Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
BetinaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:59 | Сообщение # 1101
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
чтение в школе не в счет - что там можно понять, читая по диагонали.

Меня потому всегда и возмущала эта школьная программа. Многие произведения школьники еще не в состоянии понять и оценить, зато нелюбовь к литературе, которую заставляют читать насильно, вырабатывается на всю жизнь. Когда я читала размышления Безухова во втором томе, они во многом перекликались с моими переживаниями последних лет, и естественно, в школьные годы я о подобных вещах и думать не думала. Впрочем, Толстой еще ладно, его философствования не столь уж замысловаты, это не Зигмунд Фрейд)) Но тот же Камю или Кафка или Сартр в школьной программе - чистое издевательство над детьми)))

Quote (Blueberry)
Согласись, он гораздо убедительнее и уместнее, чем Бондарчук в этой роли.

Внешне да. Об остальном смогу судить только когда фильм посмотрю. Но по отрывкам, которые видела, Бондарчук явно слишком стар для роли. И не столь обаятелен, как Байер, мне кажется.
А Кутузов - вообще лучший)))

Quote (Blueberry)
Бюджету Бондарчука-старшего теперь можно только завидовать

Да уж, не думаю, что кто-то смог бы его перекрыть)) Наверное, вся страна работала на ту экранизацию)) Я смотрела "Ватерлоо" Бондарчука, там тоже такие массовки сумасшедшие, наверное, никто так не снимал.

Quote (bgd25)
Самый крутой плохиш из всех плохишей там Саймон - как раз ну очень обаятельный, и в то же время совершенный отморозок.

А я этого Бейкера нигде не видела прежде, мне он не очень понравился. Выглядит гораздо старше своих лет. Песонаж у него прикольный получился, безбашенный, но местами нелогичный, по-моему. До сих пор не могу понять, зачем ему понадобилось убивать двух серфингистов, как-то это не вяжется совершенно. Ни с его персонажем обаятельным, ни с его профессионализмом, который должен был быть по идее. Хотя вместе с Джонни они забавную парочку составили.

Quote (bgd25)
Я в школе из романа прочитала всю любовную линию, полностью выкинув войну.

:D Роман так написан, что там, пожалуй, вполне можно не читать какие-то главы и при этом не потерять общей нити повествования. Хотя мне сейчас о войне читать не менее интересно, чем обо всем остальном. Очень подробно она описана, я для наглядного пособия даже скачала пару документальных фильмов о Наполеоновских войнах, посмотрела уже "Аустерлиц". Правда, слишком уж явно, что Толстой не любил Наполеона, так и норовил о нем какую-то пакость написать))

Quote (tnch50)
Для меня это тягомотиной и остается до сих пор , может пока?

Такое ощущение, что Толстого несло и он писал, писал, писал... Не задумываясь о стиле языка, о хронологии (это вообще загадка для меня - то Николай еще в Аустерлице осенью, затем в середины зимы он пишет родным, а они ему отвечают и высылают деньги, и тут снова осень почему-то, хотя год все тот же, 1805-й... и таких случаев немало)). Тем не менее, на удивление увлекательно, даже когда Толстой отвлекается и уходит с головой в описание каких-то деталей, не связанных с основной линией романа. Во всяком случае, мне нравится. По сравнению с Гессе, которого я мучаю вот уже полгода и осилила страниц 150, "Война и мир" читается легко и непринужденно))

Quote (tnch50)
А вот по поводу смысловой нагрузки Лев Николаевич с тобой не согласился бы. Он так старался оттенить образ Наташи, только получилось у него это плохо. И этот пунктик в отношении места женщины в семье и обществе мне неприятен, и то, к чему в итоге пришла Наташа, мне не нравится.

:) Ну да, свою симпатию к образу Наташи Толстой не скрывает, ее там все оттеняют, по-моему. Но хозяин барин)) О том, к чему Наташа пришла я пока судить не могу, когда дочитаю поделюсь. Интересно узнать))) Вообще, конечно, не все суждения писателя я принимаю и разделяю, но некоторая наивность образов, их идеалы, оценки, взгляды мне интересны. Сейчас общество так изменилось, что эти персонажи воспринимаются, как инопланетные создания))

Quote (tnch50)
Девочки! Кто-нибудь смотрит "Камелот"?

Вот только на днях нашла страничку на Кинопоиске и отметила для себя, что надо глянуть. Правда, сразу возникли опасения, что это что-то из разряда сериалов "Мерлин" или хорошо нам знакомого "Робин Гуда"... Кажется, я не ошибаюсь?))

Quote (tnch50)
Джозеф Файнс в роли Мерлина - это издевательство. Он больше похож на полублатного/полуюродивого зека.

:D смотрела ролик. Только тогда я еще не поняла, что он Мерлин. Совсем не то... На рыцаря бы еще сошел.


 
NonAngelДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:15 | Сообщение # 1102
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Девочки! Кто-нибудь смотрит "Камелот"?

Мой муж смотрит :) Я подглядываю одним глазом ^_^ Пьюрфой - красава heart Ева Грин тоже хороша. Мужу нравится, так что буду подглядывать и дальше. Только без звука - он в наушниках смотрит :)



 
tnch50Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:02 | Сообщение # 1103
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Мерлин" или хорошо нам знакомого "Робин Гуда"... Кажется, я не ошибаюсь?))

Ты имеешь ввиду этого Мерлина?
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77213/
Я этот фильм люблю. "Камелот" не идет ни в какое сравнение.

 
BetinaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:49 | Сообщение # 1104
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Мой муж смотрит Я подглядываю одним глазом Пьюрфой - красава

Тю)) Вот почему я этим сериалом заинтересовалась. Пьюрфой! Так а что, большая роль там у него? ^_^ В исторических образах он мне особенно нравится...

Quote (tnch50)
Ты имеешь ввиду этого Мерлина?

Нет)) Имела ввиду ЭТОТ. Правда, ни одной серии я не смотрела, только какой-то кусочек. Но по всему он мне очень напомнил "Робин Гуда". Хотя вроде бы рейтинг у него ничего так...


 
NonAngelДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:30 | Сообщение # 1105
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Пьюрфой! Так а что, большая роль там у него? В исторических образах он мне особенно нравится...

Одна из главных, ага ^_^ Я уже и со звуком посмотрела 1 серию: муж семейный просмотр устроил :) С Евой Грин отжигают по полной, ух... горячая парочка!... И очень красивая))

Он тут очень харизматичен... Ну, он это умеет. Я его всего-то и видела раньше однажды - в "Истории рыцаря", минут несколько :) Но впечатлил он меня >:) heart
А тут он такой:



 
BetinaДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:30 | Сообщение # 1106
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Одна из главных, ага

Quote (NonAngel)
С Евой Грин отжигают по полной

Quote (NonAngel)
А тут он такой:

Убедила окончательно! :o Плевать на сценарий :D
По части сексуальных сцен Пьюрфой просто мастер)) Его похождения в "Риме" - это нечто)) А как держит себя! Помню, он меня еще в "Ярмарке тщеславия" весьма впечатлил. Как доберусь до нормального интернета сразу скачаю heart На Кинопоиске на страничке сериала он почему-то значится где-то во втором десятке, я и подумала, что роль у него миниатюрная. Или на пару серий, как у Тоби в "Робин Гуде" была.


 
tnch50Дата: Понедельник, 18.04.2011, 23:31 | Сообщение # 1107
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
я и подумала, что роль у него миниатюрная.

Да. Небольшая, но колоритная.
 
BetinaДата: Среда, 27.04.2011, 16:51 | Сообщение # 1108
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела 2,5 серии "Камелота". Недолго же Пьюрфоя продержали, всего две серии... Как его пришили, так и смотреть дальше расхотелось. Видимо, пригласили звезд для затравки)) Ева Грин мне понравилась, но смотрится она в этом всеобщем маскараде, как белая ворона. Джозеф Файнс в роли Мерлина раздражает, хотя вроде бы к самому актеру претензий не имею. Артур совершенно отвратный, даже болеть за него не хочется в боях)) Ну и сериал выглядит слишком уж дешево, явно расчет идет на несколько сезонов, а при таких раскладах приходится на чем-то экономить. Тут, похоже, сэкономили на сценаристах, ибо сюжет и диалоги не интересны, даже примитивны, все это уже было десять тысяч раз. Так что дальше смотреть не буду. В лучшем случае, досмотрю те полторы серии, что у меня остались.

 
BlueberryДата: Среда, 27.04.2011, 19:01 | Сообщение # 1109
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Игры власти 2003
В очередной раз убедилась, что англичане снимают качественное кино, даже если это сериал. 6 серийный политический триллер, детектив - с жанром я не определюсь, но сути не меняет. Команда журналистов "Геральд" проводит свое расследование двух на первый взгляд не связанных событий - самоубийства и убийства в результате разборок наркодилеров. Результат расследования оказывается не просто неожиданным, но и сенсационным.
Отличный сценарий, диалоги, характеры проработанные и отлично исполненные актерами. Каст тут такой, что просто праздник для глаз и сердца! Понравилось, что это была именно команда, а не герой-индивидуалист, как это бывает в американском кино. Сравнение с американским вспоминается не случайно - по сериалу в США сняли римейк
Игры власти 2009, его я увидела как раз раньше, когда шел в прокате. И несмотря на то, что сюжет и финал были мне известны, сериал смотрелся захватывающе.
Betina, МакЭвой там снялся во всех сериях, он, конечно, не главный герой, но его там очень достаточно. Симм с Моррисси тебя никак не привлекают? А какой там чудный Уоррен - такой контраст с его героем из "Ни одна ночь не будет долгой", который я как раз перед сериалом посмотрела - случайное совпадение! :) Заодно я познакомилась с Келли Макдональд, буду иметь представление к "Анне Карениной".
И Найи в роли циничного, саркастичного редактора - просто песня heart


 
BetinaДата: Четверг, 28.04.2011, 13:15 | Сообщение # 1110
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Blueberry, спасибо, заинтриговала :o Я никогда не выделяла этот сериал из фильмографии МакЭвоя, сразу почему-то решила, что он там в одной какой-то серии, а сам сериал очень длинный. Теперь вижу, что сериал стоит внимания по всем статьям - сюжет интересный, хронометраж не затянут, мой любимый актер присутствует, а кроме него, в фильме вообще великолепный кастинг! Обязательно скачаю в ближайшее же время)))

Quote (Blueberry)
Симм с Моррисси тебя никак не привлекают?

Симма почти не знаю, а вот Моррисси, Гленистер, Макдональд, Уоррен и Уокер мне очень симпатичны))


 
tnch50Дата: Понедельник, 02.05.2011, 16:50 | Сообщение # 1111
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Посмотрела 2,5 серии "Камелота"

Героиня! Я вторую еле досмотрела. Смотреть больше не буду. Может в перемотке - " только Ева Грин"
Quote (Betina)
Джозеф Файнс в роли Мерлина раздражает, хотя вроде бы к самому актеру претензий не имею.

Вот если бы не его очень странное выражение лица, может и приняла бы такого Мерлина, никто ведь не знает, каким именно он был.
 
NonAngelДата: Четверг, 05.05.2011, 12:01 | Сообщение # 1112
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Артур совершенно отвратный

Никогда не переставаю удивляться чудесам восприятия :) Я только хотела написать, что мне ужасно нравится этот актёр, Джейми Кэмпбелл Бауэр
- имя пока не могу выучить, длинноватое :) Пока что не могу писать о нём в теме "Любимые актёры" - чего нет, того нет, но парнишка меня обаял ^_^ Улыбка у него совершенно обезоруживающая >:)
Сам сериал продолжать смотреть меня не тянет, хотя и плохого о нём сказать не могу. Просто не зацепил. А вот актёра присмотрела ^_^



 
OMДата: Пятница, 13.05.2011, 18:39 | Сообщение # 1113
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 71
Статус: Offline
Кто-нибудь видел сериал "Узник" (2009 года), он шёл пару недель назад по ТВ 1000? В ролях: Джеймс Кэвизел, Иэн МакКеллен и др.
Описание: "в этом поселении у людей вместо имен номера. Они ничего не помнят из своей прошлой жизни. Все они находятся под чьим-то постоянным наблюдением. Номер "Шесть" должен узнать кто он, как сюда попал и как отсюда выбраться".
Доволно интересный, даже захватывающий иногда. К сожалению, шёл поздно ночью, поэтому я не смогла узнать, чем кончился и досмотреть до конца.

Там ещё играла Рут Уилсон, каког-то доктора, у которого с главным героем непонятные отношения - то-ли любовь, или дружба, по крайней мере, они вместе иногда ложились на пол и смотрели в небо, беседуя. И она мне показалась всё-таки крупноватой (это к спору о телосложении Джен Эйр в сериале, можно ли её назвать маленькой).

 
zinaДата: Пятница, 13.05.2011, 18:55 | Сообщение # 1114
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
Quote (OM)
И она мне показалась всё-таки крупноватой (это к спору о телосложении Джен Эйр в сериале, можно ли её назвать маленькой).

Полностью согласна. В партнёрши Тоби в ДР по габаритам больше подошла б Миа. У Рут и размер ноги то не для хрупкой девушки.


У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
OMДата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:28 | Сообщение # 1115
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 71
Статус: Offline
Я даже искала в интернете рост и вес Р. Уилсон (интересно стало) - но нет таких сведений.
 
BlueberryДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:48 | Сообщение # 1116
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (OM)
Кто-нибудь видел сериал "Узник

смотрела примерно с год назад. Странное от него осталось впечатление - вроде, интересный, но что-то не дотягивает. И, кстати, NonAngel, если тебе так понравился Бауэр, посмотри - роль у него не последняя, а внешне он там даже красив. Хотя внешность у него очень неоднозначная...но интересная. О, он даже в "Суини Тодде" играл! - в упор не помню, кого. Да я там даже Харди не запомнила, давно это было :)

"Багровый лепесток и белый"
- много я смотрела костюмных фильмов, легковесных и серьезных, но вот не помню. чтобы настолько отвратительно живописали тему проституции. Вспоминается "Парфюмер", хотя тема совсем другая, но от него похожие впечатления были только при чтении, фильм оказался мягче, приглаженее. Здесь не нищита и бедность, о которой писал Диккенс, и которая нивилировалась душевной чистотой и благородством его героев. Здесь самое дно лондонского общества, грязь в прямом физическом и духовном смысле. С каждой новой работой все больше нравится Ромола Гарай. Совершенно поразила Джиллиан Андерсон - полное преображение! Ширли Хендерсон как обычно играет очень оригинальную особу наряду с Марком Гэтиссом - на него, сценариста-создателя "Шерлока", я сейчас разве что не молюсь .

Игра престолов - новый сериал HBO, который сейчас выходит по серии в неделю, смотрю практически параллельно с забугорными зрителями, благодаря Лостфильму за перевод. Сериал по циклу романов фэнтэзи Мартина, в духе "Властелина кольца". Сразу бросается в глаза несвойственная для сериалов дороговизна - впечатляет в плане декораций, костюмов, реквизита. Известных актеров немного, не первого эшелона - Шон Бин, Йен Глен, Николай Костер-Валдау, Чарльз Дэнс. Мне было просто приятно видеть много молодых новых лиц, вполне перспективные детишки. Уже появились любимые персонажи и не любимые тоже, которые вызывают жуткое раздражение - но им так полагается по сюжету :)

Ну и возвращаясь к своим тараканам: завтра начнется первый съемочный день "Шерлока"! Сценарии и репетиции шли на этой недели. Не успел Бен отойти от спектакля, как его загребли жадные ручки парикмахера и перекрасили золотые локоны в черные :'( Фриман прикатил из Новой Зеландии, где будут пока снимать "Хоббита" без него, в шикарной форме - стройный и загоревший.

Насчет роста Рут - точно не помню, вроде, примерно 1,75




Сообщение отредактировал Blueberry - Воскресенье, 15.05.2011, 15:50
 
zinaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:22 | Сообщение # 1117
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 421
Статус: Offline
"Парфюмер" смотрела. Да, фильм не из лёгких и мрачный. Сколько женщин убил... Ради чего, чтоб устроить оргии из толпы. Он помешенный.

У женщин - все сердце, даже голова.
Жан Поль
 
bgd25Дата: Понедельник, 16.05.2011, 00:38 | Сообщение # 1118
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (OM)
Я даже искала в интернете рост и вес Р. Уилсон (интересно стало) - но нет таких сведений.

5 футов 6 дюймов или где-то 167-168 см.


Сообщение отредактировал bgd25 - Понедельник, 16.05.2011, 00:56
 
OMДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:08 | Сообщение # 1119
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (bgd25)
5 футов 6 дюймов или где-то 167-168 см.

Спасибо, ну вот, оказывается она среднего роста, хотя выглядит доволно высокой.
 
BetinaДата: Пятница, 20.05.2011, 00:16 | Сообщение # 1120
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Игры власти 2003
В очередной раз убедилась, что англичане снимают качественное кино

Blueberry, спасибо за наводку! :* Сериал просто проглотила, не могла оторваться, пока наконец-то не узнала, кто же убийца. Очень увлекательный, с юмором, герои все очень естественные, настоящие, сценарий увлекательный. Наконец-то рассмотрела Джона Симма (так вроде?) - вот совершенно среднестатистический мужчина, но когда смотришь на него в действии невозможно не проникнуться к нему симпатией. К тому же тут у него такой персонаж хороший. И, конечно, история была мне интересна еще и из-за тематики - вот уж тяжела и неказиста жизнь простого журналиста... Не представляю, чтобы подобные расследования могли проходить у нас, но в качестве пособия по журналистским расследованиям этот фильм можно вполне рекомендовать)) Скачала я также и фильм с Расселом Кроу, посмотрю для сравнения. Но подозреваю, с сериалом ему будет тягаться сложновато.

Quote (Blueberry)
И Найи в роли циничного, саркастичного редактора - просто песня

Ой да, потрясающий персонаж! И МакЭвой в роли его сына ему под стать. Очарователен! Келли МакДональд хороша, я люблю ее акцент, он добавляет ей изюминки. Так сложилось, что с ней я смотрела в основном какие-то редкие картины без перевода, так что уже и привыкла, поначалу с трудом ее понимала)))

Quote (tnch50)
Героиня! Я вторую еле досмотрела. Смотреть больше не буду. Может в перемотке - " только Ева Грин"

:D Мне кажется, даже ради Евы Грин не стоит. Она тут играет явно не на весь свой потенциал. Вообще как-то карьера ее пошла не в лучшем направлении. Начала у Бертолуччи, докатилась до дешевых сериалов...

Quote (NonAngel)
Никогда не переставаю удивляться чудесам восприятия Я только хотела написать, что мне ужасно нравится этот актёр, Джейми Кэмпбелл Бауэр

:D Ну у нас с тобой во многом вкусы не сходятся, чего уж там)) Хотя я вот сейчас готова сказать, что воспринимаю этого парня уже лучше. Но внешность у него какая-то очень уж своеобразная, сначала отталкивает.

Quote (Blueberry)
С каждой новой работой все больше нравится Ромола Гарай.

Ну вот, наконец-то у меня появляются единомышленники))) Я поначалу вообще от нее плевалась. Ну кому могло прийти в голову взять крупную девушку не особо умеющую танцевать на главную роль в "Грязные танцы 2"? Да еще и партнера ей подобрать такого щупленького, как Диего Луна? Но к счастью, с Ромолой есть куда более удачные картины. А сериал этот я давно взяла на заметку, только когда ж его смотреть?! >:)

Quote (Blueberry)
Игра престолов - новый сериал HBO

Обалдеть %) Рейтинг на IMDB 9,5 :o Тоже охота посмотреть. Но подожду, пока выйдет весь сезон))) Не могу ждать по одной серии.

Quote (OM)
Спасибо, ну вот, оказывается она среднего роста, хотя выглядит доволно высокой.

168 см вполне высокий рост для женщины.


 
BlueberryДата: Пятница, 20.05.2011, 15:12 | Сообщение # 1121
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)

Blueberry, спасибо за наводку!

Всегда пожалуйста! Рада, что понравился.
Quote (Betina)
Наконец-то рассмотрела Джона Симма (так вроде?) - вот совершенно среднестатистический мужчина, но когда смотришь на него в действии невозможно не проникнуться к нему симпатией.

вот-вот! Пройдет на улице мимо - внимания не обратишь, а в кино в нем появляется притягательная энергетика. Впервые увидела его в "Преступлении и наказании" - понравился и фильм, и он. Сейчас вот еще "Изгнание" вышел, у меня на очереди.


 
BetinaДата: Суббота, 21.05.2011, 00:16 | Сообщение # 1122
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Впервые увидела его в "Преступлении и наказании" - понравился и фильм, и он.

Этим фильмом я заинтересовалась, рейтинг хороший. Не так давно смотрела отрывок из "Преступления и наказания" с Криспином Гловером, что-то показался несуразным каким-то... Но о версии с Симмом хорошо отзываются.

Quote (Blueberry)
Сейчас вот еще "Изгнание" вышел, у меня на очереди.

А я Бешеных псов начала смотреть. Нахохоталась :) Перевод оказался не совсем цензурный, но фильм все равно можно на цитаты разобрать: "Нам было проще кого-то колонизировать, чем выучить второй язык" или "Ты ждешь, что у тебя будет все, а через мгновение ты уже начинаешь жить с оглядкой. И ощущение, что будешь жить вечно, сменяется подозрением что у тебя рак мозга каждый раз, когда болит голова" :) А набор актеров прям перекочевал из "Игр власти" - Джон Симм, Филип Гленистер, Марк Уоррен (частенько теперь попадается он мне на глаза, интересный товарищ, в "Играх власти" был ужасно смешон в своей ничтожности)))). Хотя сюжет не особо замысловат (впрочем, я пока только первую серию посмотрела и закончилась она как-то шокирующе), но актеры+сочная картинка+красивые локации в Испании+наше любимое британское кино делают свое дело))


 
BlueberryДата: Суббота, 21.05.2011, 08:06 | Сообщение # 1123
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
А я Бешеных псов начала смотреть.

качаю.
Quote (Betina)
Ты ждешь, что у тебя будет все, а через мгновение ты уже начинаешь жить с оглядкой. И ощущение, что будешь жить вечно, сменяется подозрением что у тебя рак мозга каждый раз, когда болит голова"

верно, на себе проверено :) После того, как я в юности после сдачи крови грохнулась в обморок прямо на улице, получив легкое сотрясение, я вдруг резко осознала "Все люди смертны - Сократ тоже человек" - так и начинаешь жить с оглядкой :)
Quote (Betina)
Но о версии с Симмом хорошо отзываются.

он реально хорошо играл, хотя здорово уже подзабыла впечатление, несколько лет уж прошло, помню, была приятно удивлена, что иностранцы так сняли нашу классику


 
BetinaДата: Вторник, 31.05.2011, 19:39 | Сообщение # 1124
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
я вдруг резко осознала "Все люди смертны - Сократ тоже человек" - так и начинаешь жить с оглядкой

:D да, да, у меня тоже флэшбеки появились, когда я услышала ту фразу в сериале. Правда, у меня бывало все буквально - до того себя когда-то накрутила, что побежала делать томограмму мозга))

Досмотрела я "Бешеных псов" - ох, безбашенное кино, смесь Квентина Тарантино и Гая Риччи)) Даже не похоже на ББС. И концовка прямо выбила из колеи - не знаешь, как и трактовать. Ходят слухи, что будут снимать продолжение - не помешало бы, потому что многое осталось как-то на плаву (ггг, причем и в прямом, и в переносном смысле)). Но все равно сериал интересный - чего стоят только диалоги и нелепые ситуации, в которые герои попадают.

зы. Кстати, я обнаружила, что оказывается Марк Уоррен играл в одной серии с нашим Тоби в "Пуаро: Пять поросят". Когда увидела это в его фильмографии, тут же вспомнила его персонажа-химика. Стремный, как всегда)))

Тут же напишу и об "Играх власти" 2009, которые наконец посмотрела. Конечно, я ожидала что сериал ББС мне понравится больше, иначе и быть не могло, но все-таки не могу в очередной раз не заметить, как же трактовка американцев отличается от британской. Не скажу, что отстой - просто неплохое кино. Но, увы, - бледная копия оригинала. В нем не сохранилось иронии, тонкого английского юмора, ярких персонажей и доброй половины сюжетной линии)) И неважно, что кое-какие события изменены, это не так уж повлияло на общее качество картины, просто оно стало бездушным и все. Ни романтической составляющей, ни драмы от преданной дружбы или распадающейся семьи, ни душевных переживаний у кого бы то ни было из героев. Все словно циничные машины, исполняющие свой долг в оживленном мегаполисе. Рассел Кроу, обрюзгший и неряшливый, раздражал своим пафосом и неопрятным видом, из героини МакАдамс сделали какую-то стажерку, Бен Аффлек слишком молодо выглядит для своей роли, в нем даже близко нет той глубины, что была в Морисси... А до чего противен Доминик Фой! Никакого сравнения с Марком Уорреном. До сих пор с теплом вспоминаю всех этих персонажей... ББС форева!


 
BetinaДата: Четверг, 02.06.2011, 14:45 | Сообщение # 1125
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела вчера второй сезон "Уголовного правосудия" наконец-то! Все-таки великолепный сериал, оба сезона хороши. Оба выстроены так, что ты вроде бы и знаешь, кто жертва, но порой подкрадываются сомнения и начинают развиваться различные гипотезы. До самого конца сюжет держит в напряжении.

Мэтью во втором сезоне хорош, несмотря на все странности своего персонажа. Вот жаль только, что мало его совсем(( Тут справедливо похвалить исполнительницу главной роли - Максин Пик. Хорошая актриса, хороша была и в "Крошке Доррит" и в "Бесстыдниках". Одно только скажу - была очень удивлена, когда прочитала, что ей всего 34 года... Выглядит она, чесгря, на все 44, никак не меньше. В остальном же - просто молодец, очень понравилось, как она изобразила свою героиню. И не поймешь ее - не то сумасшедшая, не то запутавшаяся, не то угнетенная женщина... Стивен Макинтош, к сожалению, тоже уже увял малость, но приятно было его наблюдать. И еще отметила бы Софи Оконедо - очень колоритная афроангличанка))


 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz