Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
BriggitteeДата: Среда, 12.10.2011, 12:15 | Сообщение # 1651
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Я ж говорю на английском ибее брала, не амерском. А продавцы разные бывают. Официально не отправляли. Страна пиратская говорят. :) А за такую цену вообще грех не взять.
 
ТомикДата: Среда, 12.10.2011, 12:22 | Сообщение # 1652
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Я ж говорю на английском ибее брала, не амерском.

А-а-а-а-а, теперь понил ^_^
 
BlueberryДата: Среда, 12.10.2011, 20:15 | Сообщение # 1653
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ну вот и я посмотрела последнюю экранизацию... что сказать? понравился мне в этом фильме только визуальный ряд. Все очень красиво и соответствует времени: костюмы, интерьеры, сам Хэддон-Холл - "Торнфилд", парк его чудесный. вот только самого романа, духа его, чувств и страстей нет. Убогий сценария, нещадно покромсанные диалоги Серый-скучный-пресный :(

 
lana73kuДата: Среда, 12.10.2011, 20:27 | Сообщение # 1654
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Серый-скучный-пресный

Совершенно верно.А финал вообще скомкали,плюс убила борода Рочестера.
 
ТомикДата: Четверг, 13.10.2011, 12:35 | Сообщение # 1655
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Серый-скучный-пресный :(

А все равно хороший и нужный! Это ж сколько людей полезет после него в инет смотреть остальные ДЭ, а там 2006-я, Тоби и Рут!

Какие все-таки разные Рочестер и Тоби :) Но какие они оба heart !


И хорошенькая-прехорошенькая Рут


Постановок и экранизаций оказалось не просто много, а еще больше %) !
http://jane-eyres.livejournal.com/5863.html
 
ТаирДата: Четверг, 13.10.2011, 20:05 | Сообщение # 1656
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Томик)
Какие все-таки разные Рочестер и Тоби

Точно-точно! Я только вчера об этом думала, когда смотрела "Гетсби". Смотрю и думаю - неужели это один и тот же актёр?! Это ж надо - так перевоплощаться...
 
BlueberryДата: Четверг, 13.10.2011, 22:55 | Сообщение # 1657
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Томик)
А все равно хороший и нужный! Это ж сколько людей полезет после него в инет смотреть остальные ДЭ, а там 2006-я, Тоби и Рут!

ну не знаю... как-то он не воодушевляет на поиски. Разве что из чувства протеста. Мне после экранизаций часто хочется прочесть литературный источник (не всех фильмов разумеется :) ) Так вот, после такого фильма желания взять и прочесть роман у меня бы не возникло


 
NatalieДата: Пятница, 14.10.2011, 00:10 | Сообщение # 1658
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Вспомнилось как я полезла искать другую экранизацию ДЭ - 86-ого чет не захотелось пересматривать. смотрю ДЭ2006, а там кудрявый такой Рочестер - как у Томик на фотке :o думаю, дааа, приплыли - такая кучеряшка :D ну, думаю, ладно посмотрю для разнообразия boring досмотрелась loveill
 
ТомикДата: Пятница, 14.10.2011, 09:37 | Сообщение # 1659
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
ну не знаю... как-то он не воодушевляет на поиски. Разве что из чувства протеста

:D Да!
 
ТомикДата: Пятница, 14.10.2011, 09:41 | Сообщение # 1660
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Natalie)
думаю, дааа, приплыли - такая кучеряшка :D

Я на кудри и внимание не обратила, а вот на выраженную мимику - да-а-а... почти убила
А результат тот же, никак насмотреться на эту мимику не могу :)
 
BetinaДата: Пятница, 14.10.2011, 21:48 | Сообщение # 1661
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Приятно видеть, что версия 2011 года помогла Тоби обрести новых поклонниц :) Спасибо тебе, Фассбиндер :D Ну, или Фукунага)) Радует, что хоть благодаря ДЭ Тоби все еще остается на плаву за пределами Англии. И что бы он делал без этого фильма?!

Quote (parigankaru)
Девочки, а влюбилась в экранизацию 2011 года.

%)

Quote (parigankaru)
А у кого есть в оригинале, без удаленных сцен версия 2011? Мало ли может кто оставил на компе?! Мне бы скачать полную версию, а не урезанную смотреть.

А что, есть еще "полная" версия?! Я даже не знала...

Quote (NonAngel)
Миа - да, очень

%) %)

Quote (iulia)
Именно такой, как Миа, должны были стать 99% девочек из Ловуда.

Уж хотела было возмутиться, но после твоей следующей фразы:

Quote (iulia)
Проблема в том, что по книге, Джен, ВОПРЕКИ всем обстоятельствам, сохранила человечность, которой в помине нет у Мии в этой роли. Может, она такая по жизни, но до актрисы Мии В. мне дела нет.

не могу не согласиться))

Quote (Томик)
Но почему от ДЭ 2006 ощущения такие же как от прочтения книги в 13, а от ДЭ 2011 - желание по-прежнему одно - срочно просмотреть ДЭ 2006

да, немногие фильмы способны так повлиять на нашу окрепшую психику, как ДЭ-2006. а значит, и мы не столь черствы, и кое-кто умеет снимать фильмы и хорошо играть роли))

Quote (Томик)
не представлю, чтобы пришлось делать Тоби, достанься ему Джейн - Мия! Помер бы от надрыва,

Не знаю, не знаю... Мне кажется, перед Тоби никто бы не устоял)) Неужели можно было бы остаться невозмутимой при виде этой лучезарной улыбки? Очарование Тоби убийственно, и если Миа бы не поддалась и сыграла бы так же, как сыграла с Фассбиндером, я бы, пожалуй, признала в ней если не хорошую актрису, то очень стойкую во всяком случае)))

Quote (Таир)
А потом, там где после признания он стоит на пороге, мокрый, провожает её взглядом - всё, я окончательно свихнулась

Как вы все волнительно пишете! Прям погружаюсь в воспоминания о начале своего собственного помешательства))

Quote (lana73ku)
Далтон был для меня лучшим Рочестером.

Классика :D

Quote (bgd25)
Тоби больше всего удаются роли, где персонажа можно изображать немного гротескно, преувеличенно - он прежде всего театральный актёр, и ему присуща некоторая театральнось во многих его ролях.

Кстати, да. idea Может, поэтому у него с большим кино как-то не очень и сложилось. Я такую параллель раньше не проводила, а теперь задумалась - и правда, он играет очень театрально и самые удачные его роли очень эмоциональные, гротескные. Но это мне и нравится в игре Тоби...))


 
lana73kuДата: Суббота, 15.10.2011, 08:51 | Сообщение # 1662
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
На досуге пришла мысль,если бы я посмотрела ДЭ2011 как самую первую экранизацию (не было-бы с чем сравнивать),то мне она определённо понравилась-бы.Не знаю,может Фасебендер постарался,да и снято красиво.По крайней мере сбрасывать её со счетов тоже не стоит.Она помогает лишний раз убедиться,что наша ДЭ в не конкуренции! :*

Сообщение отредактировал lana73ku - Суббота, 15.10.2011, 08:57
 
BetinaДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:42 | Сообщение # 1663
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (lana73ku)
Она помогает лишний раз убедиться,что наша ДЭ в не конкуренции!

Ну вот разве что :D
Мне лично Фассбендер симпатичен, вот только все-таки не Рочестер... Хотя вполне мог бы им быть при другом сценарии и другой партнерше.

зы. Посмотрела сериал Пригород в огне, где Рут Уилсон снялась впервые. Сам сериал из-за Тома Хиддлстона смотрела, они как раз в паре с Рут молодые-зеленые. Так вот, Рут там такая вся сексуальная и глупая дочка богатых родителей, до того неприятная! Причем не столько по характеру, сколько внешне. Я прям порадовалась, что ДЭ раньше посмотрела....


 
LANAДата: Среда, 26.10.2011, 15:44 | Сообщение # 1664
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=vplizJIdxqE&feature=related
всем привет! народ, видели этот фильм? не могу найти, но комменты прикольные - Рочестер и Дарси в одном фильме... правда, у Мэтью нравится голос, а Тоби нравится весь - особенно после ДЭ 2006 :*
 
BetinaДата: Среда, 26.10.2011, 16:47 | Сообщение # 1665
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (LANA)
всем привет!

Привет и велкам!))

Quote (LANA)
не могу найти

Фильм есть на торрент-трекере thebox.bz :)

Quote (LANA)
видели этот фильм?

Видели и обсуждали в этой теме.


 
NonAngelДата: Пятница, 28.10.2011, 15:43 | Сообщение # 1666
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Чота бардак какой-то... Надо эту тему переименовать в "ДЭ-2006 и другие экранизации", либо сделать для этих других экранизаций отдельную тему ^_^


 
BetinaДата: Пятница, 28.10.2011, 17:23 | Сообщение # 1667
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Ну вот, дождались... К нам приехал ревизор <_<
Ну ладно, счас переименуем)) Это проще)) К тому же, я уже думала о том чтоб создать другую тему, но так выходит, что любое обсуждение на тему ДЭ захватывает сразу и нашу любимую экранизацию, так что все каша будет))


 
NonAngelДата: Пятница, 28.10.2011, 19:48 | Сообщение # 1668
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
К нам приехал ревизор

Обижаете... я просто душой болею heart (не в смысле душевнобольная :) )
Quote (Betina)
Ну ладно, счас переименуем)) Это проще))

Как оперативно! Всё равно бардак: другие экранизации в рамках непосредственно тобифорума... Ну да ладно: мир вообще несовершенен <_<
Betina, ты не обращай на меня внимания :* Это я так, ворчу... <_<





Сообщение отредактировал NonAngel - Пятница, 28.10.2011, 19:52
 
ShuraДата: Среда, 09.11.2011, 02:02 | Сообщение # 1669
Группа: Удаленные





Девочки, здравствуйте! Примите в свои ряды новую поклонницу Тоби Стивенса и фильма "Джэн Эйр" 2006 года.
Книгу прочла первый раз, когда мне было лет 15.Увлеклась, заболела. Представляла себя Джен, выдумывала более счастливый финал. Ну , как положено в этом возрасте. Перечитывала. Посмотрела экранизацию, какую, уже не вспомню. Что-то очень давнее. Помню, что Рочестер меня удивил тем, что был старым и толстым. Фильм был черно-белый. Не понравилось, но успокоила себя тем, что бывают неудачные экранизации. Потом прошло немало лет. Просто перечитывала любимую книгу. Потом по телевизору посмотрела экранизацию 83 года. Понравилось бережное обращение с текстом, разочаровала Джен- Зила. А Далтон был в моем понимании непозволительно красив. И вот, с неделю назад, было много свободного времени, перечитала в очередной раз книгу. Решила посмотреть ДЭ 83, но в инете увидела другие киноверсии. Сначала посмотрела Дзефирелли, сыграла роль магия имени. Не зацепило. Даже сказать ничего толкового не могу. И вот натолкнулась на версию 2006. Смотрела по серии, в течении дня. Немного удивило , но понравилось начало. Я даже не поняла, что случилось. Но к концу фильма, я уже не могла оторваться от экрана. А утром следующего дня поняла, что буду смотреть еще раз, не отрываясь и не отвлекаясь. Когда пошли титры 4-ой серии для меня стало ясно, что я влюбилась в фильм, главных героев. Стала искать в инете все, что можно найти об этом фильме, о Тоби Стивенсе, Рут. И набрела на ваш форум. Читала его два дня, прочитала страниц 40. В процессе чтения ахала, смеялась, плакал от счастья, что нашла близких по духу людей. Не выдержала и решила написать, потому что поняла, что здесь меня поймут.
Ни в одной экранизации нет такого ощущения реальности происходящего, такого накал чувств. Тоби - гениальный актер. Теперь обязательно посмотрю фильмы с его участием.
 
tnch50Дата: Среда, 09.11.2011, 10:33 | Сообщение # 1670
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Shura, добро пожаловать! Очень рады новым единомышленникам.
 
NINA70Дата: Среда, 09.11.2011, 10:50 | Сообщение # 1671
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Shura, Спасибо за ваше откровение. Это так здорово, что нас все больше и больше.
flower
 
ShuraДата: Среда, 09.11.2011, 14:42 | Сообщение # 1672
Группа: Удаленные





Девочки, помогите. Шарахалась по интернету в поисках полной версии нашей любимой экранизации. Но потерпела неудачу. Либо скачивание невозможно, либо архивированные файлы, которые я не могу открыть, т.к. надо отправлять смс, а мне в ответ пишут, что у меня недостаточно средств, а у меня специально положила 700 руб. Сколько же эта радость стоит?. Хотя бы где-то написали. Либо у меня выскакивает сообщение, что мой комп подвергся вирусной атаке. Пыталась искать по вашим ссылкам, но они не отвечают. Устарели что-ли . Или у меня с компом что-то не так. Мне , конечно, хотелось бы с русскими субтитрами. Английский я знаю очень плохо. Может быть научите, что делать. П-О-М-О-Г-И-Т-Е !!!!!!!!!!! :'(
 
ShuraДата: Среда, 09.11.2011, 15:01 | Сообщение # 1673
Группа: Удаленные





Вникаю, перечитываю то, что было написано раньше. У меня сумбурно возникают разные мысли по фильму и книге.
По поводу не раз обруганых "постельных" сцен. Нет в них противоречия с текстом Бронте. Она довольно часто очень завуалировано дает понять о накале чувств Джен. Вот что думает ДЭ за месяц до предполагаемой свадьбы "как часто мне хотелось быть с ним ласковой и не дразнить его. Мой будущий муж становился для меня всей вселенной и даже больше — чуть ли не надеждой на райское блаженство. Он стоял между мной и моей верой, как облако, заслоняющее от человека солнце. В те дни я не видела бога за его созданием, ибо из этого создания я сотворила себе кумир." А ведь она нарушала одну из 10 заповедей. В 4-ой серии первая сцена тоже подтверждена текстом. кстати об этом уже писали. "после дня, проведенного в прилежных занятиях с моими ученицами, и вечера, посвященного рисованию или чтению в приятном одиночестве, — я обычно погружалась ночью в страшные сны; сны яркие, тревожные, полные мечтаний, взволнованные, бурные; сны, где среди необычайных эпизодов и приключений, среди романтических перипетий и опасностей я вновь и вновь встречала мистера Рочестера, и всякий раз в самый волнующий критический момент; и тогда сила его объятий, звук его голоса, взгляд его глаз, прикосновение его руки и щеки, любовь к нему, сознание, что я им любима, и надежда провести всю жизнь рядом с ним воскресали во мне со всей первоначальной силой и жаром. Я полагаю, что таким образом режиссер решила сразу две задачи, точнее совместила и сцену расставания и показала нам, что Джен по прежнему любит МР. Естественно, что ШБ не могла писать более откровенно, А вторая сцена была сразу после того, как Джен очень горячо убеждает Сент-Джона уступить своим чувствам и жениться на Розамунде. "Не всякому так везет" - говорит она про взаимность чувств Риверса и Розамунды. А потом мы видим, как она сама отказывается разделить взаимную и не менее страстную любовь МР. И кому из них сложнее, Джен или Риверсу? Я думаю, что Джен проявила больше мужества и душевной стойкости.
 
ТомикДата: Среда, 09.11.2011, 22:18 | Сообщение # 1674
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Shura)
По поводу не раз обруганых "постельных" сцен. Нет в них противоречия с текстом Бронте.

Очень согласна, хотя текст конечно, не помню (и даже не перечитала ДЭ как собиралась), но нутром почуяла - верно все снято, передано.
И добро пожаловать! Со временем такая сила восприятия этого фильма понемножку гаснет, вновь прибывшие заставляют встрепенуться, снова посмотреть, попереживать <_<
 
NatalieДата: Среда, 09.11.2011, 23:01 | Сообщение # 1675
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Shura)
Примите в свои ряды новую поклонницу

Присоединяйтесь :)
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz