Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Онегин (1999) (Onegin)
Онегин (1999)
NINA70Дата: Суббота, 04.10.2008, 01:38 | Сообщение # 51
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Как я люблю читать ваши рассуждения.
Обязательно пишите и самовыражайтесь.

Хотела спросить, а вы читали Байрона ''Чарльд Гарольд'' - вот от куда у ''Онегина'' ''ноги растут''.

Совершенно не хочу вас втягивать в полемику по поводу Байрона.

Просто хочу читать вас. :o

 
Мистер_НайтлиДата: Суббота, 04.10.2008, 02:42 | Сообщение # 52
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Мисс NINA70, спасибо за похвалу. Незаслуженно, но очень приятно!
Спасибо! Если я не развел тут оффтоп, и меня не перенесут в раздел "страдания Мистера_Найтли по поводу и без", то я ,конечно, и дальше буду делиться с вами моими самопрезентациями.

Чайльд Гарольда я читал, но в каком-то там классе, толи в 9 толи в 10, не помню. Я не понял ничего, и нет желания перечитывать.
Конечно, Байронствующие молодые люди начала 19 века - вот идеальная среда, где цвели меланхолия+позерство, романтизм+цинизм, холодная элегантность+жестокость ко всем и вся. Онегин, конечно, оттуда, ....
Онегин вообще отовсюду. Его манеры я вижу вокруг себя, его слова - слышу внутри и со всех сторон, его жестокость, прикрытая вежливостью - норма морали и почти эталон. Е.О. - назойливый и неистребимый призрак, я никак не могу от него отмахнуться. Даже очень симпатичный и родной человек - Ленский-Стивенс - никак не могут вытравить из меня этого эгоиста-Онегина.
Лучше я буду думать о Ленском-Стивенсе. Вот настоящий и верный друг!
Милый, трогательный человек, душевный, теплый, самый чистый и лиричный. Даже Чайковский "вырвал" самую красивую мелодию у Онегина и отдал ее Ленскому! Владимир Ленский действительно достоин самой красивой мелодии, и самого обаятельного исполнителя своей роли - нашего Тоби!
Я согласен, что Тоби мог сыграть любую роль, но только - мне бы не хотелось его видеть в роли Онегина! Мне тогда придется пересмотреть мое отношение к Е.О. Тоби - идеальное попадание в образ Ленского! И даже дурацкое пение в лесу ( очень трогательно, кстати) - подтверждение, что Ленский - главная партия в опере, самая красивая мелодия, даже Онегин рядом с ним не кажется таким уж чудовищем!

Ленский-Стивенс - добрый, порывистый, возвышенный, совсем ребенок еще, и как жестоко с ним обошелся его "друг"! Мне пока не удается представить, как бы я сам пустил пулю в Онегина, чтобы спасти Ленского,но я буду очень стараться,и когда-нибудь ......спасу нашего поэта, доброго и храброго, вырву его из лап смерти и пусть Онегин делает у барьера, что хочет, мне даже не нужно его убивать, ведь Е.О - уже давно внутри мертвый.
Что там осталось живого? Я ничего живого не увидел. А потом - познакомил бы Онегина и Дориана Грея, и пусть они "подружились" бы, ведь они так похожи, и так достойны друг друга! >( + >(

У меня есть друзья и подруги - учителя литературы. Они хватаются за голову от моих слов, и я нашел только одного единомышленника среди них. Но, мы не теряем надежду, разоблачаем зло и клянем его повсюду, (к счастью,сейчас никто ничего не читает в школе, поэтому, можно с детьми говорить о чем угодно - им все равно) ^_^

 
ПифонДата: Суббота, 04.10.2008, 09:59 | Сообщение # 53
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Мистер Найтли)
Сам Пушкин, которого я обожаю, беседовал и вообще сотворил его , а я Пушкина - не застал.

Мистер Найтли, прекратите пожалуйста так убиваться. В конце концов вы застали другого в своем призвании гениального человека - думаю, вы поняли, что речь идет о нашем Тоби. :)

Quote (Мистер Найтли)
Лучше я буду думать о Ленском-Стивенсе.

Вот, совсем другое дело! Плюньте вы на этого Онегина и думайте о хорошем! И кстати - для Онегина это будет особенно обидно - его ругают, ненавидят, оправдывают, любят - но никто еще не плевал! :D Вы будете пионером в этой области.
 
Мистер_НайтлиДата: Суббота, 04.10.2008, 21:32 | Сообщение # 54
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Да как тут плюнешь? И плюнул бы, да не могу! Ведь Онегин - везде, он и в Опере, он и в школьной литературе главный герой, он и в кино,так шикарно сыгран Файнсом!
Избавиться от него я не могу, он - внутри меня, он -как хроническая болезнь, никакими пилюлями и горчичниками - не извести его!
Неужели я так ненавидел бы его, если бы смог от него отмахнуться?
Даже моя огромная симпатия к Тоби и к его Ленскому, даже восхищение Татьяной , и Пушкинской и ЛивТайлерской, никак не могут стереть Онегина из моей башки.
"Голова моя глупая! Безногая, безрукая!" (пела примадонна - А.Б.)
Забита по-уши Онегиным и его поступками, его словами и "страданиями".
Я сам себе надоел со своим Онегиным.
Барышни, я больше ни слова не скажу о нем! Пусть катится к ......
Теперь - только о Татьяне и Ленском!
Давайте помечтаем, а кто бы смог сыграть Ленского? Ну, может быть из наших, из молодых-ранних-сериальных, или из тамошних.....
Мне представляется в роли Ленского - почему-то Николай Басков. Он же его уже исполнял в ГАБТе, вот и сыграл бы в кино, а ражиссером бы взять Михалкова! Все-таки, поэма Пушкина - "энциклопедия Русской жизни"!
А какая Русская жизнь - без Никиты Михалкова?

А вот если бы Онегина исполнил Олег Меньшиков, я бы пересмотрел и переосмыслил свое отношение.....

 
parigankaruДата: Суббота, 04.10.2008, 22:04 | Сообщение # 55
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ой, нет, только не Меньшиков. Его стало последнее время так много. Когда он не был так популярен и не упивался этим, намного интереснее было смотреть на его работы. Он как, актёр был замечателен. А сейчас. Его лицо и вся наружность говорит: "Вы счастливы, увидев меня. Как, вы ещё не счастливы? Значит вы идиоты, нет вы мелочь, по сравнению со мной!"

Пожалуй, он переиграл бы самого Онегина в равнодушии ко всему миру и любованием самим собой! >(


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Суббота, 04.10.2008, 22:09
 
bgd25Дата: Суббота, 04.10.2008, 23:46 | Сообщение # 56
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Ой, нет, только не Меньшиков. Его стало последнее время так много. Когда он не был так популярен и не упивался этим, намного интереснее было смотреть на его работы. Он как, актёр был замечателен. А сейчас. Его лицо и вся наружность говорит: "Вы счастливы, увидев меня. Как, вы ещё не счастливы? Значит вы идиоты, нет вы мелочь, по сравнению со мной!"

Подпишусь под каждым словом. Когда-то в прошлом была его большой поклонницей и ходила на каждый новый спектакль.
 
parigankaruДата: Суббота, 11.10.2008, 19:54 | Сообщение # 57
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ой, "Онегин" у меня качается долго, не могу дождаться! Осталось всего-то 22%. Вот такой новостью поделюсь! :)

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Воскресенье, 12.10.2008, 12:59 | Сообщение # 58
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
parigankaru, ждем отзыва о фильме в скором времени :)

 
parigankaruДата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:11 | Сообщение # 59
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Уж полночь, а Германа все нет. Так у меня с Онегиным. Никак, застрял мул на 77% и все. Хотя отрывки на ютубе посмотрела вспомнила Тоби. :( Правда в памяти несоответствие Пушкину, но это англичане, у них свой взгляд. Даже у нас и то по-другому, каждый видит что-то свое в произведениях великих!

Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:23 | Сообщение # 60
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
У меня со школьной скамьи образ Ленского ассоциировался с певцом Сергеем Лемешевым. Видимо, потому что оругих экранизаций не было. А Лемешев мне очень нравился в фильме ''Музыкальная история'', там где показывали отрывки из оперы ''ЕО''.
 
parigankaruДата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:57 | Сообщение # 61
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ой, да! Лемешев, как же я забыла! Кажется в него были влюблены еще наши бабушки! :)

Простите ошиблась


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Воскресенье, 12.10.2008, 21:30
 
NINA70Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:25 | Сообщение # 62
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Ой, да! Лемешев, как же я забыла! Кажется в него были влюблены еще нашиббушки!

Спасибо! witch

 
parigankaruДата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:38 | Сообщение # 63
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Нет, ну правда, он почти их ровесник! А то, что мы его помним и знаем, делает нам честь! :)

Чето половина слов и букв не прописывается. Приходиться редактировать!


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Воскресенье, 12.10.2008, 21:39
 
parigankaruДата: Среда, 22.10.2008, 21:50 | Сообщение # 64
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
ПОСМОТРЕЛА! Как я давно смотрела это кино! Забыла совсем. Так прикольно все играют. Да, но точно над было уволить тех, кто подбирал музыку и прочее. Теперь знаю откуда Тимошенко взяла свою прическу! Слушайте, Файнс хорошо здесь играет! Бабах..., и на колени! Вот ведь! Какая высокая Тайлер! Тоби наш, конечно, хорош неимоверно! Супер, опять всё лицо в движении, мимика, мимика! Красавец, ужас! heart

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Четверг, 23.10.2008, 11:35 | Сообщение # 65
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Да, но точно над было уволить тех, кто подбирал музыку и прочее.

ну там с музыкой, кажется, только один раз лажа была, а в остальном вроде бы неплохая музыка))


 
parigankaruДата: Четверг, 23.10.2008, 18:43 | Сообщение # 66
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Да, а почему катаются у стен Петропавловки? Тогда там была тюрьма и подъесды-подходы были запрещены! И Нева там не везде замерзает. Хотя, похоже дома напротив Петропавловки настоящие Питерские.

Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Четверг, 23.10.2008, 18:43 | Сообщение # 67
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела Онегина с большим интересом. Весь фильм сидела как загипнотизированная. Искать проколы - то можно найти в каждом кадре. Но фильм, как правило, оценивают по силе воздействия на зрителя. На меня он воздействовал очень и очень. Во - первых: Тоби-Ленский супер! Так раскрыть характер при почти полном отсутствии материала у Пушкина ( специально перечитала поэму) . Замечательно показан юношеский максимализм. Кто бы ещ так сыграл?
Во-вторых: Онегин. В фильме он мягче, не такой холодный и циничный как в поэме. Поэтому мне его немножко жаль. Актерский состав просто ошеломляет.Татьяна!!!!!!!!!!! Кстати, кто играет мужа Татьяны?
Quote (Betina)
жаль, что наш Тоби не Онегин...

Такому Онегину Татьяна не отказала бы, а если бы и отказала, то кто б ее понял? :D
 
BetinaДата: Четверг, 23.10.2008, 19:48 | Сообщение # 68
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Да, а почему катаются у стен Петропавловки? Тогда там была тюрьма и подъесды-подходы были запрещены! И Нева там не везде замерзает. Хотя, похоже дома напротив Петропавловки настоящие Питерские.

ой, ну ты уже в такие детали ушла, откуда им это знать? :) я вот в Питере не была никогда и у меня мысли не возникало, где снимают... красиво и все тут)))

Quote (tnch50)
Такому Онегину Татьяна не отказала бы, а если бы и отказала, то кто б ее понял?

не могу не согласиться :D пришлось бы Пушкина переписать... ну немножко.

Quote (tnch50)
Во-вторых: Онегин. В фильме он мягче, не такой холодный и циничный как в поэме. Поэтому мне его немножко жаль.

а мне он как раз холодным показался... (ну, может потому что я Файнса в роли каких-то маньяков все видела), не жалела его совсем.... особенно после Ленского... ну как можно пожалеть Онегина?!

Quote (tnch50)
Кстати, кто играет мужа Татьяны?

Мартин Донован - прекрасный актер! кстати, они с Тоби вместе играют и в "Великом Гэтсби" :)


 
parigankaruДата: Четверг, 23.10.2008, 20:24 | Сообщение # 69
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
Мартин Донован - прекрасный актер! кстати, они с Тоби вместе играют и в "Великом Гэтсби

Точно, а я думаю, откуда знаю этого дядьку! :)


Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Четверг, 23.10.2008, 22:48 | Сообщение # 70
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Сцена дуэли слишком зверская. К чему такой натурализм? Сняли бы изда-
лека. Я думала у меня сердце остановится. :'(
Как бы увидеть сон Татьяны? Да, в ДЭ в русско- и украиноязычной версиях
по моим подсчетам отсутствуют три эпизода. Как зовут того вредителя, который это сделал? В глазки бы ему заглянуть
 
bgd25Дата: Четверг, 23.10.2008, 22:59 | Сообщение # 71
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Да, в ДЭ в русско- и украиноязычной версиях
по моим подсчетам отсутствуют три эпизода. Как зовут того вредителя, который это сделал?
Да уж! >( Такой вот Тоби был вырезан.
 
parigankaruДата: Четверг, 23.10.2008, 23:18 | Сообщение # 72
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Темные волосы его делают старше! И на фотосессии, где он с длинными темными волосами, на себя не похож. Напоминает Алена Делона, этакий супер мачо! Про таких женщин говорят Фам фаталь. А это ТОби-фаталь!

Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Пятница, 24.10.2008, 00:25 | Сообщение # 73
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Дорогие барышни, с интересом читаю ваши слова, и пока не могу присоединиться к вам. Вот посмотрю еще раз, выскажусь, а то я тут развел месяц назад уже нюни про свою нелюбовь-ненависть. Я мысленно с вами, но - пока молчу.
Тоби - лучший Ленский всех времен и народов!
 
Пуп_землиДата: Пятница, 24.10.2008, 09:58 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Как зовут того вредителя, который это сделал?

Как зовут, не знаю, но это кто-то из деятелей телеканала "Культура" - порезали под свою сетку, по нескольку минут из каждой серии. Можно на их сайте поругаться, только лень. К тому же, полноая версия лежит на торренте, с оригинальной дорожкой и русскими субитирами.
 
BetinaДата: Пятница, 24.10.2008, 20:10 | Сообщение # 75
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Про таких женщин говорят Фам фаталь. А это ТОби-фаталь!

Тоби-фаталь - звучит прекрасно heart

а про ДЭ, пожалуйста, сюда - Джен Эйр <_<


 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Онегин (1999) (Onegin)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz