Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Сериалы
BetinaДата: Суббота, 11.12.2010, 00:28 | Сообщение # 1076
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Сейчас наши запустили "Від пацанки до панянки". Убогое зрелище. Нужно же учитывать менталитет, а не тупо копировать.

Я смотрела одну серию британского шоу и одну серию нашего. Честно говоря, не особо впечатлилась ни тем, ни другим. Хотя, конечно, делать из пацанок леди в Англии более или менее логично, а вот учить наших пацанок этикету, который им просто негде будет применить или таким вещам, которые вовсе не свойственны нашим людям даже в высших кругах (впрочем, наши высшие круги - дорогой свинарник) слегка нелепо. Но я была удивлена, когда увидела в нашем шоу свою бывшую преподавательницу (она их украинскому учит, а меня в университете учила риторике) и пару знакомых мужчин, которых отправляли с пацанками на свидание. Большая деревня.


 
ШарлоттаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:20 | Сообщение # 1077
Группа: Удаленные





Начала смотреть Столпы земли. Нравится, Посе первых двух серий казалось, что артисты играют недостаточно хорощо, что костюмы толко недавно сшили - не успели обноситься, Потом втянулась, Тема злодеев-королей мне не очень интересна , но показано очень хорошо. Как мать королева сыну говорит - ты будешь королем, и как ее противник говорит своему сыну - ты будешь королем, и всякие такие мерзости , которые всегда бывают при борьбе за власть. Очень зорошо показана линия Тома строителя. Как начинабт строить храм - на восходе , небо красное - начали. И поразительный эпизод - как рушится крыша - закон физики - из-за резонанса. Все начинают дружно стучать в пол посохами - и крыша не выдержала. Осталось две серии. А Столпы Земли выдвинули в номинацию Золотогл Глобуса, как лучший мини-сериал. :o ^_^
 
BetinaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:55 | Сообщение # 1078
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Шарлотта)
А Столпы Земли выдвинули в номинацию Золотогл Глобуса, как лучший мини-сериал.

Очень заслуженно. Отличный сериал, меня сильно впечатлил.


 
bgd25Дата: Среда, 29.12.2010, 03:09 | Сообщение # 1079
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Попала тут по "Культуре" на итальянский мини-сериал "Артемизия Санчес".
Ой... >:) ^_^ какие у них там всё-таки красавцы водятся - ну просто ослепительно голубоглазый некий Фабио Фулко (естессно герой-любовник итальянского телеэкрана. :) )
А в этом сериале ещё и священник. ^_^
Чичас запощу фотки admire
Из сериала

И вообще ^_^


Он даже умудрился засветиться и в нашем кине - да не просто кине, а эротическом триллере (ну и в голом виде естессно :) )
Ой, у него ещё и рост 190 см - http://andreym.wday.ru/blog/7131/


Сообщение отредактировал bgd25 - Среда, 29.12.2010, 03:28
 
BlueberryДата: Среда, 29.12.2010, 04:25 | Сообщение # 1080
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
ослепительно голубоглазый

Quote (bgd25)
ещё и священник.

Quote (bgd25)
эротическом триллере (ну и в голом виде естессно

Quote (bgd25)
Ой, у него ещё и рост 190 см

Ну все, рецепт идеала, повергающего слабые женские сердца и плоть в обмороки, готов и действует безотказно :)

Глянула я первую серию. Ну ничего так, вполне себе милый актер.
И это уже правило - если красавец, то в обяз католический священник, если священник - обязательно красавец :) Чтобы у женского населения сериала возбуждать нездоровые (с точки зрения церковных ханжей) еротические фантазии :)


 
OMДата: Среда, 29.12.2010, 19:08 | Сообщение # 1081
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Он даже умудрился засветиться и в нашем кине - да не просто кине, а эротическом триллере (ну и в голом виде естессно )

Да да, помню его в этом фильме.
 
koraДата: Четверг, 30.12.2010, 13:59 | Сообщение # 1082
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Нахожусь под впечатлением сериала "Наполеон и Жозефина. История любви" с Армандом Ассанте и Жаклин Биссет в гл. ролях.
Буквально проглотила сериал за один день (ну не смогла оторваться!!!)... Фильм просто бесподобен, великолепен подбор актеров на все роли, костюмов, декораций!!! Потрясающе подана история ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ (по словам самого Наполеона, "одержимости"), судьба ВЕЛИКОГО человека, упустившего свою удачу после потери "талисмана победы" ...
Смотрите, наслаждайтесь, испытывайте всю гамму чувств...
:* :* :*


Только умный может понять, как много он не знает
 
bgd25Дата: Суббота, 01.01.2011, 23:12 | Сообщение # 1083
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (OM)
Да да, помню его в этом фильме.

Посмотрела естессно ^_^ (к тому же режиссёр - Лебедев, чей фильм "Змеиный источник" меня в своё время очень даже впечатлил).
Мне понравилось - качественно, смотрится с интересом и сохраняется напряжение по части триллера, ну и актёры хорошие (Фабио...понятно ^_^ ), только конец показался каким-то дурацким.
Таки снимают у нас ешё вполне пристойное кино.
 
ШарлоттаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:58 | Сообщение # 1084
Группа: Удаленные





Досмотрела сериал Столпы Земли. Понравилось. И финал такой - Храм возвышается над современным городом. Дает надежду. <_<
 
OMДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:26 | Сообщение # 1085
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Посмотрела естессно (к тому же режиссёр - Лебедев, чей фильм "Змеиный источник" меня в своё время очень даже впечатлил).
Да, там ещё такая страшно-гнетущая атмосфера. Очень завораживает.

[

Quote (bgd25)
Мне понравилось - качественно, смотрится с интересом и сохраняется напряжение по части триллера, ну и актёры хорошие (Фабио...понятно ), только конец показался каким-то дурацким.
Таки снимают у нас ешё вполне пристойное кино.

Мне понравился фильм тем, что в главных ролях неизвестные актёры. А то бывает смотришь наш фильм - одни и те же лица (хорошо если талантливые), особенно в романтических ролях ...
 
NonAngelДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:03 | Сообщение # 1086
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Нутро любого человека можно скачать с рутрекера.
Субтитры: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3350871
Любительский перевод: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3355985

Работа Джиллиан в этом мини-сериале вошла в список Самых лучших появлений звезд в 2010 году: http://www.guardian.co.uk/culture....arances
^_^





Сообщение отредактировал NonAngel - Понедельник, 17.01.2011, 23:06
 
BetinaДата: Четверг, 20.01.2011, 21:37 | Сообщение # 1087
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ну все, рецепт идеала, повергающего слабые женские сердца и плоть в обмороки, готов и действует безотказно

Да, да)) Я тут же Беттани вспомнила ^_^ heart Красавец этот Фулко, но чтобы проникнуться, надо с ним чего-нить посмотреть.

Quote (kora)
Нахожусь под впечатлением сериала "Наполеон и Жозефина. История любви" с Армандом Ассанте и Жаклин Биссет в гл. ролях.

Смотрела этот сериал ОЧЕНЬ давно, но до сих пор помню, как он меня впечатлил. И Арманд Ассанте в особенности heart Магнетичный мужчина.

Quote (NonAngel)
Нутро любого человека

Спасибо за ссылки. Только фу - что за перевод: "Нутро всякого человека"... Как-то звучит не очень.


 
NonAngelДата: Пятница, 21.01.2011, 12:55 | Сообщение # 1088
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Нутро всякого человека"... Как-то звучит не очень.

Это как раз правильный перевод.



 
BetinaДата: Пятница, 21.01.2011, 15:52 | Сообщение # 1089
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Это как раз правильный перевод.

В оригинале ведь Any human's heart? Понятно, что перевести можно и как нутро, но звучит оно как-то не очень. У меня ассоциируется со внутренностями...


 
tnch50Дата: Понедельник, 31.01.2011, 10:56 | Сообщение # 1090
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Вчера посмотрела фильм "Когда сошел снег". Показывали все серии сразу. История любви русской девушки-разведчицы и немецкого моряка подводника. Смотрела не с начала, случайно наткнулась. Мне очень все понравилось. Из артистов, кроме Андрея Соколова и еще одного неприятного товарища, никого не знаю или не узнала.
Вот:
http://www.lovemadonna.ru/madonna-snimet-film-pro-uollis-simpson/


Сообщение отредактировал tnch50 - Понедельник, 31.01.2011, 11:00
 
BetinaДата: Вторник, 01.02.2011, 17:48 | Сообщение # 1091
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
http://www.lovemadonna.ru/madonna-snimet-film-pro-uollis-simpson/

А почему ссылка на фильм Мадонны? (спасибо, кстати, интересно, но не совсем клеится к твоему посты)))


 
tnch50Дата: Среда, 02.02.2011, 00:28 | Сообщение # 1092
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)

А почему ссылка на фильм Мадонны? (спасибо, кстати, интересно, но не совсем клеится к твоему посты)))

Ой, перепутала.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/469754/
 
BetinaДата: Среда, 30.03.2011, 01:15 | Сообщение # 1093
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Подпольная империя

Ну наконец-то у меня дошли руки до этого сериала! Меня до сих пор распирает от впечатлений! heart В прошлом году меня покорили императоры и воины "Рима" и новый "Шерлок", в этом году - американские бутлегеры Атлантик Сити 20-х)) Подумать только, до какого уровня дошли сериалы! Кажется, они по качеству начинают превосходить полнометражные фильмы, уж перечисленные точно))

Только на пилотную серию "Подпольной империи", которую снял сам Мартин Скорцезе, было потрачено 20 млн долларов. Конечно, без прогресса в 3D-технологиях такую реалистичную картинку показать было бы затруднительно, но я и представить себе не могла, сколько в фильме 3D на самом деле (тут ролик о пост-продакшн в "ПИ" - поражает воображение). Конечно, с таким мэтром у руля сериал должен был получиться качественным, и этого у него не отнять.

Но, помимо идеальной картинки и великолепно переданной атмосферы, костюмов, грима, интерьеров - словом, всего антуража 20-х, в сериале совершенно потрясающий кастинг и герои. Не ожидала, что Стив Бушеми сможет стать новым Крестным Отцом, совсем он не того плана актер, да и внешность как бы не соответствует, но boy oh boy, как он вписался! Отдельное thumbs up актерам, сыгравшим его брата-шерифа (Ши Уигхэм - я от него просто тащусь, другого слова не подобрать), еврейского мафиози Арнольда Ротстейна (Майкл Сталберг - и снова тащусь, и это тот самый актер, который сыграл забитого профессора Гопника в "Серьезном человеке" Коэнов? да он самый изюм "Империи"!), Аль Капоне (Стивен Грэм), агент Нельсон Ван Альден (ну, на что способен Майкл Шеннон он показал, чем и удивил, еще в "Дороге перемен"), Лаки Лучиано (Винсент Пьяцца), Чалки Уайт (Майкл К.Уильямс), Люси Данзигер (Пас Де Ла Уэрта), Ричард Харроу (Джек Хьюстон - этот "человек без лица" или "человек в железной маске", как его называют в фильме, и вправду вселяет ужас, один голосок чего стоит) и многие многие другие. Каждый персонаж в фильме просто неподражаем, уникален, колоритен и великолепно дополняет общую картину, даже если появляется в кадре всего на считанные минуты. Этот сериал как идеальный коктейль - где все ингридиенты подобраны как нельзя лучше, правильно смешаны, выверены и сервированы summer

Чего правды таить, изначально сабж меня заинтересовал участием в нем Майкла Питта - актера из моего топ-списка. Так что от его появления в кадре я получала дополнительный кайф, тем более что мне очень импонирует его герой, хотя его не назовешь особо положительным... Но в том и прелесть, что никто в этой истории не положителен, все на грани, все зависит от угла, под которым смотреть на ситуацию. И, разумеется, "ничего личного - только бизнес"))

Не секрет, что я фанатею от американских 20-30-40-х, хотя мне это довольно сложно объяснить, поклонницей США в целом меня назвать сложно. Но почему-то истории о гангстерах, о временах "сухого закона", "золотой эры Голливуда" меня всегда занимали, так что этот сериал попал по назначению в данном случае. И я почти уверена, что не понравиться он может только тем людям, которых совершенно не занимает этот период истории и кто находит слишком неэстетичными эпизоды кровавых разборок мафиози и их забав в борделях. Да, фильм не назовешь легким и оптимистичным, это было мрачное время, по-другому быть не может. Правда, иногда во время просмотра становилось жутковато от мысли, что и сейчас миром правит мафия, повязанная с политиками, а мы, простые граждане, только лишь пешки и тупые массы, которыми управляют...

Пожалуй, я расписалась)) Напоследок настоятельно рекомендую тем, кто будет смотреть сериал отказаться от версий с дубляжом и даже закадровой озвучкой - это кощунство по отношению к ирландско-итальянским акцентам и неподражаемому бандитскому сленгу, которые звучат в фильме. Только субтитры, только все же с переводом, потому что иногда этот колоритный язык неразборчив на слух. Я вчера по FoxCrime посмотрела ради интереса кусочек серии с переводом - это был кошмар... Мало того, что никакого акцента, разумеется, не слышно, но и сленг не посчитали нужным переводить. Мафиози у них по принципу "Джентельменов удачи" вместо "редиски" говорят "нехороший человек", никуда это не годится. А меж тем, диалоги ведь потрясающие! В фильме много матов, голых тел, секса и убийств. Потому что это, черт побери, фильм о 20-х годах в гангстерской Америке))

В общем... Я сгораю от нетерпения в ожидании второго сезона demand

Прикрепления: 2506227.jpg (65.5 Kb) · 8260092.jpg (52.8 Kb)


 
BetinaДата: Пятница, 15.04.2011, 18:35 | Сообщение # 1094
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела Smith/Воры экстра-класса с Джони Ли Миллером.

Обидно за этот сериал, т.к. идея и воплощение очень неплохие, кастинг и того лучше, а его закрыли всего после трех серий :( Всего сняли 7 серий - 3 показали в эфире, а остальные 4 затем выложили на сайте телекомпании, и также выложили сценарий оставшихся серий сезона (как мне кажется, придуманный и написанный уже после закрытия сериала, т.к. невменяем совсем). В русском переводе все 7 серий есть, многие сокрушаются, что такое кино прикрыли. А все дело в том, что производство одной серии вылетало в копеечку продюсерам, они рассчитывали, что привлекут к экранам более 10 млн зрителей, а желающих оказалось меньше. Ну и дабы не работать себе в убыток, решили прикрыть. А что делать оставшимся миллионам обиженных зрителей (которых, если считать тех, кто не смотрит в прайм-тайм по тв, куда больше 10 млн) не сказали.

Так вот, сериал о нескольких грабителях-профессионалах, которые, ведя двойную жизнь, умудряются проворачивать крупные "аферы Томаса Крауна" и "12-ти друзей Оушена" и выходить сухими из воды. Только выглядит это немного достовернее, чем в тех же "Оушенах". Хотя, не скрою, есть и ляпы, недочеты, словом, немного сыровато местами. Но все же, если бы подправили эти самые недочеты и дали сериалу еще один шанс, мне кажется, он был бы весьма крут и востребован. Но, не сложилось...

Кстати, кроме Джонни в фильме играют Рэй Лиотта и Вирджиния Мэдсен.
А у Джонни очень обаятельный персонаж - с одной стороны, добродушный и милый, с другой - крутой пацан такой себе))



 
BetinaДата: Суббота, 16.04.2011, 01:21 | Сообщение # 1095
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Да, теперь, наконец, о "Войне и мире" образца 2007 года.

Начну с того, что после просмотра "Последней станции" и изучения биографии Л.Н. Толстого я хотела завершить эту тему экранизациями "Анны Карениной" (с Софи Марсо) и "Войны и мира" (последней версии). Чтобы освежить в памяти, так сказать. "Анну Каренину" я когда-то читала, хотя вот "Войну и мир" освежать было не из чего, т.к. в школе я осилила только первую половину первого тома, и было это страшное мучение и я прямо зареклась когда-либо еще читать эту тягомотину, как мне тогда казалось. Памятуя об том, и нынче не хотелось читать (ну все, под действием забавного слога Льва Николаича и сама стала писать дивно)), но больно уж фильм понравился (чего я никак не ожидала), захотелось книгу в руки взять. И уж как понеслось... Взахлеб! Да и удивительно, чтобы мне роман не понравился - любовь и война, и размышления о смысле жизни и человеческом предназначении - это ведь именно то, что для меня интересно и привлекательно.

Так вот, возвращаясь к фильму... Год назад или около того, я увидела кусочек его по ТВ и заинтересовалась, особенно заметив Малкольма МакДауэлла, он мне нравится. Подумала, что надо бы скачать и посмотреть целиком, да и забыла позже. Теперь вот, посмотрела залпом, и хотя поначалу мне то дубляж уши резал, то все казалось наигранным и искусственным, все же со второй половины первой серии оторваться уж не могла. А как присмотрелась к небесно-голубым глазам темноволосого Алессио Бони, так и пропала... Каков Болконский! heart Не хотелось мне рассуждать о фильме, не зная первоисточника, но не из-за этого села я читать этот роман. Мне захотелось получше узнать полюбившихся персонажей, побыть с ними подольше, углубиться в их судьбы, ведь наверняка в фильме они показаны весьма поверхностно по сравнению с романом. Так и оказалось. Но из-за того ли, что фильм я раньше посмотрела, или потому, что актеры мне очень понравились, все же я не разлюбила экранизацию, несмотря на многие расхождения с книгой.

По правде говоря, многие события романа действительно можно было опустить в экранизации без весомых потерь, что и было сделано, да и количество персонажей сократить - в любом случае, ни в какие 4, 5, 6 часов весь роман не поместить. Скажем, та же Вера Ростова и муж ее Берг, которых в фильме не было, и правда не несут в себе большой смысловой нагрузки, и если роман они в чем-то дополняют, то фильм от их отсутствия никак не страдает. Много перепутано в семействе Ростовых, тут и Наташа никак не выглядит на 13 лет, и, судя по всему, ей и не 13, когда начинается повествование в фильме. Она знакомится с Болконским раньше положенного времени, да, собственно, перечислить все неточности просто невозможно, потому что их множество. Проще просто признать, что фильм этот снят по мотивам произведения Толстого. НО, что немаловажно - грубых несоответствий я все-таки не обнаружила. Да, кое-чего убрали, кое-что объединили, но фильм во многом передает настроение романа, характеристику персонажей, и даже философствование автора, хотя, разумеется, не отражает роман во всех его деталях и тонкостях (особенно по части войны, она показана уж очень поверхностно).

Тем не менее, важно для меня то, что актеры, которых я увидела в фильме, просто превосходно легли на героев романа, которых я себе представляю в процессе чтения. Много претензий у зрителей есть к Наташе Ростовой, которая почему-то оказалась в фильме голубоглазой блондинкой, вместо кареглазой брюнетки, но мне она до того понравилась со своим братом Николаем, что такими вот светлыми я их и вижу, хотя в романе они выглядят иначе. В остальном они вполне отвечают своим персонажам. Вот разве что мать их в фильме совсем уж итальянской внешности, ну никак она не увязывается в воображении с образом пожилой графини Ростовой. Сделали бы уж и мать светловолосой да голубоглазой и вопросов бы не было.

Еще есть претензия к Александру I - по фильму он выглядит лет так хорошо за 40, я бы даже сказала, ближе к 50-ти, в то время как при Аустерлице императору не было еще и 30-ти лет. Зачем было его так старить - не пойму. Денисов тоже совсем не в тему подобран, даже близко не тот персонаж и характер, зато все остальные, если не взирать на цвет волос и глаз, наличие или отсутствие усов, мне кажутся просто идеально подобранными на свои роли актерами. И молодые Ростовы, и Соня, и граф Илья Андреич, и все Болконские, и Курагины (вот правда, Элен кажется более хитрой, умной и стройной, чем в книге), и Долохов, и Кутузов, и Наполеон даже... Безухов просто превосходен! Мне кажется, лучше актера нельзя было и найти - высок, неуклюж, полноват (ну, может, должен был быть потолще, но это уже мелочи), не красавец, но со своим обаянием. Как раз такой Безухов, что не сравнится с красавцем Болконским, но надежный, хороший человек, которого вполне можно полюбить за его прекрасные человеческие качества))

В сериале больше внимания уделили любовной линии, войну отобразили вскользь, в итоге вышла такая костюмная драма наподобие ББС-шных экранизаций классики, но снова-таки, не могу я в этом винить фильм. Он хорош такой, какой есть. По-своему)) Вот единственное, что не понравилось - это последние пару минут фильма, будто слизанные с мелодрам со сладким-сладким хэппи-эндом. Кажется, закончить можно было на встрече Ростовой и Безухова. Потому что после всего происшедшего, эта сахарная концовка смотрелась как глава из совсем другого романа.

Конечно, мой перфекционизм не позволил мне пройти мимо остальных экранизаций)) Так что на очереди советская версия Бондарчука, а также фильм с Одри Хепберн и еще один мини-сериал с Энтони Хопкинсом в роли Пьера. Не хочется их смотреть до того, как я дочитаю книгу. Правда, первую серию версии с Хопкинсом я все же глянула и мне она не понравилась. Удивительно, что при таком хронометраже (в этом мини-сериале около 20 серий), создатели все-таки увидели необходимость перекрутить события весьма грубо и, по-моему, совершенно безосновательно. Пьер, играющий в карты с Анатолем Курагиным неподалеку от умирающего отца, да еще шутя рассуждая о том, как они поделят то, что кому достанется - полная несуразица, по-моему. Актеры, откровенно говоря, страшные. Симпатию не вызвал никто, ну разве только Хопкинс, просто потому что он Хопкинс, но для Пьера он все же мелковат... Но поглядим, может, еще вернусь к этой версии.


 
BlueberryДата: Суббота, 16.04.2011, 06:08 | Сообщение # 1096
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Betina, сильно тебя торкнул Толстой :) А я и сейчас не решусь взяться за "В и М", чтение в школе не в счет - что там можно понять, читая по диагонали.

Quote (Betina)
ну все, под действием забавного слога Льва Николаича и сама стала писать дивно

:D вот она, животворящая сила великой русской классики!
Тебе тоже понравился Безухов. Согласись, он гораздо убедительнее и уместнее, чем Бондарчук в этой роли. Мне он сразу лег на душу, когда к другим исполнителя я еще приглядывалась. Он и Ильин в роли Кутузова - приняла безоговорочно. Наташу вот не сразу приняла, потому что нравится Савельева в этой роли.

Quote (Betina)
разумеется, не отражает роман во всех его деталях и тонкостях (особенно по части войны, она показана уж очень поверхностно).

Думаю, они изначально не хотели акцентироваться на войне, снимая скорее семейно- любовную драму. А если бы и захотели, бюджет бы не потянул, несмотря на то, что сейчас масштабные военные сцены делаются на компе, денег они требуют не меньше, чем реальные. Бюджету Бондарчука-старшего теперь можно только завидовать (интересно было бы сравнить фильмы в денежном эквиваленте)


 
bgd25Дата: Суббота, 16.04.2011, 15:08 | Сообщение # 1097
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Кстати, кроме Джонни в фильме играют Рэй Лиотта и Вирджиния Мэдсен.

А ещё Саймон Бэйкер, которым я ну оченно увлекалась несколько лет назад, и очень ждала этого сериала - идея мне понравилась, а у Саймона вообще на тот момент ничего пристойного уже несколько лет не выходило.
И такой облом. >(
Посмотрела его потом в ночи по НТВ - мне понравилось.
Quote (Betina)
А у Джонни очень обаятельный персонаж - с одной стороны, добродушный и милый, с другой - крутой пацан такой себе))

Самый крутой плохиш из всех плохишей там Саймон - как раз ну очень обаятельный, и в то же время совершенный отморозок.
Джонни больше на нормального человека похож..
 
bgd25Дата: Суббота, 16.04.2011, 15:30 | Сообщение # 1098
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А я и сейчас не решусь взяться за "В и М", чтение в школе не в счет - что там можно понять, читая по диагонали.

Я в школе из романа прочитала всю любовную линию, полностью выкинув войну. :)
Поэтому мне данный сериал понравился. :)
Признаюсь, смотрела его частично, а вот мама моя с громадным удовольствием отсмотрела весь (она обожаетт такие любовные романы - философствований Толстого, которых немало и в нашей экранизации, здесь по-минимуму).
И да, из Бони получился роскошный Болконский - он неплохой актёр...может быть разным в разных ролях - чисто внешне даже напомнил мне Тихонова/Болконского из нашей экранизации.
Соглашусь насчёт Пьера - как по мне, чисто внешне наиболее походит на книжного - наш Бондарчук был слишком возрастным, а американский Фонда - просто голливудским красавчиком.
Quote (Blueberry)
Наташу вот не сразу приняла, потому что нравится Савельева в этой роли.

Мне Наташа не понравилась совсем.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:52 | Сообщение # 1099
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Я в школе из романа прочитала всю любовную линию, полностью выкинув войну.


Точно так же читала :) И в университете не заставила себя перечитать.
Quote (Betina)
я прямо зареклась когда-либо еще читать эту тягомотину

Для меня это тягомотиной и остается до сих пор , может пока?

Quote (Betina)
та же Вера Ростова и муж ее Берг, которых в фильме не было, и правда не несут в себе большой смысловой нагрузки


Правда. Образы совершенно невыразительные, как и Элен. А вот по поводу смысловой нагрузки Лев Николаевич с тобой не согласился бы :) Он так старался оттенить образ Наташи, только получилось у него это плохо. И этот пунктик в отношении места женщины в семье и обществе мне неприятен, и то, к чему в итоге пришла Наташа, мне не нравится.

Quote (Betina)
Много претензий у зрителей есть к Наташе Ростовой, которая почему-то оказалась в фильме голубоглазой блондинкой, вместо кареглазой брюнетки

Я на это внимания не обратила. Но актриса для меня - Флер Делякур из "Гарри Поттера" . Наташу я в ней не увидела.

Quote (Betina)
Безухов просто превосходен!

И мне он понравился.

 
tnch50Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:13 | Сообщение # 1100
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Девочки! Кто-нибудь смотрит "Камелот"?
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/540854/

Я посмотрела первые две серии. Дешевка, ИМХО, естественно.
Еще первая серия - куда ни шло. Но вторая ...

Джозеф Файнс в роли Мерлина - это издевательство. Он больше похож на полублатного/полуюродивого зека. После Мерлина в исполнении Сэма Нила смотрится Файнс в этой роли дико.

Тэмсин Эгертон в роли Guinevere ( боюсь ошибиться в написании) никакая.

Вот кто понравился - Ева Грин. Ее Моргана не уступает Моргане Хелен Бонем Картер.

Джейми Кэмпбелл Бауэр - Артур. Не нравится. Кроме того, все восхищаются его красотой, но при ближайшем рассмотрении %) .. Особенно хороши уши.

Дольше смотреть мне совершенно не хочется.

Сообщение отредактировал tnch50 - Воскресенье, 17.04.2011, 11:13
 
Форум » Разное » Синема » Сериалы (Любимый ББС и не только)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz