Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Все в кино!
Tay7Дата: Суббота, 16.10.2010, 00:50 | Сообщение # 351
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Я не поклонница отечественного кино, даже и не помню когда и что смотрела, но здесь никак не могла пропустить фильм, посвященный 1000-летию моей исторической родины, фильм, снятый по легенде об основании града моего славного Ярославля. Не поленилась даже отпроситься с работы, чтоб сходить на более удобный для себя сеанс. Итак, "Ярослав. Тысячу лет назад". Начался мой приятный просмотр, которого мне пожелали на входе в зал с того, что меня служащая тетенька кинотеатра обругала как могла за то, что я за 10 минут! до начала сеанса попыталась ответить на звонок по мобильному телефону. Ладно, стерпела, но было не больно приятно. И вот начался фильм ^_^

Начало фильма мне понравилось: была показана очень неплохая сцена сражения, костюмы, оружие, все очень гармонично смотрелось. И у меня зародилась надежда... Но, когда минут через десять после начала была спасена девушка от рук негодяйских негодяев и князь посмотрел на нее уже почти немедленно влюбленными глазами, я поняла, что начались штампы. И потом не обошлось без девушки, предназначенной в жены богатому князю, но мечтающей о бедном наемнике; предательства со стороны самого близкого к князю воина, ну и понятно дело бесконечно сильных чувств князя и той самой спасенной девушки, апогеем которых была совершенно неуместная и опять же таки штампованная как вы думаете что?, ну, конечно же, сцена интимной близости на шкурах диких зверей >:)

Совершенно не понравился актер, взятый на роль князя Ярослава, там княжеская стать и рядом не стояла. Алешка Кравченко, который мне очень нравится в "Спецназе", сыгравший норманна-викинга-варяга, больше смахивал на современного вышибалу, который сильно хмурил брови и делал серьезное лицо. Не обошлось и без деда Сливы (помните такого прикольного дедка из фильма "Стряпуха", который всегда все и про всех знал) местного разлива, которого сыграл В.Золотухин. Ежели чего надо было: князя там израненного приютить или "с богами договориться" - фраза не моя, из фильма свиснула, то это завсегда дед Чурила :D

Единственным плюсом этого фильма была очень красивая музыка, одним из трех композиторов был мной сильно любимый Сергей Трофимов, который довольно часто бывает у нас в городе, имеет много друзей и не скрывает своей привязанности к нему heart

В общем недовольна я осталась. Я хотела увидеть легенду о нашем городе, которую я неплохо знаю, а получила, хоть и напичканные кровавыми сценами, но все-таки сопли и розовые пузыри :(


 
BlueberryДата: Суббота, 16.10.2010, 05:12 | Сообщение # 352
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Tay7, как я тебя понимаю. Каждый раз, когда выходит очередной отеч. фильм, я с махонькой надеждой думаю, что может хоть он не посрамит великое прошлое нашего кинематографа. Увы :( Робкие ростки надежды сохнут на корню.
Жаль, что даже такая достойная тема не смогла воодушивить наших киношников. :(
Читаю твой пересказ о Ярославе, а перед глаза встает картинкой "Троя"!- ШТАМПЫ :)
Quote (Tay7)
Не обошлось и без деда Сливы...... местного разлива, которого сыграл В.Золотухин.

Эх... Валерий Золотухин мой земляк. И вроде бы я должна гордиться им, хорошим и известным актером. Но к сожалению, играет он в плохих фильмах (а у нас сейчас вообще снимают хорошие?) и часто один и тот же образ, перетаскивая его из фильма в фильм. Но должна признаться, его роль деда в сериале "Участок" меня очень тронула, профессионально и душевно сыграна.


 
NINA70Дата: Суббота, 16.10.2010, 12:51 | Сообщение # 353
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Не поленилась даже отпроситься с работы, чтоб сходить на более удобный для себя сеанс.

Спасибо. Повеселилась над твоим рассказом о походе в кинотеатр.
Я уже давно не видела хороших наших фильмов. Или, просто, не могу вспомнить хороший фильм, из увиденного мною. "И не надеюсь и не тщюсь".

 
BlueberryДата: Суббота, 16.10.2010, 14:12 | Сообщение # 354
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
А мой запланированный на сегодня поход в кино сорвался, ходить я предпочитаю на утренние сеансы (и день не разрывать, и народа поменьше, и денег тоже :) ), а тут с самого утра дождь обложил и на весь день, настроение нелётное :)
Собиралась я на "Стоуна" с Де Ниро и Нортоном + Йовович, но сюжет, мягко говоря, избитый на столько, что даже как-то особого энтузизма нет, несмотря на таких монстрищей :(


 
Tay7Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:29 | Сообщение # 355
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Каждый раз, когда выходит очередной отеч. фильм, я с махонькой надеждой думаю, что может хоть он не посрамит великое прошлое нашего кинематографа

Самое то, что этот фильм грешит не только ужасно избитым сценарием, но еще историческими неточностями и сценами сильно напоминающими какие-то иностранные фильмы. Ну ладно исторические неточности способны заметить в основном только критики, которые после просмотра проверят "на вшивость" каждое сказанное слово и проделанное действие и историки-эксперты, хорошо знающие эту эпоху, коих в зале уверена было не так много и из всех нас сидящих мало кто заморачивался над тем с какого века на Руси начали использовать дыбу, но эти наглые заимствования из других фильмов! Думаю, каждый сидящий в зале, кто смотрел "Короля Артура" не замедлил провести параллель с этим фильмом, когда Светлана Чуйкина (главная героиня) вся такая разукрашенная а-ля Кира Найтли в финальной батальной сцене приготовилась рубить всех налево и направо защищая честь своей деревни >:)

Я вот думаю, ну почему наши по большей части всегда оказываются то в одной крайности, то в другой. То они не могут достойно снять хороший сценарий, то при неплохом бюджете и режиссуре не в состоянии найти приличный сюжет. Когда ж они наконец-то найдут золотую серидину и начнут снимать хорошее кино!? :(


 
BetinaДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:00 | Сообщение # 356
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
что я за 10 минут! до начала сеанса попыталась ответить на звонок по мобильному телефону

С ума сойти... Какая-то тетушка советской закалки тебе попалась %)

Quote (Tay7)
сцена интимной близости на шкурах диких зверей

Quote (Tay7)
Светлана Чуйкина (главная героиня) вся такая разукрашенная а-ля Кира Найтли в финальной батальной сцене приготовилась рубить всех налево и направо защищая честь своей деревни

Мама дорогая :D Собственно, бОльшего я и не ожидала. Я бы не пошла на этот фильм ни под каким предлогом. Как и на все остальные российского, украинского или совместного производства. Кино наше нынче в глубокой... дыре.

Quote (Tay7)
То они не могут достойно снять хороший сценарий, то при неплохом бюджете и режиссуре не в состоянии найти приличный сюжет.

Я думаю, по историческим фильмам нынче какой-то госзаказ пошел. Причем по Голливудским штампам - чтоб эффектно и максимально примитивно, дабы донести до каждого зрителя, даже самого далекого.

Quote (Blueberry)
Собиралась я на "Стоуна" с Де Ниро и Нортоном + Йовович, но сюжет, мягко говоря, избитый на столько, что даже как-то особого энтузизма нет, несмотря на таких монстрищей

Аналогично... Со дня премьеры собираюсь посмотреть этот фильм, но уже подумываю о том, чтобы подождать его на торрентах... Особого желания бежать на него в кино не испытываю, хотя Нортона-плохиша обожаю. Ролик и первые отзывы совсем не внушают энтузиазма. То же самое и с фильмом "Рэд", который хотела глянуть ради красавца Карла Урбана и Джона Малковича. Не хочется тратить деньги и драгоценные пару часов...


 
BetinaДата: Вторник, 09.11.2010, 19:54 | Сообщение # 357
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
"Легенды ночного дозора" (Легенды ночных стражей) - анимационный фильм Зака Снайдера. Мультфильм оставил двойственные чувства. Картинка - совершенно потрясающая, сердце замирало от некоторых планов. Настолько все четко, красиво, просто невообразимые пейзажи, четко прорисованные герои (буквально каждое перышко на этих совах будто оживало при движении). И в то же время, сценарий практически оставил равнодушной. История довольно проста, прямолинейна и не оригинальна. Впрочем, в отношении Зака Снайдера я не впервые обращаю на это внимание. В его "300 спартанцах" и "Хранителях" картинка мне тоже нравилась намного больше содержания.

"Успеть до" (Впритык) - ну, на это кино я пошла потому что хотелось просто сходить в кино в субботний вечер и потому, что хотелось попялиться на Роберта Дауни младшего. Собственно, для таких целей фильм вполне подошел. Но не более того. Юмор все-таки довольно плоский, прямо таки американский, и более чем одного просмотра картина не заслуживает. В хорошей компании и при подходящем настроении может даже понравиться. Пару забавных моментов есть.


 
BlueberryДата: Вторник, 09.11.2010, 23:08 | Сообщение # 358
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Картинка - совершенно потрясающая, сердце замирало от некоторых планов.

Видела ролик - зрелище красивейшее, даже подумала не посмотреть ли. Но все-таки сюжет у меня на первом месте
Впритык - у меня на его счет вообще никаких иллюзий не было, по рекламного ролику уже понятно, что к чему :(


 
BetinaДата: Вторник, 09.11.2010, 23:33 | Сообщение # 359
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Видела ролик - зрелище красивейшее, даже подумала не посмотреть ли. Но все-таки сюжет у меня на первом месте

Его стоит смотреть в кинотеатре и в 3D. Конечно, я не скажу, что сюжет прямо таки дубовый, просто до картинки все же не дотягивает. Слишком много штампов - плохие уничтожают хороших, хорошие собирают войско и сражаются с плохими, пара смешных персонажей по ходу, типичный герой... В общем, все это было. Пока что оригинальность Пиксара так никто и не может переплюнуть. Если дотягиваются до их уровня по картинке, то сюжет не достаточно сильным оказывается.


 
BetinaДата: Пятница, 26.11.2010, 22:31 | Сообщение # 360
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Ходила вчера на "Три дня на побег" с Расселом Кроу. Ох, разочаровал меня тут Рассел... Такой тюфяк постаревший непривлекательный, и куда только его робингудовская харизма и сексуальность подевались?! Сам фильм тоже не особо порадовал... Казалось бы, что еще нужно? Интересный сюжет, актер первой величины, оскароносный режиссер у руля, да еще и история, почерпнутая из реальных событий. Так нет же, испортили все на корню. Как я уже говорила, Кроу выглядит неинтересно, жена у него еще мрачнее, ребенок неживой какой-то... Вообще надо сказать, что текста маловато, я уж думала, отец главгероя вообще разговаривать не умеет (как и сын), так нет, заговорил в конце концов! :) Присутствие некоторых персонажей, по-моему, ничем не оправдано. Из ожидаемого экшна вышло довольно затянутое скучноватое кино, лишь сам процесс побега увлек. Ну и основное - штамп на штампе... Ну просто занудная жвачка, из которой интерес представляет ну минут 15 отсилы... Обидно.

З.Ы. Зачем было Лиаму Нисону вляпываться в сие унылое г... на полминуты экраного времени - не понятно.


 
BlueberryДата: Пятница, 26.11.2010, 23:02 | Сообщение # 361
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ходила вчера на "Три дня на побег"

Значит, чутье меня не повело и не зря я на него не сходила. Хотя не думала, что будет так плачевно. Ожидала, будет довольно скучное, традиционное кино с предсказуемым сюжетом. А теперь даже и на двд вряд ли посмотрю после твоего отзыва. Эх, Рассел :(


 
BetinaДата: Пятница, 26.11.2010, 23:17 | Сообщение # 362
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А теперь даже и на двд вряд ли посмотрю после твоего отзыва.

Ты знаешь, многим кино очень понравилось, судя по отзывам. И знакомые мои были довольны просмотром. Но я, чесгря, не совсем их понимаю... Черт с ним, с предсказуемым сюжетом, но персонажи какие-то непроработанные, сырые, тягучесть какая-то в фильме, который вроде как на экшн претендует (ну по ролику по крайней мере).


 
BlueberryДата: Суббота, 27.11.2010, 05:44 | Сообщение # 363
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ты знаешь, многим кино очень понравилось, судя по отзывам.

Может, они не такие притязательные, как мы. Простые, неискушенные зрители, которые в кино идет лишь бы на что. А у меня уже нюх какой-то, по названию начинаю чувствовать, чего ожидать.
Интересно, а что еще можно снять о побеге, когда снято кажется 4 сезона "Побега"? Я как название "Три дня на побег" прочла, так сразу о "Побеге" и вспомнила - только там "месяц на побег".


 
BetinaДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:23 | Сообщение # 364
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Может, они не такие притязательные, как мы.

Наверное, так и есть. ББС нас разбаловала)))

Quote (Blueberry)
А у меня уже нюх какой-то, по названию начинаю чувствовать, чего ожидать.

Я тоже теперь уже как-то и по ролику чую, чего ждать. Собственно, от этого фильма ничего и не ждала особенного, хотелось расслабиться вечерком под ненавязчивый экшн, только даже мои небольшие в данном случае притязания не оправдались. А сериал не смотрела. 4 сезона - многовато))


 
BlueberryДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:23 | Сообщение # 365
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Наверное, так и есть. ББС нас разбаловала)))

Что есть, то есть. не одни только ввс-шные, а вообще хорошее кино.

Quote (Betina)
А сериал не смотрела. 4 сезона - многовато))

ну, я и 1 то сезон не весь смотрела, так, за компанию.

Я же посмотрела "Гарри Поттера" - первый раз на большом экране. Ну, даже не знаю. что сказать. По-моему фильм сильно изменился, если сравнивать с первыми сериями. Стал повзрослее. пожестче. Мне он показался неровным: после сногсшибательного драйва погони в начале фильма он внезапно переходит в такой роуд-муви, сказку странствий. Один момент не понравился - в фильме откровенно проступает тема "Властелина кольца" - миссия, который должен исполнить "избранный", в данном случае Гарри - найти и уничтожить таинственные амулеты, которые не должны попасть в руки Темного лорда.
Но зато понравился мульфильм внутри фильма на сюжет сказки "Дары смерти" - очень красивый, достоин самостоятельного существования.
В фильме, как обычно присутствовал юмор, правда, малолетние зрителем смеялись к месту и не к месту.
Ах, да . забыла - там же был мой любимый персонаж из всей поттерианы - домовой Доби, с которым связаны как смешные, так и трогательные моменты.
В целом неплохо, жаль ждать продолжения целый год.


 
BetinaДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:01 | Сообщение # 366
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
жаль ждать продолжения целый год.

Неужели еще не конец?!))


 
BlueberryДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:17 | Сообщение # 367
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Неужели еще не конец?!))

Какой конец?! Они же решили последнюю книгу на два фильма разбить. Это была 1 часть. Вообще садисты по отношению к поклонникам. Мало того, что выход этой части откладывали целый год, так теперь еще год выжидать. Будь я поклонницей Поттерианы, уже б умерла от истощения, гарри-недостаточности и поттеро-голодания. :)
Кстати, только на первых кадрах вспомнила, что я не смотрела предыдущую часть :) - поэтому не сразу въехала что к чему.


 
parigankaruДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:18 | Сообщение # 368
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Кстати, только на первых кадрах вспомнила, что я не смотрела предыдущую часть :) - поэтому не сразу въехала что к чему.

Так, вот я уже не помню что там. Буду пересматривать!


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Вторник, 30.11.2010, 00:36 | Сообщение # 369
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Будь я поклонницей Поттерианы, уже б умерла от истощения, гарри-недостаточности и поттеро-голодания.

Я думала, что ты и есть поклонница :) Я не люблю Поттериану, но это и впрямь издевательство...


 
BlueberryДата: Вторник, 30.11.2010, 04:51 | Сообщение # 370
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я думала, что ты и есть поклонница

Я? Да неее... Я так, сочувствующая :)
Поначалу, когда книга произвела такой фурор, я думала, "Ой, ну прям там! Тоже мне литературный шедевр!" Потом фильм сняли. Шума еще больше. Я и посмотрела то первый раз. чтобы хоть представление иметь, ради чего сыр-бор. К моему удивлению, мне понравилось. Но не настолько, чтобы прочесть хоть один роман. :)


 
BetinaДата: Вторник, 30.11.2010, 18:00 | Сообщение # 371
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
К моему удивлению, мне понравилось. Но не настолько, чтобы прочесть хоть один роман.

А я когда-то пыталась самую первую серию посмотреть. Минут 40 осилила и бросила это дело. Муж потом втянулся как-то, смотрел все части подряд, а я при этом хоть и присутствовала, совершенно не втянулась в просмотр. Так что сделала для себя вывод, что не мое это кино. К счастью, там и не снимаются актеры, фильмографию которых я исследую с особой тщательностью)) Про-нес-ло!)) *хотя мало ли, что еще будет...ггг*


 
tnch50Дата: Четверг, 02.12.2010, 22:25 | Сообщение # 372
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я думала, что ты и есть поклонница

Это я поклонница, но больше поклонница книг.
Quote (Blueberry)
Один момент не понравился - в фильме откровенно проступает тема "Властелина кольца" - миссия, который должен исполнить "избранный"
Я такого не замечала, как на меня, фильмы очень разные. Хотя, если бы не шумиха по поводу " Властелина колец", я, наверное, о "ГП" узнала бы гораздо позже. А вызвал интерес у меня момент , когда кошка превращается в Макгонагалл.
Quote (Blueberry)
- поэтому не сразу въехала что к чему.

Если не читал книги, въехать тяжело.
Quote (Blueberry)
К моему удивлению, мне понравилось. Но не настолько, чтобы прочесть хоть один роман.

А я после фильма прочла все книги.


Сообщение отредактировал tnch50 - Четверг, 02.12.2010, 22:27
 
BlueberryДата: Пятница, 03.12.2010, 04:53 | Сообщение # 373
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Я такого не замечала, как на меня, фильмы очень разные.

нет, я не потерриану в целом имею в виду, а "Дары смерти". Ты смотрела уже? Там прямая, откровенная отсылка к Фродо с его кольцом, что мне и не понравилось - слишком прозрачно.


 
NonAngelДата: Пятница, 03.12.2010, 05:28 | Сообщение # 374
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Мне очень понравились "Дары смерти". Не хочу сравнивать с книгой (не читала) и тем более с "Властелином колец" (это совершенно несравнимые вещи), мне просто понравилось: очень живенько, динамичненько. Намного увлекательнее, чем предыдущая тягомотная серия. Я не фанатка, поэтому строго не сужу.


 
tnch50Дата: Пятница, 03.12.2010, 09:25 | Сообщение # 375
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
нет, я не потерриану в целом имею в виду, а "Дары смерти". Ты смотрела уже?

Смотрела экранку, но, честно, аналогии не заметила. Собираюсь в кмнотеатр.
 
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz