Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
BlueberryДата: Вторник, 26.05.2009, 04:50 | Сообщение # 451
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Посмотрела 1 серию "Крэнфорда". Приятно, что новый (т.е. не показанный ранее) сериал ВВС. ДЛя меня необычно то, что традиционно в центре повествования находится одна героиня (+ ее семья). А здесь все персонажи равнозначны и равновелики. Приятно было увидеть знакомые лица, хотя имен многих не знаю. Обожаю детализацию, такую внимательность к бытовым мелочам. Все эти чепчики и совочки для угля - прелесть.

 
BetinaДата: Вторник, 26.05.2009, 15:52 | Сообщение # 452
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Твин Пикс тоже не очень-то ответы на вопросы даёт. В своё время В Штатах была весьма популярна футболка с надписью: "Я не знаю, кто убил Лору Палмер. Зато я знаю, кто убьет Дэвида Линча!"

Ну почему, по-моему, там весь клубок развязался))) Насчет "Кто убил Лору Палмер?" много было приколов))) Но если по сериалу кому-то и непонятно (что врядли), то есть полнометражный "Твин Пикс: Огонь, иди за мной". У Линча есть куда более путанные фильмы, я до сих пор не могу "Малхолланд Драйв" усвоить)))

Quote (NonAngel)
Хорошо, что СМ показывали поздно вечером или ночью.

У нас не так давно снова "Икс-файлы" показывали, муж смотрел периодически. А вот мне этот сериал как-то не пошел... Не мой жанр. Раньше, когда он впервые шел, я некоторые серии смотрела, но никогда не увлекалась им настолько, чтобы смотреть все подряд... Тогда же так же "Никиту" смотрела.

Quote (Blueberry)
Все эти чепчики и совочки для угля - прелесть.

Да, сериал отличный, я его два раза уже с большим удовольствием посмотрела. Эти английские "примочки" - просто умиление))) А какой там очаровательный Саймон Вудс heart


 
BlueberryДата: Вторник, 26.05.2009, 16:32 | Сообщение # 453
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
А какой там очаровательный Саймон Вудс

Это который доктор? Да, милый. Наконец посмотрела "Шпионов" - не помню там Вудса. Ладно, при повторном просмотре я уж повнимательнее всех рассмотрю.


 
NonAngelДата: Вторник, 26.05.2009, 16:39 | Сообщение # 454
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Но если по сериалу кому-то и непонятно (что врядли), то есть полнометражный "Твин Пикс: Огонь, иди за мной".

Полнометражный фильм освещает события, имевшие место до событий, показанных в сериале, т.е. до убийства Лоры. Именно с того, что было найдено её тело, и начался сериал.

Quote (Betina)
У Линча есть куда более путанные фильмы, я до сих пор не могу "Малхолланд Драйв" усвоить)))

Я так его до конца и не досмотрела :( Может, на пенсии... ^_^
Больше всего меня удивила "Простая история". Если бы не знала наверняка, что это его фильм, ни за что бы ни подумала, что это Линч %)



 
BetinaДата: Вторник, 26.05.2009, 19:38 | Сообщение # 455
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Это который доктор? Да, милый. Наконец посмотрела "Шпионов" - не помню там Вудса. Ладно, при повторном просмотре я уж повнимательнее всех рассмотрю.

Да, доктор heart Он еще в "Гордости и предубеждении" (которая с Найтли) играл Мистера Бингли. Такой чудный Мистер Бингли! heart А в "Шпионах" его немного, он в первой серии только, кажется. Такой злобный мальчик))) Кстати, он и в "Сестре Королевы" снимался.

Quote (NonAngel)
Полнометражный фильм освещает события, имевшие место до событий, показанных в сериале, т.е. до убийства Лоры. Именно с того, что было найдено её тело, и начался сериал.

В фильме ее убивают. И уже ясно, кто это делает :) Ну а тело - да, уже находят в сериале.

Quote (NonAngel)
Больше всего меня удивила "Простая история".

Не смотрела. И что, действительно простая история?))


 
BlueberryДата: Вторник, 26.05.2009, 22:55 | Сообщение # 456
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
А в "Шпионах" его немного, он в первой серии только, кажется. Такой злобный мальчик

Вспомнила! Он в начале выбил стакан из рук девушки, (за нее заступился Филби), а потом подкупил официанта. Из-за цвета волос не сразу узнала.

Quote
Он еще в "Гордости и предубеждении" (которая с Найтли) играл Мистера Бингли. Такой чудный Мистер Бингли!

Что-то вы тут частенько вспоминаете эту версию, а я ее намеренно не смотрела. А Бингли в версии 1995 г. тоже очень мил! Кажется, Криспин Скотт-Томас.


 
BetinaДата: Среда, 27.05.2009, 01:03 | Сообщение # 457
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Он в начале выбил стакан из рук девушки, (за нее заступился Филби), а потом подкупил официанта.

Да, он :)

Quote (Blueberry)
Что-то вы тут частенько вспоминаете эту версию, а я ее намеренно не смотрела. А Бингли в версии 1995 г. тоже очень мил! Кажется, Криспин Скотт-Томас.

Да, мы тут неоднократно обсуждали эту версию и, представь себе, я едва ли не единственная ее защитница)) Конечно, этот фильм не дотягивает до ББС-шной экранизации, но я питаю к нему слабость из-за актеров))) Ничего не могу с собой поделать, но Колин Ферт мне не нравится. Зато нравится МакФадьен. И Криспин Скотт-Томас в моих глазах безнадежно далек от Саймона Вудса... И Розамунд Пайк в роли его невесты мне тоже нравится... В общем, все-таки все не так плохо в этой версии.


 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 27.05.2009, 03:42 | Сообщение # 458
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Я присоединяюсь к нашей несравненной мисс Betina, и почти разделяю ее внение.
Quote (Betina)
И Криспин Скотт-Томас в моих глазах безнадежно далек от Саймона Вудса... И Розамунд Пайк в роли его невесты мне тоже нравится... В общем, все-таки все не так плохо в этой версии.

Только мне решительно не нравится Макфейден. А так, я согласен.

Quote (Betina)
я едва ли не единственная ее защитница

Нет, Вы не одиноки. Я тоже нахожу эту версию не безнадежной.
Киру Найтли - укокошить!!!! Макффейдика - исключить из школы!!! ( в каком классе учится мальчик? в 8? или в 9?).
И фильм станет вполне ничего.
Мне тоже нравится Розамунд Пайк. И тоже нравится Саймон Вудз. Очень милая и гармоничная пара!!!!
 
BlueberryДата: Среда, 27.05.2009, 04:33 | Сообщение # 459
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
но Колин Ферт мне не нравится

Это первый фильм, где я его увидела. И он очень понравился, вполне соответствует роману. А вот его последующие роли энтузиазма не вызывают. Ну еще "Дневник Бриджит Джонс" ничего, так он там практически в той же роли - Дарси 2. Автор книги под него писала.

Quote (Мистер_Найтли)
Киру Найтли - укокошить!!!! Макффейдика - исключить из школы!!! ( в каком классе учится мальчик? в 8? или в 9?).
И фильм станет вполне ничего.

Радикально :) Ну ладно, уговорили. Придется посмотреть.


 
tnch50Дата: Среда, 27.05.2009, 09:02 | Сообщение # 460
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Да, мы тут неоднократно обсуждали эту версию и, представь себе, я едва ли не единственная ее защитница))

Против артистов я ничего не имею, за исключением Киры. МакФадьен здесь мне не понравился ( в сравнении с Фертом), но позже, посмотрев несколько фильмов с его участием, я его реабилитировала :o :) . Вот режиссеру, сценаристу, костюмерам я бы за эту версию дала по шее.
Quote (Blueberry)

Это первый фильм, где я его увидела. И он очень понравился, вполне соответствует роману.

Аналогично, но уже с "Дневников", моя симпатия начала таять. Не нужно было ему повторяться, хоть и роль писалась под него.
Quote (Blueberry)
Придется посмотреть.

Посмотреть стоит хотя бы ради информации, а там сама решишь :)
 
BetinaДата: Четверг, 28.05.2009, 14:05 | Сообщение # 461
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Мне тоже нравится Розамунд Пайк. И тоже нравится Саймон Вудз. Очень милая и гармоничная пара!!!!

Эта пара просто замечательная! Тут создатели картины не ошиблись.
И еще забыла упомянуть, что Том Холландер в роли Мистера Коллинза и Келли Райли в роли Кэролайн Бингли мне тоже больше нравятся.

Quote (Blueberry)
А вот его последующие роли энтузиазма не вызывают.

Мне он кажется везде одинаковым, с этим застывшим выражением лица. Только в "Гип" он мне и понравился, т.к. там это было уместно. Хотя, не скажу, что много фильмов с ним смотрела...

Quote (Blueberry)
Радикально :) Ну ладно, уговорили. Придется посмотреть.

Буду ждать в надежде, что ты не осудишь этот фильм строго.
Наверное, мне повезло, что я до "ГиП" нигде не видела раньше МакФадьена и восприняла его тут на ура. Потому что те, кто видел его в более реалистичном для него самого образе, никак не могут собрать воедино этого "увальня", как его часто называют, и непревзойденного Дарси из женских грез))))


 
BlueberryДата: Четверг, 28.05.2009, 16:42 | Сообщение # 462
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Наверное, мне повезло, что я до "ГиП" нигде не видела раньше МакФадьена и восприняла его тут на ура.

Ну если дело в этом, то можешь быть спокойна, здесь я буду объективна. т.к. я не только не видела его ролей, но даже не знаю, как он выглядит и вообще не слышала этого имени! Но посмотреть захотелось из-за актеров второго плана, уж больно вы расхваливаете Вудса, Холландера и т.д. Они для меня все почти новые актеры.

Признаюсь, в начале просмотра экранизации 1995 г. была удивлена кастингом - Элизабет в моем представлении (которое сложилось во время прочтения романа) внешне была больше похожа на Джейн по фильму. Но чем дальше смотрела, тем больше она мне нравилась. Я даже рада, что она не какая-то миленькая блондиночка - американцы именно такую бы и выбрали!
Да и Дарси сначала не вызвал восторгов. Не так уж хорош собой, как можно было представить, прочитав роман.

Экранизацию 1995 я люблю прежде всего за актерский ансамбль, а не только отдельно взятых Д. Эль, К. Ферта и т.д. Там каждый актер - маленький бриллиантик, занимающий свое место в диадеме под названием "Гордость и предубеждение". Мне нравятся там все герои. Бесподобный преподобный Коллинз, высокоменая тетка Дарси, слащавый и подобострасный Уитклифф, сестра Бингли - обожаю Анну Ченселлор, а Бингли просто душка, а какая чудесная в своей безграничной глупости мама миссис Беннет! - перечислять можно долго.
А какая там музыка! А как замечательно оформлены начальные титры, чьим фоном является вышивка.
Видишь Betina, я слишком люблю эту экранизацию, чтобы спокойно смотреть новую. Жди отзыва.


 
BetinaДата: Четверг, 28.05.2009, 16:48 | Сообщение # 463
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Элизабет в моем представлении (которое сложилось во время прочтения романа) внешне была больше похожа на Джейн по фильму.

А я ее раньше в "Ромашковой поляне" увидела, вот у меня был шок, когда я узнала, что эта распутница Калипсо сыграла Элизабет... Вообще не могла себе ее представить в роли. Но сыграла, конечно, шикарно! Куда там Найтли. Единственное, ни Джениффер Эль, ни Кира Найтли мне не показались похожими на ту Элизабет, которая была в книге.

Quote (Blueberry)
Экранизацию 1995 я люблю прежде всего за актерский ансамбль

Мне в экранизациях ББС очень нравится гротескность персонажей, их внешность ярко выражает их персонажей, они немного гипертрофированны все, но в рамках художественного произведения это вполне естественно смотрится. Каждый персонаж очень четко выписан, чего, к сожалению, нет в новой версии.

Quote (Blueberry)
Видишь Betina, я слишком люблю эту экранизацию, чтобы спокойно смотреть новую.

Мне повезло, я сначала посмотрела новый "ГиП", а потом уж старый)))


 
tnch50Дата: Пятница, 29.05.2009, 14:57 | Сообщение # 464
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
И еще забыла упомянуть, что Том Холландер в роли Мистера Коллинза и Келли Райли в роли Кэролайн Бингли мне тоже больше нравятся.

А вот Холландер мне здесь не очень. Какой-то он блеклый. Я люблю, когда у него блеск в глазах, часто вспоминаю "Шпионов".
 
BlueberryДата: Среда, 03.06.2009, 17:48 | Сообщение # 465
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Захотелось поделиться впечатлением от "Крэнфорда" Вот они, "народные артисты Британии" во всем цвете! Было так приятно снова встретить знакомые лица. Имельда Стонтон - просто красавица! А Майкл Гэмбон - я просто "влюбилась" в него в "Женах и дочерях". Было немножко печально видеть постаревших Грега Уайза (Уиллоби в "Разум и чувства") и Джулию Савалха - ветреницу Лидию в "Гордости и предубеждении"(оказывается, ей было тогда уже 27 лет!). Буквально на днях посмотрела с ними "Хорнблауэр". Грег Уайз - сейчас муж Эммы Томпсон! - как тесен мир.
Кимберли Никсон и Саймон Вудс были для меня новыми лицами. Такая гармоничная пара получилась.
Немного неожиданно было то, что сериал оказался такой грустный. Он словно прощание с доброй старой Англией, с ее традиционным феодальным укладом, немного романтизированным. Англией, которая была до железной дороги, до промышленного прогресса и индустриальной революции.
А еще удивила такая плотность смертей на один квадратный метр пленки. 6 человек за 5 серий - многовато. Такого я в английских сериалах не припомню.


 
BlueberryДата: Среда, 03.06.2009, 18:02 | Сообщение # 466
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Сейчас приступила к "Дэниэлу Деронда" - как-то он мимо меня прошел. И здесь знакомые всё лица! Мой любимый "Коллинз" - Дэвид Бамбер, Джэми Бамбер из "Пуаро" А вот лица главных героев почему-то меня не располагают.

 
maJulieДата: Среда, 03.06.2009, 18:38 | Сообщение # 467
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Blueberry, так приятно прочесть твои впечатления от "Крэнфорда". Я тоже посмотрела его на прошлой неделе в первый раз, и heart с большим удовольствием. Действительно, это возможность окунуться в будни "доброй старой Англии". )) И полюбоваться "созвездием" актеров. Помимо всех перечисленных тобой, Я бы еще отметила Джуди Денч. Такая она здесь прелестная старушка. Милая, светлая, с добрыми-добрыми глазами. А Майкл Гэмбон, я до сих пор под впечатлением его роли в "Идеальных незнакомцах", ( "Жены и дочери" еще не смотрела).
По поводу количества смертей, да, меня это тоже покоробило, особенно смерть мальчика, причем когда его показали в начале праздника, то я уже так и поняла, что этим закончится. Но это Гаскелл. "Север и юг" тоже, вроде, по ее произведению снят, так там тоже самое. Причем это кино для меня так и осталось мрачным и беспросветным. А "Крэнфорд" все-таки оставляет позитивное впечатлений, душевное кино, очень.



 
parigankaruДата: Среда, 03.06.2009, 19:10 | Сообщение # 468
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Хорнблауэр"

Откуда скачивала??? С Торрента.ру???? А какая раздача????


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Среда, 03.06.2009, 22:13 | Сообщение # 469
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Blueberry, Я тоже посмотрела ''Кренфорд'' и наверное скоро еще раз посмотрю.

Очень понравился фильм.

 
BetinaДата: Четверг, 04.06.2009, 00:17 | Сообщение # 470
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Сейчас приступила к "Дэниэлу Деронда" - как-то он мимо меня прошел. И здесь знакомые всё лица! Мой любимый "Коллинз" - Дэвид Бамбер, Джэми Бамбер из "Пуаро" А вот лица главных героев почему-то меня не располагают.

Давно скачала, но никак не посмотрю. В свое время пропустила, когда в дубляже по ТВ показывали...

Quote (maJulie)
А "Крэнфорд" все-таки оставляет позитивное впечатлений, душевное кино, очень.

Да, у меня тоже в основном позитивное впечатление от фильма. "Север и юг" мрачнее, но и там я не скажу, что эти смерти как-то слишком омрачили сюжет... Это жизнь, я к этому по-философски отношусь, особенно в художественных произведениях. Иногда сюжет без этого не построишь, как нужно))


 
BlueberryДата: Четверг, 04.06.2009, 17:34 | Сообщение # 471
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Quote (Blueberry)
"Хорнблауэр"

Откуда скачивала??? С Торрента.ру???? А какая раздача????

С кинозала.тв. Этот трекер куда уютнее и доброжелательнее, чем торрентс.ру. Держи ссылку:

http://kinozal.tv/details.php?id=285188

Всего 3 сезона, 8 серий на 11 Gb. Качество вполне приличное.


 
parigankaruДата: Четверг, 04.06.2009, 19:56 | Сообщение # 472
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
С кинозала.тв.

Точно!!!!! Про него-то я и забыла!!!! Но я в торенте нашла с русскими субтитрами (полюбила так фильмы смотреть!!!).

А за ссылку, все равно, спасибо!!!! :*


Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Воскресенье, 21.06.2009, 10:32 | Сообщение # 473
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Уф! Наконец осилила все страницы этой темы, что вы написали до меня. Спасибо, много нового узнала. кое-что взяла на заметку. Но ведь никакой жизни не хватит. чтобы пересмотреть и перечитать все, что хочется!
Вы обсуждали РИМ. Специально его нашла - оказался НЕ ТОТ! В нем Цезаря играет Киаран Хиндс, а Марка Антония Джеймс Пьюфрой (если фамилию не переврала, он еще в "Ярмарке тщеславия" играл). Ну еще пара знакомых лиц, Дэвид Бамбер - Коллинз из ГиП.1995, и мистер Эллиот из "Доводов рассудка" 2007. Короче, этот РИМ мне не понравился.
Надо ж быть такому совпадению, что на этой же недели опять вижу Хиндса уже в ДЭ. Ну ладно, скрепя сердце, могу принять его внешность, но то, что Рочестер в его исполнении выглядит каким-то похотливым - простить не могу! А эта сцена с пожаром! Представляете, Рочестер спит, Джен его будит, он вскакивает и оказывается в ночной рубашке до пят! Мне вот интересно, он когда и как переодевался, ну уж не в присуствии же Джен! А на ногах что было? Тапочки? Бррр...А когда он благодарит е за спасение и берет ее руку в свои руки и поглаживает - это выглядело как-то очень плотоядно, этакий соблазнитель-искуситель невинной девушки. Сразу же вспомнила эту сцену с Рут и Тоби - как там все было воздушно-волшебно! Полное соединение душ, а не плоти.
Получается, что ДЭ экранизируют примерно раз в 10 лет!

После просмотра "Жен и дочерей" заинтересовала меня Джастин Уоддэл - очень милая и вызывающая симпатию девушка. Решила поискать и посмотреть фильмы с ней. Майкл Гэмбон теперь моя нетленная любовь. Вот никогда бы не подумала, что я способна на такое чувство к почтенному старику!
Знаете. я тоже ожидала, что отношения между Молли и Престоном разовьются в роман. Я была в этом уверена, когда он только появился и все вокруг стали неодобрительно говорить о его репутации, кстати, не понятно, чем было вызвано это негативное отношение, думала, что со временем откроется какая-то страшная тайна из его прошлого. А когда романа не получилось, была несколько разочарована. Ну разве этот ботаник Роджер подходящий человек для такой милой и рассудительной Молли! Голову сломала, пытаясь вспомнить, откуда мне знакомо лицо Престона (Айэйн Глен). Подумала, а что я парюсь, пойду на кинопоиск! Заглянула в его фильмографию - удивлению не было предела - он же Гамлет в "Розенкранц и Гильденстерн мертвы"! А я этот фильм уже больше 10 лет как знаю. И еще играет в "Песне для изгоя", который у меня уже давно в очереди на закачку - как тесен мир, во всяком случае мир кинобизнеса.


 
NINA70Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:06 | Сообщение # 474
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Надо ж быть такому совпадению, что на этой же недели опять вижу Хиндса уже в ДЭ.

А по какой программе будут показывать? Я не нашла.

 
maJulieДата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:36 | Сообщение # 475
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Майкл Гэмбон теперь моя нетленная любовь. Вот никогда бы не подумала, что я способна на такое чувство к почтенному старику!

И я очень прониклась его талантом! Актер с большой буквы. А какая фильмография у него впечатляющая!! Найти бы только время....



 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz