Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
BlueberryДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:20 | Сообщение # 476
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
А по какой программе будут показывать? Я не нашла.

Уже прошел. Сама случайно, переключая каналы, посмотрела.


 
BetinaДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:26 | Сообщение # 477
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
После просмотра "Жен и дочерей" заинтересовала меня Джастин Уоддэл - очень милая и вызывающая симпатию девушка.

Вот, я в Джастин просто влюбилась после этого фильма heart Посмотрела с ней еще "Тесс из рода Д'эрбенвиллей" (там несколько версий, с ней 1998 года) - это несомненно одна из лучших ее ролей, во всяком случае из того, что я видела. Я так прониклась к этой несчастной Тесс и она так трогательно сыграла... У меня глаза были на мокром месте постоянно. Видела ее еще в "Больших надеждах", "Запределье" - но там ее маловато... Еще "Женщина в белом", но фильм мне совсем не понравился, в отличие от радиопостановки с Тоби. Есть у меня еще The Moth, но я его еще не смотрела :)


 
BlueberryДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:25 | Сообщение # 478
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Посмотрела с ней еще "Тесс из рода Д'эрбенвиллей"

На трекерах еще не нашла.
Quote (Betina)
Есть у меня еще The Moth, но я его еще не смотрела

А его наверно, с переводом вообще нет?


 
BetinaДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:51 | Сообщение # 479
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
На трекерах еще не нашла.

Quote (Blueberry)
А его наверно, с переводом вообще нет?

Я все скачивала с thebox и на английском... В "Тесс" на удивление, очень разборчивая речь и довольно простой текст. Я буквально на пятой минуте забыла, что фильм на английском и ни разу не возникло ощущения, что я что-то там не разобрала по тексту.


 
BlueberryДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:11 | Сообщение # 480
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
очень разборчивая речь и довольно простой текст. Я буквально на пятой минуте забыла, что фильм на английском и ни разу не возникло ощущения, что я что-то там не разобрала по тексту.

Ну мое знание языка и твое -это бооольшая разница.
Я вчера Sunset Heights посмотрела. Ну общий смысл я поняла. Но поняла также и то, что без хотя бы английских (за отсутствием русских) титров мне даже смотреть не стоит остальные фильмы!
HELP! Вы этот путь вероятно уже прошли, так что подскажите, где найти титры, хоть какие, к непереведенным фильмам Тоби. А то фильмы то уже скачала, а как смотреть?
Да, еще по поводу языка. Заметила, когда читала статьи о Тоби, было довольно трудно переводить, хотя смысл был понятен. Вдруг, читаю статью и мне все так понятно, аж порадовалась за себя. В чем дело, думаю? Оказывается, статья из американского источника еще тех времен, когда Тоби в Америке жил. Американский английский довольно примитивен.


 
Пуп_землиДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:45 | Сообщение # 481
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Вы обсуждали РИМ. Специально его нашла - оказался НЕ ТОТ! В нем Цезаря играет Киаран Хиндс, а Марка Антония Джеймс Пьюфрой (если фамилию не переврала, он еще в "Ярмарке тщеславия" играл). Ну еще пара знакомых лиц, Дэвид Бамбер - Коллинз из ГиП.1995, и мистер Эллиот из "Доводов рассудка" 2007. Короче, этот РИМ мне не понравился.

На первых страницах мы обсуждали как раз "Рим" с Хиндсом и Пьрфоем. А что именно не понравилось?
 
BlueberryДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:12 | Сообщение # 482
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
На первых страницах мы обсуждали как раз "Рим" с Хиндсом и Пьрфоем. А что именно не понравилось?

Ну не знаю даже...Думала, что по ходу развития сюжета он меня затянет. А он как-то вялотекущий. Нет в нем "души", внутреннего напряжения - не знаю, как поточнее высказаться. Я вообще люблю исторические фильмы, а этот скучным показался. Кстати, с "Наполеоном" та же история.
А вот где, интересно, другой "Древний Рим" найти? С Вудсом и Д'Арси?


 
Пуп_землиДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:26 | Сообщение # 483
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
А он как-то вялотекущий.

Надо же, а мне показался очень напряженным. Прямо от серии до серии не могла дотерпеть :) .
Про "Древний Рим" ничего не знаю...
 
BetinaДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:29 | Сообщение # 484
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
HELP! Вы этот путь вероятно уже прошли, так что подскажите, где найти титры, хоть какие, к непереведенным фильмам Тоби. А то фильмы то уже скачала, а как смотреть?

К сожалению, к малоизвестным фильмам с Тоби титров я не находила(((


 
BlueberryДата: Вторник, 23.06.2009, 21:07 | Сообщение # 485
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
К сожалению, к малоизвестным фильмам с Тоби титров я не находила(((

Будем искать! - хотелось бы повторить оптимистично за Никулиным. Но увы. Хотя надежда умирает последней?
Начала смотреть "Твин Пикс". Было так приятно снова окунуться в его атмосферу.
Дейл Купер действительно культовый персонаж. Только он мог сказать: "Сегодня рано утром я понял, что меня по прежнему волнуют 2 вещи: что на самом деле произошло между Мерилин Монро и братьями Кеннеди, и кто на самом деле стрелял в Джона Кеннеди?" Меня утром посещают совсем другие мысли :) По-моему, секрет его обаяния заключается в том. что несмотря на некоторый цинизм, присущий его профессии, Купер остается восторженным наивным ребенком, способным восхищаться деревьями, зайцами, утками, чашкой кофе и фруктовыми пирогами!
Кстати, впервые полноценно услышала МакЛахлена (до этого перевод заглушал) - у него оказался красивый голос.
Когда только впервые смотрела сериал, мне запомнились простые вроде бы слова, что надо каждый делать себе подарок. Причем, под подарком он понимал даже простую чашку кофе посреди рабочего дня. И я взяла эти слова на вооружение. Сейчас таким подарком для меня стало каждый день общаться с вами на сайте!




Сообщение отредактировал Blueberry - Вторник, 23.06.2009, 21:21
 
BetinaДата: Среда, 24.06.2009, 16:07 | Сообщение # 486
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
По-моему, секрет его обаяния заключается в том. что несмотря на некоторый цинизм, присущий его профессии, Купер остается восторженным наивным ребенком, способным восхищаться деревьями, зайцами, утками, чашкой кофе и фруктовыми пирогами!

ой да, вспомнила это его восторженное выражение лица! вообще в "Твин Пиксе" столько занимательных персонажей, каждый заслуживает внимания и у каждого какие-то особые скелеты в шкафу))

Quote (Blueberry)
Сейчас таким подарком для меня стало каждый день общаться с вами на сайте!

прекрасный подарок! вспомнила еще как Пуаро любит шоколад. тоже подобный подарок :)


 
BlueberryДата: Среда, 24.06.2009, 18:27 | Сообщение # 487
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
вообще в "Твин Пиксе" столько занимательных персонажей, каждый заслуживает внимания и у каждого какие-то особые скелеты в шкафу

Да. чего стоит эта трогательная парочка наивной секретарши Люси и недотепистого полицейского Энди!
А агент ФБР Альберт Розенфильд - абсолютно несносный циник, но при этом вызывает симпатию! Сейчас я на стадии начала второго сезона.
Quote (Betina)
прекрасный подарок!

Ну может это отдает некоторым эгоизмом, но ведь надо же хоть немножко любить себя! Говорил же Оскар Уальд: "Любовь к себе - это, роман, который длиться всю жизнь" (прошу прощения, если цитата не точна)


 
BetinaДата: Среда, 24.06.2009, 19:02 | Сообщение # 488
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Да. чего стоит эта трогательная парочка наивной секретарши Люси и недотепистого полицейского Энди!

Ага, я их в первую очередь и вспомнила! :)

Quote (Blueberry)
А агент ФБР Альберт Розенфильд - абсолютно несносный циник, но при этом вызывает симпатию! Сейчас я на стадии начала второго сезона.

Это глухой? Тот, которого Линч играет? Или такой помоложе?
Я вспомнила бабушку с бревном))) Такая смешная тетушка. И как меня пугали все жители вигвама - карлик и такой длинный дяденька...

А еще мне там ужасно нравится Джеймс heart Такой трогательный загадочный юноша)))


 
BlueberryДата: Среда, 24.06.2009, 19:52 | Сообщение # 489
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Это глухой? Тот, которого Линч играет? Или такой помоложе?

Нет, не Линч! Который паталогоанатом, его играет Мигель Феррер. Несносный тип, презрительно относящийся к местным полицейским и всем жителям города вообще.При этом позволяет себе оскорбительные высказывания в их адрес. За что и схлопотал от шерифа.
Quote (Betina)
И как меня пугали все жители вигвама - карлик и такой длинный дяденька...

У меня они и сейчас вызвали неуютные ощущения.
Кстати, действительно в этих скелетах в шкафу можно просто заблудиться!
Да, забыла, там же еще саундтрек такой замечательный!
Quote (Betina)
А еще мне там ужасно нравится Джеймс Такой трогательный загадочный юноша)))

И не только Джеймс! Думаю , мужская половина зрителей любовалась на целый цветник красивых девушек и женщин. Даже я не устояла перед ними :)


 
bgd25Дата: Среда, 24.06.2009, 21:59 | Сообщение # 490
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
мужская половина зрителей любовалась на целый цветник красивых девушек и женщин. Даже я не устояла перед ними

Да уж - роскошные девушки там были.
 
NonAngelДата: Четверг, 25.06.2009, 08:00 | Сообщение # 491
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Просто не могу не сказать пару слов о сериале "Юристы Бостона".

Это спин-офф сериала "Практика". События происходят в Бостоне, в юридической фирме. Адвокаты этой фирмы по-настоящему любят свою работу, они сражаются до конца за каждое дело и за каждого клиента. Конек фирмы - неожиданная трактовка законов, и юристы этой фирмы часто поворачивают дело так, что даже самые спорные аргументы кажутся убедительными. И именно из-за этого им частенько приходится сталкиваться с этическими и моральными дилеммами. Адвокат Алан Шор (Спэйдер) получил работу в фирме с помощью своего друга, учителя и ветерана Дэнни Крейна. Алан быстро завоевывает славу, выигрывая дела, за которые никто бы даже не взялся. Он часто прибегает к нечестным методам, своими спорными средствами достижения цели он рискует заработать много врагов, но главное для него - восстановление справедливости.
Как видите, герой Спэйдера - этакий Робин Гуд от правосудия, иногда - Бэтмен:

Но он вовсе не рыцарь без страха и упрёка. Он - живой человек, с кучей недостатков, с сомнениями, переживаниями, и очень одинокий на самом деле.
И ещё, что не менее интересно, он - предмет вожделения и соперничества для своих коллег-женщин. И это не удивительно: он очарователен, у него прекрасное чувство юмора и бездна самоиронии
(* Шёпотом:: его шуточки напоминают мне малдеровские, не сочтите за паранойю)))
Вообще, в сериале много юмора, никогда не думала, что юриспруденция - тема для смеха, но этот сериал убедил меня в обратном. :)





Сообщение отредактировал NonAngel - Четверг, 25.06.2009, 10:51
 
BlueberryДата: Пятница, 26.06.2009, 16:14 | Сообщение # 492
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Просто не могу не сказать пару слов о сериале "Юристы Бостона".

Quote (NonAngel)
Адвокаты этой фирмы по-настоящему любят свою работу, они сражаются до конца за каждое дело и за каждого клиента.

Этот сериал напомнил мне другой, канадский Street Legal. Вот где-бы его достать? Он о маленькой юридической конторе, в которой работают 4 юриста (2 мужчины, 2 женщины), каждый из которых специализируется в определенной области: уголовное, семейное и трудовое, финансово- экономическое право.
Продолжаю смотреть "Твин Пикс". В очередной раз порадовал полицейский-недотепа Энди. Цитирую: " В ходе медицинского обследования выяснилось. что я стерилен. Я думал. что это значит. что мне не надо мыться :) , но доктор мне объяснил, что у меня не может быть детей"


 
BetinaДата: Вторник, 30.06.2009, 21:30 | Сообщение # 493
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Который паталогоанатом, его играет Мигель Феррер. Несносный тип, презрительно относящийся к местным полицейским и всем жителям города вообще.

Да, да, помню такого. Редкий циник)) Он мне ужасно нравился.

Quote (Blueberry)
Думаю , мужская половина зрителей любовалась на целый цветник красивых девушек и женщин. Даже я не устояла перед ними

Да, девушки там действительно на загляденье. Вообще Лара Флинн Бойл на меня действует отталкивающе, но вот в "Твин Пиксе" ужасно мне нравится.


 
NonAngelДата: Понедельник, 06.07.2009, 08:33 | Сообщение # 494
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Приступила к просмотру 2 сезона "Юристов Бостона". Впереди меня ждёт довольно долгий счастливый марафон из 27 серий. Первый сезон состоял лишь из 17 серий, что говорит о том, насколько успешным был этот 1 сезон)

Очень обрадовалась, увидев во втором сезоне Руперта Эверетта, очень люблю этого актёра. Здесь у него роль дамского угодника, как я поняла, что уже интересно. ^_^
Спейдер с Уильямом Шэтнером, по-прежнему, отжигают по-полной. :)



 
KatarinaДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:28 | Сообщение # 495
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
увидев во втором сезоне Руперта Эверетта, очень люблю этого актёра. Здесь у него роль дамского угодника, как я поняла, что уже интересно.

всецело разделяю твои симпатии. такой обаятельный и мужественный типаж (вот уж расмешка природы). я в предвкушении.
Quote (NonAngel)
Приступила к просмотру 2 сезона "Юристов Бостона"

я пока наслаждаюсь первым. мне не нравится новый персонаж - коллега Шмидт и сама актриса - Кэндис Бэрген.
Quote (NonAngel)
Спейдер с Уильямом Шэтнером, по-прежнему, отжигают по-полной.

супер-парочка!
 
NonAngelДата: Понедельник, 06.07.2009, 15:01 | Сообщение # 496
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
всецело разделяю твои симпатии. такой обаятельный и мужественный типаж

Ой, я прямо не знаю, какой у него типаж и есть ли он у него вообще! Очень разноплановый актёр! Впервые увидела его лет 20 назад в фильме "Хроника объявленной смерти" и сразу запомнила: ещё бы, они там с Орнеллой Мути такую страсть изображали, что искры летели! Когда узнала о нетрадиционной ориентации актёра, была поражена, что ему так удаются роли героев-любовников. Читала интервью известных актрисс, его партнёрш, и все хором поют ему дифирамбы. Я им верю, потому что ему всегда "верю" на 100%. Ну, кроме, пожалуй, "Тихого Дона" Бондарчука, но там вина не актёров, а режиссёра, который и сам-то "нюх потерял" (прости, Господи: об ушедших либо хорошо, либо - ничего...), где уж иностранным актёрам почувствовать этот самый "русский дух"... А уж английскую классику Эверетт чувствует замечательно, обожаю его искромётный дуэт с Колином Фёртом в фильме "Как важно быть серьёзным" по Уайльду, всё никак не соберусь "Идеального мужа" посмотреть. И, конечно, прекрасно он сыграл в "Лучшем друге" с Мадонной и "Свадьбе моего лучшего друга", где он вообще всех затмил, хотя роль у него там небольшая. Ну, в этих-то ролях он был, что называется, "в своей тарелке"). В общем, хотя я не могу сказать, что Эверетт относится к категории актёров, о которых я грежу день и ночь, увидеть его всегда приятно)

Quote (Katarina)
мне не нравится новый персонаж - коллега Шмидт и сама актриса - Кэндис Бэрген.

Мне она очень нравится, ещё со времён "Мисс конгениальность". Интересно, что она и Уильям Шэтнер вместе снимались там, но если её я сразу запомнила, то Шэтнера - нет. Надо бы пересмотреть, тем более, что я люблю этот фильм.

Quote (Katarina)
супер-парочка!

О да, я уже люблю их! Особенно Шора, конечно: очень интересный и неоднозначный товарищ.
Вообще я в восторге от сериала: кроме "житейских", он поднимает такие серьёзные темы, как расовые проблемы, геноцид и т.п., но при этом не "взрывает мозг", а освещает эти темы ненавязчиво и с юмором.
Почитав мои отзывы, можно подумать, что весь сериал - сплошной ржач, но это не так, много и драматических моментов, недаром ведь американские критики зачислили это телешоу в категорию "драма".



 
bgd25Дата: Понедельник, 06.07.2009, 15:39 | Сообщение # 497
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Впервые увидела его лет 20 назад в фильме "Хроника объявленной смерти" и сразу запомнила: ещё бы, они там с Орнеллой Мути такую страсть изображали, что искры летели!

Вот да.
Я тоже его впервые увидела в этом фильме и была сражена наповал его красотой (кстати, там же впервые увидела сына Алена Делона - показался просто невероятным красавцем, особенно его глаза сразили)

Была уверена, что из Руперта получится Григорий Мелехов - по типажу подходил, да и талант налицо. Мда...не получился из него казак. :(

Quote (Katarina)
мне не нравится новый персонаж - коллега Шмидт и сама актриса - Кэндис Бэрген.

Очень несимпатична мне эта актриса - понимаю, что актриса неплохая и женщина красивая, а производит какое-то отталккивающее впечатление (может из-за хищного носа, не знаю).

Quote (NonAngel)
всё никак не соберусь "Идеального мужа" посмотреть.

А мне вот не понравился этот ИМ - чего-то этому фильму явно не хватило, хотя актёры собрались знатные (очень уважаю и Нортэма, и Бланшетт, и Мур).
Наш ИМ (с Марцевичем, Яковлевым, Кореневой и фееричной Гурченко) лучше.
 
NonAngelДата: Понедельник, 06.07.2009, 15:55 | Сообщение # 498
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
кстати, там же впервые увидела сына Алена Делона - показался просто невероятным красавцем, особенно его глаза сразили

Вот из-за Делона-младшего я и смотрела этот фильм. Красивый парень, согласна, но очень уж "жгучий и знойный" для меня. Мягкая сексуальность его папы нравится мне несравненно больше heart
Кстати, и Эверетт для меня тоже слишком жгучий, мне он нравится только как актёр.

Quote (bgd25)
Была уверена, что из Руперта получится Григорий Мелехов - по типажу подходил, да и талант налицо. Мда...не получился из него казак.

И у меня те же мысли на этот счёт. Не надо было затевать вообще эту экранизацию... :( Это первое. Второе: не надо было доставать её из небытия. Сколько людей могли бы избежать этого разочарования...

Quote (bgd25)
Наш ИМ (с Марцевичем, Яковлевым, Кореневой и фееричной Гурченко) лучше.

тоже люблю этот фильм. Но всё равно: Лорд Горинг-Эверетт мне интересен ^_^

Quote
Очень несимпатична мне эта актриса - понимаю, что актриса неплохая и женщина красивая, а производит какое-то отталккивающее впечатление (может из-за хищного носа, не знаю).

Так это ж и есть её типаж, по-моему: хищная женщина (стерва). Так что она в "Юристах..." на своём месте, так же как и в "Мисс Конгениальность" подходила на роль идеально.





Сообщение отредактировал NonAngel - Понедельник, 06.07.2009, 15:58
 
KatarinaДата: Понедельник, 06.07.2009, 16:51 | Сообщение # 499
Группа: Удаленные





Quote (bgd25)
А мне вот не понравился этот ИМ - чего-то этому фильму явно не хватило, хотя актёры собрались знатные (очень уважаю и Нортэма, и Бланшетт, и Мур). Наш ИМ (с Марцевичем, Яковлевым, Кореневой и фееричной Гурченко) лучше.

мне больше нравится британский вариант. каждый раз пересматриваю с неизменным удовольствием.
Quote (NonAngel)
обожаю его искромётный дуэт с Колином Фёртом в фильме "Как важно быть серьёзным" по Уайльду
heart оба фильма вдохновили меня на прочтение первоисточников.
 
NonAngelДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:07 | Сообщение # 500
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
оба фильма вдохновили меня на прочтение первоисточников.

И меня :)



 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz