Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
BriggitteeДата: Пятница, 21.11.2008, 01:41 | Сообщение # 151
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (NINA70)
''Гип'' тоже читала с упоением

У меня с "ГиП" целая эпопея была. Наткнулась на "Культуре", ессессссно, на экранизацию 95 года. Ну, как наткнулась: "Я была знакома с вами всего лишь месяц, но уже знала, что будь вы самым последним мужчиной на свете я не выйду за вас замуж". Короче, на самый конец этой тирады. Это была любоффф с первого взгляда... :* Тут у меня случилось временное затмение, и я должна была узнать, чем все закончится до того, как покажут следующую серию. Оказывается, во время показа "Культурой" классических экранизаций, книги исчезают из библиотек и с прилавков магазинов! То же самое было с "Сагой о Форсайтах". Это я узнала, когда работала в книжном магазине. А тогда, два дня бегала, как ошпаренная, по библиотекам и букинистическим магазинам. Нашла только на окраине города. Зачитала до дыр! А вот моя коллега, вдохновившись, как ни странно, версией 2005 года, под прилавком засыпала с красными, опухшими глазами - мусолила эту книгу. А с "Эммой" как-то даже обидно получилось. Купила не глядя и не читаю. :( Лучше бы "Доводы рассудка" взяла...
 
tnch50Дата: Пятница, 21.11.2008, 10:59 | Сообщение # 152
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
А с "Эммой" как-то даже обидно получилось. Купила не глядя и не читаю.

Я очень люблю "Эмму". После "ГиП" все ожидают подобной истории, а "Эмма" просто другая. Спокойная, размеренная сельская жизнь. Не очень насыщена событиями, без скелетов в шкафу, ну разве что малюсенький (помолвка Джейн и Френка). Действие в "ГиП" очень оживляет мамаша Беннет, Коллинз, тетка Дарси, в "Эмме" - это только Августа Элтон, да и появляется она в середине романа, ну может еще чуть-чуть - тетка Джейн. Мистер Найтли очень основательный человек. Он старше Дарси спокойнее и разумнее, любит Эмму с 13 лет, контролирует и наставляет, этим очень напоминает Ральфа из "Поющих в терновнике". Вот если бы линия Эмма - Найтли была выписана ярче, поклонников у романа было бы больше. Но задача повествования не любовная история, а "эволюция" характера Эммы, ее мыслей, взглядов, мнений под влиянием разных событий и, естественно, мистера Найтли. :) Поэтому у романа и название такое.


Сообщение отредактировал tnch50 - Пятница, 21.11.2008, 11:02
 
NINA70Дата: Пятница, 21.11.2008, 23:57 | Сообщение # 153
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
tnch50, Нужно попробовать перечитать ''Эмму''.

Briggittee, Вспомнили "Сагу о Форсайтах''.Обожаю эту книгу. Помню не могла с ней расстаться, в метро мне место уступали, когда раскрывала этот ''кирпич''.

 
tnch50Дата: Суббота, 22.11.2008, 16:07 | Сообщение # 154
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Вспомнили "Сагу о Форсайтах''.Обожаю эту книгу.

А уж как я обожаю, а фильма не видела.
 
NINA70Дата: Суббота, 22.11.2008, 18:01 | Сообщение # 155
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А уж как я обожаю, а фильма не видела

Как вы не видели Сагу с Дамианом Льюисом? Непростительная ошибка. Обязательно, обязательно посмотрите. Там 20 серий. И хорошо бы DVD-шный вариант, потому как в телевизионном опять почикали. Сага есть на торренте.ру.
Я книгу читала два раза, а вот продолжение не пошло у меня.

 
parigankaruДата: Суббота, 22.11.2008, 18:46 | Сообщение # 156
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А я посмотрела "Север и Юг", который рекламировали девочки, ВВСишный. :) ^_^ :o Не знаю что сказать! ООООООчень интересный! Книгу читать не хочу пока, а вдруг не понравится. Но Армтадж (как его там) не так уж и хорош. Ну играет главгероя, хорошо играет. А мне понравился Гарри! heart

Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Суббота, 22.11.2008, 20:51 | Сообщение # 157
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
А книга ''СЮ'' и не переводилась.
Когда смотрела фильм раз в 5-6, почувствовала что мне не хватает поцелуев гл.героев. Или хотя бы многозначительных касаний, как в ''ДЭ''.
А эту проблему персонажа, который утопился в речке с краской, вообще проматывала и не смотрела.
Главная героиня мне показалась крупновата для Армитейджа. Лицо у нее очень широкое. Щеки из-за спины видно.
 
parigankaruДата: Суббота, 22.11.2008, 20:53 | Сообщение # 158
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ой, героя не Гарри зовут, а Генри! Простите! :o

Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:55 | Сообщение # 159
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
обязательно посмотрите.

Непременно!
Quote (NINA70)
Я книгу читала два раза, а вот продолжение не пошло у меня.

Продолжение всегда хуже, я уже столько раз в этом убеждалась! Однако очень хочется посмотреть продолжение "Поющих...".Кого там играет Чемберлен. Писали, что он единственный из всей команды снимался в продолжении. Что там можно продолждть? Наверняка очередная ерунда, но любопытно :)
Quote (NINA70)
Когда смотрела фильм раз в 5-6, почувствовала что мне не хватает поцелуев гл.героев. Или хотя бы многозначительных касаний, как в ''ДЭ''.

Я смотрела 2 раза. Тоже ждала поцелуев, когда они в конце одни уже сидели в купе. Но и взгляды Армитейджа меня очень впечатлили :o ( может я бандерлог :) )
Quote (NINA70)
Щеки из-за спины видно.

Тоже обратила на это внимание. Но вместе с тем они придавали ее лицу какую-то детскую трогательность.


Сообщение отредактировал tnch50 - Воскресенье, 23.11.2008, 15:57
 
tnch50Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:16 | Сообщение # 160
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
В следующие выходные на "Тонисе" "Холодный дом" в 19.00
 
DiaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:46 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
В следующие выходные на "Тонисе" "Холодный дом" в 19.00

о, вот холодный дом я посмотрю обязательно! люблю я Джиллиан Андерсон, но ни в каком амплуа кроме агента Скалли ее не видела. интересно...
 
parigankaruДата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:24 | Сообщение # 162
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Но и взгляды Армитейджа меня очень впечатлили

Нет, ты не бандерлог! Вот это, действительно, показатель профессионализма! Т.е. так показать любовь-Армитейдж настоящий профессиональный актер! :)
Quote (tnch50)
Но вместе с тем они придавали ее лицу какую-то детскую трогательность.

ДА! Я согласна! Миленькая очень! Сначала меня эти щечки тоже покоробили, а потом... Так приятно было наблюдать за ними двумя (в смысле актерами!). Хорошо сыграли, живодеры!, а ж за душу взяло! Чуть-чуть и плакала! :'(


Change your thinking
Change your world
 
bgd25Дата: Понедельник, 24.11.2008, 03:41 | Сообщение # 163
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Однако очень хочется посмотреть продолжение "Поющих...".Кого там играет Чемберлен. Писали, что он единственный из всей команды снимался в продолжении. Что там можно продолждть? Наверняка очередная ерунда, но любопытно

В общем и целом, вполне смотрибельно.
 
DiaДата: Понедельник, 24.11.2008, 07:15 | Сообщение # 164
Группа: Удаленные





кстати, на счет поющих. с книгой я воюю уже лет 5! пыталась прочитать ее уже 9(!!) раз, но как только дохожу до момента, когда Мэгги выростает умирает ее тетя, то дальше эта книга для меня как заколдованая. не могу прочитать больше ни строчки %)
а зимой посмотрела фильм (показывали по ТВ) и мне он очень-очень понравился, я даже не ожидала))
Quote (tnch50)
продолжение "Поющих...".

а что? такое вообще существует?? я и не знала. интересно, а что там можно продолжить?
 
tnch50Дата: Понедельник, 24.11.2008, 09:08 | Сообщение # 165
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
В общем и целом, вполне смотрибельно.

Тогда будем искать и смотреть :)
Quote (Dia)
а что? такое вообще существует?? я и не знала.

А о существовании романа, события которого предваряют историу "ДЭ", ты знала ? Есть даже несколько экранизаций. Одну из них я когда-то видела.


Сообщение отредактировал tnch50 - Понедельник, 24.11.2008, 09:09
 
NINA70Дата: Понедельник, 24.11.2008, 11:43 | Сообщение # 166
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Смотрела продолжение Поющих в терновнике. Это скорее не продолжение а дописанный сюжет из середины книги. Там про войну и молодого человека, кот. в будущем полюбил дочь Мэгги.
Фильм вроде бы ничего, только Р.Чемберлен уже довольно-таки старый.Худущий такой.
А, и кажется там Мэгги играет другая актриса?
 
bgd25Дата: Понедельник, 24.11.2008, 12:20 | Сообщение # 167
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Фильм вроде бы ничего, только Р.Чемберлен уже довольно-таки старый.Худущий такой.
А, и кажется там Мэгги играет другая актриса?

Да, ему там за шестьдесят, но выглядит хорошо.
Мэгги - другая актриса, но тоже вполне подходит для этой роли.
 
tnch50Дата: Понедельник, 24.11.2008, 13:45 | Сообщение # 168
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Да, ему там за шестьдесят, но выглядит хорошо.

И в "Поющих..." , играя молодого Ральфа, выглядит очень хорошо, а на тот период ему было 57-58.
 
BetinaДата: Понедельник, 24.11.2008, 14:33 | Сообщение # 169
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
В следующие выходные на "Тонисе" "Холодный дом" в 19.00

Да, я так обрадовалась этому! Уже не раз слышала, что фильм очень интересный, а книгу, честно говоря, не дочитала... Слог у Диккенса хороший, против этого не поспоришь, но там так долго развивались события, что меня это утомило. За 100 страниц ничего толком не произошло... Не знаю, возможно не в самое подходящее время я взялась за чтение, но так уж случилось. Возможно, когда-нибудь возьмусь снова. А пока посмотрю фильм))) *510 минут - с ума сойти... это по 4 серии за вечер, наверное*


 
DiaДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:02 | Сообщение # 170
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
А о существовании романа, события которого предваряют историу "ДЭ", ты знала ?

Впервые слышу! И кто автор сего произведения? Как оно вообще?
 
BriggitteeДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:22 | Сообщение # 171
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
так показать любовь-Армитейдж настоящий профессиональный актер!

Ой, а меня вообще не зацепил! Странно, это мне не свойственно. Обычно на таких красавчиков и клюю. Тут Бог миловал!

Quote (tnch50)
А о существовании романа, события которого предваряют историу "ДЭ", ты знала ? Есть даже несколько экранизаций. Одну из них я когда-то видела.

"Широкое Саргассово море" называется. Наткнулась по ТВ в январе, как раз после новой "ДЭ". Есть две экранизации 93 и 2006 годов. Смотрела новую версию, 2006 года, с Ребеккой Холл в роли Берты и Рэйфом Споллом в роли Рочестера. Это ж жуть! Чувство отвращения не покидало меня несколько дней. Не знаю, что там накалякал этот Jean Rhys, не читала и не хочу, чесгря. Это просто издевательство над моими чувствами к произведению Ш. Бронте! Ну ладно Р. Холл, но этот блондЫнистый Сполл! Этой блондЫнистостю он мне напомнил Уильяма Херта. Просто омерзителен (не Херт)! Почти что слюни пускал. Брррррр... Я читала отзывы, что в обеих экранизациях много откровенных сцен, но мне посчастливилось нажать на кнопку пульта и сразу увидеть тощую задницу Сполла во весь экран. Они там, извините, имели друг друга в какой-то хижине на Ямайке. В общем, согласно теории мистера Риза, Рочестер сам довел несчастную Берту до помешательства, всячески издевался над ней. И это даже не наследственная болезнь была! Да, мама сидела в дурдоме, но в этом тоже был виноват мужчина. А совсем сбрендила Берта, когда Рочестеру вздумалось отыметь чернокожую служанку, прямо у дверей её спальни! В общем, я пытаюсь задвинуть увиденное в самый дальний уголок моей памяти... Удовольствие сомнительное... Не повторяйте моих ошибок, не смотрите!

Quote (bgd25)
Да, ему там за шестьдесят, но выглядит хорошо.

Quote (tnch50)
И в "Поющих..." , играя молодого Ральфа, выглядит очень хорошо, а на тот период ему было 57-58.

%) Интересно, а в постельных сценах снимался дублёр?
 
BetinaДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:33 | Сообщение # 172
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
"Широкое Саргассово море" называется. Наткнулась по ТВ в январе, как раз после новой "ДЭ". Есть две экранизации 93 и 2006 годов. Смотрела новую версию, 2006 года, с Ребеккой Холл в роли Берты и Рэйфом Споллом в роли Рочестера.

Мамочки %) Я теперь вспоминаю,что слышала что-то о таком фильме и книге... И тоже все в негативных тонах. Кажется, мало кому пришлась по вкусу такая версия. Ребекка Холл мне нравится (она, кстати, с Тоби играла в "Ромашковой поляне" влюбленную в него девочку-подростка). Сполла видела в небольших ролях, но он - Рочестер? %) Это кошмар...

Quote (Briggittee)
но мне посчастливилось нажать на кнопку пульта и сразу увидеть тощую задницу Сполла во весь экран

:D :D :D

Quote (Briggittee)
В общем, согласно теории мистера Риза, Рочестер сам довел несчастную Берту до помешательства, всячески издевался над ней. И это даже не наследственная болезнь была! Да, мама сидела в дурдоме, но в этом тоже был виноват мужчина. А совсем сбрендила Берта, когда Рочестеру вздумалось отыметь чернокожую служанку, прямо у дверей её спальни!

Какой кошмар.... %) Автор явно хотел реабилитировать несчастную Берту в глазах читателей "ДЭ". И явно безуспешно))) Разве можно пошатнуть репутацию и образ Рочестера в сердцах многих поколений женщин?)))


 
DiaДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:46 | Сообщение # 173
Группа: Удаленные





Quote (Briggittee)
"Широкое Саргассово море" называется. Это ж жуть! Чувство отвращения не покидало меня несколько дней. Не знаю, что там накалякал этот Jean Rhys, не читала и не хочу, чесгря. Это просто издевательство над моими чувствами к произведению Ш. Бронте! Ну ладно Р. Холл, но этот блондЫнистый Сполл! Этой блондЫнистостю он мне напомнил Уильяма Херта. Просто омерзителен (не Херт)! Почти что слюни пускал. Брррррр... Я читала отзывы, что в обеих экранизациях много откровенных сцен, но мне посчастливилось нажать на кнопку пульта и сразу увидеть тощую задницу Сполла во весь экран. Они там, извините, имели друг друга в какой-то хижине на Ямайке. В общем, согласно теории мистера Риза, Рочестер сам довел несчастную Берту до помешательства, всячески издевался над ней. И это даже не наследственная болезнь была! Да, мама сидела в дурдоме, но в этом тоже был виноват мужчина. А совсем сбрендила Берта, когда Рочестеру вздумалось отыметь чернокожую служанку, прямо у дверей её спальни!

Мадре миа!!! Это что за ужас!!??? >( >( Как этот господин (автор сего эпистолярного шедевра) смог покусится буквально на святое??? Я в шоке! Лично для меня образ Рочестера просто образец мужественности и благородства!
Мало того, что он довел бедную-несчастную Берту до дурдома, так еще и врал всем, кому не попадя, включая Джен.
Фууу! Ни читать, ни тем более смотреть это я не буду!


Сообщение отредактировал Dia - Понедельник, 24.11.2008, 16:48
 
BriggitteeДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:05 | Сообщение # 174
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Dia)
Мадре миа!!! Это что за ужас!!???

Ха! Это ещё цветочки! Есть такая писательница - Барбара Форд. Она написала продолжение "ДЭ" (подозреваю, она одна из подвальных обезьянок Донцовой с пишущей машинкой). Видели наверное, в интернет-магазинах часто продается в довесок к ДЭ (с ужасной Зилой Кларк на обложке) "Джейн Эйр. Рождество в Индии" называется. Она там так исковеркала судьбы моих любимых героев! Я когда прочитала краткое содержание, чуть не расплакалась от обиды. Лучше наверное не знать, но раз уж начала: Джейн и Рочестер через десять лет после свадьбы зачем-то рванули в Индию. К этому времени характер у него совсем испортился и в общем, все в духе вышеупомянуого Риза! Джейн находит себе новую любофф, а Рочестер, т.к. Джейн он больше не любит и ему на нее плевать, убивает её любовника. А, и она еще поняла, что настоящей её любовью был Сент Джон. Самое страшное, что это еще кому-то может нравиться. И что её вообще кто-то может сравнивать с "Джейн Эйр"! Вот. Даже не знаю как это назвать. Это же преступление! Это же как глумиться над памятниками мировой культуры! За такое сажать надо! Короче, у меня появился личный враг по фамилии Форд. >(
 
BetinaДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:49 | Сообщение # 175
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
подозреваю, она одна из подвальных обезьянок Донцовой с пишущей машинкой

:D

Quote (Briggittee)
"Джейн Эйр. Рождество в Индии" называется.

не слышала о таком... название многообещающее :D

Quote (Briggittee)
Лучше наверное не знать, но раз уж начала:

мне особенно про Сент-Джона "понравилось" %) вот до чего странные люди, вместо того, чтобы писать что-то свое, пытаются отхватить кусок чужой славы... еще и так неумело.


 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz