Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Идеальные незнакомцы (ТВ) (2001) (The Perfect Strangers (TV))
Идеальные незнакомцы (ТВ) (2001)
BetinaДата: Вторник, 08.07.2008, 18:05 | Сообщение # 1
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Идеальные незнакомцы (ТВ) / The Perfect Strangers / Almost Strangers (2001)

год 2001

страна Великобритания

режиссер Стефен Полякофф

в ролях

Майкл Гэмбон
Линдсэй Дункан
Мэттью МакФадьен
Клер Скиннер
Тоби Стивенс
Джилл Бэйкер
Тимоти Сполл
Энтон Лессер
Майкл Калкин
Келли Хантер

сценарий Стефен Полякофф

продюсер Джон Чэпман, Питер Финчман, Хелен Флинт

оператор Синдерс Форшоу

композитор Эдриан Джонстон

жанр комедия, драма

премьера (мир) 10 мая 2001

время 238 мин

ссылки

КиноПоиск
IMDb.com
Кадры из фильма
Обзор DVD

описание

Когда Дэниэл вместе с родителями оказывается на мероприятии по случаю воссоединения своей огромной семьи, он открывает для себя мир, о существовании которого он и не подозревал. Соблазненный этим новым миром, Дэниэл начинает разрываться между своей гламурной тетушкой Элис и ослепительными кузенами Ребеккой (Клэр Скиннер) и Чарльзом (Тоби Стивенс). Но даже самые почтительные намерения имеют шанс обратиться катастрофой...


 
Пуп_землиДата: Понедельник, 21.07.2008, 00:26 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Крепкая семейная драма, отличные актеры, присутствует интрига.
Действие вертится вокруг МакФедьена, который тут отлично смотрится и вообще вполне на месте со своими добрыми глазами, в отличие от "Гордости и предубеждения" 05.
У Тоби второстепенная, но эмоционально очень насыщенная роль. Он и Клэр Скиннер отлично разыгрывают странноватые отношения между братом и сестрой. У меня поначалу даже появились нехорошие подозрения, но позднее все объясняется.
 
bgd25Дата: Понедельник, 21.07.2008, 00:40 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
У меня поначалу даже появились нехорошие подозрения, но позднее все объясняется.
Вроде бы когда режиссёру задали конкретный вопрос об их взаимоотношениях, он ответил, что эти подозрения имеют под собой некоторые основания. Кстати Стивен Полякофф вместе с женой был на "The Country Wife" и заходил к Тоби за кулисы (может снимет его ещё в какой-нибудь своей драме - было бы неплохо think )
 
Пуп_землиДата: Понедельник, 21.07.2008, 01:06 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (bgd25)
эти подозрения имеют под собой некоторые основания

О как! Значит, мне не показалось. В таком случае, это тончайшим образом сыграно.
Quote (bgd25)
было бы неплохо

Ага. Режиссер, вроде, именитый, пожелаем Тоби хороших ролей у него. happy
 
bgd25Дата: Понедельник, 21.07.2008, 01:22 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Ага. Режиссер, вроде, именитый, пожелаем Тоби хороших ролей у него
Кстати, если я правильно помню, именно его жена посоветовала своей хорошей приятельнице Сэнди Уэлш обратить внимание на Тоби в качестве потенциального Рочестера.
 
Пуп_землиДата: Понедельник, 21.07.2008, 01:33 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ах вот откуда у Сэнди Уэлш и Сюзанны Уайт возникла эта странная фантазия! giggling
Спасибо миссис Поляков! happy
 
BetinaДата: Четверг, 24.07.2008, 18:30 | Сообщение # 7
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
фильм пока не смотрела, но он у меня следующий на очереди :)
там Тоби вообще как, много?


 
Пуп_землиДата: Четверг, 24.07.2008, 19:25 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
там Тоби вообще как, много?

Нет, не очень, к сожалению. Там много МакФедьена. :)
 
BetinaДата: Четверг, 24.07.2008, 23:49 | Сообщение # 9
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Нет, не очень, к сожалению. Там много МакФедьена.

жаль.... хотя, МакФьяден мне симпатичен. так что все-равно обязательно посмотрю. главное запастись временем....


 
BriggitteeДата: Пятница, 25.07.2008, 21:19 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote
Кстати, если я правильно помню, именно его жена посоветовала своей хорошей приятельнице Сэнди Уэлш обратить внимание на Тоби в качестве потенциального Рочестера.

Гы... Маленькая ремарка: миссис Поляков - Сэнди Уэлш! Вот. И она посоветовала мужу обратить внимание на Рут Уилсон, которая позже снялась в фильме Полякова "Capturing Mary". Сыграла героиню Мэгги Смит в молодости. Маму Тоби. Мир тесен! :)
 
bgd25Дата: Суббота, 26.07.2008, 01:25 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Гы... Маленькая ремарка: миссис Поляков - Сэнди Уэлш!
О...Вот даже как! :) Тэкс, т.к.помню, что советовала обратить внимание женщина женщине, значит это была Сэнди Уэлш, а приятельница соответственно Сюзанна Уайт. А ежели логически развивать, то тогда Стивен Полякофф мог, в свою очередь, посоветовать своей жене обратить внимание на Тоби. idea
 
Пуп_землиДата: Воскресенье, 27.07.2008, 17:37 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Briggittee)
Маленькая ремарка: миссис Поляков - Сэнди Уэлш!

Ух ты! Сэнди говорила, что они с Сюзанной исключительно довольны игрой Тоби в "Джейн Эйр". Надеюсь, чета Поляковых будет с ним и дальше плодотворно сотрудничать :) .
 
BetinaДата: Четверг, 07.08.2008, 20:32 | Сообщение # 13
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Вчера провела прекрасных 4 часа за просмотром этого фильма. На удивление, все актеры так членораздельно говорили, что от моего понимания почти ничего не ускользнуло appl

Несмотря на довольно простой сюжет, фильм очень интересный и очень порадовал актерский состав. О нашем любимчике и говорить не приходится, если бы не он, я бы не откопала это кино, но актеры, которые играли родителей Дэниэла и сам Дэниэл-Макфьяден очень хороши, и сестра героя Тоби прелестна и их тетя Элис... одно меня смущало весь фильм, вам не показалось, что Элис и Ребекка очень похожи?! После Элис мать кузенов кажется вообще не из этой семьи, да и отец тоже... Они такие рыженькие, с такими милыми складочками возле губ, такого аристократичного вида, что я бы скорее тетушку Элис сделала их матерью, нежели эту непонятную пухлую брюнетку с таким же брюнетистым супругом...

В Макфьядене есть какая-то детскость, и еще меня ужасно отталкивала его волосатая спина (ну, сорри, я эстет в некотором роде... неужто не могли побрить?!), но он очень мил, у него интересная мимика и манеры, и потрясающие, потрясающие глаза!

Фильм захватывает, я не могла оторваться, пока не досмотрела до конца. В нем присутствует также немало юморных моментов, по этой части Майкл Гэмбон, конечно, был в первых рядах :)

О Тоби скажу, что он как всегда прекрасен, и даже больше, он тут действительно какой-то гламурный (но в положительном смысле)... утонченный, аристократичный, а какая у него прическа heart в общем, я наслаждалась. Честно говоря, была даже немного рада, что его не так много в фильме, как Макфьядена, иначе просмотр фильма затянулся бы на 8 часов *ну не могу я не рассмотреть во всех деталях его мимику и вообще все, что он делает в кадре*.

В общем, фильм войдет в список избранного с участием Тоби :)

Кстати, в Галерею добавила 100 кадров из фильма с Тоби admire

p/s вот еще что! я не поняла одного - что за профессия была у Дэниэла?! severe, sewer или как там... брокер, чтоли?


 
Пуп_землиДата: Четверг, 07.08.2008, 21:49 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Элис и Ребекка очень похожи?!

Ага.
Quote (Betina)
потрясающие глаза!

Да, глаза у МакФеди хороши, очень ясные.
Quote (Betina)
какая у него прическа

А меня, наооборот, все время эта прическа раздражала. Слишком пышно.
Quote (Betina)
что за профессия была у Дэниэла?!

surveyor - землемер, топограф. В общем, занимается технической инвентаризацией помещений (обмером). Сотрудник ПИБа (БТИ) по-нашему :) .
 
BetinaДата: Четверг, 07.08.2008, 22:20 | Сообщение # 15
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
urveyor - землемер, топограф. В общем, занимается технической инвентаризацией помещений (обмером). Сотрудник ПИБа (БТИ) по-нашему

о, спасибо тебе! я вчера чуть не убилась, пыталась вслушаться в это слово, мне кроме как severe ничего в голову больше не приходило... топограф... вот это профессия гггг

Quote (Пуп_земли)
А меня, наооборот, все время эта прическа раздражала. Слишком пышно.

он тут похож на себя в "Онегине" :) а вообще, кажется очень молодым, я сначала подумала, что фильм 90-х....


 
maJulieДата: Воскресенье, 31.05.2009, 18:37 | Сообщение # 16
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Очень хорошее впечатление осталось от этого фильма. heart

Он какой-то гипнотический, завораживающий. Причем я так не спешила его смотреть, все время откладывала. Я Макфьедена очень невзлюбила в ГиПе, и фильм вообще по отрывочным сведениям мне казался несколько претенциозным, что-ли.

Но начала смотреть и почувствовала, что затягивает, и уже не оторваться. Так и просидела 4 часа, не отрывая взгляда от экрана. По современным меркам фильм редкий. Нет суеты, медленно разворачивающиеся действия, щемящая грусть, пустынные утренние улицы Лондона, старинные дома, интерьеры, достоинство, элегантность в каждом кадре. Музыка пленительная. Чуть ли не каждый кадр - воспринимается как произведение искусства.
Актеры все - заглядение! Майкл Гэмбон - супер, настолько его персонаж живой, понятный во всех своих проявлениях. Просто 100% ЕГО роль. Сцена, где он повторяет танец своего отца - слезы не сдержать. "Every family has at least three good stories". Так, кажется, «семейный архивист» предваряет свои рассказы. Только узнав своего отца с совершенно другой, неожиданной, и в общем-то, по нормам морали отнюдь не лестной стороны, он его принимает наконец. Вообще фильм сильный. Оставляет след. В голове что-то немного поворачивается.
Макфьеден - ничего не могу сказать, в этой роли он очень неплохо смотрится. И такие глазки выразительные. )) И губки так надувает. Деточка))) Нет, правда, искренний такой, открытый миру, людям и чувствам. heart
Линдси Дункан - тетя Элис - глаз не отвести.
Тоби с сестричкой - сладкая парочка)), как они необыкновенно хорошо смотрятся вместе. И хотя роль здесь у Тоби небольшая, но она в общем-то очень насыщенная, и он превосходно с ней справился. (в отличие от недавно просмотренного мной "Possession", там я вообще не поняла, зачем он на нее соглашался :( ) Сцена в саду с Макфьеденом в заключительной части - это опять все эмоции на лице Бесподобно. Сцена в офисе, с коллегами, когда он не может сосредоточиться, и "feeling that incredible call of nature", убегает в туалет, и так по-детски кулаком вытирает слезы - сердце сжимается. А какой он в этом фильме пронзительно-золотисто-красивый, стильный.
Что еще? прониклась большим уважением к режиссеру, он конечно Мастер своего дела. Хочется сказать ему большое спасибо за такой фильм. Да, я его точно посмотрю еще не раз. И уверена, что будут новые впечатления и мысли.



 
BetinaДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:32 | Сообщение # 17
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
maJulie, спасибо за прекрасный отзыв! Хорошо, что все-таки МакФадьен по чуть-чуть реабилитируется :) А насчет Тоби - здорово, что напомнила этот момент, я так живо его себе представила. Очень трогательный heart

 
BlueberryДата: Пятница, 24.07.2009, 04:55 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Извините, если не в тему: я нашла анг. титры фильма на thepiratebay.org, скачала. Когда открыла - увидела текст из набора букв и символов. Но когда включаю фильм -титры открываются и читаются нормально.
Можно их привести в нормальный вид, а то я надеялась на их базе русские сделать.




Сообщение отредактировал Blueberry - Пятница, 24.07.2009, 18:22
 
BetinaДата: Пятница, 31.07.2009, 18:32 | Сообщение # 19
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Можно их привести в нормальный вид, а то я надеялась на их базе русские сделать.

А с помощью какой программы ты их открываешь? Попробуй через "Блокнот".


 
BlueberryДата: Пятница, 31.07.2009, 19:35 | Сообщение # 20
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
А с помощью какой программы ты их открываешь? Попробуй через "Блокнот".

Пробовала. Блокнот открывает, только показывает одни символы.
Ну ничего. Прорвемся! В фильме титры открываются! Я начала смотреть, по ходу дела перевожу. Но очень медленно - уж больно говорильный фильм! Испытала все "трудности перевода" :) Смысл поняла, а перевести на литературный русский иногда не представляется возможным. Приходится лавировать и маневрировать во фьердах как английского, так и русского.
Но фильм мне определенно нравится! Я даже простила МакФадьену его ужасного Дарси :) Он мне олененка Бэмби напомнил.
А как хороши "сладкая парочка" - Ребекка и Чарльз! Они друг друга чудесно дополняют, я их воспринимаю как одно целое. Тоби-Чарльз такой язвительный на язык, а Ребекка его несколько смягчает.
О своей любви к Гэмбону уже писала - она нетленна!


 
BetinaДата: Пятница, 31.07.2009, 23:26 | Сообщение # 21
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Блокнот открывает, только показывает одни символы.

Странно... Закодированные какие-то титры.

Quote (Blueberry)
Он мне олененка Бэмби напомнил.

:) Я-то его в роли Дарси впервые увидела и не понимала, почему его многие в этом образе не переносят и сравнивают с плюшевым мишкой или увальнем обзывают. А вот когда увидела "Идеальных незнакомцев", поняла, где собака зарыта... *но его Дарси я все-равно люблю :) *

Quote (Blueberry)
А как хороши "сладкая парочка" - Ребекка и Чарльз! Они друг друга чудесно дополняют, я их воспринимаю как одно целое.

Да! Точно брат и сестра! Жаль, у Тоби на так много экранного времени, хотелось бы больше. Но в каждом эпизоде он такой яркий))


 
NINA70Дата: Суббота, 01.08.2009, 12:14 | Сообщение # 22
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Извините, если не в тему: я нашла анг. титры фильма на thepiratebay.org, скачала

А можешь поделиться находкой? Дай,пожалуйста сылку на англ. титры.

 
BlueberryДата: Суббота, 01.08.2009, 21:16 | Сообщение # 23
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
А можешь поделиться находкой? Дай,пожалуйста сылку на англ. титры.

Вот:
http://thepiratebay.org/torrent....liakoff
Там фильм и субтитры в отдельных файлах. я взяла только титры. Ты там увидишь 9 папок, скачать надо 6 - по 2 на 3 части фильма. Каждая пара файлов титров связаны друг с другом, и титры работают, когда ты запустишь фильм. Ну если возникнут вопросы, пиши.


 
NINA70Дата: Суббота, 01.08.2009, 22:49 | Сообщение # 24
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Blueberry, Благодарствую. Поставила качать, но чего-то никакого движения вперед :(

Подождем.

 
BlueberryДата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:53 | Сообщение # 25
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Поставила качать, но чего-то никакого движения вперед

Ну и как? Скачала?


 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Идеальные незнакомцы (ТВ) (2001) (The Perfect Strangers (TV))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz