Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Все в кино!
BlueberryДата: Четверг, 10.03.2011, 04:58 | Сообщение # 401
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Загадкой осталось одно - почему именно этот фильм вызвал такое восхищение у критиков?

вот и у меня такой вопрос возник. Потому что фильм понравился, но не более того. Второй раз смотреть вряд ли когда буду. Я не видела пока практически ничего из списка номинантов, кроме "Начала" и "Король говорит",поэтому на данный момент не могу судить, кто более достоин звания "лучшего фильма". Но я это наверстаю!
Вот если б еще наш доморощенный кинопрокат не подводил - у нас до сих пор не идет и даже не анонсируется на март "Боец", единственный фильм из списка, который я хотела бы увидеть именно в кинотеатре. >(
Бьюсь об стенку в истерике :)
Зато в прокате идут ну просто "выдающиеся" "Любовь-морковь", "Выкрутасы", "Больше, чем секс", "Сумасшедшая гонка"...


 
BetinaДата: Пятница, 11.03.2011, 01:18 | Сообщение # 402
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Зато в прокате идут ну просто "выдающиеся" "Любовь-морковь", "Выкрутасы", "Больше, чем секс", "Сумасшедшая гонка"...

и не говори, у нас это "добро" тоже крутят с утра до ночи >(
но Бойца все же обещают на широком экране.
надеюсь, хоть дублируют на украинский, иначе не пойду((


 
BlueberryДата: Пятница, 11.03.2011, 05:00 | Сообщение # 403
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
надеюсь, хоть дублируют на украинский, иначе не пойду((

а если не дублируют, то тогда как у вас показывают? на русском или с титрами? У меня таких кинотеатров, как в Москве, где можно выбрать, нет. Что дадут, то и хавай - без вариантов дубляж >(
Хоть инет спасает - "Король говорит" специально скачала с титрами


 
parigankaruДата: Пятница, 11.03.2011, 20:07 | Сообщение # 404
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Blueberry, дай ссылку на "Короля...". Шарила по трекеру-не нашла.

Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Суббота, 12.03.2011, 06:00 | Сообщение # 405
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
parigankaru, вот Король говорит

 
parigankaruДата: Суббота, 12.03.2011, 15:03 | Сообщение # 406
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Blueberry, ай, спасибо!

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:10 | Сообщение # 407
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
а если не дублируют, то тогда как у вас показывают? на русском или с титрами? У меня таких кинотеатров, как в Москве, где можно выбрать, нет. Что дадут, то и хавай - без вариантов дубляж

иногда (к счастью, пока редко) показывают на русском с украинскими титрами. но я принципиально не хожу на такие сеансы. не потому, что русский язык не люблю или перевод не нравится, а потому, что это незаконно и лишает заработка наших переводчиков и актеров, которые озвучивают фильмы. по закону, если фильм малобюджетный и дублировать его накладно, можно пускать в оригинале с титрами. не требуют дубляжа и российские фильмы. но вот иностранные, дублированные в России и привезенные к нам смотреть не хочу. лучше бы показывали в оригинале. такие сеансы тоже есть, но очень мало. вообще иногда сложно понять наших прокатчиков - пустили на широкие экраны малобюджетный и явно мало прибыльный у нас "Я прихожу с дождем" с Джошем Хартнеттом (где рейтинг PG-17) в дубляже, а "Кроличью нору", которая на Оскар номинировалась, переводить обломались.


 
BlueberryДата: Вторник, 15.03.2011, 04:58 | Сообщение # 408
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
иногда (к счастью, пока редко) показывают на русском с украинскими титрами.

это не только незаконно, но просто логике не поддается! Где смысл?! Тогда уж лучше на языке оригинале с укр. титрами. На фига двойной перевод?
Quote (Betina)
иногда сложно понять наших прокатчиков - пустили на широкие экраны малобюджетный и явно мало прибыльный у нас "Я прихожу с дождем"

>:) они что, с дуба рухнули? это же вообще "не формат" для большого экрана, его только в небольших залах как артхаус показывать. По-моему, у нас он вообще в прокате не был (ну я наш город имею в виду, не Москву :) )


 
BetinaДата: Вторник, 15.03.2011, 14:28 | Сообщение # 409
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
На фига двойной перевод?

Для отмазки)) Типа если вы на русском не понимаете - вот вам титры)) Но вообще ясно прописано, что так делать нельзя. Хотя у нас счас все можно уже, похоже...

Quote (Blueberry)
По-моему, у нас он вообще в прокате не был (ну я наш город имею в виду, не Москву

В Москве в рамках фестиваля был. Не знаю, с переводом ли. Скорее всего да, но на русский переводить никогда не накладно - с таким-то населением)) Но вообще в большинстве стран фильм на широкие экраны так и не вышел. Зато у нас даже вне рамок фестиваля, по всему городу показывали. Конечно, приятно, посмотрела на Джоша на большом экране еще и в родном дубляже, но была в недоумении все-таки)) Кто-то среди прокатчиков очень его любит, видимо)) А может, просто сглупили - решили, раз Хартнетт в главной роли, значит кино какое-то массовое))


 
BetinaДата: Пятница, 18.03.2011, 19:20 | Сообщение # 410
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Сходили вчера на Ранго - очень забавный мультик, в некоторых моментах зал просто взрывался хохотом)) Так что впечатления остались позитивные. Хотя не скажу, что по сюжетной линии мультфильм отличается новизной и оригинальностью - все ходы и повороты, как и основная канва повествования терты-перетерты во всех видах и вариациях. Больше всего почему-то мне этот мультик напомнил фильм "Город Эмбер". Но по части юмористических находок, диалогов, пародийных элементов и картинки/анимации он, безусловно, очень хорош. Так что на сюжет вполне можно закрыть глаза а только поражаться фантазии и изобретательности художников и ждать очередной хохмы от героев)) Да, и кстати, мультфильм совсем не детский, я бы сказала, детям до 15-ти на нем вообще делать нечего.

 
BetinaДата: Вторник, 29.03.2011, 21:17 | Сообщение # 411
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Водила племянников на "Мамы застряли на Марсе" (в РФ почему-то мультик обозвали "Тайной красной планеты"). О самом мультике писать много не хочется - фуфло фуфлом. Жаргон подростковый, совсем не для детей младшего школьного возраста, и в то же время сценарий настолько примитивен, что едва ли прийдется по вкусу ребенку старше 10-ти лет. Отдельное фе по части анимации - создатели хотели выпендриться с Motion Capture, но получилось весьма погано. Кроме того, реальные люди в рисованном виде не интересны, могли бы добавить хоть немного карикатурности, это же все-таки мультик, а не художественный фильм. Словом, внимания сабж не стоит ни капельки.

Но... Пока мы ждали начала мультфильма, я поняла одну важную вещь - в кинотеатр IMAX нужно ходить не на мультфильмы, а на документальное кино. Потому что когда я увидела ролики к фильмам о телескопе Хаббл и подводном мире, меня прямо-таки вплющило в кресло - было полнейшее ощущение собственного присутствия в происходящем. Астронавт будто летает прямо у тебя перед носом и настолько реальный, что кажется, вот-вот и схватишь его за ногу. А эти рыбы и рептилии! Одна рыбка под конец ролика так клацнула челюстями, что весь зал ахнул с перепугу)) Я никогда еще не видела такого, так что обязательно схожу на какой-нибудь из этих фильмов. Или на оба. Но хватит дурацких мультиков))


 
BetinaДата: Суббота, 16.04.2011, 00:51 | Сообщение # 412
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Дождалась наконец-то "Бойца"! Все-таки какое удовольствие смотреть долгожданный фильм в качественном дубляже и на большом экране! Обидно только, что в зале было всего человек восемь, да и те не все до конца досидели... Зато на всяких незамысловатых мелодрамах народу полон зал... Впрочем, "Боец", конечно, не то чтобы самый выдающийся фильм года или заслуживающий внимания всех и каждого. Довольно простое кино, с весьма незамысловатой историей. Однако рассказана она была очень увлекательно, это и подкупает. Мне лично что бокс, что американские братья-боксеры, пусть один из них и стал чемпионом, как-то очень побоку. Ну мало ли их, чемпионов этих? Далеко не каждая история стоит того, чтобы ее экранизировали. Тем не менее, "Боец" интересен и снят как-то с душой, так что проникаешься этой сумасшедшей семейкой и ее проблемами. Кристиан Бейл, конечно, совершенно неподражаем - безумный гений, отдающийся роли без остатка. Он прекрасен и вполне заслужил своего Оскара, хоть и ценность самого образа можно оспаривать. Очень понравился и Марк Уолберг, вызывал сочувствие и уважение к своему герою, не казался просто грудой мышц, как я ожидала. Мелисса Лео и Эми Адамс тоже понравились, последняя так меняется от фильма к фильму, что ее и не узнать)) Словом, я получила удовольствие от просмотра, хотя не скажу, что фильм особо примечателен.

Еще сходили мы на "Исходный код". Нравится мне Гилленхолл и все тут. Конечно, не до такой степени, чтоб коллекционировать его фото и не пропускать ни одной работы, но почему-то захотелось сходить на него в кино и расслабиться. Фильм и правда такой, над которым сильно думать не нужно, иначе только расстроишься)) Потому как все выглядит довольно внушительно, пока не подключишь логику :) Не разделяю я, конечно, восторженных мнений о картине, но на один просмотр вполне сойдет, да и работа Джейка мне тут очень понравилась, не выглядел он суперменом, который спасает мир, а получился милый и хороший парень, правильный такой))


 
BlueberryДата: Суббота, 16.04.2011, 05:44 | Сообщение # 413
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Дождалась наконец-то "Бойца"! Все-таки какое удовольствие смотреть долгожданный фильм в качественном дубляже и на большом экране!

Хоть тебе это удалось :) "не особо примечателен" - соглашусь, не самый выдающийся, обязательный к просмотру. Но при этом интересно было смотреть за развитием отношений и на качественную актерскую игру. Жаль, что зрители у нас уже привыкли к жвачке для глаз и клюют только на зубодробительные спецэффекты блокбастеров или на приторные-сахарные ромкомы. Сейчас даже просто красивую чувственную мелодраму смотреть не будут.


 
BetinaДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:47 | Сообщение # 414
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
На выходных я побывала в сказке)) Ходила в IMAX на Телескоп Хаббл и На глубине морской в 3D. Впечатления невероятные! Сначала я будто побывала в космосе, а затем словно ныряла с маской под воду. Честное слово, ощущения почти те же, что и в жизни, когда рассматриваешь рыбок, плавая в маске, вот только видишь их не так близко и не в таком разнообразии, как в реальности. В открытый космос не выходила, так что сравнивать было не с чем))

Правда, должна сказать, что фильм о Хаббле понравился мне лишь отчасти. Ему очень не хватило сценария и режиссерской работы, потому как выглядел он скорее как набор кадров в 3D качестве. Началось все с рассказа о том, как в 89-м году телескоп запустили в космос и как затем астронавты летали к нему устранять неполадки. И вот, последний такой полет на сегодняшний день состоялся в 2009 году, когда и сняли уникальные кадры на IMAX камеру. Вот они готовятся к полету, отправляются в космос, устраняют неполадки... Ну а потом как-то все перешло на тему звезд и галактик и пошли титры. Почему же не показали, как и чем завершилось путешествие, какие были впечатления у астронавтов. Фильм показался оборванным. К тому же по части информативности, пожалуй, это не лучший фильм о космосе и Хаббле, его ценность лишь в некоторых поистине уникальных эпизодах и эффекте присутствия, когда смотришь эти эпизоды на экране IMAX. Но все равно этот 45-минутный фильм стоит внимания.

А вот картинки подводного мира меня пленили. Удивительные существа живут в океане, и казалось, будто видишь их на расстоянии вытянутой руки, вот-вот и дотронешься. Когда какая-то рыба клацнула внезапно челюстями, я, хоть и была готова к этому после просмотра ролика, все равно невольно вздрогнула и вжалась в кресло)) Грустно только, что много говорилось о пагубном влиянии на океан и его жителей глобального потепления, которое грозит вымиранием тысячам видов. И особенно тронули играющие на глубине морские львы, подвид которых составляет нынче всего 10 000 особей - большую часть популяции уничтожили браконьеры. А мордашки у них такие чудные, как у щенят. Они тыкались носом прямо в камеру, а в зале IMAX это создает впечатление, будто они тыкаются прямо в твои очки)) Когда я вышла из зала мне все еще казалось, что меня качает на волнах и "что над нами километры воды, и что над нами бьют хвостами киты" :) Если у вас в городе есть кинотеатр IMAX - не пропустите это зрелище. Теперь я понимаю, для чего нужен такой кинозал))


 
BetinaДата: Пятница, 20.05.2011, 01:58 | Сообщение # 415
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела "Тор" - ничего особенного о фильме сказать не могу, полагаю, забудется он быстро, но тем не менее, впечатления оставил скорее положительные. Смотрела я его в IMAX, так что качество картинки, конечно, поражало воображение. Но кроме того, фильм может похвастаться неплохой долей юмора и вполне вменяемым сценарием, как для блокбастера. Плюс Натали Портман, хоть никак не тянет на ученого, но красивая и все тут. Еще порадовало присутствие Портоса-Рэя Стивенсона, но из-за густой бороды узнала я его не сразу. Тор - Крис Хемсворт - конечно, парень с мышцами, но лицо не то чтоб сильно выразительное. На драматического актера не тянет)) Зато вот Локи - британец Том Хиддлстон - весьма запоминающийся товарищ, который (оказывается!) играл в "Крэнфорде" и "Сожалениях мисс Остин" - но там, видимо, он мне таким запоминающимся не показался... Тут прям стереотип положительный вырабатывается - хочешь показать, что герой не так прост, как кажется - возьми на роль британца :D Энтони Хопкинса, кстати, я сперва и не признала... В общем, скажу, что для просмотра в кино фильм оч даже сойдет, я не пожалела о потраченном времени и приятно провела время.

"Рио" - из серии "очень хотелось в кино, но ничего лучше не показывали" :) Нет, на самом деле мультик не так плох, просто явно не входил в мой список must see. Тут я бы отметила очень красивую и качественную анимацию и великолепную музыкальность мультфильма. Рио, карнавалы, песни-пляски - поднимает настроение. Снова-таки, о просмотре не пожалела и провела неплохо время, но все же мультик этот едва выступает из ряда себе подобных. Особенно по части сюжета. Вроде бы неплохо, и нет откровенно тупого юмора, но и ничего особо выдающегося тоже нет. Детям понравилось и ладно))


 
BetinaДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:14 | Сообщение # 416
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Свершилось! Вышли "Пираты Карибского Моря 4". Ну не то чтобы самый любимый фильм или самые любимые актеры, но выход новой части "Пиратов" - всегда событие. Великолепная приключенческая сказка, причем не теряющая своего очарования и качества, все серии на высоте. То же могу сказать и о последней части "На странных берегах". Достаточно экшна, юмора, погонь и завораживающих испытаний, прекрасные герои и новые, и старые. Немножечко все же не хватало парочки забавных пиратов, один из которых постоянно терял глазик))) А вот отсутствия Орландо Блума и Киры Найтли заметно даже не было, хотя как раз в "ПКМ" они оба всегда смотрелись вполне уместно. Словом, тут нечего много писать - фильм стоит смотреть, особенно если понравились предыдущие части. Это два часа чистого удовольствия и веселья)) Да еще и бонусы в виде Пенелопы Крус и Сэма Клаффлина (хорошо знакомого нам по дебюту в "Столпах земли" - парень далеко пошел)).

Ну и сходили мы таки с подругой на "Священника" ("Пастыря"). На входе в зал нам попался забавный паренек, который, проверяя билеты, спросил - неужели нам не хватает жизненных испытаний? И мы подумали - действительно, Пол Беттани, а особенно, полуобнаженный Пол Беттани - это еще то жизненное испытание, но все же рискнули... Испытание было нелегким (к тому же, в кадр еще попадал периодически Карл Урбан, а он тоже еще тот экземпляр для истязаний выдержки и духа...). Сам же фильм, на удивление, оказался вполне смотрибельным. Такая себе атмосферная экранизация комикса, очень зрелищно, с антуражем "Безумного Макса", антиутопия о противостоянии священников и вампиров в гипотетическом анархическом будущем. Драки эффектные, о Поле вовсе ни слова, кроме - божественен, ну а сюжет... Ну комикс и комикс. Причем не худший. Смотреть можно)) Нам понравилось.


 
tobiankaДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:03 | Сообщение # 417
Прихожанин
Группа: Свои
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Пираты Карибского Моря 4"
-мы с сестрой тоже посмотрели в 3D-очень понравилось.Джонни с Пенелопой хороши!!!


 
tnch50Дата: Вторник, 07.06.2011, 18:39 | Сообщение # 418
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела "Пастыря" с огромным удовольствием. Вот он, новый Джеймс Бонд! Куда там Крэйгу ( Betina, прости)
А не кажется ли вам, что фильм сильно подрывает устои церкви, разделяя: церковь - это церковь, а Бог - это Бог?
 
BetinaДата: Среда, 15.06.2011, 18:18 | Сообщение # 419
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
А я уж было подумала, что все рванули в кино, такое оживление в теме. А оказывается, тут совсем другой разговор пошел... Перенесла его в тему Философия и религия.

Quote (tnch50)
Вот он, новый Джеймс Бонд! Куда там Крэйгу ( Betina, прости)

Ну, я могу понять отсутствие симпатии к Крэйгу, но вот Беттани в роли Бонда совсем не вижу. Как по мне, слишком он утонченный и аристократичного вида для такой роли. Бонд, конечно, не просто машина для убийства, но и это тоже)) А Беттани вон даже если и убийца, то в обличии пастыря))

А я посмотрела еще "Кунг-Фу Панду 2". Чесгря, я плохо помню и что было в первой части, но помню, что вроде ничего так... Вот и вторая часть ничего так. Красиво, эффектно, местами весьма забавно, но все-таки попкорн-муви, который скоро забудется.


 
tnch50Дата: Четверг, 16.06.2011, 13:36 | Сообщение # 420
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
но вот Беттани в роли Бонда совсем не вижу. Как по мне, слишком он утонченный и аристократичного вида для такой роли.

Этих качеств и не хватает Бонду, настоящему Бонду. :)
Quote (Betina)
Ну, я могу понять отсутствие симпатии к Крэйгу

Притив Крейга ничего не имею, но не Бонд ИМХО :)


Сообщение отредактировал tnch50 - Четверг, 16.06.2011, 13:37
 
BetinaДата: Четверг, 16.06.2011, 17:35 | Сообщение # 421
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
tnch50, ну, тут на вкус и цвет фломастеры разные, потому как для меня как раз Крэйг и Бонд. И Коннери еще. Остальных не воспринимаю)) Правда, книг о приключениях 007 я не читала, так что сужу исключительно по своим представлениям))

зы. В этот ряд вписался бы еще Клайв Оуэн, если бы он был Бондом.


 
parigankaruДата: Четверг, 16.06.2011, 18:15 | Сообщение # 422
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Betina, согласна! Коннери-Бонд заправдашний! Про Крейга-не пойму. А еще для меня Бонд-Мур! Он не красавец, как Коннери. И берет не красотой, а утонченностью и мужественностью.
Оуэн бы подошел на роль Бонда, но не Беттани. Нет, он не Бонд. Не в отрицательном смысле. Беттани более тонкой натуры. Другого бы шпиона он сыграл, такого, который работает мозгами и очень хитрого.


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Четверг, 16.06.2011, 23:24 | Сообщение # 423
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А еще для меня Бонд-Мур! Он не красавец, как Коннери. И берет не красотой, а утонченностью и мужественностью.

Это мой самый любимый Бонд. ИМХО он красивей молодого Коннери.
Quote (parigankaru)
Другого бы шпиона он сыграл, такого, который работает мозгами и очень хитрого.

А настоящий Бонд именно такой.
 
parigankaruДата: Пятница, 17.06.2011, 00:08 | Сообщение # 424
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Предпоследний Бонд-не помню как зовут. Против которого боролся наш Тоби.
Так вот, он не такой. Не хитрый и не особо умный.
И Роджер Мур не хитрый, он-боец! И мужик, в полном смысле этого слова!


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Пятница, 17.06.2011, 09:25 | Сообщение # 425
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Предпоследний Бонд-не помню как зовут. Против которого боролся наш Тоби.
Так вот, он не такой. Не хитрый и не особо умный.
И Роджер Мур не хитрый, он-боец! И мужик, в полном смысле этого слова!

Я говорю о настоящем Бонде, о том, которого придумал Флеминг. А киношные - на совести режиссеров и сценаристов.

Что ты подразумеваешь под словом "боец"?
 
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz