Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Все в кино!
bgd25Дата: Вторник, 22.06.2010, 23:50 | Сообщение # 326
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Возьму на заметку. Тема любопытная. А скачать его можно где-нить? Что-то на TheBoxe не вижу...

Да, тема любопытная - с одной стороны, Мэтью его сыграл так, что где-то как-то даже испытываешь к нему некое сочувствие и жалость, а с другой стороны, то же Мэтью в качестве отца троих детей говорит, что если бы узнал, что по соседству живёт выпущенный на свободу педофил, первым бы побежал что-то предпринимать.
Фильма нигде нет - был какое-то время на ютьюбе, но сейчас удалили.
Да, раньше там можно было что-нибудь эдакое посмотреть, а теперь только соберёшься воспользоваться ссылочкой, а уже удалено.
 
BetinaДата: Среда, 23.06.2010, 00:25 | Сообщение # 327
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Фильма нигде нет - был какое-то время на ютьюбе, но сейчас удалили.

Обидно, значит я опоздала... Ну если где-то появится и ты об этом узнаешь, свистни плз))


 
BlueberryДата: Среда, 23.06.2010, 04:30 | Сообщение # 328
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Да, тема любопытная - с одной стороны,..., а с другой стороны, ...

Это верно. Подобные истории и людей лучше на экране видеть, жутко становится, когда представишь, что они ведь чьи-то соседи по дому, району, может быть даже твои собственные, не приведи Господи... :o
И самое ужасное, когда начинаешь им сочувствовать, понимать мотивы - это один шаг до прощения.
Кстати, на ютьюбе я один фильм находила, который нигде не могла. Так и посмотрела его по частям, он был разбит на 8 фрагментов. А один фрагмент был уже удален, получилась купированная версия :)


 
bgd25Дата: Четверг, 24.06.2010, 16:08 | Сообщение # 329
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Кстати, на ютьюбе я один фильм находила, который нигде не могла. Так и посмотрела его по частям, он был разбит на 8 фрагментов. А один фрагмент был уже удален, получилась купированная
версия :)

Вот и я сейчас смотрю там фильм по частям :) - несколько лет назад ну очень хотелось его посмотреть -"The Blonde Bombshall" 1999 г. с Рупертом Грэйвзом.
Оказывается главроль там играет Кили Хоуз (жена Макфэдьена), и на его сайте совершенно случайно в её теме обнаружила ссылку на этот фильм на ютьюбе (выложили буквально на днях ^_^).
И фильм уже решила посмотреть не заради Грэйвза (любофф прошла, завяли помидоры :) ), а из-за молоденькой Хили в роли блондинки-красотки а-ля Монро.


Сообщение отредактировал bgd25 - Четверг, 24.06.2010, 16:09
 
BlueberryДата: Четверг, 24.06.2010, 17:02 | Сообщение # 330
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
на его сайте совершенно случайно в её теме обнаружила ссылку на этот фильм

Не исповедимы пути Господни :) вот так вот окольными путями я иногда тоже что-нить нахожу. На сайте поклонников Беттани поклянчила The Land Girls ради Макинтоша - нигде не могла найти, спасибо, прислала милая девушка

А Кили я просто залюбила, столько фильмов с ней пересмотрела в последние месяцы, она словно нарочно чуть ли не в каждом втором фильме мне попадалась. Скачала Викария из Дибли, где Армитаж. Глядь, и она там, в маленькой роли сестры его героя. Ага, как же, они похожи как свинья на ежа :)


 
tnch50Дата: Четверг, 24.06.2010, 17:52 | Сообщение # 331
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ага, как же, они похожи как свинья на ежа

Ну прям таки. Он - на маму., она на папу :)
 
parigankaruДата: Четверг, 24.06.2010, 22:48 | Сообщение # 332
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
The Land Girls

А ты где-нибудь сможешь выложить? :*


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Пятница, 25.06.2010, 17:48 | Сообщение # 333
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
parigankaru, вот, будет всего 9 частей:

А в фильме есть дубляж или субтитры на рус.?

 
BlueberryДата: Пятница, 25.06.2010, 18:47 | Сообщение # 334
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
А в фильме есть дубляж или субтитры на рус.?

Ни фига там нет, кроме анг. титров. Но в принципе и так понятно.


 
BetinaДата: Среда, 30.06.2010, 14:42 | Сообщение # 335
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Сходила на выходных наконец-то в IMAX на мультик "История игрушек 3". Ооооочень понравилось! Сама не знаю, как так получилось, что первые два мульта я не смотрела, и это при моей безмерной любви к Пиксару. Теперь вот скачиваю. Эффект IMAX, конечно, поразительный. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А то я как-то не понимала особой разницы между 3D-сеансом в кино и IMAX, а разница-то, оказывается, разительная. Очки не мешают, в них не темно, экран огроменный, перекрывает боковое зрение, получается, что если сидеть прямо и по центру зала, ты ничего не видишь, кроме экрана. И картинка у тебя прямо перед глазами, независимо от того, в каком ряду сидишь. Иногда от эффекта присутствия я прямо-таки шарахалась. Теперь вот даже не представляю, как смотреть фильмы в другом кинотеатре... По крайней мере в формате 3D. Ну и, собственно, сам мультфильм очень понравился, такой добрый и милый, как все мульты Пиксара, без околотуалетного юмора, для всех возрастов и поколений))

 
BlueberryДата: Среда, 30.06.2010, 15:01 | Сообщение # 336
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Betina, как я тебе завидуууую. А нам IMAX не светит :(
Сейчас вот закрыли самый большой кинотеатр на ремонт, но думаю, кроме 3Д, ничего нового там не будет. Ну там кресла и прочую ерунду я не считаю, там и до этого удобно было.
У меня была одна голубая мечта - посмотреть Темного рыцаря в IMAX'е, но видно, мечта уже несбывшаяся, если только не устроят ретроспективный показ лет так через надцать, к тому времени или кинотеатр появится, или я буду в другом месте.

Quote (Betina)
Сама не знаю, как так получилось, что первые два мульта я не смотрела, и это при моей безмерной любви к Пиксару.

Да уж... и как тебя угораздило. :) Я видела первую, когда она только вышла. Понравилась история, добрая и трогательная, а вот мультипликация не очень. Пиксар более поздний мне нравится больше. Но они были первопроходцами - этого уже не отнимешь.


 
BetinaДата: Среда, 30.06.2010, 15:13 | Сообщение # 337
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
У меня была одна голубая мечта - посмотреть Темного рыцаря в IMAX'е, но видно, мечта уже несбывшаяся, если только не устроят ретроспективный показ лет так через надцать, к тому времени или кинотеатр появится, или я буду в другом месте.

Да, такого и нам не светит, когда фильм шел в прокате, IMAX'а у нас еще не было. Но он ведь и не в 3D, хотя я подозреваю, что даже 2D в IMAX выглядит совершенно иначе. А в кинотеатр я долго не могла добраться из-за ажиотажа - там невозможно было купить билет, разве что на следующую неделю, но мне как-то тяжело так заранее планировать поход в кино. Сейчас вот как-то легче стало, можно хоть сегодня на завтра купить))) Но все-таки жаль, что "Аватар" я не там смотрела, это стоило того, чтобы и за две недели билет купить...

Quote (Blueberry)
Понравилась история, добрая и трогательная, а вот мультипликация не очень. Пиксар более поздний мне нравится больше. Но они были первопроходцами - этого уже не отнимешь.

Ну, я свои ошибки исправлю. Уже скачала и первую, и вторую части. Слышала еще от кого-то, что анимация там не ахти какая, но надеюсь, сюжет порадует.


 
BlueberryДата: Суббота, 10.07.2010, 06:15 | Сообщение # 338
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Майкл наш Фассбендер трудится в поте лица, как пчелка. В этом месяце его можно увидеть в "Центурионе" - мягко говоря, меня этот проект не впечатляет, чувствую, получится очередная лабуда в стиле "300 спартанцев" и "Последнего легиона", хотя актерский состав вполне привлекателен ^_^
но надоело смотреть фильмы только ради имени, а не из-за интересного сюжета и героев.
И уже в следующем году другой проект из той же оперы - "Люди Икс": Фассбендер с роли Магнето против МакЭвоя в роли Ксавье - мрак! %)




Сообщение отредактировал Blueberry - Суббота, 10.07.2010, 06:29
 
BetinaДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:49 | Сообщение # 339
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
В этом месяце его можно увидеть в "Центурионе" - мягко говоря, меня этот проект не впечатляет, чувствую, получится очередная лабуда в стиле "300 спартанцев" и "Последнего легиона", хотя актерский состав вполне привлекателен

Не слышала раньше об этом проекте. Стремный немного... Актеры вроде ничего (хотя в Куриленко оч сомневаюсь), да и фильм английский, но режиссер вызывает недоверие и ролик не слишком впечатляет... Вряд ли в кино пойду на него.

Quote (Blueberry)
И уже в следующем году другой проект из той же оперы - "Люди Икс": Фассбендер с роли Магнето против МакЭвоя в роли Ксавье - мрак!

МакЭвой?! ОМГ.... Хотя... Что сказать, "Россомаха" я посмотрела с удовольствием. Полюбовалась на Шрайбера и Джекмана. Но это одноразовое кино...


 
BetinaДата: Вторник, 13.07.2010, 01:10 | Сообщение # 340
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Да, кстати. Недавно ходили на "Последнего повелителя стихий"... Кажется, Шьямалан уже точно выходит из списка моих любимых режиссеров. Я просто не представляю, как человек, создавший "Шестое чувство", "Знаки" и "Таинственный лес" может снимать нечто подобное... Не только снимать, но и писать. Закрадывается подозрение, что с лучшими его работами кто-то ему сильно помогал, иначе как воспринимать совершенно бездарную его последнюю работу (да и предпоследнюю тоже)? На такой благодатной основе снять такое примитивное, глупое кино? Слов нет... Тут даже спецэффекты не спасли - тихий ужас и зря потраченное время.

А сегодня посетили "Хищников" - честно говоря, шла в первую очередь из-за Эдриана Броуди, не будь там его фильм бы и не смотрела. Фильм не из той категории, о котором можно сказать что-то выдающееся. Такой себе боевичок, вполне увлекательный на один просмотр. Потраченного времени не жалко, но фильм для любителей жанра. Эдриан Броуди прекрасен, особенно с обнаженным торсом, но не его это образ, слишком он интеллектуально выглядит, "бесчувственная машина для убийства" из него не очень убедительная)). Впервые увидела актера Луиса Одзаву Чангчьена - вероятно, японского происхождения - который сыграл якудзу. Очень колоритный персонаж получился, да и актер симпатичный.


 
BlueberryДата: Вторник, 13.07.2010, 04:38 | Сообщение # 341
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Недавно ходили на "Последнего повелителя стихий".

Ну, значит, не зря я не хотела его смотреть. Лишь имя Шьямалана вызывало интерес. Жаль, конечно. потерять такого режиссера :(


 
BlueberryДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:01 | Сообщение # 342
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Осталось три для до премьеры у нас "Начала" Нолана!
Отзывы не читала сознательно, но оценки, которые ему выставили зрители, впечатляют: IMDB - 9.40! кинопоиск - 9,60! >:)
Даже если сделать скидку на субъективность и эмоциональность, фильм должен быть не проходным.
Так что, ай-да в кино!


 
BetinaДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:30 | Сообщение # 343
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Так что, ай-да в кино!

Еще как в кино, я этого фильма жду - не дождусь уже. Надеюсь попасть в IMAX, пусть он и не в 3D, но фильм стоит просмотра на таком экране.


 
BlueberryДата: Воскресенье, 25.07.2010, 11:21 | Сообщение # 344
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
"Начало" - отличный фильм. Сразу захотела посмотреть второй раз. В принципе, у меня так со всеми фильмами Нолана. Они у него настолько насыщенные визуально и содержательно, что за один раз трудно все охватить. Нолан создает универсальное кино, способное удовлетворить любые зрительские ожидания. И как обычно, не обошлось без его фирменной фишечки - оставил неоднозначный финал, так что выходишь из зала с навязчивым вопросом: так или иначе?
Актерский состав хорош. И хотя вроде бы главный герой Ди Каприо, но каждый персонаж выполняет свою задачу и ему уделено достаточно внимания. Смотрела и думала: вот и подросло новое поколение актеров, которые еще недавно ходило в молодых да ранних. Лео стал матерым мужичищей, где его хрупкие нервные подростки? ((
Джозеф Горден-Левитт вырос в красавца, до боли похожего на Хита Лэджера, словно он его младший брат.
Том Харди с универсальной внешностью - убедительно и органично смотрится и в костюмных, исторических фильмах, и в боевиках.
Киллиан Мерфи - блин, почему я до сих пор так мало видела его работ?! Срочно исправляться ))
Эллен Пейдж - жалко, что она так и не стала Джейн Эйр, было бы интересно ее увидеть в этой роли.
Марион Котийяр - красавица + талант heart с каждым новым фильмом становится мне все интереснее.
Пара-тройка представителей старшего поколения остаются практически на периферии.
Про сюжет не скажу ни слова, потому как во-первых, пересказывать его - дело бесполезное, а во-вторых, идите и увидьте это сами! Невозможно объяснить человеку на пальцах, какой вкус у шоколада, если он его не ел ^_^

PS во время возникают совершенно конкретные параллели с "Темным городом"


 
BetinaДата: Среда, 28.07.2010, 14:02 | Сообщение # 345
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Я тоже сходила на "Начало". Фильм был супер-пупер ожидаемый, так что провала бы я не простила :) В общем-то, провала не было, но я не могу сказать, что была сильно потрясена или впечатлена. Если сравнивать "Начало" с другими фильмами Нолана, которые я знаю, то он мне понравился больше, чем "Престиж", но меньше, чем "Темный рыцарь". Первые полчаса я боялась пропустить хоть пол-слова, чтобы разобраться во всем происходящем, но позже меня все это начало периодически утомлять. Да, налицо Нолановская страсть к путанице, сюжету в сюжете, но я не запуталась, просто не поразила меня эта история до глубины души, да и все. Теперь я совершенно искренне недоумеваю, почему у фильма такой одуренный рейтинг на киносайтах. Это не какое-нибудь интеллектуальное кино, просто неплохой блокбастер с хорошими актерами и занимательным сюжетом, но если уж вспоминать тот же "Темный город" или "Матрицу", то эти фильмы меня впечатлили сильнее, чем "Начало".

Что касается актеров, то при всей любви к Дикаприо, мне уже надоело видеть его в одном и том же образе. То и дело возникали параллели то с "Проклятым островом", то с "Дорогой перемен" - все у Лео с женами нелады. Мне он стал казаться однообразным. Как в актере я в нем не разочаровалась, конечно, но мне кажется, что ему пора бы немного сменить амплуа.

Джозеф Гордон-Левитт меня порадовал больше всех, пожалуй. Согласна с Blueberry, он поразительно напоминает Хита Леджера. Возможно, Нолан именно поэтому его и пригласил на роль. К счастью, Гордон-Левитт не подвел его и в плане актерского дарования, я думаю, у него впереди большое будущее в кино. Я видела с ним пару фильмов, но его я совершенно точно увидела впервые в "Начале"))

Том Харди тоже заслуживает внимания. Он никогда мне не нравился внешне, но актер он харизматичный, меня он очаровал. Пожалуй, это вторая стоящая роль в этом фильме, наряду с Джозефом. Остальные меня так не впечатлили (прости Лео).

За Киллиана Мерфи обидно. Он способен на гораздо большее, чем играть эдакого мямлю, которого водят за нос. С таким же успехом он мог на съемочной площадке в футбол гонять ради развлечения. Никакого напряга и вживаемости в роль от него не требовалось.

С Кеном Ватанабе подобная история. Не его это диапазон. В основном он запоминался в кадре из-за яркой азиатской внешности и японской сдержанности. Только и всего.

С Марион Котийяр, боюсь, было тоже не легче. На нее надели образ некой утопленницы с печальным взглядом. Понятно, что образ ее был продиктован сюжетом, но мне она тут даже не показалась такой красивой, какой она умеет быть. Снова-таки, на эту роль подошла бы любая Голливудская красотка. Роль почти та же, что и у Мишель Уильямс в "Проклятом острове".

Эллен Пейдж мне симпатична и выглядела она тут неплохо, но без восторгов. Это вам не "Леденец", где она блистала.

В общем-то, в сухом остатке имеем высокобюджетное массовое кино, с претензией на философию (кстати, в тех же "Темном городе" и "Матрице" она куда увлекательнее) и набором первоклассных актеров, сыгравших в полсилы. По моему мнению на 8/10 в рамках подобных фильмов может и потянет, но не больше. №1 на Кинопоиске и №3 на IMDb - перебор.


 
BlueberryДата: Четверг, 29.07.2010, 04:41 | Сообщение # 346
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
По моему мнению на 8/10 в рамках подобных фильмов может и потянет, но не больше. №1 на Кинопоиске и №3 на IMDb - перебор.

совершенно согласна. Хоть он мне и понравился, но выше 8 не поставлю. А такие отзывы как "Фильм десятилетия" и "Фильм всех времен" меня вообще удивили после просмотра. Писавшие их видимо не знакомы с кинематографом ранее 2000 года.


 
tnch50Дата: Четверг, 29.07.2010, 22:49 | Сообщение # 347
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Начало" - отличный фильм.

Quote (Betina)
Я тоже сходила на "Начало"
А у нас с 6-го. Тоже хочу пойти.
 
BetinaДата: Среда, 01.09.2010, 17:18 | Сообщение # 348
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Сходила я на "Неудержимых". Сталлоне в очередной раз удивил. Как своей внешностью и формой (мужику почти 65, а бегает и кулаками машет, как молодой, а какой торс :o heart ), так и своей режиссурой и умением снимать востребованный продукт. Да, это типичный боевик, мясорубка со всеми ее атрибутами, но какой сумасшедший актерский состав! Кроме Сигала, Норриса и Ван Дамма там, кажется, были все звезды 90-х, даже над новой профессией Шварца красиво постебались))). Диалоги местами довольно забавны, экшн непрекращающийся и хотя был набор всех необходимых составляющих типичного боевика (ну вроде крутых тачек, стволов, борьбы классных парней с плохишами и красивой девушкой в центре всего этого), многих штампов Слаю все же удалось избежать. Он постарался сгладить шероховатости боевиков 90-х, когда ситуации вроде рояля в кустах или обязательной героической гибели кого-нить из положительных героев были необходимым атрибутом и порой набивали оскомину. В данном случае он постарался обойти подобные моменты - пистолет из 7 патронов стреляет ровно 7 раз, а не бесконечно, горячая красотка не обязательно влюбляется в своего спасителя и, возможно, вовсе не из-за привязанности к ней он бросается в бой. Словом, было чему удивиться, хотя в общем и целом кино - обычный боевик, дань моде 90-х, с кумирами 90-х, которые хоть и постарели, но все еще держат прекрасную форму. Меня даже не раздражал Джейсон Стетхем, который слегка выбивался из общего ряда, т.к. пока еще довольно молод. Мне этот товарищ совсем не симпатичен, но в данном фильме был очень даже к месту. Пару часов я провела с удовольствием, хотя порой от перестрелок и драк голова шла кругом.

 
BlueberryДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:22 | Сообщение # 349
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Думаю. приятная для нас всех новость - фильм Колина Ферта "Речь короля" победил на Торонтском фестивале. Учитывая, что призы на нем присуждаются зрителями, фильм нам должен понравится. Одно печальное "но" - с прокатом в России очень "поторопились" - 17 марта :(
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1375471/


 
ШарлоттаДата: Четверг, 23.09.2010, 19:05 | Сообщение # 350
Группа: Удаленные





Я так давно не посещала кинотеатры, но недавно выбралась в кинотеатр на фильм 'Аватар' - первый фильм ,который я после долгого перерыва посмотрела в кинотеатре. Когда зашла в зал,увидела белый экран - чуть не заплакала :'( Теперь решила хоть изредка,но ходить в кинотеатр.
<_<
 
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz