Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Онегин (1999) (Onegin)
Онегин (1999)
london28Дата: Среда, 04.04.2012, 15:04 | Сообщение # 151
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
bgd25, такая прекрасная фотография где Вы с Тоби! завидую белой завистью, что увидели этого замечательного человека вживую)))
 
MulatkaДата: Среда, 04.04.2012, 15:40 | Сообщение # 152
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Natalie)
я украинка, но меня возмутило!

Я тебя понимаю, там от Пушкина и от Онегина остались одни рожки да ножки, мне тоже фильм не понравился, особенно сцена дуэли, просто триллер какой-то. :o
Но, я думаю, что британцы не так критически восприняли бы тот же "Трое в лодке не считая собаки" ( не думаю,что там так уж передан Британский дух), ну или другие экранизации ихних писателей.
Посмотрела я ихнего Онегина один раз, и уже вряд ли посмотрю второй раз.
boring


 
BetinaДата: Среда, 04.04.2012, 22:16 | Сообщение # 153
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (wall)
вроде Пушкин, а всюду мерещится Диккенс1 Онегин вообще просто убил( нет, ну может, в Англии ходить по всюду с каменным, ничего не выражающим лицом и означает быть "насмешливым, презрительным и т.д. "?)

Не знаю насчет Диккенса, я его там не обнаружила, но картинка мне очень понравилась - красота неописуемая, а костюмы какие!
А что до Онегина - быть может, я его так хорошо приняла, потому что не являюсь поклонницей сего произведения, читала давно, как-то оно мне не то, чтобы не нравится, но и не зацепило за душу. Посему трактовка Файнсами этого произведения меня вполне устроила. В общем, я смотрела фильм без сопоставлений и сравнений и все мне там показалось логичным и адекватным.

Quote (Mulatka)
особенно сцена дуэли, просто триллер какой-то

Ой, а меня сцена дуэли так растрогала, особенно Тоби-Ленский :'( Так мне полюбился его персонаж, что хоть и знала о его печальной судьбе, никак не могла с этим смириться.

Quote (Mulatka)
Но, я думаю, что британцы не так критически восприняли бы тот же "Трое в лодке не считая собаки" ( не думаю,что там так уж передан Британский дух), ну или другие экранизации ихних писателей.

Не знаю, как они, а я спокойно воспринимаю и "Онегина", и "Войну и мир" последнюю (даже люблю эту экранизацию нежно, несмотря на все отхождения), и особенно "Последнее воскресенье" о Толстом понравился.


 
MulatkaДата: Среда, 04.04.2012, 22:31 | Сообщение # 154
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Betina)

Ой, а меня сцена дуэли так растрогала, особенно Тоби-Ленский

Просто, я этот фильм смотрела, когда еще о Тоби ничегошеньки не знала, года 2-3 назад, мне не то чтобы эта сцена не нравится, просто она очень зловеща ( так она мне запомнилась) и, кажется, там еще замедленные кадры, вобчем бррррр
Фильм не понравился не в смысле -фи, больше не буду смотреть ( хотя, признаюсь, о ГиП 2005 вначале так думала :o , позор мне, поклоннице Макфеди), но я как-то не ассоциирую его точно по Пушкину, просто пока не хочу смотреть заново, но чуйствую , что когда-нибудь пересмотрю обязательно :)


 
BetinaДата: Четверг, 05.04.2012, 00:21 | Сообщение # 155
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Mulatka)
хотя, признаюсь, о ГиП 2005 вначале так думала

giggle я этот ГиП вовсе с третьей попытки осилила, а потом так даже три раза еще посмотрела :) попытки эти неудачные были предприняты мной до того, как я роман прочитала. ну и МакФедю и Ко тогда не очень еще знала.


 
BlueberryДата: Четверг, 05.04.2012, 07:52 | Сообщение # 156
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (wall)
вроде Пушкин, а всюду мерещится Диккенс1

Quote (Betina)
Не знаю насчет Диккенса, я его там не обнаружила, но картинка мне очень понравилась - красота неописуемая, а костюмы какие!

согласна с тобой. Мне вообще понравилась сама атмосфера фильма, пусть она и отличается от впечатления от романа. Диккенса я там не почувствовала. Кстати, о Диккенсе в другой теме отпишусь


 
MulatkaДата: Четверг, 05.04.2012, 14:39 | Сообщение # 157
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Знчица так, вчера поздно ночью пересмотрела Онегина, и только ради Тоби ( при первом просмоте о его существовании не знала :( и не обратила на него внимания )
Замечательный Ленский, просто нет слов :) Мне кажется он там самый "живой"!
А теперь два слова о самом фильме - да нормальный, смотрибельный фильм с хорошими актерами и с хорошей игрой. Что к нему прицепились "критики" не знаю. Ну чуток нудновато (имхо), и в прозе,а не в стихах, ну и что? И музыка местами триллернообразная ( тоже имхо). Ну я же смогла посмотреть второй раз, значит не все так плохо :) Меня даже в конце на слезу прошибло :o чесслово yeah
Мне очень понравилось изменение Онегина к концу, когда осознал лубоф свою, у него даже осанка изменилась, он так "приуниженно" стоял перед ней, будто он ничто при ней, самое ничтожное ничтожество - молодец Файнс, хвалю !




Сообщение отредактировал Mulatka - Четверг, 05.04.2012, 14:40
 
BetinaДата: Четверг, 05.04.2012, 20:39 | Сообщение # 158
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Mulatka)
Мне кажется он там самый "живой"!

heart вот за то мне он так и полюбился в этом фильме. Такой настоящий, столько эмоций и все такие искренние, прожитые, что я прямо с ним и смеялась, и плакала.

Quote (Mulatka)
, будто он ничто при ней, самое ничтожное ничтожество

Так ему и надо, каменюке этой))
Ой, жаль, не посещает нас больше Мистер наш Найтли. Уж сколько раз мы с ним Онегину косточки перемыли в былые годы))) <_<


 
MulatkaДата: Четверг, 05.04.2012, 22:44 | Сообщение # 159
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
ВОТ ВАМ И "РУССКИЙ ДУХ" ОТ ФЕДОРА БОНДАРЧУКА :o
Сюжет бессмертного произведения перенесен в наши дни: Онегин — успешный бизнесмен, Ленский — известный музыкант. Вместо балов — ночные клубы, светская жизнь главных героев протекает в гламурной компании. Высокий Пушкинский слог заменен на прозу диалогов современной молодежи.
Я паццталом :D


 
BetinaДата: Суббота, 07.04.2012, 02:42 | Сообщение # 160
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Mulatka)
Онегин — успешный бизнесмен, Ленский — известный музыкант. Вместо балов — ночные клубы, светская жизнь главных героев протекает в гламурной компании. Высокий Пушкинский слог заменен на прозу диалогов современной молодежи.

shock мда... не дают Бондарчуку покоя лавры всяких "О" и что там еще на тему Шекспира такого трешакового сняли...


 
wallДата: Суббота, 07.04.2012, 09:58 | Сообщение # 161
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Betina)
не дают Бондарчуку покоя лавры

friends


oka
 
MulatkaДата: Суббота, 07.04.2012, 10:11 | Сообщение # 162
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Betina)

мда... не дают Бондарчуку покоя лавры всяких "О"

Я не въехала) чьи лавры? %)


 
BetinaДата: Суббота, 07.04.2012, 13:39 | Сообщение # 163
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Mulatka)
Я не въехала) чьи лавры?

Достаточно успешных современных экранизаций классических произведений, где события значительно упрощены и происходят в наше время. Как то в школе, в баскетбольной команде и т.п.)) "О" - это вот этот фильм по мотивам "Отелло" - имхо, полный треш, но многим нравится.


 
MulatkaДата: Суббота, 07.04.2012, 14:16 | Сообщение # 164
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Betina,
Первый раз об этом фильме слышу %)


 
MulatkaДата: Суббота, 07.04.2012, 14:17 | Сообщение # 165
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Betina)
Шекспира такого трешакового сняли...

Имеешь ввиду Ромео и Джульетта с Дикаприо ?
Если да, то мне тоже он не айс >:)


 
bgd25Дата: Суббота, 07.04.2012, 18:44 | Сообщение # 166
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
имхо, полный треш, но многим нравится.

И я среди этих многих. ^_^ :)
Впрочем, если сейчас посмотреть, когда я уже равнодушна к Джошу, может и не понравится...
 
BetinaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 04:02 | Сообщение # 167
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Mulatka)
Имеешь ввиду Ромео и Джульетта с Дикаприо ?

Ну нет, это кино я обожаю и смотрела его миллион раз heart Именно тут я полюбила Лео и этот фильм остается моим самым любимым с ним. Смотрела его в нескольких вариантах русского перевода, в оригинале, на украинском, саундтрек слушаю регулярно, в общем, этот фильм входит, пожалуй, в топ-10 моих самых любимых фильмов вообще))) Такую адаптацию я как раз считаю удачной. Как и "Тит - правитель Рима" с Энтони Хопкинсом - великолепнейшее кино. Но в этих фильмах как-то гармонично перешли из прошлого в настоящее, частично, даже в "Ромео+Джульетта", хоть у них пистолеты вместо шпаг, но это все воспринимается скорее как альтернативная действительность, а вот когда историю переносят целиком и полностью в настоящее время, оставляя при этом стихотворную форму - как-то оно никак... Вот еще "Гамлет" с Итаном Хоуком из этой же серии. Тухляк, имхо.

Quote (bgd25)
Впрочем, если сейчас посмотреть, когда я уже равнодушна к Джошу, может и не понравится...

Я к Джошу неравнодушна еще с 2001 года и по сей день, но "О" прям возненавидела лютой ненавистью))) Вообще рада, что он ушел в независимое кино. Оно, конечно, бывает такое независимое... Но всяко лучше "О", "Голливудских копов", "40 дней и 40 ночей" и прочего хлама в его карьере.


 
JuliaДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:35 | Сообщение # 168
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 53
Статус: Offline
Мдааааа, знаю, что "Онегина" ругают... Но я честно скажу: люблю я этот фильм! :* Не знаю, чего все к нему цепляются... Я его 5 раз пересматривала - и всегда плачу...
А еще знаете, что меня убедило в том, что это - достойный фильм?! То, что моя университетская преподавательница, специалист по творчеству Пушкина (!!!), его расхваливала на лекции... Сколько лет прошло - до сих пор помню :)
 
tobiankaДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:27 | Сообщение # 169
Прихожанин
Группа: Свои
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Julia)
чего все к нему цепляются...

Quote (Julia)
это - достойный фильм

Мне тоже фильм нравится,и Тоби там такой очаровательный flirt


 
JuliaДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:47 | Сообщение # 170
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (tobianka)

Мне тоже фильм нравится,и Тоби там такой очаровательный

Ой, его Ленский - это ж вообще прелесть прелестная... Такой непосредственный романтик... Обожаю! :* :* :*
А еще мне понравилось, что у ВСЕХ актеров получилось сыграть прежде всего людей, а не хрестоматийные образы русской классики... Помню, как после просмотра фильма, несколько одиннадцатиклассников признались, что этот фильм изменил их видение романа. Они даже признались, что теперь перечитают (а некоторые и прочитают - наконец-то!!!) его...


Сообщение отредактировал Julia - Среда, 06.06.2012, 01:30
 
FIAДата: Четверг, 02.01.2014, 04:04 | Сообщение # 171
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 334
Статус: Offline
здравствуйте,участники форума !!! dance
 tancha74,зайди сюда посмотри какой я кадр нашла !!!
Прикрепления: 9564221.jpg (164.0 Kb)
 
tancha74Дата: Пятница, 03.01.2014, 19:14 | Сообщение # 172
Прихожанин
Группа: Свои
Сообщений: 219
Статус: Offline
Привет всем форумчанам!У меня сегодня выходной,и я,что называется,дорвалась до компа и и-нета,"отрываюсь",простите за выражение,по полной!!!                                                                      Смотрю,отзывы о фильме"Онегин",диаметрально противоположные,но я к своему стыду его еще не смотрела.Вот собираюсь,чтобы составить собственное мнение. lovepc                                                         FIA,блеск,как всегда респект!!!
 
FIAДата: Пятница, 03.01.2014, 23:43 | Сообщение # 173
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 334
Статус: Offline
Tancha74,спасибо !!!:-*
если хочешь посмотреть это кино,тогда зайди вот в эту ссылку !!!
http://www.youtube.com/watch?v=5CH8ZfcKD-I вот она и приятного просмотра,tancha74 !!! :)
 
tancha74Дата: Суббота, 04.01.2014, 02:10 | Сообщение # 174
Прихожанин
Группа: Свои
Сообщений: 219
Статус: Offline
FIAчка,спасибо за ссылочку!Ты еще не спишь,который у вас час?Вырвала у дони комп.Хочу посмотреть хоть половину,полюбоваться на ТОБИ,а то ведь не усну %)
 
FIAДата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:52 | Сообщение # 175
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 334
Статус: Offline
tancha74,спасибо как тебе Тобик в этом фильме ? ^_^
как тебе Рейфи ? ^_^
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Онегин (1999) (Onegin)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz