Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Все в кино!
KatarinaДата: Среда, 05.05.2010, 16:35 | Сообщение # 301
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
И какой может быть реальный драматизм в "Железном человеке"?)) С таким успехом его можно искать в "Крепком орешке", "Смертельном оружии"))) Но ведь фильмы эти очень радовали в свое время.

в этих фильмах живые диалоги, немалая толика юмора и иронии. ( дочь под руку говорит, что юмор-таки был; ну да, Дауни с Рурком выглялели прикольно). под драматизмом я также понимаю хоть какую-нибудь литературную основу. таковая имеется, например, в фильмах про"Бэтмэна" - во всех, даже в нелюбимом мною "Тёмном рыцаре". "Железный человек - 1" мне вполне приглянулся, поэтому я и пошла в кино на сиквэл, но - увы! - ожидания не оправдались, вернее, не полностью оправдались, т.к. на Роберта всегда приятно посмотреть.
а вообще, нечего ходить в кино не на своё кино, а потом ещё и недовольство выказывать! >(
 
BetinaДата: Среда, 05.05.2010, 19:50 | Сообщение # 302
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Katarina)
дочь под руку говорит, что юмор-таки был; ну да, Дауни с Рурком выглялели прикольно

И я соглашусь - был юмор))) Конечно, в упомянутых боевиках к этой составляющей были внимательнее, но как я уже говорила, это потому, что зрелищность была слабее. Но в любом случае, это ведь тоже развлекательное кино, для которого не нужно напрягать мозг)).

Quote (Katarina)
под драматизмом я также понимаю хоть какую-нибудь литературную основу. таковая имеется, например, в фильмах про"Бэтмэна" - во всех, даже в нелюбимом мною "Тёмном рыцаре".

"Бэтменов" я умышленно не упоминала, т.к. для меня эти фильмы немного больше, чем просто экранизация комиксов. Именно 2 последних Бэтмена. Только какая там литературная основа? Такой же комикс, как и Железный Человек, только глубже и интереснее)). Это графическое произведение, соответственно, упор ставится на графику. Такова специфика комиксов.

Quote (Katarina)
"Железный человек - 1" мне вполне приглянулся, поэтому я и пошла в кино на сиквэл, но - увы! - ожидания не оправдались, вернее, не полностью оправдались, т.к. на Роберта всегда приятно посмотреть.

Странно, мне обе части показались на уровне. Даже не знаю, какая лучше.

Quote (Katarina)
а вообще, нечего ходить в кино не на своё кино, а потом ещё и недовольство выказывать!

:D самокритично)))


 
ПифонДата: Пятница, 07.05.2010, 16:47 | Сообщение # 303
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Мне тут пришло письмо в порядке рассылки одного двд-магазина, в котором усиленно поливают новое творение Михалкова. Там много букаф, так что под спойлер уберу.

За ошибки автора ответственности не несу. :)

Неужели так все плохо? Кто смотрел, признавайтесь. :)

 
tnch50Дата: Пятница, 07.05.2010, 22:30 | Сообщение # 304
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Неужели так все плохо? Кто смотрел, признавайтесь.

Это не первые такие отзывы и я собираюсь посмотреть.
 
BlueberryДата: Суббота, 08.05.2010, 04:07 | Сообщение # 305
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Неужели так все плохо? Кто смотрел, признавайтесь.

Одну поэтическую рецензию мы тут уже читали. Я бы даже рискнула ЭТО посмотреть, так сказать, без посредников. Но времени и нервов жалко. Надежды-то ведь нет, что хоть что-нибудь может понравится, ну хоть игра актеров, что ли. Это рецензия еще более жесткая, возникает вопрос: А оно мне надо?!


 
BetinaДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:36 | Сообщение # 306
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Потому что не буду Вам предлагать что-то купить и рассказывать о скидках.

Гм. С такой антирекламой человек делает скорее рекламу. Т.к. многие захотят пойти и убедиться, а так ли все плохо на самом деле))) Я бы сходила, ну или скачала бы и посмотрела, если бы это был фильм не Михалкова, которого я изначально и не собиралась смотреть))) Так что мне все равно, хороший он или плохой)))


 
BetinaДата: Пятница, 14.05.2010, 16:45 | Сообщение # 307
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Наконец-то я дождалась премьеры "Робин Гуда" и сразу же помчалась в кинотеатр. И то, что я там увидела меня ОЧЧЕНЬ порадовало! Фильм в лучших традициях Ридли Скотта - красиво, эффектно, напряженно, увлекательно, зрелищно! А какой отличный саундтрек! heart Я бы этот фильм поставила наряду с "Гладиатором". Конечно, "Гладиатор" помасштабнее будет, и все-таки это первая приключенческо-историческая эпопея нового времени, так что всегда будет оставаться впереди, но "Робин Гуд" составил ей прекрасную пару. Рассел Кроу в образе легендарного разбойника отлично смотрится, его немного мужицкое, но харАктерное и доброе лицо как раз под стать подобному герою. Да и сам мОлодец - крепкий, подкачанный, для своих 45 лет он выглядит просто превосходно! heart Марк Стронг, к сожалению, очень был похож на своего же персонажа из "Шерлока Холмса", но все-таки он картинный злодей и там и тут, так что это сходство объяснимо. Мне он тоже очень понравился. Вот Мэтью, к сожалению, было совсем мало. Остается надеяться на сиквел, где шерифу Ноттингема отведут больше места.

Сама история - не совсем классическая легенда о Робин Гуде, это скорее предыстория того, как некий Робин Лонгстрайд из доблестного воина и лучника войска Ричарда Львиное Сердце превратился в аутсайдера и принца воров. Собственно, мне даже не хочется вдаваться в поиск несоответствий между историей, представленной Ридли Скоттом и оригинальной легендой (хотя, она ведь тоже была очень вариативна в разных изложениях). Мне понравилась история, которую я увидела, более того, я нашла ее интереснее :) Несчастный всем нам знакомый сериал не то, что не идет в сравнение с этой картиной, он даже рядом не валялся. Да и Джонас Армстронг рядом с Расселом Кроу - жалкий мальчишка. Хочется отметить и небольшую, но впечатляющую "бригаду" Робин Гуда - настоящие (крепкие, потные, сильные, отважные и т.п.))) мужчины, глядя на которых веришь, что такие вот могут и топором на поле боя махать и пару десятков приспешников короля в лесу замочить))). Вообще претензий у меня нет ни к одному из персонажей. И "старая дева" Мэрион в исполнении Кейт Бланшетт хороша (правда, слишком уж ухожено выглядит, этого гримом не испортишь), и Макс фон Сюдоф в роли старого Локсли, и нежно любимый мною Уильям Херт в роли Уильяма Маршалла, и трусливый король Иоанн (он же Джон) - Оскар Айзек, смешной брат Тук, королева Элинор и т.д. Насчет Ричарда Львиное Сердце ничего не скажу, Дэнни Хьюстону отвели слишком мало экранного времени, но выглядел он вполне королем и весьма отважным, хоть и немолодым.

Добавлю, что в фильме немало юмора. Я была на премьере в центральном кинотеатре, где собрался весь киевский бомонд, местами зал просто взрывался от аплодисментов)). Вообще атмосфера была хорошая, я уж забыла как это - смотреть фильм в большом зале кинотеатра, где больше 20 рядов и 90% заполнения))). Возвращаясь к фильму, отмечу еще один момент, который мне понравился - я почти не заметила никаких спецэффектов. И даже муж, специалист в этом деле, не мог отличить натурную съемку от нарисованной в 3D. Конечно, Тауэр и другие крепости "подрисовывали" и полет стрелы крупным планом тоже не натурален, но тем не менее, выглядит таковым. Сцена высадки французов на побережье намного эффектнее, чем подобный план в "Трое", хотя численность их войска была куда меньше. Ну и, гвоздь программы - этот кадр, который изображен на главном постере к фильму, когда окровавленный Робин Гуд пускает роковую стрелу в заклятого врага... Ох, эффектно! heart

В общем, как следует из вышеизложенного - DVD будет у меня в коллекции))))

З.Ы. Думаю, Вальтер Скотт был бы не в обиде на Ридли Скотта :)


 
bgd25Дата: Пятница, 14.05.2010, 23:32 | Сообщение # 308
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Вот Мэтью, к сожалению, было совсем мало. Остается надеяться на сиквел, где шерифу Ноттингема отведут больше места.

Как он описывает своего героя :)
"My sheriff is a very far-distant cousin of Alan Rickman’s sheriff, because he is, well, an idiot, a small-town bureaucrat who is after the money and wants to get into Maid Marion’s knickers.”
Ну и когда журналист предполагает, что будет сиквел
“Sequels? Really? You’re right. Oh yes, I love playing this idiot!”"
Но счас у него другие задачи - в августе уже начинаются съёмки "Трёх мушкетёров", где он будет, слава тебе господи, играть не Арамиса (это была ошибка), а Атоса.
Опять лошади, которых он так боится-остерегается. :)
 
BetinaДата: Суббота, 15.05.2010, 00:05 | Сообщение # 309
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
because he is, well, an idiot, a small-town bureaucrat who is after the money and wants to get into Maid Marion’s knickers

:D Да уж)) когда я мужу сказала, что это тот самый актер, который играл в главной роли в "Смерти на похоронах" он отказался мне верить))) Такой негодяйский идиот у него получился))

Quote (bgd25)
в августе уже начинаются съёмки "Трёх мушкетёров", где он будет, слава тебе господи, играть не Арамиса (это была ошибка), а Атоса.

О, это намного лучше. Я, чесгря, поначалу не совсем представляла его в роли Арамиса но подумала, что мало ли... Актерский талант, грим и диета творят чудеса)))


 
bgd25Дата: Суббота, 15.05.2010, 00:35 | Сообщение # 310
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Актерский талант, грим и диета творят чудеса)))

Да он уже похудел и очень даже хорошенький ^_^ - много работы в последнее время...способствовало :)
Вот он с Кили на Каннском фестивале
 
BlueberryДата: Суббота, 15.05.2010, 05:13 | Сообщение # 311
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
в августе уже начинаются съёмки "Трёх мушкетёров", где он будет, слава тебе господи, играть не Арамиса (это была ошибка), а Атоса.

Вот это правильно! так оно лучше будет. На Арамиса лучше подойдет тот товарищ, которого вначале заявили на роль Атоса. (где-то ранее ты картинку выкладывала)
Quote (bgd25)
Вот он с Кили на Каннском фестивале

Оба очень хороши. Созданы для красной дорожки любого фестиваля :)


 
BlueberryДата: Четверг, 20.05.2010, 05:21 | Сообщение # 312
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Робин Гуд - ну наконец-то и я посмотрела.
Ридли Скотт умеет рассказывать истории, в этом я и не сомневалась. Но здесь он превзошел самого себя - стал мифотворцем нашего времени, создав новый образ героя. Это новая вариация на заданную тему мне понравилась. Хотя не могу не заметить один момент, который меня покоробил: притянутость за уши авторства Великой хартии вольностей - ну-ну, ее написал отец Робин Гуда, как же! :) Я понимаю, для чего он это сделал: стремление Робин Гуда к отстаиванию справедливости, защите слабых родилось не спонтанно, а воспитывалось отцом и приумножалось личным опытом.
Всякие исторические несоответствия -это мелочи, которые не столь важны для приключенческого фильма. Важнее другое - Скотт в очередной раз подарил ощущение эпохи, ее духа, запаха, вовсе не такого ароматного и романтического, к какому я привыкла, читая романы в детстве.
Для примера, вот небольшой эпизод со снятием кольчуги - Скотт дает зрителю почувствовать насколько она тяжела.
Кроу вызывает восхищение: вернуться к такой прекрасной физической форме в 45 лет труднее, чем 10 лет назад для Гладиатора. При том, что накануне снимался в Совокупности лжи, для которого специально набрал солидный лишний вес.
Макфадьена даже не думала, что будет насколько мало :( И герой у него слишком мелкий по масштабу. Но надеюсь, ему дадут развернуться в следующей части.
Уильям Херт порадовал - роль небольшая, но хорошо написана и сыграна.
Вот Стронга не могу воспринимать серьезно, не его вина, но внешность у него прямо-таки опереточная и в исторический фильм не вписывается.
Quote (Betina)
Ну и, гвоздь программы - этот кадр, который изображен на главном постере к фильму, когда окровавленный Робин Гуд пускает роковую стрелу в заклятого врага... Ох, эффектно!

Да, только вот стащил он это из другого фильма и, думаю, сознательно.
Я уж думала, что авторы забыли о славе Робина- меткого стрелка! Видимо, к финалу спохватились :)

Quote (Betina)
Я бы этот фильм поставила наряду с "Гладиатором".

А я чуть позади Гладиатора. И дело не только в масштабе, а в том восторге и восхищении, который вызвал у меня Гладиатор в свое время. Его я смотрела в кинотеатре три раза, он "купил" меня со всеми потрохами с первого же кадра - рука, любовно скользящая по колосьям пшеницы, будто их гладит... heart
Да и саундтрек в Робин Гуде не очень впечатлил, кроме одной темы.
В общем, есть у меня маленькое разочарование - хотелось пережить те же эмоции, что когда-то вызвал Гладиатор, но увы.
Quote (Betina)
Думаю, Вальтер Скотт был бы не в обиде на Ридли Скотта

:) В 19 веке был Вальтер Скотт, а у нас есть Ридли!
Кстати, в Царстве небесном Скотт оставляет героев на пороге крестового похода, а здесь он показал, как бесславно закончился этот самый поход. Может, найдется кто смелый и покажет над историю о самом известном в истории крестовом походе?
А пока ждем продолжения Робин Гуда.


 
NonAngelДата: Четверг, 20.05.2010, 16:49 | Сообщение # 313
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Но счас у него другие задачи - в августе уже начинаются съёмки "Трёх мушкетёров", где он будет, слава тебе господи, играть не Арамиса (это была ошибка), а Атоса.

О нет!!! Атос! Это моё всё! :'( Ну, Арамис - ещё так-сяк, этот печальный Пьеро, но Атос... :( Я в шоке... Пардоньте меня, поклонники Мэтью...
Для Атоса это слишком мало, а уж для графа де Ла Фер... :o



 
bgd25Дата: Четверг, 20.05.2010, 17:24 | Сообщение # 314
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Я в шоке... Пардоньте меня, поклонники Мэтью...

Чего пардонить-то :) - я его сама около десяти лет разглядеть не могла.
Зато сейчас заценила его в самых сложных для него ролях (я так считаю) - педофила, например, или посмотрела кое-какие вырезанные сцены из фильмов (не для слабонервных его поклонников), не говоря уж о спектакле - такой там у него самовлюблённый напористый самец получился, а перед спектаклем-то казался таким интеллихентным милым дядечкой - т.е. он всё-таки актёр, и бум надеяться, что Атос у него получится.
Впрочем, мне уже всё равно - я всё с ним съем теперь. :)
 
BlueberryДата: Четверг, 20.05.2010, 22:27 | Сообщение # 315
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
NonAngel, не переживай! Я вот с bgd25 согласна - актер он хороший, вон у него какой гаденький шериф получился в Робин Гуде, роль хоть и маленькая, но тенденция намечается. И вовсе не милый дядечка :)
И Атос у него получится очень интересный, тук-тук-тук - постучим по дереву! Главное. чтобы сценаристы не подвели :)


 
bgd25Дата: Четверг, 20.05.2010, 22:32 | Сообщение # 316
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Главное. чтобы сценаристы не подвели

И режиссёр на напакостил. :)
 
NonAngelДата: Четверг, 20.05.2010, 23:16 | Сообщение # 317
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Чего пардонить-то - я его сама около десяти лет разглядеть не могла.

bgd25, мерси боку, что ты меня пардонила, я была уверена, что обидишься.
Я не считаю, что он плохой актёр! Нормальный актёр, очень мне понравился в "Смерти на похоронах": такой тихоня, молчал-молчал, потом такую речь завернул! heart Я в восторге была, честно!) Но Атос - ни разу нигде не тихоня и не тюфяк. Хотя... вспомнила! Атос тоже молчун! Нет, если, конечно, речь идёт о сверхзадаче, то уи - это сверхзадача. Нет в Мэтью того аристократизма, который тут нужен, он милейший парень, но не граф де Ла Фер, каким его Дюма описывает. Вот Арамисом его представляю: прекрасный из него вышел бы поэт-мечтатель-романтик-женолюб-меланхолик. Но Атос - загадочный, мрачный, рафинированный Атос с потухшим взором... Эх... boring Мерси, смотрите эту киношку сами, я чужая на этом празднике жизни.
Оревуар, пардоньте мой французский heart



 
bgd25Дата: Пятница, 21.05.2010, 01:45 | Сообщение # 318
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Главное. чтобы сценаристы не подвели

Там же Эндрю Дэвис в сценаристах!!!
Ура!
Quote (NonAngel)
Мерси, смотрите эту киношку сами, я чужая на этом празднике жизни.

А параллельно с этим ещё каких-то "Трёх мушкетёров" запускают - поэтому собссно съёмки этого фильма сдвинули на месяц вперёд.
Может, тамошний каст тебе больше понравится. ^_^
 
tnch50Дата: Среда, 16.06.2010, 21:49 | Сообщение # 319
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Вчера водила племянников на "Моя ужасная няня-2".

Посмотрела давно "Няню", все никак не отпишусь. Это фильм лучше первого, НО:
Объясните мне, зачем в детской сказке взрослые разборки
Кстати, эта сюжетная линия не была логически окончена. И, пардон, "рыгающий " ворон не вызывает приятных ощущений.
Сколько там лет Эмма писала этот сценарий.?
Quote (Betina)
Пару раз с досадой ловила себя на попытках выстроить какую-то логическую цепочку и объяснить некоторые события, говорила себе - не верю, так не бывает... Черт, неужели я уже совсем не могу расслабиться и поверить в чудеса?
Нет, это вина не зрителей, а сценариста. Многие моменты прямо неприятно было смотреть

Не понравилась мне игра детей. Взрослый актерский состав - выше всяких похвал, особенно Мэгги Смит. Но зачем же из Файнса делать Гитлера? >( Изуродовали актера гримом. В общем впечатление от фильма неприятное. Особенно от не завуалированной дидактичеко-воспитательной направленности.
 
BetinaДата: Пятница, 18.06.2010, 17:26 | Сообщение # 320
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Вот он с Кили на Каннском фестивале

Красивые heart Особенно Кили очаровательна. А Мэтью мне более симпатичен в кэжуале и с волосами подлиннее и неопрятнее))) Тут у него какой-то уж очень высокий лоб получился.

Quote (Blueberry)
При том, что накануне снимался в Совокупности лжи, для которого специально набрал солидный лишний вес.

Я никак не пойму, как кинозвездам удается творить такое со своим телом - 10-20 кг туда, 10-20 обратно... Захотели кубики на прессе подкачали, захотели - пивное пузико... Это, наверное, несколько месяцев с утра и до вечера нужно только этим и заниматься...

Quote (Blueberry)
Да, только вот стащил он это из другого фильма и, думаю, сознательно.

А из какого, кстати? %)

Quote (Blueberry)
И дело не только в масштабе, а в том восторге и восхищении, который вызвал у меня Гладиатор в свое время. Его я смотрела в кинотеатре три раза, он "купил" меня со всеми потрохами с первого же кадра - рука, любовно скользящая по колосьям пшеницы, будто их гладит...

Мне "Гладиатор" очень понравился, конечно, но в список любимых фильмов не вошел. Знаковость его в том, пожалуй, что он стал первой исторической эпопеей нового времени. А вот бурю восторга и восхищения в свое время у меня вызвал "Спартак", хотя не знаю, как бы сейчас его восприняла.

Quote (Blueberry)
Да и саундтрек в Робин Гуде не очень впечатлил, кроме одной темы.

А мне очень понравился heart

Quote (Blueberry)
Кстати, в Царстве небесном Скотт оставляет героев на пороге крестового похода, а здесь он показал, как бесславно закончился этот самый поход. Может, найдется кто смелый и покажет над историю о самом известном в истории крестовом походе?

Вот "Царство небесное" для меня провал в творчестве Ридли Скотта. Пыталась и обычную версию смотреть и режиссерскую - скучная тягомотина, притянутая за уши (во многом из-за неудачного выбора Блума на главную роль и самого его образа).

Quote (bgd25)
Зато сейчас заценила его в самых сложных для него ролях (я так считаю) - педофила

А где это Мэтью педофила играл? :o

Quote (tnch50)
Объясните мне, зачем в детской сказке взрослые разборки

Да, кстати, в этом моменте я подумала, что речь не о печени шла... :D

А я уже дважды успела сходить на "Принца Персии". Понравился! Очень динамичное, легкое, веселое кино, Джейк Джилленхол выглядит очень мужественно, такой весь подкачанный, загорелый, очень даже за принца Персии сойдет. Джемма Атертон уже стала новой красоткой Голливуда, но возражений у меня против этого нет - действительно очень привлекательная девушка. Что мне нравится в "Принце Персии", что он снят по компьютерной игрушке, а не по каким-то историческим событиям, что отчасти ограждает его от претензий зрителей в плане правдоподобности. Ну да, Дастан владеет паркуром и стрелы его не берут, и песчаная буря не страшна, но если кто-нибудь играл в оригинальную игру, особенно в последнюю ее версию этому вряд ли удивится. А я вот в игрушку играла и нашла ее очень даже увлекательной. Хотя фильм, пожалуй, лучше. Хотя бы потому, что там очень привлекательный Джейк Гилленхолл, а так же такие актеры как Бен Кингсли, Альфред Молина, Ричард Койл ну и упомянутая уже Джемма. В общем, мне очень понравилось и DVD окажется у меня на полке)))


 
tnch50Дата: Пятница, 18.06.2010, 17:39 | Сообщение # 321
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Да, кстати, в этом моменте я подумала, что речь не о печени шла...

Точно, речь шла о почке.
 
BetinaДата: Пятница, 18.06.2010, 23:39 | Сообщение # 322
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Точно, речь шла о почке.

О печени или о почке не суть важно... Обыграно было это все так, что угадывалось намерение лишить героя немного других органов)))


 
bgd25Дата: Суббота, 19.06.2010, 23:01 | Сообщение # 323
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
А где это Мэтью педофила играл?

Телефильм "Secret life" 2007 года - тонкая психологическая драма, очень печальная, он в ней просто великолепен, получил номинации на две самые престижные англицкие телепремии в 2008, но BAFTA в тот раз не дали >( , а только RTS.
В этом фильме рассказывается о молодом человеке, который отсидев 6 лет (всего!) за сексуальные действия/изнасилования трёх девочек
, был выпущен на свободу под контроль полиции, и пытается как-то адаптироваться в этой жизни, т. е. пытается вести более-менее нормальную жизнь, пытается контролировать свои желания...посещает психолога в реабелитационном центре, но у него настолько исковерканная психика (спасибо его отцу), что он сам, можно сказать, жертва, и поделать со своей природой ничего не может, и в конце концов, понимая, что его следующим шагом будет очередное изнасилование, принимает решение
.
Режиссёр очень хотел. чтобы у его героя была внешность Мэтью - он очень симпатичный здесь (к тому же много крупных планов, его глаза, выражающие всё на свете, и т.д.), а в то же время что-то периодически мелькает эдакое :( - в общем, после просмотра этого фильма, все вопросы по поводу того, хороший он актёр или не очень, отпадают. heart
 
BlueberryДата: Воскресенье, 20.06.2010, 02:16 | Сообщение # 324
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Quote (Blueberry)
Да, только вот стащил он это из другого фильма и, думаю, сознательно.

А из какого, кстати?


Из "Робин Гуда - принца воров", этот уже хрестоматийный полет стрелы. Но Скотт его немного по другому снял, видимо, чтоб уж совсем не плагиатить

Quote (Betina)
Мне "Гладиатор" очень понравился, конечно, но в список любимых фильмов не вошел. .....А вот бурю восторга и восхищения в свое время у меня вызвал "Спартак", хотя не знаю, как бы сейчас его восприняла.

А мне Спартак никак. И в детстве его пыталась смотреть, и позднее. Да и вообще старые пеплосы мне не очень нравятся- Клеопатра, Бен Гур, Спартак - эти хотя бы крупномасштабные, выдающиеся. А сколько их было наснято, просто проходных.

Quote (bgd25)
Телефильм "Secret life"

интересный фильм, я бы посмотрела


 
BetinaДата: Вторник, 22.06.2010, 17:53 | Сообщение # 325
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Из "Робин Гуда - принца воров", этот уже хрестоматийный полет стрелы. Но Скотт его немного по другому снял, видимо, чтоб уж совсем не плагиатить

Была такая догадка. Только я фильм так давно смотрела, что уже и не помню... Только красивого Костнера запомнила.

Quote (Blueberry)
Да и вообще старые пеплосы мне не очень нравятся- Клеопатра, Бен Гур, Спартак - эти хотя бы крупномасштабные, выдающиеся. А сколько их было наснято, просто проходных.

Ну, мне тоже большинство из этих фильмов не очень, несмотря на мою любовь к старому кино. Исторические эпопеи какие-то пригламуренные в то время снимали. Но вот "Спартак" впечатлил.

Quote (bgd25)
Телефильм "Secret life" 2007 года

Возьму на заметку. Тема любопытная. А скачать его можно где-нить? Что-то на TheBoxe не вижу...


 
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz