Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Это интересно (О том что вас удивило. Прочитанное или увиденное.)
Это интересно
NINA70Дата: Пятница, 19.06.2009, 20:29 | Сообщение # 451
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
ну, все приехали! На английском форуме идет дискуссия по поводу того, что на нашем форуме они встречают свои аватары. Правда, они, дескать не против, но хорошо бы мол спрашивать разрешения правообладателей. Тюююю, они не знают, что такое в России ''правообладатели''. :D

и еще высказывают недовольство, что у нас выложенны их фотографии.
Может ну их, убрать их фотки?( где лица)

Сообщение отредактировал NINA70 - Пятница, 19.06.2009, 20:52
 
DiaДата: Пятница, 19.06.2009, 21:02 | Сообщение # 452
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
На английском форуме идет дискуссия по поводу того, что на нашем форуме они встречают свои аватары. Правда, они, дескать не против, но хорошо бы мол спрашивать разрешения правообладателей. Тюююю, они не знают, что такое в России ''правообладатели''.

Ой, какие мы фсе правильныеее... А они не против того, что мы еще и одни и те же с ними фильмы обсуждаем?))) Слава Богу, что хоть по-русски не понимают! Насчет правообладания - шо з возу упало, то пропало :D
 
NINA70Дата: Пятница, 19.06.2009, 21:13 | Сообщение # 453
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Dia)
шо з возу упало, то пропало

А и то правильно! Еще заморачиваться на счет их амбиций.
:)

 
maJulieДата: Пятница, 19.06.2009, 22:00 | Сообщение # 454
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Dia)
Ой, какие мы фсе правильныеее... А они не против того, что мы еще и одни и те же с ними фильмы обсуждаем?))) Слава Богу, что хоть по-русски не понимают! Насчет правообладания - шо з возу упало, то пропало

Ха, я тоже так думала, да не тут то было!
Там такая каша заварилась!
А инициатор - новенькая аж из Индии, которая решила, видимо, подлизаться, ну, не знаю, я вообще таких людей не понимаю, написала, что их сайт - самый элитный, но вот существует типа и такой. Дала ссылку. Самый прикол - там с помощью Гоогла вся наша болтовня переведена на вполне читаемый английский, и она буквально цитирует некоторые наши фразы, так что мы - в центре всеобщего внимания. Многие, естессно, заинтересовались, посмотрели, и удивились, что у нас в галерее - их свежие фото. В массе своей - они тоже люди адекватные, но есть и отдельные представители, которые начали возмущаться. А эта индианка, которая все это устроила, еще и поддакивает, и науськивает их. Ну посмотрим, что дальше будет.
Я убрала из соответствующей темы пару фоток с лицами, остальные - буду резать тогда. А какое право они имеют запретить мне любоваться Тоби?
Не знаю, у меня такой неприятный осадок от этого, причем именно от того, что так эта мадам нелицеприятно о нашем форуме написала. Как будто в душу наплевали. Бывают же такие люди!
Вот зачем ей это?

Я хотела там высказаться, просто руки чесались. Но не знаю, подожду мнения Бетины, а то как бы еще больше не навредить.

Dia, а еще мне очень понравилась твоя фраза про одни и те же фильмы. В этом что-то есть! Ревность?





Сообщение отредактировал maJulie - Пятница, 19.06.2009, 22:04
 
NINA70Дата: Пятница, 19.06.2009, 22:22 | Сообщение # 455
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
maJulie, Я сначала, когда прочитала о нашем сайте, обрадовалась. А потом, читаю и чувствую, что-то не так.
Эту барышну из Индии повергла в шок фотография со свадьбы Тоби и А-Л, кот. она увидела у нас. Дескать, это вторжение в его личную жизнь.Ха-ха. А то Тоби не знает. Он вырос в актерской семье. И на примере родителей знает, что актерство предполагает публичность личной жизни.
Господи, да если бы Тоби был русский или украинец, мы бы знали даже с какой стороны кровати он спит.
И никого бы это не повергло в шок.
А на новых видио нашу bgd25 так и оттитрают в сторону. >( Ах, как жаль, что она там была одна.
Непременно, непременно придет время, когда мы все соберемся и приедем к Тоби на спектакль.


Сообщение отредактировал NINA70 - Пятница, 19.06.2009, 22:26
 
maJulieДата: Пятница, 19.06.2009, 22:27 | Сообщение # 456
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Эту барышну из Индии повергла в шок фотография со свадьбы Тоби и А-Л, кот. она увидела у нас.

А она у нас разве есть?
По поводу этих фото, она написала, что видела их на каком-то другом сайте, но там их уже тоже нет.


Непременно, непременно придет время, когда мы все соберемся и приедем к Тоби на спектакль

santadrink Санта тут сейчас не совсем в тему, но бокал поднять за это оченно хочется.





Сообщение отредактировал maJulie - Пятница, 19.06.2009, 22:44
 
NINA70Дата: Пятница, 19.06.2009, 22:31 | Сообщение # 457
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (maJulie)
А она у нас разве есть?
По поводу этих фото, она написала, что видела их на каком-то другом сайте, но там их уже тоже нет.

Есть-есть фотография со свадьбы. Она черно-белая. Похоже на газетную. Они там сидят, по-видимому, за столом или стоят. На первом плане крупно Анна-Луиза и за ней видно молоденького Тоби.
Нужно поискать.

Сообщение отредактировал NINA70 - Пятница, 19.06.2009, 22:35
 
maJulieДата: Пятница, 19.06.2009, 22:39 | Сообщение # 458
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Она черно-белая. Похоже на газетную

я не видела! интересненько! Но если из газеты, так чего вообще выступать?

Ну она-то как раз не из стремящихся охранять его privacy, она с таким смаком описывала все подробности этих фотографий, и очень жалела, что они у нее потерялись во время компьтерных переустановок.

Ей просто захотелось таким образом себе репутацию создать, типа, посмотрите, какие есть, а вы самые хорошие, а там некоторые поддержали.Хотя надо отдать должное, есть и очень достойные мнения.





Сообщение отредактировал maJulie - Пятница, 19.06.2009, 22:43
 
NINA70Дата: Пятница, 19.06.2009, 22:48 | Сообщение # 459
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Ей просто захотелось таким образом себе репутацию создать, типа, посмотрите, какие есть, а вы самые хорошие, а там некоторые поддержали, хотя есть и очень достойные мнения

Мне кажется, что поддержали ее не постоянные члены форума. Но, мы знаем из нашей истории," из искры возгорится пламя". Может леди Туманного Альбиона не поддержат эту никому не нужную авантюру?

 
maJulieДата: Пятница, 19.06.2009, 22:53 | Сообщение # 460
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Мне кажется, что поддержали ее не постоянные члены форума. Но, мы знаем из нашей истории," из искры возгорится пламя". Может леди Туманного Альбиона не поддержат эту никому не нужную авантюру?

надеюсь! посмотрим, что дальше будет



 
tnch50Дата: Суббота, 20.06.2009, 00:03 | Сообщение # 461
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (maJulie)
А инициатор - новенькая аж из Индии, которая решила, видимо, подлизаться, ну, не знаю, я вообще таких людей не понимаю,

Quote (maJulie)
Я хотела там высказаться, просто руки чесались. Но не знаю, подожду мнения Бетины, а то как бы еще больше не навредить.

А может написать ей в личку или это невозможно ?
Quote (maJulie)
Непременно, непременно придет время, когда мы все соберемся и приедем к Тоби на спектакль

Да, нужно только хотеть :)
 
BlueberryДата: Суббота, 20.06.2009, 05:09 | Сообщение # 462
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
На английском форуме идет дискуссия по поводу того, что на нашем форуме они встречают свои аватары. Правда, они, дескать не против, но хорошо бы мол спрашивать разрешения правообладателей.

Наши аватары - это сплошь лицо Тоби. Так о каком правообладателе идет речь! Претензии я готова принять только от Тоби! :)
Quote (Dia)
А они не против того, что мы еще и одни и те же с ними фильмы обсуждаем?)))
:D
Quote (maJulie)
я вообще таких людей не понимаю, написала, что их сайт - самый элитный,

Ну подишь ты! Это она себя к элите причислить хочет! Это еще посмотреть, чей сайт "элитней" - "много приглашенных, да мало избранных"
Quote (maJulie)
Самый прикол - там с помощью Гоогла вся наша болтовня переведена на вполне читаемый английский, и она буквально цитирует некоторые наши фразы, так что мы - в центре всеобщего внимания

Сама пользовалась Google translater - такой винегрет получается! Так что представляю, что они там поначитали! Для начала пусть русский подучат, прежде чем соваться в чужой монастырь! Но вот быть в центре внмания по такому поводу не очень приятно.
Quote (maJulie)
Многие, естессно, заинтересовались, посмотрели, и удивились, что у нас в галерее - их свежие фото

Но ведь там фото в свободном доступе, я правильно понимаю? Они же их сами выложили, а не мы их выкрали из личного альбома!
Quote (maJulie)
у меня такой неприятный осадок от этого, причем именно от того, что так эта мадам нелицеприятно о нашем форуме написала. Как будто в душу наплевали.

Хорошо, что я не выхожу на этот сайт. Она одна там плохо о нас пишет? Тогда вообще забыть!
Quote (NINA70)
Господи, да если бы Тоби был русский или украинец, мы бы знали даже с какой стороны кровати он спит.
:)
Quote (NINA70)
Может леди Туманного Альбиона не поддержат эту никому не нужную авантюру?

А чем нам может это грозить (потенциально)? Закроют доступ на свой сайт?

Я предлагаю лозунг: "Пролетарии (в смысле поклонники Тоби) всех стран, объединяйтесь!". Не хочу я, чтобы наш солнечный зайчик стал яблоком раздора!

Quote (maJulie)
Непременно, непременно придет время, когда мы все соберемся и приедем к Тоби на спектакль

Quote (tnch50)
Да, нужно только хотеть

Если б дело было за этим, мы бы давно уже были там, потому что наше хотение приобрело уже Вселенский размер! Но к сожалению одним хотением не обойдется :'(




Сообщение отредактировал Blueberry - Суббота, 20.06.2009, 05:12
 
DiaДата: Суббота, 20.06.2009, 15:27 | Сообщение # 463
Группа: Удаленные





Quote (maJulie)
А инициатор - новенькая аж из Индии, которая решила, видимо, подлизаться, ну, не знаю, я вообще таких людей не понимаю, написала, что их сайт - самый элитный, но вот существует типа и такой.

Оба-на!! А мы что - суть прах зловонный или что???? У нас демократия!
Quote (maJulie)
она буквально цитирует некоторые наши фразы, так что мы - в центре всеобщего внимания

Ладно, девочки, подождем дальнейшего развития событий, а пока... А пока, как говорит Людмила Гурченко (по-моему :) ) : "Сплетни - признак популярности" :)
Quote (maJulie)
Dia, а еще мне очень понравилась твоя фраза про одни и те же фильмы. В этом что-то есть! Ревность?

Не, ну а как!? Сегодня эту барышню фотки не устраивают, а завтра она поднимет кипиш на тему "Мы вот тут Кукольный дом обсуждаем, а они какое право на это имеют?" :) Нет, это я, конечно, утрирую, но все-равно меня это покоробило.
Quote (NINA70)
Эту барышну из Индии повергла в шок фотография со свадьбы Тоби и А-Л, кот. она увидела у нас. Дескать, это вторжение в его личную жизнь

Гы-гы! Эта фотка реально похожа на газетную, но не на "папараццную". Помыслим логически - раз она появилась в газете, значит, выставлена на всеобщее обозрение, а раз она выставлена на всеобщее обозрение, то ее можно смотреть всем желающим, а раз ее можно смотреть всем, то Тоби по-любому в курсе дела, что его свадебная фотка в газетах. Мораль отсюда такова - раз Тоби в курсе, то каким местом это вмешательство в его личную жизнь??? Гугл это переведет? :) Если нет, то напишу в следующий раз по-англицки.
Quote (maJulie)
Непременно, непременно придет время, когда мы все соберемся и приедем к Тоби на спектакль

Да!!! Да!!!!
Quote (NINA70)
Господи, да если бы Тоби был русский или украинец, мы бы знали даже с какой стороны кровати он спит.

:D :D
Quote (Blueberry)
Я предлагаю лозунг: "Пролетарии (в смысле поклонники Тоби) всех стран, объединяйтесь!". Не хочу я, чтобы наш солнечный зайчик стал яблоком раздора!

А кто ж хочет? Но заметьте, не мы это начали!
 
NINA70Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:44 | Сообщение # 464
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
maJulie, Спасибо тебе огромное.

Я прочитала твои записи на англ. форуме.
Ты молодец, теперь они извиняются перед нами.
Я вчера вечером, как начиталась их высказываний, прям, хоть вешайся. Так и подмывало наговорить гадостей в их адрес на своем корявом англ. языке, но думаю, они бы только посмеялись.
Спасибо еще раз.
Ты с таким тактом и так умно передала все, что у нас здесь происходит, я в восторге. :*

 
tnch50Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:52 | Сообщение # 465
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Ты с таким тактом и так умно передала все, что у нас здесь происходит, я в восторге.

Подробности в студию ^_^
 
NINA70Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:55 | Сообщение # 466
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Подробности в студию

Я теперь уж и не знаю, нужно спросить maJulie, или нет?
Сейчас перетащу все. А потом пусть меня распнут.

 
NINA70Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:59 | Сообщение # 467
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
I'm a member of the Russian site, have been since I discovered Toby and got infatuated with him this winter. It's a very home-like place with about 12-15 active members who are happy to have found each other to share their feelings towards Toby and thoughts about his great talent and personal charm. It hurts to read about "their russian discussion" as if we were second-rate people and as if we had no right to discuss Toby's work or admire his personality. By the way we should all thank Dhanya for her "effort" offering you the so-called "translation" of our discussion, it would have been funny, if it were not so sad. We wrote about our genuine admiration of Toby, and the way this machine translated our talk - I can only smile bitterly. OK, have fun!

QUOTE
I wonder if "this lady' knows she is being talked about. I have also seen photos on the site which were taken by or of me and I am not comfortable with them being there without my permission. I am happy they are on the UK site where I am registered and among friends but a site where I do not understand the language and what could be being said is another matter. Do you know how I can contact them to discuss this?

bearomine, I'm neither admin nor moderator of the site, but I think I can pass on the information you'd like to give to them. Speaking for myself, I'd like to mention this. I've now specially looked through the gallery and I haven't seen photos with any of the ladies in it from this period. I can't answer for previous stage-door meeting with Toby, I wasn't a member then. But I know that our other member bgd25 was fortunate to visit all Toby performances. Naturally, she has photos which she shared there, and, as far as I know, here as well.

QUOTE
I agree, if anyone has any contact with this site, could they pass our concerns on?
Also ii is strange to find my words on this site................... my review of A Dolls House is there!
To copy words and Toby photos, the individual would be able to see who originally posted them and could contact them to ask permission.

ct, I want to apologise for this if you take it as offence. I think it was not me who posted your review. But I rather often share some news which I learn here with the ladies in Russian Site. For example, being happy to learn about new radio performances with Toby, I posted this Info there. Now I'm all confused. Whose permittion should I have asked? Is it some kind of secret or abusive or criminal thing???

You, being geographically closer to Toby, naturally learn everything quicker. Besides, you are closer to him in other aspects - you are fortunate to just go and watch him perform on stage. And I can only swallow tears because I probably will never be able to do this. And a dozen other girls from Russia who dream of this but have no opportunity to go.

I'm writing this to show that our small site certainly depends on the info we can read here, as well as in other Internet sources. I want to draw your attention to the fact, that we have never written anything improper, or offensive about Toby, or any of you.

QUOTE
I believe we have credited blogs and newspaper articles in the past, yes? I'm not sure how internatioal law governs this, but I know that the legal consensus in the U. S. is that with newspaper articles and other copyrighted materials , attribution is necessary. Otherwise, it's good manners. In terms of photos, professional photos of TS are copyrighted and watermarked, although many people are able to photoshop out the watermark.

I agree that getting ones' words lifted without permission is unsettling, as is seeing one's face on a foreign forum without permission. It doesn't seem to me that this situation is beyond remedy, if a discussion can be arranged.

Markham, as far as I know, we also write a source from which this or that material was taken from. As for the photos, in the gallery, in this sub-section "Photos from stage-door meetings" the source (this forum with its address) is written at the top of the page. Just have a look. You were all given the link.

Speaking about good manners, if I personally have offended someone here, I apologise once again. I can pass on the info you want to the rest of the members who are not registered on this forum, but at least half are the members here as well. We will try to be more considerate in future, but, please, just outline, what we should ask permission for. Once again, I want to say, that there is not a single photo with any of you ladies in the gallery from the recent stage-door meetings. But I understand now, that next time we shouldn't post any photos of Toby himself taken by any of you without your permission. That's settled. OK. What else?

Sorry for writing may be a bit emotionally. But I'm really upset that we are painted here now as some kind of cold-hearted criminals, not as people genuinely happy to have any little bit of Toby info with us.

I really think that admiration of him should be a unifying force, not dividing.

Сообщение отредактировал NINA70 - Воскресенье, 21.06.2009, 13:22
 
maJulieДата: Воскресенье, 21.06.2009, 13:58 | Сообщение # 468
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Дорогие мои, писала я это в очень эмоциональном состоянии, так что не судите строго.

Резюме из всего там обсуждаемого:

Как и предполагалось, народ там в большинстве вполне адекватный, и они только положительно относятся к тому, что Тоби известен и любим не только в Англии.

Некоторые английские, подчеркиваю, именно английские дамы имеют тенденцию относится к нему как к своей собственности, и иногда с некоторым высокомерием и ревностью проявляют свое отношение. Я просто в который раз убедилась, что люди везде , независимо от места жительства, возраста, соц. положения и пр., - разные, но по большей части все-таки - милейшие и приятные. Я очень ценю и уважаю многих людей на английском форуме, который, кстати, очень интернациональный, и общение с ними - для меня стало уже потребностью.)))

Теперь по существу: основные их претензии - мы постили здесь фотографии Тоби с ними - они не хотят видеть свои лица на чужом форуме. Опять-таки, многие не против, но раз такая проблема возникла, я думаю будет уважительно действительно не публиковать здесь такие фотографии.
Далее, некоторые считают, что вообще нужно спрашивать разрешение, если мы берем сюда фотографии самого Тоби, сделанные кем-то из них. Честно говоря, они сами не пришли ни к какой единой точке зрения. Одни говорят - я совсем не против, только рада, другие - хорошо было бы спросить.
И еще: высказывалось недовольство, что одна из дам увидела свой отзыв о "Кукольном Доме" на нашем сайте без ее разрешения.
Ладно, я думаю, что впредь мы сможем учесть их пожелания, чтобы их тонко чувствующие натуры не страдали от нашего варварства.)))
Бетина, еще я тебе в личку написала по поводу некоторых фотографий в галерее.



 
tnch50Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 15:19 | Сообщение # 469
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Теперь по существу: основные их претензии - мы постили здесь фотографии Тоби с ними - они не хотят видеть свои лица на чужом форуме.

Для меня это странно. Неужели они не знают, что на форум заходят не только его участники . А к нам они зашли по приглашению? А спрашивали они разрешения на перевод наших обсуждений? А Светины фотографии они тоже не видели, к себе на "утянули"? Получается, как в "Кавказской пленнице" :
-Я пребую, чтобы меня судил советский суд по советским законам.
-А по советским законам ты ее воровал?
Безусловно, правила приличия, так чтимые в Англии, требуют определенных действий и, я думаю, спроси мы их о разрешении разместить у себя фото, разрешение было бы спокойно дано. Мне кажется, что это из области правил поведения, как вопросы о погоде: сами по себе ничего не значат, но считаются обязательными в церемониале общения.
Quote (maJulie)
Ладно, я думаю, что впредь мы сможем учесть их пожелания, чтобы их тонко чувствующие натуры не страдали от нашего варварства.)))

Безусловно :) . Но мы тоже пережили неприятные минуты от "варварства" этих тонкочувствующих натур. :D Рассказать бы об этой ситуации Тоби. Уж но-то повеселился бы от души.


Сообщение отредактировал tnch50 - Воскресенье, 21.06.2009, 15:38
 
BlueberryДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:11 | Сообщение # 470
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
maJulie, ты умничка! Ответила за нас всех. В душе я бы тоже написала, но с моим английским как со свиным рылом в калашный ряд - только позориться. Не стоит им давать лишний повод поиздеваться!
Кстати, я там до сих пор не зарегистрирована, с первого раза не получилось. а потом и не захотелось.


 
DiaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:25 | Сообщение # 471
Группа: Удаленные





Ай да maJulie, ай да молодец!!!! Выдала им по первое число!!
Quote (NINA70)
I am happy they are on the UK site where I am registered and among friends but a site where I do not understand the language and what could be being said is another matter.

Ух, молодца (в ковычках). Вот поучите рашн тогда!
Quote (NINA70)
Also ii is strange to find my words on this site................... my review of A Dolls House is there!

О майн готт!!!! Не, ну чего ей не ймется??? Нормально, ее цитируют, а она возникает))) Нет, чтоб порадоваться, что ее мысли показались кому-то ценными...
Quote (NINA70)
And I can only swallow tears because I probably will never be able to do this. And a dozen other girls from Russia who dream of this but have no opportunity to go.

Святая правда :'( :'( Но ничего, и на нашей улице КАМАЗ с конфетами перевернется когда-нибудь, и мы тоже его увидим!!! Всенепременно!!!
Quote (Blueberry)
Кстати, я там до сих пор не зарегистрирована, с первого раза не получилось. а потом и не захотелось.

И мну там видеть не хотят! Ну и не надо)))
 
maJulieДата: Понедельник, 22.06.2009, 03:54 | Сообщение # 472
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Девочки, миленькие, давайте закроем эту тему. Мне уже тоже как-то не по себе, что меня цитируют.)))))

Я написала все это потому, что нельзя было промолчать, во-первых, было неприятно оставаться в стороне, когда шло такое бурное обсуждение нас как бы "за глаза", во-вторых, они действительно настаивали на том, чтобы связаться с кем-нибудь с нашего форума, чтобы "передать их озабоченность" некоторыми вопросами.

На мой взгляд, все разрешилось. Достойно. Было сказано много благодарностей за то, что мы существуем и "распространяем Tobylove" в мире. Мне было даже неловко это читать - это все же в большей степени заслуга Бетины, да и всех вас - поэтому я и передаю эти множественные "спасибо" всем вам. Так давайте дальше не будем раздувать это пламя.

Я, со своей стороны, очень хорошо понимаю, что информационно мы зависим от них. Поэтому готова уважать их мнения и просьбы.

Вот и все.

Пойдемте лучше читать Светины рассказы о поездке. heart

Кстати, завтра начинается "Will in the World" на BBC7.





Сообщение отредактировал maJulie - Вторник, 23.06.2009, 09:06
 
BlueberryДата: Понедельник, 22.06.2009, 05:04 | Сообщение # 473
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
На мой взгляд, все разрешилось. Достойно. Было сказано много благодарностей за то, что мы существуем и "распространяем Tobylove" в мире.

Давно бы так! А то можно подумать, что Тоби их личная собственность. И только у них на него права.
Quote (maJulie)
Я, со своей стороны, очень хорошо понимаю, что информационно мы зависим от них.

Надо мне все же как-то туда проникнуть, а то от жизни отстаю.
Quote (maJulie)
Кстати, завтра начинается "Will in the Wind" на BBC7.

Спасибо, что напомнила!


 
BetinaДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:39 | Сообщение # 474
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
ну, все приехали! На английском форуме идет дискуссия по поводу того, что на нашем форуме они встречают свои аватары. Правда, они, дескать не против, но хорошо бы мол спрашивать разрешения правообладателей. Тюююю, они не знают, что такое в России ''правообладатели''.

Ох, снова та же история... Как я уже сыта по горло этими особенностями иностранных поклонниц. Эти же истории были у меня с форумом Тейк Зет, Джоша Хартнетта, Дэниэла Крэйга... Все закончилось мирно, но рано или поздно появляется человек, который начинает думать, что отсканированное им фото или статья становится автоматически его собственностью :o Я еще согласна с тем, что те фото, которые они делают самостоятельно, это их собственность, тут никуда не деться, но скан? При этом я столько раз находила на иностранных форумах собственные сканы без какого бы то ни было упоминания ссылки, что меня всегда умиляет это дело... Они так чопорно относятся к "своей" интеллектуальной собственности, но далеко не всегда относятся так и к чужой. С сайтом Крэйга вообще было довольно весело, они сначала закидывали нам, что мы взяли некоторые фото из их галереи, а потом их галерея вся безвозвратно упала и они слезно умоляли дать им попользоваться нашей. Поскольку у меня и в мыслях не было им запрещать, конфликт быстро улетучился. Но сам факт.

С другой стороны, я понимаю эти претензии. Некоторые фансайты платят за членство на gettyimages и прочих фотобанках, чтобы получать фото без вотермарков. Правда, они потом ставят свои вотермарки, так что нельзя сказать, что на них нет ссылки, если фото публикуется с вотермарками. Другие не любят, когда фото, сделанные ими или с их присутствием постят - это я понимаю уже лучше. Так что такие фото (где есть лица поклонниц) лучше не копировать. Я и так уже постаралась максимально уменьшить возможность претензий с их стороны - я не добавляю в галерею фотки с поклонницами, я в той же галерее ссылку даю на их форум, на Главной тоже делаю ссылки, когда беру что-то у них... Всегда найдутся недовольные. Человеческий фактор.

Quote (NINA70)
Эту барышну из Индии повергла в шок фотография со свадьбы Тоби и А-Л, кот. она увидела у нас.

Индия... Что-то быстро дошел до них прогресс по части европейско-американской политкорректности %)

Quote (maJulie)
Дорогие мои, писала я это в очень эмоциональном состоянии, так что не судите строго.

Ты просто умница! heart Написала все так красиво и доходчиво, я бы не смогла лучше. И сказала все совершенно правильно. Я полностью поддерживаю твое мнение и надеюсь, их тоже все устроило в конце концов.

Quote (maJulie)
Бетина, еще я тебе в личку написала по поводу некоторых фотографий в галерее.

Я ничего не вижу в личке.... :(

Quote (Dia)
Нет, чтоб порадоваться, что ее мысли показались кому-то ценными...

Да, вот это меня вообще удивляет))) Если бы меня цитировали на других сайтах, мне бы это только польстило. Странный народ...

Quote (maJulie)
На мой взгляд, все разрешилось. Достойно. Было сказано много благодарностей за то, что мы существуем и "распространяем Tobylove" в мире. Мне было даже неловко это читать - это все же в большей степени заслуга Бетины, да и всех вас - поэтому я и передаю эти множественные "спасибо" всем вам. Так давайте дальше не будем раздувать это пламя.

Так чем все закончилось? Я на том форуме практически не бываю, так что не в курсе вообще... И если у них есть какие-то претензии, они могут связаться со мной через форму "Обратной связи" на Главной странице форума. Можно просто дать ссылку им на эту страничку - http://toby-stephens.ucoz.ru/index/0-3 Они будут услышаны :)

И для того чтобы было поменьше конфликтов, давайте условимся - не постить фотографии Тоби с поклонницами без разрешения поклонниц (можно просто давать ссылку на тот форум, если что). И если копируем их отзывы о спектакле - давать ссылку. Думаю, этого должно быть достаточно.

З.Ы. Помнится, когда bgd25 говорила с ними о нашем форуме, им очень понравилась наша галерея и фото, которые у нас есть. Уверена, что они себе утащили все, что могли. И кто бы стал возражать...


 
tnch50Дата: Понедельник, 22.06.2009, 15:51 | Сообщение # 475
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
При этом я столько раз находила на иностранных форумах собственные сканы без какого бы то ни было упоминания ссылки,

Quote (Betina)
Они так чопорно относятся к "своей" интеллектуальной собственности, но далеко не всегда относятся так и к чужой.

Вот и я о том же. Было бы из-за чего крик поднимать. Очень надеюсь, что все наладится и мы будем дружить форумами. Только почему они не хотят нас регистрировать у себя? :(
 
Форум » Разное » Беседка » Это интересно (О том что вас удивило. Прочитанное или увиденное.)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz