Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Это интересно (О том что вас удивило. Прочитанное или увиденное.)
Это интересно
parigankaruДата: Среда, 10.12.2008, 21:46 | Сообщение # 26
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Dia)
А теперь будешь учиться пользоваться этими хаси

:) Умею! :) Это настоящие, не какие-то из супермаркета нашего, а из БАМБУКА! ИЗ ЯПОНИИ! >:)


Change your thinking
Change your world
 
DiaДата: Среда, 10.12.2008, 21:59 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
Умею!

Молодец!! А то меня учили-учили, а я бездарь :D
Quote (parigankaru)
Это настоящие, не какие-то из супермаркета нашего, а из БАМБУКА! ИЗ ЯПОНИИ!

:D :D Радости сколько))) Понимаю) У меня тоже столько же счастья было, когда мне подарили настоящую тушь "Диор")) Не фуфло какое-то, а из Парижа, из фирменного магазина :)
 
BetinaДата: Четверг, 11.12.2008, 14:20 | Сообщение # 28
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Ох, Япония удивительная страна, так хочется побывать там когда-нибудь. В последние годы вошли в моду японские мотивы причем во всем практически, в кулинарии, декоре, литературе, музыке... Восхитительные традиции и очень интересная культура. Люблю все японское, вот даже сейчас раздумываю над тем, как обставить нашу достроенную наконец-то комнату на японский манер... Пока есть только посуда для суши, чайной церемонии и сакэ :)

 
NINA70Дата: Четверг, 11.12.2008, 15:22 | Сообщение # 29
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
как обставить нашу достроенную наконец-то комнату на японский манер... Пока есть только посуда для суши, чайной

Так а чего обустраивать? Циновку на пол и кубик по голову вместо кровати. Помните, ''Сегун''?

 
Пуп_землиДата: Четверг, 11.12.2008, 16:27 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
как обставить нашу достроенную наконец-то комнату на японский манер...

Ой, так это ж целое направление в дизане помещений. Если покопаться на специальных сайтах, даже просто гуглом поискать "интерьер в японском стиле", навреняка будет куча идей с картинками.
 
DiaДата: Четверг, 11.12.2008, 17:15 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
Так а чего обустраивать? Циновку на пол и кубик по голову вместо кровати.

Да точно))) Еще только двери сдвижные как в купе и будете, как заправские японцы :)
 
BetinaДата: Четверг, 11.12.2008, 17:35 | Сообщение # 32
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Так а чего обустраивать? Циновку на пол и кубик по голову вместо кровати. Помните, ''Сегун''?

:D кстати, нечто вроде такого и планирую, не люблю много мебели))) комната у нас не прямоугольная, а с треугольной крышей, мансарда в общем, там и так шкаф особо прислонить не к чему :)

Quote (Пуп_земли)
Если покопаться на специальных сайтах, даже просто гуглом поискать "интерьер в японском стиле", навреняка будет куча идей с картинками.

идея! idea спасиб))

Quote (Dia)
Да точно))) Еще только двери сдвижные как в купе и будете, как заправские японцы

дверей у нас нет :) лестница с первого этажа на второй, как на чердак грубо говоря....


 
parigankaruДата: Четверг, 11.12.2008, 19:13 | Сообщение # 33
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Dia)
Еще только двери сдвижные как в купе

Вспомнила, муж подруги рассказывал про гостиницу где жил, что комнаты у них квадратные, спят на полу, а стены тонкие-тонкие, не как у нас. Не всхрапнуть! :)


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Четверг, 11.12.2008, 19:15 | Сообщение # 34
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)

Вспомнила, муж подруги рассказывал про гостиницу где жил, что комнаты у них квадратные, спят на полу, а стены тонкие-тонкие, не как у нас.

интересно, а почему стены тонкие... экономят:?)))


 
parigankaruДата: Четверг, 11.12.2008, 19:32 | Сообщение # 35
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
НЕЕЕ. Это стилизация "под старину". А двери, как в купе-во всех домах. Экономия, блин!

Change your thinking
Change your world
 
DiaДата: Четверг, 11.12.2008, 20:48 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
. Экономия, блин!

Это даже не столько экономия и стилизация под старину. Тут все продумано. Просто Япония - сейсмически очень опасная страна и в случае чего чрезмерная загроможденность комнаты мебелью и прочим добром может стоить хозяевам здоровья или даже жизни. Когда всего мало - схватил самое необходимое и делать ноги.
 
BetinaДата: Четверг, 11.12.2008, 21:12 | Сообщение # 37
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
сейсмически очень опасная страна и в случае чего чрезмерная загроможденность комнаты мебелью и прочим добром может стоить хозяевам здоровья или даже жизни

умнО! idea


 
DiaДата: Четверг, 11.12.2008, 21:18 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
умнО!

Да японцы вообще умные :) Это потому, что у них ничего нет - вот и приходится вертеться)
 
parigankaruДата: Пятница, 12.12.2008, 18:54 | Сообщение # 39
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Dia)
сейсмически очень опасная страна

ДА-ДА! Дмитрий, муж подруги, рассказывал, что их трясло! Но, ничего, потом привык! ^_^


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Суббота, 13.12.2008, 14:24 | Сообщение # 40
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
ДА-ДА! Дмитрий, муж подруги, рассказывал, что их трясло! Но, ничего, потом привык!

наверное, жутко жить в постоянной опасности.... моя подруга была в отпуске в Перу как-то... так там на каждом шагу стоят таблички, что мол, в случае сейсмической опасности, становитесь под табличками и вам не угожает попасть под завалы.. но толку, говорила она, ведь жила на 20-м этаже гостиницы %) а потом они с ее молодым человеком отправились в Мачу Пикчу - наверное, место просто завораживающее, но на следующий день после их визита, по крутой дороге в Мачу Пикчу сорвался в обрыв туристический автобус... в общем, поездочка еще та, я бы десять раз подумала, ехать или нет, даже ради таких мест, как Мачу Пикчу...


 
parigankaruДата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:50 | Сообщение # 41
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Писать письма полезно! (Ленинская Смена декабрь 2008)
Шариковая ручка и лист бумаги могут стать оружием в борьбе против хандры и эмоциональной подавленности-специалисты Кентского госуниверситета США обнаружили, что выражение благодарности в письменной форме улучшает настроение и общие показатели счастья.
В ходе исследования студентам предлагалось каждые две недели писать письма с несложными правилами: их содержание должно было быть позитивным, требующим определенного осмысления, нетривиальным и обладать словами признательности и благодарности любому человеку.
После каждого написанного письма психологи обследовали участников для оценки их настроения и удовлетворенностью жизнью.
Стало ясно, что с каждым письмом показатели счастья росли - люди в буквальном смысле становились добрее, так как уровни благодарности также увеличивались, а симптомы депрессии и раздражения наоборот сокращались. Когда эксперимент закончился, 75% молодых людей сообщили, что планируют и в дальнейшем продолжать писать письма.


Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 15.12.2008, 00:23 | Сообщение # 42
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Очень верно сказано! Брависсимо, мисс parigankaru! Надо самому себя всегда вытягивать из плохого настроения!
Борьба с депрессняком - это наша вечная, безнадежная и почти безуспешная война с собой. От себя не убежишь, своих скетелов в шкафу - не перечесть, своих мыслей - не передумать......
Но СЛАВА БОГУ, ЕСТЬ ДРУЗЬЯ,
И СЛАВА БОГУ У ДРУЗЕЙ - ЕСТЬ ШПАГИ.....
Мы не одиноки, нас - много, и еще будет на каждой улице праздник.
Мы еще поборемся с хандрой и тоской, мы еще покажем, что солнце светит, хоть его и не видно......
Будем писать позитивные письма, будем говорить друг другу комплименты, будем любить прекрасных, и жалеть ужасных, будем радовать других ,(может быть , даже и сами порадуемся еще)
А может, просто всякая там тоска-грусть-хандра - это просто лень?
А ведь точно, просто лень бывает порой взять себя за шкварник - и выволочить на улицу - гулять, сходить с ума, носиться-беситься,
где наши 17 лет?
Всех вас люблю, прекрасные барышни, простите за такое тоскливое письмо - я скоро исправлюсь... :*
 
DiaДата: Понедельник, 15.12.2008, 07:28 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
наверное, жутко жить в постоянной опасности....

Вы знаете, человек привыкает ко всему... У меня родственники живут в Ашгабаде, так их там потряхивает чуть ли не раз в неделю. Так они говорят, что уже привыкли и не так сильно боятся: как затрясет - так сразу встанут по дверным проемам. И так спокойно об этом говорят %)
Quote (parigankaru)
Шариковая ручка и лист бумаги могут стать оружием в борьбе против хандры и эмоциональной подавленности

Чистая правда! Вы никогда не занимались "хренописью"? Если что, то хренопись - это когда у вас на душе скребут кошки, а вы берете ручку и листик и начинаете просто бессознательно вырисовывать или выписывать что-то. И знаете, не знаю кому как, но меня попускает :) А потом еще берешь и смотришь/читаешь, что ты там нагородил - обхохочешься :) Только главное - никому не показывать)))))
Quote (Мистер_Найтли)
Мы не одиноки, нас - много, и еще будет на каждой улице праздник.

Конечно, о чем вы говорите, мистер Найтли!!!! Все будет! И у нас на улице КАМАЗ с конфетами перевернется :)
 
NINA70Дата: Понедельник, 15.12.2008, 10:51 | Сообщение # 44
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Dia)
Конечно, о чем вы говорите, мистер Найтли!!!! Все будет! И у нас на улице КАМАЗ с конфетами перевернется
:D :D :D

Сейчас вспомнила, что действительно, когда маятно на душе, сижу за столом и просто рисую что-нибудь.

А последнее время, меня спасает наш форум. heart

 
tnch50Дата: Понедельник, 15.12.2008, 20:29 | Сообщение # 45
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Конечно, о чем вы говорите, мистер Найтли!!!! Все будет! И у нас на улице КАМАЗ с конфетами перевернется

С шоколадными!!!!! :)
Quote (NINA70)
Сейчас вспомнила, что действительно, когда маятно на душе, сижу за столом и просто рисую что-нибудь.

А я, когда сижу на педсовете ( любит наше начальство "растекаться мыслию по древу")
Quote (NINA70)
А последнее время, меня спасает наш форум.

И меня :*
 
DiaДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:33 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
С шоколадными!!!!!

А то!! С "Барокко" (мои любимые) :)
Quote (NINA70)
А последнее время, меня спасает наш форум.

И не говорите))) У меня несколько занятий - книжки-кино-гульки-форум и так по кругу :) :)
 
NINA70Дата: Понедельник, 15.12.2008, 21:38 | Сообщение # 47
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Dia)
У меня несколько занятий - книжки-кино-гульки-форум и так по кругу

Вот про гульки еще не знаю ничего. Можно поподробнее.

Может это и мне поможет? ^_^

 
parigankaruДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:44 | Сообщение # 48
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
:D Гульки! Гулять! Ой! :o У меня сегодня ушки так замерзли!

Change your thinking
Change your world
 
DiaДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:46 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
Вот про гульки еще не знаю ничего. Можно поподробнее.

Вы не знаете, что такое гульки?? :) Собирается куча народу и идут куда-нибудь - можно в кино всем табором, можно к кому-нибудь домой и устраивается что-нибудь веселое :) Но вы не подумайте ничего - у нас все прилично, мы ребята культурные)))) По клубам не ходим: чего там ловить?
 
DiaДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:49 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
У меня сегодня ушки так замерзли!

Ушки!! А у меня ручки :'( В институте минут 20 на паре стояла возле батареи - отогревалась!!
Еще насчет гулек - если погода позволяет, можно просто поколобродить по городу))
Опачки, да я уж продвинутая))) И заметила не сразу))


Сообщение отредактировал Dia - Понедельник, 15.12.2008, 21:51
 
Форум » Разное » Беседка » Это интересно (О том что вас удивило. Прочитанное или увиденное.)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz