Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
parigankaruДата: Среда, 22.07.2009, 18:58 | Сообщение # 526
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
:D Каждый вечер по 1,5 серии Пуаро!!!!!

Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Среда, 22.07.2009, 19:55 | Сообщение # 527
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Каждый вечер по 1,5 серии Пуаро!!!!!

То что доктор прописал :) По одной таблэтки три раза в день. А почему 1,5?


 
parigankaruДата: Среда, 22.07.2009, 20:50 | Сообщение # 528
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Потому, что одну серию смотрю нормально, а на половине второй-засыпаю (около 23.30)

Change your thinking
Change your world
 
NonAngelДата: Среда, 22.07.2009, 21:15 | Сообщение # 529
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Как не агитируйте - не подсяду!

И в мыслях не было! Я просто делилась хорошими впечатлениями)) heart



 
BlueberryДата: Понедельник, 17.08.2009, 20:43 | Сообщение # 530
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Кто нибудь смотрит "Любовниц"? В прошлом году посмотрела 1 сезон - понравился. Он подобен "Сексу в большом городе", но его я не смотрела, глянула краем глаза, не заинтересовал. Возможно, дело в длительности.
А этот- на раз. Из подружек больше всех нравится Сара Пэриш (просто чисто внешне).


 
BetinaДата: Четверг, 27.08.2009, 22:22 | Сообщение # 531
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела "Дэниэл Деронда"... Мы тут недавно упоминали Хью Дэнси, я еще писала, что к нему равнодушна, но после просмотра сериала была им просто очарована... Такой трогательный, утонченный, такой взгляд... Юноша бледный со взором горящим короче говоря heart Ох, в общем, понравился еще как))) Сам фильм тоже хорош, Ромола Гараи очаровательная, тематика интересная, я не ожидала, что такие вопросы интересовали англичан в середине 19 века...

Еще посмотрела "Сыновья и любовники". У бедняги Хьюго Спира роль совсем никудышняя, его весь фильм в угол задвигают, а я ведь из-за него скачала это кино... Вообще, фильм не ББС и это заметно. Другой стиль, другие лица... Поначалу даже скучновато и не понятно, зачем показывают длительное развитие отношений героев, но потом становится ясно - самое главное в фильме, отношения властной матери и сына, и вот ее вызревание, становление как матери имеет значение. Довольно печальный фильм, многовато сексуальных сцен, но мне стало интересно почитать роман Д. Лоурэнса, говорят, он очень автобиографичен. С точки зрения психологии он мне интересен. Мне кажется, в книге образ матери немного отличается...


 
parigankaruДата: Четверг, 27.08.2009, 22:28 | Сообщение # 532
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
Мы тут недавно упоминали Хью Дэнси

АГА!!!!!!! Посмотри сериал "Елизавета", тот, где Елизавету играет Елена Миронова, то бишь Хелен Миррон. И еще посмотри "Девид Копперфилд"!!! Там он такой, мммм........


Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Четверг, 27.08.2009, 23:06 | Сообщение # 533
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
была им просто очарована... Такой трогательный, утонченный, такой взгляд... Юноша бледный со взором горящим короче говоря

Ну не знаю, не приглянулся он мне в "Деронде". Может как раз потому, что слишком "бледный" и "утонченный" :)
Я ведь пересмотрела "Black hawk down" - Дэнси еле узнала с его армейской прической под ноль! А где там Том Харди? Они в этой форме, касках и перемазанные сажей все на одно лицо!


 
Пуп_землиДата: Четверг, 27.08.2009, 23:46 | Сообщение # 534
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
"Сыновья и любовники".

Странноватый сериал, мне тоже ББС-шная манера ближе. У Лоуренса всегда по полной программе раскрыта тма секса :) . "Любовник леди Чаттерлей" и "Радуга" (там героиня и вовсе бисексуальна) - это тоже по Лоуренсу.
 
DiaДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:54 | Сообщение # 535
Группа: Удаленные





У нас по украинскому каналу показывают сериал по Акунину "Пелагия и белый бульдог". Давно уже не получала такого удовольствия от наших сериалов (вернее, не давно - какое удовольствие, собссна, от наших сериалов?). У Акунина я ничего почему-то не читала, и теперь мне стыдно за это. Видимо, пишет интересно. Сюжет вроде бы банален - извели богатую, властную и до крайности гонористую бабулю с тараканами в голове, куча наследников и т.д. и т.п, но все-равно интересно, даже не смотря на то, что я уже знаю кто убийца :) (вот так бы и придушила своего братика!)
 
tnch50Дата: Понедельник, 31.08.2009, 22:09 | Сообщение # 536
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
У нас по украинскому каналу показывают сериал по Акунину "Пелагия и белый бульдог".

А-а-а-а-! Я пропустила! :'( По какому каналу?
 
parigankaruДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:48 | Сообщение # 537
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А у нас осенью покажут.

Change your thinking
Change your world
 
NonAngelДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:51 | Сообщение # 538
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
На треккере уже 4 серии из 8 лежат)


 
DiaДата: Вторник, 01.09.2009, 07:12 | Сообщение # 539
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
По какому каналу?

По "1+1".
Упс, а я в описании неточность допустила ^_^
 
Пуп_землиДата: Вторник, 01.09.2009, 15:27 | Сообщение # 540
Группа: Удаленные





Quote (Dia)
"Пелагия и белый бульдог"

О, это с Кутеповой который? Как минимум из-за ее одной должно быть интересно.
 
BetinaДата: Вторник, 01.09.2009, 16:07 | Сообщение # 541
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
АГА!!!!!!! Посмотри сериал "Елизавета", тот, где Елизавету играет Елена Миронова, то бишь Хелен Миррон. И еще посмотри "Девид Копперфилд"!!! Там он такой, мммм........

Меня долго уговаривать не нужно. Помчалась качать))) (я уже скачала с ним "Мадам Бовари" и еще что-то... но все не найду времени посмотреть).

Quote (Blueberry)
Я ведь пересмотрела "Black hawk down" - Дэнси еле узнала с его армейской прической под ноль! А где там Том Харди? Они в этой форме, касках и перемазанные сажей все на одно лицо!

Ты знаешь, тяжело сказать, где он там именно, потому как лицо помню, а вот эпизоды с ним - нет. То же самое и с Дэнси. И это при том, что "Падение черного ястреба" я смотрела раз 10... Но теперь понимаю, что не за горами 11-й просмотр))) А ведь когда смотрела впервые, кроме Хартнетта, Айзекса, Сайзмора и Бремнера никого не знала :o И то, троих из них знала благодаря "Перл Харбору"))) ... Хотя, сейчас посмотрела, что Харди играл Томбли... Это с ним, кажется, Эван Бремнер (Нельсон) отбились от группы, и Томбли еще стрелял рядом с ухом Нельсона, из-за чего того контузило.

Quote (Пуп_земли)
"Любовник леди Чаттерлей" и "Радуга" (там героиня и вовсе бисексуальна) - это тоже по Лоуренсу.

Спасибо, интересно... Особенно про бисексуальную героиню)) Посмотрю для начала, а там уж и почитаю, если что))


 
BlueberryДата: Вторник, 01.09.2009, 21:06 | Сообщение # 542
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
И это при том, что "Падение черного ястреба" я смотрела раз 10... Но теперь понимаю, что не за горами 11-й просмотр))) А ведь когда смотрела впервые, кроме Хартнетта, Айзекса, Сайзмора и Бремнера никого не знала

10 :o Не, я столько не осилю :) Длинный он какой-то.
Когда я смотрела впервые, то знала Бану, Хартнетта, Сайзмора, Фихтнера, Гриффита и естественно Блума с Макгрегором - как же без них, и без его кофемолки :) Теперь вот еще несколько знакомых лиц прибавилось.
Quote (Betina)
Это с ним, кажется, Эван Бремнер (Нельсон) отбились от группы, и Томбли еще стрелял рядом с ухом Нельсона, из-за чего того контузило.

Помню эту парочку Band of Brothers. Буду приглядываться при следующем просмотре, только не скоро.


 
BetinaДата: Вторник, 01.09.2009, 21:15 | Сообщение # 543
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Буду приглядываться при следующем просмотре, только не скоро.

Ну если я посмотрю раньше, то отпишусь :) Но точно помню, что Томбли был веселым персонажем.

Quote (Blueberry)
естественно Блума с Макгрегором - как же без них, и без его кофемолки

Об этих я узнала позже. Потом так же, как и сейчас с Дэнси, думала - как, и ОНИ тоже играли в "Черном ястребе"? :) Самым большим открытием о МакГрегоре для меня когда-то стало, что это он играл в фильме "На игле"))) Никак не могла сопоставить героя и актера.

Quote (Blueberry)
10 :o Не, я столько не осилю)) Длинный он какой-то.

А я влюблена в этот фильм. Сама не знаю почему. Казалось бы, там нет ничего интересного для женщины. Ну, кроме прекрасного мужского кастинга... Но фильм мне интересен не только этим. Мальчишеские войнушки, совершенно бессмысленные жертвы, жестокость и глупость этой войны, особенно для американского отряда, которому по сути дела, нечего было делать в этом богом забытом городе... Хорошо поставленная и отлично снятая драма. Настоящая дружба, человечность, на фоне чужой, бессмысленной и нескончаемой войны.


 
BlueberryДата: Вторник, 01.09.2009, 21:55 | Сообщение # 544
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Мальчишеские войнушки, совершенно бессмысленные жертвы, жестокость и глупость этой войны,

Особенно меня впечатлило то, чем закончилась эта "прогулка" как они первоначально думали. Типа, за час обернемся! А-га! И было по-детски обидно за героя Блума - так глупо у него все получилось!
Quote (Betina)
Самым большим открытием о МакГрегоре для меня когда-то стало, что это он играл в фильме "На игле"))) Никак не могла сопоставить героя и актера.

Макгрегор - это вообще нечто! Посмотрела много его работ - ну везде хорош! И везде разный. Мулен Руж и Молодой Адам - это же диаметрально противоположные роли. Очень люблю его "Свидетель", "Интимный дневник", "Звездные войны" Velvet Goldmine - отдельная история! А "Неглубокая могила" :) Пора остановиться - я так всю его фильмографию перечислю. Даже его документальный фильм о полярных медведях был очень интересен!
И ты представляешь, он был в моем городе пару лет назад, а я об этом узнала через день после его отъезда! наши СМИ вообще абсолютные непрофессионалы! Да если бы и знала, то все равно не увидела бы, но все равно обидно до слез :'(
Спросишь. каким ветром его занесло в такую глушь? Он совершал тур на мотоцикле по территории бывшего СССР. Украина. Казахстан, Алтай и дальше на восток. Должен был выйти фильм об этом путешествии, но пока не видела.


 
parigankaruДата: Вторник, 01.09.2009, 22:12 | Сообщение # 545
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Он совершал тур на мотоцикле

Да-да, что-то такое помню!!!!!!! Но он не герой моего романа. Просто мне была интересна эта информация-голливудский актер в нашей-то "глуши", где медведи, водка и все-такое!


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Вторник, 01.09.2009, 23:31 | Сообщение # 546
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
И было по-детски обидно за героя Блума - так глупо у него все получилось!

Ой да... История с героем Блума, потом с несчастным Смитом и в конце, с пилотом Дюпонтом - самые душещипательные в фильме((

Quote (Blueberry)
Посмотрела много его работ - ну везде хорош! И везде разный.

Я тоже им заинтересовалась и многое посмотрела, правда, скорее попадалось, чем специально выискивала. Прекрасный разноплановый актер.

Quote (Blueberry)
Velvet Goldmine - отдельная история!

Я этот фильм с первого захода не смогла осилить. Зато когда посмотрела до конца была очарована. Правда, глаз не могла отвести от Рис-Майерса.

Quote (Blueberry)
И ты представляешь, он был в моем городе пару лет назад, а я об этом узнала через день после его отъезда! наши СМИ вообще абсолютные непрофессионалы!

Понимаю... Я узнала о том, что Дэниэл Крэйг был в Киеве через день после его отъезда. Мне позвонили из России и сказали, что вычитали об этом на британском фансайте %)

Quote (Blueberry)
Спросишь. каким ветром его занесло в такую глушь? Он совершал тур на мотоцикле по территории бывшего СССР. Украина. Казахстан, Алтай и дальше на восток. Должен был выйти фильм об этом путешествии, но пока не видела.

Да, я в курсе. Правда, не знала, что он и в Украине был %) А фильм вроде бы по National Geographic показывали.


 
BlueberryДата: Вторник, 01.09.2009, 23:40 | Сообщение # 547
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Правда, глаз не могла отвести от Рис-Майерса.

Оно и понятно, он же там просто блистал! Я тоже не с налета приняла этот фильм. Просто Глэм рок - вообще не мое. Но фильм снят здорово.
Quote (Betina)
Мне позвонили из России и сказали, что вычитали об этом на британском фансайте

Нормально :D


 
BetinaДата: Вторник, 01.09.2009, 23:48 | Сообщение # 548
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Глэм рок - вообще не мое.

И не мое тоже)) Как и 70-е (я люблю фильмы до 60-х и с 90-х), но тем не менее фильм понравился))


 
NonAngelДата: Четверг, 10.09.2009, 12:43 | Сообщение # 549
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Не могу молчать...
Сегодня, 10 сентября, исполняется 16 лет со дня начала показа в США пилотной серии "Секретных материалов". 16 лет назад началась новая эпоха: эпоха "X-files", величайшего сериала всех времён и народов!
Поздравляю себя и всех присутствующих здесь поклонников СМ, настоящих и бывших, с этим событием! heart



 
BlueberryДата: Четверг, 10.09.2009, 13:11 | Сообщение # 550
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
NonAngel, поздравляю!
Quote (NonAngel)
началась новая эпоха: эпоха "X-files", величайшего сериала всех времён и народов!

Думаю, что поклонники других сериалов, например, Стар трек, могут с тобой поспорить ^_^ , т.к. я не являюсь фанатом какого-либо сериала вообще, поздравляю от чистого сердца :)




Сообщение отредактировал Blueberry - Четверг, 10.09.2009, 13:11
 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz