Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
BetinaДата: Пятница, 23.04.2010, 12:37 | Сообщение # 826
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А я болею!!!!

Выздоравливай! flower

А я тоже хандрю немного, валяюсь дома и смотрю "Разум и чувство" 2008 года. Мне очень понравилась эта актриса, Чарити Уэйкфилд, которая играет Марианну, я ее еще в "Истории костюмной драмы" приметила и подумала, что надо бы фильм этот посмотреть. И еще мне нравятся Дэвид Морисси и Доминик Купер, у последнего очень выразительная внешность. Но, честно говоря, читать этот роман я бы не стала. Он где-то на уровне "Эммы" и "Доводов рассудка" для меня - посмотреть можно, но не так цепляет, как "ГиП".


 
BriggitteeДата: Пятница, 23.04.2010, 13:14 | Сообщение # 827
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Разум и чувство" 2008 года

Я, посмотрев этот сериал оценила, наконец фильм с Томпсон и Уинслет.
Новая экранизация не приглянулась. Но Чарити понравилась. Она еще в нашей "Джейн Эйр" играла Мисс Темпль. :)
З. Ы. До меня совсем недавно дошло, что Hattie Morahan (Элинор) - партнерша Тоби по "The Real Thing". :o
 
BetinaДата: Пятница, 23.04.2010, 13:40 | Сообщение # 828
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Я, посмотрев этот сериал оценила, наконец фильм с Томпсон и Уинслет.

Читала немало мнений, что этот фильм намного лучше. Люблю Уинслет, надо будет посмотреть хотя бы ради нее))) Только как бы Хью Гранта выдержать...

Quote (Briggittee)
Она еще в нашей "Джейн Эйр" играла Мисс Темпль.

Я это читала, но чеслово... Я никак не могу вспомнить, а кто такая Мисс Темпль? Она была в Ловуде?

Quote (Briggittee)
З. Ы. До меня совсем недавно дошло, что Hattie Morahan (Элинор) - партнерша Тоби по "The Real Thing".

:o Точно! А я смотрю фотки из "Настоящего" и думаю, откуда мне знакома эта барышня... И взгляд у нее какой-то странный, то же ощущение было и когда ее в "Разуме и чувстве" увидела.


 
tnch50Дата: Пятница, 23.04.2010, 14:15 | Сообщение # 829
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
И еще мне нравятся Дэвид Морисси и Доминик Купер, у последнего очень выразительная внешность. Но, честно говоря, читать этот роман я бы не стала.
А фильм понравился? Мне - да, а про претензии к версии Томпсон, уже миллион раз писала.
Quote (Betina)
Я это читала, но чеслово... Я никак не могу вспомнить, а кто такая Мисс Темпль? Она была в Ловуде?

Да, это учительница из Ловуда. По книге она опекала Элен и Джейн и учила рисовать. Потом она вышла замуж и уехала. Жемчужная брошь у Джейн - подарок мисс Темпль.
 
BetinaДата: Пятница, 23.04.2010, 15:03 | Сообщение # 830
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А фильм понравился? Мне - да, а про претензии к версии Томпсон, уже миллион раз писала.

А я третью серию еще не досмотрела))) У меня большой облом случился, я первые пару серий посмотрела еще пару дней назад, а с третьей все никак не сложится. Я фильмы скачиваю на съемный винт, а тут я его вытащила, а торрент оставила включенным, вот он, видимо, каким-то образом убил те фильмы, что я скачала за последние пару дней, среди них и этот. Позже я забираюсь в кровать в предвкушении, что сейчас последнюю серию досмотрю, открываю папку - а ее нет... Пришлось заново скачивать, и сейчас надеюсь досмотреть. А где ты про Томпсон писала, я не припоминаю? Может в паре слов еще разок поделишься?))
Вообще пока мне фильм нравится, но я книгу не читала, сравнивать не с чем. Просто фильм не настолько силен (как и книга наверняка) как "ГиП", поэтому так сильно не цепляет.

Quote (tnch50)
Да, это учительница из Ловуда. По книге она опекала Элен и Джейн и учила рисовать. Потом она вышла замуж и уехала. Жемчужная брошь у Джейн - подарок мисс Темпль.

Спасибо, вспомнила. Только Чарити все-таки в этой роли не помню. Ее там маловато было.


 
tnch50Дата: Пятница, 23.04.2010, 15:05 | Сообщение # 831
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
А где ты про Томпсон писала, я не припоминаю? Может в паре слов еще разок поделишься?))
Наверное в сериалах, приду с работы - найду.
 
BriggitteeДата: Пятница, 23.04.2010, 15:27 | Сообщение # 832
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Betina)
Читала немало мнений, что этот фильм намного лучше. Люблю Уинслет, надо будет посмотреть хотя бы ради нее))) Только как бы Хью Гранта выдержать...

Раньше мне фильм не нравился - Томпсон (не могу к ней привыкнуть) и тюфяк Эдвард (Гранта выдержишь, его там немного). Но тюфяк везде тюфяк. Дэн Стивенс еще меньше понравился. Каст молодой, зеленый. Меня не зацепили...

Quote (Betina)
Спасибо, вспомнила. Только Чарити все-таки в этой роли не помню. Ее там маловато было.

Как? Ты не помнишь? :D А как же фраза: "God has already taken her, Jane"? Первая серия, тринадцатая минута.
Это была Чарити. :)

Quote (Betina)
И взгляд у нее какой-то странный, то же ощущение было и когда ее в "Разуме и чувстве" увидела.

Ага, на автопати она на всех фотках выглядит испуганно-удивленно. А в РиЧ рыдает ну оч ненатурально (ИМХО). Взяла бы мастер-класс у Рут Уилсон что ли... Опять же, в фильме с Томпсон эта сцена производит лучшее впечатление.
 
BetinaДата: Пятница, 23.04.2010, 15:40 | Сообщение # 833
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Томпсон (не могу к ней привыкнуть)

А не старовата ли она для роли Элинор? :o

Quote (Briggittee)
Каст молодой, зеленый. Меня не зацепили...

Мне показалось, ты говорила, что тебе нравится эта версия? %)

Quote (Briggittee)
А как же фраза: "God has already taken her, Jane"? Первая серия, тринадцатая минута.

Видимо, все, что было до появления Мистера Рочестера ускользнуло из моих воспоминаний. Помню лишь в общих чертах))


 
BlueberryДата: Пятница, 23.04.2010, 16:33 | Сообщение # 834
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Обе экранизации смотрела давненько, поэтому сейчас пытаюсь вспомнить впечатления.
Разум и чувства 1995 тогда очень понравился. Кастинг на высоте, за исключением (как думала тогда, так и сейчас):
1) Элионор-Томпсон - на мой взгляд, была слишком зрелой для роли. Думаю, ей очень хотелось сыграть эту роль, иначе вряд ли она писала бы сценарий, за который отхватила Оскара и Золотой глобус.
2) Гранта. К тому времени моя симпатия к нему поостыла, он стал порядком раздражать - вечно открытый рот, вечный вопрос в глазах и заикающаяся манера говорить! Это было мило в " 4 свадьбах и похоронах", но нельзя же вечно тащить из фильма в фильм один и тот же образ! Так что, Betina, я тебе сочувствую, но придется набраться мнооооого терпения :)
В остальном просто замечательный актерский ансамбль, особенно приглянулись Уинслет, Грег Уайз и Алан Рикман - отличное попадание в образ heart

Разум и чувства 2008.
Самый большой минус - подбор актеров. Пыталась привыкнуть к ним весь сериал, но так и не смогла. Правда, и здесь было исключение - Дэвид Моррисси - его полковник Брендон понравился чуть ли не больше Рикмана!

Quote (Betina)
И еще мне нравятся ...Доминик Купер, у последнего очень выразительная внешность.

Господи! Чем?! Он же просто ужас что такое. Ну разве может он вскружить голову? А внешность, да, очень выразительная :) , потому и не тянет на романтического героя-любовника.

Quote (Briggittee)
З. Ы. До меня совсем недавно дошло, что Hattie Morahan (Элинор) - партнерша Тоби по "The Real Thing".

:o А я бы и сейчас не догадалась, разве только после повторного просмотра фильма.

Quote
У меня большой облом случился,

:o Ужас какой. Я бы, наверно, в истерику впала, случись такое




Сообщение отредактировал Blueberry - Пятница, 23.04.2010, 16:36
 
parigankaruДата: Пятница, 23.04.2010, 17:17 | Сообщение # 835
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
Выздоравливай!

Ой, спасибо!!!! Но видно так поболеть хочется, что слабость не проходит, все раздражает, только этот сериал смотрю.
А по поводу "Разум и чувства" мы все отписывались!!! Просто, у тебя не отложилось. Наверное, на тот момент увлечена была другими фильмами!
Я согласна с Briggitte и с Blueberry, и с tnch50, Томпсон старовата для этой роли, а Грант раздражает (хотя, я считаю его хорошим актером). В фильме 1995 года сценарий хорош!!! А 2008 года - актеры страшны!!!!
Quote (Blueberry)
Правда, и здесь было исключение - Дэвид Моррисси - его полковник Брендон понравился чуть ли не больше Рикмана!

Полностью поддерживаю!


Change your thinking
Change your world
 
BriggitteeДата: Пятница, 23.04.2010, 17:23 | Сообщение # 836
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Betina)
А не старовата ли она для роли Элинор?

Угу. И это тоже.

Quote (Betina)
Мне показалось, ты говорила, что тебе нравится эта версия?

Не зацепили меня актеры в новой версии. :)

Quote (Blueberry)
Господи! Чем?! Он же просто ужас что такое. Ну разве может он вскружить голову? А внешность, да, очень выразительная :) , потому и не тянет на романтического героя-любовника.

Спасибо! love Ты сказала за меня то, что я сказать не решилась. Неприятный он. Нос маленький и короткий. Не люблю такие носы... boring Из него еще секс-символа лепят. Брррррррр...

Quote (Blueberry)
А я бы и сейчас не догадалась, разве только после повторного просмотра фильма.

Мне, кажется повторный просмотр не поможет. Блондинкой она совсем по-другому смотрится. Я так долго пялилась на афишу TRT, но узнала её, только когда в Википедию глянула.
 
BlueberryДата: Пятница, 23.04.2010, 18:10 | Сообщение # 837
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Но видно так поболеть хочется, что слабость не проходит, все раздражает, только этот сериал смотрю.

Ой, я так невнимательно читала, что подумала, ты заболела этим сериалом :)
Выздоравливай! Срочно-срочно! Тут, наконец, весна пришла, а она разболелась!

Quote (Briggittee)
Ты сказала за меня то, что я сказать не решилась

А чё так? ^_^ Тут у нас вроде его фанатичных поклонниц нет, никого не обидим... Ну я так думаю...
Quote (Briggittee)
Мне, кажется повторный просмотр не поможет.

верно. посмотрела на фото из фильма - ничего общего с ее нынешней внешностью. Как неузнаваемо меняет смена прически или цвета волос >:)


 
BriggitteeДата: Суббота, 24.04.2010, 04:37 | Сообщение # 838
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ой, я так невнимательно читала, что подумала, ты заболела этим сериалом

Я, кстати, тоже так подумала. :)

Quote (Blueberry)
А чё так? ^_^ Тут у нас вроде его фанатичных поклонниц нет, никого не обидим... Ну я так думаю...

Ну мало ли. Не хотелось задеть чьи-нибудь нежные чуйства... ^_^
 
tnch50Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:47 | Сообщение # 839
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
В фильме 1995 года сценарий хорош!!! А 2008 года - актеры страшны!!!!

Не соглашусь ни с одной буквой! Девочки, вы роман читали? Да Томпсон руки отбить за то, как она его покромсала и исказила. Мало того, что по возрасту не подходит, еще и играет безобразно. Я долго к ней присматривалась, все думала, что я чего-то недопонимаю ( в чем в общем-то не уверена и до сих пор), но как актриса она мне не нравится. Вот мама ее - Филлида Ло замечательная везде, где видела.

Актерский состав РиЧ 2008 очень мне понравился и Доминик Купер в том числе. Дэвид Моррисси - молодец, но до Рикмана ему далеко. Вообще обе экранизации у меня слились в единое целое. То, что не нравится в версии 1995, дополняется версией 2008.

Quote (Briggittee)
Ну мало ли. Не хотелось задеть чьи-нибудь нежные чуйства.

Ну, не такие уж они у меня и нежные :)
 
BlueberryДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:02 | Сообщение # 840
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Девочки, вы роман читали?

Читала, как раз под впечатлением от фильма 1995, он был первым моим знакомством с Остен. Сейчас не берусь сравнивать книгу и экранизации, и читала и смотрела уже давно.

Quote (tnch50)
Актерский состав РиЧ 2008 очень мне понравился и Доминик Купер в том числе.

:o Ой, прошу прощения, его поклонницы у нас все же есть.


 
parigankaruДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:12 | Сообщение # 841
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Девочки, вы роман читали?

Ну...... это давно было. Но смотрела фильм 95 года после прочтения. И помню, что он мне показался лучше адаптирован к тексту.


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:19 | Сообщение # 842
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ой, прошу прощения, его поклонницы у нас все же есть.

Да не поклонница я. Претензий к артисту просто у меня нет.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:21 | Сообщение # 843
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Читала, как раз под впечатлением от фильма 1995, он был первым моим знакомством с Остен.

Quote (parigankaru)

Ну...... это давно было. Но смотрела фильм 95 года после прочтения.

И не заметили, что нет многих важных действующих лиц?
 
tnch50Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:36 | Сообщение # 844
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
А где ты про Томпсон писала, я не припоминаю? Может в паре слов еще разок поделишься?))

Вот чуть -чуть о РиЧ 08:
http://toby-stephens.ucoz.ru/forum/14-75-5
о РиЧ 95:
http://toby-stephens.ucoz.ru/forum/14-75-8
и еще наша с maJulie дискуссия:
http://toby-stephens.ucoz.ru/forum/14-75-8maJulie
 
BetinaДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:03 | Сообщение # 845
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
иначе вряд ли она писала бы сценарий, за который отхватила Оскара и Золотой глобус.

:o Даже так?! Тогда уж точно надо посмотреть... Хотя, знаем мы, чего стоят эти Глобусы с Оскарами...

Quote (Blueberry)
Так что, Betina, я тебе сочувствую, но придется набраться мнооооого терпения

:) Запасаюсь))) Буду сосредотачивать внимание на Кейт Уинслет и Алане Рикмане))

Quote (Blueberry)
Самый большой минус - подбор актеров. Пыталась привыкнуть к ним весь сериал, но так и не смогла. Правда, и здесь было исключение - Дэвид Моррисси - его полковник Брендон понравился чуть ли не больше Рикмана!

А мне актеры все без исключения понравились. Были опасения насчет Морисси, т.к. в романтическом образе я его ни разу не видела, и была удивлена, как же ему подошел персонаж полковника Брендона. Не хватило только внимания к этой линии, мне она была интереснее, чем взаимоотношения Элинор и Эдварда.

Quote (Blueberry)
Господи! Чем?! Он же просто ужас что такое. Ну разве может он вскружить голову? А внешность, да, очень выразительная, потому и не тянет на романтического героя-любовника.

:) Ну, не знаю, мне он показался весьма романтичным героем, хотя я быстро поняла, каким негодяем он окажется, к этому все и шло. Но он вполне мог бы сыграть и позитивного героя. Я на него обратила внимание в недавно посмотренном "Воспитании чувств". И (только не падайте в обморок), "Разум и чувства" я быстро скачала как раз из-за него :D Конечно, сыграло роль и то, что я давно собиралась посмотреть этот фильм, и что отметила для себя Чарити Уэйкфилд, когда видела отрывок и т.п., но все-таки Купер ускорил этот процесс :) По-моему, он очень интересный мужчина, если не воспринимать его как негодяя Уиллоби :)

Quote (parigankaru)
Наверное, на тот момент увлечена была другими фильмами!

Наверняка так и было)))

Quote (tnch50)
Вот чуть -чуть о РиЧ 08:

Спасибо большое! Версию 1995 года я еще посмотрю, но приятно, что по версии 2008 года наши мнения, кажется, сходятся))) Особенно насчет актерского состава)))


 
BetinaДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:40 | Сообщение # 846
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела сегодня по ТВ "Удивительное путешествие Мэри Брайант" с Ромолой Гараи и Джеком Девенпортом. Неплохой мини-сериал, основанный на реальных событиях, об удивительной женщине Мэри Брайант, чья жажда свободы не знала границ. Бедняжку сослали в Австралию (время действия - конец XVIII века) за кражу, но она хочет лучшей судьбы для себя и своих детей и не останавливается ни перед чем, чтобы высвободиться из неволи и избавиться от притязаний молодого лейтенанта Ральфа Кларка (Девенпорт). Поначалу казалось, что это будет красивая романтичная история, и статный лейтенант влюбится и спасет бедняжку от тяжкой судьбы, но все оказывается гораздо прозаичнее - снято ведь по реальным событиям. Избранника Мэри сыграл Алекс О'Лахлан - симпатичный, но не известный мне актер. Фильм весьма увлекательный, качественно и красиво снятый, только вот совсем не веселый, таким приключениям не позавидуешь. Ромола Гараи, как я посмотрю, прямо-таки специализируется на костюмных драмах. Непреднамеренно я уже пересмотрела половину а то и больше фильмов с ее участием))

 
parigankaruДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:59 | Сообщение # 847
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Удивительное путешествие Мэри Брайант"

А меня притомил этот фильм. Есть в нем некое занудство. Смотрела начало с большим удовольствием и конец, когда они попали на другой остров и далее, когда их опознали.


Change your thinking
Change your world
 
bgd25Дата: Понедельник, 03.05.2010, 22:44 | Сообщение # 848
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А меня притомил этот фильм. Есть в нем некое занудство.

Согласна.
 
BetinaДата: Понедельник, 03.05.2010, 23:20 | Сообщение # 849
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А меня притомил этот фильм. Есть в нем некое занудство.

Ну... И да, и нет, я бы сказала. С одной стороны, он довольно увлекательный, т.к. переключить на другой фильм мне не захотелось и было интересно, чем же все закончится. Но с другой стороны, если сравнивать этот фильм с другими мини-сериалами ББС то пожалуй он покажется менее захватывающим)))


 
BlueberryДата: Вторник, 04.05.2010, 04:58 | Сообщение # 850
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Непреднамеренно я уже пересмотрела половину а то и больше фильмов с ее участием))

:) Я тоже. И это при том, что она мне не нравится внешне. Кстати, "Мэри Блайт" был первый фильм, где я ее увидела еще несколько лет назад.


 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz