Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
NonAngelДата: Четверг, 24.06.2010, 17:25 | Сообщение # 2351
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Совсем-совсем ничего не понравилось?

Я ж говорю: Файнс понравился. Не как играет, а просто сам по себе :*
Нортэм понравился :* Щекастенький он тогда был, не то что сейчас: кожа да кости :(
Quote (Blueberry)
так... ну держись

Blueberry, нас не догонят - пою я твоим помидорчикам :)



 
BlueberryДата: Четверг, 24.06.2010, 18:04 | Сообщение # 2352
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Blueberry, нас не догонят - пою я твоим помидорчикам



 
parigankaruДата: Четверг, 24.06.2010, 22:54 | Сообщение # 2353
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
И с чего такие восторги по поводу этого фильма,

Ну это ты зря..... <_<
Этот фильм, прямо скажу, классика. А роман мне тоже не очень. В фильме страстей по-больше!!!! :)
Quote (tnch50)
но в новом фильме героиня меня раздражала больше.

Вот, точно! Там, простите, она на проститьюш похожа!


Change your thinking
Change your world
 
bgd25Дата: Пятница, 25.06.2010, 02:55 | Сообщение # 2354
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Чёрт меня дёрнул посмотреть на ночь глядя "Райское озеро"...мда...
Теперь будут сниться кошмары. :o :(
Грустное кино, фантастическое - всё ж таки нужно очень постараться, чтобы всё это произошло с главгероями, но вполне смотрибельно для своего жанра.
Оценила Фассбендера ещё в одной роли.
 
NonAngelДата: Пятница, 25.06.2010, 12:47 | Сообщение # 2355
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Ну это ты зря..... <_<
Этот фильм, прямо скажу, классика.

Ну и что, что классика? Это ещё не значит, что я должна априори им восхищаться ^_^ Мне не нравится, что же я могу поделать? Мне, например, "Идиот" Достоевского не нравится, и князь Мышкин меня раздражает, так что ж теперь: притворяться восхищённой?

Quote (parigankaru)
В фильме страстей по-больше!!!! :)

Страстей там много, да. Меня, кстати, Файнс очень тронул, когда плакал над телом своей возлюбленной. Не понимаю только, чем она заслужила такую вселенскую любовь? Дура она, ИМХО ^_^
Quote (parigankaru)
Вот, точно! Там, простите, она на проститьюш похожа!

Она такая и есть, кто бы её ни играл. Предала ведь свою любовь ради благополучия, и материального в том числе >(



 
Tay7Дата: Пятница, 25.06.2010, 15:46 | Сообщение # 2356
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
И с чего такие восторги по поводу этого фильма, и вообще этого произведения - понять не могу?

А я люблю и этот фильм и само произведение. Из экранизаций смотрела только одну, поэтому сравнивать не с чем. И нравится мне в этом фильме все: и Файнс (куда ж мне без него), и Бинош, которую я до этого фильма вообще не воспринимала, а после этого фильма она мне очень даже понравилась, а после "Шоколада" я просто влюбилась в нее, и то как снят, короче чего перечислять, нравится все. С удовольствием его смотрела, потом долго искала на видео, нашла - счастью моему не было предела :*


 
NonAngelДата: Пятница, 25.06.2010, 16:49 | Сообщение # 2357
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Tay7)
А я люблю и этот фильм и само произведение.

Ну, вот и хорошо, что на разные вкусы существует множество фильмов и книг :)



 
BetinaДата: Среда, 30.06.2010, 14:04 | Сообщение # 2358
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
И с чего такие восторги по поводу этого фильма, и вообще этого произведения - понять не могу? И столько экранизаций!

Сестра! :) Я вот тоже, чесгря, совершенно не прониклась фильмом. Еле-еле досмотрела, и то, из-за привычки все досматривать. Но не понравилось мне в фильме ровным счетом ничего, ну разве что кроме Файнса с Бинош, но они мне просто как актеры симпатичны. Книгу не читала и после фильма мне и не хотелось... Вот давно я в раздумьях насчет новой экранизации с Томом Харди. Вроде бы много позитивных отзывов и фильм по всем параметрам обещает быть неплохим, но основной сюжет мне совсем не нравится...


 
BlueberryДата: Среда, 30.06.2010, 14:16 | Сообщение # 2359
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Вот давно я в раздумьях насчет новой экранизации с Томом Харди. В

А чего думать-то? Возьми да посмотри. Если не понравился 1992, этот может и понравится. Хотя по духу вообще другой фильм, и снят будто по другому роману.


 
BetinaДата: Среда, 30.06.2010, 15:15 | Сообщение # 2360
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Хотя по духу вообще другой фильм, и снят будто по другому роману.

Ну вот на это и надеюсь. Посмотрю когда-нибудь... Но у меня очередь из такого кол-ва фильмов, что и не знаю, когда...


 
BlueberryДата: Среда, 30.06.2010, 15:45 | Сообщение # 2361
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Вчера смотрела "Черную гадюку" (сериал с Роуэном Аткинсоном), одну из серий, про машину времени. Там был чУдный эпизод всего на 1 минуту с Колином Фертом в роли Шекспира. Режиссер сказал, что очень хотел заполучить Ферта в свой сериал, но тот все нос воротил. Видимо, тут он решил взять реванш, потому что по сюжету Блэк-эддер (Аткинсон) заехал Ферту по физиономии: "за 400 лет мучений школьников" и за "жутко нудную 4-хчасовую экранизацию "Гамлета" Кеннета Браны " :) Ферт был очень милый в этой сцене и вызывал искреннее сочувствие heart

Сам сериал мне не очень понравился. есть некоторые интересные или смешные эпизоды. Но можно порадоваться за англичан - они могут посмеяться над собой и поиздеваться над собственной историй :)




Сообщение отредактировал Blueberry - Среда, 30.06.2010, 15:46
 
bgd25Дата: Пятница, 02.07.2010, 01:00 | Сообщение # 2362
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Посмотрела "Затмение". В кинотеатре.
Сюжет всё-таки какой-то сомнительный - на полном серьёзе ведь всё, любовный треугольник этот...
Писанину Майер не читала (и не собираюсь) - иногда герои такую ахинею несут...представляю, что там в романах понаписано. :o >:) :D
В обчем, кино для поклонников книжек получается, как ни крути.
Первый-то фильм, где зарождение чуйств происходит - совершенно очаровательный, и на недостатки как-то не хочется обращать внимания. ^_^
Кстати, и "Новолуние" сюжетно вполне смотрибельно, а вот этот как-то меня разочаровал.
Но есть плюсы - Паттинсон здесь хорош, даже очень хорош (в отличие от "Новолуния").
Любовалась им, но в конце маленько надоело, ибо фильм достаточно длинный.
У Джейкоба в свинячьих глазках мысль засветилась :) - вообще-то, смотрю, Лотнер теперь не только ходит, бегает (с голым торсом :) ) туда-сюда, а что-то там даже изображает, и иногда даже получается.
Вообще, если серьёзно, он симпатичный.
Волки красивые, лучше намного, чем в "Новолунии" - понравился момент, где Белла стоит рядом с Джейкобом-волком...чисто слон какой-то по сравнению с ней.
Фильм неровный - героев много, у каждого по паре секунд-минут экранного времени...сумбурно как-то.
По пятибальной системе - на 3.
РЕЦЕНЗИЯ в Коммерсантъ - иронично и смешно. :)


Сообщение отредактировал bgd25 - Пятница, 02.07.2010, 01:48
 
BlueberryДата: Пятница, 02.07.2010, 05:29 | Сообщение # 2363
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
РЕЦЕНЗИЯ в Коммерсантъ - иронично и смешно.

Веселенько так. Но это скорее рецензия не на Затмение, а на весь цикл в целом.


 
tnch50Дата: Пятница, 02.07.2010, 10:56 | Сообщение # 2364
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Посмотрела "Затмение". В кинотеатре.
Счастливая! А ну нас пока глухо.
 
parigankaruДата: Пятница, 02.07.2010, 20:34 | Сообщение # 2365
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Да!! Рецензия классная! А вообще-то в первой части мне очень понравилась сцена, когда главгерои целуются в комнате у героини на кровати. Я считаю эту сцену самой сексуальной!

Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Суббота, 03.07.2010, 21:41 | Сообщение # 2366
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Вот посмотрела фильм! My WebPage Где страсти-то!!!! Похлеще, чем в "Саге". :)

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:22 | Сообщение # 2367
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
А я под впечатлением от "Истории игрушек 3" таки посмотрела первые две части. Ох и шикарный же мультик! Даже несмотря на некую кострубатость анимации в первой части (там не столько игрушки, сколько люди паршивенько сделаны) оторваться было просто невозможно! Настоящее приключенческое комедийное кино, в смысле мультфильм, занесла его в избранное.

Вчера посмотрела фильм с Тилем Швайгером "В одну сторону". Не скажу, что кино плохое, сюжет довольно увлекательный, особенно к концу, хотя есть весьма неприятные сцены. Но сценарий, мне кажется, немного сыроват... Есть, на мой взгляд, лишние герои, дурацкие диалоги и характер персонажей прописан не очень удачно. Жаль вычеркивать Швайгера из списка актеров, с которыми можно смотреть все, но чувствую, давно пора это сделать... Слишком уж часто он снимается в чем попало.


 
BlueberryДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:44 | Сообщение # 2368
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
(там не столько игрушки, сколько люди паршивенько сделаны)

я это и имела в виду, когда говорила об анимации этого мультика.


 
Tay7Дата: Четверг, 08.07.2010, 23:40 | Сообщение # 2369
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Посмотрела зачем-то "Лузеров", повелась на Моргана :( и очень пожалела. Хорошо, что не потащилась в кинотеатр, а просто скачала. Название полностью себя оправдывает, но только не в отношении героев фильма, а в целом сюжета, съемок и т.д. и т.п. Короче полный ФУ! >:)

 
BlueberryДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:01 | Сообщение # 2370
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Рождественская история бабули - Шоу Кэтрин Тейт

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2599845

очередная вариация на тему Диккенсовского "Christmas Carol" - совершенно уморительное английское шоу, вышедшее на прошедшее Рождество. Советую для поднятия настроения. Дэвид Теннант в роли одного из призраков - это просто НЕЧТО! :D


 
BetinaДата: Вторник, 13.07.2010, 01:31 | Сообщение # 2371
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Рождественская история бабули - Шоу Кэтрин Тейт

Спасибо, поставила на закачку. Мне нравится Кетрин Тейт :)

Посмотрела недавно "Манолете" с Эдрианом Броуди и Пенелопой Крус. Реальная история о жизни одного из самых знаменитых испанских тореро по имени Манолете, который во времена правления Франко был величайшей звездой Испании. История сфокусирована на истории любви Манолете и актрисы Лупе, хотя насколько я понимаю, об их отношениях не так уж и много было известно. Пенелопа великолепна, 100% образ ее - горячая испанская женщина, которая просто не может дать своему мужчине расслабиться))) Броуди удивительно похож на самого Манолете - в фильме присутствуют документальные кадры и иногда мне казалось, что в них я вижу Броуди - те же трагические глаза, вытянутое лицо, выдающийся нос и благородный вид. Не скажу, что фильм очень увлекательный, но красивый и невероятно грустный... Не люблю корриду, хотя уважаю испанские традиции, все-таки есть в этом определенная красота, колорит я прочувствовала, а вот оправдать некоторые поступки героев не могу. В любом случае, фильм оставляет след в душе.


 
NINA70Дата: Вторник, 13.07.2010, 10:58 | Сообщение # 2372
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
Посмотрела недавно "Манолете" с Эдрианом Броуди и Пенелопой Крус.

Тоже посмотрела. Очень понравился фильм. Когда фильм закончился, пошла искать в интернете Монолете. Он прямо, национальный герой в Испании. Пенелопа Круз- изумительной красоты женщина в этом фильме. После просмотра фильма вернулась к начальным документальным кадрам, где мельком показали лицо реальной Лупе. Очень красивая женщина. Мы уже настолько закормлены синтетической,яркой красотой, что когда мельком увидим настоящую красоту , не сразу ее и замечаем. И музыка,...правда мне показалось она очень знакомой. Ах, какая красивая музыка.
 
BetinaДата: Вторник, 13.07.2010, 13:56 | Сообщение # 2373
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
де мельком показали лицо реальной Лупе. Очень красивая женщина

Да, эффектная. Пенелопа не похожа на нее, но в образ попала, я думаю. Насчет настоящей красоты - вот это и в Пенелопе мне нравится, в ней все какое-то естественное, никакого воска, как в Николь Кидман. Последняя старше, конечно, но я надеюсь, что Пенелопа не будет прибегать к искусственным методам сохранения молодости. Мне кажется, она в любом возрасте будет эффектна.

Quote (NINA70)
И музыка,...правда мне показалось она очень знакомой. Ах, какая красивая музыка.

Ой, да... Особенно эта песня про "мамиту"... Сердце надрывает.


 
BlueberryДата: Пятница, 16.07.2010, 04:44 | Сообщение # 2374
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
"Комната с видом" 2007.
начала смотреть с некоторой опаской, т.к. нравится мне фильм 1985. Но и этот не разочаровал. Только он более печальный. Уже с первых кадров было тревожное предчувствие. Эндрю Дэвису спасибо в очередной раз за его тонкий психологизм.
Что до актеров, то все были хороши. В Британии, оказывается, немало актерских семейных династий :) Тут вот Тимоти и Раф Споллы.
Поразил Лоуренс Фокс (помните его в Wired). В версии 1985 Сесил в исполнении Дей-Льюиса был карикатурный, почти комичный персонаж. А здесь Фокс создает глубокий, почти трагический образ, который меня очень тронул. Не ожидала, и это приятно.


 
BetinaДата: Пятница, 16.07.2010, 21:08 | Сообщение # 2375
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Комната с видом" 2007.

Кажется, где-то этот фильм у меня есть...

А я посмотрела "Девушку с жемчужной сережкой" (уже столько лет собиралась это сделать!). В общем-то хотела посмотреть из-за того, что фильм о Вермеере, работы которого меня очень впечатлили, ну и из-за Киллиана Мерфи. Киллиан получился очень смешной, с несуразными прической и шапкой. Конечно, кино не из его лучших, просто потому что роль у него там простая и незначительная, но сам фильм очень красивый визуально. Как-будто герои сошли с полотен Вермеера, вместе с оригинальными интерьерами и пейзажами Делфта. На удивление, понравилась Скарлетт Йоханнсон, вот когда из нее не строят девушку неземной красоты, она вполне себе ничего. Правда, почему-то у нее глаза были то темные, то светлые. Колин Ферт, как всегда (за исключением роли в фильме "Одинокий мужчина") впечатления на меня не произвел. Сам фильм неплохой, история трогательная и вполне могла бы быть правдивой, но этого мы никогда не узнаем. Освещение, костюмы и декорации просто великолепны.

После продолжительного спора со своей сестрой на тему гомосексуализма (наше отношение к вопросу разделилось и понятно, что я была на стороне меньшинств) мне срочно захотелось посмотреть что-то на эту тему. Первым в руки попался фильм "Я люблю тебя, Филипп Моррис". Нетипичное гей-кино, надо сказать, порой оно кажется больше стебом на тему гомосексуализма, нежели историей, основанной на реальных событиях (это вообще было большой неожиданностью, я не представляю, как таковое могло произойти в действительности, даже частично). Иногда шуточки были через край - меня это не особо смутило, но я порадовалась, что не смотрю фильм в компании с кем-то, иначе бы покраснела за свои кинопристрастия))))) Но в то же время, страсть между героями такая искренняя и местами очень нежная, что я невольно начала им симпатизировать. Керри на меня особого впечатления не произвел, он был таким себе смешным Джимом Керри, которого все мы видели миллион раз. Зато Эван МакГрегор - просто душка! В нем нет манерности и наигранности, он наивный и нежный "блондинко", голубоглазая мечта любого гомосексуального мужчины, и он такой искренний и настоящий, что я тотчас же в него влюбилась))) Ну а все махинации героя Джима Керри просто не укладываются в голове - до чего же предприимчивый товарищ, и на что он только не готов был пойти и чем пожертвовать ради своей безумной любви. Черт, это все-таки так романтично! :) В общем, кино забавное и неожиданное, в ряду фильмов на гей-тематику явно выделяется среди других, но, конечно, не возьмет так за душу как та же "Горбатая гора".


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz