Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Беседка » Это интересно (О том что вас удивило. Прочитанное или увиденное.)
Это интересно
BlueberryДата: Пятница, 29.05.2009, 20:50 | Сообщение # 426
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
выучить бакхий, амфимакр, ионик, пеон, эпитрит, гекзаметр и т.д. и т.п

Это ж язык сломаешь, пока произнесешь! Кроме гекзаметра, ничего не поняла


 
DiaДата: Пятница, 29.05.2009, 22:17 | Сообщение # 427
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
Цифровые стихи

О, попадалось мне когда-то такое, только давно! Класс! Особенно мне Маяковский :)
Quote (Blueberry)
Мне эти ямбы, амфибрахии, хореи и дактели еще в школе были "по барабану"

Я тоже в школе всегда сочковала или спала на этой теме по литературе)) Совершенно не могла (иль не хотела) врубиться, где там дактель, где амфибрахий :) Прям как Онегин "Не мог он ямба от хорея, как мы ни бились, отличить")))
Quote (tnch50)
но в универе пришлось вспомнить + выучить бакхий, амфимакр, ионик, пеон, эпитрит, гекзаметр и т.д. и т.п. Ох, и зараза были эти размеры, а особенно примеры на них

Тут уже по названию видно, что зараза))) А еще, по-моему, был анапест, домхий и просто чудесное слово - ДРОТТКВЕТТ :o Ух словечки пришли к нам из греческого (хотя этимологию слова "дротткветт" я не поняла)) Гекзаметр - это, наверно, что-то шестистопное? Химию напомнило - гексан С6Н14 :D
 
tnch50Дата: Пятница, 29.05.2009, 22:18 | Сообщение # 428
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Кроме гекзаметра, ничего не поняла

Если интересно, могу расшифровать, :) а сама с удовольствием забыла бы и освободила этот участок памяти для чего-нибудь приятного, так нет - периодически всплывают размеры и неприятные воспоминания.
 
tnch50Дата: Суббота, 30.05.2009, 21:04 | Сообщение # 429
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Гекзаметр - это, наверно, что-то шестистопное? Химию напомнило - гексан С6Н14

Да, шестистопный дактиль, хотя это несовсем верное определение
Quote (Dia)
просто чудесное слово - ДРОТТКВЕТТ

А это - вообще мрак. Пример скальдического стихосложения, когда нечего сказать (скудность содержания), нужно лихо закрутить форму сообщения (нарочито вычурная форма высказывания), короче, как выражался Голохвастый. :)


Сообщение отредактировал tnch50 - Суббота, 30.05.2009, 21:06
 
NonAngelДата: Воскресенье, 31.05.2009, 17:27 | Сообщение # 430
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
:)

Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day).

Праздником этот день не назову, но и пройти мимо тоже не могу))
Я лично не курю, но к этой вредной привычке у других людей отношусь, в принципе, спокойно, как и к любой другой)) Сама ведь я тоже не без грехов....
Важно, конечно, чтобы курение происходило в специально отведённом для этого месте и, главное, не при детях.

Надеюсь, что всё, что я приведу ниже, вы воспримете с чувством юмора.... Ну, вспомните хотя бы Остера с его "Вредными советами".

О пользе курения

Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур - большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака и вовсе сойдёт на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

Что именно курить - каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить - очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички, чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

Курящий мужчина напоминает женщине так милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен.

Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно крупно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции.

Только американская табачная промышленность дает работу двум миллионам человек - и это, не считая врачей, медицинских сестер, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков.

Исходя из вышеизложенного, следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра.

Заодно победим безработицу - работы больше, а работников всё меньше.

^_^





Сообщение отредактировал NonAngel - Воскресенье, 31.05.2009, 21:15
 
NINA70Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 21:12 | Сообщение # 431
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
О пользе курения
:appl:Спасибо. Прочитала с большим интересом.

Я почти бросила курить. Курю только, когда чувствую дискомфорт в компании или стесняюсь.

Сообщение отредактировал NINA70 - Воскресенье, 31.05.2009, 21:12
 
KatarinaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 21:54 | Сообщение # 432
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
чтобы курение происходило в специально отведённом для этого месте и, главное, не при детях.

когда я вижу курящих мамочек рядом со своими малышами ( а я наблюдаю такое часто), я переполняюсь праведным гневом. не редко встречаю беременных курящих (живу рядом с роддомом). по-моему, к таким женщинам надо применять какие-то санкции. ну да - звучит наивно, но жалко же детей!
 
BetinaДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:59 | Сообщение # 433
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
но в универе пришлось вспомнить + выучить бакхий, амфимакр, ионик, пеон, эпитрит, гекзаметр и т.д. и т.п. Ох, и зараза были эти размеры, а особенно примеры на них

Я тоже учила... Журналистов этим пичкают мимолетом :) Мне было интересно, кроме шуток, но только вот врядли я сейчас смогу хоть что-нибудь вспомнить... >:)

Quote (NonAngel)
Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day).

Ох, а я вчера курила, еще и как... Нервный день выдался. Вообще в своем "идеальном я" - я не курю :) Но вот бывают периоды, когда без сигарет не могу обойтись... Хотя физической зависимости нет.

Quote (Katarina)
по-моему, к таким женщинам надо применять какие-то санкции.

Согласна. Курящие мамы при детях - это зло. Беременные курящие - еще хуже.


 
tnch50Дата: Понедельник, 01.06.2009, 20:57 | Сообщение # 434
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Журналистов этим пичкают мимолетом

Зато орфография и синтаксис в одинаковом объеме, что у журналистов, что у филологов :)
 
BetinaДата: Понедельник, 01.06.2009, 23:50 | Сообщение # 435
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Зато орфография и синтаксис в одинаковом объеме, что у журналистов, что у филологов

Это да... >:)


 
DiaДата: Вторник, 02.06.2009, 17:28 | Сообщение # 436
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
О пользе курения

Прикольно! :)
Quote (Katarina)
когда я вижу курящих мамочек рядом со своими малышами ( а я наблюдаю такое часто), я переполняюсь праведным гневом. не редко встречаю беременных курящих (живу рядом с роддомом). по-моему, к таким женщинам надо применять какие-то санкции. ну да - звучит наивно, но жалко же детей!

Хоть сама не курю и к курящим людям отношусь довольно спокойно (кроме папы, которого быстро отвадили), но вот это же... Ухххххх! Как меня это злит!!! >( >( В прошлом году целую неделю ходила к сестре в роддом и наблюдала одну и ту же умиляющую картину - стоят девушки с вооот такими пузами и смалят как паровозы! А некоторые еще и с бутылкой пива :o >( Еще больше понравилось, когда увидела курящего папашу рядом с курящей женой на сносях!
 
BetinaДата: Среда, 03.06.2009, 22:13 | Сообщение # 437
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
и наблюдала одну и ту же умиляющую картину - стоят девушки с вооот такими пузами и смалят как паровозы! А некоторые еще и с бутылкой пива

%) Мамочки! Я бы вообще на территории роддомов и прилегающей запретила курить... Конечно, кто хочет, тот найдет способ, но все-таки меньше соблазнов. Тем, кто долго и помногу курил, бросить тяжело, я это знаю, но я, как и Марк Твен, бросала неоднократно и могу сказать, что это вполне реально и не так уж сложно. Главное, продержаться день, потом другой... Потом станет обидно, если закуришь и предыдущие дни воздержания окажутся неплодотворными. А еще проще бросить, если поставишь себе какую-то цель или будешь не курить из-за чего-то или кого-то... В общем, надо придумать мотивацию. По-моему, ребенок - это более чем убедительная мотивация!


 
NonAngelДата: Четверг, 04.06.2009, 14:24 | Сообщение # 438
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Думала, куда с этим притулиться, но решила всё же сюда. Тему, посвящённую Одри, засорять не хочется, а тут мы как раз о курении говорили.
Сегодня, читая "Антенну", наткнулась на информацию о том, что в Германии с аукциона за кругленькую сумму ушла редкая марка с изображением курящей Одри Хепберн. В мире осталось всего пять её экземпляров, потому что тираж был уничтожен по просьбе сына актрисы, который посчитал, что изображение на марке наносит ущерб репутации его покойной матери.
Что вы об этом думаете? Мне кажется, что сын актрисы поступил по меньшей мере глупо. Если раньше о том, что Одри курила, знали немногие (я лично, была не в курсе), то теперь, благодаря ему, этот факт привлёк к себе всеобщее внимание. Ещё глупее думать, что такая мелочь, как привычка к курению, способна бросить тень на образ великой актрисы. Склонна думать, что этот человек таким образом просто пытался привлечь внимание к собственной персоне. Дёшево и сердито.



 
tnch50Дата: Четверг, 04.06.2009, 16:59 | Сообщение # 439
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Склонна думать, что этот человек таким образом просто пытался привлечь внимание к собственной персоне. Дёшево и сердито.

Очень может быть. А кто-нибудь знает, чем занимается сын?
 
BetinaДата: Суббота, 06.06.2009, 17:11 | Сообщение # 440
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Что вы об этом думаете? Мне кажется, что сын актрисы поступил по меньшей мере глупо. Если раньше о том, что Одри курила, знали немногие (я лично, была не в курсе), то теперь, благодаря ему, этот факт привлёк к себе всеобщее внимание.

Даже если бы в жизни Одри не курила, ее образ из "Завтрака у Тиффани" с мундштуком и дымящейся сигаретой в нем знаком всем. Кроме того, в то время было модно курить и женщинам в том числе. Одри и в жизни постоянно курила и ежедневно пропускала по паре порций виски. Что лично в моих глазах никак не может наложить негативный отпечаток на ее светлый образ. Другое дело, что в эпоху массовой борьбы с курением, когда на imdb-бордах в теме "Завтрака у Тиффани" активно обсуждают то, что в фильме непозволительно много курят, и детям не стоит это кино показывать, довольно логично было эту марку снять с тиража. Но устраивать ажиотаж тоже нелепо. Впрочем, ажиотаж, вероятно, устроили журналисты. Но все-равно, если сын Одри трактует свою просьбу тем, что изображение "наносит ущерб репутации" это глупо, единственный для меня объяснимый мотив - незачем курение пропагандировать.

Кстати, сейчас вон и Бонда отучили курить, потому как немодно))

Quote (tnch50)
А кто-нибудь знает, чем занимается сын?

У Одри было двое сыновей. Не знаю, о каком именно речь, скорее, о старшем, Шоне, т.к. он часто фигурирует в различных мероприятиях, изданиях в честь Одри. А занимается он кинематографом, не помню точно, чем именно, но то ли ассисент режиссера, то ли монтаж, то ли звук... Что-то в этом духе.


 
NonAngelДата: Суббота, 06.06.2009, 17:13 | Сообщение # 441
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
У Одри было двое сыновей. Не знаю, о каком именно речь, скорее, о старшем, Шоне

Да, это он, Шон Феррер.



 
BlueberryДата: Вторник, 09.06.2009, 16:19 | Сообщение # 442
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Думала, куда разместить это сообщение, наверно, сюда уместнее...
Тревожная у меня новость.
Думаю, многие из вас пользовались торрент-трекером The Pirate Bay. (Я сейчас с него качаю фильмы Тоби)
Весной в Швеции (трекер изначально создан в Швеции) состоялся судебный процесс над 4 создателями трекера, продолжавшийся 2 месяца и напоминавший комедийное щоу. Их обвинили в нарушении авторских прав. Адвокат сравнивал сервис с Google, т.к. на ресурсе развещены не пиратский контент, а ссылки на него. Был продемонстрирован принцип работы трекеров. По мере процесса прокуроры, ранее незнакомые с механизмом работы торрент-трекеров, вынуждены были снять часть обвинений. Однако они вынесли новое обвинение - в пособничестве в распространении продукции в качестве третьей стороны. До последнего дня мало кто верил, что "пиратов" засудят. Но был вынесен приговор: 1 год тюрьмы + штраф в размере 30 млн шведских крон (=3,5 млн дол), который должен был покрыть убытки Warner Bros, Sony Music, EMI, Columbia Pictures и др. Осужденные не собираются в тюрьму и подадут аппеляцию.
Работа трекера продолжается, т.к. серверы расположены в разных странах . Но процесс на The Pirate Bay уже стал прецедентом. В дальнейшем можно ожидать привлечение к ответсвенности и администраторов других трекеров, а дальше доберуться и до отдельных пользователей. Уже были случаи требования следственными органами списков IP номеров пользователей у владельцев трекеров. К чему это приведет, будет видно уже через пару лет, когда к этому процессу добавятся еше несколько аналогичных дел.

Мне пришли на ум слова: "Кто стучится в дверь моя? Видишь дома нет никто.." - но что-то не смешно. Прочла вчера в "Игромании" за июнь. Этот первый звоночек для меня прозвучал как набат. Мне даже страшно подумать. чем это все обернется! Уж вам то объяснять не надо, что торренты - часто единственная возможность для нас найти необходимые материалы о Тоби (да и все прочие). :'(




Сообщение отредактировал Blueberry - Вторник, 09.06.2009, 16:25
 
DiaДата: Вторник, 09.06.2009, 21:27 | Сообщение # 443
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
набат. Мне даже страшно подумать. чем это все обернется! Уж вам то объяснять не надо, что торренты - часто единственная возможность для нас найти необходимые материалы о Тоби (да и все прочие).

Blueberry, не бойся, пожалуйста!! Не так страшен черт, как его малюют!! Свежо предание, да верится с трудом, что прямо все трекеры закроют. Да, объем работы трекеров огромный и разрастается нехилыми темпами, а по сему нужно было просто для проформы кого-то тряхонуть. Прецедент с Pirate Bay - это имхо просто поиск стрелочников. Во-первых, сворачивание всего этого дела - процесс это довольно трудоемкий. Во-вторых, и даже в Европе можно с кем надо договориться. В-третьих, есть еще 1000 и 1 причина, по которой ничего закрывать не станут еще лет 8-10 как минимум. Ну а насчет требования IP - это вообще что-то из области фантастики! Нет, ну может быть, законопослушные педантичные европейцы и будут такое спрашивать, но наши правоохранительные органы вряд ли захотят связываться с этим! Мало у них головняка, еще и всяких торрент-юзеров вылавливать :)
Так что не будем звонить в колокола раньше времени)))) "Будет нас уже пужать - мы-то уже пужаные" :)
 
NINA70Дата: Вторник, 09.06.2009, 22:01 | Сообщение # 444
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Dia)
Так что не будем звонить в колокола раньше времени)))) "Будет нас уже пужать - мы-то уже пужаные"

Я тоже думаю пока там в Европе разберуться и решат что делать и кто виноват, у нас еще лет сто пройдет.
Просто правообладателям нужно дружить с трекерами и находить ''конценсус''.

 
BlueberryДата: Среда, 10.06.2009, 04:20 | Сообщение # 445
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Dia)
Так что не будем звонить в колокола раньше времени)))) "Будет нас уже пужать - мы-то уже пужаные"

Да я, собственно, не пужаю. Просто не понравилась мне эта новость. До этого только разговоры были.


 
DiaДата: Среда, 10.06.2009, 08:26 | Сообщение # 446
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
Я тоже думаю пока там в Европе разберуться и решат что делать и кто виноват, у нас еще лет сто пройдет.

Да вот именно :) А если уж такие они дотошные, то не сто, а все двести)))
Quote (Blueberry)
Да я, собственно, не пужаю.

Да это не ты пужаешь))) Это они)))
 
DiaДата: Среда, 10.06.2009, 20:32 | Сообщение # 447
Группа: Удаленные





Улыбнуло :)
Советы как выжить в фильме ужасов:
1. Если вы обнаружили, что ваш дом построен на месте бывшего кладбища или около него, что он когда-то был церковью, где служили черные мессы, что прежние жильцы сошли с ума, покончили с собой, умерли страшной смертью (неважно какой), занимались некрофилией или сатанизмом в вашем доме, немедленно переезжайте.
2. Если ваши дети обращаются к вам на латыни или любом другом языке, которого не должны знать, или их голоса не похожи на их собственные, немедленно застрелите их. В конце концов это принесет вам намного меньше расстройства. Примечание: Возможно, одной пули будет недостаточно; будьте к этому готовы.
3. Если вас много, никогда не отходите в сторону, вдвоем или поодиночке.
4. . Если бытовая техника, включая кухонный комбайн, включается сама по себе, переезжайте, бросив все.
5. Если вы приехали в незнакомый город, и не видите ни одного человека на улицах, возможно, что это не просто так. Поймите намек и не останавливайтесь здесь.
6. Если вы убегаете от чудовища, будьте готовы к тому, что наверняка споткнетесь и упадете хотя бы два раза (больше, если вы принадлежите к слабому полу). Также имейте в виду, что, несмотря на то, что вы бежите изо всех сил, а чудовище медленно ковыляет за вами, оно все равно движется достаточно быстро, чтобы догнать вас.
7. Держитесь подальше от определенных географических точек, некоторые из которых перечислены здесь: Аркхэм, Улица Вязов, Трансильвания, Нильбог (да поможет вам Бог вовремя узнать его), Бермудский треугольник, и любой маленький городок в штате Мэн.
8. Опасайтесь незнакомцев, если они держат в руках: цепную пилу, отбойный молоток, садовые ножницы, электрические ножи, комбайны, газонокосилки, газосварку, паяльник, циркулярную пилу, или любое устройство, сооруженное из компонентов, извлеченных из покойных друзей.
9. Если вы женщина, не снимайте одежду. Вы в безопасности, пока не начнете раздеваться; маньяки убивают только голых или полуодетых молоденьких девушек.
10. Если вы зашли в местную церквушку в поисках помощи или убежища, и видите, что распятие повешено вверх ногами, осторожно повернитесь, и выйдите как можно тише.
11. Никогда не занимайтесь любовью на койке в только что отремонтированном летнем лагере.
12. Если вы вдруг чувствуете, что люди в вашем городе/округе одержимы некой чужеродной силой, инопланетянами и т.п.: НЕ ЗВОНИТЕ в полицию, потому что они А) уже сами одержимы этой силой и вы только попадете прямо к ним в лапы, или Б) они вам не поверят, и будут над вами смеяться. И в том и в другом случае вам придется справляться одному.
13. Не открывайте запертую дверь, особенно если вы слышите как кто-то царапается в нее, тяжело дышит, или издает другие странные звуки.
14. Если вы мужчина, как можно скорее уносите ноги! Выживают только женщины.
15. Пока вы в фильме, никогда не мойтесь, особенно если в доме, кроме вас, никого нет.
16. Спросите, почему этот дом продается так дешево.
17. Если вы выбросили что-то, что принадлежит лично вам (особенно это относится к старинным куклам и манекенам чревовещателей), и это что-то снова обнаруживается в доме/машине/кармане, НЕМЕДЛЕННО уезжайте из страны! Разумеется, при этом оно окажется в вашей машине.
18. Если вы ребенок, не поддавайтесь панике! Чудовища нападают только на сексуально озабоченных подростков. Дети в кино НЕ убивают, они могут быть только одержимыми, захваченными в плен, или временно проглоченными. Выше голову!
19. Если вы встретили любимое существо, о котором точно знаете, что оно умерло, БЕГИТЕ ПРОЧЬ! Многие отметут это правило как смехотворное, но помните: вы всегда сможете завести себе нового кота, новых детей, и, конечно, нового супруга(супругу).
20. Если вы знакомы с таксидермистом, практикующим свое ремесло на людях, и одновременно являющимся хозяином отеля, НИКОГДА не останавливайтесь в его отеле на ночь.
21. Если собаки, кошки или лошади начинают вести себя необычно в присутствии какого-либо определенного человека, избегайте его как огня (даже если это ваш/а супруг/а или ребенок).
22. Если вы действительно собираетесь бежать по лесу и вопить во всю глотку, предварительно оденьтесь в подходящую одежду. Джинсы и кроссовки дадут сто очков вперед прозрачному пеньюару и высоким каблукам.
23. Когда маньяк начнет медленно рассказывать, что именно он собирается с вами сделать - именно в этот момент и бегите!
24. Никогда не обижайте тихую, скромную, и самую незаметную девочку в школе.
25. Если вам не по себе, и у вас начинают слишком быстро расти волосы, выстрелите себе в голову. Серебряной пулей. Два раза.
26. Не разбивайте зеркала. НИКОГДА!
27. В 6-зарядном револьвере всегда 10-7 патронов, учитывайте это.
28. Выкиньте мобильник.
29. Не говорите фразу "Я сейчас вернусь". Тот,кто говорит это ,обычно не возвращается.
30. Пока ты в фильме ужасов, НЕ ЗАГЛЯДЫВАЙ ПОД КРОВАТЬ!
 
KatarinaДата: Четверг, 11.06.2009, 16:16 | Сообщение # 448
Группа: Удаленные





Quote (Dia)
Советы как выжить в фильме ужасов:

очень остроумно и смешно.
а ведь ряд пунктов применимы и в реальной жизни!
 
BetinaДата: Среда, 17.06.2009, 17:25 | Сообщение # 449
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Нет, ну может быть, законопослушные педантичные европейцы и будут такое спрашивать, но наши правоохранительные органы вряд ли захотят связываться с этим! Мало у них головняка, еще и всяких торрент-юзеров вылавливать

Кстати, наш ведь Infostore.org накрыли. Я вообще не ожидала, что в Украине такое будет, а вот случилось, не понравился им ресурс. Я так подозреваю, кто-то их "заказал", кому надоело, что его продукцию пиратским путем распространяют...


 
BlueberryДата: Среда, 17.06.2009, 17:55 | Сообщение # 450
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Кстати, наш ведь Infostore.org накрыли. Я вообще не ожидала, что в Украине такое будет, а вот случилось,

Новость малоприятная. Я этим ресурсом не пользовалась, но какая разница, ведь потенциально на его месте может быть любой другой.


 
Форум » Разное » Беседка » Это интересно (О том что вас удивило. Прочитанное или увиденное.)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz