Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Это интересно (О том что вас удивило. Прочитанное или увиденное.)
Это интересно
bgd25Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:45 | Сообщение # 401
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А что такого неотразимого в Рис-Майерсе?

На мой взгляд, однозначно привлекателен, но с отрицательной харизмой - раньше он мне нравился, сейчас равнодушна.
Он неплохой актёр, что тоже немаловажно.
 
NonAngelДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:45 | Сообщение # 402
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
А это неужели действительно Джиллиан? Имхо, она тут на себя вовсе не похожа.

Это Джиллиан, просто с фотошопом переборщили(( Фотосессия для FOX прошлого года.




 
BetinaДата: Понедельник, 25.05.2009, 02:59 | Сообщение # 403
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А отчество как? Мне очень нравятся иностранные имена, но они редко вписываются в нашу действительность. Вот встречала человека "Иван Жанович" - как-то странно, непривычно. Кстати, Эдвард мне нравится больше, чем Эдуард.

Не поверишь, отчество Эдуардович :) Я тоже не большой сторонник иностранных имен, но Эдвард мне нравится (в отличие от Эдуарда). Бывают неплохие варианты, но что-то вроде Жан, конечно, не очень звучит, особенно в соединении с именем Иван)))

Quote (Blueberry)
А что такого неотразимого в Рис-Майерсе? Видела его в нескольких ролях, что в нем есть неприятное (для меня). Он мне в рекламе и то больше нравится

Да, в нем есть что-то отталкивающее, или, точнее, что-то холодное, но мне он кажется просто невероятно красивым человеком с какой-то неземной внешностью. И мне очень нравится его голос и актер он хороший. Бархатная золотая жила, Гувернантка, Засну когда сдохну, Темное королевство, Элвис, Дети Хуанг-Ши - очень нравятся эти фильмы. Хотя признаюсь, чаще я смотрю фильмы с ним исключительно, чтобы полюбоваться. Но все-таки не увлекаюсь им, как Тоби.

Quote (NonAngel)
Это Джиллиан, просто с фотошопом переборщили(( Фотосессия для FOX прошлого года.

Да уж, на этих фотографиях она однозначно естественнее смотрится. Но вообще вся та сессия к "Тюдорам" зафотошопенная уж очень, так что они и фото Джиллиан решили довести до такого же уровня.


 
BlueberryДата: Понедельник, 25.05.2009, 18:56 | Сообщение # 404
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Да, в нем есть что-то отталкивающее, или, точнее, что-то холодное,

Вот-вот, а еще этакий презрительно-снисходительный взгляд. Ну, может я просто роли такие видела. Филипп в "Лев зимой", "Матч-поинт", "Великолепные Эмберсоны", "Ярмарка тщеславия". Как актер, признаю, хороший. Понравился в "Velvet Goldmine"

Да, вот еще "Играй, как Бэкхем" подсказала NonAngel. - там понравился.




Сообщение отредактировал Blueberry - Вторник, 26.05.2009, 04:32
 
NonAngelДата: Понедельник, 25.05.2009, 19:23 | Сообщение # 405
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
А я видела только "Матч-поинт" и .... "Играй, как Бэкхем" :o


 
BetinaДата: Вторник, 26.05.2009, 15:31 | Сообщение # 406
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Понравился в "Velvet Goldmine"

Советую посмотреть "Элвис" - он настолько похож :o Единственное, он там не сам поет, хотя голос у него отличный. Это мешает. Вот в "Переступить черту" Хоакин Феникс сам поет, и Риз Уизерспун тоже, за счет этого кино выглядит натурельнее.

Quote (NonAngel)
А я видела только "Матч-поинт"

Я с этого фильма и начала осваивать фильмографию Рис-Майерса)) И обратила внимание на фильмы Вуди Аллена. Его более ранние работы как-то не очень шли у меня.


 
BlueberryДата: Вторник, 26.05.2009, 17:42 | Сообщение # 407
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
И обратила внимание на фильмы Вуди Аллена. Его более ранние работы как-то не очень шли у меня.

А мне его последние фильмы как-то не очень. Ни "Сенсация", ни "Матч-поинт". Очень понравился мюзикл "Все говорят, что я люблю тебя". Хотя в первую очередь фильм заинтересовал меня участием в нем Нортона. Он там очень мило пел. И совершенно неожиданно как открытие - замечательно пел Тим Рот!

Quote
Советую посмотреть "Элвис" - он настолько похож

Все собираюсь, руки не дойдут.


 
BetinaДата: Вторник, 26.05.2009, 20:05 | Сообщение # 408
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ни "Сенсация", ни "Матч-поинт".

А мне эти оба понравились как раз. "Сенсация" больше. Зато вот третий фильм из "лондонского цикла" Аллена "Мечта Кассандры" не очень...

Quote (Blueberry)
Очень понравился мюзикл "Все говорят, что я люблю тебя". Хотя в первую очередь фильм заинтересовал меня участием в нем Нортона.

Ну это само собой))) Как без Нортона)))


 
NonAngelДата: Вторник, 26.05.2009, 20:30 | Сообщение # 409
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А мне его последние фильмы как-то не очень. Ни "Сенсация", ни "Матч-поинт". Очень понравился мюзикл "Все говорят, что я люблю тебя".

Мне понравились и "Сенсация", и "Матч-поинт". "Вики. Кристина. Барселона" совсем не понравился. Может, потому что я его так сильно ждала. Там только Пенелопа Крус заслуживает внимания, ИМХО. "Мечту Кассандры" смотреть не стала, отзывы не вдохновили((

Quote (Blueberry)
Очень понравился мюзикл "Все говорят, что я люблю тебя"

Мне тоже очень нравится, особенно дуэт Аллена с Голди Хоун.

Понравились также "Проклятие нефритового скорпиона" и "Голливудский финал" (вообще прикольный, несмотря на Теа Леоне >( )

Безусловно заслуживает внимания "Знаменитость". Очень стильный фильм, очень необычный. Спросите меня, о чём он, - и я затруднюсь ответить, но оторваться от него не могла.



 
bgd25Дата: Вторник, 26.05.2009, 22:33 | Сообщение # 410
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Советую посмотреть "Элвис" - он настолько похож

Вот да - действительно очень похож, только ростом не вышел.
А ведь я до этого мини-сериала видела его в нескольких фильмах - он мне нравился и внешне, и как актёр, но я как-то не проецировала его внешность на элвисовскую (а я это делаю постоянно с актёрами :) - вот, например, из последних моих заинтересованностей - Роберт Паттинсон

Узнала о том, что он сыграл Элвиса случайно, когда смотрела церемонию вручения Золотых Глобусов, где он получил премию за эту роль.
Тут же полезла на какой-то из его сайтов, и о чудо! - миллион фотографий Джонатана ака вылитого Элвиса.
Тут же прикупила ДВД - не буду тут разоряться про фильм (не впечатлил), единственно скажу, что к Р-М претензий никаких - сыграл просто здорово, единственно на песне If I Can Dream не получилось у него, а какого из Роберта Патрика элвисовского папу сделали роскошного - это что-то.

Quote (Blueberry)
А мне его последние фильмы как-то не очень. Ни "Сенсация", ни "Матч-поинт".

Мне Матч-пойнт понравился - и Р-М был хорош, даже Йоханссон понравилась.
Сенсация - на мой взгляд, ну просто никакой фильм, и никакие актёры не смогли бы его сделать менее дурацким.

Quote (Betina)
Зато вот третий фильм из "лондонского цикла" Аллена "Мечта Кассандры" не очень...

Тот же случай, что и с Сенсацией - и никакие актёры не могут помочь.
ВКБ буквально на днях показывали по какому-то из каналов НТВ+ - даже не стала смотреть. boring
У Аллена сейчас, по-моему, наступил такой же печальный момент, как и у нашего Рязанова - ничего пристойного он уже снять не может. :(


Сообщение отредактировал bgd25 - Вторник, 26.05.2009, 22:47
 
BlueberryДата: Вторник, 26.05.2009, 23:17 | Сообщение # 411
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Зато вот третий фильм из "лондонского цикла" Аллена "Мечта Кассандры" не очень...

Про него не сказала, потому что напрочь забыла, жаль было потраченного времени.
Quote (bgd25)
Тот же случай, что и с Сенсацией - и никакие актёры не могут помочь.
ВКБ буквально на днях показывали по какому-то из каналов НТВ+ - даже не стала смотреть.

Согласна. ВКБ вообще не хочу смотреть.

Quote
но я как-то не проецировала его внешность на элвисовскую (а я это делаю постоянно с актёрами

Да, когда и я в своем школьном детстве просто обожала Пресли. А сейчас совершенно спокойна. Вот сейчас подумала, что через какое-то время точно также охладею к Тоби. Надеюсь, это произойдет не скоро :) Не хочется расставаться с чувством радостной приподнятости, которое я сейчас переживаю, как можно дольше.


 
BetinaДата: Среда, 27.05.2009, 01:08 | Сообщение # 412
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
"Вики. Кристина. Барселона" совсем не понравился.

А я от него в восторге! Такое душевное кино, очень теплое по атмосфере и совершенно незамысловатое. И вся троица актеров шикарна.

Quote (NonAngel)
Безусловно заслуживает внимания "Знаменитость". Очень стильный фильм, очень необычный. Спросите меня, о чём он, - и я затруднюсь ответить, но оторваться от него не могла.

Смотрела давно, хочу пересмотреть снова...

Quote (bgd25)
Вот да - действительно очень похож, только ростом не вышел.

Всмысле, Мурь ниже? (Рис-Майерса имею ввиду)

Quote (bgd25)
вот, например, из последних моих заинтересованностей - Роберт Паттинсон

Ох, вот кто мне не симпатичен, так это он... А насчет сходства - ну разве что на этом фото...

Quote (bgd25)
а какого из Роберта Патрика элвисовского папу сделали роскошного - это что-то.

Интересно, что он и в "Переступить черту" играл отца Джонни Кеша)))

Quote (bgd25)
Сенсация - на мой взгляд, ну просто никакой фильм, и никакие актёры не смогли бы его сделать менее дурацким.

А мне очень понравился. Насмеялась от души. Давно не видела ничего подобного...


 
bgd25Дата: Среда, 27.05.2009, 02:01 | Сообщение # 413
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Да, когда и я в своем школьном детстве просто обожала Пресли. А сейчас совершенно спокойна.

Дык, и я давно спокойна. :)
Предпоследний мой всплеск был в 1999 году - когда я осилила на англицком, который не изучала ни в школе, ни в институте, почти восьмисотстраничную книжку об Элвисе (до этого она у меня лежала 4 года, и я сподвиглась прочитать только пару наиболее интересных глав).
Ну, а последний - съездила в 2000 году на спецконцерт "Элвис. Концерт" в Роттердам.
И успокоилась. :)

Quote (Betina)
Всмысле, Мурь ниже? (Рис-Майерса имею ввиду)

У Элвиса рост был 185 см.

Quote (Betina)
А насчет сходства - ну разве что на этом фото...

Сходство есть - элвисоманы меня поймут.
Особенно заметно в записях интервью - как смотрит, мимика, движения, как смеётся...

Quote (Betina)
Интересно, что он и в "Переступить черту" играл отца Джонни Кеша)))

Мда, наступила пора играть отцов, а ведь когда-то был таким роскошным жидкокристаллическим роботом. :) А вообще, на мой взгляд, недооценённый актёр.


Сообщение отредактировал bgd25 - Среда, 27.05.2009, 02:04
 
NonAngelДата: Среда, 27.05.2009, 07:57 | Сообщение # 414
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Мда, наступила пора играть отцов, а ведь когда-то был таким роскошным жидкокристаллическим роботом. А вообще, на мой взгляд, недооценённый актёр.

Ну, я-то его ценю очень высоко heart



 
BlueberryДата: Среда, 27.05.2009, 16:35 | Сообщение # 415
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
когда я осилила на англицком, который не изучала ни в школе, ни в институте, почти восьмисотстраничную книжку об Элвисе

Ну молодец! Я бы ее и на русском вряд ли осилила.


 
NonAngelДата: Четверг, 28.05.2009, 08:44 | Сообщение # 416
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Цифровые стихи
(читать вслух, с выражением)

Пушкин

17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501

Маяковский

2 46 38 1
116 14 20!
15 14 21
14 0 17

Есенин

14 126 14
132 17 43.
16 42... 511
704 83.
170! 16 39
514 700 142
612 349
17 114 02

Веселые:

2 15 42
42 15
37 08 5
20 20 20!
7 14 105
2 00 13
37 08 5
20 20 20!

Грустные:

511 16
5 20 337
712 19
2247




 
tnch50Дата: Четверг, 28.05.2009, 09:33 | Сообщение # 417
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Цифровые стихи
(читать вслух, с выражением)

Класс!!!!!!!!
Я так понимаю, весь фокус в ударении. :)
 
BetinaДата: Четверг, 28.05.2009, 13:44 | Сообщение # 418
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ну, а последний - съездила в 2000 году на спецконцерт "Элвис. Концерт" в Роттердам. И успокоилась.

Интересно... Я вот со своим 15-летним увлечением Тейк Зет иногда задумываюсь - а когда я успокоюсь >:) Впрочем, тут ситуация другая... Они до сих пор поют. В период их распада я была поспокойнее... Но низачто бы не пожелала, чтобы они снова ушли на покой))

Quote (bgd25)
У Элвиса рост был 185 см.

Я почему-то думала, что Мурь такой же по росту. Не знала, что ниже...

Quote (bgd25)
Особенно заметно в записях интервью - как смотрит, мимика, движения, как смеётся...

Возможно. Я же ничего с ним не смотрела.

Quote (NonAngel)
Цифровые стихи
(читать вслух, с выражением)

Когда-то попадались мне такие. Очень здорово придумано! :)


 
BlueberryДата: Четверг, 28.05.2009, 17:22 | Сообщение # 419
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Цифровые стихи
(читать вслух, с выражением)

Мне нравятся!

Quote (tnch50)
Я так понимаю, весь фокус в ударении.

Точнее в ритме


 
NINA70Дата: Четверг, 28.05.2009, 22:26 | Сообщение # 420
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Цифровые стихи
(читать вслух, с выражением

Впервые встречаю такие стишата. Очень понравилось Веселое стихотворение.

 
bgd25Дата: Пятница, 29.05.2009, 00:03 | Сообщение # 421
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Цифровые стихи

Как занимательно.

Quote (Betina)
Я вот со своим 15-летним увлечением Тейк Зет иногда задумываюсь - а когда я успокоюсь Впрочем, тут ситуация другая... Они до сих пор поют. В период их распада я была поспокойнее... Но низачто бы не пожелала, чтобы они снова ушли на покой))

А вот это вопрос интересный - до сих пор выступающий, хотя бы изредка, любимый певец, например.
Зная себя, могу сказать - хоть иногда, изредка, но выбиралась бы - неважно, куда и за сколько.
Моё кредо - если очень хочется, никогда нет ничего невозможного.
По крайней мере, всегда нужно пытаться...
Зато сколько потом приятных эмоций и впечатлений. ^_^
 
tnch50Дата: Пятница, 29.05.2009, 13:49 | Сообщение # 422
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)

Точнее в ритме

Так ритм и состоит из ударений :) А из разных сочетаний ударений, вернее чередований ударного и безударного и складываются размеры или ритмы и стихотворные, и музыкальные :)
 
BlueberryДата: Пятница, 29.05.2009, 15:33 | Сообщение # 423
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А из разных сочетаний ударений, вернее чередований ударного и безударного и складываются размеры или ритмы и стихотворные, и музыкальные

Ну не спец я в этом плане. Мне эти ямбы, амфибрахии, хореи и дактели еще в школе были "по барабану" :)


 
NonAngelДата: Пятница, 29.05.2009, 15:35 | Сообщение # 424
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Мне эти ямбы, амфибрахии, хореи и дактели еще в школе были "по барабану"

Ого! тогда тем более удивительно, что ты помнишь все эти термины :)



 
tnch50Дата: Пятница, 29.05.2009, 17:04 | Сообщение # 425
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ну не спец я в этом плане. Мне эти ямбы, амфибрахии, хореи и дактели еще в школе были "по барабану"

Так мне тоже, :) но в универе пришлось вспомнить + выучить бакхий, амфимакр, ионик, пеон, эпитрит, гекзаметр и т.д. и т.п. Ох, и зараза были эти размеры, а особенно примеры на них >(
 
Форум » Разное » Беседка » Это интересно (О том что вас удивило. Прочитанное или увиденное.)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz