Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
BlueberryДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:18 | Сообщение # 501
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Впервые увидела его лет 20 назад в фильме "Хроника объявленной смерти" и сразу запомнила:

Quote (bgd25)
Я тоже его впервые увидела в этом фильме и была сражена наповал его красотой

Я смотрела это фильм в детстве. Энтони Делона помню прекрасно, а вот Руперта - нет. Он там играл?!
Для меня Эверетт "начался" со "Сна в летнюю ночь" - он там божественно красив! Что и требовалось от Оберона!
Quote (Katarina)
такой обаятельный и мужественный типаж (вот уж расмешка природы)

Я тоже так подумала, когда узнала о его ориентации! Я вообще сейчас побаиваюсь копать в личную жизнь актеров - что ни привлекательный мужчина - то нетрадиционной ориентации :) Когда узнала о Жане Марэ - просто в шоке была! Он моя любовь с младых ногтей. Хорошо хоть Тоби не дает поводов для сомнений и разочарований!
Quote (NonAngel)
всё никак не соберусь "Идеального мужа" посмотреть.

Quote (bgd25)
А мне вот не понравился этот ИМ - чего-то этому фильму явно не хватило,...Наш ИМ (с Марцевичем, Яковлевым, Кореневой и фееричной Гурченко) лучше.

Абсолютно согласна в оценке. Наш лучше! Марцевич - вот настоящий Горинг. думаю, сам Уайльд был бы им доволен! И Коренева куда интересней сыграла, чем Драйвер. Ну а Гурченко - это же просто песня!
Quote (Katarina)
оба фильма вдохновили меня на прочтение первоисточников.

Читала кое-что у Уайльда. Слишком он искусственный, салонный. Такое "чистое элитарное искусство". Больше всего сказки понравились. А "Портрет Дориана Грея" -это нечто особенное, в двух словах и не скажешь


 
KatarinaДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:53 | Сообщение # 502
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Слишком он искусственный, салонный. Такое "чистое элитарное искусство". Больше всего сказки понравились.

по-моему, пьесы Уайльда так же легко и приятно читать, как и смотреть киноверсии. а вот сказки его необычны. мне кажется, это сказки для взрослых или для юношества. стесняюсь сказать, но "Портрет..." не читала. знаю, о чём. мне кажется, это очень трагическая вещь.
 
maJulieДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:58 | Сообщение # 503
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Уайльд - моя давняя, нерациональная, готовая принять все, восхищаться, уважать, открывать что-то новое, любовь )) heart


 
NonAngelДата: Понедельник, 06.07.2009, 18:12 | Сообщение # 504
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
А я пьесы особенно люблю - в восторге от парадоксов Уайльда. "Портрет...." - великое произведение, но перечитывать не хочется, а вот пьесы - всегда пожалуйста. :)
Обожаю читать афоризмы Уайльда. Какой же это был остроумный человек!



 
BlueberryДата: Понедельник, 06.07.2009, 18:48 | Сообщение # 505
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
но "Портрет..." не читала. знаю, о чём. мне кажется, это очень трагическая вещь.

Еще и страшная. В финале мне было по настоящему жутко
Quote (maJulie)
Уайльд - моя давняя, нерациональная, готовая принять все, восхищаться, уважать, открывать что-то новое, любовь ))

Любовью он моей не стал. Но что действительно восхитило, его письмо из заключения (У него еще какое-то длинное название, забыла) - читала и каждая струночка моего сердца отзывалась болью.
Quote (NonAngel)
Обожаю читать афоризмы Уайльда. Какой же это был остроумный человек!

Да! Например, мне нравится: Любовь к себе - это роман. который длиться всю жизнь (извините, цитирую по памяти, могу ошибиться)
или "Модно то, что ношу я, и не модно то, что носят другие" и другие, которые, к сожалению, за давностью чтения уже подзабыла.


 
BetinaДата: Среда, 08.07.2009, 15:54 | Сообщение # 506
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
кстати, там же впервые увидела сына Алена Делона - показался просто невероятным красавцем, особенно его глаза сразили

По-моему, он тут очень похож на юного Джареда Лето...

Quote (Blueberry)
Когда узнала о Жане Марэ - просто в шоке была! Он моя любовь с младых ногтей. Хорошо хоть Тоби не дает поводов для сомнений и разочарований!

А мне не нравился ни Марэ, не нравится Эверетт... Я, наверное, товарищей с нетрадиционной сексуальной ориентацией чую издалека. В том плане, что не вызывают они во мне тех чувств, которые бывают у женщины к мужчине :) Может, флюиды действуют на расстоянии, точнее, их отсутствие :)


 
bgd25Дата: Четверг, 09.07.2009, 00:33 | Сообщение # 507
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
По-моему, он тут очень похож на юного Джареда Лето...

А Джаред Лето, в свою очередь, похож на Алена Делона, на которого же очень похож и Энтони. :)

Quote (Betina)
Я, наверное, товарищей с нетрадиционной сексуальной ориентацией чую издалека.

Ой, а я, не зная и не подозревая ни с какой стороны, с каким удовольствием смотрела фильмы и с Марэ, и с Эвереттом, Чемберленом...
Никогда не догадывалась ни о чём по поводу Джина Келли, Монтгомери Клифта, Берта Ланкастера (но у того хоть куча детей была :) ), Жан-Марк Барр ещё мне нравился..
К сожалению, когда узнаются такие нюансы, про любовь как-то уже с ними фильмы не смотрятся - полученные знания мешают просмотру. :o :)
 
BlueberryДата: Четверг, 09.07.2009, 04:52 | Сообщение # 508
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
К сожалению, когда узнаются такие нюансы, про любовь как-то уже с ними фильмы не смотрятся - полученные знания мешают просмотру.

Вот и я об этом! Эти знания если и не совсем отвращают от любимых или просто нравившихся актеров, то уж точно изменяют отношение и к ним, и к сыгранным ими персонажам.
Quote (bgd25)
Джина Келли, Монтгомери Клифта, Берта Ланкастера

И Ланкастер! Такой 100% мужчина :o Не знала. Я начинаю думать. что лучше глубоко не копать: меньше знаешь-крепче спишь. Но в наше время информация сама догонит, и без усилий с твоей стороны.


 
BetinaДата: Пятница, 10.07.2009, 20:32 | Сообщение # 509
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
К сожалению, когда узнаются такие нюансы, про любовь как-то уже с ними фильмы не смотрятся - полученные знания мешают просмотру.

Помнится, мы уже где-то обсуждали эту тему... Меня лично эти вещи не смущают, как часть чьей-то биографии, но как я говорила, каким-то образом мне не случалось быть поклонницей актера нетрадиционной ориентации, наверное, я их на расстоянии чую :)

Кстати, о сериалах. Сегодня вычитала, что будут снимать продолжение "Крэнфорда"! heart


 
BlueberryДата: Пятница, 10.07.2009, 21:12 | Сообщение # 510
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Меня лично эти вещи не смущают, как часть чьей-то биографии,

Ну меня тоже не особенно смущают, в конце концов мне с ними детей не крестить! А вот представь себе картину: ты увлеклась Тоби, еще до бурного развития Инета, до этого вала информации в желтой прессе и на экране ТВ. А потом, бац! и узнаешь, что "он немного не такой, он ...". И каково тебе будет? Думаю, тогда ты не будешь столь равнодушно-снисходительна :)
Quote (Betina)
Кстати, о сериалах. Сегодня вычитала, что будут снимать продолжение "Крэнфорда"!

Что, не всех еще уморили? :D


 
NINA70Дата: Пятница, 10.07.2009, 21:17 | Сообщение # 511
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
Кстати, о сериалах. Сегодня вычитала, что будут снимать продолжение "Крэнфорда

Quote (Blueberry)
Что, не всех еще уморили
:)

Здорово! Мне очень хотелось,что бы история продолжилась.
Наверное будет какая-нибудь интрига с сыном богатой Леди?

Сообщение отредактировал NINA70 - Пятница, 10.07.2009, 21:17
 
BlueberryДата: Пятница, 10.07.2009, 21:22 | Сообщение # 512
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Наверное будет какая-нибудь интрига с сыном богатой Леди?

Точно! Как я забыла про него? Я же с первой серии ждала, что он должен появиться - столько тайны они нагнали вокруг него. А на чем будет основано продолжение? Есть литературный источник или оригинальный сценарий напишут?




Сообщение отредактировал Blueberry - Пятница, 10.07.2009, 21:23
 
NINA70Дата: Пятница, 10.07.2009, 21:27 | Сообщение # 513
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Есть литературный источник или оригинальный сценарий напишут?

Я не слышала. что бы был литер.источник. Кажется все в голове у сценариста. Фильм по приципу-
сериал понравился, ну, вот вам еще серии.
Та же история и с сериалом ''Полет жаворонка / Lark Rise to Candleford", - серий 20 наваляли наверное.

 
BlueberryДата: Пятница, 10.07.2009, 21:44 | Сообщение # 514
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Та же история и с сериалом ''Полет жаворонка / Lark Rise to Candleford", - серий 20 наваляли наверное.

А что за сериал? Такого названия даже не нашла


 
BetinaДата: Пятница, 10.07.2009, 21:45 | Сообщение # 515
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
ты увлеклась Тоби, еще до бурного развития Инета, до этого вала информации в желтой прессе и на экране ТВ. А потом, бац! и узнаешь, что "он немного не такой, он ...". И каково тебе будет? Думаю, тогда ты не будешь столь равнодушно-снисходительна

Ну вообще да, я бы конечно расстроилась... Хотя, не могу сказать, я не бывала в такой ситуации, а к секс-меньшинствам отношусь очень толерантно, даже не знаю, как бы отреагировала. Просто и Тоби ведь крайне тяжело представить "не таким"... С его-то харизмой, обаянием и явной гетеросексуальностью. Но если бы я влюбилась-таки в кого-нибудь "не такого" я бы врядли его разлюбила только на основании его ориентации. Мне действительно, детей не рожать с ним)))

Quote (Blueberry)
А на чем будет основано продолжение? Есть литературный источник или оригинальный сценарий напишут?

Я не знаю, книгу Гаскелл не читала, но уверена, что и первые 4 серии далеко ушли от источника, наверняка сценаристы напишут еще чего-нибудь новенького... Вот новость:

Judi Dench, Imelda Staunton, Eileen Atkins, Jonathan Pryce and Tim Curry will appear in the BBC Worldwide-WGBH sequel to the Emmy-nominated drama "Cranford" on PBS.

The two-part series, slated as part of the 2010 programming season, will welcome back Dench (Amy's View, "Notes on a Scandal"), Staunton ("Vera Drake"), Atkins ("Gosford Park") and Francesca Annis ("Reckless"). Newly cast for the sequel are Pryce (Miss Saigon, "Pirates of the Caribbean"), Tim Curry (Spamalot) and Tom Hiddleston ("Wallander").

Based on the novels by Elizabeth Gaskell, "Cranford 2" is written by Heidi Thomas and chronicles "a small Cheshire market town in the early 1840s on the cusp of great change."

It has also been announced that London stage veteran Julia McKenzie (Follies, Into the Woods, Sweeney Todd), who also appeared in "Cranford," will assume the role of Miss Marple in four new episodes of the Mystery! series based on the Agatha Christie characters. The episodes begin airing July 5.

Отсюда

Жаль только, не вижу упоминаний о Саймоне Вудсе, неужели его не будет? :(


 
NINA70Дата: Пятница, 10.07.2009, 21:49 | Сообщение # 516
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А что за сериал? Такого названия даже не нашла

Я смотрела несколько первых серий, мне очень понравились, но потом стало утомительно.
Там показаны быт и нравы Грегорианской эпохи.(или Викторианской?)

Вот почитай аннотацию

Полет жаворонка / Lark Rise to Candleford
Жанр: драма
Продолжительность: серия по 60 минут
Режиссер: Bill Gallagher
В ролях: Brendan Coyle, Olivia Hallinan, Mark Heap, Julia Sawalha, Linda Bassett, Claudie Blakley, Fergus Drysdale, Victoria Hamilton, Karl Johnson, Thomas Rhys Jones и др.
Описание: An adaptation of Flora Thompson's autobiographical novel "Lark Rise To Candleford", set in 19 century Oxfordshire, in which a young girl moves to the local market town to begin an apprenticeship as a postmistress.

Сообщение отредактировал NINA70 - Пятница, 10.07.2009, 21:50
 
tnch50Дата: Четверг, 16.07.2009, 21:33 | Сообщение # 517
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Quote (bgd25)
кстати, там же впервые увидела сына Алена Делона - показался просто невероятным красавцем, особенно его глаза сразили

По-моему, он тут очень похож на юного Джареда Лето...


А мне он здесь напоминает молодого Тони Кертиса. И губу выпятил, как Кертис в фильме "В джАзе только девушки". На меня он не действует, я даже была разочарована, когда узнала, что он сын Делона. Да, красивый, но не мое :)
Quote (Blueberry)
Я тоже так подумала, когда узнала о его ориентации!

А фотографий его любовника с косметической маской на лице не видела? А интервью хозяйки, в доме у которой жили на съемках, не читала ? :) Я очень смеялась. К геям отношусь спокойно, и дальше буду смотреть фильмы с их участием?


Сообщение отредактировал tnch50 - Четверг, 16.07.2009, 21:34
 
parigankaruДата: Четверг, 16.07.2009, 21:43 | Сообщение # 518
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Я сейчас вся в "Пуаро"!!!! Прямо влюбилась!!!! А Суше в роли Пуаро такой премиленький дядечка!!!!! :*

Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Пятница, 17.07.2009, 10:44 | Сообщение # 519
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А фотографий его любовника с косметической маской на лице не видела? А интервью хозяйки, в доме у которой жили на съемках, не читала ? Я очень смеялась. К геям отношусь спокойно, и дальше буду смотреть фильмы с их участием?

Это ты об Эверетте? Нет, о его личной жизни ничего не знаю. Я целенаправленно интересуюсь только немногими. Вот так конкретно ищу информацию. Все остальное - случайно, по ходу дела. Если ты еще помнишь, где это написано, дай ссылку - тоже почитаю и посмеюсь!
Может у тебя сложилось неверное представление, но я спокойно к ним отношусь - они ведь тоже разные. У меня есть личный опыт общения с таким молодым человеком.
И конечно же это не причины, перестать смотреть фильмы только из-за этого! Мое отношение, например, к в Марэ не переменилось - всегда его уважала. Творческий, смелый, мужественный человек.
Quote (parigankaru)
Я сейчас вся в "Пуаро"!!!! Прямо влюбилась!!!! А Суше в роли Пуаро такой премиленький дядечка!!!!!

Ну-ну! Я весь сериал в 50 с лишним серий за месяц отсмотрела - и ведь не надоедает, хотя уже все наперед знаю! А Суше в других своих образах мне теперь не нравится - не могу абстрогироваться от Пуаро!


 
BetinaДата: Пятница, 17.07.2009, 15:32 | Сообщение # 520
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ну-ну! Я весь сериал в 50 с лишним серий за месяц отсмотрела - и ведь не надоедает, хотя уже все наперед знаю! А Суше в других своих образах мне теперь не нравится - не могу абстрогироваться от Пуаро!

А мне как-то тяжело Пуаро смотреть подряд. Когда попадаю на какую-нибудь серию по ТВ, смотрю с удовольствием, либо скачиваю, если в какой-то из серий играет интересующий меня актер, но так вот смотреть все части одну за другой утомляет. Все-таки схема подобная - завязка, интрига, расследование и разоблачение. А вот моя мама вообще детективные сериалы запоем смотрит, и Пуаро, и Мисс Марпл, и Убийства в Мидсоммере, и Рекса и все им подобные :)


 
tnch50Дата: Пятница, 17.07.2009, 18:13 | Сообщение # 521
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Это ты об Эверетте?

О нем, о нем.
Quote (Blueberry)
Я целенаправленно интересуюсь только немногими. Вот так конкретно ищу информацию. Все остальное - случайно, по ходу дела. Если ты еще помнишь, где это написано, дай ссылку - тоже почитаю и посмеюсь!

Я случайно где-то наткнулась. Помню, что он чей-то родственник и "зашла" посмотреть, а там такая информация. Если найду - сброшу ссылку.


Сообщение отредактировал tnch50 - Пятница, 17.07.2009, 18:31
 
BlueberryДата: Суббота, 18.07.2009, 23:06 | Сообщение # 522
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Мы раньше упоминала, что ВВС не скоро добереться до французской классики. Я вот узнала, что еще в 1993 они сняли экранизацию Стендаля, только "Алое и черное" с Макгрегором в роли Сореля. Жутко хочется посмотреть! Видела три версии. Понравилась бальше всех 1997 с Кимом Росси Стюартом и Кароль Буке. На 2 месте - с Жераром Филипом. Еременко в этой роли мне был мало приятен - слишком наглый, самоуверенный, самовлюбленный.
Была еще экранизация "Мадам Бовари" с Френсис О'Коннор и Хью Бонневиллем


 
NINA70Дата: Среда, 22.07.2009, 12:40 | Сообщение # 523
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Ну, вот и я попала.
Смотрю каждое утро по две серии ''Юристы Бостона''.
Такая зараза (в хорошем смысле этого слова). :)


Сообщение отредактировал NINA70 - Среда, 22.07.2009, 14:03
 
NonAngelДата: Среда, 22.07.2009, 14:40 | Сообщение # 524
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Ну, вот и я попала.
Смотрю каждое утро по две серии ''Юристы Бостона''.

:) :D Добро пожаловать в клуб... ^_^





Сообщение отредактировал NonAngel - Среда, 22.07.2009, 14:42
 
BlueberryДата: Среда, 22.07.2009, 17:59 | Сообщение # 525
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Ну, вот и я попала.

Quote (NINA70)
Добро пожаловать в клуб...

Как не агитируйте - не подсяду! :)


 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz