Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
parigankaruДата: Среда, 12.11.2008, 20:52 | Сообщение # 126
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
ДА! ^_^ Только покупайте тарелку!

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Среда, 12.11.2008, 21:18 | Сообщение # 127
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
А канал "Тонис" - это ваш, Украинский канал?

Да, наш. Но я бы не рискнула назвать его британским. Это очень такой скромный канал, на нем поменьше рекламы и нет никаких громких шоу. Зато они показывают очень много документальных фильмов, иностранных передач (не шоу... кроме шоу Опры, правда), много о природе, и вот, сериалы ББС. Т.е. такое неплохое сочетание из разных иностранных каналов понемногу. По-моему, самый смотрибельный канал на нашем ТВ.

Quote (Мистер_Найтли)
И еще бы надыбать пиратские каналы ВВС - новости, кино, культура, спорт, и т.д.

Ой, я бы тогда работала, не отходя от телевизора! Мне еще музыкальный канал VH1 - и все! Нет телевидения прекраснее телевидения Англии! :)


 
tnch50Дата: Среда, 12.11.2008, 22:25 | Сообщение # 128
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Нет телевидения прекраснее телевидения Англии!

!!!!!!!!!!!!!!!! appl appl appl
 
BetinaДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:11 | Сообщение # 129
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела "Большие надежды". Очень понравился и Йоан Гриффит и уже полюбившаяся мне Джастин Уодэлл, но сам фильм слегка дивный... Каюсь, не читала книгу, но уверена, что со знанием книги фильм намного понятнее... Некоторые моменты как-то вообще ускользнули от моего понимания и казалось, что фильм снят для тех, кто "в теме". Не совсем понятна история главного героя, судьба некоторых второстепенных персонажей, да что там, и концовка слегка размытая осталась. Смотреть было интересно, но все-таки фильм меня не сильно впечатлил. Может, кто-нибудь поделится мнением и наблюдениями?

 
tnch50Дата: Понедельник, 17.11.2008, 13:25 | Сообщение # 130
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Смотреть было интересно, но все-таки фильм меня не сильно впечатлил.

Я в воскресенье не досмотрела. Утомил меня этот фильм, тоже решила почитать, а потом еще раз посмотреть. В следующие выходные "ГиП" в 20.00
 
BetinaДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:27 | Сообщение # 131
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Я в воскресенье не досмотрела. Утомил меня этот фильм, тоже решила почитать, а потом еще раз посмотреть.

ясно :) а мы с мамой выдержали, хотя в субботу были в легком недоумении, но кажется 3 и 4 серии более внятные, чем первые. да и повзрослевшие актеры милее))

Quote (tnch50)
В следующие выходные "ГиП" в 20.00

вот это обязательно посмотрю, т.к. смотрела только полнометражную версию.


 
tnch50Дата: Понедельник, 17.11.2008, 13:34 | Сообщение # 132
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
смотрела только полнометражную версию.

Я надеюсь, что это "ГиП"95, другой и смотреть не буду.
 
DiaДата: Понедельник, 17.11.2008, 18:55 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Я надеюсь, что это "ГиП"95, другой и смотреть не буду.

точно-точно! а то с Кирой Найтли фильмец для меня какой-то мудреный больно получился))))
Quote (Мистер_Найтли)
И еще бы надыбать пиратские каналы ВВС - новости, кино, культура, спорт, и т.д.

а у меня тарелка ВВС ловит, но там только ВВС Ньюс. Жалко, но и на том спасибо. я на нем оттачиваю слух англ. речи)
 
DiaДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:04 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





Quote (Мистер_Найтли)
И еще бы Энимал-Плэнет, и еще бы Итальянских парочку, с музыкой и футболом, и еще бы Фешн-ТВ, и напоследок - какой-нибудь убойный латиноамериканский канал, где круглосуточные страсти-мордасти и полная любовь-морковь.
Эх! Вот была бы жизнь!!!

ой, Мистер Найтли, со спутниковой тарелкой этого добра хоть залейся))
1. Фешн-каналы. Вот где можно разгуляться! Штук 10, не меньше и на любой вкус - канал только мужской, только женской моды и т.д. и т.п.
2. Убойный латиноамериканский. Канал Романтика!! Вот там круглосуточные Педры, Паблы и Хуаниты. Жаль только, что по русски(( А то от испанского я бы и сама не отказалась - целый день бы смотрела, произношение свое корректировала)
Итальянские с музыкой - есть канал Меццо. Там целый день играет оркестр. Все классика. Я сама довольно часто включаю и слушаю.
 
BetinaДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:29 | Сообщение # 135
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
точно-точно! а то с Кирой Найтли фильмец для меня какой-то мудреный больно получился))))

нет, этот вариант точно не с Кирой, потому что Тонис показывает сериалы ББС. по программе ГиП в сб и в вс с 20 до 22 вроде бы... значит, 4 серии, как всегда.

Quote (Dia)
а у меня тарелка ВВС ловит, но там только ВВС Ньюс. Жалко, но и на том спасибо. я на нем оттачиваю слух англ. речи)

а я вот скачала программку Livestation 2.3 - можно смотреть спутниковое тв в онлайн-режиме через интернет... правда, из ББС нашла там только BBC World News и BBC World Service.


 
tnch50Дата: Понедельник, 17.11.2008, 23:34 | Сообщение # 136
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)

а у меня тарелка ВВС ловит, но там только ВВС Ньюс. Жалко, но и на том спасибо. я на нем оттачиваю слух англ. речи)

Тоже "оттачиваю", понимаю, правда, "с пятого на десятое"
Quote (Dia)
Там целый день играет оркестр. Все классика. Я сама довольно часто включаю и слушаю.

Вот красотища!!!!!!!!! Мне бы такое, но довольствуюсь кабельным TV.


Сообщение отредактировал tnch50 - Понедельник, 17.11.2008, 23:35
 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 18.11.2008, 02:20 | Сообщение # 137
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Мне бы купить тарелочку, совсем маленькую-малюсенькую такую, чтоб там был фэшн-тв, энимал-плэнет,и итальянский РАИ-УНО, мне бы вполне хватило для счастья, у нас и так 18 каналов - всякой мути, а хочется про милых зверюшек, масеньких-усатеньких, про итальянскую эстраду и футбол, и фэшн-девушек - длинноногих доходяг - и побольше!
Вот бы была такая тарелочка, с голубой каёмочкой, совсем маленькая, тв-блюдечко. Я бы прикупил!

А так - выручают пираты, регулярно поставляющие на пиратский рынок все-все-все, и нам ли жаловаться? Вспомните, что было 10 лет назад, кассеты жуткого качества, по тв- полнейшая политическая истерия, и в кино - полный американский маразм. Так, что мы живем в счастливое время! (Ну, мне так кажется, по крайней мере)
Ариведерчи!

 
BetinaДата: Вторник, 18.11.2008, 13:29 | Сообщение # 138
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
но мне так хочется обрядить Тоби в форму солдата СС)) мне кажется, что фашист из него отменный получится, так как строить гневное лицо у него получается хорошо.

Кстати, да, сыграл бы отлично. Правда, его бы слегка осветлить для этого))) Рыжий СС-овец как-то не оч...

Quote (Пуп_земли)
ВВС осенью 2009 выпускает 4-серийную "Эмму". Жду с нетерпением, т.к. версию с Гвинет не люблю из-за Гвинет, а версия с Бекинсейл хороша, но там многое потеряно из-за формата.

Ух ты, с удовольствием посмотрю, когда выйдет. Да и с Бекинсейл хочу найти... И с Гвинет мне версия понравилась)))

Quote (Пуп_земли)
Так вот, хочу Тоби в мистеры Найтли

Думаю, мы бы все не отказались от этого heart Жаль, вероятность этого мала, иначе мы бы узнали....((( эх... что-то Тоби как-то совсем залег на дно....


 
BriggitteeДата: Вторник, 18.11.2008, 13:29 | Сообщение # 139
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
ВВС осенью 2009 выпускает 4-серийную "Эмму".

А сценарист Сенди Уэлч кста! :)

 
Пуп_землиДата: Вторник, 18.11.2008, 13:30 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Да и с Бекинсейл хочу найти...

А вон прямо на торрентс.ру лежит, с русскими субтитрами. Ну и на англоязычных торрентах наверняка где-то есть.
Quote (Briggittee)
А сценарист Сенди Уэлч кста!

Ага, я знаю, потому и жду с нетерпением. Девочки на Экслере шутят, что, раз Сэнди сценарист, то поцелуи, а возможно и бОльшие вольности, обеспечены :) .
Если серьезно, то все, что я смотрела по ее сценарию - " ДЭ", "Север и Юг", "Наш общий друг" по Диккенсу, мне очень понравилось, так что для меня это некий знак качества.
Quote (Betina)
Жаль, вероятность этого мала, иначе мы бы узнали....(((

Да, это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой. :)
 
BriggitteeДата: Вторник, 18.11.2008, 13:30 | Сообщение # 141
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Девочки на Экслере шутят, что, раз Сэнди сценарист, то поцелуи, а возможно и бОльшие вольности, обеспечены

Я тож думаю, не исключено! :)
Quote (Пуп_земли)
" ДЭ", "Север и Юг", "Наш общий друг" по Диккенсу, мне очень понравилось, так что для меня это некий знак качества

Еще "Холодный дом" мне понравился. :) А я "Север и юг" не люблю потому что часто, когда поливают грязью "Джейн Эйр" за некоторые вольности, тут же ставят в пример "СиЮ"... Хотя в XIX веке целоваться на вокзале тоже было не оч целомудренно... <_< Мне вообще кажется, что "СиЮ" меньше критикуют т.к. первоисточник не так известен как, например "ДЭ" или "ГиП", а на русский его вообще не переводили. Есть только любительский перевод. Из Гаскелл у нас, кажется, только "Крэнфорд" перевели?
 
BetinaДата: Вторник, 18.11.2008, 13:30 | Сообщение # 142
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
А вон прямо на торрентс.ру лежит, с русскими субтитрами. Ну и на англоязычных торрентах наверняка где-то есть.

Спасиб. Я пока его не искала, так, строю планы :)

Quote (Пуп_земли)
"Наш общий друг" по Диккенсу

Тоже 4 серии ББС?

Quote (Briggittee)
Еще "Холодный дом" мне понравился.

Пыталась книгу прочитать, но события так медленно разворачивались, что у меня терпения не хватило. Хотя слог прекрасный))) Надо фильм посмотреть...

Quote (Briggittee)
А я "Север и юг" не люблю потому что часто, когда поливают грязью "Джейн Эйр" за некоторые вольности, тут же ставят в пример "СиЮ"... Хотя в XIX веке целоваться на вокзале тоже было не оч целомудренно...

На мой взгляд, несправедливо не любить "Север и Юг" за сравнения с "Джен Эйр" :) ИМХО, эти фильмы довольно разные, но в каждом есть своя прелесть. Насчет вольности на вокзале - согласна... Мне тоже показалось это перебором (как и поцелуи в горизонтальном положении в "ДЭ"). Можно было сменить место дислокации))) Да и относительно первоисточника соглашусь - переводили или нет, а "ДЭ" в любом случае популярнее... И не только среди читателей, а само произведение привнесло больше в литературу, чем "СиЮ".


 
Пуп_землиДата: Четверг, 20.11.2008, 22:33 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Тоже 4 серии ББС?

Ага. Отличный фильм.
Quote (Betina)
Надо фильм посмотреть...

И это отличный фильм, просто отличный! Смотрится на одном дыхании, не смотря на 15 (кажется) серий.
Какой там Чарльз Дэнс (адвокат)! Какой Гаппи! А какая там Джиллиан Андерсен (леди Дедлок)! Она в этой роли открылась для меня с совершенно неожиданной стороны. Чудо как хороша с темными волосами в викторианских туалетах и совершенно потрясающе играет!
Quote (Briggittee)
Из Гаскелл у нас, кажется, только "Крэнфорд" перевели?

"Север и Юг" перевели энтузиасты, в сети где-то лежит, все никак не соберусь прочитать.
 
BriggitteeДата: Четверг, 20.11.2008, 22:42 | Сообщение # 144
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Betina)
На мой взгляд, несправедливо не любить "Север и Юг" за сравнения с "Джен Эйр"

Это одна из причин. :) Я уже писала о катастрофической (ИМХО) нехватке юмора и количестве мертвецов на серию. Да и главные герои как-то не впечатлили. Одной красивой внешности РА мне, после Тоби, недостаточно!

Quote (Betina)
ИМХО, эти фильмы довольно разные

Согласна, их нельзя сравнивать. Как и книги. Также, как нельзя сравнивать Бронте и Остен - они описывают разные, коряво выражусь, типы отношений...

Кстати, Гаскелл, будучи Ш. Бронте хорошей подругой и биографом не разрешала своей дочери читать "Джейн Эйр", пока ей не исполнилось 20!

Quote (Пуп_земли)
Чарльз Дэнс (адвокат)!

Я его, кажется, ни в одной положительной роли не видела. "Николас Никльби", "Бархатные пальчики", "Бассейн"... Такая отрицательная харизма!


Сообщение отредактировал Briggittee - Четверг, 20.11.2008, 22:53
 
BetinaДата: Четверг, 20.11.2008, 23:03 | Сообщение # 145
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Я уже писала о катастрофической (ИМХО) нехватке юмора и количестве мертвецов на серию. Да и главные герои как-то не впечатлили. Одной красивой внешности РА мне, после Тоби, недостаточно!

да, фильм мрачноват... да и не дотягивает до "ДЭ". правда, мне все-равно весьма понравился... хотя РА мне несимпатичен и до Тоби ему оччень далеко, имхо)))

Quote (Пуп_земли)
Ага. Отличный фильм.

эх... я обложилась отличными фильмами по уши и теперь совершенно не знаю, когда их смотреть)))))


 
Пуп_землиДата: Четверг, 20.11.2008, 23:29 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





Quote (Briggittee)
ни в одной положительной роли не видела. "

Э-э-э... В какой-то из частей "Чужого" видела его в роли достаточно положительного дохтура. Ну, и в "Ребекке" он такой... под большим вопросом положительный. :)
 
tnch50Дата: Четверг, 20.11.2008, 23:44 | Сообщение # 147
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Одной красивой внешности РА мне, после Тоби, недостаточно!

А страдания, а благородство, - нормальный "нордический" англичанин.
Quote (Briggittee)
Также, как нельзя сравнивать Бронте и Остен - они описывают разные, коряво выражусь, типы отношений...

Quote (Briggittee)
Кстати, Гаскелл, будучи Ш. Бронте хорошей подругой и биографом не разрешала своей дочери читать "Джейн Эйр", пока ей не исполнилось 20!

Вычитала недавно, что Бронте критиковала романы Остен за скучность и обыденность.
 
BetinaДата: Пятница, 21.11.2008, 00:11 | Сообщение # 148
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А страдания, а благородство, - нормальный "нордический" англичанин.

Да, вполне нормальный. Я бы даже сказала обычный :) А наш Тоби совсем другой))) Вообще, конечно, после "СиЮ" мне Армитейдж больше стал симпатичен, до этого я вообще с трудом на него смотрела))

Quote (tnch50)
Вычитала недавно, что Бронте критиковала романы Остен за скучность и обыденность.

Ага, не любила она ее :)


 
BriggitteeДата: Пятница, 21.11.2008, 00:21 | Сообщение # 149
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Betina)
Да, вполне нормальный. Я бы даже сказала обычный А наш Тоби совсем другой)))

Ага. РА, для меня, красивый актер. Красивых актеров много, а Тоби - один!

Quote (tnch50)
Вычитала недавно, что Бронте критиковала романы Остен за скучность и обыденность

Я только "ГиП" читала, а вот на пятой странице "Эммы" уснула <_<
 
NINA70Дата: Пятница, 21.11.2008, 00:32 | Сообщение # 150
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Я только "ГиП" читала, а вот на пятой странице "Эммы" уснула

''Гип'' тоже читала с упоением. А за ''Эмму'' бралась несколько раз - путалась в персонажах, в именах и кто-где живет. Натолкала она туда столько персонажей. Особенно на этих сельских вечеринках. Вообщем полная каша.
Осилила на четвертом заходе, предворительно посмотрев фильм.
Такое впечатление, что писал другой автор. Или нет- переводчик другой.

 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz