Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
NonAngelДата: Четверг, 10.09.2009, 13:20 | Сообщение # 551
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Думаю, что поклонники других сериалов, например, Стар трек, могут с тобой поспорить

Что ж, добро пожаловать на форум, уважаемые поклонники "Стар трек"... :)
Но я не стану с ними спорить, т.к. уважаю их чувства, потому что понимаю их heart

Quote (Blueberry)
т.к. я не являюсь фанатом какого-либо сериала вообще, поздравляю от чистого сердца

Спасибо! heart
А я фанат двух сериалов: "СМ" и "Юристы Бостона". Моя любовь к СМ - спокойная, устоявшаяся, проверенная временем, как доброе старое вино.
А любовь к "Юристам..." - это бурлящее, играющее молодое вино! Оно снесло мне крышу >:) Но я знаю, что и эта любовь - навсегда, и как же мне хочется продлить этот период острой влюблённости, эйфории...



 
BetinaДата: Четверг, 10.09.2009, 14:22 | Сообщение # 552
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Сегодня, 10 сентября, исполняется 16 лет со дня начала показа в США пилотной серии "Секретных материалов". 16 лет назад началась новая эпоха: эпоха "X-files", величайшего сериала всех времён и народов!

Поздравляю! Надо же, сколько лет прошло уже :o

Quote (Blueberry)
Думаю, что поклонники других сериалов, например, Стар трек, могут с тобой поспорить

:) Ну если "Звездные войны" считать сериалом, то и он в списке на "поспорить"... И "Твин Пикс"... Впрочем, "Икс файлы" немного все-таки из другой серии, и пожалуй, действительно заслуживают громкого звания. Ну вот поклонники "Стар трек" и правда могут спорить, но у нас таких вроде не наблюдалось))

Quote (NonAngel)
Но я знаю, что и эта любовь - навсегда, и как же мне хочется продлить этот период острой влюблённости, эйфории...

Как я тебя понимаю heart Я с таким наваждением сейчас поглощаю фильмографию Дэнси и знаю, что рано или поздно меня "отпустит" и я буду спокойнее к нему относиться, но пока хочется побыть в этой эйфории...

Как там у Павла Кашина:

Завтра будет все снова не так,
Завтра не так, а пока
Мне бесконечно тепло и легко,
В общем - эйфория
Эйфория...

З.Ы. Разговоры о "Джен Эйр" я все-таки перенесла в топик фильма... Как я и говорила, тяжело обсуждать какую-то из экранизаций, не сравнивая с версией 2006 года.


 
LeonДата: Четверг, 10.09.2009, 14:30 | Сообщение # 553
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Сегодня, 10 сентября, исполняется 16 лет со дня начала показа в США пилотной серии "Секретных материалов". 16 лет назад началась новая эпоха: эпоха "X-files", величайшего сериала всех времён и народов

Как же этот сериал мне нравился! Ни одной серии не пропускала. heart Выпросила у кого-то календарь с Малдером и Скалли, который провисел на стене много-много лет...
 
BlueberryДата: Четверг, 10.09.2009, 14:44 | Сообщение # 554
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну если "Звездные войны" считать сериалом, то и он в списке на "поспорить"... И "Твин Пикс"...

Про "Звездные войны" я сознательно промолчала, т.к. язык не повернётся назвать его сериалом!
А "Твин Пикс" хотя и сериал, но точно из другой оперы - он для меня особняком стоит среди прочих.

Quote (Betina)
Ну вот поклонники "Стар трек" и правда могут спорить, но у нас таких вроде не наблюдалось))

Да я его просто в качестве примера привела, знаю, что у него целая армия поклонников, которые чуть ли не конференции проводят :)

Quote (Betina)
Я с таким наваждением сейчас поглощаю фильмографию Дэнси и знаю, что рано или поздно меня "отпустит" и я буду спокойнее к нему относиться, но пока хочется побыть в этой эйфории...

Завидую тебе, потому что я у меня наступил период относительного спокойствия и этого ощущения эйфории мне очень не хватает. :(

Quote (Leon)
Выпросила у кого-то календарь с Малдером и Скалли, который провисел на стене много-много лет...

Календарь с этими соратниками по партии у меня тоже когда-то висел :)


 
BetinaДата: Четверг, 10.09.2009, 15:28 | Сообщение # 555
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Leon)
Выпросила у кого-то календарь с Малдером и Скалли, который провисел на стене много-много лет...

Ну все... Ряды "Икс-файлистов" пополнились)))

Quote (Blueberry)
Да я его просто в качестве примера привела, знаю, что у него целая армия поклонников, которые чуть ли не конференции проводят

Ага, целые миры и галактики, как с "толкиенистами". И главное, этот "Стар Трек" всегда показывают по какому-нибудь каналу ТВ)))


 
NonAngelДата: Пятница, 11.09.2009, 09:21 | Сообщение # 556
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Leon)
Выпросила у кого-то календарь с Малдером и Скалли, который провисел на стене много-много лет...

У меня 8 лет висел такой плакатик:
http://imageupper.com/gi/?galID=S0700010021J2514016771005333&n=4&m=12

Сначала это был календарь на 2000 год, а потом, в 2001 году, он стал просто постером. Но 2 года назад его пришлось убрать, в связи с ремонтом((

Quote (Betina)
Ряды "Икс-файлистов" пополнились)))




 
LeonДата: Пятница, 11.09.2009, 18:54 | Сообщение # 557
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
У меня 8 лет висел такой плакатик

Мою стену украшал вот этот
http://i067.radikal.ru/0909/e3/0213fe93e4ed.jpg
Правда фон был тёмный...
Однажды пришлось его снять и мой хомяк его немного погрыз. Так у Малдера появилась дырка на носу.

Quote (Betina)
Ряды "Икс-файлистов" пополнились)))

:)
 
parigankaruДата: Пятница, 11.09.2009, 19:35 | Сообщение # 558
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Leon)
http://i067.radikal.ru/0909/e3/0213fe93e4ed.jpg

А у меня такая открыточка есть. У меня, кстати, до сих пор висят: постер и плакат с "Золотого глобуса".


Change your thinking
Change your world
 
DiaДата: Пятница, 11.09.2009, 22:03 | Сообщение # 559
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
Сегодня, 10 сентября, исполняется 16 лет со дня начала показа в США пилотной серии "Секретных материалов".

Дааааааа, а я вчера не отписалась - позор на мои седины!!!! Спасибо КК за это!!!!!!! Это - мая децтва, моя юность и вообще!!! А еще у меня такая радость - по Украине снова будут показывать с завтрашнего дня СМ, очень надеюсь, что на украинском!)))))
 
tnch50Дата: Пятница, 11.09.2009, 22:11 | Сообщение # 560
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
по Украине снова будут показывать с завтрашнего дня СМ, очень надеюсь, что на украинском!)))))

УРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
NonAngelДата: Пятница, 11.09.2009, 22:25 | Сообщение # 561
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Quote (qnDia/qn)uzqпо Украине снова будут показывать с завтрашнего дня СМ, очень надеюсь, что на украинском!))))) /uzq/uzquote УРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А я не жду милостей от природы: у меня записаны все 9 сезонов и обе полнометражки ^_^ Смотрю, когда душенька пожелает :)



 
DiaДата: Пятница, 11.09.2009, 23:18 | Сообщение # 562
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
УРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да не то слово!!!!!! :)
Quote (NonAngel)
А я не жду милостей от природы: у меня записаны все 9 сезонов и обе полнометражки Смотрю, когда душенька пожелает

Дык, у меня тоже))) Но вот наша юкрейниан озвучка ни с чем не сравнится!! :)
 
BetinaДата: Пятница, 11.09.2009, 23:43 | Сообщение # 563
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
А у нас как раз канал "Украина" отключили. Обнаружила это, когда не смогла посмотреть на днях футбол. Звонила, ругалась. Обещали вернуть)) Муж был бы рад, он "СМ" всегда смотрит, когда показывают))

 
NonAngelДата: Суббота, 12.09.2009, 00:00 | Сообщение # 564
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Dia)
Но вот наша юкрейниан озвучка ни с чем не сравнится!!

Я, наверное, зануда, но СМ - это всё же святое для меня. Когда в прошлом году вышел "Пилот" в новой, угарной, озвучке, мне он смешным не показался, до конца так и не осилила. Смешные серии и так смешные, а если трагические, то юморная озвучка и вовсе не к месту. А для меня украинская озвучка, несомненно, будет звучать как стёб. Уж извиняйте, братья-украинцы... ИМХО.



 
BlueberryДата: Суббота, 12.09.2009, 08:29 | Сообщение # 565
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А для меня украинская озвучка, несомненно, будет звучать как стёб.

Ты не находишь, что это не политкорректно?
Я вот не знаю украинский, и для было очень непривычно услышать Кроу в украинской озвучке - я послушала ради интереса. У меня есть "Гангстер", "Темный рыцарь", еще что-то... Так что, здесь дело "географии" - родину не выбирают. И смотреть в оригинале - лучший вариант. Но бывают исключения. Вот пересмотрела на днях "Темного рыцаря" в оригинале и признаю, что дубляж наш местами намного лучше!


 
NonAngelДата: Суббота, 12.09.2009, 09:13 | Сообщение # 566
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ты не находишь, что это не политкорректно?

Нет, не нахожу. Политкорректность здесь ни причём. Как я поняла (если я поняла неправильно, то ещё раз извините, пожалуйста), Dia и tnch50 нравится украинская озвучка именно потому, что они считают её прикольной, а не потому что нуждаются в переводе из-за языкового барьера. Я живу в Южном Федеральном округе, у меня куча родственников в Украине, дед мой был родом из Украины, и я просто не могу не уважать и не любить украинцев. Мои родственники в селе, в Ростовской области, вообще всё время говорят "бачить", "дивиться", "балакать", "здоровеньки булы" и т.п. Но когда я читаю или слышу серьёзный текст на украинском языке, это вызывает у меня улыбку,ничего не могу поделать, это моё личное восприятие. Извините меня за это, пожалуйста. heart
Вот, например, искала я какую-то инфу о Мишель Пфайффер. Нашла, кроме всего прочего, эту статью:
http://kinoblog.livejournal.com/212831.html
Улыбнуло, чесслово :)

Простите и за офф-топ тоже... heart
А вообще-то я писала это только применительно к "СМ" ^_^





Сообщение отредактировал NonAngel - Суббота, 12.09.2009, 09:25
 
DiaДата: Суббота, 12.09.2009, 21:11 | Сообщение # 567
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
Когда в прошлом году вышел "Пилот" в новой, угарной, озвучке, мне он смешным не показался, до конца так и не осилила.

Quote (NonAngel)
Dia и tnch50 нравится украинская озвучка именно потому, что они считают её прикольной, а не потому что нуждаются в переводе из-за языкового барьера

Я не считаю украинскую озвучку прикольнее и угара в ней никакого нет))) Наоборот, именно украинская озвучка СМ более правильная, более живая и намного эмоциональнее того, что напереводили на РенТВ.
Quote (NonAngel)
Но когда я читаю или слышу серьёзный текст на украинском языке, это вызывает у меня улыбку,ничего не могу поделать, это моё личное восприятие.

А это у всех так :) Согласна, что слова, например, "Чахлик невмерущий" (Кощей бессмертный), "спізнюватися" (опаздывать), "краватка" (галстук), "перукарня" (парикмехерская) и многие другие вызывают с непривычки смех. Например, когда мою 15-летнюю маму в Баку кто-то угостил конфетой "Кіт у чоботях" она угорала неделю :)
 
NonAngelДата: Суббота, 12.09.2009, 21:49 | Сообщение # 568
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Ты неправильно поняла.

Quote (Dia)
Я не считаю украинскую озвучку прикольнее и угара в ней никакого нет)))

Ну, тогда извините heart Очень рада, что вы не обвиняете меня в неполиткорректности, у меня такого и в мыслях не было.

Quote (Dia)
украинская озвучка СМ более правильная, более живая и намного эмоциональнее того, что напереводили на РенТВ.

Мне больше нравится озвучка 1 канала.



 
BlueberryДата: Воскресенье, 13.09.2009, 13:06 | Сообщение # 569
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Сейчас познакомилась с симпатичным сайтом о костюмном кино, (на главной странице висит ссылка). Есть информация о "Крэнфорде" и другие новости
http://fragilidad.ucoz.com/publ/1-1-0-2


 
BetinaДата: Понедельник, 14.09.2009, 14:29 | Сообщение # 570
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
О языках и переводе говорим теперь здесь :)

Quote (Blueberry)
Сейчас познакомилась с симпатичным сайтом о костюмном кино, (на главной странице висит ссылка). Есть информация о "Крэнфорде" и другие новости

Да, замечательный сайтик. Кстати, одной из наших форумчанок - sharonalee, но она редко к нам заходит (теперь понимаю, почему)))

Кстати, "Секретные материалы" идут по каналу "Кино", так что мы вчера с супругом имели радость лицезреть две серии подряд. Оч занимательно. Я ведь никогда толком не смотрела этот сериал. Скалли и Малдер еще такие молодые)))


 
maJulieДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:35 | Сообщение # 571
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
Сейчас познакомилась с симпатичным сайтом о костюмном кино, (на главной странице висит ссылка). Есть информация о "Крэнфорде" и другие новости

Да, замечательный сайтик. Кстати, одной из наших форумчанок - sharonalee, но она редко к нам заходит (теперь понимаю, почему)))

и правда очень симпатичный))

и еще там выложили мини-сериал, только недавно вышедший в Англии "Desperate Romantics" про Братство Пре-рафаэлитов, среди актеров - всеми здесь уважаемый :) Том Холландер в роли Рескина. Очень хочется посмотреть.



 
BetinaДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:36 | Сообщение # 572
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Том Холландер в роли Рескина. Очень хочется посмотреть.

Ух ты! И мне хочется :o Найти бы время.


 
NonAngelДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:50 | Сообщение # 573
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Том Холландер

О, это и я бы посмотрела! Я в Холландера почти влюбилась в "Шпионах... " heart А у него большая роль в этом новом сериале?

Betina, мне почему-то так приятно, что тебе "СМ" понравились... ^_^





Сообщение отредактировал NonAngel - Понедельник, 14.09.2009, 18:12
 
maJulieДата: Понедельник, 14.09.2009, 21:32 | Сообщение # 574
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
О, это и я бы посмотрела! Я в Холландера почти влюбилась в "Шпионах... " А у него большая роль в этом новом сериале?

NonAngel, я не знаю как в сериале, была б возможность, посмотрела бы, но его герой сыграл именно что большую роль в становлении Братства прерафаэлитов, так что и у него, наверное, роль все-таки не эпизодическая. ))



 
NonAngelДата: Понедельник, 14.09.2009, 22:35 | Сообщение # 575
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
maJulie, спасибо большое, что просветила heart


 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz