Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Все в кино!
ПифонДата: Среда, 17.12.2008, 18:19 | Сообщение # 1
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Дорогие друзья, предлагаю поговорить про все-все-все, что связано с нашими набегами в кинотеатры. Часто ли вы ходите в кино? Какого рода картины предпочитаете смотреть? Любите смотреть фильмы на большом экране в одиночестве или в большой компании? Где предпочитаете сидеть? Опаздываете ли вы на сеансы? Раздражает ли вас, если соседи шушукаются, вертятся и чавкают попкорном? А может, с вами случались какие-либо курьезные случаи? В общем, все-все, что имеете сказать про походы в кино!
 
DiaДата: Среда, 17.12.2008, 18:38 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Расскажу про курьезный случай в кино. Ходили мы как-то на "Аврору" делегацией в составе 7 человек - кто уже по второму кругу, кто-то впервые (я уже до того фильм видела, но за компанию решила пойти еще разок). Полный зал и тишина... Эпизод - Аврору везут на операцию, а герой Харатьяна дарит ей пуанты. Но уже до этого люди потихоньку начинают глотать слезы, что спустя несколько секунд переходит в негромкие всхлипывания. Ну и я ж полезла за платочком. Вдруг в тишине на весь зал раздается горестный такой голос моей подруги: "Он чё, придурок, ей БЕЛЫЕ ТАПОЧКИ ПОДАРИЛ?????!!!" Секундная пауза и буквально все, кто сидел в зале как один давай гоготать!! Еще минут 10 стоял именно ржачь :D Мы до сих пор над ней угараем за это)))
 
ПифонДата: Среда, 17.12.2008, 19:17 | Сообщение # 3
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Dia)
"Он чё, придурок, ей БЕЛЫЕ ТАПОЧКИ ПОДАРИЛ?????!!!"

Ой, не могу!.. И правда что... :D :D :D

Со мной тоже был забавный случай. Прошлой зимой мы с отцом ходили на "Престиж". Как культурные люди сдали вещи в гардероб, поднимаемся на второй этаж к залу... Вдруг батя и говорит: "Ой, я, кажется, билеты в кармане куртки оставил." Спустились, попросили у гардеробщицы куртку, достали билеты, снова поднимаемся... "Ой, я телефон в куртке забыл." И ритуал повторяется. В общем, когда я на другой день пришла в тот кинотеатр и сунулась было сдать куртку, гардеробщица мне и говорит: "Девушка, вы знаете, в зале очень холодно. <_< Берите лучше куртку с собой. <_< " Ну я намек поняла и больше гардеробом не пользуюсь. :)

 
parigankaruДата: Среда, 17.12.2008, 20:34 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Я сейчас не про поход в кино! Прошу вас всех! Где найдете в и-нете адрес, откуда можно скачать филм "Париж" 2008 г. Седрика Клапиша, напишите! Жду фильм! В кинотеатре посмотреть не удалось! :(

Change your thinking
Change your world
 
ПифонДата: Среда, 17.12.2008, 20:37 | Сообщение # 5
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Может быть, здесь?
 
BetinaДата: Среда, 17.12.2008, 20:42 | Сообщение # 6
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Часто ли вы ходите в кино? Какого рода картины предпочитаете смотреть? Любите смотреть фильмы на большом экране в одиночестве или в большой компании? Где предпочитаете сидеть? Опаздываете ли вы на сеансы? Раздражает ли вас, если соседи шушукаются, вертятся и чавкают попкорном? А может, с вами случались какие-либо курьезные случаи?

О! Прекрасная тема, я обожаю кинотеатры. Но только уже давно не хожу на артхаусные фильмы в кино. Люблю их смотреть дома на компьютере, в уютной атмосфере и в одиночестве. Ходила на подобное кино только когда еще не могла скачивать из сети. У нас есть кинотеатр, который специализируется на "другом кино".

А сейчас хожу только на блокбастеры вроде Бонда, Бетменов и проч. Хожу еще на любимых актеров и режиссеров, на какие-то зрелищные картины, шумные... В общем, получается, что где-то раз в месяц выбираюсь в кино, осенью бывает чаще, т.к. много премьер, а летом и весной реже... Иногда просто идем компанией, потому что охота куда-то выбраться)))

Обожаю сидеть в последнем ряду. У меня есть любимый кинотеатр Баттерфляй Ультрамарин, там в большинстве залов на последнем ряду "диванчики" двухместные, и столики между ними. Очень удобно))
И просто терпеть не могу, когда кто-то пользуется телефоном во время сеанса. Даже не когда говорит, а когда по залу мелькают яркие экраны мобилок. Могу и поскандалить по такому поводу)) Я люблю полный релакс в кинотеатре...

Последнее, что смотрела - "Тело лжи" с Дикаприо и Кроу.

А насчет курьезов - моя мама не так давно устроила нам один))) Мы пошли с ней и с двумя моими племяшками в кино на мультик какой-то ("Хортон", кажется). Дети жуют попкорн, а мама что-то там все у себя в сумочке копается, жует втихаря, потом снова в сумочку... Ну я так посмотрела, думаю, мама зажала там вкусняшек каких-то и не делится :) В общем, раскусила ее. Ну и благополучно мы об этом забыли, после фильма выходим из зала и спускаемся к выходу из кинотеатра. А там двери такие самораздвигающиеся и сквозняк в этом проходе сильный постоянно. Мы выходить - а мама на ходу как раз сумочку зачем-то расстегивала. И тут у нее этим вихрем подымаются и разлетаются на весь проход фантики от конфет, которые она там грызла тихонько во время мультика))) Причем фантиков было на килограмм конфет, наверное))) Мы просто валялись в истерике :) Наверное, конфеты какие-то были очень вкусные, или мама решила не скармливать лишний раз детям сладкое, а то перебор получается, но в общем, ее тайное поедание конфет не осталось секретом не только для нас а и для целой толпы зрителей, выходящих с нами из кинотеатра)))


 
parigankaruДата: Среда, 17.12.2008, 21:27 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Может быть, здесь

:'( Только деньги с телефона сняли, а закачка невозможна!


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Среда, 17.12.2008, 21:38 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
В кино хожу редко, т.к. предпочитаю комфорт и покой во время просмотра. Обычно выбираюсь с дочерью и на фильмы, естественно, соответствующего содержания. Последний раз смотрели "Мумию-3". С нами была племянниц, которая приехала на каникулы из Надыма (украинский не изучала), а фильм был дублирован. Ерзала она весь сеанс, а только фильм закончился - побежала покупать на DVD рускоязычную версию - не поняла половину текста. :)
 
ПифонДата: Среда, 17.12.2008, 21:52 | Сообщение # 9
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (tnch50)
В кино хожу редко, т.к. предпочитаю комфорт и покой во время просмотра.

Да, комфорт это хорошо, но, к сожалению, только в кинотеатрах есть большой экран. :(

Quote (tnch50)
Последний раз смотрели "Мумию-3". фильм был дублирован.

О, а я бы с удовольствием посмотрела Мумию на украинском! heart
 
DiaДата: Среда, 17.12.2008, 22:41 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Betina, история с конфетами - жесть!! :D Хаха, лишнее подтверждение того, что все тайное рано или поздно становится явным)))))
Quote (Пифон)
О, а я бы с удовольствием посмотрела Мумию на украинском!

Ооо, кто к украинскому не привыкший, тому так смешно будет :D
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 17.12.2008, 23:46 | Сообщение # 11
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ой, мисс Betina, Ваша мама - молодец, совместила приятное с приятным.
Помню, тоже, давно уже, мы с мамой пошли в кино, я приехал из Москвы, и от нечего делать мы рванули на последний киносеанс. И взяли с собой каких-то бутербродов, пока смотрели, жевали, шуршали бумагой, на нас пшикали отовсюду, но -
это были самые вкусные бутерброды в моей жизни, кино - не помню даже, что смотрел, но - бутеры - были классные. <_<
 
DiaДата: Четверг, 18.12.2008, 17:19 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Мистер_Найтли)
И взяли с собой каких-то бутербродов, пока смотрели, жевали, шуршали бумагой, на нас пшикали отовсюду, но -
это были самые вкусные бутерброды в моей жизни, кино - не помню даже, что смотрел, но - бутеры - были классные.

Как я Вас понимаю))) Это такой кайф - поесть где-нибудь в общественном месте :) Помню, что когда была маленькой, очень уважала есть в цирке. Да, собственно, и в цирк я соглашалась пойти только ради того, чтоб там пожевать бутерброды, бублики или сладкую вату :) И все там кажется вкуснее в 100 раз)))
А вот еще забавный случай, связаный с кинотератром, только герой уже не я, а мои родители. Еще когда мои мама с папой только встречались, папа не знаю каким образом изловчившись, достал 3 билета на фильм "10 негритят". Тогда этот фильм наделал много шуму и купить билеты было практически нереально. До этого он спрашивал маму, знает ли она что-нибудь о книге, и она его клятвенно заверила, что раньше и слыхом не слыхивала ничего подобного и понятия не имеет, что это такое (и говорила она чистую правду). Короче, заинтриговал он ее по-страшному))) Почему взял 3 билета: 2 - себе и маме на одну дату, и 1 - лично себе, чтоб посмотреть заранее самому (уже больше 20 лет прошло, а он до сих пор не может объяснить почему :) ) Ну в общем, посмотрел он, а на следующий вечер уже пришел с мамой. Проходит минут 10 и мама говорит: "Вот убийца". Причем говорит правильно. Папа фшоке >:) Как это, он думал, что он тут один такой крутой, знает кто убийца, а тут такой облом... Он подумал, что мама его зачем-то (интересно, зачем?) обманула и знала все заранее. Слово за слово, ушли они из кинотеатра, поссорились так, что неделю друг другу не звонили :) Но потом благополучно помирились и посмотрели наконец-таки эти "10 негритят"))
 
BetinaДата: Четверг, 18.12.2008, 22:07 | Сообщение # 13
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
уже больше 20 лет прошло, а он до сих пор не может объяснить почему

:D интересная тактика)) я тоже так иногда делаю, только наоборот - потом иду одна смотреть, если мне фильм очень-очень понравился. но заранее одному - удивляет :)

Quote (Dia)
Слово за слово, ушли они из кинотеатра, поссорились так, что неделю друг другу не звонили

вот уж повод так повод... как хорошо, что все-таки созвонились в конце концов :)

есть анекдот на тему "10 негритят" (его часто приводят в пример, когда говорят о спойлерах) - "А ты смотрел фильм 10 негритят? Если нет - обязательно посмотри, классный фильм, там убийца - судья" :)

Quote (Мистер_Найтли)
И взяли с собой каких-то бутербродов, пока смотрели, жевали, шуршали бумагой, на нас пшикали отовсюду, но -
это были самые вкусные бутерброды в моей жизни, кино - не помню даже, что смотрел, но - бутеры - были классные

ой, бутерброды дома и бутерброды с кем-нибудь в общественном месте - разные вещи, и конечно, второй вариант значительно вкуснее! у нас в школе на продленке была такая практика - мы все доставали оставшиеся бутерброды, резали их на 4 части (ну такие канапэ получались) и складывали в большую тарелку и потом пили с чаем... это были самые вкусные бутерброды в мире!

а еще вспомнила о кино... впервые я пошла в кинотеатр "Зірка" (звезда то бишь), такой еще старый советский кинотеатр с жесткими сидушками. и смотрели мы с мамой фильм "Сумасшедший на стадионе". помню, что мы смеялись просто до слез, истерика страшная, и сам поход в кино для меня был таким событием, удовольствием! а несколько лет назад увидела я этого "Сумасшедшого на стадионе" по телевизору и не могла понять - почему мы с мамой так сильно смеялись... :)


 
DiaДата: Четверг, 18.12.2008, 23:22 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
но заранее одному - удивляет

Его самого это так удивило, что до сих пор не может вразумительно истолковать мотивов своего поведения :) Говорит, что скорей всего так хотел посмотреть быстро фильм, т.к. читал до этого книгу и очень уж его зацепило.
Quote (Betina)
несколько лет назад увидела я этого "Сумасшедшого на стадионе" по телевизору и не могла понять - почему мы с мамой так сильно смеялись...

И правда - чудо из чудес - почему? :D :D
 
ПифонДата: Четверг, 18.12.2008, 23:42 | Сообщение # 15
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
А вот скажите, бывало ли такое, чтобы какой-нибудь фильм понравился вам настолько, что вы на него ходили несколько раз? И если да, то сколько именно?
 
BetinaДата: Пятница, 19.12.2008, 00:23 | Сообщение # 16
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пифон)
А вот скажите, бывало ли такое, чтобы какой-нибудь фильм понравился вам настолько, что вы на него ходили несколько раз? И если да, то сколько именно

Было :) Ходила на "Трою" три раза... Ох... и все только чтоб полюбоваться на Гектора-Бану... признаюсь честно! Теперь как-то не тянет пересматривать))) А еще по два раза смотрела новых Бондов. И мультик Тачки. Но кажется, чаще трех раз не ходила. Я предпочитаю особо понравившиеся фильмы потом пересматривать дома, а в кино достаточно и одного раза...

Quote (Dia)
И правда - чудо из чудес - почему?

не пойму... правда, предполагаю что юмор в то время другой был, да и в компании иначе воспринимается))) и настроение должно быть соответствующее)))


 
tnch50Дата: Пятница, 19.12.2008, 08:18 | Сообщение # 17
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Сумасшедший на стадионе".

Фильм французский? В гловных ролях "Шарло"?
Quote (Пифон)
А вот скажите, бывало ли такое, чтобы какой-нибудь фильм понравился вам настолько, что вы на него ходили несколько раз? И если да, то сколько именно?

Когда-то на "Унесенные ветром", но не из-за самого фильма, а чтобы еще раз увидеть Вивьен Ли и Кларка Гейбла. По-моему 3 или 4 раза.


Сообщение отредактировал tnch50 - Пятница, 19.12.2008, 08:21
 
BetinaДата: Пятница, 26.12.2008, 18:33 | Сообщение # 18
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Фильм французский?

да, а вот кто в главных ролях я уж и не помню...


 
tnch50Дата: Суббота, 27.12.2008, 00:10 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
да, а вот кто в главных ролях я уж и не помню...

Французский квартет "Шарло" снимался еще в пародии "Как три мушкетера", "Четверо против кардинала" и других комедиях.
Еще "Новобранцы идут на войну". :)


Сообщение отредактировал tnch50 - Суббота, 27.12.2008, 00:10
 
ПифонДата: Воскресенье, 04.01.2009, 16:26 | Сообщение # 20
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Кто-нибудь в праздники ходил в кино и видел там что-либо достойное (ну, или не очень)?
 
BetinaДата: Пятница, 09.01.2009, 15:46 | Сообщение # 21
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Французский квартет "Шарло" снимался еще в пародии "Как три мушкетера", "Четверо против кардинала" и других комедиях.

да, вероятно это они и были :)

Quote (Пифон)
Кто-нибудь в праздники ходил в кино и видел там что-либо достойное (ну, или не очень)?

я собиралась сходить на фильм с Риз Уизерспун и Винсом Воном, но не сложилось, скачаю...


 
DiaДата: Четверг, 22.01.2009, 15:38 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Хочу пойти на "Нерожденного", если получится. Видела трейлер к этому фильму, аж мурашки по коже. Вообще люблю фильмы подобного жанра.
 
tnch50Дата: Четверг, 22.01.2009, 19:53 | Сообщение # 23
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
А мне че-то мультиков хочется. Что-нибудь зрелищное, типа "Атлантиды", но только не комтьютерное ^_^
 
BetinaДата: Вторник, 27.01.2009, 19:08 | Сообщение # 24
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Что-нибудь зрелищное, типа "Атлантиды", но только не комтьютерное

а сейчас некомпьютерного уже и не делают... даже 2Д-анимация не карандашом делается)))


 
tnch50Дата: Среда, 28.01.2009, 10:59 | Сообщение # 25
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
даже 2Д-анимация не карандашом делается)))

Это понятно, но мультики типа "Шрека" мне не нравятся.
 
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz