Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
sharonaleeДата: Пятница, 07.11.2008, 14:44 | Сообщение # 101
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Пифон)
О, я как раз интересуюсь. Не могли бы вы сказать, о какой эпохе там идет речь? Не Наполеоновские войны, случайно?

Да, точно, Наполеоновские войны. Военно-морские приключения. И у книг, и у фильмов - огромное количество поклонников, так что, думаю, должно понравиться.


I wore this mask to hide my scars... © Sting
 
ПифонДата: Пятница, 07.11.2008, 18:19 | Сообщение # 102
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Ага, значит, война с Наполеоном. Очень хорошо. Будем надеяться, что это не наглая перепевка "Легенды Шарпа".

А вот вы сказали - у книг много поклонников. Значит, есть книжная основа? А кто автор?

 
sharonaleeДата: Пятница, 07.11.2008, 19:54 | Сообщение # 103
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Значит, есть книжная основа? А кто автор?

Автор - С.С. Форестер


I wore this mask to hide my scars... © Sting
 
parigankaruДата: Пятница, 07.11.2008, 20:33 | Сообщение # 104
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
"12-ю ночь"
Ой, спасибо не надо, Мистер Найтли мне уже ее прислал!
Quote (Betina)
Жены и Дочери и Север и Юг
За это буду ооооочень благодарна, а Кроуфорда уже сама тогда!


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Пятница, 07.11.2008, 20:51 | Сообщение # 105
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
За это буду ооооочень благодарна, а Кроуфорда уже сама тогда

Ну вот, а я ведь тебя пытала, что тебе еще прислать? Ладно,Кренфорд я тебе пришлю. А ты пока подумай, что еще прислать.

 
parigankaruДата: Пятница, 07.11.2008, 20:54 | Сообщение # 106
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Ну вот, а я ведь тебя пытала, что тебе еще прислать? Ладно,Кренфорд я тебе пришлю. А ты пока подумай, что еще прислать.

Прости, :o не знала, что он у тебя есть! :o Ой, знала, ты же писала про эти фильмы! Знала, но забыла! Как тут не забыть, когда голова только Тоби и забита! :)


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Суббота, 08.11.2008, 11:05 | Сообщение # 107
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Сейчас качаю ''Крошку Доррит'' с boxа. Кто-нибудь знает,есть ли субтитры к этому фильму? Английские или русские?
 
sharonaleeДата: Суббота, 08.11.2008, 12:53 | Сообщение # 108
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (NINA70)
то-нибудь знает,есть ли субтитры к этому фильму? Английские или русские?

Судя по всему, нету - ни тех, ни других (подразумевается ведь "Крошка Доррит" 2008 года?). Во всяком случае, сколько я ни искала - найти не смогла. Но там очень легкий и приятный язык, понимать его не составляет большого труда.


I wore this mask to hide my scars... © Sting
 
NINA70Дата: Суббота, 08.11.2008, 13:45 | Сообщение # 109
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
sharonalee, Спасибо. Я читала у тебя в дневнике отзывы о фильме. Вот и рванула качать. :)
 
BetinaДата: Понедельник, 10.11.2008, 13:11 | Сообщение # 110
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Мне тоже очень понравился сериал, принимаю все и всех, единственное - главная героиня очень мягкая , готова всем помочь, неужели она не видела, что сестра ею манипулирует? Такой откровенный эгоизм невозможно не заметить.

да, Молли мягкая, но мне кажется, такие люди и в жизни часто встречаются. к сожалению, они нередко становятся жертвами, т.к. не умеют отказать, настоять на своем, поддаются более волевым людям... да и сестра ее мне не показалась откровенной эгоисткой. она очень любила Молли, просто по своей неосторожности, глупости, ветренности попала в сложную ситуацию сама, да еще и сестру подставила. я не думаю, что она нарочно это сделала.

Quote (parigankaru)
За это буду ооооочень благодарна, а Кроуфорда уже сама тогда!

ок, тогда сегодня же отправлю наконец-то :)

Quote (NINA70)
Сейчас качаю ''Крошку Доррит'' с boxа.

пойду и я скачаю, чтоли...

Кто-нибудь из жителей Украины смотрел вчера и позавчера 6 серий "Ярмарки тщеславия" ВВС по Тонису? (Спасибо вам огромное, за то что открыли для меня этот канал! Я начала пристально изучать программу и, кажется, скоро стану заложницей вечерних сериалов по выходным - хотя я не люблю привязываться к телевизору, но от коротких сериалов ББС отказаться - сил нет!). Так вот, я Теккерея если и читала, то в школе, и давно забыла об этом... Но не так давно смотрела полнометражный фильм и осталась практически равнодушна. Актеры вроде бы хорошие, но было ощутимо, что Теккерея изрядно скомкали и главная героиня не очень запала в душу. Зато в телеверсии ББС "Ярмарка тщеславия" - просто блеск! Такие колоритные персонажи, характерные, яркие, в их поведении, манерах, разговорах очень проявляется ирония автора над лондонским обществом, вообще в сериале много юмора, чего не хватало фильму. Особенно понравилась главная героиня которую сыграла Наташа Литтл - просто очарование!!!!


 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 10.11.2008, 19:12 | Сообщение # 111
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
А почему Вы считаете, что это - не Теккерей?
Quote (tnch50)
Посмотрела "Ярмарку тщеславия"98. По большому счету - это не Теккерей

Ну, да, конечно, там очень злая сатира не все, т вообще фильм довольно жесткий, и просто ужасная музыка в нем. Но мне кажатся у Теккерея тоже много злости и ехидства, правда все приправлено роскошным юмором, и по-моему Н.Литтл - идеальная Бекки Шарп! И там еще мужики все хороши, и старый баронет, и лорд Стайн, и эта страруха жадная - тоже прелесть, как хороша. Мне кажется, полный и безоговорочный Теккерей!
Ну, конечно, сейчас мисс Пуп Земли напишет список из 37 несоответствий эпохе и 23 неточностей изложения романа. Но я все равно ставлю эту "Ярмарку" на пьедестал! Очень люблю ее. И Наташа - просто супер!!! :*
 
BetinaДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:20 | Сообщение # 112
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
представляете?! только я скачала Great Expectations и пыталась сегодня разыскать субтитры к нему, как посмотрела в программку Тониса и там увидела - Великі очікування! 21:00 - 23:00 сб и вс! :o

Quote (Betina)
по-моему Н.Литтл - идеальная Бекки Шарп!

совершенно с Вами согласна, Мистер Найтли, Наташа Литтл просто чудо, как хороша, я была поглощена ее игрой и с ней никак не сравнить с Риз Уизерспун в той же роли!


 
Пуп_землиДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:47 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Quote (Мистер_Найтли)
сейчас мисс Пуп Земли напишет

"Ярмарку" смотрела только новую, так что извините.
 
tnch50Дата: Понедельник, 10.11.2008, 23:12 | Сообщение # 114
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
А кого там играет Наташа Литтл? В ее фильмографии обе "Ярмарки".
 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 11.11.2008, 01:05 | Сообщение # 115
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Да, Наташа Литтл - несравненная Бекки Шарп, играла в старой версии, естественно Бекки Шарп, а в новой - ее позвали для шику сыграть жену Питта Кроули, помните ту скучную и правильную дамочку, которая очень любила маленького племянника, сына Родона и Бекки. В старом фильме миссис Кроули исполнила актриса, идеально подходящая для этой скучной и тягомотной роли (она еще ограла Фанни Прайс в старом, скучнейшем "Мэнсфилд Парке")
Я сам немножко запутался в этих актрисах и ролях.
Ух! Ох!
Как они там в "Эклере" могут так лихо жонглировать именами, фактами, наизусть цитировать романы, автобиографии и прочие научные труды. Да еще успевать при этом смотреть кино. Думаю, скоро участие в кинофоруме на "Эклере" станет олимпийским видом спорта.
 
BetinaДата: Вторник, 11.11.2008, 04:25 | Сообщение # 116
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Да, Наташа Литтл - несравненная Бекки Шарп

вот такую нашла фотографию... Беки с бесятами в глазах :) при всех ее пороках - невозможно не полюбить эту вертихвостку!



 
tnch50Дата: Вторник, 11.11.2008, 08:55 | Сообщение # 117
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
просто ужасная музыка в нем

Совершенно не согласна! Музыка потрясающая! Благодаря ей легко погружаешься в атмосферу фильма, она раскрывает то,что не выразишь словами. А вот уши у Осборна просто жуткие.
 
BetinaДата: Вторник, 11.11.2008, 10:55 | Сообщение # 118
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
tnch50, совершенно согласна и насчет музыки, и, в особенности насчет ушей Осборна... вроде бы он должен был быть таким раскрасавцем, а Доббин на его фоне совсем должен потеряться, но мне как раз Доббин понравился гораздо больше, у него такой чувственный взгляд ^_^

 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 11.11.2008, 23:31 | Сообщение # 119
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Да,ладно! Что уж тут!
Если бы Вы послушали то, что слушают мои ученики втихаря на занятиях, заглушая меня. Так, сядут скромненько, воткнут в ухо микро-наушник, и балдеют, и пошел нафиг Мистер Найтли со своей математикой! Вот примерно ту же музыку , что и в "Ярмарке", они и слушают - ту же бешеную шарманку и полную Губайдуллину. (ну, может быть немножко потяжелее, чем Губайдуллина) Музыка - дело очень индивидуальное, это слишком абстрактное искусство. Я спорить с Вами не буду, милые дамы.

А вот про уши Осборна. А чем вам не понравились уши этого слащавого хлыща? По моему вполне -таки ослиные ушки. Именно то, что надо.
А Доббин - просто прелесть! Идеальный, просто шикарный актер на эту роль!
Ах! Наташа! Бекки! Эта авантюристка могла бы свести с ума любого!
Вообще, подбор актеров в той "Ярмарке" - гениальный. Я даже не могу вспомнить, кто бы мне не понравился. Даже эта пресная подсохшая актриса из старого скучнющего "Мэнсфилд-Парка", что играла Миссис Пит Кроули - тоже прекрасна в этой роли.
Полное и вечное - брависсимо!!! Браво!!!!
.....Ах, Наташа Литтл!!!!..... heart

 
tnch50Дата: Среда, 12.11.2008, 11:34 | Сообщение # 120
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Музыка - дело очень индивидуальное,

Возможно. Но в фильме, мне кажется, она очень к месту. Духовой оркестр исполняет вальс - оркестры были в каждом полку, а тембровые и звуковысотные диссонансы ( что естественно, т.к. играли в оркестрах непрофессионалы), которые так бьют по ушам и нервам, предвосхищают целую цепь печальных событий. Музыка здесь дает почувствовать эпоху и участвует в развитии действия.
 
sharonaleeДата: Среда, 12.11.2008, 12:58 | Сообщение # 121
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
А Доббин - просто прелесть! Идеальный, просто шикарный актер на эту роль!

Да! support
Радуюсь совершенно беспричинно, но это один из моих любимых актеров, совершенно замечательный Фил Гленистер. Очень здорово было посмотреть на него в такой хорошей роли. Хотя до этого я видела его еще и в "Крэнфорде", и там его персонаж тоже был просто чудесный. А для меня это все очень странно, потому что лучше всего я знаю его как жуткого грубияна и задиру Джина Ханта из "Жизни на Марсе".
Но я отвлеклась.

Тоже посмотрела "Ярмарку тщеславия" и осталась в совершеннейшем восторге. Все до единого актеры на своих местах, и играют просто замечательно! Честно говоря, не ожидала, что мне так понравится. Теперь хочу посмотреть и голливудскую версию - чтобы сравнить.


I wore this mask to hide my scars... © Sting
 
BetinaДата: Среда, 12.11.2008, 13:52 | Сообщение # 122
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Вот примерно ту же музыку , что и в "Ярмарке", они и слушают - ту же бешеную шарманку и полную Губайдуллину.

Какое дивное слово :) Но я соглашусь с tnch50, музыка в фильме, имхо, была к месту. Я не скажу, что она мне понравилась... Но иногда просто замечательно подчеркивала настроение того или иного эпизода.

Quote (sharonalee)
Радуюсь совершенно беспричинно, но это один из моих любимых актеров, совершенно замечательный Фил Гленистер.

До просмотра "Ярмарки тщеславия" я не знала о его существовании, но теперь, поскольку "Кроуфорд" у меня все еще скачивается, я вдвойне счастлива от того, что увижу еще один фильм с участием этого актера!

Quote (sharonalee)
Теперь хочу посмотреть и голливудскую версию - чтобы сравнить.

Она меня оставила совершенно равнодушной! (Ну разве что несравненная холодная красота Джонатана Рис-Майерсв иногда просто дух захватывала), а в остальном - ноль эмоций... Очень и очень далеко этой версии до ББС-шной, причем по всем характеристикам. И вроде бы актеры неплохие, но сама постановка как-то скучновата... И Риз Уизерспун, при всем уважении, ну далеко не Наташа Литтл.

А меня, кстати, этот фильм сподвиг на чтение... Теперь с удовольствием читаю Теккерея! heart

Теперь вот думаю, что и "Большие надежды" возьмусь читать после следующих выходных :)


 
sharonaleeДата: Среда, 12.11.2008, 16:44 | Сообщение # 123
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Betina)
Теперь вот думаю, что и "Большие надежды" возьмусь читать после следующих выходных

"Тонис" нас просвещает! Ну разве не здорово?


I wore this mask to hide my scars... © Sting
 
BetinaДата: Среда, 12.11.2008, 17:02 | Сообщение # 124
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (sharonalee)
"Тонис" нас просвещает! Ну разве не здорово?

да, очень благодарна им за это. редкий канал, который показывает интересные фильмы в разумное время (а не после 12-ти ночи). а после просмотра экранизации мне оч часто хочется и книгу прочитать.


 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 12.11.2008, 20:41 | Сообщение # 125
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
А канал "Тонис" - это ваш, Украинский канал? Блин, везет же вам, жители Украины - у вас есть настоящий британский классический канал, а у нас - так, иногда по "Культуре" крутанут что-нибудт стоящее, ну, и еще по "России" или по "Домашнему" - раз в пятилетку.
Пора нам уже обьединяться, хотя бы телевизионно, пусть все наши каналы будут - общие для всех.
И еще бы надыбать пиратские каналы ВВС - новости, кино, культура, спорт, и т.д.
И еще бы Энимал-Плэнет, и еще бы Итальянских парочку, с музыкой и футболом, и еще бы Фешн-ТВ, и напоследок - какой-нибудь убойный латиноамериканский канал, где круглосуточные страсти-мордасти и полная любовь-морковь.
Эх! Вот была бы жизнь!!!
 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz