Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Все в кино!
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 04.05.2009, 00:51 | Сообщение # 51
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Мне "Код да Винчи" нравится прежде всего тем, что это познавательное и просветительное чтиво, очень интересное и захватывающее. А вот "Ангелы....." - это совсем другое...... это гимн Вечному городу, это живая и очень близкая нам история, и физики, и лирики, и клирики, и папы, и Мама-Рома......и все такое.....Я обожаю Рим и после "Ангелов...." стал еще трепетнее к нему относится.
вот бы скорее посмотреть фильм!!!!! :*
 
tnch50Дата: Понедельник, 04.05.2009, 00:54 | Сообщение # 52
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
А вот "Ангелы....." - это совсем другое...... это гимн Вечному городу, это живая и очень близкая нам история, и физики, и лирики, и клирики, и папы, и Мама-Рома......и все такое.....Я обожаю Рим и после "Ангелов...." стал еще трепетнее к нему относится.

Тут я Вас поддерживаю целиком и полностью :)
Quote (Мистер_Найтли)
вот бы скорее посмотреть фильм!!!!!

Вот бы оказался хорошим!!!
 
NINA70Дата: Понедельник, 04.05.2009, 01:03 | Сообщение # 53
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Я тоже читала ''Код ДаВинчи'' и ''Англелы и демоны'' обе книги захватывающие. А сейчас таскаю в сумке
''Точка обмана'' этого же автора. Интересно. Любая очередь теперь не страшна.
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 10.05.2009, 18:35 | Сообщение # 54
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Леденящий душу трейлер к фильму "Ангелы и Демоны" - расползается по интернету со скоростью полета этих самых Ангелов ( и демонов...)
Блин! Хоть бы привезли этот фильмец к нам , в наш захолустный городишко!!!! Надеюсь, что привезут.
Мой любимый город Дубна, где я обитаю - это заповедник физиков, ядерщиков, всяких шизанутых гениев, и всяких экзальтированных англичанствующих математиков.
Где уж Ангелам пролететь мимо нашего города!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все - в кино!!!! Даешь самое главное из искусств!!!!
Товарищи, все - в кино!!!!! Кино -не роскошь, а средство просвещения!!!!!!
Ударим блокбастером по невежеству и разгильдяйству!!!!
Товарищи, весело, с песней и дружным и бодрым маршем встретим Летящих к нам Ангелов!!! (ну и четр с ними, и Демонов тоже, пусть летят).
Я вот только боюсь, что потом уже не остановить этих сизокрылых Ангелов, и этих когтисто-чашуйчатых Демонов.
*******************************
Товарищи, все - в кино!!!!!
 
tnch50Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:01 | Сообщение # 55
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Леденящий душу трейлер к фильму "Ангелы и Демоны" - расползается по интернету со скоростью полета этих самых Ангелов ( и демонов...)

У нас ( в Украине) премьера 13 мая, а у вас ? :)
 
BetinaДата: Вторник, 12.05.2009, 23:56 | Сообщение # 56
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Уважаемые, давайте обсуждать книги Брауна в теме о книгах. Или по крайней мере где-нибудь в одном месте :)

Насчет кинотеатров... Посмотрела "Россомаху". Братья очень колоритные получились. И, надо признаться, Саблезуб в исполнении Лива Шрайбера мне даже больше понравился. Джекман, конечно, красивый мужчина, спору нет, и очень фактурный, но Лив получился каким-то более характерным, объемистым в плане его обаза. В общем, порадовал. И надо же, раньше я его просто терпеть не могла... Раздражал он меня и все тут. Еще и помнила его хорошо по "Разрисованной вуали", где роль была отрицательная, так и пошел негатив какой-то... Но ситуация кардинальным образом переменилась, когда я увидела его фильм "Все освещено" и новый фильм "Вызов", где он играл третьего брата моих обожаемых Крэйга и Белла heart Вот, теперь мне вся троица нравится)))
Если поближе к фильму, то, вобщем-то, ничего особенного - комикс, зрелище, попкорн... Такое. Но смотреть можно, не клинично :)

Еще посмотрела "Звездный путь". Никогда не была поклонницей сериала и не смотрела его толком, но кино довольно смотрибельное. Отличные спецэффекты, увлекательный сюжет, держит внимание в течение всего фильма. Ну и Эрик Бана, красавец, из-за которого я собственно, шла в кино. Колоритный такой злодей. Кино, конечно, не "Звездные войны", но иногда приходили сравнения, причем положительные.


 
BlueberryДата: Пятница, 22.05.2009, 05:05 | Сообщение # 57
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Кино, конечно, не "Звездные войны", но иногда приходили сравнения, причем положительные.

А я вот не пошла. Подумала, что это ж не "Звездные войны", а Стартреком никогда не увлекалась. Правда, в сериале был один персонаж, который мне нравился - андроид Дейта, но т.к. в новом фильме его нет, вот и не пошла.
И Росомаху не посмотрела. Сначала ланировала, потом передумала.
Вообще, давненько не ходила в кино, но при таком вроде богатстве выбора ни один фильм не вызвал энтузиазма. Но скоро и на моей улице будет праздник!
support
Жду-не дождусь "Терминатора" и "Враги общества"


 
NonAngelДата: Пятница, 22.05.2009, 09:42 | Сообщение # 58
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Еще посмотрела "Звездный путь".

И я хочу посмотреть "Звёздный путь", но по другим причинам: меня интересует режиссёр и Антон Ельчин.
С сериалом не знакома, хотя мне надо было бы... ^_^

Из премьер для меня самая ожидаемая - "Гарри Поттер".



 
tnch50Дата: Пятница, 22.05.2009, 13:59 | Сообщение # 59
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Из премьер для меня самая ожидаемая - "Гарри Поттер".

И для меня. А еще жду продолжение "Сумерек" ^_^
 
maJulieДата: Пятница, 22.05.2009, 16:48 | Сообщение # 60
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
я тоже Гарри Поттера хочу! ой, что получилось :o


 
BlueberryДата: Пятница, 22.05.2009, 22:05 | Сообщение # 61
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Из премьер для меня самая ожидаемая - "Гарри Поттер".

Да, поклонников Поттера просто здорово "кинули". Он ведь планировался к выходу еще прошлым летом, но решили, что не сезон и сборы будут небольшими, отложили на ноябрь 2008, понятное дело, предрождественские настроения и все такое... А теперь аж июль! Ну просто наплевательское отношение к зрителям!
Я не фанатка Поттера, первую серию смотрела с некоторым предубеждением - чем больше вокруг фильма (книги и т.д.) шумихи, с тем большим скепсисом я к нему отношусь. Но очень понравился. Мне нравится, что из серии в серию фильм "растет" со своими зрителями. Сравните серии первую - просто сказочную - и последнюю - уже триллер/хоррор какой-то! Так что я тоже жду!
А "Дары смерти" увидим аж в ноябре 2010 - 1 часть, в июле 2011 - 2 часть!


 
tnch50Дата: Пятница, 22.05.2009, 22:17 | Сообщение # 62
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ну просто наплевательское отношение к зрителям!

Деньги ж лучше зрителей.
Quote (Blueberry)
Я не фанатка Поттера, первую серию смотрела с некоторым предубеждением - чем больше вокруг фильма (книги и т.д.) шумихи, с тем большим скепсисом я к нему отношусь. Но очень понравился.

Я сначала фильм смотрела с интересом, а сейчас только из-за Рикмана. Книги мне нравятся больше.
Quote (Blueberry)
А "Дары смерти" увидим аж в ноябре 2010 - 1 часть, в июле 2011 - 2 часть!

Радует, что они будут, а ждать мы уже привыкли.
 
BetinaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:06 | Сообщение # 63
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Подумала, что это ж не "Звездные войны", а Стартреком никогда не увлекалась.

Я "Стартреком" тоже не увлекалась, и врядли буду. Но фильм получился очень даже ничего. Конечно, в рамках американских блокбастеров. А тебе "Звездные войны" нравятся? Мы иногда с мужем устраиваем ретроспективу - смотрим подряд все 6 частей :)

Quote (Blueberry)
Жду-не дождусь "Терминатора" и "Враги общества"

Я "Терминатора" тоже жду с нетерпением, уже чуть ли не дни до премьеры считаю. Хотя после третьей части говорила, что на четвертую низачто не пойду. Но в ходе промоушна фильма я поняла, что такое пропустить не смогу))) "Терминатору" нужна была перезагрузка))) О "Врагах общества" мало что знаю, но кажется, тоже хочу посмотреть, судя по превью.

Quote (NonAngel)
И я хочу посмотреть "Звёздный путь", но по другим причинам: меня интересует режиссёр и Антон Ельчин.

Антон Ельчин там очень забавного персонажа сыграл))

Quote (Blueberry)
чем больше вокруг фильма (книги и т.д.) шумихи, с тем большим скепсисом я к нему отношусь.

Я тоже так отношусь к раскрученным книгам/фильмам. Не смотрела "Код да Винчи" и "Ангелы и Демоны", как-то не тянет совсем. А "Поттера" пыталась посмотреть, каждую часть понемногу, но совсем не идет.

Из других фильмов, жду Воображариум доктора Парнаса, Последнее воскресение, Жена путешественника во времени, Закрытый остров, Хиппи Хиппи Шейк, Я прихожу с дождем, Тинтин, Листья травы...


 
BlueberryДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:46 | Сообщение # 64
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
А тебе "Звездные войны" нравятся? Мы иногда с мужем устраиваем ретроспективу - смотрим подряд все 6 частей

Ты еще спрашиваешь? Я даже не знаю старые или новые мне больше нравятся - они все классные! Мечтаю, что через n-ое количество лет Лукас наконец сподвигнется на следующую трилогию. У него ведь в самом начальном замысле было задумано 9 частей. Сначала снял 3 средние части, потом 3 первые.

Quote
О "Врагах общества" мало что знаю, но кажется, тоже хочу посмотреть, судя по превью.

Кажется? А я очень хочу. Мое любимое время в истории Америки Это же почти фильм нуар! Такая ностальгия по "Неприкасаемым".

Не смотрела "Код да Винчи" и "Ангелы и Демоны.
"Код да Винчи" посмотрела совсем недавно, когда узнала, что там играл Беттани - роль у него там своеобразная (я знаю, что к нему равнодушна). А "Ангелов" смотреть что-то не тянет.

Quote
Из других фильмов, жду Воображариум доктора Парнаса, Последнее воскресение, Жена путешественника во времени, Закрытый остров, Хиппи Хиппи Шейк, Я прихожу с дождем, Тинтин, Листья травы...

Воображариум меня тоже очень интересует. Закрытый остров - буду смотреть однозначно. Ну Листья травы - без комментариев! Нортон " в квадрате" - это пропустить просто невозможно! А вот "Хиппи..." и "Последние воскресенье" - названия незнакомые


 
BetinaДата: Понедельник, 25.05.2009, 03:07 | Сообщение # 65
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я даже не знаю старые или новые мне больше нравятся - они все классные!

Аналогично :) Я не знаю, почему многие ругают новые "ЗВ", я обожаю все части и мне они кажутся совершенно равнозначными. Целый мир, причем настолько красивый и целостный, все выверено, все сходится до мельчайших деталей, без всяких там провисов, обрывов в сюжете и проч. Я безмерно уважаю Лукаса за его творение.

Quote (Blueberry)
У него ведь в самом начальном замысле было задумано 9 частей.

Да, очень бы хотелось увидеть это.

Quote (Blueberry)
Мое любимое время в истории Америки Это же почти фильм нуар! Такая ностальгия по "Неприкасаемым".

Ага. Значит тебе тоже нравится "Однажды в Америке" (кстати, забыла упомянуть в любимых фильмах...)? Сухой закон, контрабанда, великая депрессия, волна иммиграции, гангстерские синдикаты в белых гетрах, джаз... а потом золотая эра Голливуда - это же мое всьо :)

Quote (Blueberry)
А вот "Хиппи..." и "Последние воскресенье" - названия незнакомые

Киллиан Мерфи + Джеймс МакЭвой ^_^

Quote (Blueberry)
Нортон " в квадрате" - это пропустить просто невозможно!

Еще бы :) Мне наверняка нравится "плохиш" Нортон, по крайней мере на фото)))


 
ПифонДата: Понедельник, 25.05.2009, 03:16 | Сообщение # 66
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Betina)
все выверено, все сходится до мельчайших деталей, без всяких там провисов, обрывов в сюжете и проч.

Помнится, я нашла одну маленькую нестыковочку, но она такая мелкая, что можно простить. Но не хочу портить впечатление, скажу, какую именно, только если сама захочешь. :)
 
BetinaДата: Понедельник, 25.05.2009, 03:20 | Сообщение # 67
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Но не хочу портить впечатление, скажу, какую именно, только если сама захочешь.

Говори :) Едва ли можно испортить мое впечатление от ЗВ)))) У меня даже все рингтоны в телефоне из этого фильма :)


 
ПифонДата: Понедельник, 25.05.2009, 03:32 | Сообщение # 68
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Ну хорошо. Дело, собственно, вот в чем:

СПОЙЛЕР Помнишь в старых ЗВ разговор Люка и Лейи на мосту? Лейя рассказывала про мать, что она запомнила ее красивой и очень грустной. А в новых ЗВ Падме умерла сразу после родов, получается, Лейя ее помнить никак не могла.

Вот, собственно, и всего делов. :)

 
BetinaДата: Понедельник, 25.05.2009, 04:54 | Сообщение # 69
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Вот, собственно, и всего делов

Да, похоже на промах. Не замечала. А может, забыла уже....)


 
BlueberryДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:34 | Сообщение # 70
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Из других фильмов, жду Воображариум доктора Парнаса, Последнее воскресение, Жена путешественника во времени, Закрытый остров, Хиппи Хиппи Шейк, Я прихожу с дождем, Тинтин, Листья травы...

Так-с, пошла на Кинопоиск.
"Последнее воскресенье" - что-то сюжет вызывает у меня опасения, что из этого получилось
Жена путешественника - наверно, будет интересен. Ну хотя бы на Бану приятно посмотреть.
Хиппи Хиппи Шейк - сюжет, правду скажу, не цепляет. Мерфи видела в паре фильмов. Понравился его "Ветер, качающий вереск" Кена Лоуча, 2006
"Я прихожу с дождем" тоже хотела посмотреть, хотя сюжет мало привлекает, надеюсь на азиатского режиссера, в последнее время смотрю азиатское кино с интересом
Тинтин - сначала не могла понять, как это можно экранизировать. Но такие титаны как Спилберг и Джексон внушают доверие. Так-так, Крейг. Посмотрю!


 
BetinaДата: Вторник, 26.05.2009, 15:23 | Сообщение # 71
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Последнее воскресенье" - что-то сюжет вызывает у меня опасения, что из этого получилось

Я тоже в сомнениях, но смотреть буду :)

Quote (Blueberry)
Хиппи Хиппи Шейк - сюжет, правду скажу, не цепляет. Мерфи видела в паре фильмов. Понравился его "Ветер, качающий вереск" Кена Лоуча, 2006

А я люблю современные фильмы, где затрагивается период бурных 70-х... Бархатная золотая жила, Воспоминания неудачника, Завтрак на Плутоне, Форрест Гамп... Самое интересное, что фильмы, снятые в этот период я как раз не люблю. Обожаю кино 40-60-х и потом с 85 по нынешнее время. А вот 70-е как-то выпадают))) Киллиана Мерфи оч уважаю. И еще не было с ним фильма, который мне не понравился. Но "Завтрак на Плутоне" и "На краю" - вне конкуренции.

Quote (Blueberry)
Так-так, Крейг. Посмотрю!

Для меня двойное счастье и уже второй раз - там и Крэйг, и Джэйми Белл (не знаю, кого из них люблю больше). Они же оба были в "Вызове")))

Quote (Blueberry)
"Я прихожу с дождем" тоже хотела посмотреть, хотя сюжет мало привлекает

Меня тоже радует, что азиатский режиссер снимает. Ролик, прямо скажем, уж очень кровавый. И там, вероятно, будет неожиданный Джош.

Еще заинтересовалась "Бесславными ублюдками" Тарантино и "Антихристом" Фон Триера, за который Шарлотта Гинсбур получила в этом году в Каннах приз за лучшую женскую роль.


 
BlueberryДата: Вторник, 26.05.2009, 16:42 | Сообщение # 72
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Еще заинтересовалась "Бесславными ублюдками" Тарантино и "Антихристом" Фон Триера, за который Шарлотта Гинсбур получила в этом году в Каннах приз за лучшую женскую роль.

Поначалу очень скептически отнеслась к "Ублюдкам" (кинокритики уже предлагают варианты перевода этого слова "ублудки", "ублядки", т.к. Тарантино его неграммотно написал - второй вариант мне нравится больше - прикольный :) )
А теперь решила посмотреть, но только не в кинотеатре (где будет дубляж), а на ДВД с ориг. дорожкой - иначе смысла нет. Вообще ранний Тарантино нравился - "Бешеные псы" и "Криминальное чтиво".
Что касается фон Триера - я пас. Заранее знаю, чего ждать, не для моей психики. Мне его "Догвиля" хватило (хотя его люблю!)

Из Каннской программы меня заинтересовали "Агора" Аменабара, "В поисках Эрика" К.Лоуча, "Яркая звезда" Д.Кемпион.




Сообщение отредактировал Blueberry - Вторник, 26.05.2009, 16:46
 
BetinaДата: Вторник, 26.05.2009, 20:19 | Сообщение # 73
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Вообще ранний Тарантино нравился - "Бешеные псы" и "Криминальное чтиво".

Мне Тарантино особенно никогда не нравился. Воспринимаю его только в тандеме с Родригесом. Но поскольку "Ублюдки" о второй мировой.... И ролик заинтересовал... Посмотрим.

Quote (Blueberry)
Что касается фон Триера - я пас. Заранее знаю, чего ждать, не для моей психики. Мне его "Догвиля" хватило (хотя его люблю!)

Я немного у него смотрела... Догвиль - безусловно прекрасное кино. И очень нравится Дорогая Венди, он там сценарист.

Quote (Blueberry)
Из Каннской программы меня заинтересовали "Агора" Аменабара, "В поисках Эрика" К.Лоуча, "Яркая звезда" Д.Кемпион.

Ой, про Эрика хочу посмотреть))) Кантону любила еще когда он играл в футбол))) Очень интересный дядя. Про Китса тоже любопытно...


 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 27.05.2009, 03:56 | Сообщение # 74
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Идем с друзьями в кино. На Ангелов. ( и на Демонов тоже).
Ждите отзывов, милые барышни. Отпишусь. Где писать? Можно здесь?

Эти долгожданные Ангелы прилетели ко мне в город, и кружат прямо над моим домом. Буду стрелять по ним из рогатки, а по Демонам - из винтовки.

 
BlueberryДата: Среда, 27.05.2009, 05:03 | Сообщение # 75
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
У меня даже все рингтоны в телефоне из этого фильма

Ну и на чей номер поставила марш Дарта Вейдера?


 
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz