Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Все в кино!
BlueberryДата: Пятница, 03.12.2010, 15:47 | Сообщение # 376
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
но, честно, аналогии не заметила.

ну как же... там кольцо, тут амулет, оба практически невозможно уничтожить, герой, миссия которого - уничтожение этого самого кольца/ амулета, опять же несут их герои по очереди, т.к. эти зловредные предметы оказывают сильное влияние на их обладателей и портят характер :)
"Властелина кольца", как и "Гарри Поттера" не читала, так что сужу только по экранизациям. Ну явно стащила она сюжетную линию у Толкиена


 
tnch50Дата: Пятница, 03.12.2010, 22:51 | Сообщение # 377
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Властелина кольца", как и "Гарри Поттера" не читала, так что сужу только по экранизациям. Ну явно стащила она сюжетную линию у Толкиена
Нет, не стащила. В том-то и дело, что ты книг не читала. Для меня "Властелин колец" - это Вторая Мировая, а в "Гарри Поттере" я этого не вижу, хоть и преследуют там "грязнокровок". И атмосфера разная, и задачи.
Quote (Blueberry)
ну как же... там кольцо, тут амулет, оба практически невозможно уничтожить, герой, миссия которого - уничтожение этого самого кольца/ амулета, опять же несут их герои по очереди, т.к. эти зловредные предметы оказывают сильное влияние на их обладателей и портят характер
Кольцо одно, а "амулетов" целая куча и не все обладают таким воздействием. И конечная цель не амулеты, а Воландеморт.


Сообщение отредактировал tnch50 - Пятница, 03.12.2010, 22:53
 
ПифонДата: Суббота, 04.12.2010, 15:50 | Сообщение # 378
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Blue, все не совсем так.)

Quote (Blueberry)
там кольцо, тут амулет

Тут следует учесть, что кольцо могло дать могущество любому хозяину, который им владел, а "амулеты" эти имели ценность только для их создателя. Для всех остальных они были абсолютно бесполезны.

Quote (Blueberry)
оба практически невозможно уничтожить

Кольцо действительно можно было уничтожить только одним способом, а вот крестражи - тремя. Но это так, детали.)

Quote (Blueberry)
герой, миссия которого - уничтожение этого самого кольца/ амулета

Поправка. Миссия героя, как совершенно справедливо заметила tnch50, - уничтожение Темного Лорда. Крестражи - лишь средство. И да, Кольцо одно, а крестражей - 7. И еще - не думаю, что это такой уж спойлер, но все же -

Кроме того, стоит учитывать, что в седьмой фильм вошла не вся книга. Да, в фильме много внимания уделяется медальону - но не стоит забывать, что это только часть целого. При прочтении книги никаких аналогий с Властелином не возникает. (Поверьте человеку, который читал и то, и то. :-) ) Так, может, в утаскивании идей стоит обвинять не тетушку Ро, а режиссера фильма?) Если это вообще уместно.

Quote (NonAngel)
и тем более с "Властелином колец" (это совершенно несравнимые вещи)

Точно.)

Quote (tnch50)
Воландеморт

!!! tnch50, ну как же так. Ты же вроде знаешь матчасть. Как можно так издеваться. :)

И да, дисклеймер: я не фанат ГП. Просто немного разбираюсь во вселенной, только и всего. :)

 
BlueberryДата: Суббота, 04.12.2010, 16:32 | Сообщение # 379
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
tnch50, Пифон, как-то вы серьезно отнеслись к моему замечанию. Я готова во всем с вами согласиться, т.к. матчасть ни ВК ни ГП точно не знаю :) Фильм в целом понравился, а сюжет с кольцом меня малость... покоробил, что ли, но это так, мелочи.

 
tnch50Дата: Суббота, 04.12.2010, 23:04 | Сообщение # 380
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Пифон, как я рада, что ты опять с нами! :*
Quote (Пифон)
!! tnch50, ну как же так. Ты же вроде знаешь матчасть. Как можно так издеваться. :)
Сначала ничего не поняла, в чем издевательство? Потом догадалась, что, наверное, неправильно написала имя. Обратилась к первоисточникам. Оказывается, в российском переводе "Волан-де- Морт", а в украинском "Воландеморт", как я и написала. Русский вариант читала очень давно, естественно, написание имени уже забылось. В моей библиотеке весь "Гарри Поттер" на украинском, мне этот перевод больше нравится. Перечитывался неоднократно уже украинский вариант. Поэтому и оплошала. Прошу прощения, впредь буду внимательней :)
Quote (Blueberry)
tnch50, Пифон, как-то вы серьезно отнеслись к моему замечанию.

Нет, мы на тебя не давим, но, действительно, аналогии нет :)
 
ПифонДата: Вторник, 07.12.2010, 15:16 | Сообщение # 381
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
tnch50, :*

Quote (tnch50)
Обратилась к первоисточникам. Оказывается, в российском переводе "Волан-де-Морт", а в украинском "Воландеморт"

О, какие у тебя сложные пути. А мне кажется, первоисточником стоит считать текст на "родном" языке поттерианы - английском. :) Где ясно сказано - Voldemort. И никаких Воланов-с-Мордой. Какие воланы, откуда воланы?? Фанаты никогда не простят Литвиновой ее корявый перевод. Ровно как и никогда не назовут Вольдеморта Волан-де-Мортом. Или Снэйпа - о боже мой - Снеггом. >:)
Кстати, насчет этого несчастного "Снегга" даже анекдот есть. :)

 
NonAngelДата: Вторник, 07.12.2010, 15:21 | Сообщение # 382
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Кстати, насчет этого несчастного "Снегга" даже анекдот есть.

Ура! ГП пошёл в народ! Как Штирлиц, Чапаев и Шерлок Холмс с Ватсоном :)



 
BlueberryДата: Вторник, 07.12.2010, 15:22 | Сообщение # 383
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Где ясно сказано - Voldemort.

О как! И откуда тогда взялся Волан-де-Морт? >:) Тут и анг. знать не надо с транскрипцией
Кстати, вчера посмотрела "Принца-полукровку" - понравился меньше, чем "Дары смерти". Слишком уж герои ударились в любовь-морковь. Я, конечно, понимаю, гормоны - возраст-все такое, но перебор.


 
ПифонДата: Вторник, 07.12.2010, 15:48 | Сообщение # 384
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Ура! ГП пошёл в народ!

Кажется, ГП таки уже давно ушел в народ... ^_^

Quote (Blueberry)
И откуда тогда взялся Волан-де-Морт?

Ну... Я могу выдвинуть лишь одно предположение, более-менее оправдывающее переводчиков. Дело в том, что во второй книге выясняется: Lord Voldemort - это анаграмма, образованная от настоящего имени злодея. Вот так:

Tom Marvolo Riddle
I am Lord Voldemort

Можете сами проверить. :)

Допустим, две первые книги переводились одновременно. Тогда, возможно, Волан-де-Морт появился потому, что по-другому перевести эту анаграмму не получилось. Из-за этого I am, вероятно. Вот и выкрутились, как смогли.
Ай я, ай адвокат... :)

 
BlueberryДата: Вторник, 07.12.2010, 21:51 | Сообщение # 385
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пифон)
возможно, Волан-де-Морт появился потому, что по-другому перевести эту анаграмму не получилось

ну если только из-за этого, тогда ясно Вот уж настоящая головная боль для переводчика всякие там каламбуры, игра слов, анаграммы и прочие словоблудия :)


 
BetinaДата: Четверг, 09.12.2010, 19:05 | Сообщение # 386
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Что-то в последнее время не везет мне с походами в кино... Вчера снова было настроение посмотреть что-то на большом экране и это обернулось испорченным вечером - мы ушли из зала до окончания фильма. Не было сил терпеть этот бездарный ночной кошмар...

Фильм назывался "Хроники Нарнии. Покоритель Зари". Если первой части трилогии я поставила 7 баллов и наслаждалась красивой картинкой, отличной графикой (чего стоят сцены битв с участием сказочных животных) и великолепным Джеймсом МакЭвоем (Тильда Суинтон была вообще гвоздем программы), вторая часть получила от меня оценку 5 баллов (и, наверное, я забыла о том, что продолжение собиралась проигнорировать), то третья часть меня просто добила и даже на 3 балла не тянет...

Во-первых, все те же скучные актеры, что и во второй части. Может, кому-то и по душе Бен Барнс, но по-моему он самый пресный из молодых актеров Голливуда, с ним соперничать могут разве что Эштон Катчер и Хайден Кристенсен, но Бен их в любом случае обходит по своей невыразительности и отсутствием актерского таланта. Все дети-герои меня не впечатляли никогда, этот раз не составил исключения. Почему-то двоих детей решили оставить дома (может, слишком взрослые уже?), а в Нарнию отправить младших и присоединить к ним противного, раздражительного мальчишку - персонажа, страдающего беспросветной глупостью и негативизмом. От сказочных существ почти не осталось и следа - конечно, они есть, но их очень мало и они в основном где-то на заднем фоне, иногда попадают длинными ушами в кадр. Окончательно меня добил очередной клон морского чудовища, подобия Кракена - в "Пиратах Карибского Моря" это было весьма увлекательно, в "Битве Титанов" показалось весьма вторичным, в "Хрониках Нарнии" вызвало резонный вопрос - WTF?! %) Сколько же можно...

Ну и, собственно, что же главным образом убило этот фильм - совершенно бездарный сценарий. Никаких причинно-следственных связей, персонажи не обрисованы, не харизматичны, мотивация у них порой рождается с нуля и ничем не оправдана, словом - очень, очень слабо, я даже поражаюсь, неужели до сих пор могут снимать фильмы по таким слабым сценариям? Более всего поражает, что сценаристов было трое, и перед ними не стояла задача создать историю с нуля, они адаптировали роман Льюиса, и что же вышло?! Такое впечатление, что из трех вариантов сценария брали по одной строчке и в итоге получилась такая билиберда.

Короче говоря... Не ходите на это унылое г.... Даже сказка "Принц Персии" по сравнению с последними "Хрониками" заслуживает Оскара за лучший сценарий...


 
BlueberryДата: Четверг, 09.12.2010, 19:23 | Сообщение # 387
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Если первой части трилогии я поставила 7 баллов и наслаждалась красивой картинкой, отличной графикой (чего стоят сцены битв с участием сказочных животных) и великолепным Джеймсом МакЭвоем (Тильда Суинтон была вообще гвоздем программы

Я бы и 10 поставила, если бы оценка фильма зависела только от картинки - она здесь просто невероятно, божественно красива, Ну и дополнительно прибавила бы за Джеймса с Тильдой - бесподобны heart .

Quote (Betina)
Короче говоря... Не ходите на это унылое г....

Круто! Да, это впечатляет... от души - как говорил доктор из "Формулы любви" :)


 
BetinaДата: Четверг, 09.12.2010, 21:04 | Сообщение # 388
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
от души - как говорил доктор из "Формулы любви"

:D именно. Да, забыла сказать... Это чюдесное кино еще и в 3Д, но в таком паршивом, что лучше уж смотреть в обычном формате. Тут та же ситуация, что и с "Битвой титанов" - кино сняли в 2Д а потом фильтром перегнали в 3Д и вышло нечто мрачное. И в очках не видно и без очков тоже... Намучилась, то одевая, то снимая очки.


 
tnch50Дата: Четверг, 09.12.2010, 21:28 | Сообщение # 389
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пифон)
О, какие у тебя сложные пути. А мне кажется, первоисточником стоит считать текст на "родном" языке поттерианы - английском.

Ты абсолютно права, но оригинала под рукой нет, а мысль была приобрести хоть первую книгу.
Quote (Пифон)
Фанаты никогда не простят Литвиновой ее корявый перевод. Ровно как и никогда не назовут Вольдеморта Волан-де-Мортом. Или Снэйпа - о боже мой - Снеггом.

А еще названия факультетов и перевод фамилий. До сих пор не понимаю, зачем это было сделано.
Quote (Betina)
Фильм назывался "Хроники Нарнии. Покоритель Зари". Если первой части трилогии я поставила 7 баллов

А я мысленно поставила "кол" и больше ЭТО не смотрю. И считаю, что Льюис проиграл спор Толкиену.


Сообщение отредактировал tnch50 - Четверг, 09.12.2010, 21:34
 
BetinaДата: Пятница, 10.12.2010, 00:47 | Сообщение # 390
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А я мысленно поставила "кол" и больше ЭТО не смотрю. И считаю, что Льюис проиграл спор Толкиену.

"Кол" первой части? :o А какой спор проиграл Льюис? Мне кажется, что Толкиену явно больше повезло с режиссером и сценаристами, которые взялись за экранизацию его трудов. Впрочем, хотя я и не читала ни одной из этих книг, персонажи и основная линия произведения Толкиена мне кажется более богатой и увлекательной.


 
tnch50Дата: Пятница, 10.12.2010, 19:27 | Сообщение # 391
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Кол" первой части?

Да, меня там все раздражало.
Quote (Betina)
А какой спор проиграл Льюис?

Говорят, что но обещал создать еще более захватывающую историю, чем "Властелин колец", основываясь на христианской морали. Может это не совсем точно, кто знает - поправьте.
 
BetinaДата: Суббота, 11.12.2010, 00:22 | Сообщение # 392
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Да, меня там все раздражало.

Ты читала книгу, как я понимаю?

Quote (tnch50)
Говорят, что но обещал создать еще более захватывающую историю, чем "Властелин колец", основываясь на христианской морали.

Ну это ему явно не удалось, я до выхода фильма даже о книге не знала)) Конечно, суждение узколобое, но все-таки Толкиен постоянно был на слуху в отличие от Льюиса. Насчет христианской морали - может, она там очень завуалирована?)) Конечно, там вроде бы ей ничего и не противоречит, но вроде и у Толкиена добро побеждает зло))


 
tnch50Дата: Суббота, 11.12.2010, 11:38 | Сообщение # 393
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ты читала книгу, как я понимаю?
Нет, не читала. Я говорю о фильме. Раздражали меня поступки героев. А может потому, что я сразу раскусила куда клонит автор и то, как это было сделано, мне не понравилось.
Quote (Betina)
Насчет христианской морали - может, она там очень завуалирована?)

Ну, в первом фильме все очень явно. Предательство, смерть, воскресение. Предателя, правда, простили. Но по-другому и быть не могло.


Сообщение отредактировал tnch50 - Суббота, 11.12.2010, 11:39
 
BetinaДата: Среда, 15.12.2010, 15:10 | Сообщение # 394
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Предательство, смерть, воскресение. Предателя, правда, простили. Но по-другому и быть не могло.

Действительно. А я как-то не провела аналогий. Тем не менее, не вижу в этом ничего дурного. Фильм, по большому счету, детский (и тут Хроники Нарнии отстают от Властелина Колец), и некоторая прозрачность намеков при наличии красивой картинки и хороших актеров с моей стороны для него простительна.


 
BetinaДата: Суббота, 12.02.2011, 20:00 | Сообщение # 395
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Да, сходила еще вчера на "Туриста". Мнения разделились - мужу фильм совершенно не понравился, а я вот не была столь скептична, изначально знала, что это не шедевр. Как для развлекательного кино (затрудняюсь определить жанр - вроде бы не боевик и не триллер, может, детектив?) очень даже смотрибельно. Признаюсь, я не сразу въехала в то, что произошло, но расставив все точки над "i", пришла к мнению, что фильм ничего. Единственное, конечно, не понимаю, за что Деппа и Джоли номинировали на Золотой Глобус?! В категории "Лучшая женская/мужская роль в комедии или мюзикле". Где же тут комедия, где мюзикл, где актерская игра? От Джоли я ничего и не ожидала, но Депп как бы актер многогранный, тут же играл на 2% своих способностей. Единственный, кто и правда играл и ради кого я фильм, собственно, и смотрела - так это Пол Беттани. Вот хорош и все и никакая роль в псевдокомедии его не испортит)) Жаль только, что Руфуса Сьюэлла было ничтожно мало. Несправедливо.

ЗЫ. Редко езжу в кинотеатр "Мегаплекс" в отдаленной части города, но в другом "Туриста" не показывали. Была поражена креслами в последнем ряду одного из залов (их там штук 12, залов этих) - при нажатии на кнопочку кресло превращалось в диванчик (подножка поднималась горизонально и еще и назад можно было подголовник немного опустить). В таком комфорте вообще любое кино до конца захочется посмотреть))


 
BetinaДата: Вторник, 22.02.2011, 17:36 | Сообщение # 396
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Сходила на "Железную хватку" братьев Коэнов. С учетом того, что я не поклонница жанра вестерн, фильм мне весьма понравился. Коэны умеют снимать так, что происходящее тебя затягивает с самого начала и не отпускает до конца. Что меня расстроило, так это известие о том, что данное кино - римейк. Когда я посмотрела ролик одноименного фильма 1969 года, я увидела немало сцен и диалогов, в точности повторяющихся в новом фильме. К счастью, я не знала этого вчера, когда смотрела "Железную хватку" и тем более, никогда не смотрела оригинальный фильм. В противном случае, кино вряд ли бы мне так понравилось. В любом случае, в свете этого не совсем справедливо его выдвигать в номинации "Лучший фильм" на Оскар, как мне показалось. Хотя должна признать, что атмосфера, колорит, актеры и их персонажи, если сравнивать с роликом старого фильма, выглядят на порядок качественнее и реалистичнее. Очень мне понравился Джефф Бриджесс (хотя он напомнил тут себя же из фильма "Сумасшедшее сердце"), и не по годам умная и отважная девочка Хейли Стайнфелд, неожиданный Мэтт Деймон и практически неузнаваемый Бэрри Пеппер. И хотя история довольно обычна, я бы даже сказала банальна, Коэны смогли преподнести ее со вкусом - красиво, эффектно и увлекательно. Фильм наверняка станет одним из лучших представителей нового вестерна.

 
BetinaДата: Среда, 23.02.2011, 03:38 | Сообщение # 397
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Сходила сегодня на давно ожидаемый мной фильм "Орел девятого легиона". Опасения некоторые изначально были, т.к. не доверяю я режиссерам и продюсерам, которые на главную роль в историческом кино утверждают Ченнинга Татума. Но все-таки я не видела Джэйми Белла на большом экране со времен "Телепорта", так что пропустить его новый фильм, пусть даже не самый удачный, и даже с Татумом, я никак не могла. Собственно, худшие опасения подтвердились - пафос, банальность и шаблоны с каждой минутой нарастали, словно снежный ком. Мало того, что из Татума никудышний драматический актер и внешность его ну никак не намекает на образ римского легионера, так еще и персонаж его до боли плоский. Он запрограммирован на одну функцию - добыть этого самого орла девятого легиона, восстановить справедливость и честь своей семьи. И носится он с этим орлом, словно Голум с кольцом... Заменить орла на американский флаг и мы получили бы очередной ура-патриотический пафосный фильм о показушной и набивающей оскомину любви к родине и гордости за свой народ. И в центре увидели бы героя, который живет только категориями чести и доблести и положителен до мозга костей. Прям скупая слеза наворачивается на глаза, когда видишь страдания бедного парня, рано ушедшего со службы и галлюцинирующего воспоминаниями о погибшем в бою отважном отце. Собственно, Джэму тут тоже досталась роль не ахти, даже не хотелось верить, что он всерьез делал такое доблестное лицо и что его персонаж и вправду проникся горем римлянина, чей предок стал виновником всех его несчастий. Впрочем, не скрою, видеть его мне было приятно в любом случае и уж вне всяких сомнений, выглядел он куда убедительнее и исторически достовернее, нежели недоактер Татум. Жаль только, что выход в большое кино неизменно приводит даже очень хорошего актера к какому-нибудь дорогому и бездарному проекту. Что ж, Джэйми, вот и ты вляпался... Не все же в громких проектах Стивена Спилберга и Питера Джексона сниматься... Да, обидно и за Марка Стронга - пятиминутная роль легионера-дезертира, замученного угрызениями совести и вернувшегося во второй и последний эпизод своего участия в фильме ради пары пафосных фразочек - в самом деле? Маловато. Словом, весьма среднее кино. Черт бы с ним, с неудачным монтажом и дерганной камерой в сцене боев, но чрезмерный пафос просто отравил все хорошее впечатление, которое могло остаться от немногих положительных аспектов картины. Ну и Татум... Нет, от Татума необходимо было избавиться в первую очередь))

 
tnch50Дата: Среда, 23.02.2011, 15:06 | Сообщение # 398
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Да, сходила еще вчера на "Туриста". Мнения разделились - мужу фильм совершенно не понравился, а я вот не была столь скептична, изначально знала, что это не шедевр.

А я получила огромное удовольствие от визуального ряда. И Бог с ним со всем остальным :)
Quote (Betina)
но Депп как бы актер многогранный, тут же играл на 2% своих способностей.
А, по-моему, он такой же, как везде. "Пиратов" я не смотрю.
 
BetinaДата: Среда, 23.02.2011, 18:29 | Сообщение # 399
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А, по-моему, он такой же, как везде. "Пиратов" я не смотрю.

А по-моему, "Пираты" - очень даже приятное развлекательное кино, и герой Деппа прекрасен, ему теперь тяжело самого себя переплюнуть, приходится соревноваться Джеку Воробью с серьезным актером Джонни Деппом. В то же время, не могу однозначно сказать, что Депп - новый Де Ниро, к примеру. Есть фильмы, где он мне очень нравится, есть те, где не очень, но по части актерского таланта я ему все еще цену сложить не могу. Но в любом случае, посредственностью его не считаю, уважаю хотя бы за то, что не променял окончательно артхаус на Голливуд.


 
BetinaДата: Среда, 09.03.2011, 23:18 | Сообщение # 400
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Король говорит - наконец-то дошла до кинотеатра (пришлось ехать на другой конец города - почему-то обладатель основных премий Оскар не заслужил права на такой массовый показ, как тот дешевый хлам, который крутят в более удобное время). Что сказать - фильм хороший, все на высоте, красивая картинка, волшебная музыка, великолепные актерские работы. Я получила огромное удовольствие от просмотра. Загадкой осталось одно - почему именно этот фильм вызвал такое восхищение у критиков? Ведь англичане из года в год выдают фильмы и мини-сериалы превосходного качества, которые, пожалуй, не уступают "Королю". Ни в коей мере не хочу сказать этим, что фильм недостоен внимания, но логика, тем не менее, не совсем ясна. Не хватило мне одного в этой картине - какой-то второстепенной линии, глубины, что ли... Все повествование крутится вокруг заикания Альберта, а то, что на этом фоне готовится и разворачивается Вторая мировая война остается за кадром. Более того, нет и других сюжетных линий, драмы Альберта, недостаточное внимание к истокам его проблемы... Словом, как к лучшему фильму года, вопросы к "Королю" все же есть. Честно говоря, из тех номинантов, которые я видела, награду за лучшую режиссуру и фильм я отдала бы, пожалуй, Даррену Аранофски и его "Черному лебедю". Впрочем, фильмы очень разные, сравнивать тяжело.

PS. Насчет Джеффри Раша - я не сказала бы, что у него тут главная роль, хотя это спорный момент, они практически одинаковое время находятся в кадре, Ферт просто главная фигура, король, его как бы на первый план выставляют. Однако, Раш сыграл превосходно, заслужил статуэтку не меньше, чем Ферт.


 
Форум » Разное » Синема » Все в кино! (наши походы в кинотеатры)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz