Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
parigankaruДата: Пятница, 16.01.2009, 20:08 | Сообщение # 176
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Да, я тебя понимаю!!!!! :) :)
У Нортона последняя девушка не ахти! :o Ой, это уже оффтоп!


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 13:55 | Сообщение # 177
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
На прошедшей неделе наткнулась на интересный фильм. Вот нашла его на торренте.ру.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1238019

''Ирина Палм сделает Это лучше..."
Уже неделю хожу под впечатлением. Кто-нибудь смотрел?

 
tnch50Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:00 | Сообщение # 178
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
NINA70, спасибо за наводку, посмотрю обязательно. :)

Сообщение отредактировал tnch50 - Воскресенье, 18.01.2009, 23:02
 
NINA70Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:30 | Сообщение # 179
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
tnch50,

Пожалуста,пожалуста посмотри.
Я, чего-то так задумалась после этого фильма.
Как часто я была несправедлива к некоторым своим подругам.

 
parigankaruДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:34 | Сообщение # 180
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
"Холодный дом" 2005 г. Спасибо NINE! Очень замечательное кино! Диккенса не читала, думаю, скоро начну. Но это уже в другую тему!

Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Понедельник, 19.01.2009, 10:02 | Сообщение # 181
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела "Разум и чувства"1995.
Получила массу удовольствия. Выше я писала об экранизации 2008, как ни странно, она более основательная, вернее ближе к книге.
Большое удивление у меня вызвал сценарий "РиЧ"1995. Эмма Томпсон переписывала его 7 раз и достаточно сильно исказила первоисточник. Некоторые моменты выглядят очень странно. И за такой сценарий она получила Оскара %)
Не смотря на это, фильм мне очень понравился. Очень хороший актерский состав, правда возраст некоторых актеров не совсем соответвтвует книге.
Полковник Брендон в исполнении Алана Рикмана - украшение фильма. Ничего плохого не хочу сказать о Дэвиде Моррисси ( Брендон 2008), справился с ролью он замечательно, но переиграть Рикмана очень тяжело.
Очень удивила меня Элизабет Сприггс. Давно знаю ее, как очень хорошую харАктерную актрису, но такой прыти, как в этом фильме, я от нее не ожидала!!!!!
Вот кто не понравился категорически - это Хью Гранд. К самому артисту я отношусь нейтрально, но эта роль ( Эдвард Феррас), по-моему, явный прокол. Вид у него был какой-то "пришибленый", костюм, как с чужого плеча и движения, как у известного двоешника из "Доживем до понедельника". Было ощущение, что герой насмерть перепуган и сейчас потеряет сознание. Эдвард 2008 - Дэн Стивенс необыкновенно хорош.
Короче, писать я могу много. Очень рекомендую посмотреть ( тем, кто не видел), а потом обсудим.
 
NINA70Дата: Понедельник, 19.01.2009, 13:10 | Сообщение # 182
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Посмотрела "Разум и чувства"1995

Фильм вообще не понравился. Кроме, Алана Рикмана. Эмма Томпсон выглядит лет на 10-15 старше своего кавалера. Мне нравится Хью Гранд, только внешне, но здесь его, видимо, Томпсон озадачила создать характер этакого девственника. И получилось, плохо. Кобеляжная внешность и робкий девственник....не проходит.

Может если бы Хью поменяться ролью с актером, который играл злого искусителя?...
А еще там снимался Хью Лори... heart
Младшие девочки мне понравились.
Лошадки понравились.
Нужно освежить фильм в памяти.

 
BetinaДата: Понедельник, 19.01.2009, 19:43 | Сообщение # 183
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
''Ирина Палм сделает Это лучше..."
Уже неделю хожу под впечатлением. Кто-нибудь смотрел?

не смотрела и не слышала, но синопсис занимательный))))

Quote (parigankaru)
"Холодный дом" 2005 г. Спасибо NINE! Очень замечательное кино! Диккенса не читала, думаю, скоро начну. Но это уже в другую тему!

Книгу я когда-то начинала читать, но меня утомило уж очень длительное развитие событий. Возможно, стоит еще раз попробовать....))


 
tnch50Дата: Понедельник, 19.01.2009, 21:02 | Сообщение # 184
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Эмма Томпсон выглядит лет на 10-15 старше своего кавалера.

Не только Эмма, но и Харриет Уолтер - гораздо старше Хью Гранта, а играет его младшую сестру, Имельда Стонтон рядом с Хью Лори выглядит нелепо, хотя играет хорошо. Но это все мне компенсировали замечательные Элизабет Сприггс, Кейт Уинслет, Хью Лори, Грег Уайз, Джемма Джонс и потрясающий Алан Рикман. heart
 
BetinaДата: Вторник, 20.01.2009, 19:12 | Сообщение # 185
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Вчера смотрела в кино "Однажды в Голливуде" с Робертом де Ниро, Джоном Туртурро, Брюсом Уиллисом, Шоном Пенном и другими. Режиссер Барри Левинсон ("Человек дождя", "Спящие"). Довольно веселый фильм, хотя после титров становится скорее грустно, чем весело. Кино о нелегкой жизни продюсера в Голливуде, о капризных звездах (вроде Брюса Уиллиса, который отчаянно сопротивляется сбрить бороду для съемок в фильме), о семейных проблемах современных обеспеченных и очень занятых людей, ну и о том, каково приходится режиссеру, когда продюсеры и студия решают, что его ленту надо немного перекроить...

Не знаю, так ли все обстоит в действительности за кулисами Голливуда, но кино довольно занимательное и скорее архаусное, чем мейнстримовое. И это сделано в США - радует! И приятно в конце концов увидеть Де Ниро в человеческой роли, а не в какой-то дешевой киножвачке вроде "Права на убийство". Шон Пенн и Брюс Уиллис играют самих себя (надеюсь, Брюс в действительности не столь капризен). Неужели, наконец-то, в Голливуде начинают уставать от римейков, блокбастеров, тупых комедий и проч, а известные актеры не боятся появиться в неожиданном амплуа...


 
Пуп_землиДата: Вторник, 20.01.2009, 20:36 | Сообщение # 186
Группа: Удаленные





Посмотрела «Возвращение в Брайдсхед» по Ивлину Во, 2008 г., реж. Джулиан Джаррольд, автор "Больших надежд" 1999, и "Становясь Джейн". Присутствие последнего фильма в фильмографии режиссера внушает некоторые опасения, но зато один из сценаристов - Эндрю Дэвис.
Фильм понравился, но роман я не читала, так что как экранизацию оценить не могу. Вообще у Во читала только легкую и сатирическую "Мерзкую плоть" - разительно отличатся от "Брайдсхеда" по духу.
Фильм живописует историю распада аристократического семейства, увиденную глазами главного героя, Чарлза Райдера, которого связывают сложные взаимоотношения с отпрысками семейства Себестианом и Джулией.
В фильме есть несколь очень сильных сцен, но меня не покидает подозрение, что роман должен глубже и подробнее описывать психологию взаимоотношений героев, т.к. осталось ощущение некоторой поверхностности.
Музыка, пейзажи, актерская игра - замечательно.
 
BetinaДата: Вторник, 20.01.2009, 22:02 | Сообщение # 187
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Вообще у Во читала только легкую и сатирическую "Мерзкую плоть"

А я недавно смотрела экранизацию этой книги, называется "Золотая молодежь" (или "Цвет молодежи" - просто шикарное кино! Это, кстати, режиссерский дебют (сценарий тоже его) Стивена Фрая. А вот книгу не читала...
по Ивлину Во еще видела "Меч чести", но мне фильм не очень понравился... хотя вообще тематика моя - война, любовь.... может, экранизация не самая удачная... смотрела потому, что в главной роли Дэниэл Крэйг.


 
ПифонДата: Среда, 21.01.2009, 19:55 | Сообщение # 188
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь хороший зарубежный торрент трекер, или даже не один. И чтобы там было всего и много. ^_^
 
Пуп_землиДата: Среда, 21.01.2009, 20:17 | Сообщение # 189
Группа: Удаленные





http://www.torrentz.com/
http://www.mininova.org/
http://www.torrentreactor.net/
 
DiaДата: Четверг, 22.01.2009, 16:04 | Сообщение # 190
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
Теперь смотрю "Американскую историю Х"! Одно слово-МОЩНО!
Нортон играет бесподобно! Очень поучительный фильм, однако, страшный!

Ой, вот это фильмец!! я всегда рыдаю когда смотрю. на меня так действует момент, когда Дерек в душе перед зеркалом закрывает рукой свастику на груди и сцена, когда он рыдает в лазарете. и концовка страшная - за все надо платить. будь я режиссером, я бы закончила фильм как-раз сценой в душе. но тогда фильм бы полностью поменял смысл. а вообще АИХ, насколько я знаю, должна была закончится так - Дерек снова бреет голову, чтобы отомстить за брата. Хорошо, что так не сделали.
З.Ы. А какой Нортон там классный. 14 кг мышечной массы сотворили просто магическое действо heart
Quote (parigankaru)
Как мне кажется, весь фильм был сделан под Нортона.

Так это сам Нортон его под себя и сделал. Тони Кей отлично срежиссировал, но с монтажом не справился и это дело перепоручили самому Нортону. вот тот и перетянул все одеяло на себя. но как мне кажется, фильм от этого не потерял. У них с Кеем из-за этого даже тяжба вроде как вышла и тот окрестил Нортона "нарциссом-засранцем")))
 
DiaДата: Четверг, 22.01.2009, 16:15 | Сообщение # 191
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
"Убить Смучи", он там дурашливый такой.

Мне там песенка нравится, которую он поет в реабилитационном центре для наркоманов и песенка про отчима - "если что, звоните 911")
кстати, Нортон прикольно поет))) я не знаю, честно говоря, что это (скорее всего вырезанная сцена) было в Бойцовском клубе, когда Джек и Тайлер поют песенку. Еще в конце так ораловски завывают вместе - Питт басом, а Нортон своим мягеньким голосом)))) отпад :)
 
DiaДата: Четверг, 22.01.2009, 16:30 | Сообщение # 192
Группа: Удаленные





Посмотрела "Незнакомцев" с Лив Тайлер. Честно скажу, уже давно не получала такого удовольствия от фильмов подобного жанра. Буквально каждую секунду сидишь в напряжении. Я так ждала рекламу, чтобы хоть чуток расслабиться! Маньяки эти страшные и Лив Тайлер молодечик!
Кстати, а кто-нибудь видел новую, с позволения сказать, постановку "А зори здесь тихие..."? Мадре миа, я бы этого режиссера и сценариста не задумываясь отправила бы на костер!!!! Это ужас и кошмар >( Я просто не знаю, насколько нужно обладать извращенной фантазией, чтобы сподобиться такое наснимать >( Я посмотрела первые 15 минут, так мне так и хотелось плюнуть в телевизор. Я в ужасе!!
 
parigankaruДата: Четверг, 22.01.2009, 19:10 | Сообщение # 193
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Dia)
А какой Нортон там классный. 14 кг мышечной массы сотворили просто магическое действо

:* Я тоже прониклась!!!!! heart
Quote (Dia)
Так это сам Нортон его под себя и сделал. Тони Кей отлично срежиссировал, но с монтажом не справился и это дело перепоручили самому Нортону. вот тот и перетянул все одеяло на себя. но как мне кажется, фильм от этого не потерял. У них с Кеем из-за этого даже тяжба вроде как вышла и тот окрестил Нортона "нарциссом-засранцем")))

ОГОГО! Вот это да! Он оказывается-черный кардинал! Я такое слышу почти про все фильмы с его участием!


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Четверг, 22.01.2009, 19:26 | Сообщение # 194
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Посмотрела "Незнакомцев" с Лив Тайлер. Честно скажу, уже давно не получала такого удовольствия от фильмов подобного жанра.

А я не досмотрела, меня охватил жуткий ужас, и я решила пожалеть нервную систему - переключила.
Quote (Dia)
Кстати, а кто-нибудь видел новую, с позволения сказать, постановку "А зори здесь тихие..."?

Ждала твоего отзыва ! Я из любопытства заглянула, но смотреть это кинематографическое творение не стала. То, что они наснимали, вызывает , мягко говоря, недоумение. Но многое "слизано" со старого фильма. Получился полубред - полуплагиат. >(
 
DiaДата: Четверг, 22.01.2009, 21:59 | Сообщение # 195
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
ОГОГО! Вот это да! Он оказывается-черный кардинал! Я такое слышу почти про все фильмы с его участием!

Вообще говорят, что Нортон - не очень приятная личность. хотя актер он потрясающий, на фильмы его это не влияет))
Quote (tnch50)
А я не досмотрела, меня охватил жуткий ужас, и я решила пожалеть нервную систему - переключила.

Я сама забилась под одеяло и кусала пульт от телевизора! Но интерес, что там дальше будет, пересилил страх)) Ну маньяки там отменные получились - "А Тамара дома?" Отпад!! У меня кстати братик так не выдержал и ушел спать))
Quote (tnch50)
То, что они наснимали, вызывает , мягко говоря, недоумение.

Мдяяяя. Эта полированая мебель и современные часы на стене в деревне где-то далеко под Мурманском во время войны просто сразила меня наповал >:) Там в титрах были какие-то иероглифы. Может этот фильм снимали для китайцев, которые не знакомы ни с книгой, ни со старым фильмом? Ужжос
 
parigankaruДата: Пятница, 23.01.2009, 22:23 | Сообщение # 196
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Да! Это фильм снимали для китайцев с нашими актерами. Потом решили у нас это показать, т.к. китайцы были в восторге.

Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Суббота, 24.01.2009, 00:05 | Сообщение # 197
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Да! Это фильм снимали для китайцев с нашими актерами. Потом решили у нас это показать, т.к. китайцы были в восторге.

Правда????????? %)
 
tnch50Дата: Суббота, 24.01.2009, 16:06 | Сообщение # 198
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Да! Это фильм снимали для китайцев с нашими актерами.

Сегодня случайно наткнулась на этот фильм, а в кадре крупными буквами : КИТАЙСКАЯ ВЕРСИЯ. Наверное ни одни мы в шоке от увиденного :o
 
DiaДата: Суббота, 24.01.2009, 19:57 | Сообщение # 199
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Сегодня случайно наткнулась на этот фильм, а в кадре крупными буквами : КИТАЙСКАЯ ВЕРСИЯ. Наверное ни одни мы в шоке от увиденного

Ооооо, я тоже переключала и увидела ЭТО >:) >:) Я представляю шок тех актеров, которые играли в старом фильме)))
Quote (parigankaru)
Да! Это фильм снимали для китайцев с нашими актерами. Потом решили у нас это показать, т.к. китайцы были в восторге.

О, как я угадала :) Действительно, от этого могли прийти в восторг разве только что китайцы. Обычно, у людей это должно вызывать минимум некоторое замешательство.
 
NINA70Дата: Понедельник, 26.01.2009, 00:33 | Сообщение # 200
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
А на торрент.ру выложили ''Тесс из рода Д.'' - с субт. рус.
Кто-то, кажется, искал?
А ,это я и искала.
''Ку-ку, Гриня..''
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz