31.01.2012, 00:04 | Сообщение # 1312
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
bgd25, класс :D :D :D

А я посмотрела половину первого сезона "Чужой среди своих" - весьма увлекательный сериал, хоть я вроде как и не люблю подобный жанр. Демиан Льюис хороший хамелеон, конечно (у меня какое-то дежавю - мы его в этом ключе не обсуждали еще когда-то давно?) - не поймешь, он действительно искалеченный духовно и физически ветеран войны или все-таки завербованный террорист, принявший ислам... Хорошо играет. И Клер Дейнс с аффективным расстройством хороша. Очаровательная одержимая психопатка :)

И досмотрела "Подпольную империю" второй сезон. Последние серии буквально заставила себя посмотреть :( Общие ощущения такие, вроде я вляпалась во что-то гадкое. Поверить не могу, что любимый сериал, первый сезон которого я пересматривала в трепетном ожидании продолжения, превратился в какую-то сомнительную мыльную оперу с элементами особого садизма. И расстроена я не только из-за того, как обошлись с моим любимым персонажем (такая развязка угадывалась с самого начала, больно уж герой отчаянный и нарванный), а от того, что все действующие лица постепенно потеряли очарование и здравый смысл. Их поступки стали какими-то необоснованными и необдуманными, в то время как изначально персонажи были вполне вразумительные. У кое-кого вообще, похоже, случилась перезагрузка сознания... Кого ни возьми - все ведут себя как минимум нелепо. А кто-то из многообещающего колоритного персонажа превратился в блеклый фон вместо мебели. Уровень необоснованной жестокости стал просто зашкаливать - сплошная чернуха... >( Куча левых историй, которыми авторы пытаются отвлечь зрителя, т.к. основная линия развалилась по частям. У сценаристов, похоже, случился жестокий кризис идей. Под конец сезона перестаешь симпатизировать кому бы то ни было, и становится по большому счету все равно, кого убили, а кого нет. В общем, разочарованию моему нет предела... Первый сезон в коллекцию, второй - в мусорку, и забыть о нем, как о страшном сне. Стоит ли говорить, что третий я уже не жду :(


 
tnch50Дата: Вторник, 31.01.2012, 01:11 | Сообщение # 1313
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
не поймешь, он действительно искалеченный духовно и физически ветеран войны или все-таки завербованный террорист, принявший ислам...

Вот это меня больше всего зацепило. Смотри дальше :)
 
BetinaДата: Вторник, 31.01.2012, 15:21 | Сообщение # 1314
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Вот это меня больше всего зацепило. Смотри дальше

У меня тут одна серия осталась. Боюсь, до вечера не дотяну... Брошу работу и сяду смотреть :) Вчера до 3-х ночи не могла оторваться. От же ж, наснимали! Я прочитала, что второй сезон только весной снимать начнут...


 
BetinaДата: Вторник, 31.01.2012, 21:03 | Сообщение # 1315
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Досмотрела. Ну это же прямо издевательство какое-то! >:)
Второго сезона теперь до осени ждать, что ли?! :'(
Очень увлекательное кино, совершенно согласна с Глобусом для Клер и для сериала. Правда, под конец очень было жаль Кэрри....

Порадовало, что американцы не показаны абсолютным добром, а террористы - абсолютным злом. Поэтому нет однозначного отношения и к сержанту Броуди. Правда бывает такая разная... Надеюсь только, что второй сезон снимут в том же ключе, очень не хочется увидеть тот же кризис идей, который случился с "Подпольной империей".


 
tnch50Дата: Среда, 01.02.2012, 00:33 | Сообщение # 1316
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Порадовало, что американцы не показаны абсолютным добром, а террористы - абсолютным злом.

У меня поначалу были тоже такие мысли. Да, правда разная, но каков был бы итог, если бы Броуди удалось задуманное?
Quote (Betina)
Второго сезона теперь до осени ждать, что ли?!

Так долго? :(

Прочитала сейчас в отзывах:
Quote
Но выбор Дэмиана Льюиса на эту роль сделан очень точно: типажом актер совсем не располагает к себе зрителя, поэтому, чтобы справиться с ролью, ему лишь приходится в ключевых сценах зрительскую симпатию завоевывать. Получилось достойно.


Совершенно не согласна.


Сообщение отредактировал tnch50 - Среда, 01.02.2012, 00:47
 
BetinaДата: Среда, 01.02.2012, 02:01 | Сообщение # 1317
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Не слабая месть



Quote (tnch50)
Совершенно не согласна

Я тоже. У Демиана Льюиса весьма нетипичная внешность и потрясающие глаза. Он может казаться добропорядочным и отважным (ему военные роли очень идут, кстати), а в иной раз посмотрит взглядом серийного убийцы)) Но несмотря на то, что смотрела я на него вовсе не влюбленными глазами, он меня к себе расположил в два счета, причем независимо от того, считала я его положительным персонажем или отрицательным. Вот теперь стою перед выбором - смотреть ли "Сагу" или "Жизнь" в первую очередь... :) Что посоветуешь?


 
tnch50Дата: Среда, 01.02.2012, 10:39 | Сообщение # 1318
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)

Quote (Betina)
Когда я стала подозревать, что он все-таки заодно с Аль-Каидой, я подумала, что он собирается действовать иначе.
Я тоже так думал, но оказалось все проще.
Quote (Betina)
Тем более, что сам Броуди в своем откровении перед Кэрри (я все-таки думаю, что это было искренне) убеждал ее, что он не такой человек, в смысле, не воин джихада.
Нет, тогда он врал. Типичный воин джихада.

Quote (Betina)
У Демиана Льюиса весьма нетипичная внешность и потрясающие глаза.

Да он обыкновенный рыжий со всеми вытекающими :) А актер замечательный! Нетипичная внешность у Квазимодо ИМХО :)
Quote (Betina)
смотреть ли "Сагу" или "Жизнь" в первую очередь..

"Сагу" сначала.


Сообщение отредактировал tnch50 - Среда, 01.02.2012, 10:41
 
BetinaДата: Среда, 01.02.2012, 14:51 | Сообщение # 1319
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline


Quote (tnch50)
Нетипичная внешность у Квазимодо ИМХО

:D Ну это уже совсем нетипичная)) А Льюис, по-моему, из толпы очень выделяется, даже из толпы актеров)) Хотя он мне напоминает советского актера Владимира Стеклова. Особенно губы и складки вокруг губ похожи.


 
tnch50Дата: Среда, 01.02.2012, 17:11 | Сообщение # 1320
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)

Сказал часть правды, несущественную, чтобы вызвать доверие.

Quote (Betina)
А Льюис, по-моему, из толпы очень выделяется, даже из толпы актеров)) Хотя он мне напоминает советского актера Владимира Стеклова. Особенно губы и складки вокруг губ похожи

И у Тоби такие же. А трое - это уже тип :) Демиан очень светлый. Его не всегда удачно гримируют, что кстати, вызывает у меня удивление. Неужели нет возможности? В некоторых сериях "Life" с накрашенными глазами и морковной губной помадой он выглядит, как трансвестит :)
А из толпы актеров , да, он выделяется сильно. Это уровень Рикмана. И отношение к театру у них совпадает.


Сообщение отредактировал tnch50 - Среда, 01.02.2012, 17:13
 
tnch50Дата: Среда, 01.02.2012, 20:20 | Сообщение # 1321
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Да, еще хотела сказать
Quote (Betina)



Сообщение отредактировал tnch50 - Среда, 01.02.2012, 20:20
 
parigankaruДата: Среда, 01.02.2012, 23:44 | Сообщение # 1322
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
Стоит ли говорить, что третий я уже не жду

Такая же фигня! :(


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Четверг, 02.02.2012, 15:02 | Сообщение # 1323
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
В некоторых сериях "Life" с накрашенными глазами и морковной губной помадой он выглядит, как трансвестит

:D мамочки... в "Homeland" я рассмотрела, что он уж совсем бледнолицый, как обычно и бывает с такими рыжиками :)

Quote (tnch50)
А это уже пазл к характеристике Абу-Назира.

Мне он показался харизматичным фанатиком, такие как раз создают секты и имеют власть над людьми. В данном случае он уже имеет над героем не только психологическую власть. Но все-таки хочется верить, что Броуди вырвется из этого, как-то проявит себя с лучшей стороны.

Quote (parigankaru)
Такая же фигня

О, я уж думала что одна смотрю этот сериал. Да, до сих пор обидно за такой провал. Хотя, судя по отзывам на IMDb, недовольных не так уж много. А мне показалось, что Скорцезе увлекся своим "Хранителем времени" и остался в "Подпольной империи" только в титрах.


 
tnch50Дата: Четверг, 02.02.2012, 20:12 | Сообщение # 1324
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
такие как раз создают секты и имеют власть над людьми.

Но преследуют при этом сугубо свои собственные цели.
 
tnch50Дата: Четверг, 02.02.2012, 20:14 | Сообщение # 1325
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
в "Homeland" я рассмотрела, что он уж совсем бледнолицый, как обычно и бывает с такими рыжиками

Да у него веснушка на веснушке, глянь фото :)
 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz