Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
BetinaДата: Среда, 05.05.2010, 01:30 | Сообщение # 851
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
И это при том, что она мне не нравится внешне.

Я тоже не в восторге, но зато убедилась, что актриса она неплохая. Первым фильмом, который я с ней посмотрела, был "Грязные танцы. Ночи в Гаване" - ох и плевалась я от нее. А вот в "Ангеле" сыграла отлично.


 
BetinaДата: Пятница, 14.05.2010, 18:24 | Сообщение # 852
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела я Criminal Justice - 5-серийный сериал ББС с Беном Уишоу в главной роли. Увлекательный детективный сюжет, плюс психологическая драма, отличные актеры (кроме Уишоу еще Билл Патерсон, Пит Постлтуэйт, Линдсей Дункан). Правда, я слегка запуталась - в титрах на IMDb указаны также Стивен Макинтош, Мэтью МакФадьен, Эдди Марсан, Максин Пик - а в фильме их не было. Оказывается, я посмотрела только первый сезон, а их существует два, причем второй рассказывает уже другую историю и мне он на глаза как-то не попадался. Теперь вот нашла его на thebox'e и с удовольствием посмотрю. Тем более, раз уж там Мэтью играет :)

Но вернусь к первому сезону. Молодой наивный парень берет без спросу машину отца, знакомится по дороге со взбалмошной девушкой, остается с ней на ночь а утром находит ее убитой. При этом из-за наркотиков и алкоголя, принятых вместе с девушкой накануне, у героя некоторые провалы в памяти, хотя он уверен, что девушку не убивал. И в результате, бедняге Бену предстоит пройти все круги ада в попытках доказать свою невиновность, в то время, когда все улики указывают на обратное. Парню приходится быстро повзрослеть и окунуться в ту часть жизни, о существовании которой он раньше и не подозревал. И тут я не могу не отметить прекрасную работу Бена Уишоу - он настолько настоящий в этой роли, что ему не то, что не получается не сопереживать, порой создается ощущение, что находишься где-то рядом с ним и испытываешь все на собственной шкуре. Жуткие негласные тюремные законы, коррумпированные полицейские, сложная бюрократическая уголовная система, где тебе порой проще чистосердечно признаться в преступлении, которое ты не совершал, нежели доказать, что ты виновен. Тебя просто никто не хочет слушать, и правда тоже никому не нужна, это просто очередное дело, которое нужно закрыть, и желательно быстрее и дешевле. Таким образом, в эту машину правосудия может попасть даже такой маменькин сынок, как Бен, которого бы ни за что не заподозрили в жестоком убийстве, если бы обстоятельства не сложились для него так нелепо.

На самом деле, в фильме есть некоторые неувязочки, которые вызывают пару вопросов. Но несмотря на это, фильм я посмотрела буквально на одном дыхании. Правда, наморочилась с титрами, т.к. в моей версии, скачанной с piratebay, перед каждой серией было краткое описание предыдущей, а вот титры, которые я нашла, начинались уже непосредственно с фильма, пришлось каждую серию "обрезать". Но без титров (английских) смотреть было бы тяжеловато, язык сложный, плюс много современной терминологии.


 
bgd25Дата: Пятница, 14.05.2010, 22:39 | Сообщение # 853
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Теперь вот нашла его на thebox'e и с удовольствием посмотрю. Тем более, раз уж там Мэтью играет

Кстати, Мэтью номинировали на Bafta TV Awards 2010 за этот сериал (Best Supporting Actor).
 
BetinaДата: Пятница, 14.05.2010, 23:14 | Сообщение # 854
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Кстати, Мэтью номинировали на Bafta TV Awards 2010 за этот сериал (Best Supporting Actor).

Здорово :o А ты смотрела его? Я вот уже скачала сегодня))


 
bgd25Дата: Пятница, 14.05.2010, 23:24 | Сообщение # 855
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
А ты смотрела его? Я вот уже скачала сегодня))

Ещё нет.
 
BlueberryДата: Суббота, 15.05.2010, 04:59 | Сообщение # 856
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Правда, я слегка запуталась - в титрах на IMDb указаны также Стивен Макинтош, Мэтью МакФадьен,

Ну теперь уже распуталась? Хочу посмотреть второй сезон именно из-за этих парней, а его с переводом нет. Титры не находила, но и с ними будет тяжеловато, факт.
Первый сезон есть с переводом на рутрекере- так что ты зря мучилась!


 
BlueberryДата: Вторник, 25.05.2010, 16:06 | Сообщение # 857
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
На волне "Ответного удара" решила посмотреть часть сериала "Викарий из Дилби" с Армитажем - на отзывы купилась. Это нечто! Достаточно сказать, что автор Ричард Кертис, всем известный по Четырем свадьбам, Черной гадюке и Мистеру Бину. Мне не особенно нравится мистер Бин, совсем не понравилась Черная гадюка, пару серий которой посмотрела как раз на днях - вот и верь после этого в случай! Но Викарий - такой искрометный юмор местами, что удержаться от смеха невозможно. Немного портили впечатление ужимки и прыжки в стиле мистера Бина, но если кому-то он нравится, будут довольны.
Об Армитаже - роль не его, не вписывается он в актерский коллектив, играет как приглашенная звезда, вот Ответный удар - то, что надо.


 
BlueberryДата: Суббота, 29.05.2010, 11:38 | Сообщение # 858
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
bgd25, ты как лучший спец. по Макфадьену, наверняка смотрела SPOOKS. Если смотрела, как тебе? Интересно, или не стоит время тратить?

 
bgd25Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 03:21 | Сообщение # 859
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
bgd25, ты как лучший спец. по Макфадьену, наверняка смотрела SPOOKS. Если смотрела, как тебе? Интересно, или не стоит время тратить?

Где-то писала здесь, что выдержала полтора сезона, хотя Макфадьен ещё и в паре серий третьего был.
И то отрада была, что в сезоне мало серий. :)
На самом деле, сериал вполне смотрибельный - всё зависит от конкретных операций и расследований (что-то более, что-то менее интересно, а что-то вообще скучно) + какие-то перепития в личной жизни немногочисленных главгероев тоже иногда интересны.
Тот же Мэтью здесь хорош, но меня не хватило на все серии с его участием.
Хе-хе...я не настоясчий поклонник, а так... примкнувшая. :)
 
BlueberryДата: Воскресенье, 30.05.2010, 05:34 | Сообщение # 860
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
bgd25, спасибо, понятно...
его уж сезонов то ли 8 то ли 9 наснимали, думала, должно быть интересно. Захотелось разбавить эти классические костюмные экранизации, в которых я уже потонула, чем-нить по-современнее... из другой оперы.


 
AstroidaДата: Суббота, 05.06.2010, 08:57 | Сообщение # 861
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Об Армитаже - роль не его, не вписывается он в актерский коллектив, играет как приглашенная звезда

Олесь, ну не могу согласиться!

Мне кажется, у него там образ такой. Вот Джеральдин живет с этими, извиняюсь, придурками, уже привыкла к ним, смирилась ;))) И тут появляется Он - Прекрасный Незнакомец, о котором мечтает каждая женщина! Чтобы и красивый был, и понимающий, и любящий, и НОРМАЛЬНЫЙ (на фоне остальных жителей деревни, гы-гы) :) Мне кажется, Ричард такой образ создал просто идеально. Мне так нравится его Гарри :*


 
Пуп_землиДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:21 | Сообщение # 862
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Избранника Мэри сыграл Алекс О'Лахлан - симпатичный, но не известный мне актер.

Ну что ты, это широко известный в узких кругах :) красавчик (фамилиё его произносится "О'Локлин"), прославился ролью в вампирском сериале "Лунный свет". Я "Мэри Брайант" из-за него и смотрела, в ломке после преждевременного окончания сериала :) .
"Мэри Брайант" качественный фильм, и Ромола там красавица (она бывает очень разной), смотрела с интересом. Про то, какие женщины есть в английских селеньях :) . Хотя героине мне сложно было сочувствовать все-таки она не за детей грызлась, а за свою свободу,
 
bgd25Дата: Понедельник, 14.06.2010, 17:22 | Сообщение # 863
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Наконец-то посмотрела англицкий минисериал "Доктор Живаго" до конца - до этого ни разу не смогла осилить.
А сейчас просто должна была - я теперича люблю Мэтисона. ^_^
Плюс был, что попала на Холлмарке на вторую половину - меньше пришлось мучаться. :)
Ну что сказать - к Хансу претензий никаких, справился с ролью (я, впрочем, это и раньше отмечала), а вот Кира Найтли - это какое-то недоразумение в актёрском плане (интересно, она вообще училась актёрскому мастерству? :o ).
Впрочем, в этом фильме она юна, очень мила чисто внешне (эдакий бутончик, и губы красивые конечно), но ака персонаж...нет слов.
У неё всего несколько гримас имеется для изображения каких-либо эмоций, а самое ужасное как для актрисы - пустые глаза.
В конце фильма я расчувствовалась конечно, и даже всплакнула - история очень печальная и трагическая. :(
Приятно, кстати было в этот раз узнавать симпатичных мне актёров, которых 7 лет назад я либо ещё вообще не знала, либо где-то видела, но не помнила по именам, в частности Энн-Мари Дафф, Даниэля Лиотти, Криса Маршалла.
Ну а я, как и раньше, остаюсь поклонницей фильма Дэвида Лина "ДЖ" с Омаром Шарифом, Джули Кристи и Джеральдин Чаплин.
 
tnch50Дата: Понедельник, 14.06.2010, 19:22 | Сообщение # 864
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела "Эмму" с Рамолой. Очень многое понравилось. Замечательные виды, неспешное повествование, интересное начало фильма, хороший, в основном, актерский состав. Основательная экранизация. НО!!!!!!!!!!!!!!!!

Главная героиня - это не ложка дегтя, а целое ведро. Эмма у Остин - легкомысленная, часто ошибающаяся, но добрая и ВОСПИТАННАЯ девушка. А в фильме не Эмма, а Элиза Дулиттл. Постоянно с вырячеными глазами, ужасной мимикой и лошадиной улыбкой. Весь фильм было ощущение, что сейчас начнет рассказывать об убитой тетке и спертой шляпке.

Не понравилась мне и актриса, играющая Джейн Ферфакс. Очень неудачный грим, сильно старит, и созданный образ не соответствует книжному. Джейн у Остин спокойна, совершенно не жеманна , немногословна и тактична. А в фильме грубоватая Джейн с обезьяньими ужимками ( особенно во время игры на рояле, тем более, исполняя Бетховенскую "Аврору", но это мое больное место).

Не очень удачный образ мисс Смит. Не на столько она была глупа и невоспитана ( что нужно было ее учить держать ложку)

Мистер Найтли все еще не тот :) . Я была настроена изначально отрицательно против актера, но не могу сказать, что все плохо. Мне скорее понравился созданный образ. Только вот не кричал мистер Найтли так на Эмму, а вычитывал спокойно и вежливо.

Все остальные образы мне очень понравились. А Тэмсин Грег я бы дала Оскар.

Сообщение отредактировал tnch50 - Понедельник, 14.06.2010, 19:23
 
tnch50Дата: Понедельник, 14.06.2010, 19:35 | Сообщение # 865
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Ой, какой отзыв нашла на кинопоиске:

Quote
Чувства главных героев — Эммы Вудхауз (Луиз Дилан) и мистера Найтли (Руперт Эванс) просыпаются, как нужно по книге, что даёт полностью обсмаковать этот интересный момент.

Интересно, автор фильм видел? :)
 
BlueberryДата: Вторник, 15.06.2010, 05:52 | Сообщение # 866
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Постоянно с вырячеными глазами, ужасной мимикой и лошадиной улыбкой.

:) Тут она еще ничего, это я могу сказать после увиденного недавно "Ангела". Кстати, всем, кто "любит" Гарай, советую - вот уж где вы позлорадствуете от души. Ее героиня Энджел по части невоспитанности, вульгарности и самовлюбленности переплюнет всех!
Quote (tnch50)

Quote
Чувства главных героев — Эммы Вудхауз (Луиз Дилан) и мистера Найтли (Руперт Эванс) просыпаются, как нужно по книге, что даёт полностью обсмаковать этот интересный момент.

Интересно, автор фильм видел?


Судя по отзыву, нет. Актеров и персонажей всех перепутал :)


 
BetinaДата: Пятница, 18.06.2010, 19:55 | Сообщение # 867
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Плюс был, что попала на Холлмарке на вторую половину - меньше пришлось мучаться.

Неужели прямо мучиться? Я "Доктора Живаго" на одном дыхании посмотрела и того мало было... И это при том, что Хэнсом я еще не до такой степени была очарована, как сейчас. Собственно, после "ДЖ" он меня и покорил окончательно.

Quote (bgd25)
А сейчас просто должна была - я теперича люблю Мэтисона.

heart Как прекрасно! А у меня Мэтисоновский голод... Уже пересмотрела с ним даже все паршивые сериалы, точнее серии, в которых он снялся на заре своей карьеры. Мучаю "Poldark. Stranger from the sea", где он с Йоном Груффудом в небольшой роли играет, скучно, но что делать... У него ни одного текущего проекта и сам он неизвестно где... Ни слуху, ни духу(( И это после того, как он засветился в таких шумных фильмах, как "Шерлок Холмс" и "Битва Титанов".

Quote (bgd25)
а вот Кира Найтли - это какое-то недоразумение в актёрском плане (интересно, она вообще училась актёрскому мастерству?

Вот-вот, именно после этого фильма и у меня возник такой вопрос... Назревал он еще при просмотре "ГиПа".

Quote (tnch50)
Весь фильм было ощущение, что сейчас начнет рассказывать об убитой тетке и спертой шляпке.

:D :D :D

Quote (Blueberry)
Кстати, всем, кто "любит" Гарай, советую - вот уж где вы позлорадствуете от души. Ее героиня Энджел по части невоспитанности, вульгарности и самовлюбленности переплюнет всех!

А я очень даже симпатизирую Гараи, без всяких кавычек, и случилось это именно после "Ангела". Отличное кино :)


 
BlueberryДата: Суббота, 19.06.2010, 03:37 | Сообщение # 868
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
и случилось это именно после "Ангела". Отличное кино

Фильм да, неплохой. А вот героиня меня просто бесила почти весь фильм, хотя я понимала, что личность она выдающаяся

Quote
У него ни одного текущего проекта и сам он неизвестно где... Ни слуху, ни духу

Блин, жалко... Я бы очень хотела увидеть его, а все хорошие фильмы посмотрела, даже те, где роль небольшая :(




Сообщение отредактировал Blueberry - Суббота, 19.06.2010, 03:40
 
BlueberryДата: Воскресенье, 20.06.2010, 02:37 | Сообщение # 869
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Сейчас смотрю параллельно несколько сериалов.
"Клиника" - о нелегкой жизни интернов в американской больнице. Наших киношников он вдохновил на создание "Интернов". Разрыв между американским и нашим просто огромный, как Большой каньон. Не в смысле. что наш сериал плох, они просто разные в силу нашей специфики и менталитета.
Сезонов и серий в нем огромное количество, посмотрю, пока не надоест. Уж очень он суматошный - словно, речь не о клинике, а о сумасшедшем доме и его обитателях.
"Северная сторона" - очень милый сериал, специально для вечернего отдыха семьей. Опять про врача, кстати. Но главное в нем тихая, размеренная жизнь маленького городка на Аляске и его немного чудаковатых на наш взгляд жителей. Почти "Твин Пикс", но без его мрачности и мистики. Одна из серий даже откровенно пародирует "Твин Пикс" :)
"Сага о Форсайтах" 1966, 26 серий - типично англ. сериал, какие снимали в 1960-70-х, неспешный, но вовсе не скучный, хотя некоторым может таким показаться. Сюжет известен всем, кто не читал, тот смотрел позднюю экранизацию с Джиной Макки и Демиэном Льюисом.


 
tnch50Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 14:37 | Сообщение # 870
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Сага о Форсайтах" 1966, 26 серий

А где брала?
 
BlueberryДата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:15 | Сообщение # 871
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
"Сага о Форсайтах" 1966, 26 серий

А где брала?


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=987360


 
tnch50Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:46 | Сообщение # 872
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Blueberry, спасибо!
 
bgd25Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:06 | Сообщение # 873
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Северная сторона" - очень милый сериал, специально для вечернего отдыха семьей. Опять про врача, кстати. Но главное в нем тихая, размеренная жизнь маленького городка на Аляске и его немного чудаковатых на наш взгляд жителей.

Смотрела когда-то.
Симпатичный сериал, и очень, помнится, мне нравился вот этот персонаж оттуда. ^_^

Актёр Даррен Бэрроуз - вроде неплохо начинал, но карьера не сложилась, к сожалению.
Кстати, сын известного актёра из фильмов класса B, C, D, ну и дальше по алфавиту :) Билли Драго.

Из сериалов - заметная роль была в "Зачарованных" (Барбас).

Сын-то получился просто ослепительным красавчиком в молодости (хотя и очень похож на отца) - сейчас Даррен выглядит где-то так

А вот у евонного папы и манера игры своеобразная, впрочем, как и внешность, хотя, я, например, считаю его красавцем (был когда-то, по крайней мере) с отрицательной харизмой или можно сказать противностью. ^_^


Сообщение отредактировал bgd25 - Воскресенье, 20.06.2010, 19:11
 
NINA70Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:47 | Сообщение # 874
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
bgd25, Все время,когда читаю твои сообщения, восхищаюсь, как ты много знаешь. :) В хорошем смысле этого слова.

Спасибо за краткий рассказ об актере.

 
bgd25Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:41 | Сообщение # 875
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
bgd25, Все время,когда читаю твои сообщения, восхищаюсь, как ты много знаешь. В хорошем смысле этого слова.
Спасибо за краткий рассказ об актере.

Я кино пюблю...с детства. ^_^ :)
 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz